Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 285

Тема: Эхолоты.

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Урий
    Уважаемые господа Рыбаловы, кто-нибудь разбирается в аккумуляторах к эхолоту? ...
    ... Помогите, если можете. С уважением. Юрий.
    Попробуй проконсультироваться с представителями:
    http://www.fiamm.ru/
    может они дадут более полный и правильный ответ.

  2. #212
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Урий
    Думал, как красная погаснет, останется одна зелёная - аккумулятор заряжен, но ждал день, сутки, двое, но всё также горят обе лампочки. Как же правильно пользоваться зарядным? Как правильно оставлять аккумулятор на время для сохранения, когда им не пользуешься?
    Ну ты и заморочился. Лампочки горят правильно. Это называется режим поддержки заряда(хранение). Читай инструкции к зарядке внимательно. У меня два аккумулятора(7 и 2 А./ч.) для ближних и дальних выездов и специальное(ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ГЕЛИЕВЫХ АККУМУЛЯТОРОВ!) зарядное устройство. Всё куплено в ЧИП и ДИП. Заряжаю перед выездом, храню как попало. Никаких проблем. Ниже тему ещё прошерсти.

  3. #213
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо Nick-nick и Alexs.Я точно заморочился! Воспользуюсь вашими советами.alexs,а как называется твоё специальное зарядное устройство?очу такое же.Попробую поискать его в интернете.Ещё раз спасибо.Юрий.

  4. #214
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как называется не помню. Могу дома посмотреть. Купил в Чип&Дип. Стоило рублей 600.

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Как называется не помню. Могу дома посмотреть. Купил в Чип&Дип. Стоило рублей 600.
    У них сайт временно не работает.

  6. #216
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, действительно,залез - сайт временно не работает. Ну чтож, подождём. До лета время ещё есть. Залезу ещё куда-нибудь.Спасибо NICK, спасибо AlexS.

  7. #217
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    84
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Что показывает эхолот

    Выписки из инструкции.

    Между поверхностью и дном будут видны иные движущиеся объекты. Мы будем считать, что это может быть только рыба. Хотя на самом деле от воды могут приходить ложные сигналы, причиной которых может быть планктон. Именно для этой цели используется кнопка ZООМ увеличения участка водной толщи. Другим решением может быть встроенная система сигнализации, срабатывающая при обнаружении косяка рыбы, причем звучит зуммер и появляется надпись.
    Замечание: Если эхолот работает в режиме показа символов рыбы, при обнаружении объекта под водой, всегда возможен случай, когда линия дна будет показана чередой символов рыбы, причиной чего могут быть волны, течения, плавающие водоросли. В принципе, эти сигналы безвредны, хотя могут появляться ошибочные символы рыбы в средней части глубины. Для проверки правильности срабатывания режима распознавания рыбы, используйте кнопку переключения типа отображения данных (отменить изображение символов рыбы).
    Отметки глубины:
    иногда на экране видно, что глубина одного и того же самого места меняется. Причиной этого явления могут быть эхо-сигналы от подводной скалы, от сильной волны, от крупной рыбины или косяка рыб. Нужно просто принять к сведению наименее меняющееся значение и использовать его.
    Множество точек:
    Если на экране появляется множество точек, причиной может быть сильно грязная вода, множество мелкой рыбешки или пузырьки воздуха непосредственно под излучателем.
    Можно регулятором установить меньшую чувствительность, так что на экране будет появляться сигнал только от крупной рыбы или очень крупных объектов.
    Выделение цветом моё.
    Последний раз редактировалось Skeptic; 07.03.2006 в 22:14.

  8. #218
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем за подсказку по хранению аккумулятору к эхолоту. Я разобрался. Для свинцовых, герметичных, не обслуживаемых - раз в 2 месяца полностью разряжаешь и заряжаешь его(можно это проделать несколько раз, хуже не будет! Только лучше!) и так заряженными хранишь. Сразу после рыбалки лучше тоже это проделать. И тогда его надолго хватит.

  9. #219
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кому надо. Пробежался по интернет - магазинам и выбрал себе аккумулятор к эхолоту (нужен был на 12v 7Ah ). Европейские дороже, из-за введения евро. Китайские неплохие и дешевле ( где-то 300руб. против 600-900руб. в рыболовных магазинах). Подумал и взял себе CSB 12V 9Ah HR1234W, по размерам он такой же, но на 9Аh (лишнее время его работы на рыбалке пригодится) и стоит лишь чуть дороже, всего 331руб. И чтоб не таскаться за ним, по телефону оформил доставку -150руб. На другой день получил, зарядил, гоняю уже восьмой час, через эхолот при полной нагрузке, а он, гад всё работает. Да, взял на www . fastps. ru

  10. #220
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Эхолот Eagle Cuda 168

    Подскажите по модели эхолота Eagle Cuda 168.
    Условия ловли: и с берега и с лодки (в сезон в одинаковом соотношении).В основном по открытой воде, зимой редко. Мах, матч, боло, фидер, бортовая.
    В чем идея: разведка места ловли с лодки, определение места, рыбалка.
    Хочу купить вышеуказанный эхолот. К беспроводным и корманным душа не лежит.
    Спасибо.
    Дмитрий

  11. #221
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    HUMMIMBIRD piranha MAX 30

    Недавно приобрел данный эхолот. В выходные поехал на рыбалку попробывать. Показывает глубину, температуру, а рыбу нет. Не пойму в чем причина. Рыба была точно. Плотва, красноперка весом 150-300 гр ловилась как из пулемета. Но ни один из датчиков рыбу не распознает. Перепробывал все. Только при подьеме 10-кг якоря от лодки, опознал его как рыбу. Чувствительность выставил - мах, опознавание рыбы - включено. Неужели он такой дубовый, что может определить только рыбу крупней 10 кг До этого пользовался эхолотом EAGLE, ни каких нареканий небыло. Коллеги,может кто пользовался таким прибором - пожалуйста просветите.
    Последний раз редактировалось andry98; 04.04.2006 в 21:24.

  12. #222
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мануал

    Уважаемые господа рыболовы!
    Очень большая просьба, если кто из Вас пользовался Eagle Supra-Pro ID, напишите пожалуйста ПОЛНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ этого замечательного устройства (или ссылку) на адрес rusik(A)plotinka.ru
    Ну ooooчень надо !
    Заранее Спасибо!

  13. #223
    carpfishing Аватар для Doro
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть ли смысл для покупки эхолота для ловли с берега, на леща, плотву, карася. Кто может подсказать или кто пользовался, где купить, сколько стоят и какие особенности ловли с берега?

  14. #224
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Doro, ну ты и вопрос задал! Всё объяснять - дня не хватит! Тут каждый решает сам, нужна ему дорогая игрушка или нет. Эхолот вовсе не панацея от бесклёвья. Но поможет определить, хоть и приблизительно места лова по глубинам. Он может и не показать рыбу, но она может подойти сюда через какое-то время, отреагировать на прикормку. И наоборот, покажет рыбу, но она клевать не хочет.А ты начинаешь злиться, что эхолот у тебя дурацкий. Беспроводной, с берега, более мобильный места мало занимает, но информации мало даёт.А вообще, придёться тебе самому поискать инфу по ним, и на этом форуме, на других, и на других сайтах, где встречается слово эхолот. Там встречается всё! И где купить и как работает. Не ленись! Конкретным вопросом тебе помогут. А тратить своё время, объясняя тебе прописные истины, вряд-ли кто захочет.

  15. #225
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    думаю проще всего взять погонять у кого-нить, например в Велходе в аренду, тот же смарткаст беспроводный и попробовать хотя бы чисто для определения рельефа дна.
    я долго хотел эту феньку... но по здравому размышлению скопленную деньгу отложил на штекер.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  16. #226
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    думаю проще всего взять погонять у кого-нить, например в Велходе в аренду, тот же смарткаст беспроводный и попробовать хотя бы чисто для определения рельефа дна.
    я долго хотел эту феньку... но по здравому размышлению скопленную деньгу отложил на штекер.
    Велход перестал заниматься прокатом.
    Думаю, для ловли штекером и махом эхолот без надобности. Рельеф можно считать и снастью. Так же как и при ловле фидером на нормальной фидерной дистанции - он просто бесполезен, ибо 30 метров... Он может быть полезен при ловле, например, с дальним забросом, когда нужно промерить достаточно большое ареал - от 10 до 30 метров от берега с широким углом.

  17. #227
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    72
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    КПК+ВТ-338+эхолот=карта глубин

    Чем чёрт не шутит, может кто знает... Если у кого есть и работает связка КПК+ВТ-338+эхолот, поделитесь опытом. Или у кого мысли есть, как это сварганить, чтобы глубина в точках треках записывалась? Приёмник то по Блютусу связан и лупит данные в КПК, а как сказать ОЗИ СЕ, чтобы он ещё считывал глубину с эхолота и в точки трека(или путевые точки) записывал как высоту(или как имя)? И с каким эхолотом пройдёт этот номер? И как его с КПК законтачить? Есть у меня пара идей, КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ. Сразу получается карта глубин. Но надо программировать...Эхолот при этом только Simbia CPS-200 http://www.simbia.ru/ru/page.php?eq=simbia&id=cps200 Уже на 3х форумах повесил подобное, а откликов нет. Не делал никто, что ли?
    С уважением, Владимир.

  18. #228
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    61
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень многие форумчане некоторое время назад интересовались этим девайсом "Эхолот HUMMINBIRD SmartCast".
    Кто купил его в последнее время, черканите свое мнение и впечатления от его использования.
    С уважением, Валерий.

  19. #229
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    61
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может кто подскажет, для ловли фидером (пикером) нужно ли заморачиваться с покупкой более дорогого Эхолота HUMMINBIRD SmartCast 15 (с большим экраном) или подойдет Эхолот HUMMINBIRD SmartCast 35 (с экраном как наручные часы).
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    С уважением, Валерий.

  20. #230
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от jvb
    для ловли фидером (пикером) нужно ли заморачиваться
    дальность действия датчика, если мне не изменяет мой склероз, около 30 метров. часто ли приходится ловить на фидер и пикер в пределах указанной дистанции?
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  21. #231
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Thrash
    дальность действия датчика, если мне не изменяет мой склероз, около 30 метров. часто ли приходится ловить на фидер и пикер в пределах указанной дистанции?
    Моя дальность ловли пикером 16-20 м.

  22. #232
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    61
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    дальность действия датчика, если мне не изменяет мой склероз, около 30 метров. часто ли приходится ловить на фидер и пикер в пределах указанной дистанции?
    Заявленная дальность 45м. глубина 35м. угол обзора 90 гр.
    С уважением, Валерий.

  23. #233
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    может кто-то поможет определить точность(погрешность) определения глубины эхолотами вышееуказанных фирм?господа производители не очень-то этим балуют.очень необходимо

  24. #234
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ты имеешь в в виду серию smartcast, то, как было написано выше, угол излучения у него 90 градусов. Т.е. нарисуй на бумаге в клеточку треугольник с углом в вершине 90 градусов и в зависимости от высоты (глубина в данном месте, которую эхолот тебе будет показывать на воде) посмотри какой длинны получится его основание (т.е. это будет диаметр круга на дне, который охватывает датчик в данном месте). Допустим, глубина 4м - он охватит на дне круг диаметром аж 8м!, 6м - 12м и т.д. А теперь нарисуй в этом круге холмы и ямы. Их на экране ты не увидишь!!!! Всё это (весь рельеф дна в круге) превратиться в одну точку на экране. И глубина этой точки будет на экране показана, как среднее между самым мелким и самым глубоким местом в этом круге на дне) Всё это я объясняю утрированно, чтобы было доступно и понятно, на самомом деле там всё сложней. А теперь подумай сам, какая тут может быть, нафиг, точность(погрешность)????? Будешь с лодки грузом мерить на верёвочке, с одного борта попадёшь на бугор - покажет 2м, с другого борта - яма глубиной 6м, а эхолот в данном месте будет показывать 4м (среднее значение). Ведь с таким большим углом он охватит и бугор и яму и всё усреднит! И, всякие там, деревья, пеньки на дне, валуны - всё это скомкает и превратит в одну точку на экране (правда, если это большой объект и мелко, при движении, эхолот всё-равно его покажет) Поэтому выбирая эхолот, надо смотреть на угол датчика, чем он меньше, тем точнее будет рисовать рельеф дна. У меня ещё есть эхолот "garmin" для лодки, у него 2 датчика, один с углом всего в 10 градусов и то я считаю, что это много (другой в 45 градусов, по нему я смотрю не на дно, а есть ли рыба вообще в данном месте). А 90 градусов у smartcast вообще ни в какие ворота! Вся прелесть smartcast-ов в их компактности и мобильности! Кинул с берега подтянул и в общих чертах глубины здесь определил и побежал дальше. Хочешь точнее - тащи на себе лодку, устанавливай на ней более дорогой и сложней эхолот. А хочешь идеально знать глубину и навалом времени - с той же лодки простукивай каждый сантиметр дна грузиком на верёвочке. А производители, конечно, об этом будут умалчивать, они прежде всего коммерсанты, им товар толкнуть надо. На верняка могут сделать и удобные и точные эхолотики, но подумай сам какая у них будет цена на сегодняшнее время??? Да, ни в жизнь ты такой не купишь! Решай сам, купить себе такой эхлот или нет. Я подумал и купил. Мне 2 раза помог. Один раз у нас в Суханово - там есть маленький прудик (лесной). Он в верху сверхглубокого оврага устроен, говорили, что его глубина 17 метров и карасей там немеренно, но они не клюёт. Я 5 лет хотел его проверить, но ташить лодку лень. А тут пришёл и за 5 минут спиннинг с датчиком покидал и определил, что глубина максимум 5.20м и рыбы почти нет ( 2 раза всего пискнул, показывая её), поэтому тут и не брала она почти никогда и нечего на этом пруду заострять внимания и слушать легенды местных! Я всем рассказал об этом, а когда последние перестанут сюда ходить и оставшаяся рыбка осмелеет, я приду и попробую её поймать ( тоже своего рода, блин, политика, подсказанная электроникой). В тот-же день я полдня впустую просидел на нижнем, основном пруду, на мели, в траве, потом достал эхолотик, прокидал его веером вокруг, а он рыбу нигде не показывает, а все рыбаки сидят на другой стороне пруда, на пирсе, Я пришёл туда и тихонько стал кидать эхолот, а он пишит, рыба собралась здесь (и почему карась в этот день не гулял по всему пруду ???). Значит в следующий раз я с утра определю smartcast-ом, у какого берега стоит рыба и потом только буду основательно обустраиваться и прикармливать здесь. А в другой раз - на Пахре, целый день в прводку ни поклёвки (жара), я достал спининг малюсенький и шёл по реке и кидал датчик и эхолот мне показывал, что рыбы вообще нигде нет (ну не гуляет!!!!). В одном месте подошёл к большому завалу на реке (целый остров из мусора и брёвен образовался), стал проводить рядом с ним, а там - е-моё, столько рыбы под ним в гуше кустов, в пол-воды стоит!!!!! Хоть экранчик маленький, но всё равно видно: глубина 3м., палки,палки со дна, а меж ними - она, рыба!!!!! Как бы её выковырять от туда! Вот так! Писали же выше -игрушка! Но может иногда, здорово пригодиться,

  25. #235
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    61
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стал обладателем этой чудо техники - Эхолота HUMMINBIRD SmartCast 25 (крепится на Удочку) проверил его в действии и хочу поделиться некоторыми своими первыми впечатлениями.
    Для пробы выбрал небольшое карасевое озеро. Датчик смог закинуть порядка 40м. (фидером длинной 3.6м.). В дальнейшем на берегу отходил от датчика до пропадания сигнала – неустойчивая связь начинается где-то после 75м. (на 70м. сигнал пропадает при закрывании ладонью приемника или дезоариентации антенны приемника) так что говорить о том, что дальность его мала не приходится – на сколько сможешь закинуть на столько и определяет.
    Определение глубины достаточно точное, пробовал у мостков перепроверить палкой – порядок тот, конечно не для выставления глубины поплавка.
    При протягивании датчика над местом, где до этого были всплески рыбы – показывает, рыба есть.
    Резюме: Десяток забросов и структура озера вся понятна.
    Пока остались только вопросы, что будет показывать приборчик при наличии под ним коряг и резких перепадов глубин, как только окажусь на водоеме с достаточно прозрачной водой все будет сразу понятно.
    Из недостатков могу подтвердить слова высказанные ранее – выключается он вытаскиванием батарейки.

    P/S если бы не его цена 6т.р., в остальном что хотел то получил.
    С уважением, Валерий.

  26. #236
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Fisherman 145 никто непользовал?
    думаю взять для зимы
    имеет смысл?

  27. #237
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Fisherman 145 никто непользовал?
    думаю взять для зимы
    имеет смысл?Машинка не плохая, судя по летней рыбалке.Довольно компактный,шнур 8м,возможность крепления датчика на поплавок или штангу,угол луча 40 градусов(для однолучевого почти идеал),возможность бокового обзора,релльеф дна и рыбу видит нормвльно.Аналогичный датчик, на другой модели прошлой зимой брал через лед 10-12см,а в лунке (от нижней кромки)кажет как летом. Думаю итут будет тоже.Питание 4 пальчиковыебатарейки ААА или аналогичные аккумуляторы(2-3 дня рыбалки).Чисто рыбопоисковый эхолот. Лично мне он понравился.Можеш брать. А то,что он удобней ХУММов и ИГЛов убедишся сам. Дерзай!

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dok661
    Fisherman 145 никто непользовал?
    думаю взять для зимы
    имеет смысл?Машинка не плохая, судя по летней рыбалке.Довольно компактный,шнур 8м,возможность крепления датчика на поплавок или штангу,угол луча 40 градусов(для однолучевого почти идеал),возможность бокового обзора,релльеф дна и рыбу видит нормвльно.Аналогичный датчик, на другой модели прошлой зимой брал через лед 10-12см,а в лунке (от нижней кромки)кажет как летом. Думаю итут будет тоже.Питание 4 пальчиковыебатарейки ААА или аналогичные аккумуляторы(2-3 дня рыбалки).Чисто рыбопоисковый эхолот. Лично мне он понравился.Можеш брать. А то,что он удобней ХУММов и ИГЛов убедишся сам. Дерзай!
    Мне тоже понравился, пугает только, что нигде не слова о его водонепроницаемости. Он хоть немного защищен? И можно ли будет его хоть как-то использовать летом при ловле с берега?

  29. #239
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    72
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Зимний эхолот

    Наконец то Lowrance сподобилась на зимние(пусть наполовину) эхолоты M68c Multi-Season Kit(LMS-334C iGPS IceMachine™, X67C IceMachine™) , да ещё с GPS. Но цена! На Кабеласе 550$ M68c, у нас не менее 1000 будет. Надо посмотреть, что они в лунке видеть собираются... Вот ссылочка: http://www.lowrance.com/Marine/Produ...8CSMap_ice.asp
    и http://www.lowrance.com/marine/default.asp
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось kww6; 11.01.2007 в 10:25.

  30. #240
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Keeper
    Bottom Line Fishin' Buddy 4200 кто нить их пользовал ??Стоят они того?
    ИМХО не стоят.

    http://matchfishing.ru/forum/showthr...ighlight=Buddy
    http://matchfishing.ru/forum/showthr...ighlight=Buddy

  31. #241
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    HUMMINBIRD PiranhaMAX 30 Portable.
    ИМХО, Пользуюсь таким год, до него было два других.Доволен как слон. Удобно без лишних проводов, кейс, взял и пошёл, батареек хватило с апреля до августа. Радиодатчик использовал редко, но иногда очень выручал. По остальным моделям не скажу, но Bottom... не стоит брать.

  32. #242
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Вопрос по HUMMINBIRD Smartcast RF15.

    Вопрос по HUMMINBIRD Smartcast RF15.

    Когда испытывал на МР у себя в Марьино датчик бил на ощутимо большее расстояние, нежели в Литвиново и на Клязьме.

    Не может ли это быть связано с температурой воды?

    МР - 17*С
    Литвиново - 11*С
    Клязьма - 7*С

  33. #243
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mamboo
    Вопрос по HUMMINBIRD Smartcast RF15.

    Когда испытывал на МР у себя в Марьино датчик бил на ощутимо большее расстояние, нежели в Литвиново и на Клязьме.

    Не может ли это быть связано с температурой воды?

    МР - 17*С
    Литвиново - 11*С
    Клязьма - 7*С
    Вода в Литвиново в тот день была 6*(или 8*С) сейчас не помню точно, я замерял. Но не как не 11.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  34. #244
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mamboo
    Не может ли это быть связано с температурой воды?
    Нет не может, вода просто включает датчик замыкая два контакта. Вообще радиодатчик штука капризная, причин маленького радиуса действия может быть много, например волнение воды. Или подсела встроенная батарея. У меня при покупке эхолота сам эхолот был вапуска 2006 года, а датчик в комплекте выпуска 2004, при покупке не обратил внимания, спустя три месяца у датчика просто села батарея, пришлось брать новый.

  35. #245
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не может быть такой фичи, что как мы все знаем - чем холоднее среда, тем ниже заряд батарейки может мощщи не хватало в датчике
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эхолоты
    от Adel в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 14:48
  2. Эхолоты-навигаторы-рации
    от ROMSHTAIN в разделе Ростов
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •