Некоторые трофеи
Некоторые трофеи
Все таки я расплавился![]()
Поймал много, но не больше 2кг экзе.
Виктору - спасиб за идею и воплощение![]()
Только открытая вода. Лед - Пингвинам...
http://pepsovich.35photo.ru/
http://500px.com/Pepsovich/sets
Отличная организация, замечательные люди, прекрасный водоем и красавцы карпы. Спасибо всем, кто принимал участие в организации сего мероприятия и лично Виктору - Seal.(с)-Chabon.Ну просто нечего добавить.Масса положительных эмоций.Жаль не получилось пообщаться после официальных мероприятий(нужно было уезжать).
carpfishingfeederforever!!!![]()
Карачун
У большинства поплавочников карп брал вполводы - на медленно падающую насадку, причем на любую ( мотыль, опарыш, куку, перловка, корочка хлеба, геркулесовая каша +различные сочетания этих насадок)
Только открытая вода. Лед - Пингвинам...
http://pepsovich.35photo.ru/
http://500px.com/Pepsovich/sets
Всё было классно!!! Спасибо всем, получилось очень здОрово!
Хороший водоем с достойной рыбой (мне, правда, словить монстров не удалось... пока...), отличная располагающая атмосфера, хорошая компания - и как результат, замечательный отдых!!
Спасибо организаторам и конечно, Виктору - отдельное!
ЗЫ: Опробовала ловлю карпа на штык - рулез!!!
Таже фигня.Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
фоты №1 (все эти фото сделаны с моей точки):
придумавшему самую смешную подпись под любую из фоток +1 к респекту.
Все фотки доступны по запросу в нормальном, некастрированном и не фотошопленном варианте.
Последний раз редактировалось Thrash; 20.05.2007 в 11:00.
Плакала берёза, плакала осина,
только конопля ржала как скотина...
Фоты №2
Плакала берёза, плакала осина,
только конопля ржала как скотина...
фото №3
это все. повторю - кому чего надо - пишите в личку, вышлю оригиналы.
Всем огромное спасибо всем за компанию, Виктору за организацию, Ивану ДиБ за науку, Лехе (Савиноф) за... он сам знает за что.
Зы - за фото прошу строго не судить, я еще только учусь.
Последний раз редактировалось Thrash; 20.05.2007 в 11:40.
Плакала берёза, плакала осина,
только конопля ржала как скотина...
было суперски! всемс пасибо за компанию. все таки дружеский междусобой не так напрягает атмосферу, как соревнования..
сам тренировался в скоростнойловле мелкокарпа. Валеру конечно было не догнать, но "рука бойца колоть устала".карп ближе к финишу разошелся и бился за свободу достойно. мелочь тянула резину и металась минуты по 3..
а вот на месте Ник-Ника мужыки отловили таки золотого красавца на 7.5 (по их кривому безмену). фотку попозже прицеплю..
сволоку тебя за ноги
за обочину в кусты
не любить же на дороге
королеву красоты
Провел мини Litvinovo Carp Series 07 среди юниоров.
За первое место давал два сладких печенья, за второе - один укус шоколадки, за третье - два сладких переченья или укус шоколадки пока первые два призера не видят.
В целом все было отлично.
Ловил шткеером 7 м на глубине 4,5 м, матчем со дна на глубине 6,5 м и матчем у поверхности с глубины 1 м.
Стандартный карп клевал как бешеный. Особенно у поверхности, но не чурался подобрать насадку и со дна.
Поймал матчевкой два карпа по трешнику с небольшим. Призовой карп блеснув золотым боком разорвал основу 0,2 и свалил.
Начитавшись отчётов о карпАх под 10-ку ехал с изрядной долей мандража.Потом плюнул на всё, решил - будь что будет.
Итак: фидер Brouning AGGRESSOR FEEDER II 3,9, леска Trabucco T-forse Special feeder 0,18, поводки 0,16, крюк 10. Кормил Гутмикс фидер перфоманс+база от GV+красные сухариGV+кукуруза+перловка+пастончино биколор. Насадки: опарик кр., опарик бел.,кукуруза.
Прощупав дно решил кормить две точки , на 26 и на 18 м. (приблизительно). 10 кормушек на дальнюю и 4 "яблока" на ближнюю, на крюк бутер и заброс на дальнюю.
В течении 40-50 минут тишина перемежаемая перезабросами и ударами рыбьих тел по леске, потом эхо донесло слова: "... ОН берёт в пол-воды...". АГА!!! но как это реализовать на фидере?
Почесав репу вспомнил об огрызке "шарикового" пенопласта! Соорудил плавающий монтаж и жизнь стала веселее.
Первым попался рамчатый карпик чуть больше килограмма, " ... началдоны не дурнасы ..." подумал я и продолжил ловлю.
Весть о том, что Chabon*ом был взят карпик на 6200 ударила весьма больно. Будучи реалистом я понимал, что перебить это достижение мне врядли удастся.
Ещё 3-4 перезаброса и дрожжание вершинки сообщило об очередной поклёвке.
Подсечка и первые 8-10 оборотов катушки ничего серьёзного не предвещали, но потом я понял, что на крючке "отнюдь не мальчик, но муж"
Минут через десять - пятнадцать мне удалось поднять его почти к поверхности и я увидел его спину!( По моей скромной оценке я ему дал килограмма четыре)
Поняв, что второго такого шанса у меня не будет, я ослабил по максимуму фрикцион и продолжил вываживание.
По моей оценке вываживание длилосо пол-часа, по оценке сторонних наблюдателей минут 40-45.
Наконец, с помощью коллеги LAN (подсак) и коллеги Трыча ( фото и мудрые советы) карпоид был благополучно втиснут в подсак.
Взвешивание показало в нём 6300 чистого веса.
Подобная добыча (мой личный рекорд) начисто выбила меня из процесса ловли и в дальнейшем я не ловил а только изображал попытку ловить.
В заключении хочу выразить огромную благодарность владельцам и руководству водоёма за прекрасную рыбалку, Виктору за организацию этого действа, коллегам Damned in black и ПЕПСИКОЛЬЩИК за призы.
Всё получилось СУПЕР!
(-А какой супер?
-Супер-супер-супер)
И мои пять копеек.
На общем собрании в "Старом мельнике"было получено практически "персональное"приглашение на Litvinovo-07 Carp Series 19.05.07...С доставкой себя любимого тож решил:Ник-ник решил посодействовать.Однако без "но" не обошлось........Телефонами мы не обменялись (номерами)и соответственно не договорились о времени и иже с ним.
Я в лихорадочных поисках попутного транспорта провел не один час...и потревожил почти пол форума.Однако всё обошлось-и Николай отзвонился в начале пятого...Лихорадочно собрался покидали вещи в машину-и в путь.На месте определил,что кроме всего прочего,маркер для дальника оставил дома,как впрочем и внутренний стопор для резины.Стопор мне выдал напрокат Валера (Пепси).Маркер я даж не спрашивал..короче заготовил матч и махалку.В начале ловил на матч..но некомфортно это-с рагатки кормить,обороты считать,да и рисковать при каждом забросе дорогущим поплавком..
![]()
Переключился на мах 6ку.О нем поподробнее:7ка тика виннер,без хлыста-уже 6ка,далее на всю длинну резина 2,5 мм четыре метра и 2,1 вдвое сложенная 1-2метра.Поплавок 4:16 карповый.Тут рыппалка попроще-закинул,и жди...дождался-от нуля ушел где-то через пол часа после старта карпиком на 2.8кг.Витя завесил.Потом исчо штук 5-6 аналогичных.
А в это время у народа уже штук4 или пять за 6кил...Короче пробую уйти от "мелочи".Вначале попробовал на корку-карпик прим на 2кг.Плохо...Поставил корку......побольше....не тонет,мдя..
Поставил бутер-мааааленькая корка и маааленькая кукурузинка,пять мин ожидания...поклевка!Начинаю вываживание,две минуты,а я исчо не видел рыппку-непорядок!Форсирую...через пару минут посмотрел....мдя..НЕ НАДО форсировать..Вите сказал "зачОтный"(он слева от меня рыбачил).По моим оценкам кил пять,не меньше..Короче-примерно 25-30минут противостояния,и рыпп на берегу позирует!
Дальше уж ловил как придется..исчо несколько "мелких" спомал,и фсё.
Леска SLR 0.16 крюк 12нумер.
Последний раз редактировалось Виталий-МCРК; 21.05.2007 в 09:15.
Огромное спасибо за рыбалку)))
Первый раз на этом водоеме,первый раз пытался ловить крупного карпа.
Уселся рядом со своими,по всплескам и проплывающим момо карабликам понил"РЫБА ЕСТЬ И НАША ЗАДАЧА ЕЕ ПОЙМАТЬ",но....это была скорее лотерея,все зачетные карпы пойманы на разные насадки и у всех разная прикормка,причем как у нас на глубине от 4.5 метров,так и на мели слева в углу.Сели рядком,разложились,Димон работал за двоих,за себя и за того с гипсом))))замешались,по опыту тренировок ребят,сказали что прикормка пофиг какая главное побоооольше)))) ну побольше так побольше 2 кило уникорм спорт+2 кило Уникорм Карп+400 гр красных сухарей С-с+2-3 столовых ложки Уникорм супер карп(пааахнет сказка)-в процессе добавлял пелетс от Динамита(разные) +опарыш+кукуруза,получилось много)))Замерил глубну маркером,свал начинался от берега и вниз,ловил на дистанции 15-20 метров.Закормились с руки шаров по 7-8,ждем,фрикцион запел,подскакиваю к Димону,тащит,и большого напротив нас сидел uowip увидев действо штекер немного опустился в воду,до этого стоял)))вызвали Виктора,6200 браво МФК,у меня только поклевки не получаеться поймать,поменял крючок с золотистого на черный,вершика пошла в сторону вау,как же приятно его вытаскивать,первый карпик 1.800 ,через минут 20 второй такойже, у Carpa два схода ,у меня поклевка и не пойму,что такое,я его к себе он от меня,леска начала плакать,отпускаю фрикцион,он поплыл быстрее,не знаю кто был ушел)))видимо надо было ослаблять помедленнее.Ловил пикер 2.7 метра,Black Holle Hyper тест до 50 гр,основа 0.2 шимано техниум,поводок 0.18,крючок 8.Насадка комби червь+кукуруза+опарыш.
Спасибо всем,есть фотки, выложу попозже)))Побольше бы таких водоемов и таких выездов))))
Самые крупные карпы турнира по участникам в порядке занятого места:
1. Виталий-МСРК мах "мель" 7730 гр
2. Damned in black матч "глубина" 7430 гр
3. uowip штекер "глубина" 6310 гр
4. Nick-Nick фидер "мель" 6300 гр
5. Chabon фидер "глубина" 6200 гр
6. LAN штекер "мель" 6060 гр
7. Carp фидер "глубина" 6000 гр
8. Elen матч, штекер "мель" 2340 гр
9. Seal матч "мель" 2190 гр
Все остальные поймали различное (местами - огромное) кол-во карпа до 2 кг весом.
Всего в состязании приняло участие 19 человек.
Границы фронтов прошли по линиям:
1. Мель vs Глубина
2 Фидер vs Поплавок
Как и предполагалось бонусы распределены по водоему равномерно и пребывают в движении, не освоились еще стало быть. Отсюда - равновероятностные поклевки крупных экземпляров у всех участнегов.
Предположение о том что мелкокарпа на глубине существенно меньше было опровергнуто лишь к концу турнира. На самом деле мелкокарпа над глубиной было ни чуть не меньше чем над мелью, но стоял он на глубине до 1-2 м в прогретом слое воды, редко спускаясь за насадкой и прикормкой ниже.
При этом ловля крупного карпа со дна себя вполне оправдала. Кармад uowip увидел за день ровно одну поклевку, которую сумел превратить в 3 место.
Более подробный отчет, видимо, будет позже (если сил хватит). По мотивам мероприятия будет видеоматериал Радзишевского.
По итогам евента сильно недовольных не выявлено. Руководством поплавочного кружка "Юность" имевший место регламент признан идеологически верным с точки зрения решения задач популяризации современной рыбной ловли.
Аминь.
сабж
сабж
В субботу с друзьями наведались. Долго думали куда поехать, но под воздействием Витиных репортажей и фотоснимков, решили, что это должно быть Литвиново!Нашли водоем легко, спасибо за подробную инструкцию Виктору, опять же. В 7 утра уже произвел закорм. Я ловил на штекер, друзья на фидеры и карповики. Глубина на 13 м была под 3-й кит с большим запасом. После закорма, минут 10 поболтали и в бой! Завел штекер, поклевка через 10 секунд! Мощные рывки, ужос от того, что щасвсепорвет, вываживание и есть первый поросенок!
Далее сценарий повторялся беспрерывно! Дольше 20-30 секунд поклевки ждать не приходилось!!! Лишь однажды, прождав минуту, понял, что надо срочно кормить!
:d ...Сильно устали руки. Это была настоящая работа! Оснастка у меня была такой: резина 1,8 мм, леска 0,18, поплавок 1 гр, крюк №12. Всего было поймано более 60 карпов мной и Антоном, который складывал своих в мой садок. Некоторых, самых больных отпускали сразу!
С десяток на двоих попались очень сильно пораженные!
Довольно быстро я понял, что установка садка была ошибкой... Надо было сразу всех отпускать на фиг, договариваясь на поймал-отпусти!
К концу рыбалки, в садке было за центнер!!! 2/3 из которых наловил я... Самый большой был на 2590 гр. К сожалению, у Антона было два обрыва плетенки 0,1 на фидер!
У меня дважды отрывался крючек. Михаил поймал 8 штук на фидер. На карповики были заряжены 20 мм бойлы, которые промолчали все время...
Резюме, водоем густо заселен ОЧЕНЬ приличным карпом (основная масса поросят 1,5-1,8 кг)! Народа пока не очень много. Спасибо хозяевам за то, что следят за порядком. Не понравилось, что стоял за спиной, когда я разгружал садок, будто надзиратель, но это его работа, ничего не поделаешь. Страсть по карпу утолена, причем основательно и надолго!Всем удачи!
С уважением,
Константин.
"Довольно быстро я понял, что установка садка была ошибкой... Надо было сразу всех отпускать на фиг, договариваясь на поймал-отпусти!"
Блин, я же просил не использовать садки при ловле поймал-отпусти.
"Не понравилось, что стоял за спиной, когда я разгружал садок, будто надзиратель, но это его работа, ничего не поделаешь."
Следует сказать спасибо гражданнам при первой же возможности прячущих рыбу в багажник авто или сумку. Таких, увы, слишком много.
Витя, имеет место недопонимание! Я оплатил полностью путевку, 1200 рублей! А имел ввиду вот что: надо было сразу договариваться на ПО за 600 рублей.Сообщение от Seal
Прятать рыбу я смог бы вряд ли, даже если б захотел, т.к. машину я оставил на стоянке, нам разрешили только разгрузиться и все.
С уважением,
Константин.
В субботу был выловлено два карпа 8,700 и 7600 и мелкого - до 3 кг, 7 штук
Снасть? Глубина???Сообщение от CATFish
![]()
Да. не успел написать, не было времени
Удилище Cottus viper 3.66, 3.0lb, ловля велась со дна, с кормушкой.
основная леска 0,4
прикорм велся постоянно, через 2,5-3 часа, двумя различными смесями:
ввиду принятого решения поехать на водоем в 1-30am, и отсутствия возможности купить что либо из рыбного прикорма, было приготовлено 2 варианта смеси:
1. с животным уклоном
2. с уклоном для карпа любящего сладкое
1. Вискас для кошек - рыбный вариант (в составе различные сорта рыбы)- одна пачка - 1 кг
2. Сушки 1 кг
3. Сухарики с сыром (это не маленькие пачки!!!) – 1 кг
4. Яйца – 10шт
5. кукуруза бондюэль 1б большая
6. Консервы рыбные – тунец в собственном соку – 2 больших банки
7. 1 кг креветок
1. Сушки сладкие - 0,5кг
2. Пряники клубничные 1,0 кг
3. Сухари сладкие с изюмом
4. яйца свежие 10 шт (скорлупа была измельчена и добавлена в обоих смесях)
5. кукурузные хлопья для детей с клубникой 1,0 кг
6. кукуруза бондюэль 1б большая
_ _ позже было введено
7. свежий инжир
8. чернослив
Во второй половине дня, полсе 15, было ведено 2кг прикормки – Уникорм карп
Закорм велся поочередно – то есть 1 вариант закорм – он же в кормушеке, 2 вариант закорм – он же в кормушке.
С утра предпочтение, рыбой, отдавалось первому варианту, но уже с обеда (более 11-12 часов) – второй вариант вышел в лидеры
По тому как клевало
Создается впечатление, что у рыбы в данном водоеме было расписание на обед )) – то есть наблюдалась ЯВНО выраженная цикличность клева –
Клев рыбы - пауза – клев рыбы – длительность цикла порядка 3 часов
В момент паузы в цикле – поклевок не было вообще. В принципе цикл можно описать и немного по-другому –
Прикорм-пауза-появление рыбы «поверху» с выпрыгиванием в точках прикорма- пауза- поклевки- пауза 1.5 часа
Сначала в эту цикличность не врубились, но позже, это даже нравилось, то есть поклевки стали ожидаемы в конкретное время и действительно в него и происходили.
По рыбе.
Ловить приятно. Но от увальня 9кг ожидал более упорной борьбы, выкачивался тяжеловато, но в общем конечно рыба видно что прудовая.
Думаю речной сазан на 5 кг в мощности должен превосходить.
Возможно, на поведение при высаживании сказалось что рыба была икряная, не знаю честно, влияет ли это на силу сопротивления, но думал, что после нереста, слабее должна быть.
Администрация валидна.
Итого: рыба есть, она ловится, думаю, данный водоем неплохое место размять кости на досуге, но любителям острой борьбы не подойдет, больше для компаний с женами\любовницами и т.д. - то есть как развлекательный центр с участием рыбы.
Последний раз редактировалось Seal; 29.05.2007 в 11:20.
Хотела бы вернуться к недавнему прошлому:
Очень хочется услышать от остальных участников "Litvinovo Carp Series 07" кто чем кормил.
Специально и целеустремленно карпа не ловила никогда, поэтому крайне интересно услышать что и как по прикормке.
Давайте не стесняйтесь, колитесь!!!![]()
Непринципиально было - рыбы много, рыбу не кормят, сидели разреженно. То есть конкуренции между прикормками не было, а пищевая конкуренция рыбы - была. Проблемы поймать не было, была проблема отсечь мелочь. В этом плане выбор места, насадки и способа подачи насадки, имхо, был важнее.Сообщение от Elen
Лично я кормил 5 кг Уникорм "Карп" + 2 банки кукурузы + рыбный пеллетс Динамит Бэйтс + литр опарыша + 2 кг грунта "Сабанеев Экстра". Ловил матчем с 20 метров на опарыша, кукурузу и изредка на их комбинации. Клевало хорошо. Рыбу своей мечты слил за 20 минут до конца тура сдав метров 70 лески - отклеилась, зараза.
У меня получалось размером насадки, что впрочем логично,Проблемы поймать не было, была проблема отсечь мелочь.
насаживал на крючок кукурузу полностью, то есть сколько влезает, плотно, от начала и до конца
в принципе, даже у небольшого карпа рот позволяет такое заглотить - но все равно поклевок если насаживаешь именно так - значительно меньше, на порядок почти, наверно визуально все же карп отбирает размер приманки под свой размер, подругому не знаю как объяснить это
2 кг S карп (которая с включением давленой кукурузы) , аромикс S карповый ,рыбный пелетс от динамита, опарыш ,червь ,консервированная кукуруза .Рыба мечты была поймана за 15 мин до финиша .Хотя признаюсь что был сход ещё нечто подобного ,при подсечке и рывке рыбы не успел правильно отрегулировать фрикцион ,рыба сорвалась с крючка.(кручок наверно маловат:d )
Карачун
В общем и целом назначение грунта мне видится так:Сообщение от Elen
1. Увеличение массы прикормки - актуально на глубине от трех метров и при наличии течения. Благодаря большей массе прикормка падает максимально точно туда куда ее забрасываешь.
2. Понижение пищевой ценности прикормки с одновременным увеличением ее объема - стабилизирует присутствие рыбы на прикормке. Прикормка выедается постепенно.
3. Повышение инертности смеси. Очень актуально при высокой активности уклейки. Фактически, использование земли есть один из ключевых моментов в отсечении уклейки.
4. Затемнение прикормки
5. Изменение связующих свойств прикормки.
Конкретно в Литвиново пользовал для некоторого увеличения массы - стрелять рогаткой под дальник удобнее: более тяжелая колбаска лучше летит.
2-мя кг грунта пищевую ценность 8 кг сухой смеси особо не понизишь![]()
Мой корм:
2 * 2,5 Мило карп
0,5 красный хлеб
0,5 Молотая конопля Динамитбэйтс
1кг мегасухарей от ГВ
1л вареной конопли Хэндмэйд
1л перловки Хэндмэйд
2л кукурузы Хэндмэйд
1б кукурузы Зеленый Великан
В результате получилось 25л.
Первый рыб клюнул через 3ч 15мин, вывживал мин 25-30 (ждал когда помогут с подсачиком), дальше мог не ловить ибо стала клевать мелочь причем достаточно часто.
С уважением, Дима.
Суббота, 6:00-19:00, фидер и пикер, глубокая часть (8 м).
Всего четыре поклевки (с 12:00 до 14:00) и три рыбки.
Две ~1.5 кг (дендробена и кукуруза).
Одна ~7 кг (кукуруза).
Последняя была выведена на пикер с плетней 0.08 и конусным шок-лидером (0.18-0.28).
Пообнимавшесь с оковалочком пошел к соседям-круто-карпятникам за безменом. Такового не оказалось, мол, сами ночного 10-килограммового меряли на глаз.
Иду назад, слышу теток-соседок:
- РЫБА!!! ВАША РЫБА!!!
- Что - моя рыба? - спрашиваю.
- Она... ОНА В ВОДУ УБЕЖАЛА!!!
- Бывает, говорю.
По дороге к свободе поросеночек мстительно скинул со стоек второй фидер.
Пора покупать безмен.![]()
Уверенно говорю про ~7 кг, ибо 6.5 кг в руках держал, а этот был явно крупнее.
О том, чтобы поднять его подсаком и речи быть не моголо. Выволакивал.
Ну, в общем, ВО-ОТ С ТАКИМИ ГЛАЗАМИ!!!![]()
Остальные были амнистированы сразу после поимки.
Да, под вечер заметил несколько мертвых рыб.![]()
Одну выгреб подсаком, отнес в лес.
Последний раз редактировалось mamboo; 04.06.2007 в 11:45.
с 07 до 12-30
Ловил на глубине. 4 карпа по 2 кило каждый. Один на трёшку. И один 5,6 кг.
Фидер. В кормушке бельгийская смесь (название не понять - французского не разумею).
Поклёвки на: опарыша, бутерброд опарыш-червь и дальше на бойлы. Причём разные. Мёд, 20-ка слива, по паре 10-х тутти-фрутти, перец, последний на 20-й бойл со вкусом тухлой рыбы.
Прикольный водоём. И народу не много. Для выходного дня.
Всем удачи.
тока что приехал с Литвинова
занятно
ловил с 20 до 23 на .... фидер![]()
с пляжа
карпик ловится активно
не поймать надо умудриться
от 0 до 3-х - ну оч много
и бонус - 12,600![]()
фото - завтра
потом сауна ...
и хорошая компания
Последний раз редактировалось JohnSmith; 21.06.2007 в 17:48.
Look for the Bubbles! ;)
С уважением, JohnSmith
Карп зачотный!
Компания для сауны - тоже зачотная!![]()
Есть пара вопросов.
1. А вот на первом снимке - я правильно понимаю, что в воде стоит незадействованная стойка с сигнализатором? Просто так стоит. Или что это?
Второй вопрос к знатокам.
2. Коттеджи понравились. А в коттеджах что? Это частная собственность и там живут хозяева? Или это типа для рыбаков, можно приехать и арендовать коттедж на пару дней?
Удач!
Михаил.
привет, миша
1. сидишь ждешь поклевку, вдруг позвали на рюмочку кофею, выматывать чтоля - на сигнализатор его![]()
тузики там берут в захлеб, сел и никуда не денется,
а крупнячок - пожует, пожует и выплюнет
2. для рыбаков, хоть на год![]()
Последний раз редактировалось JohnSmith; 21.06.2007 в 19:18.
Look for the Bubbles! ;)
С уважением, JohnSmith
Драма: в пятницу в 22.00 понял, что смогу поехать на рыбалку, при этом только в субботу. Мотыля нет, а раз его нет, то нет и рыбалки, после чего понял, что единственная моя возможность - это жабовня!Без всяких раздумий принял решение в пользу Литвиново. На воде были с Михаилом в 5.30. Корм: Гуткевич карп перфоманс+уник база темная+кукуруза. В 6.30 начали ловлю... Такого у меня не было очень давно. Ни одной поклевки с начала до 11.00! По всему водоему изредка попискивали сигнализаторы и компании с ором и крикамии доставали стандартных карпят. По ощущениям, ловили почти все, но по 1-3 на нос. КРОМЕ нас!
![]()
![]()
По истечении 4 часа ловли принимаю экстремальное решение - ставлю оснастку с поводком 0,12 и крючком 14. Учитывая поросят, которые иногда там подходят, шаг безумный. Но именно на эту оснастку увидел первую поклевку - сход. После, в течение 10 минут еще 4-5 микропоклевок - и наконец, 1-й карпик, весом всего около 1 кг пойман. В процессе, была утеряна безвозвратно антеннка от поплавка 0,5 гр, пришлось ставить 0,75. Все, больше поклевок не было с 11.30 до 13.30. После этого, мы закончили ловлю... У Михаила было несколько поклевок, в т.ч. и на карповики, но попался тоже только один карпик, на фидер.
Вот такой невеселый и полнейший ОП, не ожидал... Расстроен.
PS Представил подобное на соревновании, СУТОЧНОМ и понял, что я скорее утоплюсь, чем выдержу подобное!![]()
С уважением,
Константин.
Заехал в Литвиново, не ловил.
В Литвиново - хорошо как никогда. Народу мало, тихо, штиль, прохлада.
Берега зарастают кустами и травой потихоньку. Еще два-три года и водоем станет исключительно живописным.
Карпесы клюют, не у всех, но клюют.
Последний раз редактировалось Seal; 01.07.2007 в 23:09.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)