Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 665 из 1060

Тема: Канал им. Москвы

  1. #631
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Рыбачили на канале ближе к Дубне. В компании c Антоном (BigFynjy) и Юриком. Я приехал в субботу после обеда (ребята приехали в субботу утром). Замешал (ретро+ база спорт тем+Крот+ мелкий) в надежде на вечерний клев, а вот фиг вам! Что-то было не так: вечером даже птицы практически не пели. Перед заходом краткая активизация клева: сумел взять поллеща и и окуня. Начало темнеть. Повесил светляка, но тщетно. Утром мальца проспали, вышли около 7.00. Клев лучше, но не фонтан. У меня мах 7м, у Антона - 9м. У меня - уклея со дна на 4 м глубины, у него - подлещ. Наживки одинаковые: мотыль, опарик, перловка, иногда червячок - все пробуем постоянно. Вот такая пакость. Видимо, не достаю 7-кой до лещевых дорожек. Но уклея хорошая, толстая. А потом случайная плотва, густера, и даже один карасик (небольшой, но красив, сволочь). Антон шутит, типа я все виды рыб поймал. Отвечаю, что нет ельца, голавля, язя... (про стерлядь вооще молчу). В общем, поймал штук 30 рыб: большинство уклея, пару подлещей, тройку плотвиц, матросики (на червя), пару густерок. Выводы. Как мне показалось, вода холодновата, рыба пока прячется по мелким нерестилищам. А на канале надо учиться ловить. Не все так просто. Может BigFynjy картину подправит.
    Александр

  2. #632
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    А на канале надо учиться ловить. Не все так просто. Может BigFynjy картину подправит.
    Вобщем, Саш, мы и учимся потихоньку

    Приехали 8-го с утра за подлещиком, в районе Мельдино. В 6.45 прибыли, в 7.30 уже заняли пьедесталы (я опробовал на канале свою недавно приобретенную платформу, а Юра смастерил себе пьедестал под стульчик из камней, и не зря кстати, вода гуляла). Что расстраивает - клев отсутствовал напрочь... Так и не поняли в чем проблема.... Ловили на 9 м и 7 м махи. Днем разложил 5-ку мах, и даже метров 50 в обе стороны от себя прошелся покидал его - ноль потычек. Саша (Лыжник) приехал к 4 дня, половил и на 7 и 9 махи, пока мы отсыпались к вечерне. Тоже попользовался моей платформой - походу оценил, потому что смастерил к вечерне себе постомент из камней и евро-поддона, который приплыл откудато, а он его поймал.

    С утра 9-го проспали, и сели только в 7.00, за что и поплатились. Отловились хорошо до 8.00, до 10.00 поклевывала уклейка (взвесил - 50 гр , хорошая уклея), и с 10 до 12 - клев редкий со сходом на полное отсутствие. Так что корили себя за то что поленились встать к утренней зорьке....

    А теперь дл тех кто знает те места лучше, может чего не так с прикормом намутил я?

    8-го:
    утром: 2 кг база темная спорт + 1 кг ВДЕ рекорд брим + 1 кг крот + 100 гр мелкого.
    днем: 1 кг база темная спорт + 1 кг плотва черная + 100 гр мелкого
    вечером: 2 кг база темная спорт + 1 кг лещ премиум без живого корма решил попробовать.

    9-го:
    а ничего не мешал, т.к. с вечера прикормки осталось половина, докидал крота, и 50 гр мелкого. И хватило до 12.00 - потому что не прошло ни одного кораблика, течение не включали, так и получилось, что кормил 2 раза по 6 апельсинов. Первые кораблики прошли в 14.00, когда уже домой трогались.

    В улове:
    5 подлещиков 230 - 150 гр, 1 густера на 200 гр, 2 плотвы по 50 гр (одна селитерная), десятка 2 уклеек по 40-50 гр. Примерно такое же колво в штуках только мелкоту поотпускал сразу и несколько штук при сортировке из садка.

    Глубина ~ 4 м, на 3,5 колена 9-ки, пока точно не мерял еще, потом для себя померяю для статистики.

    Считаю отловились отвратительно. Загадкой осталось отсутствие какой-либо активности рыбы 8-го....
    Отрадным оказался тот факт, что до Мельдино мне оказалось от дома ехать всего 110 км.... Т.е. можно не только в Морозки на пол-дня вырываться....

    Ну и конечно удобство лова при наличии платформы - выше всяких похвал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08052010922.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	568.9 Кб 
ID:	46365 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08052010924.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	526.7 Кб 
ID:	46366
    Последний раз редактировалось BigFynjy; 11.05.2010 в 09:10.
    Тока учуся я....

  3. #633
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,522
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Вот здесь видно, где и какие бровки находятся...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #634
    БМВ
    Guest
    Сегодня был на своем секретном карпово-карасево-язевом месте на канале.
    Готовиться начал за сутки,решил замеситься на язя и на карпа (очень надеялся,что он таки попадется на мои рецепты наработанные с того года).На всякий случай решил подстраховаться и запарил горох,смешав его с сыпучкой-расчет на язя!
    Приехал как всегда к рассвету,ветра нет,тишь да гладь на воде.Народу не много.

    Пока замешивался мне активно помогали комары своими советами "на ухо",за что им большой респект и уважуха!

    Через 45 минут после приезда я уже сидел и ждал поклевки на двух закормленных местах и двух дистанциях.Ближняя на язя,дальняя на карпа.
    Проходит два часа,а поклевок нет,да и течка то в Москву,то из Москвы довольно приличная.В районе 10 кажется прошли в Москву подряд два теплохода.
    После их прохода и так надо закармливать,а я и без них уже планировал подбросить немного свеженькой прикормки на две дистанции.

    Подбросил и жду...и вот долгожданная жесткая поклевка...все мысли: КАРП,подсачник брать? когда? когда подведу,.....странно,что-то идет легко,а первый рывок был сильным....доматываю-окунь! с..ка!!!

    Большой,грамм на 120,типа мамка!...
    ...
    все равно с..ка!!

    Ладно,думаю,хоть поклевку увидел,сейчас авось пойдет и оооттт!!! рывок!!!!..раз!!!..два!!!...подсечка,пару ударов в руку и плотва в руке!! Великолепно!!!!!

    .............Раздражение достигает аппогея!

    Где карп,который на этом же месте в прошлом году брал мой супер коктейл из прикормки???

    Далее до 12 часов дня,еще одна плотва и один мини окунь! Все! Четыре поклевки,четыре реальзованны! Результат 100%% процентный!

    З.Ы.Собираясь домой неожиданно заинтересовался собой,а точнее одновременным наличием нескольких чувств:умиротворенность соседствовала с фрустрацией,раздражение с удовлетворенностью наслаждением природой....и в то-же время с некой умудренностью.
    Отошел от изучения самого себя только на МКАДЕ в пробке,т.к. банальные реалии могут очень быстро вернуть из ......"ушел в себя вернусь не скоро"....
    Такие дела....

  5. #635
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    49
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, канал, между Дмитровом и Дубной
    05:00-11:30
    Штык 13м, 0,14, 6 грамм, 0,1, крюк N16
    Кормил:
    1. 2 кг фишбейт голд лесч, 2 кг фишбейт база желтая, 250 грамм мелкого южного мотыля, вонючка лещ тубертини. Смесь получилась легкая, воздушная, яркая, лимонная после закорма 30-40 окуней, 10 ершей. Уже стал сомневаться в поимке какой-то другой рыбы.
    2. Сделал другую прикормку - 2 кг Тубертини Каведано барба, 1 кг фишбейт база, краситель черный, 250 мотыля. Слегка переувлажнил, закормил черной, тяжелой, инертной донной смесью. Начал клевать подлец, 100-500 граммов. Всего килограмм 6, товарного из них кила 3, остальных сразу выпускал. 1 густера. Плотвы в улове нет. ???
    С утра ЖЕСТЬ комаров, да и в течении дня много. Отдыхающих и других рыболовов не видел

    ЗЫ Сорри, фото с телефона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22-05-10_1149.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	394.6 Кб 
ID:	46765 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22-05-10_1150.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	461.0 Кб 
ID:	46766

  6. #636
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    16,195
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    выбрался в дубну на канал. Сильно не упирался. За 4 часа пол 17 литрового ведра. Около 5 кг рыба разноматсная от 100 до 300 грамм. Из непонятного- дикое количество багрений и сходов. Был момент когда насчитал подрял 7 или 8 сходов. Менял крючки- не помогало.







    Полная фотогалерея по ссылке
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #637
    БМВ
    Guest
    Сегодня с 11 утра с женой решили совместить приятное с полезным, - посмотреть пару домов для покупки начиная от Трудовой и дальше и разведать новые места под штекер на канале.Так,чтоб без прессинга и чем меньше народа тем лучше.
    Проехали по грунтовой дороге вдоль канала километров 10 и это не считаю разного рода объездов через деревни,минутных остановок на "посмотреть",спустится к воде,оглядется на тему "а как сдесь откатывать?,а удобно ли будет?"
    Нашел три отличных места под штекер немного дальше Икши,одно из них особо порадовало 12 метров и ты уже на первом свале,полный пятый кит,разместится можно только двоим.Что особенно радует,что ловить можно только с подсачником мин 3.30,иначе не дотянешся до воды.
    Поэтому местные доночники туда и не суются.
    Идеальных мест под фидер ...со счета сбился.
    Выбираю день для пробного выезда со штыком...

  8. #638
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    50
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Был вчера .
    Примерно раз в год выбираюсь на канал половить на махалку карася .
    Вот и в этот раз , как только появилась возможность , сразу рванули за карасиком .
    Махал девяткой , часа на два перешел на семерку , поклевок в разы меньше . Поплавок 4 гр. поводок 0.1 крюк № 16 овнер . Насадка бутер мотыль-опарыш . Кормил бюджетно . Сабанеев база спорт светлая и сабанеев плотва черная . Всего в общем кила три . Ни пшена ни грунта не добавлял .
    Клюет хорошо с утра и чем дальше тем лучше . К часу дня уже уловился до нимагу . Наловил по риску 17 литров в ведре . В общем охотку по карасю сбил и всех соседей накормил .
    Теперь хочется леща .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bb28838e1d08.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	46781 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fac35e7da466.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	46782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7fab0b07931b.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	46783
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  9. #639
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    22.05.10

    22.05.10.
    Наконец-то добрался до канала в этом сезоне!
    Приехал ночью, - свежо - комары малоактивны, но с утра насекомые дали жару, причем солнце никак не выходило из-за туч (до 11 часов) – и комарики зверствовали, как ушли облака, то само собой – успокоились.
    С утреца разложил 7-ку и 5-ку – на 5-ку тут же селедочная уклея, на 7-ку минут через 20 после закорма (а закормился ровно в 5 утра) почти подряд 3 карася, потом 2 подлещика и еще один карась (но уже гораздо позже). Стал ловить уклею, но после 8 она брала очень плохо. На семерку вообще глухо. На 5-ку в придонном слое редко окунь (несмотря на достаточно большое количество мотыля в прикормке) и плотва. Разложил 9-ку – ба! Вот где рыба-то была! Ловились плотва и небольшие подлещики. До 14-30 наловил ровно 5 кг рыбы. Плотва для этих мест неплохая – 70-100 г, подлещ мелкий – до 220 г (а так 100-150 г), карась 160-240 г, уклейка очень неплохая – до 50 г! Еще попались 6 окуней на 50 – 70 г. Мелкий окунь и бычек почти не достают. Совершенно не попалось ни одной густеры! – видно на нересте, как и нормальный подлещ. Половил неплохо – а карася не много – так надо было куда-нибудь в Темпы, к шлюзу двигаться, но цели ловить именно карася не было, рад был плотве и подлещику, а вот половить целенаправленно такую уклею – было бы неплохо.



    Алексей

  10. #640
    Member Аватар для Eugene
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва Дегунино
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 13 (13)

    22.05

    Ловил на канале паромом Дубна . Собирались изначально на речку но приехали места на которые расчитывали были заняты а нас 4 человека, решили махнуть на канал. Народу прилично, разложился первый закорм 8 шаров, через 20 мин поклевка подлещик гр.на 150 , потом еще на 300, течение от безумного до полной остановки , через пол часа поплыли теплоходы два трех полубника причем на приличной скорости пипец прикормке, закармливаюсь снова ловлю еще пару подлещиков до 200 гр ,. рыб клевал капризно, много обсосов при остановке течняка вытащил пару плотвиц на игру гр. по 100, снова теплоходы буть они прокляты ходят по парам , а пикормка уже на исходе .Двое товарищей начинают зудеть , домой мол не клюет .Закармливаюсь снова остатками, клев становится более вялый. Опять баржи корабли. Все поймал на бутерброд, чистого мотыля рыб игнорировал. На донки тоже активного клева не было , народ скучал.. Свернулись в 11 часов. Ловил 8 м ., 0,14, 0,12 0, 09 № 18 3гр. Пакет премиум лещ , 1кг база темная ,немного пшена кила два суглинка.

  11. #641
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Всем привет

    Отсутствовал 2 недели, был в отпуске на фазенде ( Талдомский район)
    Рыбалке удалось посвятить три выезда, и все они прошли на канале им. Москвы.

    Первая выезд - недалеко от дубнинского парома…

    Прикормку, 2 кг Уникорм плотва премиум + 2 кг Фишбейт супер лещ + немного конопли от ФБ, мешал накануне вечером…грунт не добавлял.



    На водоеме быстро разложился, забомбил как следует (без живой составляющей) дистанцию девятого сабанеевского фотона…и…. начал гонять комаров



    Первую поклевку увидел через 2 ч 15 мин, такое со мной, на канале, было впервые….

    Затем все наладилось и рыбка устойчиво ловилась ( плотва, подлещик, редкие экземпляры густеры, проскочил один окунек и пара уклеек…порадовал красавчик карась) плотва вся за 100 гр, подлец до 300.

    На круг вышло 9 кг.



    Ну, а главная цель отпуска – половить карася в Мельдино, собирался лет пять наверное…и все никак.

    Замес также вечерний, но намного побольше ))) – 3кг Уникорм плотва премиум + 3кг Фишбейт супер лещ + 4 кг грунта от ФБ + пол пакета Уникормовского ароматного пелетса.

    Выбрав удобное местечко на берегу, разложил мах 9 м фотон, мах 5 м шиманку, добавил в часть готовой прикормки 200 мл замороженного опарика от GV и пару горстей вареной перловки, закормил две дистанции…

    На девятку сразу пошли уверенные поклевки стандартного канального подлеща, а затем пожаловал и бродяга карась.

    Точку под пятый мах продолжал все время подкармливать, иногда проверял, но вблизи было глухо. Когда на девятку было поймано 9 подлещиков и шесть карасей, решил плотно упереться в короткий мах, что и удалось в конечном счете…- попер карась вперемежку с подлещиком, а вот плотвы и окуня не наблюдалось.
    Кормил постоянно,- заброс удочки = комочек прикормки…скормил всё)))

    Получил полное моральное удовлетворение…какой же это кайф – ловить карася на хорошую маховую пятёрку..

    Карасей вышло ровно 20 шт , остальное – подлещик… общий вес 9200.










    Через несколько дней еще раз навестил Мельдино…
    Ситуация стремная,- почти полный стояк все время рыбалки. Рыба совершенно не активная…

    Прикормка та же что и в последний раз, махалки те же, а вот результат совсем другой…

    На пятеру всего пара рыбок, весь улов сделала девятка…

    Вымучил шесть кг из них карасей всего пять штук. Тем не менее рыбалкой остался доволен…вот только жара достала (((

    В остальное отпускное время, тяжелые земляные работы, на дачке, согнали последние, лишние 4 кг, рожа и тело почернели, борода выгорела…- отпуск удался. Вот как теперь после него отдохнуть ??? – это вопрос………..))))




    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 26.05.2010 в 19:53.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  12. #642
    БМВ
    Guest
    Плюнув на погоду и на рассказы друзей о том,что клев очень слабый,хорошенько подумав!!!чем и как кормить в этой ситуации, все же решил поехать к рассвету на канал.
    Планировал ловить на "один крючок",но приехав на место почувствовал всю прелесть непогоды-ветер в лицо,волны,дождь ударами с ветром.Народу ни души!
    Понял,что ловить с этой стороны канала совсем не хочется,сразу сел в машину и поехал на противоположную подветренную сторону на свое проверенное место.
    Там,под защитой высоких деревьев можно было вполне не дурно помочить Кларусс Торпедо.....
    Все, решено,буду ловить здесь,тем более,что сейчас яхт и катеров нет,а ближе к лету их кол-во увеличивается в геометрической пргрессии,значит эту возможность нужно использовать.

    Пока промерился,закормился,уже относительно посветло и дождик прекратился,как буд-то специально что-бы мне дать разложиться.

    Решил испробовать в действии УНИКОРМ "Ароматикс" Лещ!
    Уж очень интересно было,чтож он из себя представляет?!

    И не прогадал,но об этом позже....

    К Ароматиксу,чтоб ему одному скучно не было,решить пригласить его "кровных родственников",а именно: Уникорм Премиум Лещ!,который великолепно зарекомендовал себя на прошедших рыбалках,отлично как собирал,так и держал рыбу в секторе ловли.

    Так же добавил сабанеевского консервированного опарыша и засыпал все это землей.
    Приплюсовал к этому свой секретный супер актрактант.
    Стартовал 15 апельсинами.

    Завожу Торпедо 4гр,придерживаю и тут-же поклевка! Во как! Отлично!
    Первым оказался подлещик грамм на 600....хорошее начало!
    Решил немного изменить проводку,добавил еще кое,что и тут-же влетает язь!!!
    Красавец,потом дома взвесил оказался на 1420гр.
    В общем все так и пошло,остановка в клеве-докорм!
    В общем все как всегда.
    К 12 дня голод был утолен,да и прикормка заканчивалась.Кинул остатки рыбкам в подарок и поехал домой.
    Итог:
    Наловил два полных 17 литровых ведра,в одно ведро уместились только язи,в другое только лещи-подлещи.

    Когда собирался на 13 метрах вывернулся такой язь,что волны как от катера,килограмма на три точно.
    Мои же язи 90% от 1100гр до 1500гр.

    Самая любимая моя фраза когда читаешь отчеты - Рыбалкой остался....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0028.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	164.3 Кб 
ID:	46873 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0031.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	482.0 Кб 
ID:	46874 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0277.jpg 
Просмотров:	963 
Размер:	633.2 Кб 
ID:	46875
    Последний раз редактировалось БМВ; 27.05.2010 в 21:44.

  13. #643
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    БМВ, на что язи брали? Если не секрет конечно.
    Отвечу за Максима-на ароматизированного опарыша
    +1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия (2) IMG_0280.jpg 
Просмотров:	976 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	46882
    Последний раз редактировалось _Настя_; 30.05.2010 в 16:30.

  14. #644
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Наш скромный ответ "чемберлену" правда с другого берега... с 5,00 до 11,30

    Шесть язиков максимум 800гр + один карась.

    Попозже напишу чуть подробнее...

    ---------------------------------------

    Не прошло и четырех лет, как снова оказался в этом месте на канале.

    Приехал затемно, комаров совсем немного, только дождь немного портил настроение, правда всего пару часов.

    В пять утра стартанул 11 шарами с мороженым опариком от GV.

    Прикормка без земли, - 3кг Фишбейт лещ супер + 3 кг Уникорм лещ премиум, без каких либо аром + пара горстей перловки и звездочек, для красоты))) А вот конопли добавил знатно …жарил и молол сам))) Мешался, как обычно, дома, накануне.

    Удилище – 9 м мах Sabaneev Foton .

    Что то похожее на поклевку, обозначилось часам к семи, – ушел от нуля ершом…большой такой,- меньше мизинца…))))

    Через некоторое время, уверенный утоп шестиграммового гольфа, подарил карася ладошечника ( призрак Мельдино) ))) затем опять пауза…оставалось только кормить, кормить и опять кормить))

    Рыба была почти вся единичная, только один раз на прикормке плотно обосновался язь,- три поклевки, почти одна за другой принесли трех бойцов – красавцев,- 700/800 гр, прикормкой они был забиты по самые гланды…остальные красноперые были пойманы в разные промежутки времени, но четко на прикормленной точке.

    Насадки были разные, самая ходовая – один очень мелкий желтый опарыш + один мотыль.

    Также улов пополнил один подлещик, грамм на 150, одна чехонь, несколько плотвиц и десяток ершей + несколько полосатиков.

    В принципе, цель поездки – подержать на крючке язя, была достигнута….Эх если бы не запрет,- пикерок бы был очень кстати….

    Вся рыба отпущена в родные пенаты, даже чехонь оказалась жизнеспособной,- уплыла бодро вильнув хвостом…

    Как то так……
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010373.JPG 
Просмотров:	625 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	46939 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010372.JPG 
Просмотров:	791 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	46940
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 30.05.2010 в 22:19.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  15. #645
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в субботу в районе Мельдино.
    В 5 утра на месте, и сразу замешался, сел изучать глубины на 9-ку и 7-ку, места то для меня новые. Была мысль покормить дистанцию поближе, но промер глубины показал что на дистанции семерки рельеф не айс, зацеп на зацепе, а помятую прошлые выходные - рыб брал только при волочащемся поводке по дну, решил всеже обильно покормить дальнюю дистанцию.
    В 6.20 - закорм. Первая поклевка в 8.30
    Дальше и рассказывать неочем. Есть слабое течение - есть поклевки, но не на каждой проводке. Подлещ брал строго с 9.30 до 9.50, все остальное время только плотва. Днем решил поспать, и пока кимарил пару часов, на мой трон залез Саша (Лыжник), и надрал себе плотвы на жареху. Где-то в 18 он уехал, а я сделал закорм тойже точки, и до 22.00 только плотва и 1 влетевшый подлещик.
    В итоге: 22 плотвицы (80-120 гр), 12 подлещиков (150-200 гр), 1 окунек достойный. Отпущено думаю около 15 рыбок не прошедших отбор.
    Кормил:
    - утром: 2 Премиум лещ + 1 плотва + 1 база спорт светлая + 50 гр мелкий
    - вечером: 2 ВДЕ рекорд брим + 2 база спорт светлая

    Рыб клевал и стоял точно в точке закорма. Плотва уже отнерестившаяся, пустая, похоже уже начала расклевываться, а вот подлещика больше 200 гр не было, видимо нерестится как раз. Фоток так и не сделал, сорри...

    Вобщем чуствую надо к кому-нибудь на хвост садится, подсматривать как махом орудовать правильно, придержки там разные и т.п.
    Тока учуся я....

  16. #646
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    29.05.10 Мельдино

    Ну и я подумал, что раз карась уже прошел, то и народу тут будет немного. В общем, прав оказался, рыбаков вполне разумное количество (видно все в место БМВ поехали…). Рассчитывал больше плотвичку потягать, ну подлещика если попадется. С утреца (с 8 часов как приехал на первой электричке) немного половил уклею – ловилась, но не очень активно и больше с глубины метра 2, поначалу мелочь брала, потом уже, как горизонт нащупал где крупная держится, стало получше, но все равно не айс. Закормил 9-ку. Прикормка в основном плотвичная (уник плотва и плотва премиум + завалявшаяся пачка плотвиного фишбейта + база спорт (но светлая), арома лещевая - уник ароматикс лещ. Грунт тоже добавлял, но мало. До 12 брало очень плохо и в основном подлещ, потом понеслось, иногда с каждой проводки, после двух (а ловил до 4 дня) плотва подошла. Оказалось наловил 5,5 кг. Подлещ стал немного покрупнее – до 300 г (причем 100г почти и не было – в основном от 150 г), и составил наверное 80% массы улова. Плотва некрупная грамм 60-70, самая большая 120 г, еще пара чуть поменьше. Попалась одна мелкая густерка. Окуней три штуки – но один порадовал – 170 г. Судоходство сегодня было не особо интенсивное, с утра маленько поплавали кораблики, потом пореже. После обеда вообще течение слабое стало. Часто вода вообще останавливалась, и поклевки вместе с ней. Погода в целом ничего так была, но холодный северный ветерок мешал, конечно, но и то – комаров хоть отгонял – а как ветер под вечер прекратился – комары и налетели. Через три года ловли на канале стал замечать, что уже не напрягают как раньше ни перепады уровня, ни постоянная перемена течения, а наоборот, как-то прикольно для меня даже стало тут ловить, привык.



    Алексей

  17. #647
    БМВ
    Guest
    В благоустройстве придомовой территории что-то есть!
    Весь день местные Джамшуды красили под домом все,что можно было покрасить и к вечеру я получил такой «ерш» из разных красок,что хоть «топор вешай»-спать не возможно.
    Решено была резко изменить планы и рвануть на канал с желанием пройтись по язям вновь.


    Сразу замешался:
    Уникорм Премиум Лещ 2кг + Уникорм Супер-ГРУНТ Премиум + Консервированный Опарыш «Золотой протеин» + Уникорм Ароматикс Лещ.




    По оснасткам:
    Основа 0.14,поводок 50-60см 0.12,резина 0.93 Веспе в три колена.
    Собрал и оснасил три кита,4гр капля,4гр и 6гр Торпедо.


    Закорм 15 апельсинами с руки,потом перерыв минут 15 и рыбка начала подтягиваться.
    Ловил 4граммовой каплей пока не отключили единичную плотву и колючек.На каплю успел выловить еще несколько плотвичек,окуньков и две чехони.
    Поставил 4гр Торпеду,держу и тут-же поклевка- попался бонус под 2кг-лещ,бронзовый красавец! Неспешный и сильный!

    После бонуса,можно было разбирать рабочий кит,т.к дальше планировал ловить только Торпедами.
    Через час после закорма влетел первый подъязок,дальше в течении двух часов язь шел в перемешку с подлещиком и Лешей.
    Далее клев стал менее активным,рыбка явно намекала,что стол опустел.
    В ответ на намек в воду полетели еще 15 апельсинов,но клев не возобновлялся.
    Все разведовательные мероприятия говорили о том,что рыба на секторе есть,но отказыается брать на ту насадку,что с охотой уминала часом ранее.
    В чем дело?
    Каждая вторая проверка насадки приводила к багрению,поводок приходил в слизи постоянно.

    Прикормка свое дело сделала-рыбу на точку собрала!

    Но рыба стояла на точке но клевать явно не желала.
    Решил рискнуть и замешал в три прикормочного апельсина банку консервированного опарыша от Сабанеева и О ЧУДО!! Рыб стала брать азартнее,все поклевки резкие на продолжительный утоп.
    Процесс пошел с новой силой...
    Часам к 10.30 краем глаза стал замечать тучу,надвигающуюся на меня.Это в мои планы не входило,решено было собираться.

    Накатал и наподсекал от души,катал как автомат.
    Последними поймал подряд два язя-бонуса в райне 1200гр.,самые большие за сегодняшней день.Лещей больших чем был первый так и не попалось,все от 400гр до 1200гр,язи 80% 350-700гр.
    Часа за два наловил то,что на фото в садке,вынул садок-щелкнул и всех в воду!



    Потом повесил садок сушиться и ловил без садка,отпускал сразу с крючка в воду.
    Домой ни чего не взял и долго еще не возьму.
    После предидущей рыбалки рыбы хватить до осени.(смотри,если кто не смотрел отчет за 27.05.10)


    На обратном пути,чуть оторвавшись от мощной тучи,решил заехать на Трудовую к товарищам поздравкаться.Но знакомых не увидел,сидел один господин на месте Гены и Леши на Мицубиси Лансер универсал со штыком SENSAS и Сабанеевской махалкой.
    Хотел подойти,но в этот момент туча меня догнала и я ели успел запрыгнуть в машину.Ливень как из ведра,мощнейшая гроза!!!
    КРАСОТА!!
    Оставил щелочки под дефлекторами и поехал домой.





    Последний раз редактировалось БМВ; 31.05.2010 в 20:52.

  18. #648
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    13.06.10. Открытие фидерного сезона на 119 км.

    Итак, состоялось! Фидерный сезон открыт!
    Ездили с Сашей (ака Lubitel) + большая компания, наполовину состоящая из рыбаков. Главная цель была – проведение пикника – шашлычок там и т.д…. Но рыбалка тоже состоялась! Причем, для этого не очень рыбного места, весьма неплохая. У меня клевать начало почти с рассвета. Первая волна клева продолжалась где-то до 10 утра, потом еще немного поклевало в полдень (при прохождении дождевой тучи), затем опять клев вырубило, но перед отъездом стало клевать с каждого заброса. Утром реализация была отличной, днем, когда подлещ ушел и насадку стала теребить густера - похуже, перед отъездом (около 2 дня) когда опять подошел подлещ, реализация вновь повысилась, но не так как утром. Все было хорошо – вот только подлещ мелкий, весом от 120 до чуть более 200 г, в среднем 150-180 г, лишь один мне попался на 340 г, Саше же ввалился один около 500 г. Кроме подлещей мне удалось вымучить 4 стограммовые густерки. Всего получилось 3,72 кг, у Саши почти столько же. У других рыбаков похуже, но начинающий фидерщик - Володя отловился тоже неплохо. Я ловил на бутер опарыш+мотыль, хотя приготовил и более хитрые насадки, но они не понадобились. Кормил – Уник лещ премиум (1,5 кг), сенсас лещ (0,5 кг), все это чуть разбавил базой, добавил еще флуоросухарей от Траппера и Сабанеевский ароматикс лещ. Сильно достали комары – выручил накомарник, только руки покусали (надо какие-то легкие перчатки с обрезанными пальцами приобретать, наподобие шимановских). Ну и погода – то ветрюга с одной стороны дует, то с другой так же сильно, то дождь (раз пять наверное припускался), но зато не холодно было. Нашел несколько спелых ягод земляники – вкуснота!



    Алексей

  19. #649
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с Сашей (Лыжник) поймали полный ОП в Морозках. Я с поплавком, он с фидером.
    Народу полно, все с фидерами, никто особо так ничего и не вытащил.

    Впервые ловил на штеккер. Прикольно!!! Надо учится дальше.
    Споймал пяток окунят, лещенка на 100-120 гр, и карасика на 150 гр, и такой же сошел из-за неумения управления снастью (отстыковывал кит от штыка, ослабил натяг лесочки, лузер).... Усё ....
    Тока учуся я....

  20. #650
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Сегодня с Сашей (Лыжник) поймали полный ОП в Морозках. Я с поплавком, он с фидером.
    Отличный улов вот полный П это у меня в Дубне..рядом с паромом.

    С 5,00 до 11,30 три пиписочных окушка и 2 ерша. Мах 9 м+ фидер ( 2 точки)

    6 кг сухсмеси + 300 мл опарика мороженного..

    Первый раз в этом месте такой пролет...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  21. #651
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    в суботу на трудовой тоже пролет даже писать не хочеца
    хотя погода класс и комаров с мухами небыло ))

  22. #652
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    50
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    19.06 Деденево

    Всем доброго дня! Добавлю свои пару слов.
    В субботу нужно было с утра по делам в Дмитров, посему решил совместить упражнения с фидером с разведкой новых мест на канале. Остановился в Деденево ловил около часовни с 6.30 до 10.
    Поклевки регулярные, но клевал в основном ерш и окунек.
    Было две поклевки лещевого типа, но одну прое..., а на второй оборвался поводок.
    В общем тоже ОП.
    На противоположной стороне была пара рыбаков, вроде у них тоже нику....

  23. #653
    Junior Member Аватар для Дмитрий1969
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва,САО.
    Возраст
    55
    Сообщений
    14
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ездил с семьёй на канал в Морозки, на две ночи.Рыбка поклёвывала с 4 до 10 утра воснавном на опарышо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 429.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	585.0 Кб 
ID:	47658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 465.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	577.1 Кб 
ID:	47659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 461.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	349.4 Кб 
ID:	47660

  24. #654
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    В субботу отметился на канале в Дубне.
    На сторону базы решил не переправляться,- там солнце с самого утра, поэтому расположился слева от парома на нашей стороне.

    Прикормку месил вечером, на даче,- 4кг Уникорм лещ премиум + 2кг грунт Фишбейт + Арома от «Кузмича»…хорошо что не последовал его рекомендациям по дозировке, а то рыбаки на противоположном берегу пропитались бы …эксклюзивом .

    Замес делал по «французски» - прикормку и грунт сразу смешал в сухом виде, затем бухнул 2,5 л воды, перемешал – получилось отлично, а главное быстро.

    На точку прибыл к 4,00, народ на берегу уже вовсю отбивался от комаров, хорошо что суперсредство не забыл, да и футболка с длинным рукавом оказалась весьма кстати.

    Место выбрал наиболее защищенное от солнца ( слева был огромный куст ) а берег сзади достаточно пологий, ведь не махать приехал, а покатать штык который не брал в руки 1,5 года.

    На удивление быстро разложился, промерялся, добавил в прикормку мороженного опарика от GV, забомбил, и.... устало выдохнул

    Первой поклевки добился с трудом,- это был такой хороший полосатик, затем вдогонку еще несколько. Потом подтянулась густерка с ладонь, затем затишье, - поклевка и я успешно сливаю подлещика на 400 гр около подсака…. Правда его брательника на 300 все же поймал. Проскочила пара плотвей, еще немного густерки и всё….кто то незаметно выключил рубильник… да и собираться было уже пора, иначе бы сварился.

    В итоге с 5,00 до 9,30 поймал 3700.

    Пока собирался проскакивали мысли о немедленном суициде,- как ребята в Марьино на МООиРе ловили – представляю с трудом.

    Как то так…

    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  25. #655
    БМВ
    Guest
    Третий день экстрима!
    Сегодня в 2 часа ночи тронулся на канал в очередной попытки за этот сезон выловить канального карпа.
    Замешался той прикормкой,что хорошо зарекомендовала себя в том году по карпу,плюс добавил туда немного треперовского карпа.(см.отчеты за прошлый год)

    Встал на проверенное место.
    Разложил два фидера на двух бровках,ближней и дальней.Сразу заготовил на насадку разного опарыша (трех видов:собственного приготовления,"Золотой протеин" от Сабанеева и белый живой от Сабанеева).
    Навсякий случай взял с собой сабанеевский пеллетс для насадки,так-же добавил пеллетса в прикормку.Еще в арсенале была кукуруза.
    На всякий случай определил структуру дна,мало ли,что изменилось с того года.Как назло пока пробивался стартануло течение,пришлось повозиться с грузиками.....

    Закормился 20-25 больших Фоксов.И начал ждать.
    Во время одного из перезабросов на падении влетела чехонь,была сразу амнистирована,благо не сильно пострадала.

    Часам к 7 безполезного ожидания,сильно стали одолевать мысли,мол надо была бы один фидер переоборудовать целенаправлено на леща,чтоб хоть не так скучно сидеть было.
    Плюнул и решил так и сделать,решил поэксперементировать,добавил в прежнюю прикормку Ароматикс лещ и закормил еще 15 Фоксами и стал ждать,перезабрасывая каждые 3-4 минуты.
    Часам к 8 первая поклевка на "лещевый" фидер,подсек и подлещик грамм на 500 в садке,далее за час положил туда-же еще трех поменьше.

    К тому времени совсем забыл про "карповый" фидер и тут он слетает со стоек,я еле подсекнув начинаю вываживать,идет легко,как буд-то выматываешь дугу.Но подмотав обольше понимаю,что кормушку уже должен был почувствовать,ан,нет...доматал до конца и мне в руки приходит кусок оторванной и разлохмаченной плетни.(Почему не отрвался моно-поводок,а оторвалась плетенка.Есть предположение,что либо перетерлась еще раньше в этом месте и я не заметил,либо рыб ее потащил к берегу и она зацепившись об ту-же самую ракушку,перерезалась)

    Сразу замена оснастки,докорм,заброс и все внимание на этот фидер.
    Сидел часа полтора,но так и не увидел ни одной поклевки,"лещевый" к этому времени то-же замолчал.

    Надо было собираться,т.к на повестке дня еще стояла цель заехать к Юре Сипцову подкупить оснащение для нового штекера.
    з.ы Есть надежда,что это был кто-то из карповых.
    Вот такие дела.

  26. #656
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    16,195
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    в двух словах посетил Канал у базы.
    по человечечски половить не получилось- постоянно срывали то одни то другие дела.
    в промежутке между делами поймал 17 подлещиков и десяток окуней.
    резюме подлещик есть и его много. осталось вспонить навыки его ловли- надеюсь за неделю получится.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #657
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    27.06.10. Там же где и в прошлый выезд. Фидер.

    Не очень удачная рыбалка в прошлые выходные на МР сподвигла поехать опять на канал с фидером. Приехал еще затемно, ночью несмотря на жару прохладненько было, комары тоже присутствовали, но кусали не так агрессивно как двумя неделями раньше. К 4 часам все приготовил к предстоящей рыбалке. Прикормка состояла из двух пачек уникорм-лещ премиум и полпачки лещевого сенсаса + ароматикс лещ и трапперовские сухари. Течение с утра было очень сильное – фоксовская 42 г кормушка летала по дну только так, но вскоре все успокоилось и течение стало как обычно. Первый небольшой подлещик был подведен к берегу минут через 20 после закорма (правда он благополучно смылся). Вскоре стало клевать регулярно, но все же не очень часто. Часов с 11 стало клевать похуже (когда прошли тучи и начались сильнейшие порывы ветра), правда, в 13 опять расклевалось (несмотря на ветродуй), а в три часа уже уехал. В целом подлещик ловился немного покрупнее – меньше 150 г почти и не было, три подлеща вышли за 300 г рубеж – 320, 360 и 400 г. Кроме того, попались три густеры – две неплохие (для этого места, разумеется, а для Оки же это мелочь мелочью) – порядка 150 г. Всего вышло 4,4 кг, неплохо, не ожидал при таком слабом клеве. Клевало осторожнее, чем в тот раз, хотя иногда поклевки неплохие были. Ловилось на бутер опарыш и мотыль, хотя одного подлеща, ради эксперимента, поймал на растительную насадку. На улице из-за ветра отлично было – жара не чувствовалась, но в электричке – как в бане просто. Купался – ветрюга перемешал верхнюю теплую воду с нижней холодной – как раз стало чтобы освежиться перед отъездом, в общем все отлично, обгорел только слегка.



    Алексей

  28. #658
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    50
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к выше сказанному( в связи с увлечением штекером уже столько вещей приходиться возить с собой, что о поездках на элекричке можно забыть
    Такое не забывается , и переодически практикуется .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fbf78d73d4d3.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	47770
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  29. #659
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А в Морозках сегодня опять ОПаньки.....
    1 подлещик на 150 гр и по пятку матросиков и ершиками, все с мезинец...
    Утром когда ехал - фидерастов и доночников было в достатке, в полдень уезжал - никого из рыбаков, видно не у одного меня такое безобразие. Точно "глухолетье" какое-то, третьи выходные пролетов И самое обидное, что все три попытки - со штыком, а такие были надежды на него после покупки Ну ничего, буду эксперементировать дальше
    Тока учуся я....

  30. #660
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от plosku Посмотреть сообщение
    подготовка к соревам? наверно будет много народа? а я хотел с махом приехать посидеть. будет местечко?
    Места не будет гарантировано. только на берегу со стороны дмитроки если что.

  31. #661
    БМВ
    Guest
    Прорвало!!!
    Отчет за субботу.
    Три раза ездил на канал им.Москвы ловить карпа (очень хотелось повторить прошлый год,см.отчеты),но так и ни одного не зацепил,были и лещ и язь,но карпа ни разу.И вот прорвало.
    Несколько дней назад мой знакомый поймал карпа на канале и вот в первый же освободившейся день я рванул на канал.

    Итак на воде.
    Ловил на фидер,кормушка в тот день держалась только 90гр Корум.
    Поводок 0.14 и 0.16.Крючки двух видов и трех размеров №10,12,14.Ставил тот или иной в зависимости от насадки.

    Про оснастку.
    Патерностер Стива Гарднера,плетня 0.13 с шок-лидером 0.26.
    Длина поводка от 40 до 70см.Разная длина от того,что искал наилучший вариант.Пробовал по разному вплоть до постановке дробинок и др аксессуаров на поводок.(Помогла ли это,знает только рыба)

    Про прикормку.
    СС фидер + пол баночки остатков консервированного опарыша + живой опарыш + немного бызы + щепотка кукурузы.
    На насадку взял кукурузу,живого и консервированного опарыша.
    Стартовый закорм 56гр большими Фоксами 20-22 штуки.

    Первый намек на карпа появился спустя больше трех часов после постоянного докармливания...сильный,конкретный потяг и кавертип выпремляется.Подсек,поводка нет,обрыв,фрикцион сработал,но это не помогло,видимо помешал вес кормушки.
    Решил поменять патерностер на обычную трубочку-противозакручиватель.Сразу после схода еще пять кормушек полетели в точку.
    (Очень достает постоянно меняющиеся скорость течения,очень трудно делать крекцию!!)
    После докорма,спустя время,опять поклевка,практически такая же и на крючке тяжесть,наконец то карп!!! Но нет лещара.
    Далее в течении часа еще несколько подлещей и лещей.И перед самым уходом,уже в жару,вновь сильная поклевка и вот он долгожданный карп!!!! Ура!!

    Про насадки.
    На кукурузу ни одной поклевки даже плотвы.
    На белого живого опарыша в основном попадалась густера.
    На консервированного опарыша как на него одно так и с присадкой белого живого два подлещика.
    А вот "желтенький" меня удивил!
    И карп и самые крупные лещи взяли именно на пучок желтых опарышей!!! (5-6 штук на крючке)
    Для меня это открытие.


    На падении насадки периодически влетала чехонь.
    Взял с собой три чехони только из-за того,что после такого заглота выпускать бессмысленно-не выживут.
    Домой увез то,что на фотке,первых двух пойманных лещей по заказу жены и последнего карпа.
    Вся остальная рыба садка не видела,отпускалась прямо с крючка.




  32. #662
    БМВ
    Guest
    Коротенько.
    Сегодня в 4 утра на канале.
    Взял с собой два фидера,хотел ловить с двух точек разной прикормкой.
    Но встретив на берегу одного товарища посещающего этот сайт,разговорился...за разговорами не заметил как уже прилично рассвело и поняв,что разложить и закормить два фидера это еще час.
    Но время было дорого и остановился на одном СМ медиум (все таки хороший трек,тьфу палочка!!! Ревва в Комеди Клаб вспомнился)
    Сделал кормовой стол из 20-25 больших кормушек,потом сверху положил разные вкусняшки.

    Стол состоял из Уникорм Премиум Лещ + СС фидер + Уникорм Супер Грунт Премиум + немного консервированного опарыша "Золотой Протеин" + сдобрил все это Анисовым Нектаром.

    Вкусняшки состояли практически из того-же самого но только с большей составляющей протеино-живого компонента.

    С насадкой решил не эксперементировать и стал ловить сразу на "желтеньких" от 3 до 8 личинок на №12 крючке.

    За час выловил одну густерку и одного подлещика.Начал эксперементировать с длинной и толщиной поводка пока не дошел до 80см!!! толщиной 0.14мм. Толи с поводком угадал,толи просто рыб подошел на точку...
    .........Резкий рывок,визг фрикциона и ...судя по рывкам карп!!!
    Подвожу к подсачнику и вижу мелькнуло что-то красное-ЯЗЬ!
    Ага он! Красавец!
    В общем все остальное время выловил несколько язей и лещиков.
    Клев был не бешенный,но регулярный.15-30 минут ожидания вознаграждалось хорошей поклевкой.
    Три язя за кило точно,лещ то-же порадовал размерами.






  33. #663
    Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    WA
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 43 (43)
    Что-то я неправильно делал последние 2 рыбалки.
    4го, Морозки, со стороны станции (напротив мостика, под которым вход в залив) - 3 подлещика и 1 ерш. Думал, что из-за близкого фарватера и сильного течения - рыба на противоположной стороне.
    Вчера поехал туда же - на этот раз на сторону залива. Итог - 1 густерка, бычок и ерш.
    У соседей аналогично, но соседи очень странно кидали (дальше ближней, и ближе дальней) - поэтому их результатами особо не удивлен.
    Оба раза ловил с рассвета до 9ти, фидером - ближняя и дальняя бровки. Но у меня а канале никогда так плохо не было...
    Кормил VDE + Tubertini + консервированный опарыш + фидер-актив.

    Кто-нибудь поймал что в Морозках на этих выходных? Чувствую, я что-то не так делаю...

  34. #664
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу был в Мельдино. КОрмил 2 ВДЕ Рекорд Брим + 1 база светлая + ВДЕ земля + 100 крупного. В 5.00 закорм, и старт. через 15 минут 2 ерша и бычок. В 6.00 на другую сторону канала приехал молодеж, врубившая музыку и купшаяся с визгами и писками примерно с час. До 8.00 поклевок небыло, в 8.09 и 8.10 по подлещику 150-200 гр, ну думаю - встал он на прикормку, ан нет, дальше снова тишина. Вобщем до 10.00 пару поклевок, обе реализованы, окунь и мелкоокунь. ЧТо только не делал: простая проводка, притормаживание, придержку,менял глубину и спсоб подачи наживки - нифига. С 10.00 до 10.10 - течение менялось несколько раз, и при смене течения, а точнее в момент полной остановки - уверенный утоп, и по подлещику в садке. Сообразил, что берет рыбка только недвижимую наживку, и до 11.00 делал так: завожу оснастку, сижу курю пока идет течение, как только вижу что у берега пошла обратка, жду полной остановки в оне лова с уже взятом штыком в руки, и хоп - уверенный утоп, подлещик в садке. Все что успел попробовать, это режим подачи наживки и саму наживку: берет пофиг откуда и что, главное - чтобы наживка была недвижимой. до 11 взял еще таким же методом несколько подлещей, сколько успел пока была смена течения. ЛОвил штыом, на дистанции 13 м. Рыб брал строго на точке прикорма, на будер и чистый опарик - подлещик немного крупнее. Оснастка на кралике торпедо 4 гр. Впервые в жизни 100% поклевок реализованы, сходов не было Штык все больше и больше нравится
    В 11.00 массово прибыли купальщики-отдыхальщики в немерянном колличестве, так что решил сворачиваться.

    Теперь вопрос: как сделать на оснастке при данных условиях лова недвижимую наживку? Все что пришло в голову, это повесить маленький грузик прям под крючок, и положить 10-15 см оснастки на дно. Другого ничего в голову не пришло. Жаль не успел попробовать. Как думаете, помогло бы? Какие еще могут быть варианты?
    Тока учуся я....

  35. #665
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Сегодня на Большой Волге течение дуло целый день.Ловил на 6гр. обычный, и 8,10гр. бабл.На 11.5 метров глубина полный пятый кит.Я сидел между Валерой и Кириллом.В итоге Валера 8 кг.,я 5 кг.,Кирилл 3 кг.Вот так Валера обкатал новый штык!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03215.jpg 
Просмотров:	829 
Размер:	380.9 Кб 
ID:	48052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03223.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	549.8 Кб 
ID:	48053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03218.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	542.8 Кб 
ID:	48054
    С уваж. Игорь.

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 13:22
  2. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 11:22
  3. Канал им. Москвы
    от Eholov в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 19:48
  4. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  5. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •