Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 489

Тема: Вся рыбалка в России станет платной

  1. #386
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    1. А сейчас места стоянок у водоемов подчиняются ФЗ "Водный кодекс" или другими нормативными актами?
    2. вопрос вообще мутный. Без юриста не обойтись
    3. ....
    4. вот этот вопрос я за выходные постараюсь написать
    5. То есть РПУ, по идее, устанавливает нормы вылова или принцып "поймал-отпусти", штрафы или нормы (доплату) за перелов). Но здесь опять же, если введено обременение на естественных водоемах, учет должен вестись. Пусть не строго, но в принципе
    ...
    1. Да, в ст.65 водного кодекса прописаны эти ограничения
    2. нет ни чего мутного установить максимальный улов на РПУ, за исключением РПУ КРХ.
    3. См п.12.3. Правил "на рыбопромысловых участках:
    а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;"
    4. договорились
    5. не кому вести учет. Рыбак сам не поедет взвешивать улов. Должна следить рыбоохрана.
    Дорогу осилит идущий!

  2. #387
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от classen Посмотреть сообщение
    Seal, живи в настоящем и живи настоящим, а то как старая бабка на крыльце с семечками.
    Ты на меня, старика, не отвлекайся, живи настоящим! Желательно - одним днем.

    Цитата Сообщение от classen Посмотреть сообщение
    Рыбалка должна быть платной и арендатор должен выполнять возложенные на него обязанности.
    Для тебя давно придумали платники. Плати и требуй выполнения.

    Распространять свои чаяния на всех - не надо.
    Последний раз редактировалось Seal; 01.04.2011 в 19:08.

  3. #388
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживался подобных позиций до недавнего времени. И теоретически их поддерживаю по сию минуту.
    теоретическая поддержка ведет к практическому внедрению
    что и наблюдаем

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Ну вот, блин, парадокс: в настоящий момент, в нашей стране, при таком количестве желающих скорее сорвать бабло на халяву - это пока не реально.
    И года не прошло, как при рассмотрении идеи начали учитывать контекст. Браво. Это прогресс.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    И не приписывал я бы на месте глубокоуважаемого Seal'а сюда идеологию и тоску по СССР.
    То есть, все-таки давайте от контекста откажемся, прежний опыт забудем и вперед - на те же грабли? Ты точно историк?

    Ну и это, что в твоей жизни осталось-то, кроме СССР?

    Что из того, что тебе дорого в твоем окружении - не из СССР? Что?
    Дом-2? Айфон? Триста сортов колбасы в магазине?

    Дык, Дом-2 снимают на построенных в СССР студиях
    Айфон мы можем купить благодаря построенному в СССР газо и нефтепроводам.
    Триста сортов колбасы продаются в построенных еще в СССР магазинах.

    Речь не о том, что СССР прекрасен. Речь о том, что у нас больше ничего нет, у нас нет другой истории.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Другое все это. Насквазь проетое корруацией гос-во. Вт что причем. Как Колумбия, Боливия, Уганда и Лесото...
    И тут возникает вопрос. Почему Колумбия - такая как Колумбия, почему Мексика - такая как Мексика, с чего вдруг начались революции в арабском мире, каким образом в замечательной рыночной модели капитализма мог возникнуть МФК (мировой финансовый кризис)?

    Ну, толковым парням все ясно - это все ерунда, это все на другой планете, это все на нас не распространяется и нам не угрожает. У нас свой Путь, все будет зае..сь. Причем - автоматически.

    А про наркоманию, уничтожение образования медицины и науки - это пусть бабльки с семечками рассуждают. Реальные пацаны реальными делами занимаются.

  4. #389
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    теоретическая поддержка ведет к практическому внедрению
    что и наблюдаем



    И года не прошло, как при рассмотрении идеи начали учитывать контекст. Браво. Это прогресс.



    То есть, все-таки давайте от контекста откажемся, прежний опыт забудем и вперед - на те же грабли? Ты точно историк?

    Ну и это, что в твоей жизни осталось-то, кроме СССР?

    Что из того, что тебе дорого в твоем окружении - не из СССР? Что?
    Дом-2? Айфон? Триста сортов колбасы в магазине?

    Дык, Дом-2 снимают на построенных в СССР студиях
    Айфон мы можем купить благодаря построенному в СССР газо и нефтепроводам.
    Триста сортов колбасы продаются в построенных еще в СССР магазинах.

    Речь не о том, что СССР прекрасен. Речь о том, что у нас больше ничего нет, у нас нет другой истории.



    И тут возникает вопрос. Почему Колумбия - такая как Колумбия, почему Мексика - такая как Мексика, с чего вдруг начались революции в арабском мире, каким образом в замечательной рыночной модели капитализма мог возникнуть МФК (мировой финансовый кризис)?

    Ну, толковым парням все ясно - это все ерунда, это все на другой планете, это все на нас не распространяется и нам не угрожает. У нас свой Путь, все будет зае..сь. Причем - автоматически.

    А про наркоманию, уничтожение образования медицины и науки - это пусть бабльки с семечками рассуждают. Реальные пацаны реальными делами занимаются.

    Да в том то и дело, что очень люблю я нашу советскую историю. И все самое лучшее и значимое в моей жизни связано именно с советским. И знаю я ее очень неплохо. Только вот одними отсылками к великому прошлому - не проживешь! Поэтому я все и усложняю. Как тебе кажется.

    А ай-фоунов и ай-пэдов у меня нет, Дом я ни разу так и не посмотрел, но я далек, тем не менее от фатализма. Душно лично мне было в конце советской этохи и с огромной надеждой я ждал этих изменений конца 80-х. Во что они вылились - мы видим, но хаять все изменения и желание людей жить по новому - нельзя.

    Как и звать их в прошлое, пусть и связанное с нашими лучшими воспоминаниями.

    А от контекста я отказываться не собираюсь. Просто всегда в него рожей нас тыкать тоже не всегда хочется.

  5. #390
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Ну, толковым парням все ясно - это все ерунда, это все на другой планете, это все на нас не распространяется и нам не угрожает. У нас свой Путь, все будет зае..сь. Причем - автоматически.
    Как говорил один мой знакомый, на жизнь надо смотреть позитивно, да. Видишь, как идёт война - ничего, ты главное посмотри позитивно. Людей ничего не прошибает, пока по собственной жопе не достанется, бесполезно.

  6. #391
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Только вот одними отсылками к великому прошлому - не проживешь!
    Причем тут отсылки?

    Я задал простой вопрос, который никто, видимо, не задал Крайнему - что именно не устраивало Единую Россию в модели ООиР-в? Зачем приняли новый закон? В чем его смысл?

    У нас есть советский опыт. Он работал. Что в нем не устраивало? Это не отсылка к нему, Это его упоминание, поскольку он имеет место. Глупо отмахиваться от него.

    Речь не о том. что ООиР-ы прекрасны. Речь о том, что именно с ними было не так. Конкретно, по пунктам. Это нормальный взрослый разговор. Причем здесь отсылки?

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Поэтому я все и усложняю. Как тебе кажется.
    Мне кажется ты все упрощаешь.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    но я далек, тем не менее от фатализма.
    Причем тут фатализм?

    Оказался ты в непростой жизненной ситуации. Что ты будешь делать? С криком "а и х..й с ним!" пойдешь гулять как в последний раз? Или заплачешь и упадешь? Или включишь голову прикинешь как попал в непонятное, как ие есть варианты, в каком направлении и как выкручиваться?

    Но для начала ведь следует признать, что в непонятное мы уже попали. Это не фатализм, это констатация факта.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Душно лично мне было в конце советской этохи и с огромной надеждой я ждал этих изменений конца 80-х. Во что они вылились - мы видим, но хаять все изменения и желание людей жить по новому - нельзя.
    Изменение как развитие - прекрасно.
    Изменение как регресс - отвратительно.

    Ты о каком изменении сейчас? Мы же видим во что вылились изменения.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Как и звать их в прошлое, пусть и связанное с нашими лучшими воспоминаниями.
    В какое прошлое? Как можно повторить прошлое?

    Или "звать в прошлое" - означает попытки осмысления прошлого? То есть, жить настоящим и будущим - означает забыть о прошлом? Или как?

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    А от контекста я отказываться не собираюсь. Просто всегда в него рожей нас тыкать тоже не всегда хочется.
    Все определяется контекстом. Все вообще. Отбрасывание контекста - есть теоретизирование о сферических конях в вакууме. Кому оно нужно? Какой в нем толк? Тем более когда речь идет о практических решениях.

  7. #392
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    А про наркоманию, уничтожение образования медицины и науки - это пусть бабльки с семечками рассуждают. Реальные пацаны реальными делами занимаются.
    Да пускай бабки рассуждают, а пацаны делами реальными занимаются.

    Только про уничтожение науки и образования я пложо соображаю. Пока их там кто-то видимо уничтожает, я их делаю. Со школьниками общаюсь и преподаю СОШ г. Москвы почти 20 лет, 10 лет - классый руководитель. помимо школы курсы, лектории и экскурсии организовываем, а институты РАН хоть и нищие, но там, поверте мне лучшие специалисты мирового уровня, которые делают МИРОВУЮ науку. И для меня большая честь там работать.

  8. #393
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Душно лично мне было в конце советской этохи и с огромной надеждой я ждал этих изменений конца 80-х. Во что они вылились - мы видим, но хаять все изменения и желание людей жить по новому - нельзя.
    Это, извиняюсь, каша какая-то. Т.е. было душно, это можно понять. Сытая стабильность - она надоедает. Всем хотелось изменений конца 80-х. Партийная верхушка не заставила себя ждать: ловко слила страну и до сих пор не может прожрать её остатки. Население вздохнуло полной грудью; те, кого не прибили или кто не загнулся сам. Это, если коротко, суть изменений. Отсюда вопрос: какие именно из этих изменений нельзя хаять? Мне просто чтоб понять.

    Как и звать их в прошлое, пусть и связанное с нашими лучшими воспоминаниями.
    В прошлое не зовут - призывают извлекать уроки из собственного опыта и не повторять ошибок. Брать лучшее от того, что было и дополнять новым. Эта кажущаяся ностальгия - это не скупая слеза над рюмкой о светлом прошлом и молодости. Это реальные сожаления о том, что у людей отняла группа ублюдков и во что превратила страну. Отсюда соответствующие выводы и отношение к власти, как и к тому, что эта власть делает. Как следствие, разумные призывы оглянуться назад и не изобретать велосипед там, где это не нужно.

    Непонимание сторон друг другом, на мой взгляд, от того, что стороны видят разные цели функционирования нынешнего государственного аппарата: одни следуют тому, что написано в Конституции и учебнике по конституционному праву, другие больше верят своим глазам и за цель считают обогащение узкой группы лиц за счёт (далее по списку). Так что, если попробовать посмотреть с точки зрения последних, многое в нашей жизни встанет на свои места и будет выглядеть пугающе логичным.

  9. #394
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Да пускай бабки рассуждают, а пацаны делами реальными занимаются.
    это правильно, это по-научному: если чего-то не наешь - значит этого нет

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Только про уничтожение науки и образования я пложо соображаю. Пока их там кто-то видимо уничтожает, я их делаю.
    Ну, если ты лично занимаешь наукой и образованием , то, конечно, это все меняет.

    Отрасль в надежных руках.

    Ты здравоохранением, случайно, не занимаешься? А то там тоже не все в порядке, надо поправить.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    а институты РАН хоть и нищие, но там, поверте мне лучшие специалисты мирового уровня, которые делают МИРОВУЮ науку
    Мировая наука делается там, где существует производственная база.

  10. #395
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Причем тут отсылки?

    Я задал простой вопрос, который никто, видимо, не задал Крайнему - что именно не устраивало Единую Россию в модели ООиР-в? Зачем приняли новый закон? В чем его смысл?

    У нас есть советский опыт. Он работал. Что в нем не устраивало? Это не отсылка к нему, Это его упоминание, поскольку он имеет место. Глупо отмахиваться от него.

    Речь не о том. что ООиР-ы прекрасны. Речь о том, что именно с ними было не так. Конкретно, по пунктам. Это нормальный взрослый разговор. Причем здесь отсылки?
    Именно эту цитату я и считаю конкретной и ключевой. Остальное- базар. И я на него ведусь. А почему опыт Обществ никаким образом не учитывается в современной работе - мне не понятно. И здесь дело не том, что просто хотят замолчать советское прошлое. Скорее, это просто не выгодно. Никому из временщиков.

  11. #396
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Именно эту цитату я и считаю конкретной и ключевой. Остальное- базар. И я на него ведусь. А почему опыт Обществ никаким образом не учитывается в современной работе - мне не понятно.
    Это же - ГЛАВНОЕ!

    Какой смысл копаться в деталях, если непонятен общий принцип игры?

    На мой взгляд, приглашение к законотворческому диалогу - это примитивный шулерский развод рыболовного сообщества.

    1. Если согласились сотрудничать, значит в главном - согласны
    2. Если работали долго и сделали много - значит все продумали
    3. Если потом все это не работает - сами дураки, вам предложили сделать по уму, а вы все просрали

    А между тем вероятность фиаско любых придуманных рыболовами законов - 100%. Ибо законы у нас вертятся в нужную большим деньгам сторону.

    Эти "предложения" - это игра с шулерами краплеными картами в игру с меняющимися на ходу правилами. Кстати, Алексей Цессарский, похоже, это понимает.

    Требования рыболовов должны быть понятны и примитивны. Например, платные для любителей РПУ дожны составлят не более 30% всех водоемов. Точка. Как хотят - так пусть и делают. Это их работа - подготовить документы и обеспечить исполнение.

    С какого перепуга подтирать задницу законотворцам принявшим идиотский с т.з. рыболовов закон должно рыболовное сообщество?

    Рыбаков уже развели, убедив начать диалог.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    И здесь дело не том, что просто хотят замолчать советское прошлое. Скорее, это просто не выгодно. Никому из временщиков.
    Ты правда не понимаешь, что первое и второе предложение логически дополняют, не взаимоисключают друг друга?

  12. #397
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio Посмотреть сообщение
    Это, извиняюсь, каша какая-то. Т.е. было душно, это можно понять. Сытая стабильность - она надоедает. Всем хотелось изменений конца 80-х. Партийная верхушка не заставила себя ждать: ловко слила страну и до сих пор не может прожрать её остатки. Население вздохнуло полной грудью; те, кого не прибили или кто не загнулся сам. Это, если коротко, суть изменений. Отсюда вопрос: какие именно из этих изменений нельзя хаять? Мне просто чтоб понять.

    Может у меня не все так яснов голове как у вас. Но вижу я все тоже и анализирую теже процессы.

    И по поводу прошлого - не каша, а очень четкие воспоминания. Если помните 82-85 годы. И первые горбачевские времена, 85-87 гг. Разве можно их назвать "сытой стабильностью"?

    К нашему универмагу на Юго-Западе каждое утро подъезжала вереница автобусов и они штурмовали прилавки с колбасой за 2.20 и ливерной. А в 90% магазинов Москвы вообще ничего не было.

    Стабильность говорите? Это то время, когда я начал бухать по богемным и дессидентсим кухням москвы. И никакой стабильности не заметил.

    Помню Политбюро ЦК КПСС с возрастным цензом от 70 лет. Потрясающую коррупцию в республиках. Там, как и сейчас у нас, на коррупционную составляющую уходило до 90% ВВП. С одной стороны - алкаши, художники, дессиденты и богема, с другой - друг отца по универу Михайлов (секретарь ЦК), Зорин (министр по делам национальностей). И еще многие другие.

    И вы думаете, что я нутром не чуял, что все прогнило и не хотел изменений? Просто ктож тогда знал каких изменений нам надо. Надо бало как-то самим в процесс встраиваться, а не кучке скотов все это делегировать. Как и сейчас. Тоже похожей кучке, ратующей за "стабильность" (Путин) и "модернизацию" (Медведев). Но вокруг медвепутов - реальные падлы. И нас они ненавидять. А намнадо не просто хаять власть, а каким-то образом оказывать на нее воздействие.

    А желание изменений - это не недостаток. А нормальное чуство.
    Последний раз редактировалось эскимос; 01.04.2011 в 19:59.

  13. #398
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Может у меня не все так яснов голове как у вас. Но вижу я все тоже и анализирую теже процессы.

    И по поводу прошлого - не каша, а очень четкие воспоминания. Если помните 82-85 годы. Первые горбачевские времена. Разве можно их назвать "сытой стабильностью"? К нашему универмагу на Юго-Западе каждое утро подъезжала вереница автобусов и они штурмовали прилавки с колбасой за 2.20 и ливерной. А в 90% магазинов Москвы вообще ничего не было.
    Первые горбачёвские времена - это с 85-го года, если мне не изменяет память. Каким-то непостижимым образом я и миллионы советских детей умудрились вырасти физически крепкими и развитыми в соответствии со своим возрастом. Нести либерастическую чушь про то, как люди пухли от голода не нужно - никто не голодал. Не было 300 сортов колбасы - это да.

    Под сытой стабильностью имелось в виду то, что принято называть брежневским застоем.

    Стабильность говорите?
    Говорю. Будучи ребёнком, я спал спокойно, зная, что в своей стране я в безопасности.

    Это то время, когда я начал бухать по богемным и дессидентсим кухням москвы.
    Мне как-то даже неудобно отвечать на это. Компания, надо сказать, достойная.

    И никакой стабильности не заметил.
    Не мудрено. Мажоры и несогласные заскучать не дадут.

    Помню Политбюро ЦК КПСС с возрастным цензом от 70 лет. Потрясающую коррупцию в республиках. Там, как и сейчас у нас, на коррупционную составляющую уходило до 90% ВВП. С одной стороны - алкаши, художники, дессиденты и богема, с другой - друг отца по универу Михайлов (секретарь ЦК), Зорин (министр по делам национальностей.
    Есть понимание того, что такую страну, как Союз не развалить за две недели? Понятно ли, что процесс занимал долгие годы и в 91-м году просто "узаконили отношения"? Понятно ли, что худшие проявления агонизирующего государства не нужно смешивать с тем, что на самом деле страна дала людям?

    И вы думаете, что я нутром не чуял, что все прогнило и хотел изменений?
    Что значит - прогнило? Оно, как у детей что ль, САМО?

    Просто ктож тогда знал каких изменений нам надо.
    За вас уже давно решили, каких изменений вы должны хотеть. А чтобы хотелось быстрее, дали вам инъекцию западного образа жизни - первая доза бесплатно. И вы повелись. На жевачку, и на шмотки. Страна приступила к утолению колоссальной потребности в т.н. человеческой жизни, желудок заменил голову окончательно.

    Надо бало как-то самим в процесс встраиваться, а не кучке скотов все это делегировать. Как и сейчас.
    Наглухо нет понимания, что никто никого ни о чём не спрашивал.

    А желание изменений - это не недостаток.
    Вот сейчас самое время об этом вспомнить.

  14. #399
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение

    Ну, если ты лично занимаешь наукой и образованием , то, конечно, это все меняет.

    Отрасль в надежных руках.

    Ты здравоохранением, случайно, не занимаешься? А то там тоже не все в порядке, надо поправить.



    Мировая наука делается там, где существует производственная база.
    Ну и что? Опять проехался? Тысячи раз я уже подобное слышал от людей, которым что-то продуктивное не могут сказать.

    Не отрасль в моих руках, а я там просто работаю, не обращая внимания, как и многие хорошие специалисты и преподаватели, на злобные вои и окрики с разных сторон. Мы просто делаем свое дело. Учим детей и студентов, пишем статьи и учебники, читаем лекции. Конкретная и нужная работа. за очень скромные деньги. Вот и все.

    И как учителей нельзя обвинять в развале системы образования, так и врачей - системы здравоохранения.

    И этот обвинительный пафос, поверьте, уже не интересен.

    А мировая наука, особенно история, социология, этнография, делается еще и там, где есть достойные мозги.

  15. #400
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio Посмотреть сообщение
    Первые горбачёвские времена - это с 85-го года, если мне не изменяет память.
    Да я сразу исправил, ты просто не перезагрузил комп.

    Ну так чтож. Спасибо. Обо...ли по полной, где-то аргументирован, где-то - нет, просто с неприятием. Пойду домой осмысливать. Мне полезно. Может в преподавательской работе пригодится.

    Но вот 82-65 гг были реально душными и полуголодными. Как впрочем и 89-93...

    И окружение у меня и вправду было не простое, но показательное, "мажоры и несогласные", партэлита и богема. Но это тоже миллионы советских людей.

  16. #401
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Ну и что? Опять проехался? Тысячи раз я уже подобное слышал от людей, которым что-то продуктивное не могут сказать.
    Тысячи раз? Может, в консерватории что-то поправить?

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Не отрасль в моих руках, а я там просто работаю, не обращая внимания, как и многие хорошие специалисты и преподаватели, на злобные вои и окрики с разных сторон. Мы просто делаем свое дело. Учим детей и студентов, пишем статьи и учебники, читаем лекции. Конкретная и нужная работа. за очень скромные деньги. Вот и все.
    Освежу тебе память.

    Я говорю: Наука и образование - развалены!
    Ты мне отвечаешь на этот тезис: Пока их разваливают я там работаю!
    Я говорю: Ну, раз ты там работаешь, наука спасена!
    Ты отвечаешь: Я не спасаю науку, я там работаю!

    Тебя, как ученого, ничего не смущает? Если я говорю про развал - зачем ты мне отвечаешь про свою работу, коль она не связана с противодействием развалу? Зачем ты меняешь тему, зачем ты все время говоришь о своем? Ты умеешь слушать собеседника? Или ты намеряно делаешь вид что не понимаешь?

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    И как учителей нельзя обвинять в развале системы образования, так и врачей - системы здравоохранения.
    Кто бы спорил.

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    И этот обвинительный пафос, поверьте, уже не интересен.
    Обвинений - нет, понимаешь?

    Есть разговор, в котором тебя никто и ни в чем не обвиняет. Однако, ты упорно видишь во всем обвинения. Ты бьешься со своими проекциями. Что тебе надо сказать, чтобы ты сконцентрировался на обсуждаемом предмете? Прощения попросить?

    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    А мировая наука, особенно история, социология, этнография, делается еще и там, где есть достойные мозги.
    Где можно ознакомиться с твоими историческими трудами?

  17. #402
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от classen Посмотреть сообщение
    Юрий, не обращайте внимание, это очередные понты.
    Ты похоже не в себе, любезный? Давай ка приезжай завтра в Марьино..про понты поговорим..

  18. #403
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Наука? А когда она хорошо жила??? Это в СССР то? Не смешите мои тапочки. МНС без степени получал около 120р. Кандидат наук - 250р. Доктор наук - 400р. При том, что обыкновенный работяга получал как доктор наук, а высококвалифицированный - больше.
    Наука всё имела в последнюю очередь - машины, квартиры, мебель и прочие блага, распределяемые свыше она получала далеко в конце списка. потому как интеллигенция считалась "прослойкой", как бы низшим сословиием.
    Что можно было иметь на эту зарплату? Стоимомть самой поганой машины (5 штук) - это 20 месячных окладов. Про МНС без степени вообще молчу. И еще лет 10 в очереди на неё стоять. Нужно продолжать? И не надо ля-ля, у меня большая часть семьи в науке работала (и работает).
    Теперь кандидат в государственном НИИ имеет около 15 штук. Обычно есть гранты. контракты и т.д. В сумме - 20-25 штук. По нынешним зарплатам - ничтожно мало. Но! Даже без грантов на поганый жигуль можно заработать за полтора года. И не стоять в очереди, а просто прийти и купить. И точно также вожделенный (в советские времена) диван, телевизор, холодильник и т.д. То есть, среднестатистическому научному работнику жить хуже не стало. Даже пожалуй стало лучше. А если удалось выбиться в коммерческую организацию (таковые уже есть и в науке)...

    И тем не менее, развал науки есть, и практически полный. Причина - в том, что люди умные, талантливые, не хотят жить на уровне советского научного работника. Они хотят жить лучше, и теперь они это могут - перейдя из науки государственной в науку коммерческую, или вообще в смежные (и не очень) отрасли. В государственных НИИ остаются либо немногочисленные старые кадры, постепенно вымирающие, либо далеко не самая способная и не самая энергичная молодеж. А тех немногих энтузиастов, кто может и хочет заниматься наукой, некому обучить - преемственность поколений нарушена, среднее поколение работников (те, кто должны были быть старшими научными, руководителями групп) - ушли из НИИ на более достойные заработки. Вот поэтому наука и разваливается.

    Что делать? Систему менять. Но вот как? Вариант Ливии как-то не привлекает, да и назад в счастливое советское прошлое как-то не хочется.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #404
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Плохо или хорошо - Орде не ведомо.
    Но!
    Тот самый гений в науке в то время не нуждался в
    МНС без степени получал около 120р. Кандидат наук - 250р. Доктор наук - 400р.; машины, квартиры, мебель и прочие блага, распределяемые свыше; Что можно было иметь на эту зарплату? Стоимомть самой поганой машины (5 штук) - это 20 месячных окладов. И т.д.
    Вот в чем клюква.
    А ежели нуждался, то это была не наука, а "барыга".
    Ботаник он был. Плохо это или хорошо - Орде не ведомо.
    Но!
    Сейчас, Серый (извини, конечно, с тобой не пили), сейчас - даже у тебя мозги ЗАСРАНЫ - получал, мог, имел, блага, больше, больше, больше, больше, больше, ...
    И самое смешное, что вот ты сейчас мне ответишь - а что в этом похого и как в Орде, типа не так чтоли живут? Смеюсь вместе с тобой

  20. #405
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    И тем не менее, развал науки есть, и практически полный
    Я бы сказал, не развал науки ЕСТЬ, а науки уже НЕТ.
    То что есть, это задние колеса, недоехавшие до края пропасти. Через 10-15 лет останется тока Чубайс, который будет "из знаний делать деньги", людей со знаниями (в России) не будет.
    Это не я придумал.

  21. #406
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот информация по Тверской области.
    Озеро Песочное. GPS координаты: 56.92100.36.6073. Пользователь: «Московский рыболовный клуб»
    Озеро Глубочиха. GPS координаты: 57.81093.34.0609. Владелец: «Федерация рыболовного спорта России»
    Озеро Пирос (Пирусс). GPS координаты: 58.1743.33.8763. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
    Река Реня. GPS координаты: 55.6921.31.6921. Акватория на протяжении 72 километров для спортивно-любительского рыболовства. Пользователь: «Московский спортивный рыболовный клуб»
    Озеро Коломенское. GPS координаты: 57.7052.34.2574. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
    Озеро Великое. GPS координаты: 57.0769.36.6037. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
    Взято отсюда http://www.kp.ru/daily/25632/798378/
    Последний раз редактировалось SV-Len; 02.04.2011 в 10:57.
    С Уважением,
    Леонид.

  22. #407
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Арлы, прав ты тезка в том, что раньше сам смысл жизни был в другом. Была великая цель, были идеалы. Наукой многие занимались не за зарплату. Другая была жизнь. Что в Орде, что ещё где А где у нас собственно не Орда? "Копни русского - найдешь татарина" Но это не важно в данном случае
    Важно другое.

    Seal вот все восхваляет государство рабочих и крестьян. Было в этой стране нечто хорошее, факт. Но это хорошее было в теории. А на практике, коммунизм для власти и нищета для всех остальных. Какое-то время "массы" верили, что им жить хорошо, и что так и надо. Но любой обман рано или поздно раскрывается. Нельзя бесконечно жить в нищем настоящем с мечтой о светлом будущем. В результате - имеем то, что имеем. Довели ситуацию до взрыва, в результате, заодно с плохим порушили и хорошее. А кто нынче у власти? Всё те же бывшие "рабочие и крестьяне" из кабинетов, только партия у них другая, и они уже открыто строят "коммунизм для себя".

    Общество потребления - это безусловно зло. Нас убеждают, что если у тебя нет того, того, того и еще вот этого - то ты лох и лузер. И факта воздействия на мозги этой идеалогии отрицать нельзя. Но одно дело - излишества, другое - достойная жизнь, а не жалкое существование. Зарабатывать надо по крайней мере столько, чтобы не интересоваться, сколько стоят продукты питания, коммунальные услуги и прочие траты из повседневной жизни.

    Возвращаясь к теме. Рыбалка не может быть вообще бесплатной. Потому что бесплатным может быть только бесхозное, а всё бесхозное рано или поздно растаскивается. Что в государстве рабочих и крестьян, что в стране загнивающего капитализЬма. Если мы хотим, чтобы рыба была - её надо охранять и воспроизводить, а это стоит денег. Вопрос в том, кому и за что эти деньги платить. Чтобы платить их не "за воздух", а за реальные работы по охране и воспроизводству рыбных запасов, а кому надо - за дополнительный сервис на рыбалке.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #408
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Seal вот все восхваляет государство рабочих и крестьян.
    я не восхваляю я говорю, что там было многое из того, чего и нам, и всему миру, который не знает как дальше жить, сейчас не хватает.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Было в этой стране нечто хорошее, факт. Но это хорошее было в теории.
    В тот день, когда окончилась война
    И все стволы палили в счет салюта,
    В тот час на торжестве была одна
    Особая для наших душ минута.

    В конце пути, в далекой стороне,
    Под гром пальбы прощались мы впервые
    Со всеми, что погибли на войне,
    Как с мертвыми прощаются живые.

    До той поры в душевной глубине
    Мы не прощались так бесповоротно.
    Мы были с ними как бы наравне,
    И разделял нас только лист учетный.

    Мы с ними шли дорогою войны
    В едином братстве воинском до срока,
    Суровой славой их озарены,
    От их судьбы всегда неподалеку.

    И только здесь, в особый этот миг,
    Исполненный величья и печали,
    Мы отделялись навсегда от них:
    Нас эти залпы с ними разлучали.

    Внушала нам стволов ревущих сталь,
    Что нам уже не числиться в потерях.
    И, кроясь дымкой, он уходит вдаль,
    Заполненный товарищами берег.

    И, чуя там сквозь толщу дней и лет,
    Как нас уносят этих залпов волны,
    Они рукой махнуть не смеют вслед,
    Не смеют слова вымолвить. Безмолвны.

    Вот так, судьбой своею смущены,
    Прощались мы на празднике с друзьями.
    И с теми, что в последний день войны
    Еще в строю стояли вместе с нами;

    И с теми, что ее великий путь
    Пройти смогли едва наполовину;
    И с теми, чьи могилы где-нибудь
    Еще у Волги обтекали глиной;

    И с теми, что под самою Москвой
    В снегах глубоких заняли постели,
    В ее предместьях на передовой
    Зимою сорок первого;
    и с теми,

    Что, умирая, даже не могли
    Рассчитывать на святость их покоя
    Последнего, под холмиком земли,
    Насыпанном нечуждою рукою.

    Со всеми — пусть не равен их удел,
    — Кто перед смертью вышел в генералы,
    А кто в сержанты выйти не успел
    - Такой был срок ему отпущен малый.

    Со всеми, отошедшими от нас,
    Причастными одной великой сени
    Знамен, склоненных, как велит приказ,
    — Со всеми, до единого со всеми.

    Простились мы. И смолкнул гул пальбы,
    И время шло. И с той поры над ними
    Березы, вербы, клены и дубы
    В который раз листву свою сменили.

    Но вновь и вновь появится листва,
    И наши дети вырастут и внуки,
    А гром пальбы в любые торжества
    Напомнит нам о той большой разлуке.

    И не за тем, что уговор храним,
    Что память полагается такая,
    И не за тем, нет, не за тем одним,
    Что ветры войн шумят не утихая.

    И нам уроки мужества даны
    В бессмертье тех, что стали горсткой пыли.
    Нет, даже если б жертвы той войны
    Последними на этом свете были,

    — Смогли б ли мы, оставив их вдали,
    Прожить без них в своем отдельном счастье,
    Глазами их не видеть их земли
    И слухом их не слышать мир отчасти?

    И, жизнь пройдя по выпавшей тропе,
    В конце концов у смертного порога,
    В себе самих не угадать себе
    Их одобренья или их упрека!

    Что ж, мы трава? Что ж, и они трава? ...

    Твардовский, 1948 год

    Это - тоже "в теории"? Не все в жизни меряется стоимостью автомобиля и количеством сортов колбасы. Да и нету уже у народных масс в России ни дорогих колбас, ни хороших автомобилей. Дешевые пельмени, водка, зомбоящик. И никаких перспектив НИ ДЛЯ КОГО. При существующем положении вещей.

    Ни для кого - ни для власти, ни для элиты, ни для народа, Текущий курс - тупиковый для всех вообще. И тем нее менее мы именно им и движемся.

    Кроме того, животное потребление - это только часть человеческой натуры. Не надо говорить, что духовной части нет.

  24. #409
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Общество потребления - это безусловно зло. Нас убеждают, что если у тебя нет того, того, того и еще вот этого - то ты лох и лузер.
    Не в этом дело.

    Дело в том, что нас убеждают в том, что "владеть" - гораздо важнее чем "быть". "Владеть" - означает "казаться". Через культ потребления подменено главное - суть бытия. Это гораздо важнее, чем лох или лузер.

    Указатель поставлен на тупиковый путь и для отдельной личности и для всего человечества.

    Отсюда это идиотское "если ты такой умный - где же твои деньги?". То есть, если ты гений, но твои исследования не востребованы или тебе просто не хотят платить - ты дурак! Оказывается наука зарабатывания денег (крайне примитивная по своей природе) - это единственное мерило развития человека в современном мире. И это уже воспринимается как норма!

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме. Рыбалка не может быть вообще бесплатной.
    Не могут быть все проблемы в стране - проблемами народа. Для разрешения общих проблем народа и организации его труда и досуга народом избрана власть. Она должна решать эти проблемы, а не паразитировать на народе.

    Все в жизни платное - и пенсии, и образование, и медицина. И все остальное. Любая деятельность требует ресурсов, любая!

    Но для того и существует власть, чтобы разумно удовлетворять нужны народа. Разумно! И рыночный подход здесь ни к чему не ведет! Ибо коммерческая структура заинтересована в прибыли и только. Точка. Качество услуг при этом будет минимально приемлемым - это в идеальном случае в отсутствии коррупции!

  25. #410
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Вот информация по Тверской области.
    Озеро Песочное. GPS координаты: 56.92100.36.6073. Пользователь: «Московский рыболовный клуб»
    Озеро Глубочиха. GPS координаты: 57.81093.34.0609. Владелец: «Федерация рыболовного спорта России»
    Озеро Пирос (Пирусс). GPS координаты: 58.1743.33.8763. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
    Река Реня. GPS координаты: 55.6921.31.6921. Акватория на протяжении 72 километров для спортивно-любительского рыболовства. Пользователь: «Московский спортивный рыболовный клуб»
    Озеро Коломенское. GPS координаты: 57.7052.34.2574. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
    Озеро Великое. GPS координаты: 57.0769.36.6037. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
    Взято отсюда http://www.kp.ru/daily/25632/798378/
    По владимирской области данная "федерация" имеет 86 водоемов из 90 разгранных
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #411
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Певый канал таки проснулся
    Дорогу осилит идущий!

  27. #412
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    По владимирской области данная "федерация" имеет 86 водоемов из 90 разгранных
    Вот куда смотрел при этом Росохотрыболовсоюз? Не ужели ему всеравно. Данная организация держится, на мой взгляд, исключительно из за "билетов на охоту", при которых можно приобрести охотничье оружие
    Дорогу осилит идущий!

  28. #413
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если будут действительно зарыблять и облагораживать водоемы, при разумной плате, платная рыбалка это хорошо. Но только объясните мне, вот возьмет кто то в аренду, например, участок Иваньковского водохранилища или Волги. Как можно зарыбить такой водоем? Кто то выпустит туда малька, рыба возьмет и уйдет к соседям. И какой смысл такого зарыбления для арендатора?

  29. #414
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от DMITR Посмотреть сообщение
    Вот куда смотрел при этом Росохотрыболовсоюз? Не ужели ему всеравно. Данная организация держится, на мой взгляд, исключительно из за "билетов на охоту", при которых можно приобрести охотничье оружие
    Извини это 2 совершенно не связанные организации

    ООО Федерация рыб. спорта..- в свое время сотрудничала с РОРСом но не более того..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #415
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Carcharias Посмотреть сообщение
    И какой смысл такого зарыбления для арендатора?
    Никакого.

    И на гидрорежим с целью обеспечения нереста повлиять невозможно. И за потраву какую-нибудь заводом выше по течению с завода будешь долго и мучительно получать.

    Если рассматривать вопрос с точки зрения реального хозяйствования, то это сплошные риски. Если на них закладываться при ценОООбразовании - рыбака золотой станет.

  31. #416
    kailass
    Guest
    По первому каналу был небольшой репортаж в негативном свете. Есть надежда что все сделают по людски. Цессарский правильно сказал - берите деньги за домики,снасти,мостки и пр,но не за рыбную ловлю - она должна принадлежать народу бесплатно.
    Кому нужны баня,мотки и пр,пусть за это и платит,а мне нужно просто половить рыбу на диких водоемах бесплатно!
    Нужны мне карпы,форель и осетр поеду на платник,но брать деньги за окушков с плотвой это хамство за которое нужно наказывать без суда и следствия как в военное время.

  32. #417
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от kailass Посмотреть сообщение
    По первому каналу был небольшой репортаж в негативном свете. Есть надежда что все сделают по людски. Цессарский правильно сказал - берите деньги за домики,снасти,мостки и пр,но не за рыбную ловлю - она должна принадлежать народу бесплатно.
    Кому нужны баня,мотки и пр,пусть за это и платит,а мне нужно просто половить рыбу на диких водоемах бесплатно!
    просто надо всем нах посылать инспектаров,когда они говорят,что берём 200 за то,что летом мусор убирём.во-первых сначала убирите,а потом берите,во-вторых я не прошу вас убирать мусор,эта услуга мне навязанна.они никак не могут вас подвинуть!нах посылайте этих арендаторов.

  33. #418
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    просто надо всем нах посылать инспектаров,когда они говорят,что берём 200 за то,что летом мусор убирём.во-первых сначала убирите,а потом берите,во-вторых я не прошу вас убирать мусор,эта услуга мне навязанна.они никак не могут вас подвинуть!нах посылайте этих арендаторов.
    На данный момент времени и арендаторы, и инспектора берущие штрафы руководствуются всего одним пунктом прописанным на бумажке - на рпу только при наличии путевки, потому что написано. Остальное словоблудие как Крайнего, так и остальных, таковым и остается потому как на бумаге пока не написали. Ни каких упоминаний про оплату за услуги в законе не прописано, а потому и спорить пока неочем.
    Посмотрим что там "народные избранники" наваяют, тогда и спорить будем, или что результативней перекрывать транспортные магистрали и воевать с полицаями.
    ----
    Yuri

  34. #419
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Типа, услышали. Гарантировать, принять меры и т.д.
    http://www.rbcdaily.ru/2011/04/07/ma...62949980019438

    Но пока что это слова. Если решать вопрос о том, что будет платным, а что останется бесплатным, будут так или иначе оставлять на усмотрение местной власти, то всё хорошее станет таки платным, а гарантированное бесплатное будет там, где и ловить то нечего.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #420
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сохранить мораторий на распределение участков под коммерческую рыбную ловлю до принятия нового закона о рыболовстве рекомендовал глава правительства России Владимир Путин. На встрече с руководителем Росрыболовства Андреем Крайним Путин поручил доработать вместе с депутатами и принять новый закон о рыболовстве в краткие сроки.
    При этом премьер подчеркнул, что количество участков для коммерческой рыбалки должно быть минимальным. "Нужно держать этот мораторий до тех пор, пока вы вместе с депутатами, общественностью не выработаете новое положение в новом законе о рыболовстве, - отметил российский премьер-министр. - Одним из наиболее важных ограничителей перевода на коммерческую основу должен быть процент зеркала воды в регионе, который может быть отдан под коммерческое использование - этот процент должен быть минимальным".

    Ну хоть, разговаривать об этом начали. Спасибо тем, кто вышел и высказал свое мнение.
    Дорогу осилит идущий!

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всё и вся про Херабуну на видео
    от моделист в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 16:10
  2. Вся рыбалка в России станет платной
    от fishkiller в разделе оффтоп
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 17:26
  3. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  4. Бисеровские пруды(дискуссии о платной рыбалке).
    от mike в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:15
  5. РСН (неужели все любительское рыболовство станет платным)
    от klepcher в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •