по словам Козыря А.Г. организаторы наконец таки объявились и есть таки небольшой шанс что кубок России пройдет таки в Орле в установленные даты.
чтоб будем ждать информации из РОРС...
по словам Козыря А.Г. организаторы наконец таки объявились и есть таки небольшой шанс что кубок России пройдет таки в Орле в установленные даты.
чтоб будем ждать информации из РОРС...
с уважением,
Радугин Юрий
Собственно всем здравствовать, ну и представиться разрешите - Геннадий Сапожников, Федерация рыболовного спорта Орловской области.
Начну с того, что до недавнего времени были нерешенные вопросы, касающиеся проведения Кубка, именно поэтому публичных движняков и не осуществлялось. Надеюсь, что большого напряга в рядах спортсменов это не вызвало.
Во вторник мы действительно планируем встречу с А.Козырем, дабы проговорить и прояснить основные организационные и... юридические чтоли... вопросы.
Ну и дальше - только вперед!![]()
кубок России- регистрация по ссылке
для удобства организатора- объявляю предварительную регистрацию- чтоб было понимание сколько будет команд и участников ( ИМХО личников будут допускать в самый последний момент если останутся места)
с уважением,
Радугин Юрий
D.S.I (14.03.2014),олег57 (15.03.2014),Сипцов Юрий (14.03.2014)
Kuznets (22.03.2014),Romka (15.03.2014),student2007 (15.03.2014),vaksa (15.03.2014),Гера-Питерский (15.03.2014),ЗИМОРОДОК (15.03.2014),фил (15.03.2014)
для тех кто собирается ехать и чтоб немного подразнить
отчет о Кубке Престона пот фидеру- теже даты что и кубок России по поплавку
Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru1-й этап Кубка PRESTON в г.Орле 03-04 мая 2013.г.3 -4 мая в городе Орел прошел первый этап Кубка PRESTON по фидеру. В Орел прибыли за день до соревнований ,что бы немного потренироваться. На набережную добрались в районе полудня…народу уже тренировалось очень много. Пришлось поискать себе место, что бы расположиться. Замешались тремя разными соста
Подробнее
с уважением,
Радугин Юрий
Deniem (08.05.2014)
Из прошлогоднего фидерного Положения:
3.2. Характеристика водоема:
в месте проведения соревнования река имеет ширину около 100 м., средние глубины до 2,5-3 м., на отдельных участках до 4-6 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 3 метров. Течение средне-слабое или слабое. Дно глиняно-илистое, присутствует небольшая растительность, ракушечник и небольшие каменистые участки. Соревнования проводятся на береговой линии имеющей ровное бетонное покрытие шириной три метра.
В водоёме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, линь, лещ, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом и др.
3.3. Въезд автотранспорта возможен непосредственно к месту ловли с не большими ограничениями.
В Регламенте Кубка будет тоже.
ловил в этом месте на матч
на 30 метрах глубина была в районе 4 метров
с уважением
Комаров Сергей
Damned in black (21.03.2014),grugevskiy (20.03.2014),vaksa (26.03.2014),Сипцов Юрий (19.03.2014)
А когда регламент будет ?
Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"
Ищу команду Щербаков Е. МС
Уж полночь близится, а Германа все нет (
Что с положением и регламентом ?
Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"
И что же девушки. .. будет ли им место и будут ли вообще проводить для них кубок??
Докупать мне киты али как?
В прошлом году был.
Формально, де-юре должен иметь место и в т.г.Сообщение от Положение 2013 г.
И если организаторы не проведут, то ФРСР будет иметь неприятности с министерством.Сообщение от Положение 2014 г.
Конечно, всегда можно, что называется, "отмазаться" и привести кучу обоснованных причин....
В.Котов
Уже регистрация вовсю идет!И что же девушки. .. будет ли им место и будут ли вообще проводить для них кубок??
Докупать мне киты али как?
http://www.matchfishing.ru/forum/sho...F0%E0%F6%E8%FF
С уважением, Михаил
Ну собственно регламенты в предварительном виде готовы. Окончательная редакция (если что по-мелочи) - через пару-тройку дней.
student2007 (27.03.2014)
ОБРАЩУ ВНИМАНИЕ!!
Количество спортсменов, допускаемых к выступлению в личном зачете, определяется исходя из наличия свободных секторов в месте соревнований.
Момент такой количество мест оно ограничено- по чему предлагается записываться тем кто хочет участвовать
и не позднее чем 15 апреля Вам подтвердят участие- просто надо понять сколько будет личников!
общее количество участников ограничено 80 человеками
сейчас записалось 17 команд.. сколько их останется будет понятно к дате оплаты взносов- 15 апреля
с уважением,
Радугин Юрий
Гешка (27.03.2014)
а тем временем в Орле рыбка поклевывает)))
![]()
с уважением,
Радугин Юрий
Deniem (08.05.2014)
и вот
![]()
с уважением,
Радугин Юрий
Здравствуйте. С приветом из Орла.
Скажу по фидерной рыбалке,но все равно, вдохновения,так сказать,для!)
пятница- только уклейка,но крупная
суббота - 2 плотвы и мелочь.
воскресенье- 7 подлещиков и мелочь.+ Дима с Русланом отловились отлично по подлещу.
понед- прогул.
вторник- 10 подлещей , 3-4 плотвы + мелочь
среда - 9 подлещей ,5-6 плотвы, у напарника из Удачи 11 подлещей и 11 сорочек+ мелочь. Вкупе около 50 голов насчитали.
Сегодня уже похолодало,решил Оку не посещать.
Да,в этих пределах,Юрий.
Прочитал опубликованный документ – «Регламент КР по…». По результатам прочтения позвольте поинтересоваться:
• совещания судей не предусмотрено, что вызывает, мягко говоря, непонимание. Скорее всего, к майским праздникам
новая редакция Правил станет официальным документом и, как минимум, инструктаж по новой редакции будет просто
жизненно необходим. В новой редакции столько нововведений, мама не горюй. Одно только применение «удилища
для измерения глубины» чего стоит;
• присутствовать на жеребьевке, совещании и пр. официальных мероприятиях можно и в состоянии подшафе;
• тренеру, спортсмену, который в данный соревновательный день не «играет» и судье, приехавшему с командой, бухать
разрешается, ибо наказания не предусмотрено;
• если «спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования»,
то, что с командой происходит;
• жеребьевка секторов первого и второго тура и зон второго тура не проводится, и как спортсмены распределяются по зонам
и секторам;
• окончание жеребьевки тренировочных боксов запланировано на 8час 30 мин и старт тренировки также на 8-30. Времени
на транспортировку команд к месту тренировки оставлено 00 час 00 мин!!!!! Поскольку зоны вероятно будут размещены на
противоположных берегах, команды будут в неравных условиях.
С уважением В.В. Котов
надеюсь кубок поможет помешаться и на поплавочке)Раньше был ярым поплавочником,ловил плотву впроводку...
с уважением,
Радугин Юрий
Можно и я вопрос задам ?
Согласно РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА (в ред. Приказов Росрыболовства от 16.04.2009 N 316, от 08.04.2011 N 350, от 11.05.2012 N 404, с изм., внесенными Приказами Росрыболовства от 20.04.2012 N 335, от 28.04.2012 N 377) Орловской области
30.28.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 30:
Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Подуст 24
Язь 25
Раки 10
В Регламент проведения розыгрыша Кубка России 2014 года по ловле поплавочной удочкой указанно :
6. Характеристика водоёма: ……
В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.
Будет ли рыба размером менее указанного в правилах рыболовства приниматься к зачету ?
Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"
Ответ на Ваш вопрос.В Регламент проведения розыгрыша Кубка России 2014 года по ловле поплавочной удочкой указанно :
6. Характеристика водоёма: ……
В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.
Но в РЕГЛАМЕНТЕ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» сказано
Организатор соревнований обязан в соответствии с правилами соревнований и настоящим регламентом, а также правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в регионе проведения соревнований,
Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"
Попробую пояснить:Можно и я вопрос задам ?..........
Те же правила предписывают пойманную рыбу, не соответствующую указанным в правилах размерам, выпускать обратно.
В поплавке и в фидере рыба хранится до взвешивания в садках большого размера. Т.е. в живом виде. А после взвешивания выпускается. Вот именно здесь есть небольшое противоречие. В проекте нового ФЗ "О любительском рыболовстве" есть целый раздел о рыболовном спорте, где этот нюанс ликвидирован. Но закон пока еще не принят.
Сейчас же пока приходится этот нюанс ликвидировать, заручившись разрешением рыбинспекции, гарантируя, что рыба после взвешивания будет выпущена. Что в принципе не противоречит идее Правил и чуть-чуть не соответствует лишь букве этих Правил.
С уважением, Михаил
Ну позвольте высказать пару слов по прочитанному...
1. Совещание судей - ИМХО действительно очень важный момент, причем независимо от того, по новым или старым Правилам проводятся соревнования. Грамотное судейство - вопрос и ответственность не только Главного судьи соревнований, но и организаторов, все заинтересованы в том, чтобы соревнования прошли... Ну, без косяков... В Регламенте предусмотрено заседание ГСК - 9 мая, 14-00. Думаю, что именно в этом заседании будет проведено совещание.
2-4. Блин, так и хочется спросить - а что, все побухать едут??? Но это к слову...
Санкции к спортсменам и судьям за пьянку прописаны в Правилах и ЕВСК. С тренерами сложнее... Но правила общественного порядка на общественных мероприятиях никто не отменял. И мы постараемся обеспечить присутствие на соревнованиях законной власти - наряда полиции. Ну а что в их компетенции по данному поводу - думаю, рассказывать не стоит. Хотя я ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что подобных инцендентов на мероприятии такого уровня быть не может в принципе.
4. Про команду при снятии одного из спортсменов говорит, пусть и косвенно, п.8.4 Правил. А трактовка Правил, как известно, компетенция ГСК.
5. Не понятно... Жеребьевки расписаны в распорядке соревнований...
6. Время перемещения спортсменов на противоположный берег займет, если, конечно, время преднамеренно не затягивать, не более 10 минут. Времени от команды "Приготовиться" до команды "Кормить" отведено 1 час 50 минут. Жеребьевка займет врядли все отведенные Регаментом 30 минут... Думаю, спортсмены успеют занять исходные позиции.
Ну а так - за замечания безусловно спасибо! Если они действительно так критичны (обсудим со всеми - ГСК, более опытными товарищами), в Регламент будут внесены корректировки.
Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)