А ты злая, добрая фея.и два технаря без мозгов и амбиций![]()
Не хотел влезать в эти дрязги, но, что-то не вытерпел.Я извиняюсь, но на мой взгляд то, что нашли одни, могут найти и другие. не понимаю почему фишка должна быть аргументом для места проведения отборов. Особенно в контексте неравномерности распределения осеннего леща на гребном.
То, что отборы очень не плохо провести на том водоеме, где будет соревнование, с этим я полностью согласен. Это очевидно. (НО! Туда можно наездить столько и оттренироваться, что это желание невилируется, это не Англия, это наши друзья, до которых можно каждую неделю ездить и всякие фишки находить) А вот разговоры про фишечки и всякие фенечки, это, на мой взгляд, чистый бизнес. Надо протолкнуть прикормки Дунаев, отсюда, не в малой степени и этот срач. Естественно, не только по этому....Но, тут совпало, что можно аргументировать и так и эдак, и в тоже время, если понадобится, протолкнуть свой продукт....фишечки.....реклама, мать ее....
ПС Не скрою, если бы и у меня была такая возможность и я ею бы воспользовался непременно. Это нормально
ПСС Макс, только не надо говрить - нет.Это очевидно и плавает на поверхности....
![]()
Игорь, ты иногда как ляпнешь . Реклама это действительно хорошо, но мне даже в голову не приходило это как-то сопоставлять со сборной . Этот спор ну никак с этим не связан , я просто хотел выступить на отборах и не факт, что прошел бы их. По поводу прикормки, ты сам вдумайся - сборная и наши прикормки. Свет еще не готов к тому, что бы перевернуться с ног на голову. Стереотипы гросс Гардонса еще долго будут неотделимы от сборной России. Наша фишка не в прикормке Дунаев, хотя мы и использовали ее там.
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
На ваши споры уже перепосты делают на других рыболовных форумах, может в личной беседе отношения будете выяснять.![]()
Triana (19.09.2014)
И как всегда разговор свелся к секретным ингридиентам секретноингридиентного супа, то бишь "фишечкам".
Гребаный стыд.
Согласен. Я на самом деле давно подозреваю, что и ветер-то дует из-за того что деревья качаются.
Ничего обидного нет, это нормальный вопрос, Влас (в отличии от пустогона о ветрах, деревьях и прочего). Конечно, я не ловлю лучше вышупомянутых спортсменов, но в беларуси по матчу конкуренцию составлю любому абсолютно. Тем более, я думаю, что они все уже давно разобрались там с ловлей. У них там за плечами несколько кубков Серова (хоть и осенью), отборы в сборную. И лещей и подлещиков там все они ловили.
"Фишку" мы оставим при себе. Тем более ее надо еще отточить. Она касается именно летней ловли там, когда рыба активна и охотно перемещается. Осенью немного по другому. Эта фишка такого масштаба, что она будет работать и через неделю, и через год, и через 5 лет на этом водоеме, пока в нем плавают лещи.
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
- сложно сказать. Уметь закидывать снасть могут все примерно одинаково. Но, мне кажется выигрывает спортсмен, кто лучше определяется с требованиями по ловле, у кого мысль бежит скорее. Действительно, я не много таких водоемов знаю, где есть особенности. Особенность была на Дону на отборах, где я выиграл. Я не умею, наверно, ловить плоским лучше Федорова, но в тот момент я работал по одной вещи, которую не смогли определить другие спортсмены. На том и выиграл. Когда я сидел тогда в зоне, то видел ошибку которую все допускали. Лучше ли я катал штекер, или быстрее? Врядли.
Сергей Федоров с отрывом больше всех становился чемпионом России. Разве мало спортсменов умеющих ловить как Сергей технически? Просто он сверхрыболов по чувству рыбы и по расчету как её поймать.
Такой ответ, еврейский)
- почему? Я много раз видел как спортсмены с импортными прикормками умирали на соревнованиях. Ничего позорного или негативного в своих прикормках не вижу. Ловлю практически чистым составами несколько лет и вполне нормально.
Более того, если скотхорну предложить нормально денег, то он не откажется рекламировать и ловить хоть чем, и будет побеждать. Прикормка часто вещь второстепенная.
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
Ну все верно, плюс Комаров 13,5 баллов. Что следует из твоей сноски ? Что их невозможно облавливать? Это вообще разговор ни о чем. Якушин, набравший 2 балла сидел рядом со мной во 2 туре и поймал меньше (были разные зоны). Так что облавливаются тут матчем абсолютно все , так же как и проиграть можно почти любому.
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
Смешной ты. Сам задаешь вопрос " неужеле он лучше ловит...." , а тут скатился на писюны. Че ты расчитывал услышать? Выяснили - ни у кого не больше.
Что на это сказать? Продолжай об этом благополучно не знать и дальше. Вообще, к большинству водоемов есть ключ. И чаще всего он действует длительное время, не один год
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
Дорогие наши , Питерцы , т. к. решение принято и заваливать аргументами уже поздно , надо отбираться .
Если прёт , надо ехать , тем более Марьино последние года три , сюрпризит , понимаю все житейские нюансы каждого из вас , но вы как бы я не любил « наших» сборников , реальная конкурентная группа спортсменов , готовых отобраться где угодно. Для Вас, уже Москва -река , гораздо понятней чем для нас дамба или гребень в Заславле . Я болею за нашу сборную в любом составе и все мы делаем одно дело . Одни пашут и пускай не многие ,болеют и поддерживают вас. Надо приехать и отобраться . И корм ваш мне нравиться , правда не весь , да и отборы без вас будут не полноценными. Олегу и Гере моё почтение !
D.S.I (19.09.2014)
Только не пинайте =)
я считаю что любые отборы должны проводится на водоеме соревнований и имея такой шанс просто забить на это глупость, тупость или просто чья то корысть.
Хорошо что хоть у фидерной сборной появился опять такой человек как Иван и он повезет ребят отбираться именно туда где будет все действо.
Пусть в нашем спорте будет больше таких светлых голов как Иван и меньше непонятных людей стоящих за идиотскими решениями.
gent (19.09.2014)
D.S.I (19.09.2014)
Решения, даже тренера, должны иметь хоть какую-то логику. В этом же случае, регионы просто прокатили. Скажем так - пнули ногой под зад и сказали " А что вы еще хотели? Вот вам Марьино, отбирайтесь. "
Ну думал, почему ? И всегда ли?
Давай ка лет 5 подряд сделаем отборы в Ленобласти. Что бы так, слегка подравняться с МО по их количеству. И когда состав сборной станет уже другим на первом же ЧМ или ЧЕ , я почитал бы, как спортсмены из столицы были бы "всегда довольны".
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
Знаете , в России , к сожалению не учат уроки из других рыболовных дисциплин, как это было бы уже сделано в Европе. На примере отборов в мормышке видно, как меняются шансы спортсменов на место в сборной в зависимости от того в Москве или Подмосковье отборы или же в другом регионе.
Пока были московские водоемы, сборная состояла из москвичей с 1-2 регионалами, а как только отборы стали в других нейтральных регионах проводить, в сборной стало по 1-2 москвича попадать.
Так что это не регионалам надо научиться обыгрывать москвичей на московских полях, чтобы в сборную попадать, скорее москвичам научиться честно побеждать на нейтральных водоемах
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
логику озвучили еще в ростове- вы ее слушать не захотели.Решения, даже тренера, должны иметь хоть какую-то логику.
больше обсуждать нечего (по крайне мере для меня)
кто хочет из не кандидатов услышать логику всегда может позвонить Потапову- телефон он оставил
с уважением,
Радугин Юрий
Максим лукавишь)))Знаете , в России , к сожалению не учат уроки из других рыболовных дисциплин, как это было бы уже сделано в Европе. На примере отборов в мормышке видно, как меняются шансы спортсменов на место в сборной в зависимости от того в Москве или Подмосковье отборы или же в другом регионе.
Пока были московские водоемы, сборная состояла из москвичей с 1-2 регионалами, а как только отборы стали в других нейтральных регионах проводить, в сборной стало по 1-2 москвича попадать.
Так что это не регионалам надо научиться обыгрывать москвичей на московских полях, чтобы в сборную попадать, скорее москвичам научиться честно побеждать на нейтральных водоемах
2012г Волгодонск http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post616129
2013Г Беларусь http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post690829
Очень понравилось http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post691249
ПСС. чем правда брат.
Ubi amici,ibi opes.
Удачи.
Да нет, не лукавлю. Последние отборы 3 года проводились нормально. Ни к кому и вопросов не было, водоемы нейтральные. Внегласно была договоренность проводить их всегда так. Но в этом году ее решили нарушить почему то. В прошлом году спортсмены из Спб в отборах не участвовали, не заслужили. Поэтому и ясен был состав сборной практически до старта тех отборов.
Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1
проведите хоть одно большое соревнование нормально(без срывов)- тогда и об отборах можно будет говорить... Кстати Вам этот аргумент в Ростове также говорили. Но ВЫ ничего не слышите..Давай ка лет 5 подряд сделаем отборы в Ленобласти. Что бы так, слегка подравняться с МО по их количеству. И когда состав сборной станет уже другим на первом же ЧМ или ЧЕ , я почитал бы, как спортсмены из столицы были бы "всегда довольны".
с уважением,
Радугин Юрий
Да тут вопрос не в том
Есть реально уникальная возможность провести отборы там где будут соревы.
зачем придумывать велик?
Вот ответьте мне на простой вопрос:
Где бы провели англы отборы при нашем выборе???
только ответьте для себя не лукавя, я то ответ знаю =)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)