И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
笑
Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это — суета и томление духа!
笑
Ко всем:
"Очень интересно, не останавливайтесь!"![]()
Polevoi (10.02.2015)
Официальный спорт поставили на рельсы.
Теперь надо тестировать коммерцию.
После, не важно, что будет во главе локомотива - офспорт или коммерциале. Главное, чтобы это был единый состав (офспорт на основе коммерции или коммерция на основе офспорта), движущийся вперед.
Офспорт может дать - принцип, правила, регламент, базу.
Коммерция - профессионализм, мотивацию, прибыль, да и развитие, пожалуй.
笑
1. Ваш ответ адресован Чемпиону Мира1. с каких это пор звание ЧМ не имеет ценности,чтоб к нему не стремиться? с каких это пор звание МС в нашей стране не является престижным?
вы точно о спорте говорите или о фитнесс-занятиях физкультурников?
2.элиты-то тащат,только чтобы это ценили и уважали их труд,у них должна быть группа поддержки,разделяющая их ценности... чтоб эта группа была как можно больше,элиты и спортсмены должны пропагандировать занятия их спортом,а не футболом,боксом,сноубордом и прочее... кроме них это больше никто не сделает,поскольку никому другим не нужно это..
государство в рамках официоза может немного помочь в этом.. вспомните оплату поездки на ЧР Алтайской команде..в Ебурге 180 000 в год выделяется на рыб спорт..мож еще где.. возможность есть-важно ей воспользоваться...
3. в коммерции кто будет платить спортсменам за занятие спортом?кто за них будет что-то проводить,рекламировать и проче? никто..пока не добьешься успеха..
только в официозе все прозрачно и понятно,а в коммерции еще вилами писано кого признают лучшим и достойным спонсорских контрактов...
везде нужно пробиваться...только в нашей стране проще пробиться через официоз-вот я о чем говорю! сами ж вы через него вышли в люди,че ж другим уже другое советуете? ), это так, на всякий случай. Престижность высоких званий и участие в турнирах мирового уровня дело конечно хорошее, даже наверное престижное, но здесь многое зависит от внутренней мотивации каждого отдельного индивида.
2. Опять «должны»Да как не поймешь то уже, - весь наш рыб спорт построен на индивидуальной, или коллективной инициативе отдельных конкретных людей, занимающихся этим на общественных началах, на хоббийном, большей частью, уровне. То есть зачастую в ущерб семьям, близким, работе, и прочим радостям жизни, - городские сумасшедшие. Основной принцип, который доминирует в организации этого процесса, - хочешь соревноваться, организуй это для себя и тех кто рядом с тобой САМ, и это на любом уровне, на официальном и неофициальном. И те, кто хоть что-то делает, никому ничего не должны, да и себя кредиторами не считают. Пропаганда чего и ради чего, если даже для себя эти люди вынуждены постоянно искать и находить эту самую пресловутую внутреннюю мотивацию продолжать делать то, что они делают? И вся эта структура выстроена именно так, начиная от ФРСР и дальше в регионы, - общественные организации на общественных началах. Государство?
Спасибо, что не запрещает.
3. Коммерция, не коммерция, это выбор каждого. Прежде всего, в попытках выстраивания симбиоза с коммерцией, делается попытка обрести новую форму (не путать с трусами и майками), ту самую долбаную новую мотивацию и выражается она не баблом на карман «триста тридцать,…каждому» (с). Сегодняшняя структура оф рыб спорта архаична, нужны новые идеи. По поводу выхода в люди через оф спорт, вы не владеете историей вопроса
ЗЫ Пока писАл, Арлы гораздо лаконичней всё сформулировал.
ФК Воронеж
D.S.I (19.12.2014),dmitry.korotin (19.12.2014),rem791 (19.12.2014),TM 33 (18.08.2016),Сыщик (19.12.2014)
Единственная польза от оф. спорта - проще стало проводить соревнования в центре города. По крайней мере морально, выпрашивая пару сартиров на пару днейОфспорт может дать - принцип, правила, регламент, базу.
Еще одним неоспоримым фактом полезности оф. спорта является, стремление к оф. спорту. Именно благодаря стремлению, в 2012-2013 годах мы получили несколько интересных соревнований и массовость. Теперь цель достигнута, стремиться не к чему. Многие вдруг осознали(не считая бамбуса, да ему и не надо), что звания в непопулярном спорте не значат ничего или значат, но только слишком в узком кругу, кое можно считать не чем. А теперь, вроде как и признаться не ловко самому себе, что само стремление дало больше пользы, чем сам факт свершения.
Аминь короче.
Дай Бог, коммерческое и фестивальное развитие фидера не зачахнет и к 16-17 году мы выйдем на уровень 13 года.
МАКСОН (21.04.2015)
Да, но самое главное, чтобы был (стал) бесспорным и единым спортивный принцип - ПРАВИЛА.
Представьте, что могло получиться (а предпосылки были) если бы вначале была коммерция (а не офспорт) - "Правила такого то региона", "Правила такой то ЛИГИ", "А-мы-ловим-без-правил" и т.д.
Поэтому, сначала офспорт.
И уж потом (теперь), когда ясно (не вызывает сомнений) с единым принципом, базой, концептом - стоит подумать о коммерции, которая может стать движущей силой, новым развитием, повседневной мотивацией и т.д. и т.п.
笑
Насколько я знаю, до признания оф спорта коммерция приравнивала неоф спорт к рыбалке. То есть, фактически коммерции предлагалось оплатить хобби наиболее наглым представителям рыболовного сообщества. Поэтому до сих пор коммерция оплачивает спортивную рыбалку в основном спортсменам в своем личном лице.
Правила - вопрос глубоко десятый. пусть каждый ловит по своим СПОРТИВНЫМ правилам, лишь бы соревнования множились.
Много соревнований - лиги - централизация - круглый стол - согласование правил на основе международных
Ну а от того что правила одни, а никому на хер не надо ехать на соревнования - радости-то немного.
А вот тот факт что есть формальный признанный государством статус - это некоторая высота, которая сама по себе ничего не гарантирует, но позволяет развивать наступление.
Гладышев Леха (16.01.2015)
Это неправда.
Если кто-то где-то, на обычных рыбалках начнет не только бухать, общаться и любоваться природами, но и думать, взвешивать и сравнивать уловы - это и будет спорт. И срали мы на госдеп.
Если где-то по принципу общего интереса к умной, активной рыбалке начнут сколачиваться микроколлективы - это и будет развитием спорта. Главное, чтобы спортивных дух горел, чтобы люди не тусовались по принципу мы не такие как дубинщики, а горели жаждой развития, узнавания нового. Чтобы не циклились на спонсорах, официозе и брендах, а перлись от того, что "не клевало, а спуск подобрал и поперло!"
Люди ездили и будут ездить не рыбалку, в ватниках вместо нексусов и с сухарями вместо сенсасов. Лишь бы понравилась массам голову на рыбалке включать. И это внеэкономический фактор.
Гладышев Леха (16.01.2015)
Без комментариев.![]()
Поживем увидим.
Сужу по себе. Моя зарплата в валютном эквиваленте УЖЕ упала в 2 раза.
То что мне по телеку ссут в уши, что не нужно равняться на валютный эквивалент - я на это даже не реагирую. Т.к. жизненный опыт (осмысленная взрослая жизнь в 1997 и 2007 году, 1991 - не считаю таковой, так, сопляком был... ) и здравый рассудок (ну, так вот :-) ), не оставляют никаких сомнений, что с НГ всё подорожает в 2 раза (уже это видно, даже по телеку - тачки стоп, шмотки стоп, жрачка стоп) - всё это говорит о том, что жить мой уровень жизни упадет в 2 раза (минимум, и в лучшем случае).
В этой связи, я не буду ничего осмысливать, думать и взвешивать по рыбалке. Я буду всё это делать - по работе. А на рыбалку, как раз, я буду ездить только бухать, общаться и любоваться природами (да еще и в редкий выходной).
笑
Vbat (20.12.2014)
устал я че-то спорить со всякими фестивальщиками,которые не понимают ничего ни в принципах построения стабильных прибыльных общественных систем,ни своего места в спорте,ни своих преимуществ над всякими пыжиками-комерсантами...
расскажу просто историю,послужившую причиной этого беспокойства,а там сами дальше думайте...
Осенний брянский Чемпионат города 2014г..готовят его,как обычно три спиннингиста,потому как наши "елиты хфидерные" в виде БыдлоФабриКантов всячески от помощи оф спорту дистанциировались,дабы подчеркнуть,что тока на их фестивальчиках усе круто,а официоз так себе...ждем в гости спортсменов из Орла,Курска,Белгорода,Москвы..ждем Алгоритм -Сергея Дуженко,Марию Ермолову и Чемпиона Мира Илью Калачева..вы думаете,что среди фидеристов был какой-то особый ажиотаж по поводу приезда великих спортсменов-особый прием с хлебом-солью,призы достойные подготовили,спонсоров подтянули,красиво и торжественно все организовали? нифига подобного... призы нищенские,на территории мусор в изобилии..чуть подубрали,потому как зав,секцией фрсбо попросил,а отказать ему быдлофабриканты не посмели..
как вам такое отношение к великим нравится? где почет,где уважение? а нет его..потому как трудов их никто не прнимает и не ценит..потому как тока личные потужки "елит" в цене для наших одурманенных пропагандой быдлячества фидерных масс...
big gary (19.12.2014)
Дык, у всех так
А это не поможет. Мозг и организм в целом работает так, что чем активнее ты думаешь на ограниченный набор РАЗНЫХ тем, тем успешнее он генерирует новые решения. А бухло и красоты мозг поощряет эндорфинами по принципу минимальных энергозатрат.
И, да: про мозг - это не я выдумал![]()
ну и еще добавлю по поводу симбиоза бизнеса и официоза..
открыли у нас Брянский Стрелковый Клуб..работает не по своим частным правилам,а по официальным..Федерация,Кубки ,Чемпионаты Области-усе как положено..никто ниче не изобретает,абы новатором прослыть.. собирают на соревы под сотню человек со всей России..в призах-ружья Бинелли..вложено в этот проект больше миллиарда !!!! по оф данным..
вопрос-как вы думаете,они там чего,вообще наглухо тупые,что такие бабки под бренд оф спорта вложили ???
Гладышев Леха (16.01.2015)
Мне кажется, смена уровня жизни с атас на полный атас не особо скажется на активности спортсменов.
Да, уже может быть не особо покатаешься к соседям. Но пока хватает на метро до Марьино, ловить можно
Вот как раз кто повязан обязательствами, и во многом за свои, тут вопрос...
А найти возможность участия в обычных соревах, пусть с никаким своим бюджетом, пусть для формы и общения, думаю это реально всё же. Кстати, много кто и до дефолта этого не шиковал.
И при всем при этом ты приедешь на водоем - и там будут ловить люди. И их не станет меньше, поверь. Вопрос только в том КАК они будут ловить. И если ты будешь бухать на природе, то они - и подавно уже.
Фактически, тобою щас сказано следующее: рыболовный спорт - это БЛАЖЬ для тех, кто может себе это позволить, и больше НИЧЕГО.
Ну так тогда все в порядке. Тогда давайте и назовем вещи своими именами. Что все это время мы извращались пока были возможности. Кто-то садомазо увлекается, кто-то джипами, а кто-то - рыболовным спортом. И весь рыболовный спорт - это такое извращение для пресытившихся. Кончился ресурс на сенсас - переходим на водку. Нет денег на соревнование - одиноко грустим в камышах, с прижимочкой и буханкой бородинского.
Да не, тоже там гулял, на самом деле всё будет хорошо, пусть не так хорошо как могло бы быть, но и это лёгкое сожаление со временем развеется.Я в этом направлении прогулялся уже. Докладываю - там уныние, саморазрушения всяческие и деградация.
ФК Воронеж
Роман,какая существенная роль может быть от простого болельщика да еще и опортуниста,не имеющего ни команды,ни сайта,ни клуба,ни доступа на основные местные ресурсы ?
один из организаторов от фрсбо пообещал мне,что займутся пиаром соревнований через СМИ,по обкатанным мной технологиям на двух фестивалях,что спонсоров привлекут,я воодушевленный этим обещанием пиарю соревнование на матчфишинге и фидер-клуб,чтоб спортсмены приехали да порадовались хорошей организации соревнований.. за неделю до срока выясняется,что ни пиара,ни нормальных призов не будет-у фрсбо нет денег на это.. оставалась надежды призрачная,что быдлофабриканты на фоне приезда ЧМ захотят себя пропиарить и че-то полезное сделают для этого.. читаю их форум и понимаю,что ниче особого не готовят..за два дня звоню партнерам по фестивалям-поставщикам прикормки "ПремиФиш" и "Маджик" .. первый был вне города и только поэтому призы получить не вышло.. представитель "Маджик" с удовольствием помог,за что ему Спасибо Большое! вот и вся моя помощь.. до сих пор стыдно за то,что я пиарил одно,а вышло другое..
приношу всем свои извинения!
А.
И какого почета и признания вы после этого хотите? За что? По какому праву здесь тогда вообще употребляется слово спорт?
А основное назначение человека - развитие
Б[...]я.
Если человека низвести до жратвы и размножения - то, безусловно.
Это видимо, тоже от сытого живота.
Ведь чем развиваться в направлении полупоклевок, бега и подтягиваний, с точки зрения человека гораздо важнее упражняться в уничтожении себе подобных. Это ведь для человека гораздо естественнее, да.
учти ошибки и делай заново
о чем речь-то? в чем проблема?
читая тему "Презентация команд" ,споры о том,кто же должен ехать на ВС после ухода Тимченко и Ко из Фишпрофи поневоле задумаешься-речь об оф спорте идет или уже о ПрофЛиге неофициальной ? может и ВС переименуют в Супер-кубок Производителей,коль спонсор команды считает ,что название-бренд важнее состава участников и он имеет полное право комплектовать сборную команду Москвы по своему разумению ? быть может в отдельно взятой Московской федерации проводится эксперимент по клубной системе комплектования команд? проясните,пожалуйста,кто в курсе..
Успокойтесь уже, никто ничто не формирует. А то за что вы зацепились есть "споры хозяйствующих субьектов" и мы в этих спорах уж как нибудь сами разберемся.
D.S.I (18.01.2015)
мда уж..удивительные вещи творятся.. Арлы-Величайшая фигура Российского фидерного Спорта, тот,который мог бы все прояснить еще вчера ,пользуясь знаменитейшим афоризмом-"Да я сам их писал! ",предпочитает беззаботно флудить ,раздавая ответы на незаданные вопросы...
а ведь казалось бы,чего проще ответить-
"на ВС поедет команда Фишпойнт,потому что..."
или
"на ВС поедет команда Волна,потому что.."
вот уж воистину-чудны дела твои,господи..!
От одного уважаемого мной человека (не Бамбус) поступил в личку вопрос.
Отвечаю на этот вопрос.
МФРС открыто публикует на сайте Матчфишинг протоколы своих заседаний и решений.
Сборные команды Москвы для участия во Всероссийских соревнованиях формируются исключительно по собственному решению МФРС. Это решение не касается ни других ФРС, ни общественности. Основной принцип формирования сборников Москвы для ВС - команды по рейтингу занятых мест в московских соревнованиях. В Московских командах есть владелец (менеджер), капитан. Состав команды от сезона к сезону может измениться на 100%. Спортсмены команд должны обязательно участвовать в ЧМск и Кмск.
Каждый год это лежит в открытом доступе на сайте Матчфишинг:
за 2014 год тут
http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post707103 – ПОЛОЖЕНИЕ О КОМАНДНОМ РЕЙТИНГЕ.
http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post707104 – ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЙТИНГОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
на 2015 год - ничего не меняется.
笑
пару страниц назад есть упоминание об этих чуждых спорту и нормальному обществу элементах..
быдлофабриканты-производное от затевателей Брянского Фидерного Клуба,которые являют собой двух жалких,но честолюбивых проходимцев,пытающихся с помошью обретения мелкой власти над людьми,обрести чувство собственной значимости..коллективные рыбалки с призами они называют соревнованиями и жутко не любят,когда я обществу открываю реальную картину происходящего..
эбисучники-производное от названия команды Эбису,которая путем грязным манипуляций,в нарушение существующих региональных принципов формирования сборной команды,пролезла на ВС-2015..
Тогда слушай сюда, гражданин государства, млин.
1) Если ты хочешь знать, что происходит в МФРС - открой свои глаза, и найди время. Всё написано на сайте. Подними задницу и покопайся - найдешь все ответы. Специально попрошу Маркова Сергея, нового председателя секции МФРС, чтобы не тратил время на твои глупые детские попытки ощутить полноту прав гражданина государства, наделившего тебя правами. (сплевывает).
2) Открой свои глаза и ты увидишь, что кроме Воронежа, Липецка и Свердловска, есть еще и Брянск и еще 80 субъектов государства, чтобы называть лишь три субъекта выражением "у нас тут за МКАДОМ" (и ты еще поинтересуйся - как им самим понравятся такие деления по твоей терминологии). Так вот, какого банана ты не добиваешься, чтобы ФРС субъектов проводящих соревнования по рыболовному спорту были обязаны иметь такие положения у себя и не публиковать их. А есть ли они вообще? А как там вообще формируются сборные команды? Например, в Удмуртии. Например, в Ростовской области? Открой глаза, гражданин. Прояви, свой гражданский долг, задав им вопросы. Я думаю, ты откроешь много для себя нового в этих трудах!
3) Касательно МФРС и его права самостоятельно назначать принцип формирования сборной. Вот ты говоришь - "команда". А там, говоришь - личные достижения! Позволь тебя спросить. Ну и где команды МФРС в выступлениях на ВС и где там же (на ВС) сборные сформированные по принципу личных достижений? Где они?! Ты хочешь поспорить об этом? Открой глаза и посмотри протоколы, не поленись. Может много нового для себя откроешь! Учить он еще будет, как правильнее. Кхе :-)
4) Всё-таки, я уверен, тебе нужна сплетня, а не ТЕМА.
笑
Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)