Нет слов. Одна зависть. Белая. :d Поздравляю!
Нет слов. Одна зависть. Белая. :d Поздравляю!
2Рыбачокссс:
0. На всякий случай. Хлыстик из удочки надо убрать.
1. Я бы резины поставил побольше. Хотя бы 3 м + петля 75см. Хуже не будет. А если проблем с корягами нет то ставь весь моток 5м.
2. Коннектор можно и не использовать (я никогда не использую в частности). Довольно большой (при такой резине) кусок пластмассы от которого толку ноль. Просто делаешь узел на резине и удавку с усиками на леске.
3. Ну и используй поводки. Если вязать все аккуратно то проблем нет. ПровереноА так гораздо удобнее.
4. Подсекай что есть силы. Это важно.
Сообщение от Sergey_A_S
Ну вообщем штекер , штекеру рознь. А своей палкой очень доволен. Тем более за такие деньги. Вот бы где-нибудь для нее еще один Top4 достать...
Они агитирует не выпускать якобы потому, что потом рыбы часто умирают. Но я не верю. Т.к. они на рыбу даже не смотрят и каждый раз говорят одно и тоже.
По резине, надо потестить аккуратно. Я займусь как-нибудь на неделе. О результатах напишу.
Сообщение от Sergey_A_S
Второй выезд принес те же результаты. Что, ессно, не улучшило настроение.
Использовал: фидер + пикер. Насадки: фидер - 2 бойла тути-фрути + клубника, пикер - 2 конопляных минибойла. Прикормка: зеленый уникорм + измельченные бойлы тути-фрути + пелетс. Помимо кормушки докармливал с руки. Место ловли - почти напротив сторожей, рядом с дер. мостиком через ручей. Заброс: пикер - около 20 - 25 метров, фидер - около 40 - 50 метров. Фидер забрасывал к обоим склонам бугра, идущего от притивоположенного берега (там все места были заняты).
С 17.00 до 21.30 поклевок не было вообще. Один раз что-то мелкое потыкалось носом в кормушку, показав легкое подрагивание вершинки только. И все. Еще была дискотека для посетителей пруда и живущих неподалеку, устроенная пьяными сторожами и их гостями. Вобщем, что делать, я не знаю. Но туда ехать больше не хочется. Не хватает мне опыта пока.
1. Насадка. Ну не надо делать культ из бойлов! Если было две снасти, то что мешало насадить на пикер кукурузу с опарышем, например? Ну не приучен егановский карп пока к бойлам, так зачем настроение себе зря портить?Сообщение от Hose Ignasio
2. Прикормка. Где кукуруза и карповый комбикорм, к которому они там привыкли? Легких путей, что ли, не ищем?
3. Дальность. Одну снасть надо было кидать метров на 10-12 от берега, и интенсивно кормить с руки. Уж хоть амура или мелкокарпа словил бы с вероятностью 90%.
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Абсолютно не согласен.Сообщение от Sergey_A_S
Бойлы ничем не хуже кукурузы. Что значит карп приучен? Там пополнение происходит не реже раз в месяц.Волжский сазан получается к бойлам приучен , а карп егановский гурман ?Я недавно в Подмосковье ловил рядом с Адвокатом с карпфишинга-после этой рыбалки уверен что бойлы карп будет жрать-вопрос правильно их ему подать, в нужное место и угадать вкус.Человек приобщается к современной карповой рыбалке, использует недешевые бойлы и корм, а ты ему говоришь бросай все нах , бери дубину , сажай кукурузу набей в кормуху набей комбикорм.Пелетс которым он кормил вроде бы и есть комбикорм, только качеством получше будет.
Снасть ему надо кидать не на метры , а на бровки.А кормить он должен уметь и ракетой и коброй и рогаткой.Всего то навсего ему нужен опытный карпятник, что бы хоть визуально посмотреть на "правильную" карповую рыбалку.
2Hose Ignasio
Не отчаивайся.Ты на правильном пути.Неудачи и ошибки должны не расстраивать , а заставлять думать и искать правильные решения.Прежде всего увеличь ассортимент бойлов, дипов и разной другой "вкусности".неплохо бы вести дневник , записывая туда испробованные комбинации насадок и ароматизаторов-ищи свое "секретное оружие".Научись пользоваться маркером .И имей ввиду, что Еганово хоть и платный пруд, но не такой уж и "дармовой".Кроме всего прочего , мне кажется , что ловля на карповые снасти все таки помимо умения и опыта требует и времени-поклевку можно ждать и сутки.И не слушай никого, раз уж выбрал такой метод ловли-иди до конца!
Я, конечно, не карпятник и мыслю дилетантски, но скажи пжалста:
1. Если карп хомячит кукурузу так, что аж за жабрами трещит, то зачем пытаться его ловить на бойлы? Тем более бойлы на несколько порядков дороже стоят...
2. Если карп привык к тому комбикорму, каким его постоянно кормят, то зачем его пытаться собраться на измельченые бойлы и более качественный пелетс? Тем более, что они, опять-таки, дороже на несколько порядков....
3. Зачем искать собственное "секретное оружие", если в данном конкретном водоеме секретным оружием является кукуруза?
Понятно, что в другом водоеме кукуруза хуже ловит, чем бойлы - тогда там их имеет смысл применять, подбирать и пр. В данном конкретном водоеме Серегины рекомендации будут работать однозначно! Зачем прокладывать дорогу в буреломе, если параллельным курсом проходит наезженная дорога?
Тем более, что он не рекомендует ловить на дубины.
С уважением,
Кирилл
Да уж... Дискуссия пошла не шуточная.
Расставим позиции. Я НЕ против бойлов. Я против мнения, что ПРАВИЛЬНО - ТОЛЬКО НА БОЙЛЫ. Правильно - на то, на что ловится, уж извините. И если я на кукурузу без поклевок в Еганово не остался ни разу, а Hose Ignasio их пока не добился, вывод такой: предлагаемый мной метод, пусть и не передовой, но работает, метод же Hose Ignasio хоть и передовой, но ПОКА не работает. При этом, у обоих снасть отнють не дубье - речь идет о прикормке и насадке.
ИМХО, общая концепция должна быть такой. 1. Научиться вообще ловить карпа (это Hose Ignasio умеет); 2. Научиться ловить карпа в данном конкретном водоеме так, как это там практикуется (это пока не достигнуто); 3. Научиться ловить карпа желаемым способом (в данном случае на бойлы).
Объясняю, почему я так считаю. Карп, как известно, тварь умная и капризная. В каждом водоеме в каждое время у него разные предпочтения по части мест кормления и видов потребляемого корма. Корм, который в данном водоеме карп более-менее стабильно ест, людям на этом водоеме ловящим обычно известен, равно как и "клевые" места. Соответственно, первым этапом освоения нового водоема является выбор места, где можно поймать, и проверяется это ловлей на проверенные насадки, иначе не понятно, почему карп не берет - бойл ему не по душе, или просто в данном конкретном месте его отродясь небыло. А вот если место, где карп берет, найдено, можно начать эксперименты с бойлами, и тут уж будет ясно, что раз не берет, значит либо монтаж не тот, либо бойл не тот. И тут надо учитывать вот что. Засел бы Hose Ignasio в Еганово дня на три, и он скорее всего прикормил бы карпов к своему месту, они бы распробовали его бойлы, он имел бы достаточно времени на опыты, и карп в итоге бы попался. Но продолжительность выезда в Еганово для большинства из нас - 6ч, в лучшем случае световой день. А эти условия ловле на бойлы отнють не благоприятствуют. Именно потому я все еще ловлю на штекер, и осваивать бойлы пока не берусь - у меня средняя продолжительность рыбалки 6-10часов.
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
1 Карп хомячит все.То что в Еганово он предпочитает кукурузу-заблуждение.За жабрами трещит говоришь? Приехай и полови.Только вот если он не захочет кукурузу , тогда что делать?Карпятнику у которого в распоряжении десятки комбинаций запахов возможно удастся найти выход, ну а кукурузу придется есть самому.Сообщение от Kirill
2. В Еганово карпа не кормят вообще!Знать каким комбикормом его кормили до привоза в Еганово тоже не представляется возможным.Отсюда качественный пелетс-рулит.
3.Секретное оружие работает везде, поэтому почему бы его не поискать?
Не остался без поклевок? Не зарекайся.Твой метод работает-это правда.Сам так ловлю.Метод Hose Ignasio не работает У НЕГО, а не в Еганово.
"..1. Научиться вообще ловить карпа (это Hose Ignasio умеет); ..." вот как раз этого с данной снастью пока и не умеет!
"2. Научиться ловить карпа в данном конкретном водоеме так, как это там практикуется (это пока не достигнуто);....." научиться надо работать снастями, а водоем тут ни причем.
Сколько ты знаешь клевых мест в Еганово? 3? 5? !10?-поверь их больше.Просто ловя штекером, нам этого не узнать.А вот карповыми снастями можно достать до любого места.Я не агитирую за донные снасти, я попрежнему фанат штекера.
Единственное с чем согласен что рыбалка для карпятника сроком менее суток-носит случайный характер.
Ой, ничего себе тут разрослось пока с работы до дома доехал! :d
Нет, руки опускать - это не наш метод. :d
Вобщем, по сути:
1. Что касается кукурузы. Вполне возможно, что есть в определенных водоемах определенные предпочтения у рыбы. Но не может быть так, чтобы все остальное вообще игнорировалось. Тем более - насадки, которые вроде как не дураками разработаны и прекрасно работают в других местах. Наблюдение за этот вечер: вся остальная публика ловила именно на кукурузу - результат тот же. За время пока я там был, пойманой рыбы не видел. Так что напрашивается следующая мысль: насадка не так подается. В Еганово ил, причем довольно мягкий. Насколько глубокий, сказать не берусь. Возвращаюсь к своему предположению, что при выбранном способе ловли насадку надо приподнимать немного ото дна. Соответственно, использовать Pop-up и поводки несколько удленить. На это косвенно указывает все: и собственные обломы, и отсутствия результатов у остальный доночников, и успешные результаты ловли не штекер у вас. Ведь скорее всего, насадка-то при ловле штекером подается именно над дном. Даже если и лежит на дне, то еле касается ила, чего нельзя сказать про фидер. Боюсь, что она зарывается.
2. Место. Ну место, вобщем, занято было. :d Так что пришлось довольствоваться тем, что есть. Про отмель, косой уходящую под воду с противоположеного берега, я помнил. Вот и пытался бросать к обоим ее склонам. Ну это, конечно, насколько дальности хватало.
Вобщем, мне кажется, что надо приподнимать насадку. Возможно, что по этому водоему бойлы работают и послабее кукурузы, но не работать ВООБЩЕ, мне кажется, они не могут. Ну а с местом что делать? Приезжать раньше! :d Да только я в воскресенье поводки вязал до обеда. :d :d
Вообще, спасибо всем большое!
1. То, что в Еганово можно неплохо половить карпа (в т.ч. трофейного) на курузу - факт-. Иначе как предпочтением это я назвать не могу. Допускаю, что на что-то он ловится лучше... но на сколько лучше? Имеет ли смысл вбухивать кучу бабок, чтоб ловить 32 кг/день вместо 30 кг/день (образно ессно!)?Сообщение от novice
Если он кукурузу жрать почему-то не хочет, то согласен - нужно искать. Причем совсем не обязательно искать другую насадку - может надо искать другое место или другую снасть?
2. Я не думаю, что в рыбохозяйствах карпа кормят качественным пелетсом. Скорее всего самым дешевым комбикормом, который примерно везде один и тот же.
3. Не знаю как по карпу, но по другой рыбе могу сказать: универсального "секретного оружия" для всех водоемов, погоды, времени года, фазы луны, подъема/сброса воды и пр. не бывает. Для каждых конкретных условий нужно искать то, что в данном конкретном месте в данное конкретное время будет работать.
Карп - тоже рыба, причем еще более капризная по сравнению с тем-же лещем.
С уважением,
Кирилл
Учусь пока...1. Научиться вообще ловить карпа (это Hose Ignasio умеет)Умею пока только карпят.
![]()
Вообще, есть желание перестать фидер считать карповыми снастями. Ну так им отлично половил плотву и подлещика на Пено, что создалось впечатление, что это как раз для него. Ну а карповыми снастями думаю по-нормальному заняться скоро. С первой премии.![]()
Хотя, не в этом, конечно, дело в данном случае.
Кирилл, да не о том речь, что бойлы или кукуруза лучше. И то и другое - насадки для карпа. И то и другое не один раз доказывало право на существование. Вполне могу допустить ситуацию, когда на что-то ловится лучше, а на что-то хуже. Но НЕ могу допустить такого, чтобы на что-то из этого не ловилось вообще. Не может быть егановский карп таким особенным с отчуждением на генном уровне ричвордовских бойлов. В Раково тоже далеко не пелетсом и не бойлами карпят кормят, однако трескают они там минибойлы конопляные за милую душу. Повторюсь, по-моему в способе подачи насадки дело.1. То, что в Еганово можно неплохо половить карпа (в т.ч. трофейного) на курузу - факт-. Иначе как предпочтением это я назвать не могу. Допускаю, что на что-то он ловится лучше... но на сколько лучше? Имеет ли смысл вбухивать кучу бабок, чтоб ловить 32 кг/день вместо 30 кг/день (образно ессно!)?
1. Трофейных карпов ловили там не только на кукурузу.Если ты берешь во внимание ловлю трофеев на штекер, то кукуруза преобладает только потому , что это очень удобная насадка для маленьких крючков, кроме того продается в любом магазине, недорого и т.д.По количеству трофейных карпов тягаться с хозяином водоема бесполезно, а он ловит на кукурузу нечасто.Вбухивать кучу бабла или не вбухивать-дело каждого.Кто то рад 30 кг пойманых карпят по полкило, а кто то хочет поймать одного, но рекордного карпа.Даром не получится.Рыбалка удовольствие не из дешевых.Искать другое место?Может лучше уж сразу водоем?Менять снасть? Не променяю штекер ни на какую самую уловистую донку.Думаю что и настоящий карпятник не променяет свое карповое удилище ни на мах , ни на штекер.Так что все же лучше менять приманки и тактику ловли.Сообщение от Kirill
2.Абсолютно все равно чем кормят в рыбхозах.Комбикорм -это набор минералов, белков, углеводов и аминокислот, ну и наверно еще чего то.Так вот в качественном комбикорме всего этого больше и по качеству лучше, соответственно и более привлекательно для рыбы.Так что размер имеет значение...
3.Секретное оружие есть! И в данном случае оно уже почти найдено.Это бойлы "Ричворт".Осталось только найти правильную комбинацию и все будет работать.
Прально!Сообщение от Hose Ignasio
Олег! Ты, думаю, сам недооцениваешь глубоко ехидного смысла твоей безобидной на первый взгляд фразы. "Осталось найти правильную комбинацию" - в данном случае приведу такое сравнение: ты стоишь перед сейфом с большими деньгами, запертым на кодовый замок, богатство близко, ты знаешь где оно - оталось ТОЛЬКО найти комбинацию. Но это ТОЛЬКО может занять дни, месяцы, годыСообщение от novice
Не подумай, я отнють не издеваюсь. Вспомни фотку набора ДИПов Соника, прикинь количество возможных комбинаций... Да, если ты решишь эту задачу, точнее подберешь удачный алгоритм ее решения, ты будешь крут. Вопрос только, что произойдет раньше - ты подберешь решение или захочешь наконец увидеть рыбу в подсаке...
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Я понял, что у тебя это уже спортивный интерес...Сообщение от Hose Ignasio
![]()
Точно так же как и у меня поймать леща там, где его практически нет.![]()
С этим спорить не возможно, т.к. это не поддается логике.![]()
Я не карпятник, поэтому, если желаете, я вам, ребята, представляю взгляд со стороны.
Этот взгляд (мнение) заключается в том, что в Еганово на кукурузу клюет карп от 6 кило (сам ловил) и ВЫШЕ.Трофейный он или нет - у каждого своя "планка".
Но на мой взгляд этого достаточно, чтоб поставить под вопрос необходимости использования бойлей и пелетса (прикормка у меня была без всякого пелетса, ароматизаторов и "громких" марок).
А вот с этим я полностью согласен!Повторюсь, по-моему в способе подачи насадки дело
Надо знать где, как и когда!И бойлы тут совсем не причем!
Но только до тех пор, пока карп в водоеме не привык к бойлам.
Как, собссно, и любая другая рыба в водоеме с жестким прессингом рыбаков - чем в основном кормят, то она и хомячит без опасения.
Другая прикормка/насадка (даже очень хорошая), по крайней мере по началу, вызывает у нее лишь подозрения.
К кукурузе карп уже везде привык.
2 novice
Несомненно бойлы, называемой тобой марки, хороши.![]()
Но уж больно все смахивает на рекламу.
Типа: "Покупай и побольше и будет тебе СЧАСТЬЕ!".![]()
Если я не прав, то приношу свои извинения!![]()
Последний раз редактировалось Kirill; 04.07.2005 в 22:12.
С уважением,
Кирилл
ты не прав!Сообщение от Kirill
![]()
Спортивный интерес - это факт. :d
Но тут ведь дело-то в чем: второй раз приезжаю и второй раз не вижу пойманой рыбы не только у себя, но и ни у кого на водоеме! А на кукурузу все и ловят. Это понятно, что больше половины народа там чуть не с сомовыми палками и леской 0,6, но ведь не все же. А не клюёть. Как объяснить сей феномЭн?
Сергей, Олег, вы штекером когда ловите, насадка по отношению ко дну в рабочем положении где находится?![]()
Ну мне интересно просто! :d
У меня - насадка на дне. При чем, обязательно кладу на дно и подпасок. Длину от подпаска до крючка меняю, но никогда не меньше 10см, обычно - больше.Сообщение от Hose Ignasio
О подаче. Не знаю, как это выглядит применительно к бойлам, но на классическую оснастку типа дубье я там на донку ловил, хоть и всего пару раз, и ухода в ил не отмечено. Карп, правда, брал плохо - один пойман и один не засечен, и все, но, судя по злостному уничтожению насадки плотвой, в ил она не уходила.
Насчет "не клюет"... Там часто бывает, что за рыбалку карповых поклевок раз-два и обчелся, это нормально. Уточню о характере поклевок - на поплавок их подавляющее большинство очень осторожные, и реализация их возможна только правильной снастью. Поэтому, дубинщики с 0,6 их просто не видят, если даже они и бывают. Что касается этого воскресенья, то тут более чем реально, что клева небыло вообще - по крайней мере, в Сосенках утром жилая рыба вообще себя не проявляла.
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Да в том-то и дело! Ну вот если в прошлый раз чуть не в шторм ловить пытался, там на погоду можно было, скрестя пальцы, что-то списать. Ну а в это воскресенье что??? Погода отличная вроде была. А про Сосенки я тоже читал, странно.Что касается этого воскресенья, то тут более чем реально, что клева небыло вообще - по крайней мере, в Сосенках утром жилая рыба вообще себя не проявляла.
ну не так то уж все и мрачно.Рыба ловиться будет в стадии поиска, потому как удачных комбинаций может быть много.Первые результаты появятся после того как научишся исходя из погодных условий или других факторов, находить оптимальное место на дне водоема и прицельно класть туда наживку и прикормку...это несколько посложней чем штекер катать, но в этом то и есть прелесть карповой ловли.Рыбалка то у карпятника недолгая...промерил дно, поколдовал с бойлами, забросил, закормил...и и спокойно бухай пока сигнализатор не запоет.Сообщение от Sergey_A_S
![]()
в 95 случаях из 100 насадка на дне.Ила там не так уж и много, травы тож мало.В субботу клев был-сам видел карпов по 8 и 10 кг.Сообщение от Hose Ignasio
У берега почти ничего интересного не ловилось.
на рыбалке, если не клюет, отличной погоды не бываетСообщение от Hose Ignasio
![]()
Олег! Привет, дружище
Вернусь с НВ, возьмешь в еганово?
Дашь фидер покатать?![]()
на кукурузу![]()
Look for the Bubbles! ;)
С уважением, JohnSmith
Привет Жень! Возьму и в Еганово и еще кой куда.А шо такое НВ?Нижняя волга?Эка тебя, брат, занесло...Не шали там.С кем едешь?Сообщение от JohnSmith
Интересный разговорчик (может немного не теме - но ничего)
Хочу внести и свою ложку дегтя.
По многим позициям я бы согласился с Novice,правда "Ричворт" ни чем не лучше даже самых простых насадок.Если ваши насадки там где рыба - она стрескает много чего, а если сегодня ее не будет вообще в точке где вы ловите ,то на что не лови итог будет один.
К вопросу ловли на то к чему привык карп - все обильно прикармливают разными прикормками но не на одной из них он не вырос - зачем тогда кормим???
На примере Сосенок могу сказать что местные доночники таскают (и крупняк в том числе) на геркулес,макароны (без всяких "Ричвортов"и кукурузы) - когда и где карпа приучили к макаронам???
Garek все прально говоришь.
Я и не говорил , что Ричворт лучше всех насадок.Но то , что это одни из лучших, если не лучшие бойлы-в этом уверен.
Есть все же принципиальное различие. Макароны, манка, геркулес, кукуруза, комбикорм, хлеб не обладают ярко выраженным собственным запахом и подходят под общее определение "растительный корм". Бойлы же, как и импортные прикормки, обладают сильным запахом. При чем, рыба в наших водоемах к этому запаху не привыкла. Я уже писал как-то об отпугивающем эффекте сенсасовских аром, и могу подтвердить это новыми данными. Добавление в прикормку сенсасовской карповой БАЗЫ оказывало положительное влияние на клев карпа как в Еганово, так и в Сосенках. Но добавка в ту же прикормку сенсасовских ароматизаторов, при чем в дозах, меньше рекомендуемых раз в 5, приводило к прекращению клева. Учитывая, что бойлы уже содержат ароматизатор, можно предположить, что на рыбу, не знакомую с этим запахом, он может произвести не привлекающий, а отпугивающий эффект.
Не раз уже писалось, что карпа к бойлам надо приучать, и это, считаю, правильно. Если карп, кормясь привычным для него кормом, съест заодно и бойл, есть шанс, что бойл ему понравится (поскольку он качественнее люых растительных кормов), и карп в дальнейшем начнет искать такие же бойлы и их есть. Но пока карп бойлов не пробовал, сильно сомневаюсь, что одиноко лежащий на дне бойл его привлечет и будет съеден.
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Сергей, мы вроде не первый год знакомы?
Что за хрень ты пишешь?
Карпа НЕ надо приучать к бойлам!
Его, бедолагу надо приучать к макаронам, кашам, кукурузе и прочей шняге, потому что в них НИЧЕГО полезного и питательного для карпа НЕТ! И трескает он их от безисходности - жрать то надо.
А потом мучается от несварения.
А в правильном бойле, все компоненты, необходимые для роста, здоровья, , размножения и т.п. - присутствуют изначально!
И запах тут не причем! Думаешь, если из сливового бойла убрать ароматизатор - карп перестанет на него ловиться? Не перестанет! Просто искать его дольше будет.
_
О сосенках, твоих родных. Сейчас там сидят Юра с напарником, подойди, спроси сколько они там карпа уже наплющили (на бойлы) и ловил ли кто за ВСЮ историю сосенок карпа в таком количестве и такого размера?? Потом здесь расскажешь![]()
Look for the Bubbles! ;)
С уважением, JohnSmith
Бойлы, кукуруза, макароны... все прощеСообщение от Hose Ignasio
![]()
![]()
Не повезло тебе с временем опять.
Я был там в воскресенье с 17 и до упора. Вообще ноль. Т.е. совсем, даже ни одной поклевки. После 21 как ветер утих начала брать плотва. Но только на мотыля и на поводок 0.12... Но карповых поклевок так и не дождался. Уехал в 22 где-то.
Видимо резкий рост давления (еще в пяницу давление было порядка 734) и в воскрсенье уже 750 и уровня воды (видимо после дождей). Может еще чего. Но не перло у всех как ты правильно пишешь. Я тоже не видел ни одной выловленной рыбы. Вообще ни одной. Одну поклевку правда на донку видел.
P.s. Правда мне кажется что мелкого карпа они в этом году запускают заметно меньше чем в прошлые. Не то чтобы я очень расстроен по этому поводу. Но если раньше при удачном клеве вылов был порядка 5 шт. в час то в этом году 1шт. в час удача. Разница очевидна.
Твой авторитет для меня в этом вопросе неприрекаем. И потому спорить с тобой естественно не буду. У меня к тебе другое предложение. Подготовь для меня в своем магазине 3-4 вида наиболее универсальных бойлов, которые с твоей ТЗ подойдут для Сосенок, и пару готовых монтажей (если они у вас там есть в продаже). Я приеду, куплю, и в эти же выхи попробую в Сосенках.Сообщение от JohnSmith
Условия эксперимента таковы. Прикармливания бойлами производиться НЕ будет, кормления ракетой тоже. Т.е., я закину донки в известное мне рабочее место, закормлю там обычным прикормом, но вместо макарон, геркулеса и опарышей буду ловить на бойлы. Если я ловлю таким способом хоть одного мелкокарпа - спор о необходимости особого подхода к ловле на бойлы прекращаю навсегда и соглашаюсь с тем, что бойл - универсальная насадка, которую карп ест без всякой спецподготовки. Стараться поймать - буду, потому что бойлы твои не дешевы, и мне будет жаль их не реализовать в деле. К тому же, я не случайно покупал у тебя сигнализаторы - в связи с изменением состава семьи, мне предстоит переход от штекера к донкам, и пожалуй пора уже начинать освоение.
З.Ы. Про подвиги твоих коллег наслышан. Но, насколько я знаю, они там не один день уже сидят. А вот так, по-дубинщицки, часов за 5-10, я хоть на одну поклевку шанс имею?
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Я завтра уезжаю. Приучать сазана к бойлам![]()
Подойди к ребятам (они, вроде там будут до вых.), скажи, что я попросил помочь. Дадут все, что попросишь.
Но, боюсь, что эксперимент уже не корректен![]()
Скоро сосенский карп кроме как на бойлы, не на что ловиться не будет![]()
Look for the Bubbles! ;)
С уважением, JohnSmith
Ты имеешь ввиду тех ребят, что в Сосенках ловят?Сообщение от JohnSmith
Спасибо за предложение, посмотрю, застану я их там, или нет. Главное, чтоб слишкомдалеко не послали
Разреши совсем идиотский вопросТолько не наезжай сильно, плизз. Можно ли пробовать ловить на некрупный бойл на штекер? Дело в том, что на штекер я сразу пойму, клюет на этот тип бойлов, или нет - контрольной заводкой на кукурузу с опарышем. Чего мне не хватает прежде всего - так это веры в то, что у меня на бойлы будет ловиться, и первым этапом освоения для меня должно стать преобретение уверенности в том, что я на эту насадку поймать могу.
Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)