Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 613

Тема: Фидерные выезды с Гранитом

  1. #351
    granit
    Guest
    К сожалению видео не сделали...
    Наш командный результат -4-е...
    http://www.belnovosti.ru/news/societ...-nachalo?print

  2. #352
    granit
    Guest
    Пишу отчет на пути в Москву из славного города Калач на Дону, где по велению судьбы я в течении двух дней занимался любимым делом- ловил рыбу на Фидер. Помимо этого участвовал в съемках двух телевизионных программ –одна это видео приложение к журналу ,другая это образовательная -познавательная программа для канала Russian Travel Guide.
    Для тех кто планирует посетить в ближайшее время Цимлянской водохранилище и впадающий в него Дон, скажу с уверенностью –не сомневайтесь езжайте в эти места. Природа тут действительно красивейшая, рыбы реально много. Мне кажется даже что сказать много ,это нечего ничего не сказать –рыбы просто валом особенно подлещика ,плотвы и судака. До сего момента я воспринимал эти места как без рыбную замусоренную долину с кучей браконьеров и рыболовов промысловиков ,а теперь мне кажется что туту сейчас даже поинтереснее чем на нижней Волге.
    Объективно еще в Москве я думал что ловить мне придется на быстрой струе и на солидных дистанциях, все таки на Дон еду ,а не какую-то речку переплюйку в итоге оказалось что Дон в этом месте практически без течения .Удочки конечно брал тоже под стать –естественно вез с собой хевики ,когда на самом деле нужны были палки с тес том максимум 60 граммов. Ну это все мелочи, главное то что тут оказался.
    Если и в двух словах о рыбалке ,то рыбка тут очень активная и бойкая не смотря уже на низкую температуру воды ,кидается на все типы насадок –с особым наслаждением потребляет мотыля и опарыша, хотя и червь и кукуруза для нее тоже вполне удобоваримые продукты. Прикормка работает вся –главное чтобы она была ,без корма намного хуже чем с ним. По ароматике очень хорошо работает кукуруза –опять же мой любимый Сильвер Бремовский кукурузный экстракт срывал голову местной плотве просто на ура. Так что очень его советую и по холодной воде.
    По дистанциям лучше всего ловиться чуть дальше нижней точке бровки или просто у входа в любую яму. В качестве основы все таки рекомендую больше шнур нежели моно леску, очень много ракушки на дне –леску режет просто на раз ,а вот шнур 0.16 мм реже, так же советую за готовиться большим количеством поводков, потери не минуемы опять же из-за ракушки .
    По уловам без напряг а можно снять за 4 часа 6-8 кг средней рыбы, а если кормить одну точку пару дней то точно гарантированно брать по 10-15 кг за аналогичное время.
    Мне тут очень понравилось, надеюсь приехать сюда еще . Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Калач.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	63289
    Последний раз редактировалось granit; 05.11.2011 в 21:28.

  3. #353
    granit
    Guest
    Вот немного фоток...Теперь прикормку Спортивное рыболовство и сильвер- бремовский экстракт увидят и в Европе...Спасибо компаниям Москанелла ,Сильвер Бреам и Александру Дунаеву за спонсорскую поддержку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 10.42.27.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	63299 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 12.52.26 - копия.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	63300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 12.52.52 - копия.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	63301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 13.01.18 - копия.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	63302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 13.07.48 - копия.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	63303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 13.38.38.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	63304 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 13.39.52.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	63305 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 13.40.40.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	63306 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-02 14.10.41.jpg 
Просмотров:	788 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	63307
    Последний раз редактировалось granit; 04.11.2011 в 15:20.

  4. #354
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Подарите Лёхе аквариум...скока можно мотаться по рыбалкам
    +++1000. Я как Спанч Боб -постоянно в воде -аквариум у меня в душе.
    Да и к кстати официально сообщаю,начинаю учиться ловить Прикормкой Сенсас. Наконец-в списке моих спонсоров появилась компания двигающая Сенсас в России-уверен скоро появятся мои отчеты о применении всеми любимой продукции.
    Кстати к следующему году Французы готовят очень большую фидерную серию,так что будет где разгуляться -Гранитной душе.

  5. #355
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 2 (1)
    Смотрел пару твоих фильмов. Респект! Понравилось!

  6. #356
    granit
    Guest
    Со следующей неделе выезд в Чулково скорее всего во вторник или в среду.

  7. #357
    granit
    Guest
    Даже если воды много..есть там пару точек между деревьями.Плюс по большой воде часто клюет отменный карасик.Так что наверное не усидеть мне до следующей неделе...Может с Виталием стартанем в вскр.
    Тестить серию суперблэк от Сенсас.

  8. #358
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Сейчас кстати есть отменный проезд "налево" - недетская развязка сделана с новым мостом через МР на Жуковский, так что все старые добрые точки, которые по левой стороне рязанки, доступны. Съезд туда с дороги на Жуковский, аккурат на все старые бетонки, и это первый съезд направо с самой рязанки, далее под мост, далее уже съезд. А чулки теперь - второй съезд.

    Игорь И, на ту сторону чулков если - только на правильных машинах, или на квадриках ....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #359
    granit
    Guest
    Winter feeder fishing- 2011-2012 начинается завтра...26-ноября.
    Еду я и Леха Евдокимов-место десантирования Чулковский пляж.

  10. #360
    granit
    Guest
    Планирую завтра ловить плотву...
    Состав выбрал вот такой(фото).Кто что думает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2161.JPG 
Просмотров:	924 
Размер:	537.0 Кб 
ID:	63741

  11. #361
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    еще в поплавке появлялись такие люди у нас
    О как!! У кого это "У НАС"??
    И кто эти уникальные люди и где можно посмотреть на их работу?

  12. #362
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    А что именно убрать?
    Леш, ну темненькая пачка здесь явно лишняя, а бутылку Аттрактикса в это время года, я ба заменил на Аромикс черная плотва
    http://fishpoint.ru/product1573.html

  13. #363
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Только ради бога, не надо еще десять таких спецов как ты.
    Если появятся еще десять таких же мультибрендовых экспертов, то доверие к таким экспертам упадет до нуля и их услуги станут никому не нужны. Нельзя быть экспертом во всем и менять по несколько брендов в сезон. У тебя это прокатывает пока спрос превышает предложение.
    .
    редкий случай когда я с Кешей согласен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #364
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    Леш, ну темненькая пачка здесь явно лишняя, а бутылку Аттрактикса в это время года, я ба заменил на Аромикс черная плотва
    http://fishpoint.ru/product1573.html
    Спасибо большое...Завтра отпишусь о том как отловились.

  15. #365
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Не хочу обидеть ни кого, но что то не понятно, а где эксперт то, понимаю про VDE - человек много работал с этой прикормкой, знает тонкости применения , есть доверие, но тут эксперту по Sensas другие люди советуют, что и как мешать , экспертом становятся когда разбираются в продукте, который продвигают, или я не прав?
    ИМХО полностью согласен с Кешей - нельзя сидеть на двух стульях и продвигать все и вся

  16. #366
    Junior Member Аватар для wax
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    экспертом становятся когда разбираются в продукте, который продвигают, или я не прав?
    Экспертом не становятся, "продвигая".
    Сам факт желания "продвинуть" к становлению экспертом имеет минимальное отношение.
    И часто в обратной пропорции.
    То есть чем больше желания "продвинуть", тем менее "экспертность".
    Не аксиома, конечно (ну или просто враньё за бабло)...

  17. #367
    Member Аватар для Dimitry
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Бутово
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 8 (8)
    Не могу не высказать своё мнение.
    Алексей занимается, тем что любит, и работает так, , чтобы заниматься этим чаще. Завидую белой завистью.
    Я уверен, что те ,кто сидит на этом сайте фильтрует отчёты и видеосюжеты о рыбалке с Гранитом. Возможно на некоторых других реурсах,его слова воспринимаются\воспринимались, как аксиома, но по факту ............ он же ловит,и его статус даёт ему право ....рекомендовать...... И если выбранный и громко озвученный состав прикормки и выбраных им снастей приводит к хорошему улову, то ,.............. в чём он не прав??
    Он выбрал свой состав - , поймал рыбу, и говорит всем , о том что поймал её благодаря этому. И его просьба ЗДЕСЬ!, прокомментировать свой состав не воспринимается мной, как признание им своей некомпетенции. Он мог бы спросить это у многих из Вас Вас лично, и ,думаю, это не вызвало бы никакого вопроса. Разумеется, многие, назовут работу с разными производителями ......проституцией, но попробуйте сами найти балланс, между семьёй (если не ошибаюсь с двумя детьми) и любимым хобби. Обычно у нас это 40-60% работа, 55-35% - семья а остальное.........на ВСЁ (включая пиво и телевизор) примерно 5%.
    А его ......................разносторонний подход к производителям, в итоге отсеет тех, кто надеется найти универсальный рецепт. , В конечном итоге, он вносит огромный вклад в популяризацию фидера, и это,( ИМХО ) прощает многое.
    Я получил много полезного на нескольких рыбалках с ним (что-то фильтровал , где- то мотал на ус), и с удовольствием читаю его отчёты, не обращая особенного внимания на состав его прикормки и используемые снасти. Всё равно, те ,кто благодаря его работе (думаю более честной , чем работа наших чиновников накануне выборов) решит взять фидер в руки, в большинстве своём пойдут в ближайший рыболовный магазин, купят бюджетный ФИДЕР! и возьмут "ЧТО-ТО!! на леща\карася,и т.д."
    P.S. Извините, если чего не понимаю, и рассуждаю по дилетантски.

  18. #368
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Люди говорят о том,что нельзя быть экспертом в том чего не знаешь. Я ловлю на Сенсас 4 года, являясь членом команды Сенсас и то не могу назвать себя экспертом!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  19. #369
    Junior Member Аватар для wax
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    пришла зима, начался гранитосрач
    Цитата от гранита:
    "последнее время я стараюсь работать с теми кто готов платить деньги".
    Дело в том, что спонсор будет Алексея называть "экспертом" в видео-роликах, журналах и др. рекламной продукции просто тупо по факту того, что Алексей будет продвигать их продукцию.
    По-Вашему это как называется? И при чём тут гранитосрач?

  20. #370
    Member Аватар для Dimitry
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Бутово
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Люди говорят о том,что нельзя быть экспертом в том чего не знаешь. Я ловлю на Сенсас 4 года, являясь членом команды Сенсас и то не могу назвать себя экспертом!!!
    А он (если я конечно не ошибаюсь) позиционируется, не как эксперт по конкретному производителю прикормки, а как эксперт по фидеру в целом.

  21. #371
    Junior Member Аватар для wax
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    А он (если я конечно не ошибаюсь) позиционируется, не как эксперт по конкретному производителю прикормки, а как эксперт по фидеру в целом.
    Он позиционируется как эксперт по всему, кто ему платит деньги,
    как он сам сказал. Потому что никакой товар никто не будет рекламировать
    в виде "А вот у меня подруга попробовала сенсас и поймала! Вы тоже попробуйте, вдруг получится." Ещё раз - все фирмы, нанимающие людей для продвижения товара - заведомо представляют их экспертами.
    Что тут сложного?

  22. #372
    granit
    Guest
    Посетили сегодня знаменитый ЧУЛКОВСКИЙ пляж в составе Игорь Митрохин, Алексей Евдокимов ну я.
    Для тех кто в ближайшее время планирует наведаться в данное место отвечу -так как вода еще не пришла в норму рыбка ведет себя капризно.Из-за сильной струи рыба жмется к ближайшей от берега бровке или просто стоит в пол воды,по этому клев не стабильный.
    Я думаю еще как минимум только через неделю можно будет говорить о том что рыба окончательно пришла в себя и готова встретить нас-фидеристов.
    Самое ценное что мы открыли сезон-Обветрили руки и лица,покормили кошечек,взбодрили зимние костюмы ледяным дождичком , помесили говнеццо, поймали первых подлещиков и плотву ,съели десяток холодных бутиков и выпили несколько литров чая. ...Ура Зимнему Фидеру...
    Москва река-ждет,а мы ждем снега..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2173.JPG 
Просмотров:	915 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	63757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2180.JPG 
Просмотров:	745 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	63758 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2185.JPG 
Просмотров:	682 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	63759

  23. #373
    granit
    Guest
    Завтра еду на разведку в секретное место на пару часиков, по тестить новую катуху от Браунинг ,снять видос про кормушки капли...и пробить тему касающуюся совместного выезда в чтв,отчет завтра вечером.

  24. #374
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    с сегодняшнего выезда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0224.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	255.0 Кб 
ID:	63837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0228.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	63838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0213.jpg 
Просмотров:	762 
Размер:	147.3 Кб 
ID:	63839 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0206.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	63840

  25. #375
    granit
    Guest
    Сегодня с Виталием провели разведывательную операцию на предмет прояснения ситуации уровня воды на Москва реке и возможности ловли рыбы в некоторых секретных и не очень секретных фидерных точках. Исследование показало ,что уровень наконец-то встал в норму ,сброс воды закончен но так как центральный регион не имел как таковых морозов и обильного снега –берег в большинстве мест представляет из себя неудобную для размещения оборудования и снастей площадку ,а как говориться сидеть-рыбачить по уши в грязи не очень то хочется.
    По этому после некоторых размышлений.. решили поехать в заветное место <<Ч>>, помочить фидерочки, по тестировать новые катушки , опробовать очередные составы прикормок ну и по возможности сделать небольшое любительское видео для тех кто интересуется нашим с Виталием фидерным творчеством. Прибыли в точку в 8-00. Так как на основном пляже пока еще процветает и бурлит говноболотистая атмосфера , решили половить чуть ниже по течению в районе камушков. Мы понимали ,что данный участок мелководный и особой удачи нам скорее всего не светит, но деваться было некуда приехали уже. По времени решили ловить до 12-00 ,после до 13-00 сделать небольшой ролик про фидер гам, Браунинговские кормушки капли ,ну и если корма хорошо сработают рассказать и о их свойствах.
    Расскажу о своем корме. Накануне во время сбора снастей , я долго размышлял о том что же такого экспериментально забадяжить. В итоге преодолев- персональные концепции на не совместимость Сенсаса и ВДЕ, со скрипом взял и смешал MVDE-Natuur и Sensas Super Black Bremes,при чем в первой позиции я был уверен на все сто-леща и плотву она точно ловит ,вторая же для меня по настоящему еще не известная внушала опасение -тем более на двух последних рыбалках я похоже совсем неправильно ее замешивал в итоге вместо улова я имел казус и разочарование.
    Замечу, что еще на первичном этапе создания данного микса ,когда прикормка была еще в сухом не увлажненном виде я подчеркнул для себя насколько неординарно она пахнет и именно в таком сочетании. Учитывая факт ,что вся 3000-я серия целевых Сенсасовских прикормок имеет характерный узнаваемый чисто Сенсасовский едреный запах который реально способен задавить любую вде -ешную более нейтральную сыпучку ,тут же было как то все очень мелодично и необычно. Шоколадно-молочные мотивы Сенсасовского черного леща, как то совершенно нормально вписались в пряность Натура . Я боялся что после увлажнения вылезит какая нибудбь подстава, а нет не вылезла, наоборот -как то все было сомнительно идеально . Натур реально утяжелил и склеил смесь ,а Черный Сенсасовский лещ сделал корм очень приятный на запах и вкус плюс ко всему он полностью закрасил рыбью кормежку в правильные темный цвет, даже краситель не понадобился. Терять было нечего,что сделал то сделал и для особого цимуса уже увлажненный настоявшийся корм я вбухал пару горстей Сенсасовского красного хлеба и аналогичное количество желтого. Моя смесь была чисто экспериментальной ,каких то высоких целей я перед ней не ставил -просто было интересно ,сработает или нет.
    Виталий как я знаю замешался в мега алхимическом режиме на основе отечественной прикормки с кучей заморских ароматических добавок включая ,миндаль ,мускат ,шоколад ,мармелад и что то еще такое жидкое и воспламеняющееся . Ну любит он яды- что с ним поделать??? Алхимик…
    Рыбалку начали приблизительно в 9-00 ,я зацепился за ракушечник и рваное дно на дистанции 34 метра ,Виталий окучивал бровку на более ближнем рубеже, точную его отметку я не знаю.
    Фактически первые полтора часа мы дружили с болтом и тресиной, ощущая всю безрыбность данной акватории нам не оставалось ничего другого как просто наслаждаться природой смотреть в глаза голодным кошкам и просто кормить. Спустя еще какое то время у меня вместе с исчезающим кормом ,испарялись и мысли о улове о правильности прикормки и вообще о правильном решении ловить именно тут. Хотелось сетовать на то что рыба еще не пришла в себя после прогона воды и что она типа болеет .как и мы сейчас на этом безлюдном берегу. Наверное нужно ехать домой к жене и деткам. Ну ладно посидим еще чуток.
    Первую поклевку получил Виталий в районе начала 11-го часа, двух сот граммовая плотвица с красными пловниками спустя какие то секунды уже торчала в кошачей пасти. Главное накормить зверей ,это главная традиция места <<Ч>>. Может все таки попрет ,еще 40 минут безнадежного безклевья продолжили наши ожидания.

    Я решаю проверить ближняк. Расчехляю второй фидер и запускаю оснастку на расстояние 18 метров от берега на глубину 3-х метров ,кормушка загоняется под не очень крутую бровочку, буду проверять там. Делаю туда пяток закормочных забросов ,удлиняю поводок до 120 см и просто жду. Моя первая рыба это пузанок -ершик ловлю его где-то без пятнадцати -11 именно с ближней точки. Потом получаю тычок с дальнего края и вываживаю на первый фидер средних размеров густера граммов так на 250. Потом опять ершище с передка. Следом за ершиком мощный удар и первая плотва опять же с ближнего участка.
    Начинаю думать, в связи с чем молчит дальняя точка и почему так быстро расшевелился передний участок ,наверное скорее всего из-за того что на Москва реке еще буквально день назад властвовала сумасшедшая струя –сброса , и по этому рыбу прижало к бортам бровок следовательно и ловить ее нужно именно тут.
    Решаю – упираться в передок ,стараюсь максимально точно класть оснастку с минимальным интервалом выдерживания оснастки на дне. Мои мысли оправдываются ,поклевки начинают рости прямо пропорционально заброшенному в точку корму. Чем больше и точнее ,тем чаще и мощнее. За следующий час я ловлю десяток разнорыбицы ,в улове плотва, ерши ,подлещики и окуни. Апофеозом стала поимка плотвы ровно на 800 граммов у которой весь рот был забит моим кормом он валился из всех ее дыр и щелей. Какая же она красивая это 800 граммовая первая зимняя плотвичка. Ух..
    Наверное именно эта плотва вселила мне веру в мой экспериментальный корм и понимание что не стоит так критично относится к совмещению двух несовместимых мной до ныне прикормочных линий.
    Второе событие окончательно заставившее меня работать с совмещение кормов Сенсас и ВДЕ стало то что я в первые минуты после полудня поймал теперь уже с дальней точки почти подряд дух рыб лещовой породы ,одного подлещика на 300 другого громилу на 1680. Мои рыбины были тоже забиты кормом ,значит им он нравился.
    Я перестал ловить в 12-20..Мы сделали 20 минутное видео .. Отпустили всю рыбу и подвели теоритический анализ этой рыбалки , все выводы с которого я к сожалению не могу вам донести.
    Единственное что скажу что Миф ,который придумали мы спортсмены что Сенсас и ВДЕ не совместимы я попытаюсь развенчать в течении ближайшего времени ,сегодняшняя рыбалка показала что данное соитие реально возможно.Будем пробовать ,Дай нам Бог мудрости чтобы все получилось.
    Да и просьба всем -отпускайте крупных лещей и плотву ,но не в голодные годы живем…
    Всем удачи.Увидимся на рыбалке…
    Последний раз редактировалось granit; 29.11.2011 в 18:58.

  26. #376
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от szee Посмотреть сообщение
    Лёш а в краце что можеш сказать про кормушки.
    Хорошо держат дно ,лучше чем стандартные металлические клетки.Наверное из-за того что они при падении на дно очень особенно выкладываются -это продуманно самой конструкцией ,получается эффект прижатой трубы ,сквозь которую просто проходит вода практически не смещая кормушку с места.
    Отлично доносят корм до точки лова-опятьже благодаря правильному погружению.
    Немного сложноваты на выходе из воды,опять же из-за приплюснотой каплевидной формы ,думаю это может стать проблемой если ловить под крутыми бровками.

  27. #377
    Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А катушки, если я не ошибаюсь, от Browning Force Xtreme feeder. Ну и как они?

  28. #378
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от AndreyFeeder Посмотреть сообщение
    А катушки, если я не ошибаюсь, от Browning Force Xtreme feeder. Ну и как они?
    У новой модели данных катушек,более точный фрикцион .Но мне не понравилась маленькая шарнирная рукоять и слишком высокая душка лескоукладывателя...Короче к катушке нужно привыкать,мне старая модель больше нравилась.

  29. #379
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Последний раз редактировалось vitnw; 02.12.2011 в 17:31.

  30. #380
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от WILD HUNTER Посмотреть сообщение
    Спасибо парни за видео.
    Лёш! А ты использовал бы данный корм (супер блэк сенсас лещ) по ранней весне на водохранилище по лещу?
    Думаю да ...Мне очень по душе его нейтральность. Весь зимний и весенний сезон посвящу испытанием прикормки серии супер блек. Там реально есть поле для деятельности.

  31. #381
    granit
    Guest
    Немного слов о новой оснастке...с которой я практикую последнее время.

    Новая оснастка <>. (в переводе с анг. - вертолет и два узла). Честно сказать, я не знаю, кто ее изобрел, но сам факт того, что название ее звучит все-таки на английском языке, свидетельствует о европейском происхождении.
    Сначала я расскажу как ее просто и быстро смастерить, а затем поведаю, насколько здорово она ловит рыбу. Оснастку лучше всего вязать на основной леске непосредственно на рыбалке. Шаг первый - делается обычная 5-ти сантиметровая петелька, подобная той, что вяжется для поводка. Шаг второй - чуть выше первого узелка, на расстоянии 1-го сантиметра, вяжется второй узел методом <<восьмерка>>, торчащий отрезок лески отрезается. Внешне оснастка выглядит, как петелька с двумя узелками вверху, один выше другого на 1 см. Внутрь петельки, накидкой продевается вертлюжок с застежкой для крепления рабочей кормушки, поводок удавкой затягивается между двух узелков. Я думаю, что название <<Вертолет с узлами>> прикрепилось в виду наличия двух блокирующих поводок узелков, но все равно, полноценным вертолетом ее назвать нельзя, так как поводок не крутится вокруг собственной оси, как в классическом вертолете, используемом в фидерных и карповых монтажах. Такая оснастка в умелых руках делается за пару минут, она так же проста в изготовке, как и два ее фидерных родственника - <<петля Гарднера>> и <<классический патерностер>>.
    Теперь поговорим о ее применении. <<Нelicopter and two knots>> - сверх чувствительное оружие для ловли активных рыб, оно незаменимо при ловли на водоемах с течением, где чешуйчатые любят полакомиться проплывающим вниз по течению кормом. Данная оснастка позволяет в максимальной степени правдоподобно имитировать падение и движение по струе кормовых частиц. Благодаря такой натуральной подаче насадки, увеличивается вероятность поклевки. В моей практике, особым образом оснастку оценила зимняя плотва - большая любительница плавающего живого корма – и, вечно голодные, среднего размера, густера с подлещиками, для которых питаться по принципу хватай все, что плывет и шевелится – это, в буквальном смысле, заложенное природой инстинктивное чувство, без которого они просто не выживут. В прозрачной воде крайне важна естественность приношения насадки, осторожная рыба с пониженным метаболизмом вряд ли кинется на сомнительно движущуюся еду, но если все будет выглядеть как в реальной рыбьей жизни, то рыбка обязательно не упустит шанса поесть. Данная оснастка все делает безукоризненно, она реально помогает приподнять поводок на нужное расстояние над дном, донося приманку по правильной амплитуде на радость голодным рыбкам.
    Есть несколько технических условий, при которых оснастка в полной мере раскрывается. Первое условие - это течение, на котором оснастка в максимальной степени естественно анимирует приманку на крючке. Второе - это то, что фидер должен быть расположен под углом в 45 градусов к горизонту для того, чтобы приподнять леску над кормушкой, благодаря этому, поводок не ложится сразу на дно, а начинает медленно опускаться на дно, создавая эффект парения над ним. И третье условие - на оснастке должен быть длинный метровый и более поводок, длинномерные поводки реально медленнее приводняются и лучше играют на струе. Если данные условие будут соблюдены - ловля активной рыбы Вам гарантирована.
    <<Нelicopter and two knots>> оказалась очень эффективной оснасткой для ловли плотвы зимой. По чуткости она нисколько не уступает <<патерностеру>> и <<петле Гарднера>>, но и даже превосходит их по реализации поклевок, так как рыба на ней очень хорошо самоподсекается. Я настоятельно рекомендую данную оснастку всем поклонникам фидера, как зимой, так и летом - активная рыбка ждет Вас!

  32. #382
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    А может все же выложить рисунок, раз тема затронута.(можно ссылку, где в инете....)
    Тоже не очень понял как вяжется.
    Завтра еду в студию одного известного кабельного канала-делать несколько программ об фидерных оснастках,в обязательном порядке расскажу там о всех оснастках-включая выше описанную. Как только сделают видео-возьму копии и выложим в инете,как и что делается.
    Плюс ко всему сделаем с Виталием отдельное видео о данной оснастке-и опять же выложим его тут,потерпи дружище.
    Последний раз редактировалось granit; 05.12.2011 в 20:55.

  33. #383
    Member Аватар для kylinar
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Кунцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так может все таки кто нарисует?Очень интересует.

  34. #384
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от vovan2115 Посмотреть сообщение
    Алексей, интересно описан аромат супер блек бримс, это не кондидат ли в марьинский состав под плотву
    Нет кандидатом будет этанг этой же серии...

    Кстати вот что я нашел на просторах Европейского инета про данный корм и добавил кое что своего..это материал который пойдет в одну из будущих статей..

    Последней помощницей, которую теперь я считаю, пожалуй, одной из самых ценных найденных мной за последний год, стала уникальная прикормочная смесь от французской компании <>, созданная специально для ловли лещей в очень холодной прозрачной воде. За годы практики в зимнее время я перепробовал десятки разнообразных составов, выработал даже свою личную рецепторную линию с четкими пропорциями разнообразных комовых компонентов поэтому удивить меня чем-то новым было действительно сложно. Но, как говорится, никогда не говори никогда.
    Этой зимой, на одном всем известном месте паломничества столичных фидеристов, я увидел, как один известный спортсмен, используя всего один килограмм <>, сумел обловить своих конкурентов, включая и меня, втрое! Я не мог устоять перед такой рыболовной магией и, естественно, постарался с пристрастием выяснить все об этой смеси, тем более что спортсмен с удовольствием поделился всей известной ему информацией касаемо данного корма. С тех самых пор <> стала и моей рабочей зимней смесью для ловли лещей. В чем же сила смеси? Прикормка имеет очень неординарный ингриедиторный состав, который, естественно, скрывается производителем. Я лишь знаю, что еще на первичном этапе заготовки коржей в микс добавляется черный краситель, который способствует более глубокому проникновению краски, коржи запекаются в течение нескольких часов, остывают, а потом смалываются до среднефракционного состояния, после состав дорабатывается бисквитом, коноплей и цитрусовым аттрактивом. В таком исполнении она приобретает очень естественную, даже можно сказать, нейтральную ароматическую линию, которая делает ее очень совместимой с базовыми кормами других производителей. <> отлично увлажняется, быстро набухает и стабильно держит влагу в течении долгих часов. Производитель рекомендует использовать ее в чистом виде с добавкой грунтов или нейтральных базовых составов, в которых практически нет ароматики, основная рыба, реагирующая на данный корм, естественно, лещ, которого, как показала уже и моя практика, можно наловит просто валом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0228[1].jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	64340

  35. #385
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от rozarioagro_07 Посмотреть сообщение
    granit. ты случайно не собираешься в выходные в чулково, показал бы небольшой мастер класс для начинающих.
    Простите в связи с реальными переменами в личной жизни и переездом в другой регион,выезды будут теперь редкими,но то что они будут...в этом нет сомнений.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Team FISHMIR: совместные выезды, мастер классы
    от Worm в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 10:29
  2. Совместные выезды с МФК
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •