Страница 25 из 111 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 875 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #841
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Приглядываю мах-девятку. Бюджет до 10.
    Варианты:
    - Фотон от Сабанеева
    - Атомик от Блэк Холла
    - Брискола (Фантазма вроде).
    Вопрос по мягкости удилищ. Люблю ловить леща, есть опыт на семерки Тика Виннер и Банакс Про Мега. Лещ наш весьма привередлив к толщине лески: поклевок на поводок, например, 0.1 заметно больше, чем на 0.12. Тика очень мягкая, поводок 0.1 отрабатывает с запасом, наверняка и 0.08 «потянет» (не пробовал, да и не дожила удочка — пошли продольные трещины по комлю). Банакс хорошо работает с реальным 0.1 поводком (правда, тоньше уже бы не рискнул), лещей на 1-1.5 кг вытягивал не раз, рекорд — 3.1 кг (если б не сам вытащил — не поверил бы!).
    Но опыта ловли с девяткой нет. А хотелось бы, чтобы тоже рыбу хорошо «вязала». При всех хвалебных отзывах о Фотонах слышал-читал, что «вязать» - это не самый его конек. С другой стороны (рассуждаю), на девятке рыба стоИт подальше, и чуть потолще леска может не будет так пугать?.. По Атомику и, тем более, Брисколе инфы совсем мало.

    Хотелось бы услышать отзывы об этих трех удилищах именно в этом аспекте.

    Сергей.
    Последний раз редактировалось Вечный Любитель; 21.03.2012 в 22:27.

  2. #842
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Про Milo Relix2000 скажу, что это очень мягкая и "небыстрая" удочка (мне нравятся пожестче и побыстрее (типа Колмик Икстрим)), но для легких оснасток и тонких поводков при неторопливом (повторюсь, что иногда леща надо отрывать от дна пока он не очухался и на распугал стаю) вываживании очень даже "самое то, что надо"
    Всё вышесказанное ИМХО, если кому-то угодно спорьте...

  3. #843
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    мне кажется, что фаерблад пришла на смену антарес, как и ультегра на смену спидмастеру, еще аспир-ультра сменил аспир.
    Вопрос в том, будут ли "наследники" лучше или по крайней мере не хуже своих предшественников.

    Что-то уж очень сомнительно, что Фаэрблад будет не хуже Антареса АХ ТЕ2.

  4. #844
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал ставить на 9-ку более толстую леску, на моей практике сходы леща (около 1 кг и больше) на поводке Xilo 0,104 были только про поломке/разгибе крючка...
    Т.е. обрывов свежих поводков не было? Что за девятка?

  5. #845
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день! Видимо не совсем правильно сформулировал свой вопрос. Плотва и подлещик до 400 гр. это основная рыба, которая водится в реке. В руку подразумевается брать плотву. От рыбалки хочется получать удовольствие и готов потратиться. Смотрел прециозу, очень понравилась, но боюсь что могу сломать. Предложите пожалуйста удочку для меня (желательно 2-3 варианта) с учетом моего пока небольшого опыта. Спасибо.

  6. #846
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нивопрос.
    Что нибуть типа того..
    В рамках бюджета и еще на пиво останется...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1623 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	67347
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #847
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Вечный Любитель Посмотреть сообщение
    Т.е. обрывов свежих поводков не было? Что за девятка?
    Да, обрывов Xilo 0.104 на леще/подлещике не было. Девятка - Byron Texton IM8+, десятка - Colmic Extreme, НО (и это очень важно) на обеих удочках поменяны хлысты (т.к. родные хлысты слабоамортизирующие)...

  8. #848
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Т.е. полые на привитые?
    Да, именно так...

  9. #849
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Да, именно так...
    Отдал бы все привитые за полые. И не думал бы ни секунды.
    Ощущения на рыбе кардинально разнятся в пользу полого. А китовый ус всё удовольствие (ну половину точно) забирает на себя.

  10. #850
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    ИМХО: Попытка выдернуть из воды окуня или плотву 300 г кончится обрывом поводка 0,1 - такую рыбу всё-таки надо брать в подсачек.
    И еще из личного опыта - даже 150-граммовый уже боец и его вываживание (особенно первые 10 секунд, когда он не отрывается от дна) на удочке с составным хлыстом доставляет истинное удовольствие (3 последних рыбалки на дамбе мне каждый раз попадалось по 1 такому окуню рядом с прикормкой)

  11. #851
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Просто из любопытства.
    Какие такие ощущения на полом хлысту к примеру на окунишке грамм 300? Или на такой же плотве? Что выдергивать рыбу приятнее чем выводить, чувствуя на мягком привитом хлысте сопротивление и желание освободиться у простой рыбехи....
    Ощущения на окуне 300гр и на 7м Экстриме с полым хлыстом - просто сказка. Зимой, в начале января пару штук таких попалось. Может не 300гр, то 250гр точно.

    Выдергивать и с полым хлыстом не надо. Он, кстати, более хрупкий, чем составной и, если поводок выдержит, то сломается полый быстрее составного.

    Так вот, если удилище достаточно жесткое, то при вываживании с полым хлыстом вы получите кайфа куда больше, чем с составным. Гарантирую!
    Вы, я знаю, опытный махальщик и вам такое усовершенствование снасти - жесткий, легкий хлыст пойдет явно в удовольствие.

    Вообще, привитой хлыст был разработан, как я полагаю, по двум причинам:

    Для чайников, чтобы реже ломали хлысты, а то и вторые колена.
    Для спорта, чтобы мелюзга не соскакивала и вся попавшаяся на крючок рыба доходила до садка.

    Других причин нет. Про удовольствие тот "гений", придумавший составной хлыст, конечно, не думал.

  12. #852
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Так вот, если удилище достаточно жесткое, то при вываживании с полым хлыстом вы получите кайфа куда больше, чем с составным.
    Было дело, как-то раз менял хлысты на водоеме, не знал как подобраться к крупной рыбе, больно жестко и агрессивно себя вела, были сходы на подъеме с глубины. Снял родной миловский, поставил корейца более мягкого, удилище сгибалось в дугу( та часть рабочая) на маленькой плотвичке. Мне это очень понравилось, визуально какой то момент ты понятия не имеешь кто там клюнул. Вот почему с окуня и начал вопрос, когда тот засранец устроил мне бой с глубины 4,5 метра я получил огромный кайф. Соизмеримо работе штекера, ты очень деликатно и продуманно действуешь какой-то момент, не спеша чувствуешь и понимаешь что и как дальше делать. Так же я поступал и в работе со штекером на тонкой резине, не откатывал сразу, чуть давал побороться рыбе . В первую очередь наверное для себя , для удовольствия.
    Алексей.

  13. #853
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    У меня есть и не один
    Ихмо я вообще "прусь" от резины в нем, видать недостаток ощущений....
    У нас с вами кардинально различный подход. Я считаю, что чем меньше всякой резины, катушек и излишне гибких хлыстов и слишком растяжимой лески, тем лучше.
    А вам, как я понял (поправьте, если ошибочно), чем дольше и мягче что-то на другом конце дает о себе знать, тем приятнее.

  14. #854
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    чем дольше и мягче что-то на другом конце дает о себе знать, тем приятнее.
    Изначально был совсем другой смысл.
    Работа по осторожной рыбе деликатными оснастками.

    На этом этапе, важный фактор, который исключает полый хлыст, это заброс деликатных оснасток, особенно в не погоду.

    Далее варианты по крупной рыбе. С полым хлыстом и жестким удилищем , вывести язя в районе 1,5 кило - это лотерея основанная на мастерстве рыболова. Я тут даже спорить не стану. Это к херобунщикам они объяснят доходчевее.

    И последнее, карп, забыть про полый хлыст и ставить привитой мягкий, порвет он оснастку на пополам.

    А вот из совокупности моих выводов, да нравится, и деликатная работа присутствует, и вываживание медленное и рассудительное. Я и не только хлыстами играю, я порою вообще всем удилищем кручу верчу, многим показывал как надо выводить длинным махом. А еще я по берегу хожу с удилищем, бросая ящик, садок, подсак....рыбалка однако.
    Алексей.

  15. #855
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Изначально был совсем другой смысл.
    Работа по осторожной рыбе деликатными оснастками.

    На этом этапе, важный фактор, который исключает полый хлыст, это заброс деликатных оснасток, особенно в не погоду.

    Далее варианты по крупной рыбе. С полым хлыстом и жестким удилищем , вывести язя в районе 1,5 кило - это лотерея основанная на мастерстве рыболова. Я тут даже спорить не стану. Это к херобунщикам они объяснят доходчевее.

    И последнее, карп, забыть про полый хлыст и ставить привитой мягкий, порвет он оснастку на пополам.
    Со своей стороны могу сказать, что на длинном махе - 8 и 9м оснастку 1,5г на 8м и 2гр на 9м, в тихую погоду, я совершенно спокойно забрасываю с полым хлыстом. И вообще, в этом деле помощи от китового уса никакой - само удилище больше помогает куда больше.

    Карп в 2кг на Экстрим 7м (полый хлыст). Минут 7 - 10 и готово. На 8 и тем более на 9м - еще спокойнее с полым хлыстом, чем на 7м. И это не единичный случай.

    А если учесть, что 80% рыбы в уловах - до 400-500гр, то имеет прямой смысл получать больше удовольствия именно от этой категории рыбы.

    А за крупной рыбой по берегу бегать, конечно, приходится и амортизировать кистями рук, приседая, опуская комель к самой воде - - это обычная практика.

  16. #856
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Интересный у Вас спор, прям как у меня в голове... Вот взял Мавер Династи (оно с полым хлыстом) и думаю, что с ним делать?... С привитыми хлыстами махи есть, но Династи брал именно для сильной рыблы. Вот сейчас в голове три мысли:
    1). оставить как есть, присобачить коннектор и ловить... Но вот опыта нет у меня ловли с данной трубой, немного побаиваюсь...
    2). обрезать и засандалить штекерную ризину... Но боюсь это негативно повлияет на строй, заморочки с износом резины, не знаю как будет вести себя вся эта байда при вываживании..
    3). забабахать привитой хлыст... но тогда изменится строй бланка, все-же удилисчо рассчитывалось на полый хлыст...

    Короче купил себе заморочку и не знаю как быть - присобачить, засандалить или забабахать?

  17. #857
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Короче купил себе заморочку и не знаю как быть
    Совет. Купи несколько хлыстов, да вози с собой в тобусе -много места они не просят. Это и к вопросу о запасном, да и так попробовать приноровиться к тем или иным условиям. Воткни в один резину может пригодиться, это сильно не осложнит задачу, да и так все станет понятно про стой, баланс и прочие неудобства.

    Выбор по любому за тобой.
    Алексей.

  18. #858
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Доброго времени суток, нужен совет по выбору маховой удочки 8 или 9 метров для ловли на реке. Выбираю из моделей: Фотон или Блейд, еще посоветовали Тику. Вопрос цены не стоит, нужна прочная, легкая удочка. Один форумчанин категорически советует не смотреть в сторону Фотона. Но мне хотелось услышать еще мнение других.

  19. #859
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Толковательснов Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, нужен совет по выбору маховой удочки 8 или 9 метров для ловли на реке. Выбираю из моделей: Фотон или Блейд, еще посоветовали Тику. Вопрос цены не стоит, нужна прочная, легкая удочка. Один форумчанин категорически советует не смотреть в сторону Фотона. Но мне хотелось услышать еще мнение других.

    Если вопрос о цене не стоит, то весьма странной представляется изначальная заданность выбора - Фотон или Блэйд. Есть варианты лучше обеих названных конкурсанток. Фотон - отличное _бюджетное_ решение, таким и задумывался. Блэйд - уже категория повыше, что отражено в ее цене. Но раз вопрос о цене не стоит, Фотон исключается, как и Блэйд.


    Касательно длины. 8м и 9м - довольно существенная разница в смысле удобства опрерирования ими на рыбалке. Разница куда существеннее, чем, например, между 7 и 8м. Поэтому, 9м можно брать только, если доставать до бровок, где стоит рыба, можно будет только 9-кой. Если же до бровок комфортно достает и 8-ка, то брать надо ее. Если не ясно в этом вопросе и вопрос о деньгах не стоит (как это уже упоминалось в условии задачи), то лучше иметь оба варианта. Купить сначала 8м и ловить ею. Станет не хватать, можно будет, сообразуясь со своими физическими данными и финансами, выбрать 9 или даже 10м.

    По хорошему, конечно, нужно иметь все возможные длины от 5м до 10м включительно. Часто советуют, в целях экономии, такой ряд 5-7-9м. Исходя из моей собственной практики, более обоснованным был бы иной ряд 6-8-10м. Правда он по цене заметно дороже.

    Вам же, если не углубляться в проблему выбора и учитывая отсутствие ограничения по бюджету, я посоветовал бы один из вариантов.

    1. Colmic Preziosa 9m - лучшее из имеющихся на рынке топовых удилищ.

    2. За те же деньги две удочки, вполне уровневые - Tica Exclusive 8м и 9м.

    Если вам начнут советовать брать для начала побюджетнее - из опасений сломать удилище, то не стоит особо обращать на такие советы внимания. Если здравый смысл и аккуратность вам свойственны, то, без спешки, вы довольно быстро, освоите удочку ничего не сломав. А если будет очень бюджетная, которую и сломать не жалко, то и ваш настрой будет соответствующим.
    Кстати, Tica Exclusive удивительный пример качества, свойств и бюджетности.
    В этом смысле и Фотон, как раз довольно хороший выбор - ломай - не хочу. Быстро и оперативно и недорого вам продадут нужное новое колено.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Zeus at Olympus за это полезное сообщение:

    BigTema (15.12.2015)

  21. #860
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Посмотрел сравнения: Антарес, Лазер и Прециозе. Мавер-Лазер оказался хуже всех: центр тяжести находится дальше, безумно тяжел, плохо сбалансирован с явно перегруженным верхом.
    Не очень понятно, почему вы фотоны ставите ниже Лазера и Антареса? У него уголь другой или в чем он конкретно проигрывает? Так как по статье на вашей ссылке о Фотоне написано намного лучше чем о Лазаре. Хотя Лазер в разы дороже. Хочется узнать, по каким критериям и исходя из чего вы Фотон зачисляете в низший класс, а Лазер в высший.

  22. #861
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Толковательснов Посмотреть сообщение
    Так как по статье на вашей ссылке о Фотоне написано намного лучше чем о Лазаре. Хотя Лазер в разы дороже. Хочется узнать, по каким критериям и исходя из чего вы Фотон зачисляете в низший класс, а Лазер в высший.
    О Фотоне написано лучше просто как о Фотоне. Писали бы о Лазере не в контексте сравнения, то тоже написали бы только хорошее, т.к. сказать о Лазере что-то плохое язык не повернется.
    Просто из трех ДЛИННЮЩИХ махов, которые вы и в руках то никогда на рыбалке не держали и не будете держать, Лазер, ПО МНЕНИЮ АВТОРА сравненительного теста, худший. Но это лишь мнение общее. А попадись на такую удочку сазан от 3 кг, как Лазер немедленно стал бы лучшим, а Антарес худшим.

    Ну а сравнивать Лазер с Фотоном... скажем так, не стоит. Разного класса удочки.

    И еще. Не доверяете, хочется Фотон? Берите его и начинайте ловить. Какие проблемы? Хочется всё знать - поиск рулит, почитайте все темы и отчеты о ловле махом, о выборе и т.д.

  23. #862
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Уважаемые

    Посоветуйте мах 8м легкий (реально легкий), быстрый строй (кончик буду менять) в пределах 10тр рыб - лещ 1-2кг, карась до 1кг (может быть но редко) ловить на водохранилеще.

    на край можно 7м.

  24. #863
    Member Аватар для Carpenter
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, BEERюлево-Западное
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ilys Посмотреть сообщение
    Привет Уважаемые

    Посоветуйте мах 8м легкий (реально легкий), быстрый строй (кончик буду менять) в пределах 10тр рыб - лещ 1-2кг, карась до 1кг (может быть но редко) ловить на водохранилеще.

    на край можно 7м.
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    а вот например дайва торнамент 8 метров, вес 265 грамм, цена 9500, присмотритесь. по цене прициозы за 8 метров можно взять почти два торнамента!
    вот
    приехал сюда не за этим, а ловить - такую, большую рыбу ><((((((°>

  25. #864
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    вот
    Пожалуй, это самое лучшее в смысле качество/цена для 8м.

  26. #865
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Valeron33 Посмотреть сообщение
    Подскажите 9 м маховую удочку для КИМа в районе Трудовой. Цель - 4 рыбалки за сезон, на время нереста (май-июнь). Присматриваюсь к Шимано (есть возможность купить дешевле), но много вопросов:
    - ASPIRE, SPEEDMASTER TE, или...;
    - тест 2, 3, 4, или 5;
    И хочется легкую и надежную (на многие гогды).
    Профессионалы жду ваши мнения. Заранее спасибо.
    Я на КИМ ловлю Шимано техниум 2-900. Не так давно держал в руках новый Спидмастер 9 метровый с 4 жескостью СКАЗКА! ХОЧУ!
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  27. #866
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Valeron33 Посмотреть сообщение
    Подскажите 9 м маховую удочку для КИМа в районе Трудовой. Цель - 4 рыбалки за сезон, на время нереста (май-июнь). Присматриваюсь к Шимано (есть возможность купить дешевле), но много вопросов:
    - ASPIRE, SPEEDMASTER TE, или...;
    - тест 2, 3, 4, или 5;
    И хочется легкую и надежную (на многие гогды).
    Профессионалы жду ваши мнения. Заранее спасибо.
    Возьмите Антарес СХ ТЕ2. С рыбой до 2кг вы совладаете. На длине в 9м, ТЕ4 уже заметно более тяжелые удилища, чем ТЕ2. Не стоит портить себе удовольствие от ловли легким удилищем основного, некрупного, контингента КИМ - плотвы, подлещика и густеры.

  28. #867
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Я на КИМ ловлю Шимано техниум 2-900. Не так давно держал в руках новый Спидмастер 9 метровый с 4 жескостью СКАЗКА! ХОЧУ!
    Сори - смотрел жескость 2!
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  29. #868
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, пожалуйста, по маху Tica Expert 6м, интересует надёжность, как бы вы оценили его по мощности? Рыба плотва, подлещ, голавль.

  30. #869
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от AndB Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по маху Tica Expert 6м, интересует надёжность, как бы вы оценили его по мощности? Рыба плотва, подлещ, голавль.
    Если голавль не за кило и при вываживании вы пользуетесь достаточно длинным (не менее 3м) подсачеком, т.е. не перегибаете верхние колена удилища, то все в норме.
    Если же часто могут садиться голавли за кило и даже под двушку, то лучше иметь удочку во-первых подлиннее - 7, а еще лучше и 8м, или, как минимум, если 6м, то попрочнее.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 14.04.2012 в 17:35.

  31. #870
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, а что посоветуете из попрочнее? Смотрел Shimano catana te5 и недорогую Globe New Hunter. По цене почти в 3 раза , а по остальным параметром, как на меня , похожи.

  32. #871
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от AndB Посмотреть сообщение
    Спасибо, а что посоветуете из попрочнее? Смотрел Shimano catana te5 и недорогую Globe New Hunter. По цене почти в 3 раза , а по остальным параметром, как на меня , похожи.
    Зачем вам прочнее? Вашей Тики практически на всё хватит. Не тратьте лишних денег. Кстати, если вы про Тику спросили еще ничего не купив, то берите такую Тику, но только 7м. 7м - самый универсальный и ходовой размер - и рыбу крупнее сможете выводить, и доставать будете на 2м дальше при той же глубине.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 15.04.2012 в 00:59.

  33. #872
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Куда ТЕ 5?
    Да не хлыстит , но тяжеловата.
    повторюсь еще раз у меня ТЕ2 за канале и не только за глаза. Максимум лещ 1350. И таскал на Техниум ТЕ2 карпа минут 5 но сцуко сошел когда к берегу подтащил.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  34. #873
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Куда ТЕ 5?
    Да не хлыстит , но тяжеловата.
    повторюсь еще раз у меня ТЕ2 за канале и не только за глаза. Максимум лещ 1350. И таскал на Техниум ТЕ2 карпа минут 5 но сцуко сошел когда к берегу подтащил.
    Да разница в весе между те2 и те5 грамм 50, если не ошибаюсь. Но те5 жёстче и надёжнее. А вообще на любителя, кому то по мягче, кому то по жёстче.

  35. #874
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Мы про какие модели говорим?
    Я про Shimano SPEEDMASTER BX TE 2-900 вес 337 грамм.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  36. #875
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Мы про какие модели говорим?
    Я про Shimano SPEEDMASTER BX TE 2-900 вес 337 грамм.
    Я техниум имел в виду.

Страница 25 из 111 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •