Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 341

Тема: Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени

  1. #141
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от KBoss
    ... Глубина в точно тех же местах равномерно увеличилась см на 40-50. Может ли такое быть?!
    ...
    Кость!
    Честно говоря, для меня это не понятно, я с таким еще ни разу не сталкивался на Химке.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  2. #142
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Кость!
    Честно говоря, для меня это не понятно, я с таким еще ни разу не сталкивался на Химке.
    Я и сам не понял, но даже по пристани было видно, что лед повыше стал... Может быть что-то с плотиной, замедлили темп сброса? Да ладно, фиг с ним. Главное, что я не так уж и плохо отловился, оказывается!
    С уважением,

    Константин.

  3. #143
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Захарково, 2 апреля

    В субботу забил на дальние поездки и пошел на проверенное место за окунем! Прекрасная погода, солнце и абсолютный штиль уже сделали мое настроение на 5+! Закормился на глубинах 2,2-3 метра. Сделал 8 лунок, толщина льда - по самый барашек шведа! Кошмар, тяжко такой сверлить...
    Начал ловить с 8 утра, первого полосатого поймал в 8.45. Потом еще, еще... И понеслось! Честно говоря, столько окуня я там еще не ловил! После 30-й рыбки я бросил считать... К сожалению, трофеев не было! Правда был один обрыв! Леска 0,08, красивейший "лещовый" подъем максимально аккуратная подсечка и... обрыв после мгновенного рывка! Жаль, причем обрыв не на узле, а см в 20 от него... Надо быть внимательнее и осматривать леску, скорее всего был какой-то деффект! В улове же была парочка около 100 грамм, и еще несолько 70 граммовых. А основная масса 25-40 грамм. Совсем уж мелюзги тоже не было.

    "Порадовали" окружающие коллеги-рыболовы... Все с ОП, как один. "А на что Вы ловите? А мы вот 1 ерша с утра и все..." и т.п. На мои вопросы "А вы хоть кормили лунки?" Отвечали единогласно "Нет, конечно!"
    С уважением,

    Константин.

  4. #144
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink Хотелось увидеть этих карасей...

    Цитата Сообщение от АТОМ
    У нас на пруду уже сольда карась (воо-о-отакие лапти) пошел и плотва до 150-170 гр - это на случай кому ехать далеко неохото
    Присказка.
    10-го съездил на этот пруд с летней мормышкой, рассудив, что, во-первых, в черте города лед на водоемах сходит быстрее, и должны быть, по крайней мере, закраины, во-вторых - пруд в 15 минутах от дома на маршрутке (обитаю на Профсоюзке). Увиденное озадачило - вместо водной глади увидел лед и фанатствующих пингвинов... Ледок, правда, местами уже был размыт, некоторые лунки достигли 30 см. в диаметре. Некоторое время мы с пингвинами играли в гляделки, затем я попытался -таки половить рыбу в тех лунках, до которых доставал с берега. Сильно мешал порывистый боковой ветер, да и руки за зиму привыкли к другим снастям, короче - за час увидел (угадал) две поклевки, раз - мимо, другой - по губам, по ощущениям - мелочь, и все. Свалил домой.
    А теперь вопрос:
    Дима, этот пруд, как я понял, ты посещаешь часто. Видел ли ты там кивочников, и удачно ли они там выступали? А рыба - съедобная?
    Последний раз редактировалось Тор; 16.04.2005 в 22:54.

  5. #145
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Карась, карась... Я вот вчера уговорил одного
    Ловил у впадения Сетуни. На прикормку как мне показалось подходил токо карась. Правда может это была плотва по более, было несколько сходов. Пймал одного грамм 400 наверное (как разберусь с теляфоном, фото выложу). Поймал еще 2 плотвички и ешищу. Вода мутная, чуть больше летнего уровня, течняк явно больше летнего, "аборигены" при мне ни чего не поймали. Хотя с утра кто то наловил на донку немног плотвы. Видимо еще рановато.
    Пруд возле дома совсем вскрылся, скоро за карасем

  6. #146
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Чертановский пруд

    Цитата Сообщение от АТОМ
    Как след раз туда поедешь, свистни, т.к. обо всем не напишешь, а водоем этот нужно знать, если хошь там ставить руку .
    Спасибо за, как свегда подробный, ответ. В эти выхи (в воскресенье) еду с корешем на Самаринский пруд (Переделкино), попытать летне-мормышечного счастья, в следующие можем пересечься на Чертановском,
    если не будешь занят. Возможно, ты меня узнаешь - сражались на ЛП-2004 в десятку вошел

  7. #147
    Member Аватар для MIKROB
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от АТОМ
    У нас на пруду уже сольда карась (воо-о-отакие лапти) пошел и плотва до 150-170 гр - это на случай кому ехать далеко неохото
    Вот не понимаю, я удовольствия от словоблудия. Как гидрометцентр, лишь бы высказаться, а пацаны на месте сами решат либо тут рыбки нет и небыло или АТОМ водоём перепутал. Ты или стучи на место конкретно или переводи свой рассказ в литературное повествование. Пардоньте за эмоции.
    Последний раз редактировалось MIKROB; 19.04.2005 в 02:51.
    С уважением, Сергей

  8. #148
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Джамгаровский пруд

    Джамгаровский пруд

    Расскажите,кто нить ловит там?
    И как там вообще.Просто от меня это близко.
    釣り Ихтиолог-рыбовод

  9. #149
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Doctor Blues
    Джамгаровский пруд

    Расскажите,кто нить ловит там?
    И как там вообще.Просто от меня это близко.
    см по ссылке
    для этого пруда есть даже отдельная ветка
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #150
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В воскресенье был на Очаковском пруду. Кормил уником (плотва) с плотвиной ванючкой. Плотвичка поклевывала, поймал где то 1,5 -2 кг. и одного рака. Причем последний сожрал мотыля и засекся на ротовые клешни.
    Да и еще из необычного этот лыжник :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0022.JPG 
Просмотров:	472 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	4077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0023.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	4078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0026.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	4079

  11. #151
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наш ответ истинным маньякам
    Увидев позавчера, что на пруду возле дома, со дна пошел карась, долго убивал в себе желание тут же сгоднять за штекером, но наступающая темнота остановила. С работы прихожу только к 8 часам, а то и позже «Возбужденный» мозг решение задачи нашел быстро, вспомнив о светлячках! Вчера вечером я уже был счастливый обладатель 4 светлячков и свежего мотыля (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ксюшке ). Закормился около 22 с копейками, 5-ю чашечками уника с мотылем и опарышем от GV. Ветра не было и пруд превратился в огромное зеркало, в котором отражались деревья стоящие в воде, проплывающие облачка и конечно появившийся месяц,… Наслаждаться еще пришлось довольно долго, пока совсем не стемнело и светляк стал отчетливо виден, но поклевок не было. Жирные весенние селезни на перегонки по всему пруду гоняли уток, создавая небольшие круги по воде, вокруг тишина, пьяна компашка уже свалила со скамейки, кругом почти не души, орут лягушки, ляпота… Первая поклевка была около 23.30, светляк вылез из воды по полной программе, но засмотревшись на это дело запаздываю с поклевкой и секу кого-то по губам, матерюсь… Перенасаживаю, завожу над прикормку, светляк не опускается… Секу и опять по губам… Потом пауза минут на 10, возюкаю оснастку по темному зеркалу ориентируясь на фонари, отражающиеся в воде, светляк медленно и уверенно лезит из воды… ЕСТЬ!!!, попалси, карась уходит в сторону утаскивая под воду светляк, но резинка делает свое дело и светлячок медленно, небольшими рывками вылезает из воды… Карасик не большой, зато толстый и сереблистый,... Искурена сигаретка, допито пиво, нарезаны «корочки» (да и лучше класть их либо в плотно закрываемую тару или резать по мере необходимости т.к. у воды на них быстро собрался конденсат). Завожу штекер и через пару минут вытаскиваю еще одного, ну думаю, поперло… Но явных поклевок (на подъем) больше нет до 12, хотя корку сбивает постоянно, но поклевки на грани интуиции (надо тяперяче покупать светлячки 0,4 мм и более их можно отгрузить по самую середину в отличии от 0,3, а правильнее конечно заиметь специальный поплавок) и при маневрах снасти засекаю еще 2 карасишек. Меняю насадку, но клев не улучшается, а скорее наоборот , «багрю» любопытных карасей за физию, при перемещении оснастки, значит стоит гад, но не клюеть или я этого не вижу!!! Ставлю опять корку, добавил немного глубины и поперло J подряд достаю 14 штук. Потом решаю поэкспериментировать с глубиной, уменьшаю ее. Где то в полводы попадаются два карасишки и тишина. Возвращаю прежнюю глубину и снова приступаю к методичному выцеживанию карасиков. Спомав 28 штук, решаюсь переместиться на залитою водой «пристань» в надежде на жор… Жор действительно был, но не долго 3 схода на прикормленном месте, утки, почему то решившие, что лучше места для посадки и развлекухи нет, чем этот участок водоема и позднее время сделали свое дело и я пошел домой спать Итог: немного не выспался, рыбалкой доволен (тишина, красотища, клюеть!)
    Последний раз редактировалось DMITR; 12.05.2005 в 12:13.

  12. #152
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от mikrob
    Вот не понимаю, я удовольствия от словоблудия. Как гидрометцентр, лишь бы высказаться, а пацаны на месте сами решат либо тут рыбки нет и небыло или АТОМ водоём перепутал. Ты или стучи на место конкретно или переводи свой рассказ в литературное повествование. Пардоньте за эмоции.
    АТОМ живёт в Северном Чертанове, там и пруд, о котором оно говорит(рядом с метро), я этот пруд знаю, т.к. у меня там живёт друг с которым 14 лет на рыбалку ездием, но на этом пруду(его дом над прудом) ни разу ни он, ни я не ловили, т.к. там заправка(бензин в воду попадает) и рыба(может быть) сомнительного качества, а ловить ради спортивного удовольствия мы не привыкли.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  13. #153
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    А я только осваиваю пикер, поймал 2 пиписочных окуней и все, но все равно приятно было пообщатся.
    Фотку единственного карася прилагаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1541.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	4440
    Последний раз редактировалось Sergey; 23.04.2012 в 15:06.

  14. #154
    Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Головинские пруды.
    сегодня сходил на разведку, посмотреть что да как, рыбу там ловил в глубоком детстве. Взял мах 7м, основная 0,12, поводок 0,1, поплавок 1,2гр, крюк №18, не мудреная прикормка с мелким мотылем. Сначала поклевывали неболишие окушки, плотвичка и уклейка.
    Через часок подошла стайка подлещиков не больше 400 гр. Били зацепы каких-то монстров которые обрывали поводки как гнилые нитки.
    Радует что рыба присутствуети активна. Были хорошие всплески, судя по толстым спинам карп, могу и ошибится.

  15. #155
    Seal
    Guest

    Междвежьи озера - платник 30.07

    На пруд подтянулся в 4:30
    Пока все собирал, замешивал, устраивался - 5:00
    Начал с фидера.
    Почти сразу поклевка на червя - прозевал
    Через 5 мин вторая - подсек, через 5 сек сход. Карась был, грамм на 200-250.
    Затем до 6:00 теребление и пара неуверенных поклевок с нулевой реализацией. И все. В 6:00 клев закончился. Блин.
    Перепробовал дальности от 15 до 50 метров,
    По насадкам - хлеб, кукуруза, червь, опарыш и их комбинации - ноль
    В просеесе отказался о ассиметриной петли - попробовал первый раз - не проникся совсем. Более того, грешу, что в процессе клева такая плохая реализация именно из-за нее - петли этой. Поставил обратно скользящую остастку с трубочкой-противозакручивателем и двумя поводками. Длину поводков менял от 10см до 1 метра - нифига.
    От бехысходности принялся пробовать половить матчем. Вообще-то не люблю поплавок - не чувствую, но тут принялся пробовать и вроде как подобрал такой вариант размещения и общего веса грузил, чтобы начал хоть как-то понимать происходящее.
    В итоге - три окушка.
    Механизм отлова окушков оказался достаточно простым. Кидаешь пару аров прикормки, чере минуту к столбу вполводы подходит малек, а вместе с ним и окушек, но окушка немного и червя с опарышем он брал вяло. Тратить прикормку на такую забаву не хотелось.
    Собрался к 13:00. по карасю так ничего позитивного и не случилоссь...

  16. #156
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вытащил меня знакомый любитель на пруды в районе м "Войковская" в парке Покровское-Стрешнево (или глебово, ф.з. ). и пытались ловить окуня на малька. Увы... ни одной поклевки за три часа, у аборигенов та же картина. Поскольку прикормку не брал, ловить других рыб не получалось, а окунь клевать отказывался, так и уехал домой ни с чем.
    По словам аборигенов там есть неплохая плотва (крупнее чем на гребном), подлещик, карась и щука. Кто нибудь там вообще ловил, если да, поделитесь опытом. Есть там рыба или "Брешут"?
    Уж очень сами пруды понравились, и по размеру подходящие, много их там, целая система прудовая, да и ни домов жилых ни машин по близости. Отмечу, что малька привезли с собой (кому интересно, в парке дружбы на Речном вокзале его до чертовой матери.
    На Лукойле не заправляюсь!

  17. #157
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Вытащил меня знакомый любитель на пруды в районе м "Войковская" в парке Покровское-Стрешнево (или глебово, ф.з. ). и пытались ловить окуня на малька. Увы... ни одной поклевки за три часа, у аборигенов та же картина. Поскольку прикормку не брал, ловить других рыб не получалось, а окунь клевать отказывался, так и уехал домой ни с чем.
    По словам аборигенов там есть неплохая плотва (крупнее чем на гребном), подлещик, карась и щука. Кто нибудь там вообще ловил, если да, поделитесь опытом. Есть там рыба или "Брешут"?
    Уж очень сами пруды понравились, и по размеру подходящие, много их там, целая система прудовая, да и ни домов жилых ни машин по близости. Отмечу, что малька привезли с собой (кому интересно, в парке дружбы на Речном вокзале его до чертовой матери.
    Ловил там лет 10 назад.
    Сам ловил карася,довольно успешно.Местные при мне таскали окуней на живца,так же был свидетелем поимки щучек под кг.
    Один местный постоянно там ловил крупных карпов в р-не 6кг.
    Карп крупный тогда был точно,сам несколько раз наблюдал свечки крупняка.

    В.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  18. #158
    Seal
    Guest

    Кстати...

    В Измайловском парке вовсю душат карасика.
    На втором пруду от ст м Измайловкая (идти по асфальтовой дороге- первый пруд будет слева в тридцати метрах - на нем ости не ловят почему-то, через сто метров будет второй пруд - примыкает к асфальту справа) народ активно ловит полладошечного карасика. Налвиливает по 3-4 кг

    Виктор

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Thumbs up

    Сегодня в Кожуховском затоне ( там где стоят кораблики ) на моих глазах был пойман карп (сазан ) примерно на 2-2,5 кг.Воду сбросили примерно на 0,5 м. рыбаки сидели на скамеечке в 20м. от берега.
    Хичник бьёт во всю ...

  20. #160
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up Спиннинг в черте столицы.

    Прикупил «легкий» спиннинг и как только от дел освобождаюсь, смотрю на него и вроде бы немного уже теоретически на снасть эту созрел, опыт кое-какой имеется, что 15 летней давностью спрятался глубоко в памяти, только теперь эта снасть более чуткая и легкая, все же не усидел рядом с купленной «игрушкой», схватил и на пруд под окнами (С.Чертаново), вот уже два дня туда на пару часиков заглядываю, окунь на мой пока неумелый взгляд там стоит одиночный и на солнечных пятнах, так же на своих привилегированных местах.
    Ловил экзе от 55-85гр (точного веса), крупнее пока не ловил, клев отличный, снасть суперчувствительная.
    Прудик пару недель назад очистили от некоторой грязи и травы (на этой фотки травы которую можно еще разглядеть, на заднем плане, уже нет), см фото 1, таких вот чистелок четыре дня работало две штуки (в последний раз его чистили с полным спусканием воды лет 7-8назад).
    Вот такие полосатые разбойники, см фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертаново1-DSC03274.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	6261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертаново2-Поворот DSC03617.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	152.6 Кб 
ID:	6262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертаново3-Поворот DSC03620.JPG 
Просмотров:	402 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	6263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертаново4-Поворот DSC03619.JPG 
Просмотров:	420 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	6264
    Последний раз редактировалось АТОМ; 30.09.2005 в 20:02.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  21. #161
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to skarp
    Это уже не островок а окончание косы которая за исключением 30 метров соеденила оба берега!

  22. #162
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от skarp
    Вот её то я и имел ввиду. Так можно на неё по сухому пройти или нет?
    Можно можно, только заходить надо с левого берега если смотреть на пруд с моста.
    C уважением,
    Евгений

  23. #163
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    65
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    skarp
    Воды сейчас мало и эта точка не очень преспективна, там глубины около метра, а-то и меньше, если хочешь половить, лучше сходи на верхний пруд, но в выхи там очень много народа и лодок, но с утра вполне можно половить, а потом пройти на нижнии пруды. А вообще в выходные лучше половить в другом месте.
    Ни хвоста ....
    ловить рыбу, не поле перейти

  24. #164
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от skarp
    Спасибо за совет. Но я всё же туда пойду. Я хочу уклейку погонять, а её там всегда полно было, особенно если регулярно подкармливать. :d
    Мне там очень интересно ловить было на короткую 3-х метровую удочку с самой наилегчайшей оснасткой и дальним отпуском поплавка по течению. И плотвичка попадалась и уклейка. Уклейка там сильная,знатная. Тащить ее потив течения очень даже приятно. Естетсвенно сразу после снятия с крючка (использовал безбородочные чтоб не травмировать) рыбка отпускалась. Именно для получения кайфа от вываживания я и применял такой способ.Поклевки постоянные, без перерывов. Но я заходил в сапогах на середину слива, чтоб попл перед собой отпускать.
    C уважением,
    Евгений

  25. #165
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Да уж, ловля там азартная, но на косе плотва обычно только с утра попадается, а после уходит под слив. Зато уклейка в любое время на прикорм выходит. :d

  26. #166
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    я только знакомлюсь со спинингом и так же как вы опробывал свои снасти на пруду в с.Чертаново возле метро, но к сожелению без успушно, может поделитесь что это за такой уловистый вертухан для этого пруда. вот и сегодня после обеда пойду на пруд попытаю удачу.
    Последний раз редактировалось H@nter; 08.10.2005 в 12:06.

  27. #167
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Вертухан

    Да стави Аглию Лонг нулевку от Меппс и будет тебе счастье. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  28. #168
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Щасливое время вертушек уже прошло
    Теперь будет рулить всякая экзотика и минджиги. Може еще буратины поработают.
    Раньше неплохой окунь и мелкая жаба ловились в Тропаревском пруду.
    P.S.Очень рекомендую почитать отчеты по последним соревнованиям "Московский окунь"
    Андрей Т.

  29. #169
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Черепово

    Решил чуток разбавить спиннинговую тематику...
    Суббота, 7.30 - 12.00, погода - благодать! Легкий юго-западный ветерок, до 11 часов дождя не было. Ловил махом 9-кой, 3 г, глубина 4,5 м. Кормил Терра черная - 2 кг, этанг черный - 1 кг, обычный - 1 кг, эксплозив - 1 кг, мотыль - 500 г. Поклевки начались сразу же, как на мотыля, так и на опарыша, ловилась плотва 20-100 г. Попробовал фидерить на расстоянии 25 м, та же самая плотва. На поплавок поклевки осторожные, иногда (!) на подъем, а вот на фидере - чуть со стойки не срывала!
    В-общем, водоем понравился, чисто, симпатично, ехать недалеко.
    ЗЫ явно присутствует хищник разных пород и размеров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1891.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	232.5 Кб 
ID:	6559 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1899.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	6560
    Daddy

  30. #170
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    А хотя бы мкр.
    Коль, Калужка, 13 км от МКАД и налево - 8 км..., Черепово.
    Daddy

  31. #171
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Раньше неплохой окунь и мелкая жаба ловились в Тропаревском пруду.

    А сейчас, тоесть если завтра после работы часов эдак в семь вечера, реально.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  32. #172
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    А хотя бы мкр.
    Дополнение к Димкиному посту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	6562
    С уважением, Дима.

  33. #173
    Member
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    CВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил на Сходне на мосту через волоколамку, кидал на течение воблер и отпускал метров на 100 самый маленький 2-х грамовый, там какая то сикильдявка прыгала думал голавлик, но так и не поймал. Для такого размера рыб в таких условиях есть какие нибудь снасти и способы, а то мой 2-х грамовый воблер просто гигант для Сходни? Буду признателен совету спецов, ловлю фактически первый сезон. И ещё куда свалила хищьная рыба сегодня весь день на Пироговке швырял и нифига? такого не было

  34. #174
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    Раньше неплохой окунь и мелкая жаба ловились в Тропаревском пруду.

    А сейчас, тоесть если завтра после работы часов эдак в семь вечера, реально.
    и сейчас ловят тоже
    Андрей Т.

  35. #175
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от artushka
    Ловил на Сходне на мосту через волоколамку, кидал на течение воблер и отпускал метров на 100 самый маленький 2-х грамовый, там какая то сикильдявка прыгала думал голавлик, но так и не поймал. Для такого размера рыб в таких условиях есть какие нибудь снасти и способы, а то мой 2-х грамовый воблер просто гигант для Сходни? Буду признателен совету спецов, ловлю фактически первый сезон. И ещё куда свалила хищьная рыба сегодня весь день на Пироговке швырял и нифига? такого не было
    Рыба никуда не исчезла, просто она сменила места стоянок и модель поведения на осеннюю. Т.е. ловля на вертушки-мертушки на мелководье уступает место джигу и колебалкам на глубине.
    Андрей Т.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всего!!!!
    от Petrovich в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:47
  2. Всем доброго времени.
    от trasser12 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:29
  3. Учет рабочего времени - терминал
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:58
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •