Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 434

Тема: Прикормка fishbait

  1. #211
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Хочется получать более рассыпчатую прикомку для стоячей воды.
    Тогда стоит добавить копрамеласу, а лучше "coco belge". Если речь про лещей, то еще лучше - жареную кокосовую стружку (применяется в кондитерском деле). По моему опыту G.G. и Bremes не разрыхляют фишбейт, однако с ним хорошо совмещаются. Кажущаяся меньшая липкость сенсаса обусловлена его большей стойкостью к переувлажнению, ФБ надо увлажнять в три-четыре этапа, если С-С можно и в один качественно увлажнить. А вот Etang - разрыхляет, и тоже совместим. Однако на мой взгляд, если там не соревнование, то сенсас будет лишним... Добавляй для лещей кокосовые дела, если плотва - то коноплю с молотым кориандром, и будет отличный разрыхлитель. Ну и ФБ "озеро" сильвер - тоже довольно рыхлые "опилки", не портящие ничего. А С-С для самоуспокоения можно добавить в виде концентратов - аттрактикса, бремикса и гардоникса
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #212
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!
    Уточню - имела ввиду серию Голд, другую не пробовала.
    Голд - Лещ ваниль, Плотва Супер и Карп жаренная конопля.
    Всё рабочее, понравилось. Карп - даже очень-очень! (и карпу тоже )



    Сань, а вот тут тоже такой момент - помимо сочетания/несочетания запахов, есть еще разница в консистенции после добавления воды. Как вариант делать, ну например: 2 пакета ФБ лещ ваниль + пакет С-С Бремес, или аналогично - с плотвой ФБ + Г или ГГ. Сенсас тоже пьет нормально, но при этот менее липкий. Хочется получать более рассыпчатую прикомку для стоячей воды. Ловить планирую на саратовских водоемах, там в основном стоячая вода. По опыту прошлого года - ФБ получается излишне клейким (по сравнению с тем же С-С).
    Как думаешь, с добавлением 2 ФБ : 1 С-С липкость уменьшиться?
    Я бы посоветовал прикормки замешивать в отдельных ведрах до "готовности" и потом смешать. Таким образом получишь ТОЧНО то, что хотела.
    Про копру-мелассу и тем более коко бельж в интерпретации СМа - умолчу, т.к вступать с ним в полемику - себе дороже
    Многие системные заблуждения как правило приводят к плачевным результатам .

  3. #213
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А пеллетс голд фишбейтовский, кроме форелевого, кто нибудь использовал? А то на сайте информации 0, а цена на него к экспериментам не располагает. З.Ы. Никто не подскажет магазин в СВАО где эти прикормки гарантированно имеются в широком ассортименте.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  4. #214
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    У нас в городе недавно появился пеллетс данного производителя "Форелевый". Есть у кого опыт использования и отзывы, поделитесь пожалуйста.

  5. #215
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    на фидер на леща - базу фишбейт желтую пополам или 2:1 с супер-лещ-голд (не фидер, а просто супер-лещ голд), добавить молотую корицу примерно 100 гр. на 1 кг сухой смеси, гороховую мучку в той же пропорции и кашу (рассыпчатую) пшенку+кукурузн.крупа из расчета примерно хорошая горсть на 1 кг сухой смеси. Если нет течения или оно слабое, еще добавить кокосовую стружку, примерно 150гр. на кг сух. смеси. И, собственно, все. Прикормки с названием "фидер", как ни странно, не вижу смысла использовать. Добавление каши - одна из основных составляющих, лещу обязательно "что поесть".
    А корица не забьет все остальные ароматы?
    З.Ы. Найти фишбейт в продаже в СВАО оказалось непросто, розница на связь не выходит или впервые слышит про эти марку. Ладно на фишбейте свет клином не сошелся, тем более с такими розничными ценами.
    Последний раз редактировалось CYM; 08.07.2011 в 14:24.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  6. #216
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Редко езжу за карпом, но поступило предложение посетить водоем недалеко от города.

    Впервые встретил водоем,где дают квитанции при входе на пруд, и после взвешивания улова. Печати, все дела. Все записывается. Чистота на водоеме. Короче - сервис. Тотолько что рыбу осталось на крючек подсаживать .

    Снасти.

    Preston Competition Picker 10'

    Shimano Stradic 3000S

    Основная леска Шимано 0.22мм, а поводочки 0.14. Крючки Овнер и Хаябуса 12 и 10 номеров.


    Ловил в хвосте водоема, особо далеко кидать не стал. Даже кормушку не стал одевать, а ограничился оливкой 20грамм. 10-12 метров была дистанция, и глубина маленькая. Довольно шустро карпики собрались на прикорму и стали активно клевать. В течении ловли подбрасывал шары прикормки ,чтобы рыбки было побольше. Крайне жалею,чт не взял обычную поплавочку, было бы более зрелищно.

    Закармливался на FishBait Карп клубника и кукурузный экстракт.. А так же пастончино FishBait , чтобы немного добавить крупных частич. Правда, прикормку пришлось подклеить траперовким порошковым клеем.

    Из насадки сегодня применял червяка и кукурузу. Червяка ничем не диповал ,а кукурузку иногда макал в концентрат.
    На самом деле, когда все эти вкусности нюхаешь- приходит желание съесть что-то ... Если кокосовые запахи- то баунти, если кукуруза - то бандюэль , если клубника, то свежих ягод...

    День прошел не зря, приятная по сопротивлению рыба, но трофеев не было...






























  7. 5 пользователей сказали cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    dron124 (01.05.2016),Marmelad (22.06.2014),Коренев Александр (05.08.2014),слепой (22.06.2014),Трычъ (22.06.2014)

  8. #217
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Сегодня решили посетить один из карповых прудов нашей области. Холодно утром, нечего сказать... Хотя почти июль на дворе. Но, помешанным покоя нет, в около 4-х утра на водоем.

    Собственно к делу...

    Основной прикормочной смесью на сегодня были FishBait Gold Карп клубника, и Silver Универсальная с бетаином. 1пакет+2 пакета.К ним же ,после замешивания, в качестве крупной фракции, я добавил гранулы 6мм, а так же цветное пастончино. С собой я взял разные дипы и экстракты, чтобы стимулировать клев, если капризен карпик будет. Так и произошло. После поимки первой рыбы, пошли эксперименты, т.е. клев был не ахти, ни у кого причем,что несколько радовало. Руки потянулись к добавкам. До конца рыбалки к мессе основной прикормки я добавлял экстракт кукурузы ,и, собственно, сами зерна, которыми и ловил. Рыбка стала проклевываться, что не могло не радовать. Довольно много перепробовали спреев, думаю, десятка полтора точно вкусов. Основными стали кокос и миндаль. У меня сработал вкус клубники. Этот вкус, а так же ванильный, я применял не только в виде спрея, но и в концентрате-дипе.

    Сегодня снасти были УЛ по меркам карповой рыбалки.
    Preston Competition Picker 10'
    Shinmano Stradic 3000S
    Shimano Technium 0.22mm black.
    Поводок Owner Broad 0.14mm

    Сложность,которую испытал, была клипса. Чтобы не терять дистанцию, ловил с ней, и при поклевке успевал ее сдернуть. Два раза не успел.... При подсечке и вываживании сдергивал леску с клипсы и далее работа с фрикционом. В общем, приятно карпиков ловить на УЛ-фидер. Чтобы вернутся на точку, заранее было посчитано кол-во оборотов.

    Рыбалкой остался доволен, а так же Дмитрий,приехавший к нам на пруд в обеду со своим чадом. Думаю, фото передадут эмоции от радости поимки рыбки...


































  9. 3 пользователей сказали cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    dron124 (24.04.2016),mikhailm (25.10.2015),Коренев Александр (05.08.2014)

  10. #218
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Пожалуй,сегодня самый погожий день за последнее время. Прямо курот после +10 днем . Грех не поехать на водоем, на хороший водоем.

    Довольно теплая ночь сегодня, +17 в городе. Стартуем в начале 4-го утра, ибо ехать 140км. В очередной раз удивившись подорожанию горючки, и скушав хот дог на заправке, мы не спеша двигаемся к цели. Цель- сбить оскомину после не погожих дней.

    По приезду на водохранилище, слегка удивился, подумал,что соревнования сегодня. Очень много рыбаков. Видимо не одни мы хотели урвать этот погожий денек для рыбалки. Местечко на двоих нашли, правда на участке с не большой глубиной. Сразу же ,перед всеми другими подготовительными действиями, стал готовить прикормку. Сегодня я ловил на FishBait Плотва супер , с ярким запахом аниса. Но решился добавить кокосовый коцентрат , получилось вполне вкусно по запаху. Добавил так же мелассы самой обычной.

    Суть да дело, пока расставил все как мне надо,собрал кресло,привязялся к арматуре. Почему? На этих плитах коллеги уезжали в прямом смысле со всем скарбом с плит. Обвесы еще не купил , брал у приятеля,но вчера не успел заехать. пришлось приноравливаться. В принципе было удобненько...

    По прошлым рыбалкам рыба быстро становилась на прикормку, но не сегодня. По началу наши надежды на хороший улов падали.... Полкевки у меня были не в период 3-20 секунде, а 70-120 секунде. Но чем солнце разогревало(а было реально жарко сегодня), тем клев усиливался, и рыба кучнее и кучнее становилась на наши закромы. У моего коллеги была матчевая снасть, и он делал 1 закорм и потом еще 1. Я же кормил почти в каждый заброс. У него рыбка была немного крупнее, но по количеству мой лов было не догнать. Очень нравится темповая динамичная ловля. В итоге удалось настолько расклевать плотву и густеру, что стал ловить 1 рыба в 1-2 минуты, как из пулемета. Глубина была где-то 2 метра, и кормушка 30грамм, но на надении рыба все равно частенько успевала хватать предложенного ей опарыша. Кстати, на пакете сприкормкой лежат уклейки. Выбрал на скорую руку, может не самых больших. Вес на вскиду 100-110грамм. Очень жирная и большая. Только в этом водоеме такая мне попадается. Ради нее уже интересно ехать, ибо она порой крупнее плотвы попадается.

    В общем, день не прошел зря, поймал где-то 110-120хвостов. На фото не вся рыба, густерок 50 я сразу отпускал, ибо была мелкоава даже таранить, но проходу даже плотве она не давала, а стояла стеной на прикормке, даже клевала в полводы, ибо состав давал столб мути, рыба стояла на всей высоте,так сказать.

    День прошел на зря. Удачи на рыбалке.
















  11. 1 пользователь сказал cпасибо Maxter за это полезное сообщение:


  12. #219
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Пожалуй,сегодня самый погожий день за последнее время. Прямо курот после +10 днем . Грех не поехать на водоем, на хороший водоем.

    Довольно теплая ночь сегодня, +17 в городе. Стартуем в начале 4-го утра, ибо ехать 140км. В очередной раз удивившись подорожанию горючки, и скушав хот дог на заправке, мы не спеша двигаемся к цели. Цель- сбить оскомину после не погожих дней.

    По приезду на водохранилище, слегка удивился, подумал,что соревнования сегодня. Очень много рыбаков. Видимо не одни мы хотели урвать этот погожий денек для рыбалки. Местечко на двоих нашли, правда на участке с не большой глубиной. Сразу же ,перед всеми другими подготовительными действиями, стал готовить прикормку. Сегодня я ловил на FishBait Плотва супер , с ярким запахом аниса. Но решился добавить кокосовый коцентрат , получилось вполне вкусно по запаху. Добавил так же мелассы самой обычной.

    Суть да дело, пока расставил все как мне надо,собрал кресло,привязялся к арматуре. Почему? На этих плитах коллеги уезжали в прямом смысле со всем скарбом с плит. Обвесы еще не купил , брал у приятеля,но вчера не успел заехать. пришлось приноравливаться. В принципе было удобненько...

    По прошлым рыбалкам рыба быстро становилась на прикормку, но не сегодня. По началу наши надежды на хороший улов падали.... Полкевки у меня были не в период 3-20 секунде, а 70-120 секунде. Но чем солнце разогревало(а было реально жарко сегодня), тем клев усиливался, и рыба кучнее и кучнее становилась на наши закромы. У моего коллеги была матчевая снасть, и он делал 1 закорм и потом еще 1. Я же кормил почти в каждый заброс. У него рыбка была немного крупнее, но по количеству мой лов было не догнать. Очень нравится темповая динамичная ловля. В итоге удалось настолько расклевать плотву и густеру, что стал ловить 1 рыба в 1-2 минуты, как из пулемета. Глубина была где-то 2 метра, и кормушка 30грамм, но на надении рыба все равно частенько успевала хватать предложенного ей опарыша. Кстати, на пакете сприкормкой лежат уклейки. Выбрал на скорую руку, может не самых больших. Вес на вскиду 100-110грамм. Очень жирная и большая. Только в этом водоеме такая мне попадается. Ради нее уже интересно ехать, ибо она порой крупнее плотвы попадается.

    В общем, день не прошел зря, поймал где-то 110-120хвостов. На фото не вся рыба, густерок 50 я сразу отпускал, ибо была мелкоава даже таранить, но проходу даже плотве она не давала, а стояла стеной на прикормке, даже клевала в полводы, ибо состав давал столб мути, рыба стояла на всей высоте,так сказать.

    День прошел на зря. Удачи на рыбалке.
















  13. #220
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Еще во вторник прошлой недели я позвонил Сереге, и предложил посетить карповый водоем. Шли дни, точнее тянулись, лучше сказать. Велась подготовка по снастям и тактике. Но вот утро субботы, звоню Сереге,чтобы поздравить с Днем Варенья , и уточнить все ли в силе? Ну как настоящий рыбак откажется не только от своих слов,но и от поездки на хороший водоем...

    В 4 утра звонок, пора выходить. В это де время со мной выходит сосед, тоже куда-то собрался. Правда, я так понял,что человек был удивлен,что мы едем на Оке, точнее сколько борохла оказываться в нее влезает...

    На водоеме мы первые.... Нормальные люди приезжали гораздо позже, а помешанные по темноте. Пока то да се, вещей у нас прилично, все надо разложить, приготовить место к комфортной ловле. Да и замешивание прикормки довольно много времени занимает.

    Ловили мы тремя видами снастей. Собственно это были матч, методная снасть и фидер. Я на матч и фидер, Серега на метод и фидер. Первая рыба была поймана на метод издалека, в то время как наши дальние(конечно ближе метода намного) точки молчали.... Но потихоньку полегоньку рыбка стала себя проявлять. Что интересно, с утра клевала на гранулы, к обеду лучше на кукурузу, причем я начал ловить на дипованную орешком, потом и его исключил. Днем было 2 четких выхода рыбы. У Сереги брать начинало и у меня. Причем эти периоды были не продолжительные. На общем фоне бешевый клев. Так даже интереснее как по мне, что в течение 12-ти часов, которых мы ловили, как на ладони была полная картина дня и клева рыбы и ее предпочтения. Кое какие выводы и мысли появляются. Платник платником, а иди его еще обмани. Не все так просто, ибо вокруг нас особо ажиотажа у народа не было.

    Нисколько не жалею что купил матч. Отличный и дальний заброс, а вываживание...Мм... Просто кайф. ЭТо с леской 0.2 и поводком 0.16мм. С утра ловил "на дурака". Ставил метрах в 15 от берега, так и поймал первую рыбу дня))). Далее, поставив на леске маверовским маркером метку, ловить точно на фидерном закорме. Экспертовский поплавок виден хорошо, поклевку нормально видно, + не болтает особо на волне.

    Поклевка карпа, конечно, на поплавок и фидер - 2 разные вещи... Но каждая по-своему хороша. Поклевка на фидер- это срыв с места. Если не расслаблен фрикион полностью- прощай удочка, особенно если снасть не дешевая. Срыв с места из-за кормушки, которая дает самозасечку, + она немного проваливается ил ,и от нее до крючка небольшое расстояние. Карп при попытке съесть наживку чувствует подвод и бегом оттуда. А на поплавок поклевочка более деликатная, карпу особо ничего не мешает, но вот само засечка, как например вчера, бывает не всегда. Зато сопротивление какое. Класс.

    Вкратце о составах прикормки и наших снастях.

    Prestom Competition Picker 10'

    Shimano CATANA DX Match 390 Match Float

    Shimano Super Ultegra Match Feeder до 90гр.

    Shimano Super Ultegra Match Feeder до 110гр. (на метод)

    Катушки Shimano Stradic 3000S , 4000S , 6000.

    1. Fishbait Gold Карп-Карась + Карп Банан + Боилы дробл.+пелетс. Так же от Фишбейт ароматика кокос, + кукуруза корсевированная.

    2. FishBait Gold Карп-Карась + Silver карп-карась + бойлы дробл.+пелетс, + кукуруза корсевированная.

    Насадка.

    Гранулы Fishbait , 6 и 8мм со вкусом кукурузы, а так же консервированная кукуруза.








































  14. 3 пользователей сказали cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    RainBow (14.07.2014),sbagrv (17.07.2014),Коренев Александр (05.08.2014)

  15. #221
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Немножко поймал сегодня...








  16. 2 пользователей сказали cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    sbagrv (17.07.2014),Коренев Александр (05.08.2014)

  17. #222
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Видео с выходного....


  18. 3 пользователей сказали cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    sbagrv (17.07.2014),Snap (12.08.2014),Коренев Александр (05.08.2014)

  19. #223
    Member
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 19 (19)

    Небольшая нарезка видео с рыбалки

    Рыбалка 29.06.2014 с 5:00 до 10:00. Ловил на штекер (Maver power lite 9 метров), оснастка (основная леска 0,18, поводок 0,12, крюк maver katana 14, поплавок maver 0,75гр) прикормка Fishbait карп-конопля голд 4 пакета и меласа клубника и анис.http://vk.com/video1567172_169197252

    Последний раз редактировалось t0mmi; 18.07.2014 в 16:19. Причина: Забыл видео вставить

  20. #224
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Рыбалка была крайне интересной и разнообразной, очень много для себя подметили в поведении карпа. Платник платником, но почти ни у кого особо не клевало. Не плохо поймал один рыбак на другой стороне. Так что не все так просто когда карп карпизный, но ключик подобрать можно. С утра 4-0 в пользу Сереги, потом пришло понимание , и счет стал 10-7.))) Ловил на такую снасть...

    Удилище матч. Shimano CATANA DX Match 390 Match Float

    Shimano Stradic 4000S

    Dragon X-Treme Match 0,2








  21. 1 пользователь сказал cпасибо Maxter за это полезное сообщение:


  22. #225
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Ока, центр города. В такую жару ехать куда-либо далеко нет желания, да и прошла информация, что вроди как клюет. с вечера запаслись насадочным мотылем, и около 5-ти утра на месте. Прибыли одни из первых, потом со всех сторон расселись местные рыболовы. После 15 закормочных, следующая кормушка с насадкой- первый подлещик, потом второй. Весьма хороший клев, рыбки до 400грамм. С утра ловил с поводочком Maver SLR 0.12 и крючек Maver Catana 1041 14 номер. Реализация не плохая, но не на все сто... К 9-ти утра подлещик стал карпизничать но сменил на крючек и леску той же фирмы и модели, но 0,08 и 18крюк. И поймал еще несколько рыб.

    Итого 12 подлещиков, 1 плотва хорошая.

    Ловил на пикер престоновский с леской 0.2мм. Прикормка FishBait Фидер Карп-Карась и Арома Дунаев Лещ .

    Спрей рулил от Оптимиста Лещ 1. Чуть похуже пеликановский орех 90-й.

    Прикормку взял сегодня именно эту, потому что она ореховая по запаху, решил опробовать. На этот аромат хорошо лещик реагирует.




  23. 1 пользователь сказал cпасибо Maxter за это полезное сообщение:


  24. #226
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Сегодня собрался небольшой кворум так сказать. Давно не собирались вместе. А где лучше встречаться? Правильно,на Оке в городе. Все приехали рано, еще по темноте ,чтобы разложиться,закормиться... Да и жара к 10 утра уже не дает возможности комфортно ловить.

    Собственно небольшой фоторяд, в основном это рыбки, снасти каждого расписывать не буду. Все ловили на разные составы, все пятеро. У кого-то лучше ,у кого-то хуже клевало. Я лично поймал 8 штук от 150 до 400 грамм ,не плохо в принципе, если учесть сходы и не реализованные поклевки. Примечательно то,что у меня, в отличие от ребят, не было мелких ладошечных синих как таковых, и каждая поклевка была жадна, с приличным загибом 0.5 унции шимановской вершинки..

    В основном парни ловили на дунаевские составы разные. Я ловил на все ту же FishBait голд серия карп-карась + Дунаевская амин-арома Лещ , и естественно корм был затемнен краской.

    Самый крупный лещ где-то на кило,а может и чуть побольше у Сереги Фауста. Линем отличился Серега Багров. В общем все сегодня ловили рыбу,без улова не остался никто, рыбалка очень интересная была.
























  25. 2 пользователей сказали cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    Snap (12.08.2014),Коренев Александр (05.08.2014)

  26. #227
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Продолжая череду утренних рыбалок на Оке. Погода немного поменялась, задул ветерок, и рыбка поклевывала немножко похуже.
    В улове сегодня было три линя и пара мелких синих, хотя до этого на точке в течение трех предыдущих дней не было ни того,ни другого. Не знаю,что так поменялось... Я поменял прикормку. Сегодня взял смесь на основе FishBait Фидер Лещ-Плотва, с шоколадным вкусом, может это и привлекло линя. Так же в прикормку была добавлена меласса, в не мельньком количестве, арома от Дунаева лещ и порошок от ВДЕ с цитрусовым запахом.
    Поймал где-то 11 хвостов, из них три линя и один лещик под кило.
    Снасти как обычно, пикер от Престон, монофильная леска 0.2мм, и крючки на 12м поводке Мавер СЛР с крючков Мавер 1041 14-го номера.








  27. 1 пользователь сказал cпасибо Maxter за это полезное сообщение:


  28. #228
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Очередное утро уделил рыбалочке. Замешался на Голд фидер лещ- плотва, с шоколадным ароматом+ меласса, + дунаевская арома лещ 100мл.
    Из улова три линя не плохих, один лещик около кило и 5 сних от 70 до 200грамм. Вода теплая, рыбка активная, на поклевки любо дорого смотреть.




  29. 1 пользователь сказал cпасибо Maxter за это полезное сообщение:


  30. #229
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Сегодня, после паузы, снова решили посетить Оку. Уже прилично ночью холоднее, плюс дул северный ветер, в общем не комфортно. Вода на реке падает,т.к. дожде нормальных нет, рыба на не большой слом погоды с ранья клевать отказывалась. Уверенные поклевки начались с 7-15 утра. Рыбалка интересная, поклевок много, много холостых. Своеобразное поведение. Но тем не менее с Ромой по 9 хвостов поймали. Крупняки у меня. Два около кило, возле берега слил леща под двушку, ну и так, остальное не очень крупные синие, и несколько линей.

    Ловили на 2 состава.

    1. FishBait Универсальная+ бетаин , + Карп ваниль + меласса+ арома Дунаев.
    2. FishBait Универсальная+ бетаин, чуть-чуть аромы Дунаев Лещ + меласса.

    Второй состав сработал сегодня лучше.








  31. #230
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Замачивание гранул в вакуумной помпе.






  32. #231
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Сегодня утро было посвящено рыбалке на Оке в городе. После длительной жары решили посмотреть как ведет себя рыбка. Воды после длительной жары прибавилось, даже речной трамвайчик снова пустили в плавание. На месте были около 6-ти утра. стартовый закорм большой вегасовской кормушкой 22грамма - 15 штук. Клевать начало почти сразу, что весьма порадовало. Ловили,конечно, на мотыля, редко подсаживая опарыша,но толку от него не было. клев волнообразный с пиками активности. Но и иногда подлещ уходил с точки, тут же появлялась плотва,правда мелкая. Но больше 2х подряд не было,и клев возобновлялся. На 190й секунда счета без поклевки клюнула рыба мечты, но больше метра протащить не удалось. Никак что-то 1,5 кило не достану из наших вод...

    В общем интересная рыбалка, как в прочем и каждая. Всегда что-то новое увидеть можно..

    Замашивался на FishBait Фидер лещ-плотва, имеющего шоколадный аромат и более крупную фракцию + FishBait карп банан более мелкой фракции ,и немного шоколадного экстра еще добавил. Сделал именно необычную смесь вкусов специально. И так же сегодня применил кормового мотыля. Итого по головам порядка 40 штук. Немного на тараночку в подсаке, остальное сразу
    отпускалось.




  33. 1 пользователь сказал cпасибо Maxter за это полезное сообщение:

    Pipiliyo (20.08.2014)

  34. #232
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Пару дней на Оке по рыбе совсем грустно, да и погоду у нас ломало. Сегодня более менее распогодилось, и вчерашние приготовления в виде покупки кормового и насадочного мотыля , были не зря. Прибыли на Оку около 6-ти утра. Походив по местным рыбакам, и узнав что клева и правда особо не было в предыдущие день, а позавчера и сам в этом убедился,начали раскладывать снасти.

    Сегодня я взял с собой новую прикормку от FishBait премиум серии лещ. В сухом виде имеет орехово-коричный аромат, но при замешивании корица все равно выходит на первый план. Плюс в прикормке добавлено пастончино разных цветов. Фракция не крупная ,через 4-е Маверовское сито почти полностью проходит.
    В данный состав немного добавил аромы от Саши Дунаева Лещ, 100мл мелассы ,и затемнил фишбейтовской краской черной. И кормовой мотыль регулярно добавлялся в состав.

    Рыба начала клевать сразу, но в течении всего дня, а ловили мы сегодня как никогда долго, с 6 утра до 15 дня, наблюдался волнообразный клев со своими пиками активности и полным уходом подлещика с точки. Был обрыв достойного леща, никак не везет мне вынуть трофей, хотя поводочек Maver SLR 0,12 , крючек Maver Katana 1041 14-го номера. Ну что поделать, значит не моя рыба. Все еще впереди, но уже в следующем сезоне. Осенью на Оке у нас подлещик крайне плохо клюет.
    Довольно не плохо показал себя сенсасовский порошочек на фото, хорошо спровоцировавший волну клева ближе к обеду.

    Всего было поймано 26 "синих" от 70 до 300грамм и около 10-ти плотвиц. Результат весьма не плохой, день удался.








  35. #233
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    НОВИНКИ 2016!!!! Это еще далеко не все...


































  36. #234
    В завязке! Аватар для round
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    М.О.Люберцы
    Сообщений
    102
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 7 (7)
    А что, бренды разъединились?
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...hlight=unibait

  37. #235
    Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 37 (37)
    Унибейт- совместный проект Е.В. Середы (Уникорм) и Игоря Щетинина(Fishbait)

  38. #236
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На ЧР по мормышке дали потестить уклеечную прикормку. по открытой воде пока попробовать не удалось, а вот со льда понравилась уклейке

    немного увлажненная медленно тонет, засыпанная сухой в лунку намокает медленно и понемногу опускается что позволяет поднять уклейку под лунку

  39. #237
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня получил от компании FishBait пробный комплект прикормок. Итак мои первые впечатления! В первую очередь хотелось бы отметить привлекательность упаковки , читаемые надписи( легко орентироваться с выбором), прозрачные окошки ( хорошо просматривается цвет и помол прикормочной смеси), а выбрать аромат помогут отверстия в верхнем углу пачки. В общем выглядит Прикормка FishBait убедительно! Вес пакета - здесь возникли сомнения. На лицевой стороне пачки написано -1кг. ,а на тыльной -700гр. Что бы развеять сомнения вооружаюсь электронными весами- и вот она Истина .Честный Килограмм! Теперь перейдем к содержимому! Первой на глаза попалась Плотва Premium (sport). После вскрытия очень сильно захотелось взять ложку и попробовать так как запах из пакета просто затмил разум ( и я еще и не обедал). Аромат не резкий но очень выделяющийся приятными нотками спецый (если мой нос меня не подводит - производители поправьте если ошибаюсь) и пряностей........(не выдержал- пошол пообедал!) . Вернемся к содержимому. По цвету и фракционности прикормку можно назвать сложнокомпонентной - смесь помола очень интересная . Присутствуют мелкие и средние частички. После просева через сито( я так всегда делаю для выявления мусора и крупных не промолотых частиц) - сито осталось чистым и пустым! Ну вот пока все. Следующие испытания по замешиванию и работе прикормок на водоемах чуть позже. Всем удачи!

  40. 1 пользователь сказал cпасибо vit-fish за это полезное сообщение:

    mikhailm (15.04.2016)

  41. #238
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Отчет от Ивана Губина г. Ижевск
    23 апреля 2016. Долгожданный выезд на рыбалку, фидер, Кармановское водохранилище, Башкирия.
    Выезд назначили на вечер пятницы, опасаясь отсутствия мест на берегу, уж очень популярный водоем у местных жителей. До водоема 170 км, паромная переправа, убитые башкирские дороги до Нефтекамска, но нас уже ничем не испугать, охота пуще неволи. Едем!))
    Рыбалку решил провести с новым для меня прикормом ФишБайт, выбрав для первого опыта Плотва(черная) Премиум спорт и Лещ(черная) премиум спорт. В качестве первого увлажнения выбран экстракт того же производителя мотыль(выжимка из мотыля). Для дополнительной ароматизации Ароматизатор Ваниль и Лещ, последний повеселил своей этикеткой)))
    На месте были в 3 ночи, покемарив до 5, выбираемся на свет Божий, начинаем подготовку. Отмечаю сразу, что прикорм средне-мелкой фракции, прокрашен равномерно, без посторонних частиц, с приятным и достаточно сильным ароматом. Экстракт Мотыль удивил. Внутри банки, целая её половина!, мотыль мелкой, кормовой фракции, с характерным сильным запахом мотыля и мелассы.
    Для рыбалки была выбран Сабанеев Фотон Про 3,6 м тестом до 100 грамм, Хэви-Медиум, недавно приобретенная палочка для дубля в этой категории. Катушка Шимано Катана FB 4000, шнур 0,1, шок-лидер 0,26. Для начала был выбран поводок длиной 1метр диаметром 0,1 мм, с крючком Овнер 53100 10-го размера. Наживка мотыль, опарыш. Кормушка Пуля весом в 50 грамм, собственного производства. Выбор дистанции маркером в 60 грамм, переход с ила на ракушку, запасная точка на той же дистанции с перепадом глубины примерно в 80-100 см, с небольшим, метров в 4-5, отклонением в сторону.
    Стартует Сергей в 6-00, я немного задерживаюсь, фотосессия, небольшая вязка, оказалось, что у меня отсутствует шок-лидер. Стартовый закорм 5 кормушек, ставлю поводок, 2 минуты, перезаброс. Вода, надо сказать, была, цвета кофе с молоком с преобладание кофе.))) После первого заброса укорачиваю поводок, сразу радикально, на половину. Достаю дипы и арому сладких оттенков. Второй заброс, арома в кормушку и снова ожидание-дубинизм. . Тем временем Сергей уже имеет поклевку. К слову, наш сосед, местный рыболов, спидоночник, с четырьмя "дрынами", начинает ловить первым, в качестве наживки у него макароны, подхожу интересуюсь, приобретая очередной опыт.
    Сергей ловит первого подлещика а у меня тихо!
    Первая поклевка на 4-ом забросе, мимо! Укорачиваюсь до 30-ти сантимов и все поехало!
    Подобрав арому и количество наживки, начинаю ловить и я.
    Не сразу, но замечаю, что у Сергея поклевок больше, он "стоит" на дистанции ближе, на 8-10 метров.
    Периодические провалы в поклевках, заставляют искать-экспериментировать с аромой и наживкой. Сосед-спидонщик тем временем начинает дубинить не "по-деццки", Серега оттянул его рыбу))) У меня, к тому времени проскакивают бонусы этого дня. В водоеме присутствует большое количество видов рыбы, карась, карп, амур, канальный сом, голавль, лещ , густера, плотва и уклея, а местные говорят, что есть и форель. Её мы ловим в Карманово, но в совсем другом месте этого водоема.В улове у нас только лещ и густера, у Сергея проскочил голавль
    Погода радует. Обещанного дождя нет, маленький "дождь е..унец" не в счет, его "по малу" и по "не долго", ветра практически нет. Периодически выходит солнышко, что для меня актуально, в спешке забыл дома сапоги и пришлось рыбачить в летних кроссовках, греет.)))
    В ходе рыбалки получаю пару тройку обрывов, не смотря на ослабленный фрикцион и поменянный диаметр поводка на 0,12мм, остается только догадываться, а еще лучше гадать, что, вернее, кто, был там, на том конце моей снасти.
    Финиш 13-30. Начинаем подбивать итоги. Взвешивание показывает, что веса у нас с Сергеем практически одинаковый, надо сказать, что напарник по рыбалке ловил на прикорм тандем из одного известного импортного производителя и не менее известного, но уже местного, Российского, но у меня рыба крупнее, в моем улове значительно меньше густеры (всего 4). Биг-фиш дня тоже у меня, лещ 890 грамм. Другой рыбы нет.
    Прикорм понравился, но окончательные выводы делать буду позже. Кстати, по окрашиванию, шар прикорма, брошенный перед началом рыбалки перед собой, к концу рыбалки НЕ потерял свой цвет, что очень радует. При этом руки легко отмываются и краска смывается вместе с частицами прикормки. Что тоже не маловажно, иные понедельники, после рыбалки, приносят не мало косых взглядов людей на мои руки, а потом и на меня в целом, не знающих о моем увлечении.))) Безусловно продолжу ознакомительные эксперименты с прикормом ФишБайт.
    Все сложилось замечательно. Выезд состоялся на "Отлично".
    Всем Добра и Рыбалок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	111036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	175.1 Кб 
ID:	111037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	111035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	111034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	111033

  42. 3 пользователей сказали cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    dron124 (24.04.2016),eso78 (25.04.2016),mikhailm (24.04.2016)

  43. #239
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Немного обловился на Кубене мерной плотвой. Результат на фото за пять часов довольно темповой работы в условиях сильного встречного ветра. Кидать пришлось далеко – 54 метра. Ловил на свале. Прикормочный состав (на фото) был дополнен цветными постанчинками от Fishbait, благодаря которым прикормка приобрела активную динамику и яркость. Я и рыбка это оценили.

    Активный клев на опарыша, крючок 16, леска 0,1. Благодаря увеличению крючка на 12 номер и смене насадки на бутер опарика с навозным червем, удалось еще более увеличить клев и немножко укрупнить размер плотвы. Никаких дипов и дополнительных аром не использовал. При небольшом затяжении поклевки, добавлял в кормушку молотый кориандр и постанчинки – результат был лучше.

    Несмотря на сильный ветер, солнышко уже светит по-летнему. Поэтому отдохнул на славу и зарядился энергией. По соседству присутствовало много доночников (бубенцы) – результат не утешительный. У многих ноли. Поскольку действует запрет, вся рыбка была отпущена. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	550.3 Кб 
ID:	111314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	659.0 Кб 
ID:	111315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	597.6 Кб 
ID:	111316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	525.9 Кб 
ID:	111317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	532.4 Кб 
ID:	111318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	563.2 Кб 
ID:	111319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	509.7 Кб 
ID:	111320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	636.3 Кб 
ID:	111321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	663.7 Кб 
ID:	111322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	654.9 Кб 
ID:	111323

    Фидер рулит. НХНЧ

  44. 2 пользователей сказали cпасибо Roman Fisher за это полезное сообщение:

    dron124 (01.05.2016),fishbait18 (01.05.2016)

  45. #240
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Ну вот наконец то и я добрался до водоема, к сожалению времени было немного всего пару часов, но мне этого хватила половить рыбку. И так все по порядку решил замесить прикормку Плотва Премиум (Спорт)+Лещ премиум (Спорт) и затемнить ее черной краской от компании FISHBAIT, ручки у меня при перемешивании прикормки все почернели (забегая вперед скажу, что руки отмылись бес каких либо проблем), а прикормка окрасилась достаточно хорошо и долгое время держала цвет в воде. Погода же сегодня преподносила постоянный сюрпризы солнце, штиль сменились дождем и ветром.
    Ловить я решил на дистанции 30 метров, фидер drennan feeder medium combo 11.6-12.6 кормушка 50 гр. от нашего умельца Ивана Губина. Закормил точку, привязал поводок 1,5 м. (леска поводочная Aqua Marine LONE WOLF 0.092 мм., крючок Kamasan 18 номер) и с первого заброса меня начала одолевать уклея со спичечный коробок, укоротил поводок до 1,2 м. уклея стала немножко покрупнее, но эту рыбу сегодня я ловить не планировал. И пока я экспериментировал с насадкой и поводками как то не заметно для меня пролетел час рыбалки, но все же я сумел подобрать ключик к некрупной рыбке, приплыла густерка, плотвичка и чихонь начинаю вроде тихонечко подлавливать, поймав с 10 рыб и тут как тумблером точка выключается и времени разобраться с рыбой и заставить ее есть мою живность уже не было. Собираюсь и еду домой с определенными мыслями и выводами .
    P.S. Меласса "Мотыль"- это просто чудо из чудес!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_11_18_16_Pro.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	669.2 Кб 
ID:	111325Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_11_18_52_Pro.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	664.0 Кб 
ID:	111326Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_11_17_28_Pro.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	598.1 Кб 
ID:	111324Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_13_37_12_Pro.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	568.7 Кб 
ID:	111327Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_13_37_34_Pro.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	554.1 Кб 
ID:	111328Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_13_38_28_Pro.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	500.9 Кб 
ID:	111329Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160430_13_38_39_Pro.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	420.3 Кб 
ID:	111330

  46. 2 пользователей сказали cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    dron124 (01.05.2016),eso78 (04.05.2016)

  47. #241
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Сегодня прошло открытие фидерного сезона, ребята молодцы!!! Половили рыбку сворили борщ, многие познакомились с продукцией FISHBAIT ну и пообщались на разные темы, жаль что меня не было!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0195.JPG 
Просмотров:	606 
Размер:	499.2 Кб 
ID:	111332Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0190.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	111331Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0197.JPG 
Просмотров:	548 
Размер:	504.8 Кб 
ID:	111333Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0210.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	111334Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7530.JPG 
Просмотров:	531 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	111335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7531.JPG 
Просмотров:	613 
Размер:	239.7 Кб 
ID:	111336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7535.JPG 
Просмотров:	493 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	111337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7537.JPG 
Просмотров:	544 
Размер:	279.6 Кб 
ID:	111338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7538.JPG 
Просмотров:	538 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	111339

  48. 2 пользователей сказали cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    dron124 (01.05.2016),eso78 (04.05.2016)

  49. #242
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Отчет Губина Ивана
    Сегодня, Ижевский пруд. Продолжаю знакомство с ФишБайт. Для сегодняшней рыбалки выбрана серия Сильвер, Плотва и Лещ-Плотва. Для ароматизации и увлажнения, выбран экстракт Ваниль. Отдельно о нем, честно говоря, увидев консистенцию экстракта, надеялся на более сильный и устойчивый запах, но может быть я не совсем правильно применял его, разводя в воде, не знаю. Но, что есть , то есть. Прикорм серии Сильвер, на мой взгляд, вполне себе приличный прикорм, в своем ценовом диапазоне. Фракция ровная, без комков, без посторонних включений, но при увлажнении, как мне показалось, имеющая не резкий, но устойчивый запах хлеба. Прикорм не окрашивал, решил рыбачить без "изысков". Но арому, для дополнительной ароматизации, приготовил и был прав, всю недолгую сессию, приходилось импровизировать, провоцировать, искать ключик для активации клева рыбы. А она, рыба, вела себя как последняя цаца, совершенно не считаясь с нашим желанием порыбачить от души и даже уговоры, с настойчивым призывом, что пирсинг, в наше время, это модно и совсем не больно, не находили ответной реакции))). Явно "жрущая" на точке рыба, реально качала кончик фидера)), поклевок в настоящем виде, как положено, с ударчиком и хорошей потяжкой, была только ОДНА, да и та закончилась поимкой представителя группы членистоногих, рака. Да какого, из разряда - "вчера, но по пять!"))).
    Очередной день проведенный на рыбалке, на свежем воздухе, приносит очередной урок, проведен явно не зря, в хорошей компании и с пользой для " себя, меня, любимого")). Взвешивания не проводили, на глазок - " под кило"...всего, но и то хорошо, наши соседи, "с бубенчиками", свернулись совсем не солоно хлебавши, а мы от души поэкспериментировали, в пределах взятых с собой вкусняшек.
    Вся выловленная живность реабилитирована, после фотосессии.
    Продолжаю знакомится с ФишБейт, на очереди серия Голд.
    Всем Рыбалок!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	111426Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	111427Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_07_59_14_Pro.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	597.5 Кб 
ID:	111428Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_08_44_29_Pro.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	554.5 Кб 
ID:	111429Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_08_49_21_Pro.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	543.0 Кб 
ID:	111430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_09_36_54_Pro.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	547.0 Кб 
ID:	111431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_12_09_16_Pro.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	551.2 Кб 
ID:	111432Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_13_18_06_Pro.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	551.2 Кб 
ID:	111433

  50. 1 пользователь сказал cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    eso78 (04.05.2016)

  51. #243
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Встал сегодня пораньше так как путь на рыбалку предстоял не близкий, добрался до Ижевска к 7:00 по плану, где встретился с Иваном. Быстро решаем, что сегодня будем тестировать серии "Сильвер" и "Голд", выдвигаемся на Ижевский пруд, по пути заезжаем за живностью.
    Это была моя первая рыбалка на столь огромном и красивом водоеме. Прибываем на место и я замешиваю прикормку серия "Голд" Лещ Супер и Плотва и ароматизирую шоколадной мелассой. Обустраиваю место и в 9:00 уже первые кормушки с прикормкой летят в точку ловли и я застываю глядя на квивертип в ожидании поклевки, но заветного покачивания вершинки нет. Начинается рутинная работа по подбору длины поводков и добавлению всех имеющихся в арсенала активаторов клева и добавок, но все без успешно. На второй час рыбалки вроде начинает прояснятся, что рыбка на точке стоит и даже ест прикормку и насадку, но почему то на квивертипе это не отражается. Иван к этому моменту уже разловился и начал тихонечко доставать рыбку за рыбкой ругая ее за не понятные и осторожные потяжки. У меня же к этому моменту с 10 непонятных поклевок с нулевой реализацией. Решаю вернутся к длинному поводку и увеличить размер крючка и долгожданная поклевка не заставляет себя ждать и первая рыбка поймана. Тем временем время беспощадно летело, успеваю подловить еще пару рыбок и уже пора собирается домой. Рыбалка получилась с одной стороны очень интересная, а с другой стороны очень не результативная.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_08_44_29_Pro.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	554.5 Кб 
ID:	111434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160503_07_59_14_Pro.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	597.5 Кб 
ID:	111435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	111436

  52. 1 пользователь сказал cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    eso78 (04.05.2016)

  53. #244
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Отчет Ивана У. г. Ижевск
    Вот и я наконец снял зуд, зудище я бы даже сказал. Время лова с 6 утра до 12.00. Матчевка, массовый закорм 12 метровой точки, и "напылил" в береговой линии вдоль кустов. Глубина дальней точки 1 м, береговая 30 см. Дальняя выстрелила тут же , и постреливала в течении всего время лова,но как то не уверенно и вяленько, зато береговая точка раскачалась к 9.00 и до конца лова,причем поклевки надежные , пару тычков и увод поплавка в берег. В массе своей карасик мерный от 150 до 200 гр. корм fishbait плотва + биг фиш( надежда на карпа была), меласа чеснок + ванилька, весьма такой специфический аромат скажу я был))). С карасем наверно мы расстаемся, ибо карп потихоньку начинает активничать . ( рученки свои потираю уже)) . Удачных рыбалок!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F5cViWebTPQ.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	111716Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GNdvjWalVpM.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	111715

  54. 1 пользователь сказал cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    eso78 (11.05.2016)

  55. #245
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    7 Мая 2016 в акватории обводного канала города Сарапула, УР прошел открытый фестиваль по ловле донной удочкой. В турнире приняли участие как спортсмены разрядники так и рыболовы любители. В свези с тем, что рыба в день соревнований начала великий пост, борьба развернулась не шуточная, судьба 1 места решилась, за 5 минут до финиша!
    Спасибо огромное компании FISHBAIT которая провела данное мероприятие совместно с магазином "Рыболов Экспресс" и "Сарапульским обществом Охотник и Рыболов", все участники остались довольны полученными призами и с нетерпением жду очередного фестиваля!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Y3PAnXK8Tg.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	111717Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4CjdowOKf7c.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	111718Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	clLXoe41LnU.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	111719Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kh_DhoB6is8.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	111720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M_tYOYHQT7I (1).jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	111721Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	o0tf-98tc8o.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	111722Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TappJAiRRmk.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	111723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tb0Y-3DUwDk.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	111724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z9ImxHDV9ys.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	111725

  56. 1 пользователь сказал cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    eso78 (11.05.2016)

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка Lorpio
    от ТАРАС в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:12
  2. Прикормка РыболовЪ
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Прикормки
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 19:18
  3. Прикормка в развес
    от Olbard в разделе Прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:55
  4. Прикормка Mosella
    от BRAT2 в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •