Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 358

Тема: Поплавочные соревнования Беларуси

  1. #211
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Jordan
    Боюсь, показаться глупым, а что это за рыба - skimmers?
    подлещик
    Цитата Сообщение от Jordan
    А некоторое количество VDE прикормок в Бресте продается в одном из рыболовном магазинчиков.
    Ну, у нас-то тоже продаётся (известно где), но они возят европейскую линейку, а твои прикормки — из английской. По чём они у вас?
    Александр

  2. #212
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Ну, у нас-то тоже продаётся (известно где), но они возят европейскую линейку, а твои прикормки — из английской. По чём они у вас?
    От 8 до 11 тысяч бел. рублей за 1 кг.

  3. #213
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Jordan
    Решил написать подробный отчет о соревнованиях и предшествующим им тренировкам
    Отличный отчёт и читать интересно.
    Жордан, поздравляю тебя с победой!

  4. #214
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Положение о соревнованиях БРИКа 21 октября.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #215
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    регламент соревнований 21 октября БРИКа.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #216
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Турист
    регламент соревнований 21 октября БРИКа.
    Итак… соревнования состоялись. И прошли очень здорово. Погода не подвела, праздник удался

    Вот несколько комментариев…
    Цитата Сообщение от Турист
    ОТЧЕТ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ ЛЕТНЕЙ, ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ
    «ДУБРОВЕНСКАЯ ПЛОТВА»

    (по горячим «следам»)


    Белорусские любители спортивного «поплавка» порядком соскучились уже по соревнованиям. Перерыв получился изрядный после завершения Кубка «Чигиринки» в начале августа.

    И вот, благодаря усилиям энтузиастов из Белорусского Рыболовного Интернет-клуба стало возможным удовлетворить разгулявшийся «спортивный» аппетит, хотя бы временно.

    Погода искренно побаловала участников мероприятия. Было тихо, при слабом южном ветре, и достаточно тепло + 6+ 9 градусов. Пытался накрапывать мелкий дождь, но, слава богу, обошлось.

    Место сбора – у дамбы возле д.Прилепы. Первые «ласточки» начали прибывать с 8-ми часов. В числе первых приехал главный арбитр – Виктор Святощик (Водолей). К организации судейства он отнесся ответственно. Накануне дамба была аккуратно размечена на сектора и сектора обозначены краской. С 8-30-ти началась регистрация участников. Всего зарегистрировалось 32 участника, собранных в 10 команд (2 личника).
    Прибыли команды из Бреста, Барановичей и Могилева. Для спортсменов из этих регионов «Дубровенская Плотва» - это единственная возможность изучить водоем перед ответственными международными соревнованиями «Мемориал В.Серова».

    Торжественное построение – в 9 часов. В.Святощик доводит до участников основные пункты Правил соревнований, объявляет условия конкурсов. Сегодня у соревнований – солидный спонсор, компания «Экспедиция», представляющая товары для туризма и отдыха, а значит, и для рыболовов. С приветственным словом от «Экспедиции» к спортсменам обратился Дмитрий Мельников и передал БРИКу от имени компании мангал в качестве дара, который немедленно используется по назначению, для приготовления шашлыков.

    Немного погодя прибывает «завхоз» соревнований, Владимир Подобед (Розарио Агро), с группой поддержки. На его плечи ложится задача организации «стола» для участников соревнований. К этому моменту участники уже «прожеребились» и начали подготовку внутри «своих» секторов. А до этого многие воспользовались гостеприимством «Экспедиции», и отведали «от стола» экспедиционеров. Начало «теплое».Особо хочу сказать об оригинальной жеребьевке, которую подготовил и спонсировал Главный Судья, Виктор Святощик. Каждый участник подходил к столу и переворачивал банку с пивом «Туборг», с обратной стороны банки маркером был обозначен номер сектора. Некоторые спортсмены рискнули сразу отведать пивка, другие отложили этот приятный момент на «после» соревнований. И, видимо, не зря. Потому что ловля с дамбы на Дубровенском водохранилище не относится к легким способам рыбалки. Рыба здесь есть, но она достаточно капризна и поймать ее непросто.

    Традиционно хорошо «работают» на дамбе края. После стартового сигнала это подтвердилось. Рыба подошла довольно быстро к Андрею Долгому (Раммштайну) и ко мне. Начало довольно бойкое. Ловится мелкий окунь и некрупная плотва. Поступает информация от болельщиков, что средняя зона «молчит». Не могу комментировать выступление других участников, так как мало об этом знаю. О своей ловле могу сказать так: сегодня работала хорошо смесь с большим содержанием прикормки, активная, и с малым добавлением балласта. Плотва была активна и если она подходила на прикормку, то ловилась хорошо. У меня первый час был достаточно неплохим – 6 плотвиц и 6 окуней. А вот второй и третий оказались провальными. Рыба куда-то исчезла. Причем вернуть ее не удавалось ни докормом, ни изменением состава докорма. В чем причина такого загадочного поведения рыбы я долго не мог понять, и настроение было не на высоком уровне. Отчасти его подняли шашлыки, приготовленные командой Розарио Агро, и принесенные прямо в сектор ловли, с разрешения судьи, Вавиловой Татьяной (Красноперка). Вот это сервис! С таким подходом на соревнованиях я пока не сталкивался. Сосед справа, крайний в зоне соревнований, Николай из команды Могилева, в период моего «бесклевья» исправно доставал маховой удочкой одного за другим некрупных окуньков. После очередного заброса я подсек что-то тяжелое и осторожно подтянул к берегу корягу. Хотите верьте, хотите нет, но дальше все было еще интереснее. Через минуту Николай (сосед справа) подсекает хорошую рыбины. Вижу, что это щука, причем не маленькая, а экземпляр более полукилограмма. Но… щука перекусывает поводок. Обидно и досадно. А я в это время освобождаю крючок из коряги, завожу оснастку и следует моментальная поклевка – окунь. Следующий завод оснастки – плотва. И так… почти без перерыва. За последний час ловлю около килограмма рыбы. Лишь один раз клев у меня опять ослаб. Поклевка – подсекаю и вытаскиваю без всякого усилия поводок со срезанным чьи ми то острыми зубами крючком. Да, похоже, место мне досталось щучье, облюбовали «зубастые» «крепкое» местечко, с коряжками. А у Николая после упущенной щуки клев совсем разладился, видно щука разогнала «полосатых» на его прикормке. Так что улов у меня получился не богатым, мало не дотянул до полутора килограммов рыбы. Но настроение хорошее. Прикормку сделал «рабочую», рыба ее быстро «раскусила». А вот как бороться со щуками, пока не разобрался.

    Подведение итогов. Наша команда «Matchfishing.BY» опять первая. В этом сезоне выступаем без поражений. Спасибо товарищам по команде, Виталию Киене (Billy) и Жене Святощику (Irvin). Выступили ровно, не подвели. Второй призер командных соревнований – команда «Фишка» (Евмененко Александр (Sana), Гуль Сергей (Chief), Вадим Кондратенко(2pizza)). Третье место – команда БРИКа, что приятно (Долгий Андрей, Дайнеко Валерий, Alexmain).

    В личном зачете первый Алексей Воличенко. Это его вторая победа подряд, включая кубок «Чигиринки». На втором месте Долгий Андрей, на третьем Женя Святощик.

    Специальные призы получили и другие участники. Дипломы от БРИКа получили спортсмены, занявшие высокие места. Приз «Королевский Ерш» получила единственная участница соревнований, Ирина Долгодилина (13-я) поймавшая, правда, не ерша, а бычка. Ерши в этот день, почему-то не клевали. Приза «Мисс Дубровенская плотва» был удостоен Саша Евмененко, за выдающиеся модельные данные пойманной им рыбы. Приз «Дубровенский Бонус» получил Вадим Кондратенко. Пойманная им не мелкая плотва завесила аж 147 гр.!

    Собака Челси ничего не получила, кроме шашлыков, но пользовалась заслуженной любовью присутствовавших на фестивале детишек и участников.

    По 5 кг прикормки Dream Fish, получили от белорусского дилера производителя этой прикормки из Гомеля, ЧПУП "Проф Рекордз", победители соревнований в личном зачете, а также лучший из участников, ловивших маховой удочкой, Николай из Могилева.

    Соревнований запомнились хорошей организацией, дружелюбной атмосферой и прекрасными призами от спонсоров. Мне еще запомнился особо «хаш», приготовленный Экспедицией. Спасибо БРИКу за организацию, «Экспедиции» за призы, и всем спортсменам за приятную компанию! До новых встреч!

    Олег Закржевский
    Цитата Сообщение от Aquarius
    От себя к его отчету хочу добавить несколько своих наблюдений.
    Первое, и самое главное. Неплохая плотва здесь есть, по сравнению с прошлым годом она, похоже, подросла. Судите сами - Кондратенко Вадим (147г), Долгий Андрей, Закржевский Олег (103г), Евменеко Александр (94г). Это из представленных на взвешивание далеко не единичных экземпляров участников. Леша Воличенко основной свой вес, по моим наблюдениям, сделал на неплохой плотве.
    Второе. Щука присутствует, поклевывает, иногда реально мешает показать в отдельных секторах хороший результат. Кроме того случая, о котором писал Турист, наблюдал аналогичные поклевки еще как минимум у трех участников. У Валерия Сикиржицкого она клевала дважды. Первый раз обрезала поводок, вторую поклевку щучки он реализовал (70г). 2 недели назад здесь же выловил зубастую Billy.
    Третье. Абсолютно провальный средний сектор - это только сегодня, или де-жа-вю в секторе Б мы будем наблюдать и на мемориале. Судите сами: суммарный вес выловленой рыбы составил по сектору А - 4675гр; по сектору В - 5406гр; по сектору Б лишь 1174гр.
    …В заключение хотелось бы поблагодарить всех участников за хорошую организованность и доброжелательность по отношению к судейской бригаде - нам с вами было легко и приятно делать свою работу. Отдельный "респект" 13-му. Он тонко прочувствовал момент и захватил с собой ружье, с помощью которого все команды "прикормка", "старт", "5 минут" и "финиш" хорошо слышали не только участники, но и окрестные дикие утки. Юра, я думаю, что твой "ноль" в секторе связан с тем, что после двух выстрелов "прикормка" и "cтарт", сделанных в течении пяти минут, все твои ерши , окуни и "плотвы" тоже резво стартанули и осели на дальнем кордоне. Все же стрелять нужно было на дамбе, но "умная мысля приходит опосля".
    И немного от себя… Рыбалка была очень трудовой, каждую рыбку приходилось вымучивать, что, в общем-то и предполагалось… Рыба плотно на прикормку не становилась, но, в общем-то, была… приятно удивило то, что в основу улов у меня составила плотва, так как на тренировках в основном клевал окунёк. Но рассчёт на плотву всё же делался и ненапрасно.
    Большое спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении фестиваля, кофе, шашлык, пиво и бутерброды в сектор в процессе ловли — это верх роскошества
    Ещё спасибо судейской бригаде во главе с Виктором Святощиком (Aquarius)
    Также спасибо спонсорам, предоставившим очень достойные призы.


    Ну и, как обычно, соффсем немножко фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	13511 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	926 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	13512 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	13513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	13514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	13515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	13516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	13517 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	13518 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	13519 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	13520
    Александр

  7. #217
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    и ещё немного…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	13521 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	13522 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	2495 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	13523 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	13524 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	13525 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	13526 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	13527 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	13528 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	13529 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	13530
    Александр

  8. #218
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    и ещё самую малость
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	021.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	13531 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	13532 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	023.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	13533 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	024.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	13534 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	025.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	13535 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	13536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	027.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	13537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	028.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	13538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	029.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	13539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	13540
    Александр

  9. #219
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Sana! Поздравляю! На КМС написал заявку?
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  10. #220
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Fish
    Sana! Поздравляю! На КМС написал заявку?
    Спасибо, конечно. А что, за выигрыш пробковых шлемов нынче КМС-ов дают?
    Вообще-то у меня всего серебро в команде и пятое в личке
    Александр

  11. #221
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Воткстатида.
    Протокол соревнований:
    Вложения Вложения
    Александр

  12. #222
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    2-3 июня - открытие поплавочного спортивного сезона в Беларуси. Пройдет первый этап - Кубок Спортивного Поплавка. Организаторы - Салмо-Белфишинг.

    Место проведения - 230 км от Минска, участок р.Днепр. Сильное течение, наличие крупной рыбы обещают интригу. Впрочем, как и обещанный синоптиками резкий слом погоды, ветер и осадки.

    Надеемся, что "первый блин" окажется удачным в сезоне для всех участников.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #223
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Атчот.

    Эпиграф: ОСТАВИМ УКЛЕЙКУ ДЛЯ СЛАБЫХ!

    Открытие сезона состоялось. Сбылось пожелание, которое высказали многие спортсмены на весеннем, организационном собрании: проводить соревнования на реках, на течении. Причем организаторы Кубка Спортивного Поплавка выбрали вариант "из сложных". Место на реке Днепр, с его стремительным течением, в большей степени подходит опытным спортсменам, подготовленным хорошо технически.

    Тем участникам, которые приехали без штекеров, оставалось одно - ловить уклейку. В силу плохой погоды, или других причин, но уклейка клевала нерегулярно и сделать на ней хороший результат удалось только представителю команды Барановичей (фамилию смотрите в протоколе), который дважды становился вторым в своей зоне. Причем во втором туре сделал просто феноменальный результат в тех условиях, поймал около 2-х килограмм уклейки. На длинные махи ловли была неперспективной. Во-первых, ловля маховой удочкой не позволяет использовать поплавки с грузоподъемностью в несколько десятков грамм. Во-вторых, сильный ветер не позволял ловить длинным маховым удилищем без риска поломки снасти. И в третьих, ловить в проводку без придержки круглыми поплавками было попросту невозможно на таком сильном течении.

    Все участники соревнований оказались примерно в равных условиях. Ловля велась "с листа". Никто не имел возможности в силу разных причин приехать на тренировку.

    Существенным моментом оказалось то, что организаторы промахнулись с размером зон. На будущее хотелось бы, чтобы сектора были не минимального размера, а хотя бы не менее 12-ти м, а лучше 15-ти м. на участника. При ловле в проводку, оснастка для того, чтобы прийти в рабочее положение, должна пройти не менее нескольких метров. Поэтому во время соревнований многие участники по взаимному согласию ловили как в своей, так и в соседних зонах, реализовывали поклевки в чужих зонах, ловили на "чужой" прикормке, и вываживали крупную рыбу "в чужих" зонах. Благо, что на соревнованиях не было людей незнакомых, и все нашли "общий" язык в сложившихся непростых условиях.

    Теперь о том, как и что же,собственно, ловилось.

    Было понятно, что на таком сильном течении мелкую рыбу искать не следует. Она просто не держится на "струе", а ищет более спокойные места на реке. Большинство участников по погодным условиям выбрали штекер 9 м., хотя мне уже в процессе соревнований показалось, что возможно надо было ловить и на 7 м. Разницы в глубине большой не было, но разница в силе течения ощущалась заметная. Чем ближе к берегу, тем ниже скорость течения. К тому же у берега было больше мелкой рыбы. Некоторые участники (А.Кишкурно) смогли ловить ее коротким махом 4 м.

    Стартовая прикормка была стандартная. Большое количество плотных шаров прикормки с большим количеством балласта. Поначалу на стартовый закорм подходили голавлики приятного веса 300-500 гр., мелкая густера, а через полчаса-час приплывали и бонусы - лещи-подлещики. Маховики быстро перестраивались и начинали ловить уклейку.

    Команда Matchfishing.BY в полном составе сделала ставку на крупную рыбу, с упором на леща. В качестве базы использовались прикормки Сенсас и Мило, плюс ароматика этих же производителей.

    Тактика была несколько рискованной. Так как крупная рыба была немногочисленна, то было необходимо обязательно реализовать те немногие поклевки-шансы, которые случались. Плюс существовал риск попасть в "плохой" сектор, где лещ по каким-то причинам отсутствует. А, как выяснилось, такие сектора были. Зону Б лещ совсем не жаловал. Но зато там плавали бонусные голавлики.

    Первый день наша тактика сработала великолепно. Мы получили 3 первых места в зонах и одно четвертое. Мое выступление было плохим, потому что я не подготовил тяжелые оснастки с плоскими поплавками и ловил в проводку оснасткой с круглым поплавком с огрузкой в 15 гр., что не позволяло сделать даже минимальную придержку, а проводка была слишком быстрой. Тем не менее, шансы были и при такой ловле, но я упустил две крупных рыбы и вытащил одну - густеру весом более 400 гр. В это же время остальные члены нашей команды с успехом ловили крупных лещей и подлещиков, реализовали от 3-х до пяти поклевок крупной рыбы и этого было достаточно для победы в своих зонах.

    На другой день, тактика осталась прежней. Мы по-прежнему ориентировались на крупную рыбу. И Билли и Женя блестяще реализовали план и во второй день, наловили хороших лещей и стали первыми в личном зачете. Сане не повезло. Он попал в зону Б, где с лещами было плохо. Но преимущество, достигнутое другими членами команды в этот день и накануне позволило компенсировать его неудачу.
    Мое выступление было также не совсем удачным, поскольку я, хотя и перешел на плоские поплавки и добился четырех поклевок крупной рыбы, реализовал только две. Поймал голавля на 500 гр. и подлещика 350 гр. Две значительно более крупных рыбы ушли. Думаю, что это повод подумать об оснащении штекера резиной на таком сильном течении. Вероятно, я не ошибся с выбором размера резины - 1.4 мм., но следовало бы максимально уменьшить ее натяжение. При поклевке крупной рыбы идет одномоментная большая нагрузка на снасть, к сопротивлению рыбы добавляется сила, действующая на рыбу, вследствие течения, в результате жесткая резина растягивается очень быстро и возникает большое усилие на леске, следует разгиб крючка. А крючки были "правильные" - СOLMIC номер 14 B957.

    Думаю, что место на Днепре не будет пустовать ежегодно. Оно восхитительно по своей однотипности, наличию крупной рыбы и технической сложности. При хорошей организации судейства здесь вполне можно проводить международные соревнования, с участием спортсменов из России, Украины и Прибалтики, особенно тех, кто не любит ловить уклейку, а хочет половить крупную рыбу на течении. Кто знает, может быть, нам повезет в следующий раз и мы поймаем усачей?:biggrin:

    Фотографии к моему отчету появятся немного позже.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #224
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    А вот, собственно, обещанные фотографии :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	19325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	19326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	19327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	19328 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	19329 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	19330 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	19331 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	19332 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	19333 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	19334
    Александр

  15. #225
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    продолжение фоторепортажа…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	19335 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	19336 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	19337 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	19338 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	19339 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	19340 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	19341 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	19342 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	19343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	19344
    Александр

  16. #226
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    и ещё немного…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	021.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	19345 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	19346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	023.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	19347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	024.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	19348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	025.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	19349 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	19350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	027.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	19351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	028.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	19352 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	029.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	19353 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	19354
    Александр

  17. #227
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Браво!!!
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #228
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег когда пригласишь на соревнования?Мы любим ловить на таком течении.
    Учимся ловить!

  19. #229
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Леша, мы вас всех рады видеть. Вам сам Бог велел. Думаю, что киевлянам ехать ближе, чем москвичам. Места хватит на берегу Днепра.

    Ну, еще счас и Нормунд напишет и будет полный комплект. Получится полноценный товарищеский матч.

    Можно даже полуфиналы устраивать в первый день и финал во второй.:d

    В принципе, идея товарищеских матчей - она правильная. Главное, чтобы время было и возможности позволяли.

    Андрей из Гомеля обещал нам с вами устроить матч на Соже в июле. Там леща еще больше.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  20. #230
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег а плотва имеется?
    Учимся ловить!

  21. #231
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Леша
    Олег а плотва имеется?
    Леша, чего ж ей делать на таком течении?:d Но не волнуйся, взамен получишь голавликов и язей. И в июле, скорее всего, будет гораздо больше густеры в уловах.

    Не пора ли подумать над регламентом товарищеской встречи трех (или четырех? Позвоню завтра Нормунду) братских команд. Юре, наверное, карты в руки. Он большой знаток в данном вопросе.

    Вариантов тут море. Даже затрудняюсь отдать предпочтение чему-либо.
    Можно провести 2 тура - 5 зон по 3 спортсмена в зоне. Можно устроить круговой турнир. Беларусь - Россия, Россия-Украина, Украина -Беларусь (название стран условно, все ведь неофициально). Зачет по сумме мест, как обычно.

    Есть интересная идея провести товарищеский матч параллельно с рыболовным фестивалем белорусского рыболовного интернет клуба. Тогда мы получим 50-100 человек (в зависимости от погоды) интеллигентных зрителей за спиной, тонко разбирающихся в рыбалке.
    Фестиваль как раз и планировался на середину июля.

    Может согласовать на данном этапе предварительно даты, устраивающие всех. Как насчет 14-15 июля?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #232
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Даты подходят.
    А в остальном ничего не понял.
    Учимся ловить!

  23. #233
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Леша
    Даты подходят.
    А в остальном ничего не понял.
    да и не надо понимать... рыбу ловить будем. Созвонимся все разложим по полочкам.
    А как насчет Юриного предложения увидеть на неделю позже 21-22 июля? Нас это, в принципе тоже устраивает.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #234
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    лучше 14-15.
    Учимся ловить!

  25. #235
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Мы неможем не в одни не в торые даты, в первые у нас чемпионат Латвии 2. тур а во вторые даты чемпионат Балтийских стран 2. тур, так что на етот раз без нас, да мы и ловить неумеем на вашых реках и лещи вобще у вас маленькие и неседобные, кароче ребята без нас

  26. #236
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег а когда будут точные сроки?
    Учимся ловить!

  27. #237
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Леша
    Олег а когда будут точные сроки?
    Леша, дам точный ответ после 12-го июня.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  28. #238
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Состоялся X-й юбилейный Кубок Чигиринки, организованный Могилевской федерацией рыболовного спорта.

    Соревнования привлекли 45 участников, 15 команд.

    По составу и представительству сильнейших белорусских спортсменов данные соревнований в рейтинге получат максимальный коэффициент 1.

    Ловля была очень интересной. Условия в оба дня отличались. В уловах доминировал мелкий подлещик 100-120 гр., до трети улова составляла плотва 60-120 гр. В некоторых секторах был активен мелкий окунь.
    Максимальная рыба соревнований - лещ 1400 гр., пойманный Игорем Житько.

    Победители:

    Личный зачет.
    1. Воличенко Алексей (1+1)
    2. Демидюк Юрий (1+2)
    3. Святощик Евгений (2+2).
    .....
    4. Киеня Виталий (1+3).
    5. Закржевский Олег (3+1).
    6. Клечко Андрей (2+4).
    7. Труханович Андрей (4+2).
    8. Евмененко Александр (5+1).
    9. Циркунов Максим (3+5).
    10. Долгий Андрей (5+3).

    Таблицу результатов прилагаю.

    Командный зачет:

    неожиданно победила Matchfishing.BY - 12 баллов.

    Салмо-Белфишинг - 27.5 баллов
    Фишка - 34 балла.

    Соревнования были хорошо организованы и прошли исключительно интересно, оставили самые приятные воспоминания.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. #239
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    ВВИДУ СЛАБОЙ ИНФОРМИРОВАННОСТИ СПОРТСМЕНОВ, помещаю по просьбе Владимира Немцева информацию о предстоящих в будущие выходные, 30 июня - 1 июля соревнованиях.

    Соревнования проводит Первомайский райсовет БООР.

    Соревнования - 2-х туровые. Тур - 3 часа.

    Сбор и ловля на дамбе Дубровенского водохранилища в Прилепах.

    Время сбора - 12-00 ч. утра в субботу 30 июня.

    Соревнования - открытые, лично-командные. Состав команды - 3 человека. Личники тоже допускаются.
    Последний раз редактировалось Турист; 28.06.2007 в 11:10.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  30. #240
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    По инициативе Первомайского районного совета ОГО «БООР» состоялись традиционные соревнования по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой.

    Организаторы выбрали в качестве места проведения Дубровенское водохранилище, а точнее, участок дамбы возле д.Прылепы на стыке Минского и Смолевичского районов.

    Признаюсь, что у меня, так же, как и у некоторых других спортсменов, возникли поначалу сомнения в оптимальности данного решения. В основном они базировались на том, что ранее соревнования на этом водоеме проводились либо в весенний период, либо осенью. Бытовало мнение, что рыбе «нечего делать» на глубоком, лишенном растительности участке водохранилища, прилегающем к дамбе. Возможно, что по этой причине, организаторы недосчитались ряда ведущих спортсменов в списке участников.

    Как оказалось, все страхи и сомнения оказались необоснованными. Более того, Дубровенское водохранилище приготовило для нас несколько приятных сюрпризов, о которых чуть ниже.

    30 июня, в 12 утра, к месту сбора прибыло 14 спортсменов. Они образовали 4 команды по три участника. И два участника заявились в личном зачете. Список участников в протоколе главного судьи соревнований, Михаила Игнатьевича Аксючица (Председатель Первомайского райсовета БООР) получился не длинный, но в него вошли сразу четыре спортсмена из первой «десятки» текущего рейтинга поплавочников, да и остальных участников «зрителями» не назовешь. В их числе неоднократный победитель поплавочных соревнований БООР, ветеран рыболовного спорта, Петр Нагула, опытный спортсмен из Бреста, Андрей Семенюк и другие.

    Активное участие в организации соревнований принял Владимир Немцев, исполнявший также обязанности одного из членов судейской коллегии.

    Первый тур соревнований начался в 15-30. Со старта рыба большой активности не проявила. Я ловил в зоне В, сектор номер 34 и в ожидании клева наблюдал за действиями других участников. Примерно через 10 минут после старта мой «сосед» по сектору, Алексей Пасюк подсек и вывел небольшого подлещика, примерно на 170 гр. Это был первый сюрприз Дубровенского водохранилища, так как раньше во время соревнований, подлещик, как правило, в этом месте не присутствовал. Как выяснилось, это был не последний клюнувший подлещик. Их было изловлено достаточно много, хотя значительно активнее эта рыба клевала во втором туре.

    Первый час ловли оправдал первоначальные опасения о «безрыбности» зон. Многие рассчитывали на ловлю уклейки. Но она, несмотря на приятную погоду, с легким ветерком, активности не проявляла и лишь короткими набегами появлялась у дамбы. В уловах была единичная плотва. Более или менее стабильно ловил плотву лишь Александр Евмененко, сидевший в крайнем секторе зоны соревнований, слева.

    С началом второго часа ситуация начала понемногу меняться. У меня клев «включили» именно в этот момент. На прикормку подошла мерная плотва и поклевки ее по мере сокращения времени тура становились все чаще и увереннее. Брала она на дистанции 13 м, попытки ловить ее ближе 5-ти метровой удочкой успеха не принесли.

    Финиш первого тура дал мне вес 2 350 гр. и первое место в зоне В. В улове была за исключением уклеек только плотва. Максимальная рыбка весила 108 гр., но средний вес выловленных плотвиц получился неожиданно солидным, примерно 70 гр.

    В зоне А первенствовал Александр Евмененко с результатом более 2-х кг. В зоне Б рыбы было традиционно поменьше. Здесь лучшим был, поймавший около килограмма уклейки, Александр Розин.

    Второй тур соревнований начался в 09-30 утра, 1 июля. Мне достался по жребию крайний сектор зоны соревнований, А-25. Некоторые участники поздравили меня с досрочной победой, имея в виду выгодность жребия. Однако, не все спортсмены были с этим согласны. За первое место надо было еще побороться.

    Начало ловли было для меня успешным. Сразу после стартового свистка судьи ловлю подряд штук семь хороших плотвиц. Но и соперники рядом ловят так же успешно, невзирая на результаты жеребьевки. В этом и проявился второй сюрприз Дубровенского водохранилища. Обычно здесь хорошо ловят «края» зоны, а центр бывает провальным. Эта тенденция частично подтвердилась в первом туре. Сейчас же правило было нарушено. Рыба с первых минут второго тура начала активно ловиться буквально во всех секторах. Очевидно, что она подошла на обильную прикормку в первом туре и буквально «стояла» в ожидании наживки в очереди на поклевку.

    За спиной спортсменов понемногу выросла многочисленная группа болельщиков из числа рыболовов-любителей и отдыхающих, зачарованных быстрыми и умелыми действиями участников соревнований. Раз за разом в воду забрасывалась оснастка поплавочных снастей и после короткой паузы следовала очередная поклевка, которая заканчивалась вываживанием мерной плотвы либо подлещика. Подлещик во втором туре был явно покрупнее. И хотя подходил он периодически, но значительно повлиял на уловы и на распределение мест в турнирной таблице.

    Героем второго тура можно по праву назвать Виктора Святощика, ловившего в секторе А 27. Он буквально творил чудеса, вытаскивая своей видавшей виды, проверенной временем маховой удочкой, длиной 6.5 м., одну рыбу за другой. И так все три часа второго тура. В итоге он заслуженно победил в зоне А, набрал абсолютно лучший вес 3 910 гр. и поймав самую крупную рыбу соревнований, подлещика около 400 гр.
    Мой результат стал вторым в зоне А – 3 225 гр.

    Уверенно ловил рыбу Петр Нагула. Рыба в его улове была в среднем покрупнее, чем у других. Петр Константинович традиционно пользовался самодельным составом прикормки. Немного не повезло опытному спортсмену, не удалось реализовать поклевку по настоящему крупной рыбы. По-видимому, это был крупный лещ.

    В зоне Б проявил себя победитель данной зоны, начинающий спортсмен, Гуль Сергей. Вес его улова 2 750 гр. может сделать честь и более опытному спортсмену. Не намного отстал от него представитель Бреста, Андрей Семенюк.

    В зоне В великолепно отловил еще один представитель Бреста, впервые вошедший в этом году в десятку поплавочного рейтинга, Юрий Демедюк. Несмотря на поломку маховой удочки в середине тура, он смог поймать лучший улов в своей зоне, выловив более двух с половиной килограмм рыбы.

    Подведение итогов таило в себе интригу. Все сомнения участников разрешила судейская коллегия.

    В командном зачете места распределились таким образом:

    1 место – команда Бреста (А.Семенюк, Ю.Демедюк, Закржевский О.)
    2-е место – команда ФИШка (А.Евмененко, В.Святощик, С.Гуль).
    3-е место – команда Аматары (В.Якубович, А.Розин, Руткевич В.)

    Первое место присуждено команде г.Бреста при равной сумме баллов с командой ФИШка за счет большего веса улова.

    В личном зачете:

    1-е место – Закржевский О. (1+2). Вес за два тура – 5 575 гр.
    2-е место – Евмененко А. (1+2).
    3-е место – В.Святощик (3+1).

    Надо сказать, что и без того неплохие уловы участников могли быть еще более весомыми, если бы не внезапный шквал с сильным ветром и дождем, который накрыл место соревнований в середине тура. В этот период спортсмены были в большей степени озабочены сохранением своих снастей, нежели ловлей рыбы.

    Как обычно, внесли свои коррективы в ловлю зубастые щуки Дубровенского водохранилища, которые периодически «выключали» клев в отдельных секторах. А одна из неуемных хищниц даже попыталась «отобрать» плотву у Алексея Пасюка во время вываживания, но спортсмен оказался быстрее и выдернул рыбку буквально из пасти, в последний момент.

    После соревнований состоялось вручение дипломов организаторами и призов, предоставленных магазином «Магма».

    Ну, а после соревнований, многие участники вспомнили о том, что они не только спортсмены, но еще и рыболовы-любители, и с удовольствием предались рыбной ловле без контроля времени. А клев был просто отменным, а рыба весомой. Уезжая с места соревнований я успел увидеть, как Петр Нагула подсачивает подлещика не менее полукилограмма. Жаль, но приходится признать, что на соревнованиях рыба всегда клюет, к сожалению, хуже.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  31. #241
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег привет.
    Дай пожалуйста инфу по водоему.
    Учимся ловить!

  32. #242
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Леша
    Олег привет.
    Дай пожалуйста инфу по водоему.
    ты имеешь в виду по днепру? матчевая встреча? 14-15 Июля?
    предварительно то что я знаю, глуюины 2.5-3.5 метра.
    сильное течение 15гр+
    рыба лещ голавль язь.
    как я понял мельче 200-3000 грамм рыбы нет.
    реально в улове будет 3-10 поклевок вся рыба 500грамм+
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #243
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юра спасибо.Берег какой?Как с мотылем?
    Учимся ловить!

  34. #244
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Леша
    Юра спасибо.Берег какой?Как с мотылем?
    Леш посмотри фотографии SANA выкладывал.
    а вот по мотылю действительно вопрос. наверное мы из москвы повезем в пятницу на тренировку и соревнование...
    Вы точно едедте?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #245
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Итак, матчевая встреча по взаимной договоренности сторон состоится 14-15 июля. Место - р.Днепр, район г.Рогачева.
    Участники:
    МООиР (Россия)
    Мавер (Украина)
    Матчфишинг (Беларусь)

    Сегодня Сергей Бурдак подтвердил приезд своей команды.
    Украинская команда планирует приехать в среду и провести полноценные тренировки в четверг и пятницу.

    Завтра хочу заранее заказать оптом крупного опарыша. Цена - 10 у.е. за литр. Прошу сделать коллективные заявки, в случае необходимости.
    По мелкому-крупному мотылю - ситуация пока неясна и меняется.

    По рыбалке Юра правильно описал ситуацию, но могут быть и небольшие изменения. В частности, возможно, что будет в уловах присутствовать и значительное количество густеры. Но проверить это можно только на тренировках.

    Зоны сделаем максимально большие. Минимум 15 м на 1-го участника.

    Предлагаемый регламент на два тура (суббота-воскресенье).
    Совещание капитанов - жеребьевка. 08-00-09-00.
    Вход в зоны - подготовка 09-00-11-00.
    Прикормка 11-00-11-05.
    Ловля 11-05-14-05.

    Количество прикормки - не ограничено.
    Ограничения по количеству насадки - мотыль 1 кг на тур, опарыш 2 литра на тур.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поплавочные соревнования в Литве
    от Турист в разделе Прибалтика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 22:19
  2. Поплавочные соревнования.
    от вирус в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:18
  3. Соревнования в Беларуси
    от AlexV. в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 17:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:36
  5. Поплавочные соревнования ноябрь 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •