Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 267

Тема: ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

  1. #176
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    Да всё было лучше чем в прошлые годы уж это точно за что и большое спасибо за празник души организаторам и спонсорам.
    а в последующие годы будет ещщщщЁ намного лучше, в зачет будут приниматься одни кОкУнИ!!!!!))) начало положено))

  2. #177
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    А вы не стесняйтесь задавайте вопросы и вам на них ответят.
    Насчёт берша обид не держу берш был спорным по моей линейке 250 мм а на фоне мерочных линий в 3 мм он оказался малышом.:
    про ваших бершей мне не интересно, у меня 4-х якобы не зачетных обнаружили, хотя последующие "перемерки" выявили только одного не зачетного. нуда ладно, может так было надо.)) зла не держу((((((((

  3. #178
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    С тем клевом, что был без метаний можно было бы набить килограмм 20 за тур ...
    И это точно а то в процесе турнира мечешся давай щуку попробуем словить, давай судачка ещё словим.

  4. #179
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Самое конечно, правильное, это не ограничивать колличество окуня, а ограничить минимальный размер. И цифра - 15 см, довольно-таки правильная цифра.
    Олег, правильно - чтобы правила едины были. Ограничение в 15 сантиметров не дало бы уйти от нуля менее опытным участникам. А так все поймали, правил рыболовных не нарушали. Что не так? Это не спортивные соревнования, а фестиваль все-таки. А то негатив от нереализованных амбиций затмевает положительные моменты. Разве кому-то кто-то не давал ловить так как победитель? Кого еще винить в проигрыше кроме себя? Значит тактику под данные правила неправильно выбрали, только и всего.
    В Донце рыба есть!

  5. #180
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А вообщето, я бы никак не ограничивал окуня. Раз факт имеет место быть, и окунь самая массовая рыба в реке, значит надо её уметь ловить. А если самый лучший результат, при этом, даёт отводной, значит вывод прост - надо учится ловить окуня на отводной... тем, у кого спортивные амбиции, и кого постоянно тянет с кем то соревноваться.
    Так и ловили. Фишка была в том, чтобы найти крупного окуня. По крайней мере у береговиков и у весельников.


    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вот и "весь х..й, до копейки", как говорится. А в отношении фестивалей, правильнее, как это делается везде, проводить их по определённой, одной рыбе, в периоды её относительной активности. В июне - по окуню, в августе - по сазану, в сентябре - по жереху, в ноябре - по судаку, и т. д. И пользы для всех участников в познавательном плане гораздо больше будет. По каждой рыбе есть свои вертуозы, у которых остальным нелишне будет поучится. Помимо просто общения, ещё и мастер-класс своего рода.
    А вот тут ты не прав. Учиться на фестивалях и соревнованиях довольно проблематично. Не кучковаться же всем ста участникам вокруг виртуоза и не заглядыват ьему через плечо в момент соревнований. Вообще график очень напряженный, не до мастер-классов.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А так - "поехали то ловить, поехали это ловить", - так рыбу не ловят. Даже троллинг, если ловят судака, то ловят судака, если сома, то это уже другая рыбалка, если щуку - отдельная тема. Да, бывает, что при лове одной рыбы попадается другая, например при джиге судака, садится сом. В этом случае зажимается плавно рукой шпуля, чтоб обрыв произошёл у самого карабина, стовится новая джига, и продолжается лов судака. Я не говорю про такие элементарные вещи, как то, что места обитания разных рыб- разные, и пересекаются они тока в определённых кормовых точках.
    Олег, фишка в том, что правила, какие бы они не были - едины для всех участников. И каждый выбирает сам как ловить. Не правила надо винить, а себя.
    В Донце рыба есть!

  6. #181
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Самое интересное, что споры и недовольства возникают у тех, кто считает себя "супер профессионалом" оказывается им выдали гранаты "не той системы"
    Условия проведения фестиваля были известны заранее и ни кого силой не тащили Раз вы приняли участие - ловите как все
    Гриша сказал правильно, если бы не было ограничений по окуню, то призовые места поделили другие участники
    Я думаю ни кто из моторников не поймал больше по весу окуня чем Юра LDF

    Так, что в своих "победах" винить нужно прежде всего СЕБЯ!

  7. #182
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и задумывалось. Турнир носит массовый, любительский характер. И чтоб невелировать явное преимущество определенных лиц, пошли на эти меры. И поэтому стока народу. Каждый чувствует, что у него есть шанс победить. А так бы, все бы понимали, что победит окунь и отводной. Смысл тогда учавствовать? Просто рыбу половить? Её можно и без "ЗО" половить.
    Олег!
    В Дону есть вся рыба, лови, что хочешь и кого хочешь Какое преимущество Если бы водоем, был чисто окуневый - другое дело! А по количеству участников - на соревнованиях тоже учавствуют под 80-100 человеки все хотят быть в призерах, правда побеждают сильнейшие, но это же их не отталкивает от следующих сорев.

  8. #183
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Не знаю как кому, а мне все понравилось. Ехал впринципе не за результатом (не спортсмен ), а так пообщаться да водовки попить, что и получилось. Друзья советовали вообще снасти не брать. Но как ни странно удалось даже место занять (хоть и не призовое). Зато уха была просто супер, спасибо всем кто ловил и готовил. До встречи в следующем году, если получится.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  9. #184
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что споры и недовольства возникают у тех, кто считает себя "супер профессионалом" оказывается им выдали гранаты "не той системы"
    Условия проведения фестиваля были известны заранее и ни кого силой не тащили Раз вы приняли участие - ловите как все
    Гриша сказал правильно, если бы не было ограничений по окуню, то призовые места поделили другие участники
    Я думаю ни кто из моторников не поймал больше по весу окуня чем Юра LDF

    Так, что в своих "победах" винить нужно прежде всего СЕБЯ!
    Никто никого не тянул ,просто изначально я писал и говорил что схема, по которой будут проводить фестиваль не правильная, на что Григорий мне написал это сделано для того что бы люди не зацикливались на какой то определенной рыбе ,а искали щуку, судака, жереха и прочее, а что получилось в итоге - кокунь, чистый кокунь... Уважаемый ваша ирония про "супер профессионала" не по адресу..
    У нас в поплавочке есть чисто уклеечные соревнования, где в зачет идет одна уклейка, а есть просто соревнования, где ловится вся рыба, так вот когда все пытаются раскормить плотву, подлещей, найти правильную проводку и прочее.., есть "уникумы", которые не хотят заморачиваться с нормальной рыбой, а содятся на уклейку и дербанят ее...... Где то так получилось и на ЗО.

  10. #185
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Silver 919, а какая схема правильная? Без ограничений? Тогда было бы еще большее засилье окуня.

  11. #186
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Silver 919, а какая схема правильная? Без ограничений? Тогда было бы еще большее засилье окуня.
    в первый день у нас было около 20 незачетных бершей и судачков, 2-3 см отделяли их от взвешивания.

  12. #187
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Огромное спасибо В.В. за организацию Фестиваля ! (Восхищен организаторскими способностями человека и не менее восхищен собравшимися на фестивале людьми);
    Спасибо Роме "Ромштайну" - за футбол;
    Спасибо Васе "Митричу" - за память !
    Спасибо Всем !!!

  13. #188
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Малость снизим накал страстей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9755_s.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	41171
    В Донце рыба есть!

  14. #189
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    На взвешивании,произошёл казус по поводу ловли в зоне,и Виктор Викторович ответил,что если в течении 30мин не последует протеста,что Андрей98 якобы ловил вне зоны,то будем надеяться на лучшее...в итоге все люди у нас адекватные,и никто протест не подал,и Андрей98 стал чемпионом по честному!
    Вообщем я надеюсь ясно обрисовал эту историю,надеюсь никто под сомнение не ставит больше заслуженную победу Андрея98.
    Спасибо Валера! Все ясно. ВВ решил (не главный судья, который сначала дисквалифицировал) кому быть чемпионом. Собственно в незавидном он был положении. Сними (по правилам) Свинарева, победил бы сын.

  15. #190
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Окунь по вкусу гораздо лучше!
    боюсь спросить, вы судака пробывали??))

    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Спростмены всегда были костью в горле для всех рыбаков
    не смешите народ)))

  16. #191
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    [QUOTE=eyno;418313]Тезка, крутите Свентика на мастер калсс по отводному. Смотрю протоколы - как так, во второй день от ОПа неушли

    А это все "проклятое" Дон-Тр виновато : Дайте интервью ...... Так и опоздали на взвешивание. Хоть это и фестиваль - но должно быть все по-честному. Весь улов был пожарен и съеден. А по поводу нашего ГУРУ и тренера женской сборной Ростова : свегда и во всем поможет и подскажет без всяких имолений ! За что ему отдельное спасибо. От Люси тоже.

  17. #192
    Member Аватар для Bobas
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    у кого есть возможность запишите пжста сюжет про "Золотую Осень -2009" а то посмотреть не успеваю, а они в новостях с утра уже крутят
    На сайте ДонТР сюжет выложен. http://www.dontr.ru/Environ/WebObjec...n?textid=37223
    Но я не смотрел, на работе скорости не хватает.

  18. #193
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Соревнования - это вес... Хотите соревноваться и побеждать - учитесь ловить окуня. Тренируйтесь, изучайте акваторию. Находите это бессмыслицей, не посещайте подобных мераприятий.
    Для победы все средства хороши, т.е. для достяжения наибольшего веса - лови то, что ловится или то что умеешь ловить
    А если едешь на рыбалку отдохнуть - это совершенно другие способы ловли и совершенно другая рыба

  19. #194
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    куда не зайдёшь в каждой ветке меряются.
    Да и не разборки это вовсе, так - продолжение соревнований....

    А новые правила мне понравились, хотя из-за них я и неважно выступил в первый день. Очень много времени потерял на ловлю голавля и жерешка. Ранее нашел хитрый перекатик, вот и зарулил на него. Более десятка голавлей, пару жерешков, но все до размера не дотянули, понял, что ловить тут уже нечего кинулся по окуню, стайного не нашел, только локальный, 4 штуки на 1500 гр. уговорил, пипец в общем. Второй день - сразу окунь, скажу честно - стал на точку по наводке ( есть друзья однако !!!! Спасибо) но повымучивать пришлось... 5400 - их бы да в первом туре... А так седьмой в общем зачете... И, что бы не говорили про правила, сейчас кроме техники уже и о тактике , а то и стратегии думать приходится. Фестивалем доволен, а накладки и недовольные будут всегда и везде. И спорить об этом

  20. #195
    джиг спининг Аватар для speedмастер
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что споры и недовольства возникают у тех, кто считает себя "супер профессионалом" оказывается им выдали гранаты "не той системы"
    Условия проведения фестиваля были известны заранее и ни кого силой не тащили Раз вы приняли участие - ловите как все
    Гриша сказал правильно, если бы не было ограничений по окуню, то призовые места поделили другие участники
    Я думаю ни кто из моторников не поймал больше по весу окуня чем Юра LDF

    Так, что в своих "победах" винить нужно прежде всего СЕБЯ!
    а если бы небыло ограничений по судаку и бершу то эти учасники курили бы как в прошлом году!!!!
    самая лучшая рыба-это колбаса!!!

  21. #196
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    ... и при правильной стратегии и принятом регламенте (это я о 20 окунях), шансов против троллинга практически нет, господа спортсмэны...
    Вот с этим я с тобой согласен на все 100!
    Поэтому я написал, что не хочу
    Но таких профи почти не оказалось

  22. #197
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты хоть поясни челу - а то боюсь он и не понял, почему он браконьер
    все было правильно и здорово. если что и менять, так это разграничить донную ловлю и поплавок. Пы сы: Валеру к окуневым точкам близко не подпускать , после его подхода окуня как ветром сдуло. Окунь был и возле старта и довольно неплохой. В пятницу с четырех забросов четырех вытащил грамм по 300-400. Точку оставил. В воскресенье с утра трех и после Валеры пару пиписок. потянули 1550. поленился ,не пошел к Миронову " под кармак". На следе от его прикормки с мотылем можно было бы неплохо поживиться.
    2:15 ( 1:16)

  23. #198
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кстати, вот никак не возьму в толк почему спортивными спиннинговыми правилами ловля запрещено отвесное блеснение. И где граница между отвесным блеснением (тюканьем) и твичем (да и джигом) на большой глубине и короткой дистанции. Под каким углом к воде должна быть леска, чтобы твич не считался тюканьем? И каким образом если не вертикально вытащить приманку после того как ты ее забросил и провел 20-50-100-1000м и довел по дну до лодки.
    73!
    de RN6L

  24. #199
    Junior Member Аватар для Gor
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вставлю и свои пять копеек

    В первый раз участвовали на ЗО. Да и на этом месте были в первый раз, поэтому в двойне было интересно. В принципе понравилось все, от организации и хорошей отмосферы до взвешивания. Но, как говориться спортивная рыбалка и рыбалка это две большие разницы, собственно поэтому и остались без призовых. Я с уважением отношусь к людям ловящим ведрами уклейку и окуня, что к стати тоже нужно уметь, хотя и не понимаю нафига это. Для меня фестивали это прежде всего "Джентельмены пьют и закусывают", ну и собственно рыбалка как любимое занятие. Так что добро пожаловать к нам на Волга-Дон.ru

    Первый день мы закончили в обнимку с АПом, пытались найти судака в верху от базы. Нашли перекатик с пиписочным жерехом, ловить не стали. Чуть ниже был менее заметный перекат и более перспективный, но к сожалению тоже пустой или распуганый от количества экипажей.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А как можно переловить их в "честной борьбе" ... Нестандартный тока ход с жерехом. Но опять таки. Активность его в таком колличестве в этот день, наверное дело случая.
    Активность его в таком количестве и в этот день, это абсолютно нормально. Мы просто знаем - где, как и на что. До этого со сранья задержались пробили несколько точек, опять таки хотели судака впоймать. Если бы сразу пошли на жереха, надолбили бы больше и только товарного. Но грех жаловаться, хоть и без трофеев, но хорошо отловились, а адреналин какой, аж руки тряслись. И кайф жереха в том, что каждый раз, как в первый раз

    А в правила соревнование, от себя бы предложил вам обсудить вывести в отдельные номинации ТРОЛИНГ и ТЮКИНГ (сами видели и были не мало удивлены), с призами в виде открытки. И даже не из за того, что соревноваться с ними трудно, а потому что к спорту они мало отношения имеют.
    Хотя и сам не без грешен. Весной если икряной щуки на заветных бровках нет, то можем и тролингом поискать.

  25. #200
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вставлю свои 375 копеек. Долгие муки ехать на фест или все таки набить моську Донцовому судаку, склонили меня в сторону, что надо ехать на ЗО, сколько можно обчаться виртуально, надо людей и реально увидеть. Решение принято - поэтому удочки не берем, токма знакомимся. Зная, что рыболовы народ отзывчивый, сразу нахожу человека, который меня заберет (спасибо Антону), отпрашиваюсь с работы в 17.00 и в 17.45 уже дома, сумки собраны, нирвана закуплена ещё с вечера, дембельский кАмок надеваю на себя и впуть к месту встречи, грузим Юру ЛДФ и впуть, я дороги не знаю, пацаны вроде не первый раз, думаю все будет хорошо, но не тут то было, ехали по секретной трассе в итоге приехали не туда, влетели в яму посреди дороги и потеряли 1.5 часа времени на поиск пути до М4, на посту в Новоче дядя милиционер, пытался выянисть на какую базу мы едем и что по чем, видать сам рыбак или просто делать нечего. В итоге отпустил во свояси, на пересечении Баклана и Галинки идем с Антоном в магазин таримся ещё чуток и в путь. Приезжаем уже по темноте, находим наших быстро между 8-9 домиком (могу ошибиться в нумерации). Дружные рукопожатия и с ними стакан в руку - пей: За встречу, За знакомство ну и по нарастающей.Встречаю земляком ВАню с Андреем, их сразу забирает Григорий видимо для накачки прасковейским . Чувствуя, что ещё чуток и нарастать уже будет некуда - принимаю решение остановиться, ведь ещё не определился, где буду спать, место нашлось быстро на надувном матрасе, который был нам с Андреем родным до воскресенья . Рассказ о том, как Валера ходил возле домика с тамками в руках, вместо того, чтобы их одеть , так и зашёл с ними в домик и лег - опустим . Утром будет всех приехавший Андрей в надежде отодрать (не любит он это слово ) всех и вся - встаем, ребята собираются, я просто смотрю за суетой, светает и на регистрацию сибирается все больше народу, выхватываю билетик на уху, расспрашиваю у Гуру Валеры куда подадимся - получаю четкие указания. Делать нечего, выступив в роли почетного оруженосЦа собираю чумадан с едой и многим количесвом нирваны разной крепости -говорю, что готов, помогаем спускать лодки на воду, договариваемся с Андреем98 о том, чтобы переправить нас на тот берег. Уже теперь Экс, на тот момент ещё действующий "Король отводного поводка" потирая веслами ждет старта. Я сапоги отдал Валере и зайти в лодку к Андрею возможности нет, но нашлись же люди подогрели, обобрали ой, подобрали обогрели и вот я уже на спине Андрея777 мчу в большую посудину, 4 тела в лодке (по другому не назовешь) едем на ту сторону, по дороге вода переливается за борт и ноги мои намокли. Подбираемся к берегу и вперед за окунем. Пока ехали было видно, что Григорий уже долбит на точке, как ему это удается, видать у нео есть секретный ковер-самолет в виде Виталика . Валера ведет в какие-то дебри и кормит рассказами про окуней-горбачей и что прошлый раз Гриша там ловил и мы поймаем и всех обловим . Приходим на точку, первый заброс и у Валеры сразу поклевка и окунь около 200гр, говорит, что плохая примета и к концу дня я ему поверил . Дальше ловятся откровенные недомерки, идем дальше, встречаем Сергея и вот тут я задерживаюсь, здороваемся и выпиваем за тех кто в стропах, все таки гвардия есть гвардия , с его слов он уже отпустил 4 малышей, говорю ему пусть делает вес на том, что есть, если поймает больше 20 отпустит. Перцовка кончается, оставляю Сергей 1.5 ледяного и ухожу, так как Гуру Валера зовет в путь на Дон, где окуни ещё больше, чем в протоке. По дороге встречаем Гришу, который уже свою 20 надолбил и видимо рос план урупняться, а не ходить искать счастья. Ребята пробуют ловить рядом – поклевок нет, приплывает на лодке земеля Андрей и со второго заброса ловит судачка-незачет и уплывает в протоку ловить окуней, у меня к тому времени здоровье совсем не ладится мокрые ноги дают знать, Валера кричит двигаем дальше, а дальше мы обловили весь Дон и когда уже ноги не шли руки не бросали, ореженосеЦ уже просто падал на песок, было принято решение просто сидеть и ждать, когда на горизонте появится лодка Андрея98. И тут начинается самое интересное, то ли от 0.5 Ростов-папа, толи, от усталости, точно не знаю от чего Валера цепляет секретную приманку под названием «Гановерские» засовывает окуню в рот и начинается фотосессия и шутки прибаутки, от которых я просто лежал на песке от смеха, Валера то же, подошедший старичок - сторож местного лагеря – посмотрел на нас, понял, что с нами шутки шутить нельзя и удалился . Усталых и довольных нас забрал Андрей на своей лодке и доставил в пункт взвешивания. Что меня порадовало в первый день, так это канальный сомик на 5 кил не меньше – таких не видел и увижу ли не известно, а так все стандарт: окунь, щука, судачок и берш. Ложусь дремать на часок перед футболом (хоть и не болельщик) и в 18.00 все собрались перед столовой на торжественный ужин –быстрого старта правда не получилось и зашли мы чуть позже. Столик занят –компания супер, но кроме ухи и сока не ел ничего – хотя выглядело все очень вкусно . Дальше футбол, который не порадовал болельщиков, потом данцен, данцен до скольки не известно. Утро второго дня, подъем и старт когда захочешь, решаем своим вчерашним коллективом пройти по этой стороне берега, путного ничего не получается, ещё и при желании пройти через одну из баз нас гонят, типа частная собственность, нечего ходить. Проходим мимо поплавочников – дела у них идут, рядом стоит Мишка Мид и в ведре у него пара приличных окуней, он дает Валере понять, что человек он то мирный, но в просьбе половить в другом месте ему лучше не отказывать , улыбаемся и идем дальше, Валера находит лодку, чтобы переправиться на другой берег и они с Сергеем уплывают, иду в домик отдыхать. Время пролетает незаметно под рассказы Андрея777, да и сам я пару сказок зачитал . Ждем приплытия участников и взвешивания, все было серо и грустно до тех пор пока не пришли ребята с Волго-Дона (отдельное спасибо Грише, что познакомил ) с мешком, в котором были красавцы жерехи – вот это действительно улов, записываюсь 132-м на лекцию и практику по ловле Жереха . В принципе результаты известны, но ждем официальных протоколов, отдельное поздравление Грише и Юре за 1-места, не удалось таки нацепить корону на Экс-короля отводного поводка, а она со слов Валеры была , Андрей98 вообще молодец, весь коллектив переживал за него, Валера даже положение принес распечатанное (вот запасливый же жук ) все читали Гед зоны лова, но слава богу все обошлось и заслуженное первое место в ловле с лодки + самый большой улов+ ещё че то не помню, главное статуя Афро-Американца Рыбака с карасем. Поздравляю всех победителей. Теперь о грустном, очень обидно за Сергея и его 2-е место с берега на спин, которое не было ему присвоено, видимо из-за ошибки секретаря, что не снимает груза ответственности с организаторов, так друзья мои дела не делаются и если Вы решили организовывать все это дело – ошибок быть не должно. Что ещё хотелось бы отметить. Прошлые фестивали принесли урок и на этот раз были дяди милиционеры и МЧС – роль их примерно понятна, но… Очень бы хотелось, чтобы у участников были бейджи – очень удобно и знакомиться и запоминать людей, как было на Аксайке 23 февраля, а на фесте Волго-Дона возле Константиновского гидроузла с таким бейджами до участником не дядя милиционер, не ГИМС не добадывался, у меня даже отца на посту ДПС пропустили узнав, что он едет на фестиваль – вот вам и организация. Так же не очень понятен 2-й день и штрафные санкции, которые как мне показалось были сугубо избирательными, может и вправду показалось? Есть еще моменты, которые не хотелось бы освещать, так как в целом – праздник удался, за что отдельное спасибо организаторам и дружному рыбацкому коллективу, довезли до Александровки ещё и денег дали на маршрутку , вообщем спасибо всем за теплый прием и знакомство, надеюсь никого не обидел. Не говорю «До свидания». До встречи, через год … И давайте на этом поставим точку во всех спорах и сомнениях и жить дружно, мы же рыболовы . С ув…
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  26. #201
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Мы просто знаем - где, как и на что.
    Да нихрена мы не знаем! Только догадывамся . Я говорил, что Моретаны надо брать!
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    ... а адреналин какой, аж руки тряслись. И кайф жереха в том, что каждый раз, как в первый раз
    Да...уж! Адриналина заряд получили! и руки тряслись... Особенно когда сидишь поводок распутываешь, другого "оружия" с собой нет, а эмоциональный Gor кричит:"Арч!Арч! ты посмотри, что тут твориться!Какие плюхи!!" А я ему , почти спокойно:Серый, не надо мне подробно коментаровать матч, я сам хочу всё посмотреть.", но только руки не слушались, поводки распутывать.

  27. #202
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Обещанное...

    Сразу хочу сказать, что Фестиваль очень понравился. Спасибо организаторам и всем, кто принимал участие в организации нашего досуга. Всё было супер.
    Краткий отчёт.
    Места для нас с Гором новые и целью рыбалки(именно рыбалки, а не самой поездки на фест) была разведка и поиск перспективных мест. Тем более, что меня мёдом не корми,а дай пошариться по неизвестным мне местам. Поэтому было принято самое простое решение: первый день вверх, а второй, соответственно вниз. Рыбу искать жереха (он всегда на первом месте) и судака. Ещё дома, прикидывая условия поиска предполагал брать на воду 4! Палки :две джиговые и две на жереха. Но на месте, представив эту охапку и по настоянию Гора, взяли только по две. Хотя только на жереха я всегда беру две. Коряжник выше базы мы проехали, отметив кое какие места и пошли до «тёплого». В общем то ли с рыбой там напряг, толи мы что то не то делали, но рыбы не нашли, хотя мест перспективных было предостаточно. Про футбол промолчу, все в курсе.
    На второй день выходя на воды опять спрашиваю Гора: «Моретаны берём?» «Да ну их…. Таскать…». Ээээхххх…. Мы уже примерно знали, где ЕГО поискать, мир не без добрых людей.Пошли вниз, как намечали, по дороге останавливались в перспективных местах на жереха, пытаясь ловить «вслепую». Видели мелкого жерешка и немного. Так дошли до Немчика. Тут хоть небольшой участок реки нам чуть-чуть знаком. Смотрим точки, где когда-то видели жереха. Видим бой. Подходим, становимся… Это окунь! Делаем несколько контрольных забросов и уходим. На повороте решаем половить судака. Подходим, тут уже ловят его, становимся. Покидав немного, поменяв точку несколько раз, понимаем, что «быстрого» судака не будет и решаем идти дальше искать жереха. Доходим до следующего поворота и уже издалека видим огромное количество чайки. И, самое главное, Глушим мотор, что бы тихо подойти а за это время оценить обстановку. Но ветром по течке нас довольно быстро подносит к месту боя… В общем, стали мы правильно со второго раза, да и то, я считаю надо было ещё дальше от боя отойти (снасти позволяли ), но лишнее движение это ещё хуже неправильной постановки на якорь. Жерех ловился периодически. Особенно хорошо стал ловиться, когда какие то рыболовы подошли к месту, где жерех начинал свой бой и стали у него «на голове». Они его просто отогнали к нам .Это один из редких случаев, когда присутствие других рыбаков не мешает, а наоборот – помогает . Но всё-таки они сделали то, что и должны были: зашли на лодке сверху и стали сплавляться прямо не кормящуюся стаю, в общем, они его разогнали. Приехав на взвешивание, да и потом, когда собирались и ехали уровень адреналина в крови зашкаливал и периодически выплёскивался наружу виде реплик: «А помнишь как у тебя долбанул, аж бомбарда сломалась!»
    После феста остались самые приятные и яркие впечатления

  28. #203
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Arch:
    Т.к. никогда не подготавливался для ловли жереха интересно узнать:

    в первый день мы увидели чаек и котел, о котором я в последствии рассказал Васе. Около котла пробовал поймать жереха экипаж Сереги Нисенгольцева и лодка с сторонними рыболовами, они были как раз с нашей стороны, как мы заметили экипаж Сереги пытался ловить на кастмастер , соседствующие рыболовы на Мепсовские вертушки , взяли одного незачетного и одного за двушку. Думаю случайность чем предварительный расчет и подготовка его лова (что было то и поставили). Время - за час до финиша .
    Интересует прежде всего тактика тихого сплава к котлу, после поимки двух жерешков прямо по котлу прошли подряд две баржи, но через некоторое время бой возобновился немного сместившись выше по течению, получается проход барж не пугает стаю? К сожалению попытаться поймать и проанализировать его дальнейшее поведение не получилось, поспешили на финиш.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  29. #204
    джиг спининг Аватар для speedмастер
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    speedмастер, хочешь сказать, что вы ловили больше 10 зачетных судаков и бершей в день?
    в первый день поймано 40 зачетных бершей!!!
    самая лучшая рыба-это колбаса!!!

  30. #205
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фух. Только привёл в порядок комп. Здорово Вы тут пообщались.

    Всем спасибо, было как всегда здорово и весело! Рад новым друзьям и знакомствам. Жереха! судаки и сомики просто поразили и приятно удивили!! Рыба есть и есть люди которые могут её ловить!! Спасибо всем за компанию.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #206
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    принимается
    А Осень действительно была - ЗОЛОТОЙ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070304.JPG 
Просмотров:	319 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	41185
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #207
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Начнёмс... в этот раз самый ДОБРЫЙ кадр!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070326.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	41186
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  33. #208
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А начиналось всё примерно так...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070317.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	41187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070313.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	41188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070337.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	41189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070339.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	188.8 Кб 
ID:	41190
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #209
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Но тут пошла "ХАЛЯВА" от спонсора, по живым и не только прикормкам..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070318.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	41191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070320.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	41192
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #210
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вся эта живность разлеталась просто как горячие пирожки, кое кто даже пробовал на вкус.
    И самое интересное, что в этом дележе были замечены даже спиннингисты!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070321.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	178.1 Кб 
ID:	41193
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фестиваль "Золотая Осень" фидер
    от Gulyaeff в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 00:25
  2. Кубок "Золотая Кормушка-14"Росрыболовства(23 августа 2014 г)
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 18:23
  3. Кубок закрытия сезона по ловле донной удочкой "Золотая осень"
    от Sasaniz в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 00:10
  4. Кубок ФРС Рубцовска «Золотая чаша-2013», Алтайский край, 1-2 июня
    от Stalker_Andrey в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 13:06
  5. Озеро Золотая Вешка.
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •