Показано с 1 по 35 из 160

Тема: О рекламе и Пиаре на МФ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Тут будет обсуждение.. а пока 3 постулата Пиара на мф...

    1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
    2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
    3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему
    А если человек спрашивает мнение о ,допустим,использовании удилища фирмы А в таких-то условиях....И эксперт,спортсмен,просто форумчанин,отвечает:мол,это удилище фирмы А Вам по таким характеристикам и пр.не походит.Приводятся здравые аргументы.Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы......
    -Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим...

    Еше одна ситуация.Человек спрашивает какой фидер купить-фирмы Х или У.Отвечающий и назвавший вариант Х тоже является рекламщиком и нарушает правила?

    А вообще,человек хотя бы немного изучив форум,прекрасно видит и понимает,кто и что пиарит.
    Не знаю,может теперь что-то изменится......

  2. #2
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы......
    -Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим...
    Я считаю,что таких советов не должно быть даже не столько из-за рекламы,а из-за незнания конкретной ситуации.
    Человек из небольшого городишка,где в единственный рыболовный магазин вдруг завезли пару бюджетных фидеров одного производителя,спрашивает совет.
    А ему-возьми Ф,возьми Ш..
    И таких рекомендаций море.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  3. #3
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    т.к.альтернативы выбора у него нет вообще.
    Так пусть он САМ спросит, а если палку А не советуете, то что тогда? И вот после этого.... Согласно правилам...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    а я вообще ничего плохого в рекламе не вижу. просто рекламадатель должен тому кто его рекламу вывешиваeт. что он должен, им самим решать. но сила рекламы в её назойливости и это нормально. люди спонсируемые кем то и договорившиеся о своих обязанностях здесь нипричём. это их договор. ну сабанеев, ну сенсас или вде без разницы кто по идее должны получить добро на выставление своего товара. и ещё моё мнение, что просто так спонсор человека не выбрал, или он всётаки ловит немного лучше других или просто человек хороший. каждый из нас уже рекламирует себя сам своими делами или мыслями к примеру.
    зависть есть наибольшее зло людей.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    а я вообще ничего плохого в рекламе не вижу. просто рекламадатель должен тому кто его рекламу вывешиваeт. что он должен, им самим решать. но сила рекламы в её назойливости и это нормально. люди спонсируемые кем то и договорившиеся о своих обязанностях здесь нипричём. это их договор. ну сабанеев, ну сенсас или вде без разницы кто по идее должны получить добро на выставление своего товара. и ещё моё мнение, что просто так спонсор человека не выбрал, или он всётаки ловит немного лучше других или просто человек хороший. каждый из нас уже рекламирует себя сам своими делами или мыслями к примеру.
    зависть есть наибольшее зло людей.
    Я бы всё это крупным шрифтом распечатал и "в рамочку", от слова до слова.

    (Я вовсе не идеализирую Запад, скорее - наоборот. Но в некоторых "психологических" вопросах они реально нас намного обогнали, и вот для человека "оттуда" совершенно нормально то, к чему нам ещё только предстоит прийти).

    Максим БМВ был и остаётся нашим официальным экспертом по многим причинам, и главные из них как раз:

    1. Сам по себе человек хороший (это вообще основная причина).
    2. Просто отменный (причём многопрофильный!) рыболов.

  6. #6
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Максим БМВ был и остаётся нашим официальным экспертом по многим причинам, и главные из них как раз:

    1. Сам по себе человек хороший (это вообще основная причина).
    2. Просто отменный (причём многопрофильный!) рыболов.
    Евгений Васильевич вам как человеку с огромным авторитетом - это заявление, что Максим является вашим официальным экспертом надо было сделать раньше - еще весной - до всех рекламных отчетов с водоемов и обьяснить людям, что да как - а политика отмалчивания она похожа на дет сад и привела к тому что мы сей час имеем - кучи так называемых "сабанее ненавистков" - которых вы сами будете потом переубеждать что ваша продукция хорошая. Да и вообще вам надо представить всех своих представителей, а то они тут отдуваются и выслушивают некоторые не приятные им вещи

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Евгений Васильевич вам как человеку с огромным авторитетом - это заявление, что Максим является вашим официальным экспертом надо было сделать раньше - еще весной -
    Я прошу пардона за то, что влез в чужой диалог...
    Я для себя из текстов четко уяснил, что камрад БМВ является одним из нештатных экспертов/испытателей/... назовите как хотите.
    Не догадался, повторяю, а прочитал на сайте. То ли Евгений Васильевич об этом писал, то ли кто из Сабанеев тим, то ли сам Максим. Так что ...
    ...
    Единственное, что можно было бы сделать еще - добавить в подписи типа "нештатный спецкорр газеты ... "

  8. #8
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Я для себя из текстов четко уяснил, что камрад БМВ является одним из нештатных экспертов/испытателей/... назовите как хотите.
    Не догадался, повторяю, а прочитал на сайте. То ли Евгений Васильевич об этом писал, то ли кто из Сабанеев тим, то ли сам Максим. Так что ...
    Что я таких заявлений не видел - может что то пропустил. SM, Миша ( Worm), БМВ - может еще кто - то почему ЕВ за них не заступается - вообще я думаю что если было бы официальное обьявление от ЕВ на много раньше - этой темы сей час бы не было

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    В таком случае,этому человеку нет резона вообще чего-то спрашивать,т.к.альтернативы выбора у него нет вообще.
    +100
    Ничего плохо что в том, что человеку посоветуют покупать снасть А а не Б
    нет. А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    +100
    А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
    Чуть-чуть погорячился, да ?
    Обстоятельства разные бывают, и финансовые, и временные, и места жительства, в конце концов.
    Так что же, и не спросить теперь?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Камрады, вы обсуждаете один из аспектов этики.
    Помимо этого, есть еще масса вопросов про эфемерные вещи и один - про деньги.
    Любое средство МИ имеет права по ограничению бесплатной рекламы, размещаемой на его площадке. Да и платной, если она не вписывается в устои.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть погорячился, да ?
    Обстоятельства разные бывают, и финансовые, и временные, и места жительства, в конце концов.
    Так что же, и не спросить теперь?
    да как раз нужно спросить - но ответить (посоветовать другое) не получится - потому как забанят.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  13. #13
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    +100
    Ничего плохо что в том, что человеку посоветуют покупать снасть А а не Б
    нет. А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
    Да вопрос не в том что это плохо. Вопрос в том насколько информация соответствует действительности. И как отличить совет реально желающего помочь тебе человека от "чистой воды" рекламного сообщения. Если советы смогут давать, причем бесплатно и бесконтрольно, все желающие то вы вряд ли в куче рекламы сможете вообще что-то понять. Развитие интернета все больше и больше затягивает в себя рекламных бюджетов.
    Поэтому реклама должна быть отдельно, а советы по покупке отдельно, причем советы должны давать те кому на этом сайте доверяют. Можно конечно сделать и так что, советы будут давать и представители торгующих фирм или производителей. НО!!! Тогда их надо зарегистрировать на сайте не как Гранит, БМВ или Kesha, а реально по названию фирмы. Тогда будет понятно что советы дает не Леха или Вася, а реальная компания. Платно это будет для компании или бесплатно - это решать администрации сайта. Считаю что рекламные советы должны идти только от рекламодателя, тогда и не надо будет ставить рекламные значки на сообщения и отслеживать кто что написал.
    Если будут писать на сайте(имеется ввиду обсуждаемая тема) только те кому доверяют и только зарегистрированные на сайте фирмы, то будет очень легко разобраться в предложениях и советах. Если будут писать все желающие, то борьба бесполезна. Рекламой завалят. Ведь все только начинается.
    Независимых блогеров может быть хоть сто человек. Но их все равно проще отслеживать. Их большинство знает, они давно на сайте. И если данный независимый блогер будет замечен в нечестном освещении каких либо товаров, с ним проще будет разобраться, чем с пользователем зарегистрировавшемся на один день, выдавшим рекламу и исчезнувшим с сайта.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Камрады, не считайте рекламщиков тупее рыболовов. Поддержание марки на профильных форумах становится одной из стандартных услуг CRM-агентств. В нашем ограниченном кругу только дата регистрации и давнее знакомство могли бы выявить такую практику.
    Да и не всегда это плохо.
    Да и не всегда это есть реклама. Я лично долгое время дул в дудку польской компании на букву М , потому что мне реально нравились их снасти (тогда соотечественников на букву С у меня не было )
    ...
    В каком-то смысле это - болезнь роста. Через некоторое время может случиться так, что хорошие интересные отчеты, пусть и с явным продакт-плейсментом, будут еще и оплачиваться администрацией какими-либо виртуальными бонусами
    Резких движений только не надо делать И резкими словами бросаться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется админ на МФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 11:00
  2. Доступ к статьям на мф
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:13
  3. Платный раздел на МФ
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 15:02
  4. Как создавать статьи на новом МФ...
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 10:17
  5. Мой первый пост на мф
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •