Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
Простой тест - скрестить пальцы рук в замок и посмотреть какой из больших пальцев сверху.
Открою тайну. Я точно такой же, только левой рукой мне даже в носу ковырять неудобно. Все делаю только правой.
Если летит в небо, значит нужно на долю секунды разгибать палец ПОПОЗЖЕЕ. Это как учится езде на лисапеде. Сначала всё никак, а потом вдруг раз, и поехал. Так и в фидере. Раз, и палец сам отпускает шнур тогда, когда надо. С этого времени все броски будут как автопилоте - правильными.
А вообще переучиваться ВСЕГДА труднее, чем начинать с нуля. Ну ты уж постарайся. Я за тебя прям переживаю.
ЗЫ: Палец режут тогда, когда после бонуса в азарте забывают затянуть фрикцион. Но у тебя теперь есть волшебный напалечник.
На точность сильно влияет расположение фидера перед забросом. Я бывший спиннингист с 40 летним стажем. Мне было очень тяжело перейти с бокового хлесткого "выстрела" на плавный и силовой заброс, пока я сам не нашел для себя положение палки. Теперь плавно завожу фидер за спину, поднимаю обе руки над головой, как будто буду рубить топором, навожу кончик комля на нужное направление и тогда точность направления броска просто идеальная. Руки сами бросают туда, куда смотришь взглядом. Броски с плеча намного хуже по точности.
ИМХО нужно потратить хотя бы полчаса ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСТАНОВКИ БРОСКА. Хрен с ней, с рыбой. Ты поймаешь намного больше, когда будешь класть кормушку максимально точно, тогда и рыба будет.