Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 160

Тема: О рекламе и Пиаре на МФ

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    О рекламе и Пиаре на МФ

    Тут будет обсуждение.. а пока 3 постулата Пиара на мф...

    1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
    2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
    3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему

    В порядке обсудения технической возможности может администрация и модераторы будут добавлять к сообщению пометку- размещено на правах рекламы...- как это сделать и буду дли я это делать я еще не знаю...
    пока это все мысли... но заню тут еще были у других участников добавления- готов их выслушать...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    По третьему пункту думается не мешало бы дополнить , что постоянные отчеты с кучей фото прикормки одного и того же производителя- выглядит очень навязчиво, постоянно пакеты и баночки чудодейственного ....ну тут и так все понятно
    Алексей.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    По третьему пункту думается не мешало бы дополнить , что постоянные отчеты с кучей фото прикормки одного и того же производителя- выглядит очень навязчиво, постоянно пакеты и баночки чудодейственного ....ну тут и так все понятно
    угу... именно поэтому я и предлагаю данное сообщение метить как рекламное.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    постоянно пакеты и баночки чудодейственного
    Во-во, фотки баночек-пакетиков наверное полезны только в ответе на прямой вопрос - "выложи фотку этого компонента", а не в отчете. В отчете - фотки места - да, рыбы, улова, тоже да, готовой замешанной прикормки (цвет, консистенция), тоже... А вот куча пакетиков - лишняя, если и так в тексте написано, что месил.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    1. Разрешается ... предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер....
    А несколько разных? Причем выстроив их в порядке предпочтения:
    1
    2
    3... - ?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
    Вопрос: а что скажите об удочке фирмы "X" стоит ли покупать ?
    Ответ: нет, за эти деньги лучше возьми фирмы "Y"

    - за это Бан ?
    Последний раз редактировалось uowip; 24.11.2010 в 18:25.
    С Уважением,
    Алексей.

  7. #7
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вот с пунктом 2 очень согласен и поддерживаю!
    Многие советчики этим страдают.
    Сразу у меня возникают подозрения: или рекламирует,или хочет козырнуть своим всезнайством.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    еще одно правило которое крутиться в уме- и его я по крайне мере касательно себя старался выполнять.
    лучше написать хорошее про себя... чем плохое про других.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    угу... именно поэтому я и предлагаю данное сообщение метить как рекламное.
    Рекламное, имхо, это когда Радзишевсий снимал нашу ловлю в Литвиново, когда каждый кормил своим кормом, а в передаче на весь экран показывали прикормку, которую лично я и в глаза нигде не видел...

    Я, например, с чем ловлю,- то и выкладываю фото конкретого замеса - считаю это совершенно нормальным, главное не на весь экран раньше этим грешил - каюсь...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  10. #10
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Вот кстати очень правильно, давно назрела такая тема, для откровенно рекламных постов, нужно выделить или отдельный раздел, либо тему, либо в каждый такой пост администрации приписывать надпись "реклама". Ведь все мы понимаем, что ловит не прикормка, ароматизатор или удочка, ловит рыболов. Но для новичков или интересущихся, для них порой кажется, что вот купил пакет прикормки, или влил волшебный ароматизатор, и рыба на крюк поперла как на нерест. А потом оказывается, что это не совсем так, и появляется негатив, недоверие и озлобленность, что типа мол "заставили" купить, а как не клевало, так и не клюет. Это может послужить и антирекламой в том числе.
    Я бы не писал этот пост, да мне по большому счету все равно, просто сейчас наблюдаю некий агрессивный пиар, где уже целые частные порталы задействованы в этом, и получается некая претензия даже на монополию. Поэтому, что бы сохранить честную конкуренцию, правдивость информации и тестов, я как свободный филдтестер прикормок и снастей, упомянутых в моих отчетах и постах, подтверждаю, что весь этот опыт был добровольным, все снасти и прикормки были куплены мной за свой счет в розничной торговле, а отчеты по ним носили только честный личный опыт.
    Одновременно с этим, я подтверждаю, что в знак благодарности, за мои положительные отзывы о прикормках, мне были презентованы некторое количество прикормки на безводзмездной основе, без каких-либо обязательств, за что проивзодителям, конечно большое спасибо. Однако, оставаясь свободным и не предвзятым филдтестером, должен заметить))))) что бы производители не дремали, а делали все, для улучшения собственной продукции и для ее большей конкурентноспособности на рынке, как с отечественными так и с зарубежными бюджетными и не очень производителями.
    Не затрагивая чьи-либо интересы, представлю на суд общестенности практический опыт использования промышленных жидких ароматизаторов, где ассортимент ароматов перекрывает все рыболовные, а также имеет еще больший выбор для экспериментов с запахами ароматов, в концентрации 1-2 мг ароматизатора на 1 кг прикормки для сильной ароматизации. Для затравки могу сказать, что промышленный ароматизатор "Бисквит-ванильный" по цене и запаху "завалит" многих рыболовных шедевров, но обещаю, что прямой антирекламы не будет, и увидит это только видящий
    Концентрация будет как у карповых ароматизаторов для бойлов, а цена за 100мг перебьет любую фирму Также представлю сводный отчет о ловле с прикормками на поплавочную удочку и на фидер карпа и карася (перейду на имена прикормок, да простят меня Боги производителей).
    Никого не хотел обидеть или похвалить, хотел лишь обратить внимание главным образом читателей именно моих постов, дабы не вводить их в заблуждение рекламных трактатов, что написанное мной, является чистой правдой, и не предвзятым отношением к какой-либо прикормке или фирме производителю!!!!
    Напоследок хочу сказать всем, у меня достаточно средств, чтобы купить любые снасти и любые прикормки в необходимом количестве, у меня достаточно совести, что бы написать правду, а не рекламный слоган)) Я не откажусь от честного и не предвзятого сотрудничества с производителями снастей и прикормок без обязательств. Только на таких, и только на таких условиях, я буду писать...

    PS. Прикормки sensas считаю непревзайденными, и лишь только более низкая цена, может заставить купить прикормку других производителей!!!

    К тому же, всем возмущенным, предлагаю не отмалчиваться в пиарных темах, а писать свои собственные наблюдения, неважно, хорошие или плохие, таким образом мы соберем статистику более объективную и правдивую, почаще сравнивать продукцию лоб в лоб

  11. #11
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    По третьему пункту думается не мешало бы дополнить , что постоянные отчеты с кучей фото прикормки одного и того же производителя- выглядит очень навязчиво, постоянно пакеты и баночки чудодейственного ....ну тут и так все понятно
    Вообще бы эти не нужные надписи убрать - просто фото готовой просеянной прикормки что бы видно было фракцию и цвет и все
    Хочешь пиарить велком в рекламный раздел - плати чатлы и пиши сколько влезет - кому интересно узнать об определенном производителе найдет, задаст вопрос и.т.д. и никаких сцилок на магазы - магазин на диване надо прикрывать

  12. #12
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Вообще бы эти не нужные надписи убрать - просто фото готовой просеянной прикормки что бы видно было фракцию и цвет и все
    Виталь, я вот на последней рыбалке умудохался, чтобы на фото получился реальный цвет в натуре пять фоток и все разные, да еще и под дождем...думаю что не каждый захочет этим заниматься...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  13. #13
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Вот-вот про грань разумного, если человек пользуется той или иной фирмой(брендом) - за каким спрашивается снимать пакетики? Их и так все видят в магазинах .Другое дело если это высоко-художественное фото на фоне выловленной рыбы, призового места или еще чего, то почему бы нет?!
    Вот другой вопрос, как быть , если по совету выкладывают к примеру крючки в пакетиках либо лески, думаю , что такие фото обязательны нашему брату, а то за частую название бренда ничего не даст с учетом большого ассортиментного ряда, и как разобраться без визуальной подсказки?
    Алексей.

  14. #14
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Для новичков отчеты без фото пакетиков будут даже более полезными -
    будут задаваться правильные вопросы - зачем просеивал, почему такой цвет, зачем добавил грунт и.т.д.

  15. #15
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Виталь, я вот на последней рыбалке умудохался, чтобы на фото получился реальный цвет в натуре пять фоток и все разные, да еще и под дождем...думаю что не каждый захочет этим заниматься...
    Валер согласен замес дело тонкое и тем более что бы в натуре на фото цвет получился, можно мне кажется не фоткать, а коротко описать что за прикормка - ну это проще мне кажется - я лично все свои отчеты буду теперь писать так, если будет не влом. сфоткаю - опираться на конкретного производителя не буду

  16. #16
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Для новичков отчеты без фото пакетиков будут даже более полезными -
    .


    Не согласен

    Многие не запоминают названий, а картинка в памяти зависает лучше имха
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    У любого ограничения (как и у вседозволенности, впрочем) есть плюсы и минусы.
    Рекламы, особенно скрытой, это тоже касается. И полными запретами можно иногда добиться отрицательного результата.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Тут будет обсуждение.. а пока 3 постулата Пиара на мф...

    1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
    2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
    3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему
    А если человек спрашивает мнение о ,допустим,использовании удилища фирмы А в таких-то условиях....И эксперт,спортсмен,просто форумчанин,отвечает:мол,это удилище фирмы А Вам по таким характеристикам и пр.не походит.Приводятся здравые аргументы.Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы......
    -Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим...

    Еше одна ситуация.Человек спрашивает какой фидер купить-фирмы Х или У.Отвечающий и назвавший вариант Х тоже является рекламщиком и нарушает правила?

    А вообще,человек хотя бы немного изучив форум,прекрасно видит и понимает,кто и что пиарит.
    Не знаю,может теперь что-то изменится......

  19. #19
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы......
    -Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим...
    Я считаю,что таких советов не должно быть даже не столько из-за рекламы,а из-за незнания конкретной ситуации.
    Человек из небольшого городишка,где в единственный рыболовный магазин вдруг завезли пару бюджетных фидеров одного производителя,спрашивает совет.
    А ему-возьми Ф,возьми Ш..
    И таких рекомендаций море.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  20. #20
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Я бы предложил на вопросы "Надо ли мне покупать удочку фирмы А" в случае отрицательного ответа (то бишь "не надо") просто напросто предлагать несколько вариантов от различных брендов, а не упираться исключительно в одно название.
    С уважением, Пустовит Антон

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Я бы предложил на вопросы "Надо ли мне покупать удочку фирмы А" в случае отрицательного ответа (то бишь "не надо") просто напросто предлагать несколько вариантов от различных брендов, а не упираться исключительно в одно название.
    Благое начинание.Только человек,как пить дать,спросит(и это вполне логично),помочь выбрать что-то одно из множества этих вариантов.

  22. #22
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    предлагать несколько вариантов от различных брендов, а не упираться исключительно в одно название.
    Можно на верное и так

  23. #23
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Благое начинание.Только человек,как пить дать,спросит(и это вполне логично),помочь выбрать что-то одно из множества этих вариантов.
    Согласен

    Сам в снастях не гуру и даже не гурман, но думаю, что будет достаточно дать новичку сравнительные характеристики (вес/строй/условия ловли/цена и т.п.) с практической точки зрения и оставить выбор за ним. Если и тут он спросит "ну посоветуйте что-нибудь конкретное" - просто сказать, что они (снасти) примерно одинаковые и принципиальной разницы не имеют

    Если человек не может по сравнительным параметрам оценить что ему нужно - то ему на самом деле все равно что брать, и понятие лучше/хуже пропадает по причине того, что новичок и сам не знает что для него лучше. Останется только один параметр - цена, и может еще один - доступность. Вот пусть от этого и скачет.
    С уважением, Пустовит Антон

  24. #24
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    т.к.альтернативы выбора у него нет вообще.
    Так пусть он САМ спросит, а если палку А не советуете, то что тогда? И вот после этого.... Согласно правилам...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #25
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    а я вообще ничего плохого в рекламе не вижу. просто рекламадатель должен тому кто его рекламу вывешиваeт. что он должен, им самим решать. но сила рекламы в её назойливости и это нормально. люди спонсируемые кем то и договорившиеся о своих обязанностях здесь нипричём. это их договор. ну сабанеев, ну сенсас или вде без разницы кто по идее должны получить добро на выставление своего товара. и ещё моё мнение, что просто так спонсор человека не выбрал, или он всётаки ловит немного лучше других или просто человек хороший. каждый из нас уже рекламирует себя сам своими делами или мыслями к примеру.
    зависть есть наибольшее зло людей.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  26. #26
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Даже большие фирмы нанимают блогеров для создания уютной сферы в блогосфере.. как это отсевать- пока не знаю((
    Могу предложить следующий вариант для обсуждения, решения указанной проблемы.
    Надо сайту создать свой коллектив независимых блогеров.
    Сайт уже существует почти 10 лет. На сайте есть пользователи, которые заслужили доверие большинства пользователей сайта. Можно провести что то типо выборов. Главное, что бы у самих блогеров было желание заниматься независимым тестированием.
    Я думаю многим производителям или фирмам поставщикам будет интересно предложить данной группе независимых экспертов свою продукцию на тестирование.
    Я думаю только в этом случаи можно будет получить на самом деле независимый отчет о продукции.

  27. #27
    Влюблённый в Фидер Аватар для WILD HUNTER
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    РФ, Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера хотел много написать, но передумал. А сегодня почитал Славуню, даром что тезки, и он озвучил почти моё мнение.
    С камрадом Хреноредьевым несогласен вот по какой причине, как житель региона.
    Пришли в один магаз удочки например известного бренда, начальной ступени и по сумасшедшей цене. Человек задаёт вопрос по ним. А в ответ ТИШИНА. Популярность матчфишинга в тех же регионах падает в "ноль" (образно). А вот если ему скажут. Друх. За такие деньги или чуть выше ты можеш в инет магазине заказать более подходящее и качественное удилище.
    Вообще весь сыр бор из-за Сабанеева и Гранита. Ведь так?
    Однакож по Граниту. Да, в ветке про VDE они схлестнулись трохи с SMом и Алексей чуть в более возвышенных описательных сказаниях говорил про VDE. Но позвольте. До него ветка дышала через пять на шестнадцать и тихо захеревала. А вот лично мне она интересна ибо наиболее качественная прикормка для меня географически близка VDE и её я использую на соревнованиях и мне интересны составы. Да как оказалось не только мне. И понятно, что Алексей работает с этим брендом, но ведь и нарабатывает результат он с этим брендом. Более того, что-то я не припомню наездов на его уже давнишний отчёт по плотве и мандариновому аромату. Есть же тема про Сенсас, пусть и остаётся про VDE с мнением эксперта. Только Лёш, ты там поаккуратнее
    Также можно на сайте создать раздел, где люди причастные к каким либо брендам опишут своё понимание модельных рядов и сложившейся средней цене на рынке. И новичёк, задав вопрос в теме: какой фидер (мах, болонку) купить под свои условия ловли получит рекомендацию от модератора посмотреть соответствующие темы, а там уже человек исходя из тугости своего кошелька сделает выбор. Правда кто опишет шиманки, трабукки, микады и англичан?
    В своё время если б не форум в лице SM и других ребят в открытую мне подсказал, где, в каких инте магазинах заказать навесное от Престон на мою нестандартную платформу до сих пор я б обвешивался, а не решил свою проблему в течении 10 дней.
    ИМХО золотую середину поискать надо, чтоб и пользователям было в кайф здесь находится и ресурс сохранял выбранное создателем "лицо".
    P.S. Где-то в контексте с Кешой мои мысли.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    В таком случае,этому человеку нет резона вообще чего-то спрашивать,т.к.альтернативы выбора у него нет вообще.
    +100
    Ничего плохо что в том, что человеку посоветуют покупать снасть А а не Б
    нет. А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    +100
    А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
    Чуть-чуть погорячился, да ?
    Обстоятельства разные бывают, и финансовые, и временные, и места жительства, в конце концов.
    Так что же, и не спросить теперь?

  30. #30
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    +100
    Ничего плохо что в том, что человеку посоветуют покупать снасть А а не Б
    нет. А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
    Да вопрос не в том что это плохо. Вопрос в том насколько информация соответствует действительности. И как отличить совет реально желающего помочь тебе человека от "чистой воды" рекламного сообщения. Если советы смогут давать, причем бесплатно и бесконтрольно, все желающие то вы вряд ли в куче рекламы сможете вообще что-то понять. Развитие интернета все больше и больше затягивает в себя рекламных бюджетов.
    Поэтому реклама должна быть отдельно, а советы по покупке отдельно, причем советы должны давать те кому на этом сайте доверяют. Можно конечно сделать и так что, советы будут давать и представители торгующих фирм или производителей. НО!!! Тогда их надо зарегистрировать на сайте не как Гранит, БМВ или Kesha, а реально по названию фирмы. Тогда будет понятно что советы дает не Леха или Вася, а реальная компания. Платно это будет для компании или бесплатно - это решать администрации сайта. Считаю что рекламные советы должны идти только от рекламодателя, тогда и не надо будет ставить рекламные значки на сообщения и отслеживать кто что написал.
    Если будут писать на сайте(имеется ввиду обсуждаемая тема) только те кому доверяют и только зарегистрированные на сайте фирмы, то будет очень легко разобраться в предложениях и советах. Если будут писать все желающие, то борьба бесполезна. Рекламой завалят. Ведь все только начинается.
    Независимых блогеров может быть хоть сто человек. Но их все равно проще отслеживать. Их большинство знает, они давно на сайте. И если данный независимый блогер будет замечен в нечестном освещении каких либо товаров, с ним проще будет разобраться, чем с пользователем зарегистрировавшемся на один день, выдавшим рекламу и исчезнувшим с сайта.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Камрады, вы обсуждаете один из аспектов этики.
    Помимо этого, есть еще масса вопросов про эфемерные вещи и один - про деньги.
    Любое средство МИ имеет права по ограничению бесплатной рекламы, размещаемой на его площадке. Да и платной, если она не вписывается в устои.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть погорячился, да ?
    Обстоятельства разные бывают, и финансовые, и временные, и места жительства, в конце концов.
    Так что же, и не спросить теперь?
    да как раз нужно спросить - но ответить (посоветовать другое) не получится - потому как забанят.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    чем с пользователем зарегистрировавшемся на один день, выдавшим рекламу и исчезнувшим с сайта.
    как раз с этим то бороться более чем просто...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    А если человек спрашивает мнение о ,допустим,использовании удилища фирмы А в таких-то условиях....И эксперт,спортсмен,просто форумчанин,отвечает:мол,это удилище фирмы А Вам по таким характеристикам и пр.не походит.Приводятся здравые аргументы.Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы...... -Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим...
    Кстати.. как лирическое отсупление. надо еще суметь задать вопрос . задать так чтоб на него получить тот ответ который тебе надо.
    надо учиться задавать ответы и не ждать что на любой вопрос тебе подробно все разжуют.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Кстати.. как лирическое отсупление. надо еще суметь задать вопрос . задать так чтоб на него получить тот ответ который тебе надо.
    надо учиться задавать ответы и не ждать что на любой вопрос тебе подробно все разжуют.
    Тогда нужно реанимировать эту тему: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2724 либо создать что-то похожее,дабы избавить задающего вопрос от невольной возможности спровацировать комрада,отвечающего на вопрос на невольный пиар либо рекламу.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется админ на МФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 11:00
  2. Доступ к статьям на мф
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:13
  3. Платный раздел на МФ
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 15:02
  4. Как создавать статьи на новом МФ...
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 10:17
  5. Мой первый пост на мф
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •