Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чемпионат г. Ставрополя (спиннинг) 23-24 июня 2007 г.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат г. Ставрополя (спиннинг) 23-24 июня 2007 г.

    Цитата Сообщение от shtorm
    Инфа: 8 июля должен пройти очередной этап Первенства КГО ККОООР
    Он в это время и пройдет. Только не этап (2- этап - 12, 3-й - 26 августа), а кубок Краснодара среди личников. Главный судья объявил об этом на закрытии Кубка Ашихмина. Вот один тур или два - сейчас не вспомню, думки были о наслоении - у нас в это же время чемпионат района...
    Последний раз редактировалось Belk; 24.06.2007 в 21:22.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Открытый чемпионат г. Ставрополя по ловле спиннингом с лодок 23-24 июня 2007 г.

    24 июня 2007 года завершился двухдневный открытый чемпионат города Ставрополя по ловле спиннингом с лодок, проходивший на водоёме, расположенном неподалёку от с. Безопасное. Организаторами соревнований выступили Федерация спортивного и любительского рыболовства Ставропольского края (ФСЛРСК) и «Ставропольская спиннинговая лига» (ССЛ). Для многих спортсменов соревнования получились нелёгкими, большинство прибыло на водоём впервые и без предварительной тренировки, однако, не смотря на это, многие всё же смогли показать отличные результаты.
    Первое утро соревнований было прохладным. Старт решено было проводить в 6:00, а финиш – в 13:00, в общем, семи часов ловли должно было всем хватить, чтобы уйти от «нуля» (именно такие мысли меня часто посещали перед этапом на незнакомом водоёме). Как позже оказалось, этого «стандартного» для соревнований времени было более чем достаточно. Вопрос о «нулях» у меня исчез уже на 3-4 забросе. Окунь клевал и клевал неплохо. Брал, в основном, вертушки и резину. Практически весь первый тур я проплавал в одном месте, не изобретая никаких новых маршрутов. Следовал правилу: на незнакомом водоёме если клюёт, то держи это место и не высовывайся. Рядом со мной, неподалёку, ловили гости из Ростова (команда «Есаул»), у них цеплялось «полосатиков» побольше, да и размерчик был получше. Сразу стало понятно, что команда, проведя тренировку, была готова к соперничеству и настроена исключительно на победу. Невооружённым глазом было видно, что основная масса спортсменов была сосредоточена в западной и южной части разрешённого сектора, но я, следуя своему принципу, решил добивать окуня до полной «глухоты» его клёва, чем и не ошибся.
    Взвешивание результатов первого тура показало, что клевал «полосатый» у всех. Первая тройка мест досталась «есауловцам», а далее по убывающей – Саюнц Гена, я, Шевырёв Юра, отставший от меня всего на два грамма, Мироненко Юра из «Торнадо» и т. д. Ясное дело, что и в командном зачёте «Есаул» первые, а вот вторые и третьи места поделили между собой ставропольские «Фортуна» и «Барракуда».
    Остаток дня все провели в свободном отдыхе. Кто спал, кто просто душевно беседовал, а кто и кулинарничел. За первый тур восемь команд и я поймали порядка 60 кг рыбы, которые пошли и на уху, и на жарёху, и на копчение, и даже на готовку во фритюре. В общем, рыбы было много и её хватило на всех.
    Второй день, как это часто бывает, был менее продуктивным. Теперь для победы спортсменов огромную роль стало играть их мастерство. Старт. Плыву снова в ту точку, зная что рыба там есть, так как вчера было довольно много обидных сходов. Якарюсь, и начинаю веерный облов акватории в надежде наткнуться на стаю. Недалеко от меня снова ловят ростовчане. Санёк и Илья из «мечты» также остановились рядом, подозревая, что рыба здесь есть. Первый окунь грамм на 60-70 садится у меня. Соблазнился проверенным на многих водоёмах Myran’ом. И практически сразу начались поклёвки у других рыболовов. Как клёв затих, ставлю дроб-шот, и снова обеспечен двумя- тремя окушками. Такая карусель длилась минут тридцать-сорок, после чего водоём стал потихоньку превращаться в полигон для проверки своего умения и мастерства. Плавал я практически везде, за весь тур намотал круга три, но приличную стайку найти так и не удалось, попадались исключительно одиночки, клюющие исключительно на дроб-шот. За час-полтора до финиша поднялся сильный ветер, плавно переходя в очень сильный ветер…
    Многие спортсмены заканчивали ловить уже за 30 минут до финального гудка, оно и понятно: на простых резиновых лодках противостоять высоким волнам было нереально. В выигрыше были только те, кто имел фанерные, или же пластиковые лодки (основную часть владельцев таких плавсредств составляли «фортуновцы» и команда «Есаул»). В общем, концовка соревнований, как и должно быть, стала и концом ловли рыбы.
    Итоги второго тура и всего чемпионата в целом были следующие. Первое место заслуженно завоевала команда «Есаул» из Ростова-на-Дону, второе – команда «Фортуна» из Ставрополя, а кубок бронзового призёра соревнований впервые достался ставропольской команде «Барракуда». В личном зачёте также всё благоприятно для ростовчан: первое место занял Галицкий В. В. , второе – Бузало Г. А. и третье – Ермизин А. Г.. Я же, к моему удивлению, не попал даже в десятку (11 место), заняв во втором туре 17-ю позицию, хотя мог удержаться и в пятёрке.

    Итоговый протокол соревнований смотрите ниже:

  3. #3
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Соревнования в Ставрополе достойны отдельной темы! Тем более - "первая ласточка"!
    Хм... я пожалуй затруднюсь припомнить какой по счету "ласточкой" стал этот чемпионат

  4. #4
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Изучив протокол, опять обнаружил эту странную методику подсчета командного места, когда учитывается не сумма мест участников, а места команд занятые в двух турах. Думаю ставропольцам пора перейти на общепринятую систему расчета!
    Последний раз редактировалось Wonder; 28.06.2007 в 21:46.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, есть ли водоёмы на участке Краснодар-Джубга. Собираюсь в июле по маршруту Краснодар-Новорос с заездом на море, будет день на рыбалку. Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок МФК 2012 тандем (23, 24 июня)
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 23:16
  2. Чемпионат Воронежской области 23-24.06.12
    от comar в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:50
  3. Чемпионат МООиР-23 июня 2012 г.
    от pvv в разделе Московские соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 23:27
  4. Кубок МФК 2012 тандем (23, 24 июня) - регистрация
    от SM в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 19:40
  5. Чемпионат Москвы 2008 (23-24 августа 2008года)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •