Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Попробую объяснить почему это происходит со своей точки зрения. Все очень просто - нет желания бегать в министерство ради чужих спортсменов. Особенно бегать специально только ради них. Недавний пример. Кубок по ЗБ. Результаты объявлены. Сразу пишутся представления но спортсменов ОФ. Ждем представления от Байкова. Он говорит нет, дайте мне заверенные копии положения, протоколов, хотя по большому счету они для написания представлений не нужны, эти копии все равно приложатся при подаче представлений в министерство. Дима упрямится, положено и все тут. Время уходит. Представления на наших в министерство отданы. Наконец то появилась попутная лошадь с которой бумаги попадают к Байкову и он пишет представления. Отправляет их почтой (чтобы официально было) в ОФ и думает что кто то бросит все и стрелой побежит в министерство еще раз.
Вася, как это у него обычно бывает, в очередной раз несет полный бред!
А все потому, что руководствуется основным лейтмотивом - я документы не читаю, как там по закону положено не знаю, но считаю, что нужно так-то и так-то.
Вася, почитай все таки регламентирующие документы!
О каких чужих спортсменах ты пишешь? Спортсменах, не состоящих в ОФ? Они станут для ОФ чужими, как только она не будет иметь аккредитации. А до тех пор (независимо от желания или нежелания функционеров ОФ) она (федерация) ОБЯЗАНА выполнять определенные действия, как аккредитованная организация. Не хочет - пусть откажется от аккредитации. А то очень интересный подход к аккредитации - дайте нам все права, которые к этому прилагаются, а обязанности, которые нам не нравятся, оставьте себе. Так не бывает.
Теперь о "попутной лошади". Если бы ты почитал нормативные документы, то знал бы, что организатор соревнований в срок не более 2-х недель высылает участникам соревнований копию протокола технических результатов или выписку из него. В этом его ОБЯЗАННОСТЬ! Здесь же речь идет не обо всех участниках, а всего лишь об одном протоколе, тем более был запрос о предоставлении такого документа. Поэтому "попутную лошадь" надо организовывать в определенные нормативами сроки, а не писать подобный бред.
Кроме того, по поводу протоколов: в прошлом имелись факты, когда данные протоколов не соответствовали реальному положению дел.