Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,225 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #1191
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от santeshnik Посмотреть сообщение
    Уважаемые люди рекомендавали на Финезку GONFS 772L-HS поставить катушку DAIWA AEGIS 2506.
    а что скажите про союз вышеуказанной Финезы + катушка Luvias 2506?
    Отличный союз!
    Каждому своё

  2. #1192
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Д.Шабалин о новинках на выставке.

  3. #1193
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Сегодня купил спининг бюджетный Дайва Неоверсал 1,98 1-10г жесткую - думаю какую соизмеримую катуху купить в размере 2-2,5, из дайвы мож кто присоветует
    Из бюджетных реврос , экселлер,регал. Для палки до 10-ти гр да еще при длине1.98 вполне хватит и размера 1000-1500. Хотя смотри по балансу.

  4. #1194
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за присоветы, на корбке из под палки рекомендованы размеры 2000-2500, тока все буквы японские-ниче не понять. Еще вопрос такого плана-дето год назад покупал шпулю на ультэгру-она на Эльф подходит, может ошибаюсь-но по моему ультэгры есть "старые" и новые-подходят ли шпули? Просто есть мысли купить еще катухер в размере 3000, а раз шпуля есть уже-че ультэгру не купить? А на лайт так и думал Реврос, хотя товарищ Наски говорит шеманячие нормальные-есть у кого?-раскажите пожалуйста.

  5. #1195
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил отразить на бумаге свое недавнее знакомство с палочкой известного американского производителя. Так уж сложилось, что это первое удилище Талон с которым я познакомился в своей практике. Но как говорится - "лучше позже, чем никогда"! Итак, у меня в руках спиннинг Talon ITM 7'0''- MXF2, 7-25гр.
    Первые положительные эмоции испытываешь когда берешь в руки чехол. Он выполнен с мягкого, плотного и достаточно толстого материала похожего на бархат. Уверен, что он хорошо защитит спиннинг при транспортировке и на морозе "колом" не станет - для любителей зимнего спиннинга это безусловный плюс.


    Дальше идет классика.
    Бланк черного матового цвета, выполненный из фирменного Талоновского высокомодульного графита INT.



    Кольца Fuji со вставками (если не ошибаюсь) Sic. Лак нанесен аккуратно и боз излишеств.


    Классическая рукоять с катушкодержателем Fuji DPS18. Пробка конечно не без "сучка и задоринки", но зашпатлевана, зашлифована качественно и должна долгое время прослужить без реставраций. Завершает рукоять оригинальный грибок "под кожу".




    Хотшотовая концепция строения бланка видна очень наглядно.


    Очередной кульминационный момент наступает когда смотришь на торцы бланка. Легкое, изящное удилище таит в себе огромный ресурс и как следствие - надежность. Взгляните сами на толщину стенок. Думаю комментарии тут излишни.


    Подходящей катушкой из своего арсенала для этой палочки я определил Сертейт 2500Р Кастом. Естественно брать такую катушку совсем не обязательно. Достаточно подобрать ее по массе схожей с моей или немного по-тяжелее. Вот такой получается баланс.


    Длинна рукояти полностью пригодна для твичинга.


    А пока Талончик стоит в углу и ждет своего часа, пока хозяин борется с бацилами и избавлянтся от простуды.
    Каждому своё

  6. #1196
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    в условиях большого количества травы, в коряжнике, когда нужен приличный запас мощности удочки
    Да, сломать эту палочку, это ещё нужен талант - неубиваемая вещь, может простить кучу глупых ошибок. Прекрасно держит и отробатывает на рыбе и если не спеша туже щуку тянуть к себе, то у лодки она уже чуть ли не дохлая, без всяких свечей.
    Но для форсированного выдирания из коряжника, нужно всё равно что-то более коловатое. Тот же 86 ЛЕС до унции с этой задачей спровляется значительнол лучше, хотя в ростовке и поболее, но свободы рыбке подзовести - нырнуть в травку, коряжник оставляет шансов куда меньше.
    74 Идеален на стоячих и со средним течением водоёмах в своём тестовом диапозоне. При сильной течке( думаю под Ростовом такой нет), Серый правильно сказал, спиннинг проваливается, особенно в верхнем своём тесте на ступенке, если это джиг, из за сильно живого кончика. Но здесь уже каждому своё, кто как привык и многие не считают это недостатком.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  7. #1197
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
    Есть такой нюанс в верхнем диапазоне теста(отбой вершинки очень медленный), он видимо присущ всем талонам. Такой же прикол у старого 76Эвида, были как то дебаты в форуме про эту особенность поведения в верхнем тесте.
    Завал мягкого кончика на джиге на течке - это оченно неприятно. Знаю это хорошо - и по старому эвиду, и по рэйншедовскому хот-шоту.
    А вот Талон Ви+ 2.70 10-35 имеет стандартную геометрию (не хот-шот) и тянет спокойно на глубине и течке вплоть до 45 грамм + приманка. Так что не надо про все Талоны
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  8. #1198
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    А вот Талон Ви+ 2.70 10-35 имеет стандартную геометрию (не хот-шот)
    Ты в этом уверен? Я смотрел 9ку до 35 в ИТМе, у него хотшотовая концепция.
    Каждому своё

  9. #1199
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    fetisovvv, Виталя, насколько я понимаю MHF2 - обычные, MHXF2 - хот-шоты ... Короче, F - fast, буковка XF в названии - extra-fast. Хот-шоты часто называют экстрафастами, т.к. у них кончик гнется гораздо сильнее всего остального.
    Мой Ви+ http://www.midacompany.ru/Products/132-90-mhf2.aspx точно не хот-шот
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  10. #1200
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    9ка до 35 в ИТМе тоже 9'0"-MHF2
    Кажется Гриша, чёрным по белому написал - "Мой Ви+".
    Какой же - ИТМ?
    Он, кажись его брал, когда ИТМа и в помине ещё не было
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  11. #1201
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    fetisovvv
    Ты ИТМом полови...буишь приятно удивлен...по джигу в руку граммов от 10 на твердом дне, по верху- сложно сказать 24+паралон я метал спокойно. главное комфортная работа с весами 12-24- такое не часто встречаешь....мне очень понравился, хотя не "мой"строй(экстрафаст/а ля хот шот, но жестче 74) по воблерам 12 храп догонят до 2.5 метров легко- это уже очень хорошо...
    я его взял под малые речки, но отловил им больше на водохранилищах...пока крупней 2ки рыпка не попадалась...но 2ха ваще бес проблем управляется в коряжнике...
    GORE

  12. #1202
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Wonder
    Гриш, 7ка до 25, хоть и экстра фаст, но достаточно жесткая...на течке провала нет- она жестче чем 74...так шо нормалька...
    GORE

  13. #1203
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    fetisovvv

    я его взял под малые речки, но отловил им больше на водохранилищах...пока крупней 2ки рыпка не попадалась...но 2ха ваще бес проблем управляется в коряжнике...
    Вот и не надо по этому народ "в рекламные дебри уводить". Есть признаные всем рыболовным сообществом ХОТ ШОТЫ от Г. Лумиса, которыми народ сомов по 50-60 кг. вываживает (до 6 унций), и зачем "велосипед изобретать" да ещё здесь обсуждать его?! http://www.gloomis.ru/cat_ch18.htm

  14. #1204
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока не получается выбраться на рыбалку решил изваять небольшой обзор еще одной популярной палочки. Речь идет о старшей сестричке из семейства Финезз - Finezza TRENTA 792L-T.

    Как говорится "встречают по одежке", поэтому начнем с чехла. Он выполнен из синтетического материала вмеру жесткого и плотного. Имеет внутренний карман для хлыста. Изымая и помещая удилище я не испытал никакого дискомфорта - все быстро и удобно. Возможно на морозе чехол будет становится жесче, но поживем - увидим. Внешний вид в философском японском стиле комментариям не подлежит.



    Далее само удилище. На все творения компании Олимпик можно смотреть как на картинку. Сборка, компоновка, дизайн - все на высоте! Бланк темно-синего цвета выполненный из материала Graphite Cloth покрыт лаком, что безусловно положительно скажется на его защите от механических воздействий.




    “O.S.S.” (Olympic Sensitivity System) – знаменитая система чувствительности компании Олимпик.



    Рукоять - эргономичная разнесенка из ЭВА с нижней гайкой и фирменным Графитлидеровским грибком.





    Удилище оснащено кольцами Fuji SiC в титановых рамках. Дима поправил меня насчет фурнитуры - на хлысте T-LG (PE-concept), на комле T-YSG. Венчает хлыст, присущая рокфишам, белая сигнальная вершинка.




    Приличная толщина стенок для такого легкого удилища.



    Многие наверное неоднократно замечали, что на Графитлидеровских рокфишах рукояти довольно короткие. Уравновесить физически такой длинный рычаг, несмотря на необычайную легкость бланка, можно только массивной катушкой. Именно поэтому вопрос баланса с подобными удилищами я давно отодвинул на второй план. Использую я подобные палочки с самыми легкими и подходящими по мощности катушками из своего арсенала. С 792й Трентой я буду ловить 2506м Дайвовским Аегисом. На фото вы можете убидиться в том, что я сказал выше - баланс с Аегисом 2506 и Лувиасом 2500Р отличается незначительно.




    Для себя я обозначил это удилище как джиговое с возможностью ловли на кренки, колеблющиеся и вращающиеся блесна. Но в рабочих характеристиках лучше убедиться на воде.

    Всем НХНЧ!
    Последний раз редактировалось fetisovvv; 30.03.2011 в 19:12.
    Каждому своё

  15. #1205
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока не получается выбраться на рыбалку решил изваять небольшой обзор еще одной популярной палочки. Речь идет о старшей сестричке из семейства Финезз - Finezza TRENTA 792L-T.
    Виталик. А чо бы вам вместе с Гором не заниматься рекламой на сайте Миды. Ведь многие сюда входящие форумчане воспринимают эти ваши сообщения за "чистую монету" и относятся к вам как к обычным рыболовам, не понимая что это рекламная компания.

  16. #1206
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    swentik
    ну смотри:
    японцы- Дайва, МК,Шимано, Графит, Тенрю,Дайко,УФМ, Норис, Зенак, Эвергрин+ много
    американы- Лумис,Ламик,Крой, Талон,Рейны+ много
    наши/кореяки/китайцы-СД, ХР, БХ, Пантун, НС+ еще куча
    Это то шо точно может быть интересно и то шо вы точно знаете


    з.ы. а друзья- очень классно когда есть товарищи логисты....из штатов и японии заказыавется самые ништяки
    GORE

  17. #1207
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Доброе утро всем.Ребята,на спин тест 10-30гр катушка 2500 пойдет или лучше взять 3000?В магазине говорят,что разница минимальна и несущественна.Так ли это?
    С Уважением,
    Леонид.

  18. #1208
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Очень мало данных что за спиннинг (строй, длина, вес,мощьность, вес, для какго вида ловли - джиг, калебалки...). И какая катушка (в основном вес, остальные пораметры от типа ловли.... будем считать усредненные.)
    А если, при тех данных что есть, то ориентируйтесь по длине спиннинга - до 2.50 - 2500; 2.60 - надо взять и примерить размер 2500 и 3000, и посмотреть баланс и выбирать какая лучше; 2.70 и выше 3000.
    Разница в весе у недорогих катушек разм. 2500 и 3000 всетаки приличная.
    Вообще чем меньше снасть в сборе весит (при одних и тех-же пораметрах) тем лучще.
    Если подробнее,спин Shimano technium

    Артикл: STECDFBX27

    Вес: 196 гр.

    Длина: 270 см.

    Секции: 2 шт.

    Тест: 10-30 гр.

    Транспортная длина: 139 с.
    Строй средне-быстрый,ловить собираюсь не колебалки и вертушки на НВ.
    катушка shimano exage 2500 FB

    Артикл: EXG2500FB

    Вес: 290 гр.

    Кол-во подшипников: 4+1 шт.

    Лесоёмкость: 0,20 мм / 240 м

    Передаточное число: 5.2

    Размер: 2500
    С Уважением,
    Леонид.

  19. #1209
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    А в ответ тишина...все на рыбалке.
    С Уважением,
    Леонид.

  20. #1210
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.Ребята,на спин тест 10-30гр катушка 2500 пойдет или лучше взять 3000?В магазине говорят,что разница минимальна и несущественна.Так ли это?
    Нормальный ход, не надо больше нечего мудрить.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  21. #1211
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшой фотоотчет о ловле 7кой Талоном ИТМ.






    Идеальная палка для ловли на Кубанских лиманах! Не нужно брать с собой вязанку спиннингов в лодку и, половив щуку в зарослях травы на крупные приманки вроде Мегабасс ИксПод, ЛК Тоннель, Икс Кросс 120 и им подобными, можно уйти в протоку и заняться ловлей окуня с приятными приловами в виде красноперки. Вполне комфортно работать с некрупными приманками вроде Поинтера 65, Сквада 65, Сквад Шеда, Риджа 70го и им подобными. Хорошая тактильная чувствительность, все поклевки отчетливо передаются в руку. Нитку использовал по японской классификации # 1,5.
    Всем НХНЧ!
    Каждому своё

  22. #1212
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Бери Невскую и не парься...
    Кто что-то имеет против инерционки, сюда... http://www.rybolov.ru/faqs/guests/guest7/
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  23. #1213
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    fetisovvv
    То есть 7ка понравилась?
    она ишо по мелкоречкам по щуке очень даж ниче да и с джигом нормалька дружит...
    GORE

  24. #1214
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    fetisovvv
    То есть 7ка понравилась?
    она ишо по мелкоречкам по щуке очень даж ниче да и с джигом нормалька дружит...
    Очень понравилась. По джигу я ее еще не пробовал, а по щуке уже вдоль и поперек обкатал. Удачная палочка!
    Каждому своё

  25. #1215
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочется обзавестись лайтиком до 10г под джиг и отводной с лодки. По бюджету хотелось бы уложиться в 4т.р., если конечно это реально. Палочку планирую использовать в паре с freams kix 2506, я конечно понимаю что не палку под катушку нужно подбирать, но так уж сложилось что она есть.
    Посоветуйте что-нибудь проверенное пожалуйста. Рассмотрю также варианты несильно БУ.

  26. #1216
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За неимением денег на Хайпер Кастом, решил отказаться от покупки Адвантажа и взять ради эксперимента бюджетный трактор от Шимано - Сарагоса 4000F. Катушка тихая, ход ровный. Укладка нитки #1 забавная, другую пока не наматывал. Вобщем будем смотреть дальше на воде.


    Каждому своё

  27. #1217
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    [QUOTE=fetisovvv;546669]За неимением денег на Хайпер Кастом, решил отказаться от покупки Адвантажа и взять ради эксперимента бюджетный трактор от Шимано - Сарагоса 4000F. Катушка тихая, ход ровный. Укладка нитки #1 забавная, другую пока не наматывал. Вобщем будем смотреть дальше на воде.

    Странно Такая намотка бывает когда длина проема шпули не соответствует длине хода оси шпули. Такими буграми страдают китайцы из ноунейм. Более бюджетные эксейджи и даже катаны имеют гораздо более качественную намотку.

  28. #1218
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Укладка нитки #1 забавная, другую пока не наматывал.
    у меня так Шимано мотает:
    1.
    нитка pe 0.4
    2.
    Тут либров 14-16

    зы Сорри за фотки - лом было фотик доставать, проще телефоном на весу

  29. #1219
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    у меня так Шимано мотает:
    Это не Шимано мотает, а ее бесконечник! Шутю

    Вобщем сегодня отловился одну полноценную рыбалку своим пепелацем под названием Сарагоса. Укладка немного утреслась, но провалы все равно есть. Петли не бросает, сход нитки превосходный. Стоит признать, что новая конструкция бортика шпули идет явно на пользу. Тяга очень приличная для масс до 2х унций включительно. Немного неудобный грибок на ручке, но это субъективно. Вобщем первые впечатления только положительные, посмотрим теперь со временем на данный аппарат и его живучесть.
    Каждому своё

  30. #1220
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)




    Отловился около десятка полноценных рыбалок Finezza TRENTA 792L-T. Появились кое какие мысли, которыми хочу с вами поделиться.
    Заброс:
    Хороший заброс начинается с 3х грамм. Верх реальный, перегружать не решился. Палочка не любит хлесткий заброс, поэтому сглаживание рывка с увеличением массы положительно сказывается на дальности.
    Твичинг:
    Данное удилище вполне пригодно для твичинга классических окуневых воблеров вроде Гагагун 55, Ридж 56, Хамсин Юниор и им подобных. С более крупными и упористыми воблерами в диапазоне теста нормальная рывковая анимация уже не получается. С топвотерами еще не пробовал, но судя по типажу палочка должна прекрасно работать с уокерами.
    Джиг:
    В данном способе ловли и есть стихия этой Финеззы. С 2мя граммами работать можно, но на мой взгляд комфортная ловля получается лишь вблизи. С 3х грамм начинается полный контроль над приманкой на всей дистанции выброса. Половил и крупными (6-8грамм) массами как на стояке, так и на Донской течке на дистанции ближней бровки. На стояке вcе хорошо, без каких либо нареканий. На течке 8грамм + парусящая приманка вроде 2х дюймового Юм Вули Куртейл уже многовато, на подрывах и подыгрывании спиннинг начинает проваливаться. Но с червями, некрупными твистерами и виброхвостиками все замечательно - палочка работает и соблазняет вредного хищника притаившегося на бровке. На твердом глинистом дне 6 грамм четко стучат в руку.
    Вываживание:
    На вываживании палочка работает на отлично. Необходимый и достаточный ресурс у Финеззы есть и больше я думаю ей не нужно. Не удалось слить еще ни одного крупного (700-800гр) окуня как на чистых свалах, так и в прибрежных зарослях травы. Мелкому губы иногда рвал, но только из-за нетерпячки. Достаточно лишь не форсировать вываживание и мелкий полосатик будет благополучно доставлен на берег.
    Вывод:
    Безусловно палочка впервую очередь джиговая. В твичинге неупористых воблеров до 6 грамм не разочарует и осмелюсь предположить, что должна неплохо подойти для ловли некрупного голавля на кренки и вертушки.

    Всем НХНЧ!
    Каждому своё

  31. #1221
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не реклама!!!!!!

    Я вот сегодня пол дня гонял "Психоган" (1.4-7гр) на Донце в хвост и гриву... Сначала немного перетрухивал по поводу перегруза, но сегодня все же решил несщадно над палкой поиздеваться. Поставил суровую катуху (Солку 3000ю) с 10ти либровой прошкой. Джиговать начал с 8гр+приманка, потом перешел на 10+ и 12+. На 12ти силовой затброс делать стало "очково", но тк условия изменились, ветер развернулся в лицо и поднялась волна, перешел на отводной. Начал с 15+ но чет как то не понравилось и тогда поставил 20+. Кидал сначала осторожно, а потом "оборзел", сквозь ветер да на дальняк. Палка работала, только при протаскивании через гравийную бровку приходилось чуть резче продергивать (слегка проседала). Это у меня не первый опыт по "издевательству", но сегодня чет поперло. Для себя решил, что под данные условия палочка подходит: довольно чувствительная, короткая (удобно в лодке), легкая, не плохо вяжет рыбку (особенно голавля), да и цена приемлимая (если заломаю или потонет). Ловлю ей 2й сезон и по высокой воде она у меня прижилась.
    Из минусов: тест по приманкам занижен (особенно по низам), но и палка заявлена как твичевая (с воблерами работает нормально).
    В общем буду гонять ее и дальше пока не "убью" или не задарю....
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  32. #1222
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)

    Подбор спиннинга для Веселого

    Встал вопрос выбора палочки для ловли на Веселовском вдхр.
    Советуют это LES70MLF2.
    Кто что скажет\поможет добрым словом?
    Зараннее спасибо!
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  33. #1223
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от santeshnik Посмотреть сообщение
    Встал вопрос выбора палочки для ловли на Веселовском вдхр.
    Советуют это LES70MLF2.
    Кто что скажет\поможет добрым словом?
    Зараннее спасибо!
    Я бы вот такой взял. Или этот Последний есть, - нравится ,но БР будет по чуйке получше...

  34. #1224
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от santeshnik Посмотреть сообщение
    Встал вопрос выбора палочки для ловли на Веселовском вдхр.
    Советуют это LES70MLF2.
    Кто что скажет\поможет добрым словом?
    Зараннее спасибо!
    На Веселке никогда не ловил, но все кто брали в магазине Тиро 76ю, 1-12 считают ее идеальной палкой для этого водоема.
    Каждому своё

  35. #1225
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Я бы вот такой взял. Или этот Последний есть, - нравится ,но БР будет по чуйке получше...
    Начинал с "эвида", когда вкурил - тока "л/элит" 3,5-10,5 ИМХО
    Always think of the health and rememer a shower...

Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •