Страница 80 из 126 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,766 по 2,800 из 4377

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #2766
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Отстал ты от жизни.
    Вот её младшая сестра. Проходишь по ссылке, там видео, рассказывающее про удочку. Характеристики также по ссылке.
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite..._21/index.html
    От жизни я конечно отстал, но головой еще пока не тронулся.
    В моем арсенале ни когда не было(да думаю и не будет) удочки дороже 15 тыс.руб.
    Видео красивое, характеристики отличные. Но....
    Я как нибудь и своими F1 ограничусь, они не хуже ваших справляются "со своими обязанностями", да и не нужно мне удовольствие получать от 200 гр., а то вдруг рыбешка клюнет 190 гр. Что тогда делать???

    P.S. Да и рыбу я на водоеме ловлю(ловил,буду ловить), а не ветер рассекаю....

  2. #2767
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, Игорь. Ещё раз убеждаюсь, что самыми оптимальными махами из действующей линейки по соотношению цена-качество качества являются Daiwa Early Spring (Soushun) и шимано ZA.
    И тут уже кому что больше нравится. У Виталия, кажется, и ранняя весна есть и Shimano ZT ( старшая сестра шимано ZA). Выбор Виталия вроде в пользу Дайвы?
    А на уклейку и плотву лучше сейрю нет ничего.

  3. #2768
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    От жизни я конечно отстал, но головой еще пока не тронулся.
    В моем арсенале ни когда не было(да думаю и не будет) удочки дороже 15 тыс.руб.
    Видео красивое, характеристики отличные. Но....
    Я как нибудь и своими F1 ограничусь, они не хуже ваших справляются "со своими обязанностями", да и не нужно мне удовольствие получать от 200 гр., а то вдруг рыбешка клюнет 190 гр. Что тогда делать???

    P.S. Да и рыбу я на водоеме ловлю(ловил,буду ловить), а не ветер рассекаю....
    От 200 это сверхмощная дайва хекира. Начинается от 6,5 метров, при этом вес на данной длине 165 грамм!!! Я не агитирую за удочку в 60К рублей. Просто рассказываю, что знаю. Твои турнаменты я не видел, а на красном бланке турнамент ф1 с полым хлыстом оказались хлипкими.

  4. #2769
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Стэллу на Боло ставить???))) Не, конечно может кому-то надо прям, чтоб так, без Стэллы никак))). Мне к примеру за глаза Окума Сеймар 3000, не Стэлла конечно, но три года уже и не жалуюсь...
    Я писал про матч так-то. И если брать топ сегмент японии, то и сравнивать с топом европы.
    Мне, например, было бы за глаза поюзаной айю девятки весом 220гр с ценой 17тыс йен.
    А то полмиллиона какие-то....
    Последний раз редактировалось Andrey2; 30.03.2023 в 11:15.
    carassio.ru

  5. #2770
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Сергей(Seriy45) ты сейчас продвинутый чел в вопросе ТТХ удилок.
    Вот и ответь мне неучу.
    Если ваши япономахи так великолепны, тогда зачем японцы-европейцы разрабатывали и столько лет выпускали(да и сейчас есть новинки) классические махи?
    Клепали бы коротыши с умопомрачительными ТТХ и весь мир был бы счастлив.
    А нет..... Так что, не так все просто.

  6. #2771
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    От 200 это сверхмощная дайва хекира. Начинается от 6,5 метров, при этом вес на данной длине 165 грамм!!! Я не агитирую за удочку в 60К рублей. Просто рассказываю, что знаю. Твои турнаменты я не видел, а на красном бланке турнамент ф1 с полым хлыстом оказались хлипкими.
    А я не топлю за свои Туры.
    Я просто рассказываю, что и с ними на рыбалке не получаешь разочарования.
    А поддаваться "веяниям моды"(кстати не дешевым) не собираюсь, пока останусь "на своей территории"

  7. #2772
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    Сергей(Seriy45) ты сейчас продвинутый чел в вопросе ТТХ удилок.
    Вот и ответь мне неучу.
    Если ваши япономахи так великолепны, тогда зачем японцы-европейцы разрабатывали и столько лет выпускали(да и сейчас есть новинки) классические махи?
    Клепали бы коротыши с умопомрачительными ТТХ и весь мир был бы счастлив.
    А нет..... Так что, не так все просто.
    У них своя философия, каждый вид удочки под определённый стиль ловли. И пофиг им на гейЕропу и их классические махи. Если посмотреть на то, что выпускает сейчас дайва, то европейский классический лучший на данный момент мах от Дайвы сплошь соткан из японских технологий. Я как человек глубоко "в теме" это всё вижу. Европейский сегмент маха у Дайвы и Шимано - дань традиции, а не маркетинг. Поэтому и линейка классической шиманы сокращена до "отрезка".
    Я ловлю японским махом, знаю нюансы почти каждой удочки, а если не знаю, то есть человек в столице, что проведёт мне ликбез по интересующему направлению недостающей информации. Желание брать в руки что-то из классики нет абсолютно.

  8. #2773
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    У Виталия, кажется, и ранняя весна есть и Shimano ZT ( старшая сестра шимано ZA). Выбор Виталия вроде в пользу Дайвы?
    А на уклейку и плотву лучше сейрю нет ничего.
    Удочки в моих руках, как мне показалось очень близкие, одинаковые я бы сказал. Но есть мнение гораздо продвинутых японщиков, что ZT поинтересней Дайвы.
    Я оставил Дайву себе, т.к. её нарезка зума мне больше подошла закрывая 4м. ZT - продаю на авито, т.к. пятёрок достаточно))
    А вообще, из 5м, мне больше всех нравится ZI. У неё есть баланс, даже в сложенном виде)), а в разложенном на 5 метрах, она уделывает Антарес, ибо баланс лучше.
    ПС
    "Алмазную вспышку" не обсуждаю, она для души...)))
    Последний раз редактировалось В-52; 29.03.2023 в 13:26.

  9. #2774
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Японская девятка весит 190-250 гр.
    Сколько стоит и весит матч Аколют со Стэллой? И это скользящий монтаж там, где у маха глухой. И поплавки тяжелее.
    Болонка снасть для течения. Если брать пятерку, тоже скользяк на большой глубине. А длиннее никакого выигрыша перед махом по комфорту ловли
    Ветер эти снасти не любят точно также. Надо вкладываться в заброс ещё сильнее, чтобы снять леску с катушки.

    Лёгкая мах девятка айю ничем не отличается по комфорту ловли от семёрки. Этой длины не замечаешь, если место ловли нормальное (деревья, провода и тд....) Спокойно работаешь поплом 3гр в штиль, и 5гр в ветер.

    Ну а так, да, ерунда всё это. Ты прав, мах ради маха. Глухая снасть своё удовольствие, катушки зло)
    Сравнивать вес девятки и вес четверки с кольцами,да приплюсовать вес катушки ,как минимум не корректно. Так сравнивают либо теоретики, далёкие от рыболовной практики,либо зелёные новички. Не понятно,зачем сравнивать цену девятки и неоправданно дорогого комплекта матчевого..? Рабочий матч стоит не дороже,а скорее всего дешевле на порядок.
    Ну мало тебе пятерки болонки,ну возьми шестерку для глухой оснастки... Неужели ты ловишь на глубинах более пяти метров на такой дистанции? Шестёрок полно вменяемых по цене и качеству(семёрка,или тем более восьмерка вменяемая-это уже совсем не дёшево будет).
    И зачем тебе аж Стелла на поплавочной удочке? Неужели без нее никак? Более того ,в отличии от других снастей ,можно обойтись бюджетной. Не желательно,но можно.
    На счёт ветра:эти снасти более терпимы к ветру,чем очень длинные махалки. Там где нет возможности махать против ветра девяткой,забросить матчем оснастку можно. Если ты ловишь девятками-десятками на поплавки три-пять грамм,с чего ты взял ,что на матч нельзя ловить на таких же дистанциях на поплавок три-пять грамм. Я,как практик,тебя уверяю-можно!
    Я ,конечно, не знаю,что у тебя за девятка,но я их не мало перевидал,и сравнивать семёрку с девяткой ...ну как-то не знаю... По моему, не сравнимые вещи...

  10. #2775
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Игорь. Ещё раз убеждаюсь, что самыми оптимальными махами из действующей линейки по соотношению цена-качество качества являются Daiwa Early Spring (Soushun) и шимано ZA.
    И тут уже кому что больше нравится. У Виталия, кажется, и ранняя весна есть и Shimano ZT ( старшая сестра шимано ZA). Выбор Виталия вроде в пользу Дайвы?
    А на уклейку и плотву лучше сейрю нет ничего.
    Да Сергей, соотношение цена/качество у Shimano Tempyo 53 ZA, действительно на высоте. Кто желает можно сейчас взять ее абсолютно новую, с 30% скидкой за 12500 руб. и если с кем то объединиться по доставке, то она обойдется в пределах 15 тыс. руб. Ссылка:

    https://www.yaharu.ru/auction/item_g1078311138.html

    Судя по таблице длина 53 имеет 3 строя:
    Средний, вес 107гр, по поводку 0,2-0,6;
    Средне-быстрый (как у меня), вес 113 гр, по поводку 0,2-0,8 и
    Быстрый, вес 124гр, по поводку 0,3-0,8

    Правда сейчас проблемы с оплатой. Не знаю решилось, нет ?
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  11. #2776
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    Валерий, вот тут я полностью на твоей стороне.
    Правда мои Антари сейчас приносят радость другим. Но...
    Для себя оставил идеальные махи(с моей точки зрения, из всего многообразия что было в наличии) и ни капли об том не жалею.

    P.S. Могу ошибаться(Анатолий если что поправит) но моя шестерка по моему лучшая по балансу в таблице ТТХ махов.

    Вложение 181443Вложение 181444
    Очень жаль, что мне не удалось обзавестись Дайва Ф-1 махами. Так что завидую белой завистью.

  12. #2777
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Да Сергей, соотношение цена/качество у Shimano Tempyo 53 ZA, действительно на высоте. Кто желает можно сейчас взять ее абсолютно новую, с 30% скидкой за 12500 руб. и если с кем то объединиться по доставке, то она обойдется в пределах 15 тыс. руб. Ссылка:

    https://www.yaharu.ru/auction/item_g1078311138.html

    Судя по таблице длина 53 имеет 3 строя:
    Средний, вес 107гр, по поводку 0,2-0,6;
    Средне-быстрый (как у меня), вес 113 гр, по поводку 0,2-0,8 и
    Быстрый, вес 124гр, по поводку 0,3-0,8

    Правда сейчас проблемы с оплатой. Не знаю решилось, нет ?
    Еë уже купили. 24.03. Неактуально. Да и доставка в 1500 рублей если штук 6 везти. А так...

  13. #2778
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что мне не удалось обзавестись Дайва Ф-1 махами. Так что завидую белой завистью.
    А я очень жалею что не купил такую семерку, хотя балбес смотрел её в магазе, крутил-вертел, но так и не решился, думал еще успею и цена была адекватная, что то в пределах 10 тыс.руб.
    А оно вон как все повернулось....

    P.S. И что самое примечательное в этих махах - у них колена полностью взаимозаменяемые, вплоть до комлевого.

  14. #2779
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    У них своя философия, каждый вид удочки под определённый стиль ловли. И пофиг им на гейЕропу и их классические махи. Если посмотреть на то, что выпускает сейчас дайва, то европейский классический лучший на данный момент мах от Дайвы сплошь соткан из японских технологий. Я как человек глубоко "в теме" это всё вижу. Европейский сегмент маха у Дайвы и Шимано - дань традиции, а не маркетинг. Поэтому и линейка классической шиманы сокращена до "отрезка".
    Я ловлю японским махом, знаю нюансы почти каждой удочки, а если не знаю, то есть человек в столице, что проведёт мне ликбез по интересующему направлению недостающей информации. Желание брать в руки что-то из классики нет абсолютно.
    Я тебя понял. С философией ловить рыбу - это сильно. Ты случаем перед рыбалкой ни каких ритуалов не проводишь?(спрашиваю на полном серьезе)
    По ходу, вы "переплюнули" Ойлклуб в несколько раз.

  15. #2780
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    По длинным махам
    Я не против ни болонок, ни матчей, ни пикеров-фидеров. Уж последними половил достаточно любой рыбы с любых дистанций. Всё это хорошо, и ради бога.
    Но я попробовал махать девяткой и к моему глубокому удивлению мне понравилось. Вот просто нравится, получаю удовольствие, и результаты ловли радуют. И для меня это просто плюс одна удочка. Те же лески, поплавки, крючки, та же табуретка складная. Просто плюс один бланк в арсенале. Ну точнее, так вышло, что у меня их два, но смысл не в этом.
    Я тоже вижу на видео у людей длинную классику, эти трубы с парохода, ужас... Девятка айю же стройна и легка. Мне повезло получить в арсенал такую.

    Фидер для спорта. Мах для души. И хватит с меня этого рыболовного барахла. Вот и вся лично моя например мотивация, всё устраивает.
    Может там микроджиг уловистее, матч компактнее, болонка эффективнее, мормышка зажигательнее и тд.... Вот просто - по-фи-гу)
    Последний раз редактировалось Andrey2; 30.03.2023 в 11:15.
    carassio.ru

  16. #2781
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    Я тебя понял. С философией ловить рыбу - это сильно. Ты случаем перед рыбалкой ни каких ритуалов не проводишь?(спрашиваю на полном серьезе)
    По ходу, вы "переплюнули" Ойлклуб в несколько раз.
    Ну если на основании перековерканной информации так строить выводы, и такие вопросы задавать, то считаю целесообразным со своей стороны закончить здесь общение.

  17. #2782
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    Толь, я конечно догадывался о чем то подобном, но похоже нашего кореша окончательно "климануло" на обычаях страны восходящего солнца.
    Ну так это же прекрасно, когда человек фанатеет в хорошем смысле. Я прекрасно помню, когда он топил за Антаресы, но познав Японки, он нашел то, что искал. Я сам за мах топил десеть лет и не признавал ничего кроме, сейчас очень сильно затягивает ловля на джиг, нерестовый запрет чуть тормознет меня в этом и это хорошо, потому что я уже по мимо дневных, ночные рыбалки начал практиковать по тихому. Поэтому мах скорее всего на какое-то время отойдет у меня на второй план, если вообще не задвину на него.

  18. #2783
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, раз такая замечательная удочка, то стоит сравнивать с ней или с более замечательным Синтезом. В общем направлю запрос по характеристикам Гамакатсу, хотя это и не совсем верно, сравнивать Гамакатсу с подтверждённым тестом по леске 0,16 с картонными "произведениями украинского махостроения". Ну да ладно. Раз тенкара под поплавок не канает), то возьмём что-то более подходящее. Сыграем на чужом поле.)
    Закрываю свои обязательства перед интересующейся частью форума:
    Данные по Гамакатсу Гама Генга 2: 57 см транспортная, 124 грамма вес, 6 метров длина, 156 см точка равновесия. Строй хард тон, тест до 0,16 по леске.
    P. S. Если вдруг кому совет понадобится, пишите в личку. Периодически буду заходить. Период не знаю. Но чем смогу, тем и помогу. )

  19. #2784
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Сложно понять в чем радость ловить такими длинами!!??? Мах ради маха? Антиудовольствие от рыбалки махать 10 метровой удочкой весом в несколько сколько сотен грамм,плюс рычаг,плюс ветерок...Плюс цена,плюс стул нужен конкретный.Для лентяев пикеры придуманы для таких дистанций,для эстетствующих любителей смотреть не поплавок-боло и матч...
    Объясните,а то я не понимаю!))
    А тенкара,это как-то совсем из иной оперы. Вещь классная для коротаний июльских знойных бесклевных дней в средней полосе,но махание удочкой 3,6 и длинной япошкой,это не одно и то же!))

    Каждый сходит с ума по-своему. По порядку.

    1. Специфика легкодоступных мне водоемов такова, что лучше всего рыба ловится на дальних бровках рек и каналов, а также далеко от берега в озерах и заливах. Я сравнивал результативность ловли махами 5, 6, 7, 8 и 9м. Приблизительно в 80% процентах рыбалок чем длиннее дистанция ловли, тем чаще ловится средняя и более крупная рыба.

    2. Рычаг. Более длинный рычаг создает больший момент силы и вполне себе средняя рыбка (карась 600-700г) на 9м рычаге дает ощущения круче полутора-килограммовой щуки на спиннинге 3м, особенно на течении, пусть даже и не сильном. 300г карась на 9м дает ощущения более сильные, чем полу-килограммовый на 6м и ловится чаще.

    3. Точность заброса выше, чем у матча и болонки.

    4. Скорость забросов и перезабросов также выше, чем у матча и болонки.

    5. Управление проводкой насадки/наживки на течении легче и точнее, чем у маха и болонки.

    6. Ну и глухая снасть передает все ощущения куда острее, чем все эти кольца и катушки.

    Короче говоря, резонов использовать длинный мах предостаточно.

    Кроме того, я стараюсь не противопоставлять разные методы ловли на поплавок. Бывает, что кроме как матчем, приличную рыбу не достать. Для этого у меня есть Шимановкая Суперультегра 4,2м.

  20. #2785
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Закрываю свои обязательства перед интересующейся частью форума:
    Данные по Гамакатсу Гама Генга 2: 57 см транспортная, 124 грамма вес, 6 метров длина, 156 см точка равновесия. Строй хард тон, тест до 0,16 по леске.
    P. S. Если вдруг кому совет понадобится, пишите в личку. Периодически буду заходить. Период не знаю. Но чем смогу, тем и помогу. )
    Сергей, если у тебя есть ватсап, напиши пожалуйста номер в лс или почту свою. Очень хочу не прерывать общение с тобой.

  21. #2786
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Закрываю свои обязательства перед интересующейся частью форума:
    Данные по Гамакатсу Гама Генга 2: 57 см транспортная, 124 грамма вес, 6 метров длина, 156 см точка равновесия. Строй хард тон, тест до 0,16 по леске.
    P. S. Если вдруг кому совет понадобится, пишите в личку. Периодически буду заходить. Период не знаю. Но чем смогу, тем и помогу. )
    Сергей. Я когда искал пятерку, мне попалась модель твоей мечты как новая, но в 5 метрах. Но я побоялся неизведанности Gamakatsu, да и цена на 5 ку была крутовата, до сих пор у меня в закладках, Gamakatsu Gama Mountain Stream Genga 2 Hard 500 Genga II 5.0m
    https://www.yaharu.ru/auction/item_m1074805942.html
    Ее тогда купили с третьего круга.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  22. #2787
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    Нет не доводилось. Да и не слышал про неё, что то не припомню такую в каталогах Дайва для европейского рынка.
    Это же знаменитый Amophous Whisker, модель 1988 года, с которой, в принципе, все и началось по серьезному у Дайвы в части изготовления удилищ из углепластика (монокарбон и кевлар пропускаем). Заявленные характеристики удилищ: 5m - 90g, 6m - 140g, 7m - 200g, 8m - 275g, и так далее до 11m, но под рукой нет качественного скана из каталога FASSA (дистрибьютор Дайвы в Италии тех времен), чтобы точно разобрать цифры.
    С наилучшими, T.Rex

  23. #2788
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А это случаем не та Дайва, с которой Середа срисовал свой Фотон?
    Competition AW 1030 у Дайва в 1988 году вроде как впервые упоминается.
    По весовым характеристикам Фотон вроде как ближе к Competition AW 1020
    С наилучшими, T.Rex

  24. #2789
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    По длинным махам

    Я тоже вижу на видео у людей длинную классику, эти трубы с парохода, ужас... Девятка айю же стройна и легка. Мне повезло получить в арсенал такую.
    Что, действительно классические длинные махи похожи на трубы парохода? 8-ка Антарес ТЕ-2 АХ ну никоим образом на трубу не похожа - весьма ажурная и с отличным балансом и при этом не сопля ни разу. 9-ка той же линейки - да, уже заметно большего диаметра, выглядит монстром в сравнении с 8-кой. Тут ка бы явный перелом в стройности и легкости - при переходе от 8м к 9м.

    А какая у вас 9-ка айю? Сколько весит и как у нее со строем и балансом? Каков диаметр комля? Можно фотки?

    Спасибо.

  25. #2790
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для Seriy45. ЛС не принимает сообщения, поэтому публикую здесь.

    Добрый день, Сергей.

    У меня к Вам убедительная, насколько это возможно, просьба.
    Возвращайтесь, пожалуйста, в форумы по маху и, в частности, по японским удочкам.

    Это полный абсурд, что из-за совершенно неуместной шутки одного из участников страдает весь форум.

    Будьте выше этого. Возвращайтесь.


    Валерий.

    PS Полагаю, что это не только мое пожелание.

  26. #2791
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Для Seriy45. ..........PS Полагаю, что это не только мое пожелание.
    Солидарен , с Валерием !
    Михаил .catch and release

  27. #2792
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, возвращайся. Без тебя все заглохнет. Larsson тоже ультролайтом увлекся.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  28. #2793
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Что, действительно классические длинные махи похожи на трубы парохода? 8-ка Антарес ТЕ-2 АХ ну никоим образом на трубу не похожа - весьма ажурная и с отличным балансом и при этом не сопля ни разу.
    Спасибо.
    Раскладываешь изящный Антарес на полу на подушечках (чтобы не поцарапать), смотришь какой он тонкий и классный... (это без иронии).
    Потом берёшь Шимано ЗИ и кладёшь рядом... О чудо, да как так-то, Антарь превращается в "трубу
    парохода" )) Это я про 5м, а Зи в 5,6м
    И у ЗИ ещё и баланс ГАРАЗДО лучше на зуме в 5 метров. Вот вам и фокус.
    Тоже самое происходит, если разложить изящный 6м ТопМатч и НФТ Аэрос 5м
    Причём строи ни в чём не уступает европейкам)))

  29. #2794
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Раскладываешь изящный Антарес на полу на подушечках (чтобы не поцарапать), смотришь какой он тонкий и классный... (это без иронии).
    Потом берёшь Шимано ЗИ и кладёшь рядом... О чудо, да как так-то, Антарь превращается в "трубу
    парохода" )) Это я про 5м, а Зи в 5,6м
    И у ЗИ ещё и баланс ГАРАЗДО лучше на зуме в 5 метров. Вот вам и фокус.
    Тоже самое происходит, если разложить изящный 6м ТопМатч и НФТ Аэрос 5м
    Причём строи ни в чём не уступает европейкам)))
    До шести метров строи схожи у быстрых японок. С 7 метров хочется быстрее, но потом привыкаешь. Зато по кайфу вываживать. За критический угол и ветер не переживаешь.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  30. #2795
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    До шести метров строи схожи у быстрых японок.
    Игорь, при всём уважении , но ты вообще не прав. Не зря есть чёткая градация у японок по цене. Никто тебе не продаст за гроши искусство (технологии). А в бюджетной луже, действительно всё примерно одинаково и то спорно. Не зря Анатолий приводил пример со Свордами по-моему.
    Ещё скажу ИМХУ, между 5м и 6 м - пропасть)) С другой стороны, если паштет от икры не отличим, то даже и хорошо, деньги целее будут.
    Без обид только))

  31. #2796
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    До шести метров строи схожи у быстрых японок. С 7 метров хочется быстрее, но потом привыкаешь. Зато по кайфу вываживать. За критический угол и ветер не переживаешь.
    Какие обиды, я не правильно выразился, хотел так: До шести метров строи схожи у быстрых японок В СРАВНЕНИИ С ЕВРОМАХАМИ (относительно). И то это мое личное мнение.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  32. #2797
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Какие обиды, я не правильно выразился, хотел так: До шести метров строи схожи у быстрых японок В СРАВНЕНИИ С ЕВРОМАХАМИ (относительно). И то это мое личное мнение.
    Вообще нет.
    У меня сейчас 8 японок до 6м и строй у всех разный.

  33. #2798
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Вообще нет.
    У меня сейчас 8 японок до 6м и строй у всех разный.
    Я написал, ОТНОСИТЕЛЬНО, в сравнении с евромахами и БЫСТРЫМИ японками. Я выставлял видео сравнения японки Shimano Tokei 61 и евромахов Антарес те2 6м. и третья Colmic Superior 6м, в покое и и с грузом 43 гр. Если хочешь дам ссылку. А на рыбалке сравнивал вживую. Там и по балансу нормально. Но Tokei надежней. Где он только не был.
    А вот сравнивал 7-ки: Антарес те2 и аю Shimano Kohrin, здесь разница сразу заметно чувствуется. Антарес лучше по балансу и быстрее. Но опять таки Kohrin надежнее. Тоже есть видео.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  34. #2799
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Я написал, ОТНОСИТЕЛЬНО, в сравнении с евромахами и БЫСТРЫМИ японками. Я выставлял видео сравнения японки Shimano Tokei 61 и евромахов Антарес те2 6м. и третья Colmic Superior 6м, в покое и и с грузом 43 гр. Если хочешь дам ссылку. А на рыбалке сравнивал вживую. Там и по балансу нормально. Но Tokei надежней. Где он только не был.
    А вот сравнивал 7-ки: Антарес те2 и аю Shimano Kohrin, здесь разница сразу заметно чувствуется. Антарес лучше по балансу и быстрее. Но опять таки Kohrin надежнее. Тоже есть видео.
    Такс, Корина вычеркиваем. Следим за Наядом. Что там равно или на шаг выше Наяда у Симано и у Дайвы?

  35. #2800
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Какие обиды, я не правильно выразился, хотел так: До шести метров строи схожи у быстрых японок В СРАВНЕНИИ С ЕВРОМАХАМИ (относительно). И то это мое личное мнение.
    Строй вообще не схож.
    Как я думаю, японцев повиг на евро махи. Потому что у европейцев нет разработок. Они комерсы, тупо брали что-то и выпускали на толпу. Идея простая - руби бабло. Кто понял евромах (политику япов - сделаем удочку под ваши хотелки), тот найдёт себе удочку по душе.

Страница 80 из 126 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •