Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,295 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #1261
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    ( The new collection, appropriately named the Panfish Series, includes two design platforms from which to choose. The first consists of 5 spinning rods up to 7' in ultra-light and light powers with precise, crisp actions. The second features 4 spinning rods from 8'-11' with light powers and moderate-fast actions.) .....из SC IV .....вот это, в лайте, может быть и будет интересно под "нашу темуRage ожидается в августе, по цене 150-170 бачей в рознице, включая пятилетнюю гарантию (The Rage series consists of 12 casting and 5 spinning models with prices ranging from $150-$170, and each rod includes a 5 year limited warranty and the entire series will be available this August)
    зызы
    если кому интересно, ]
    Cерый, вот извени, это ты сейчас с кем общался , но явно не с народом .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  2. #1262
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Блин... И Крои туда же. Была классика американского палкостроения, так нет же подавай им пасифик бэй, еву , держатели не поймешь какие. Нафига все эти приблуды???? Зачем отказываться от фуджи? стальные кольца все равно не то. Чем ЛЕСы их не устроили? Зачем идти на удешевление продукции таким непонятным путем?
    Короче , не к добру это....

  3. #1263
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вито как всегда в своем стиле...
    Раскрою сИкрет- Шима и дайва сейчас делают все шоб сократить издержки и заработать как можно больше на имиджевых палках...шо касается технологии, то после договоров с 3М америкосы ушли далеко вперед с точки зрения- веса, мощности и строгости палки...


    К сожалению, даж Крой не избежал гребанной маркетинговой темы...рейджи по фоткам- не такие конусные как айкун..поэтому- в печь!! Новые Панфиши интересны под форелю....судя по описанию..выйдут пасморим....
    Реально на рейджах- самые дешевые кольца, самая дешевая фурнитура...жаль....
    GORE

  4. #1264
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Серега , да это понятно что тупо заполняют нишу. Просто зачем кидаться в крайности. То очень удачные ЛЕСы , то вдруг непонятно что. У Кроев вроде дела не так плохи, чтоб так круто меняться.

  5. #1265
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Один из мировых лидеров рынка спиннинговых удилищ, американская компания St.Croix на прошедшей выставке iCast презентовала новую линейку удилищ - St.Croix Rage.


    На фоне предыдущих спиннингов от именитого производителя в Rage применена целый ряд они на рынке,интересует только под безинерционку...
    Валера не хочу тебя расстраивать, но такие палки выпускает Много лет американская фирма е21 , с такими же кольцами и пр, только в одночастном варианте ! Если тебе интересно могу дать на пробу!
    .

  6. #1266
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    спрашиваю
    Полезная штука?
    На счёт полезности не знаю, я не пользовал, но привезти смогу ... с ближайшей оказией какой
    ЗЫ:мне кажется, что та что Андерсон показал( кабелас) поприкольней, если под дерево. а так я думаю за стока денех и эта подойдёт

  7. #1267
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    В чём конкретно это выражается? Я назову конкретно на вскидку тебе три бренда, которые этим занимаются, гавно продают дорого: Зенак", "Ватерленд", "Сэйдж", а ты мне аргументируй свой посыл. Ну а пока я буду тебя и твоих друзей ЭМЭМЭСОВ квлифицировать как людей слабо разбирающихся в рыболовной тематике, снастях, одежде, технике. Уж извини. Ну это в сравнении со мной, естественно. Запомни: Я - ЭКСПЕРТ, ВЫ - ПРОМОУТЕРЫ. Не видел я таких палок пока.
    Зачет!!
    Можно конкретно по полочкам:
    1) почему ты эксперт?
    2) Сейдж, зенак и ватерленд- конкретнее плиз в чем гавно?
    3) если ты експерт- объясни на пальчиках для простых людей, чем так выделяется Шимано. А то вишь - никто не знает, а оказывается она обладает какими-то технологиями.
    Расскажи.
    Типерича мой ответ:
    Материал штока у Дайвы и Шимы очень сильно изменился, причем изменился в алюминиевую сторону- а шо алюминий делает при давлении?- сжимается....
    Итак- когда пошла тема о новых системах шимы, я уж не думал, что они возмут на себя дайвовскую миссию по угроблению катух- но они это сделали-последний твин- тому подтверждение.
    т.е. две компании проводят в жизнь слова "одного" японца: если делать вечную катуху, то как же наши потребители узнают о наших ежегодных новинках".....
    жду твоей инфы
    GORE

  8. #1268
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну и Ватерленд, это пыль в глаза, присутствуют какие то позалоченные цацки и пр хрень, а балланс и строй полное "Г". Я даже не рассматриваю такие вещи за такие деньги. Реальная его цена 2\3 от ОШИ Шимано, тогда можно смотреть. Ас Бамбуком вааще странная история. На этикетке стоит цена 27000 ЙЕН а продают за 40 тыс. руб. При том что действительно достойный спиннинг СИММА стоит меньше тридцатки при ценнеке на бирке 67000 ЙЕН. Ну что я могу по этому поводу сказать господину Атуленкову (и другим барыгам рыболовного бизнеса, слаба разбирающимся в вопросах менеджмента и маркетинга) на счёт палок Зенак и ещё некоторых других позиций.
    у тебя какая-то мешанина в голове..ты смешиваешь цены здесь и в японии(а они зависят только от того как дилер видит наш рынок и его объемы), ты смешиваешь ЛОСОСЕВЫЕ Ватерленды с МОРОСКОЙ серией Шиманы....как можно сравнивать Дайву с объемами на нашем рынке в несколько миллионов долларов и зенак, объем которого не превышает и 20ки тысяч?
    По поводу хорошая или плохая- японы что то заложили в бамбук, а какую идею они заложили- мине все равно, ибо она не под наши условия.
    в общем- плиз разберись.
    По поводу экономии( минимизация расходов)- посмотри сколько серий спиннингов Шима сейчас делает в японии, а потом открой каталог 2005 года и удивись...при этом за это время они в Китае НИ одного завода не открыли.
    GORE

  9. #1269
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Возьми в руки "лососевый" "Ватерленд" и "лососевый "Кардиф Монстр Лимитед" и сравни. Стоят они одинаково..... .
    Браза эксперт, ты гонишь чушь.
    Кардифф монстр лимитед стоит 79000 йен-Ватерленд монстр 42000 йен. если ты говоришь про "здесь", то ИШО раз повторяю- все зависит от ОБЪЕМОВ продаваемого бренда.
    наценка на Зенак здесь 50% от японской розницы. В принципе официальное разъяснение- белая таможня. что имеет место быть.
    Пока я не увидел твоего экспертного объяснения о "супер технологиях" шимано...в чем их суть...на пальцах плиз
    GORE

  10. #1270
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    donvito
    я всего лишь указал японский ценник...а ты так про технологии и не рассказал...я все жду..
    я вот например говорю тебе шо УФМ с на основе бора обогнал по технологии шимано монстр лимитед на 10 лет и подход к использованию бора(а технология требует очень много времени на изготовление удилища) у УФМ несколько серьезнее маркетинговых фишек в Шимано...жду твоих аргументов.

    з.ы. по поводу г-на и т.д....я тут намедни тестил Вигор и могу сказать шо Шима там даж рядом н6е валялась- сделать спиннинг 74 роста весом 96 грамм и 1.5 по либражу по шнуру- у шимы рыка неподнялась....
    Ждем твоего экспертного спича....
    GORE

  11. #1271
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    donvito
    Праильна ли я понимаю- ни одной РЕВОЛЮЦИОННОЙ технологии ШИМАНО ты назвать не можешь? тыж сказал шо ты эксперт...почему не можешь? пока базар-вокзал из твоих уст. Я тебе сказал- технология бора применяемая в УФМ обогнала Шимано на 10 лет, ибо Шима не использует ее...ты ниче не смог сказать...какйо же ты эксперт


    з.ы. 1.5- эт японское обзначение толщины лески...равно 15-20 лб( в среднем)
    Блин, соберись и напиши в чем Шима круче. а то пока я слышу слова- вы все гавно- я- один в белом...кароче НИ одного аргумента....
    з.з.ы. я то как раз знаю где Шима лидирует и почему... а ты похоже- нет
    GORE

  12. #1272
    Junior Member Аватар для Partizan
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Шимано! Везде, кроме щуки и нахлыста. Ну я же написал это выше.
    Это я уже понял,а конкретнее можно?Название моделей,с тестами и длинами или аббревиатурами.
    Какой рынок и область применения,я сам разберусь.Но если не трудно,напишите и это.
    Особенно интересны,хевик для поводковых и джига на Дону и Лайт.

  13. #1273
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну чо ты заладил с этим бором Не в нём счастье то. Или очередной промоушен какого нить "Рестафайна"? Много составляющих должно быть учтено. Бор, это одна лишь из них. Но есть обратная сторона его использования......
    ты хоть одно технологическое открытие Шимано, которое позволяет тебе говорить шо оне впереди всех на 10 лет- можешь на пальцах объяснить?

    все время уходишь от темы
    GORE

  14. #1274
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    donvito
    я выберу Графит лидер который дешевле и специализированней, или Евергрин, который дороже, но четко специальный...
    А выберу потому, что ты на пальцах для тупых вроде меня не сможешь объяснить в чем это шимана такая суперская.
    По поводу балансиров- эти балансиры начали использовать еще в 90-х в еропейских спиннингах(ща марку не скажу но есть) эта система уже позапрошлый век по хорошему, юзают ее все кому не лень...
    Это не технологический прорыв, а могила.
    Шо касается маха Шимы...видел я 7ку Дайву и Шиму такую же...ценники были в районе 100000 наших- этой махалкой можно ловить тока аю, а в секторе аю с шимой в японии соперничает еще куча фирм, по ценам- такиеже...
    кстати использовать у нас эти махалки- не комильфо...
    В общем, я искренне надеюсь, что ты сможешь объхяснить людям, почему ты обозвал их дерьмом. потому что я знаю, что многие здесь любят Кроев, кто-то Лумис, кто-то МК, кто-то Талон, тыже собрал все в кучу и обозвал всех гавном, назвал Шимано самой крутой конторой, а себя экспертом....ОСНОВАНИЙ ДЛЯ твоих заявлений я так и не увидел.!
    GORE

  15. #1275
    Junior Member Аватар для Giant
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    На Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    В спорах рождается истина..

    Сам предпочитаю в палках фаст и экстрафаст-в основном американцы(хотя вчера другу купил в подарок шимано(для японцев),а как таковой фаст у них нонсенс...). В катушках предпочитаю Дайву, в мультах Шимано.Я уверен что не это главное,а главное это уметь палкой ощущать поклёвку и приспособиться к фрикциону катушки...Многие и дубинами с Невскими ловят и получают удовольствие, и назвать их тупыми - категорически не правильно..Это моё мнение..

  16. #1276
    Junior Member Аватар для Giant
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    На Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Потому что науки не известен способ, как это сделать. Зайца научить курить - можно! Медведя на велосипеде ездить - тоже метод придумали. А вот таким как ты что то объяснить - невозможно.
    А вот оскарблять не стоит человека..Если Вы не можете объяснить правоту своего мнения,то и не стоит начинать своё мнение "толкать в массы".....

  17. #1277
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Piker, а какими спиннингами и катушками шимано ты ловил?
    Ловил Шимано катана 1000(ультрик),2500(везде стояла),4000(джиг и фидер),Shimano Baitraner Aero 4000(одну рыбалку ловил,не помню точного названия катушки),shimano twinpower 4000 старая версия несколько рыбалок была у меня в деле полтора года назад.Не то всё равно!У Дайвы мож и ход похуже(ловил катушками до 5 т.р),но по на крайняк Шимано ложит пластиковую шпулю в комплект(на мой взгляд это не правильно.да соглашусь в более дорогих катушках свыше 5000 руб они ложат металл),а у Дайвы везде металл.
    Спиннинги не юзал.,но по отзывам люди их не очень жалуют(без обид,мне так показалось)
    Счас перешёл на Дайву.

  18. #1278
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Giant
    не парься...Вито просто НЕ МОЖЕТ понять простых вещей. для него главное иметь СОБСТВЕННОЕ мнение обо всем, при этом, только его мнение правильное...Смех да и только.

    donvito
    Знаешь какая твоя самая большая проблема- ты считаешь шо круче тебя тока яйца...но это не так.
    Тока у человека пытающегося поставить себя над всеми понятие "объяснить что-либо" и "заставить принять другого свою точку зрения- равны....

    з.ы. в общем, ты как всегда и везде никого не смог убедить в правильности своей точки зрения....
    GORE

  19. #1279
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Я только добавлю, и ещё потому что ты промоутер от фирмы "МИДА" и рекламируешь свой (точнее их) товар, Графитлидер, Талон, Мажоркрафт. .
    гыыы...это ты промоутер фирмы шимано, достаточно посмотреть на твои посты. у меня в загашнике примерно 10ток разных брендов, начиная от Шимано(палки конечно) заканчивая Тенрю.
    Я рекламирую только один брЭнд- Баджер Мистик...так шо во всем остальном ты абсолютно не прав....


    з.ы. за промоутерство- платят...я же зарабатываю совершенно другим...к тому же палки я покупаю за свои кровные..так шо попридержи в ентом направлении свою речь...
    GORE

  20. #1280
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Piker
    если Эрия фишинг, то самыми дешевыми будут Мейджор траутино, Норстрим Динамик2....какие хоть деньги то?

    в принципе народ хвкалит и МК и НС по ул.палкам. ценник до 7 тыр.
    GORE

  21. #1281
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    Piker
    если Эрия фишинг, то самыми дешевыми будут Мейджор траутино, Норстрим Динамик2....какие хоть деньги то?

    в принципе народ хвкалит и МК и НС по ул.палкам. ценник до 7 тыр.
    Динамик 2 жестковат будет. Если выбирать из Динамиков палку до 5гр, то только из концепции ULTRA SPECIAL, но это палки средней жесткости и быстрого строя. Если двигаться в направлении "сопливая", то мягче будет Ультра до 5 гр, это совсем недорогая палка.

    Piker
    Сопливая палка на речках с течением вывалится из употребелния. Если берете с прицелом на речки, надо брать "регуляр-фаст".

  22. #1282
    Junior Member Аватар для Giant
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    На Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    Динамик 2 жестковат будет. Если выбирать из Динамиков палку до 5гр, то только из концепции ULTRA SPECIAL, но это палки средней жесткости и быстрого строя. Если двигаться в направлении "сопливая", то мягче будет Ультра до 5 гр, это совсем недорогая палка.

    Piker
    Сопливая палка на речках с течением вывалится из употребелния. Если берете с прицелом на речки, надо брать "регуляр-фаст".
    Полностью согласен!Сопливость палки не для форели...И Динамик уж ни как не сопливый..

  23. #1283
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Донвито
    Я на речках с меньшей силы течением бываю, чем на горных. с соплей нечего там делать.

  24. #1284
    Junior Member Аватар для Giant
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    На Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    На вкус и цвет..

    Опять таки у каждого свои пристрастия!По моему сопливость хороша при вываживании и при "деликатном" забросе "больших" весов.Хотя я тоже привык и наслаждаюсь "фастом".

  25. #1285
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сенсеи нужон совет.
    Адын мой харощий знакомий друх хочет купить пальку.
    рассматривается Легенд Элит в ростовке 274 и с тестом 10,5-28.
    Есть маза купить его ( по его словам) в старом варианте и в новом. Что взять? старый или новый? как вариант исчо рассматриваеццо Банакс Блэйд в аналогичных пропорциях.
    На стоит чем остановить прицел своего кошелька?
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  26. #1286
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    DOLOMANN
    пусть берет 9ку ЛЕС.
    серия ЕС суховата и на любителя(напортачили они там в 9ках)
    Миша спасибо.
    А можно как для ботаников, ссылкой кинуться?
    Я человеку переброшу, пусть сам моск ломает..
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  27. #1287
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    ... А можно как для ботаников, ссылкой кинуться?...
    http://www.stcroixrods.com/product/f...r-legend-elite

  28. #1288
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Нужен совет!
    Друг хочет приобрести спиннинг BOSCO GLBS-602ML 1.75-10.5 для джига на Веселовском водохранилище 5-8 гр. цена 6500. Подскажите удачный выбор или нет и что в этой ценовой категории еще можно глянуть. Заранее спасибо.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  29. #1289
    Junior Member Аватар для Partizan
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    День добрый!
    Остро стоит вопрос о замене катухи для Дона(поводковые,джиг в среднем 1,5 унции)Палка LES86HF2.Бюджет до 200 вечнозелёных.
    Стоял Адвантаж 3500,подскажите чем заменить более живучим?

  30. #1290
    Junior Member Аватар для Partizan
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    В этом ценовом диапазоне -ни чем Да и среди дорогих катушек очень тяжело найти живучую
    Лучше каждый год по Адвантажу 3500, чем одного Сертейта на три года
    ИМХО
    День добрый Андрей!
    А по вот этой нет опыта ? http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...sw-4000pg.html

    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...area-3000.html

    P.S. Чем Вы пользуетесь?

  31. #1291
    Junior Member Аватар для Partizan
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 swentik Спасибо что отозвались

    Вопрос наверняка останется без ответа,но все же.
    С такими зверями кто не будь дело имел http://www.penn-fishing.ru/catalogue...ttle,6924.html

  32. #1292
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    2 swentik Спасибо что отозвались

    Вопрос наверняка останется без ответа,но все же.
    С такими зверями кто не будь дело имел http://www.penn-fishing.ru/catalogue...ttle,6924.html
    Прежде всего при выборе катушки лично я учитываю:
    1.Вес и тяговое усилие
    2.Бренд
    3.Желательно чужой опыт эксплуатации
    Все остальное - гадание на кофейной гуще!
    советы кончились(не навреди!)

  33. #1293
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Спасибо гляну, а Монолит до12 гр. по моему рост 2 м. не коротковат
    Если форель на Кавказе ловить, то даже длинноват немного, можно и покороче...

  34. #1294
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    donvito, ню-ню. Ловил разными длинами. Щас остановился на 76. Если речка не переплюйка, то длина нужна, не для заброса, тут как раз коротким лучше, а для управления приманкой
    Последний раз редактировалось Wonder; 26.08.2011 в 10:30.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  35. #1295
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    gore, не Миш, у нас с Олегом разногласия носят скорее конструктивный характер, не так запущено в твоих с ним дисскусиях
    Да и вообще то, мой предыдущий пост был про то, что для джига 2 метра, это коротко будет. К форели он слабое отношение имеет. Здесь все ясно, чем длиннее, тем удобнее, при соблюдении баланса снасти. Вон нахлыст из за того что катуха на краю ручки, и 3 метра позволяет и 3.3 на форель пользуются. Но на определеную речках больше 1.8 уже не по ходишь.

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •