Есть с чем сравнивать. Неделю назад ловил там со стороны прошлогоднего Мемориала - ловили с 11.00 до 15.00. Где-то в 14.15 ловить стало -затруднительно даже в очках, а через 10-15 минут поплавок уже просто затерялся в море солнечных бликов. Может у меня очки не такие качественные, но они только снимают яркость бликов, но не изменяют их цвет или не убирают их полностью, словно солнца нет. А т.к. последний час самый интересный и важный в плане ловли, то потеря 30-40 минут нормальной ловли ощутима!!! В эти выходные ловили на противоположном берегу - по солнцу ощущения просто КЛАСС!!! Антенна горит!!! А т.к. все собираются ловить матчем - то проблема разметки автоматически снимается А с остальным организаторы справятся легко!!!
P.S. Обязательно похожу по берегу с целью сравнения очков! Единственная проблема - свои я одеваю поверх обычных с диоптриями, а так даже самые качественные мне не помогут увидеть поплавок даже на уклеечном махе. Накладки не предлагать - пройденный этап, офигенно мешают ловле!!!