Страница 7 из 122 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос я получу предстоящим летом и всё будет как всегда зависеть от друзей, так как один друг является владельцем ПроСпец и ещё один друг имеет Экстрим. Ну а мне в свою очередь придется им предложить чтоб они попробовали что такое Файн Мод.

    А вообще Валерий, спорим мы с Вами на пустом месте, пытаемся сравнить лучшее с лучшим, но признаюсь спор интересный.
    Как сказал кто-то из великих, спор - это беседа худшего толка. Поэтому я принимаю это за милую дружескую дискуссию и за полезный обмен мнениями. А если не для обмена мнениями и дискуссий, то для чего же создан раздел, в котором мы и пишем, "Обсуждение маховой удочки."??? Если мы обо всем договоримся, исчезнут сами предметы дискуссий и раздел, не успев толком расцвести после "реновации", испустит дух и починет в бозе уже навсегда. Мах и без того становится все менее популярным на просторах северных широт восточного полушария.

    Что же касается существа дискуссии, то разве это плохо - обсуждать достоинства лучшего, что есть? И, если честно, то цена, в разумных пределах, всегда много говорит о том, что за вещь продается. Я поначалу тоже не обрадовался цене Прециозы 5м. Но рискнул и заказал без того, чтобы вернуть, если не понравится, так как привозили под заказ. Хотя меня сильно вдохновили отчеты об удочке тех, кто уже приобрели подобное чудо. И собратья по маху не обманули, скорее даже несколько осторожно высказывались! В течение первых рыбалок я часто улыбался тому, что купил себе эту удочку. Вскоре появилась и 8-ка Прециозы. Я тогда не особо представлял себе, что смогу расщедриться на всю линейку таких недешевых махов. Поэтому купил компромисс. Потом уже долго жалел о том, что не взял 9-ку. Пока кинулся, их уже не было. Пришлось ждать, но чисто случайно завалялись Антаресы АХ ТЕ2 в том числе и 9-ка. А с 10-кой Серж подсобил.

    Если повезет, то надо поискать именно Прециозу. Она круче Экстрима - чуть стройнее и чуть быстрее. Но эти чуть вполне ощутимы и, как я считаю, определяют ее совершенство. Хороших пятерок вообще много. Трудно в этом размере не сделать хорошую удочку. А с самого начала я охотился за удочкой Milo Relix 2000. Но достать такую никак не получалось. В итоге - Прециоза. Оно и к лучшему, так как Преца и легче и стройнее, быстрее. Самая, ИМХО, круть - ловить на 5м Прецу плотву на среднем течении, на глубине метра полтора - два. Это песня! Более медленные удочки сильно проигрывают.

  2. #212
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Самое главное, что эта дружеская дискуссия проходит в нормальном тоне общения. Я достаточно долго прибывал на соседнем форуме, рассказывал про махи, писал отчеты, какое-то свое виденье касаемо баланса удилищ привносил на форум, но кроме пиар-писателей особо никто со мной не беседовал и в итоге всегда заканчивалось каким-то абсурдом и хамством. Здесь на МФ как я успел уже убедится, другой формат общения, в корне отличающейся, поэтому пока здесь адекватные и толковые люди смотрят за порядком, тут этот порядок будет. И эта реновация МФ была неизбежна, по той простой причине, что попросту формат общения на РФ уже ни в какие рамки не лез, а нормальных махальщиков, которые действительно ловят их предостаточно и им же нужно где-то общаться.

    А то что мах становится менее популярным, этому есть логическое объяснение. Не выгодно Шимано делать Антаресы, в Японии они не кому не нужны, у них другой уровень ловли с глухой оснасткой, а для Европе сейчас штекер правит бал. Только и всего. А мы страдаем))), хотим Антаресы...
    Правит бал фидер, а удочек без колец просто побаиваются. И причин тут много, и большинство проблем в головах... рыболовов.

  3. #213
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Daiwa Seiryu X.
    Совсем мало я рассказал про эту удочку, хотя если честно, то в период ловли по открытой воде как-то не до рассказов, ну вот пока межсезонье, можно и восполнить этот пробел. И так что на данный момент мне известно про данную удочку.

    Дайва Сейрю Х вообще появилась не просто так, до неё была Дайва Ринфу (Daiwa Rinfu), но Дайва следует простому принципу, если сняли с производства одно, то взамен надо предложить другое и так где-то примерно в 2012 году произошла смена.
    Удилище предлагается в четырех длинах, это 350, 450, 540 или 640 см. Как и другие удилища класса Сейрю, Дайва Х имеет легкий вес и достаточную гибкость бланка, проще говоря удилище не кол по строю, но и не параболик, короткое видео своих осенних похождений, где происходит вываживание окуня Дайвой Х-64 я в этой теме выкладывал.

    Ещё один плюс в копилку Дайвы Х, это её стоимость на фоне аналогичных удилищ. Например, она будет в два раза дешевле, чем например палки от Nissin или Suntech. Так же японцы «помешаны» на удилищах с пробковой рукояткой, лично меня это раздражает и то что нет у этой Дайвы «пробки», для меня плюс, а так же тем самым производитель удешевил производство, что в плюс к покупателю.

    Если у кого-то возникнет желание начать знакомство с такого рода удилищами и ловить с очень легкими оснастками, но при этом не сильно страдать финансово, мое мнение, нужно начинать именно с этой удочки. Да это бланк Сейрю, но работать он будет все таки заметно быстрее чем тот же Ниссин Файн Мод, особенно если сравнивать на длине 5 метров. Мой Фаин Мод рассчитан на максимальный размер моно поводка 0,12, в то время как Дайва Х 54 которой весь сезон отловил мой друг Сергей (Seriy45), его удочка рассчитана на поводок 0,14. Разница в допустимости используемых оснастках очевидна, ттх удочек об этом говорят, 63 грамма Фаин Мод против 94 грамма Дайвы. Эту разницу в весе не нужно принимать близко к сердцу и критиковать Дайву, наоборот. Дайва-Х обладает заметно большим запасом прочности по сравнению с Ниссин Ф.М. и как мне ощущается, то порог допустимости лесок у Дайва-Х занижен, а у Ф.М. завышен и поводок 0,12 я на Ф.М. не поставлю, диаметр 0,10 это максимум.

    Кстати совсем недавно тут на форуме затронули плетение-Х. И на этой удочке тоже есть эта «фишка», помимо этого Дайва применяет уклон 45 градусов для снижения скручивания и повышения мощности. Как хотите так и воспринимайте данный абзац))), не много маркетинга с оф.сайта)))

    Единственное в чем я сожалею, это то, что нет таких удочек у нас в свободной продаже. Эта Дайва-Х на фоне ценовой политики того что сейчас есть, хорошо бы встряхнула рынок. Относительно не дорогая, легкая, компактная и с отличными ттх.

    Daiwa Rinfu и Daiwa Seiryu-X на фото.
    Ты в плен японского рыбака взял? )). Еще немного добавлю в сравнение Дайвы Х и Ниссин Файн Моде. Дайва тяжелее, но длиннее на полметра. А про плетение Х под углом 45 градусов, как понял, некоторые форумчане в курсе. Но так и не понял, хорошо это или плохо. И почему? Кто посвятит? P.s. В моем арсенале есть две недорогие палки с перекрестным плетением бланка, но такого, как на Дайве Х не встречал.

  4. #214
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    А болельщиков берёте с собой?
    С Уважением.Константин.

  5. #215
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Для наглядности надо будет и эту пару сравнить. На счёт Рокфиш Ниссин ПроСпец и Шимано ХТ, обе семерки, вроде как уже договарились на сравнение. Но надо и эту пару сравнить, тем более речь идет о пятерках, а это одна из моих любимых длин маха, даже наверно самая любимая дистанция ловли. Но никаких платников и никаих карпов, а динамичная ловля плотвы в заливе одного из озер, поэтому Сергей, принимай приглашение...
    Толя, немного подправлю. Уже это обсуждали. Чтобы сравнивать сравнимые (близкие по мощности-строю) палки, намечается японоБАТЛ Рокфиш 1.0:
    Семерки:
    1.Shimano XT Hart tone (162гр) vs Nissin ProSpec (180гр)
    2. Shimano XT Medium tone (142гр) vs Nissin Elixir black (139гр)

    Посмотрим куда впишутся Кейрю от Дайвы и Suntech
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  6. #216
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ДА!!! И не болеть, а ловить будете)))
    Daiwa Rinfu и Daiwa Seiryu-X на фото.
    А у меня такая есть...не знаю,что это...что-то из кейрю...я на неё форельку ловлю в Абхазии...и всяко морскую всячину...с ней могу и на карпика...
    Вот эта более всего похожа из новых...самая тяжёлая... http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...i_V/index.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080706 1.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	282.6 Кб 
ID:	149554Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080707.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	549.4 Кб 
ID:	149551Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080759.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	149552Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080758.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	149553
    С Уважением.Константин.

  7. #217
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Для наглядности надо будет и эту пару сравнить. На счёт Рокфиш Ниссин ПроСпец и Шимано ХТ, обе семерки, вроде как уже договарились на сравнение. Но надо и эту пару сравнить, тем более речь идет о пятерках, а это одна из моих любимых длин маха, даже наверно самая любимая дистанция ловли. Но никаких платников и никаих карпов, а динамичная ловля плотвы в заливе одного из озер, поэтому Сергей, принимай приглашение...
    — «Мы принимаем бой!» — кричали они! )) Я даже победителя знаю!

  8. #218
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    с удовольствием приглашу желающих на мои херабуна батлы с палками рокфиш
    Последний раз редактировалось Snake; 26.12.2018 в 13:52.

  9. #219
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да так, махо-пати на закате. Ловля белой рыбы махалками Рокфиш. Присоединяйся...
    Да я с удовольствием! когда? где? и как?

  10. #220
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Очень интересно, я за.
    супер! уверен очень интересное видео получится! ну и на финале наверняка за дракона достойная битва будет
    ближе к сезону состучимся в привает

  11. #221
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    супер! уверен очень интересное видео получится! ну и на финале наверняка за дракона достойная битва будет
    ближе к сезону состучимся в привает
    Надеюсь в будущем сезоне ограничения по длине удилища будут сняты)

  12. #222
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Надеюсь в будущем сезоне ограничения по длине удилища будут сняты)
    ну правила наши. так что как захотим так и поменяем

  13. #223
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Изучая постепенно японский рынок, в частности удилища Сейрю, увидел одну удочку, которая на данный момент самая легкая, в Японии легче нет, я по крайней мере не нашел. Nissin ZEROSUM Hatsuume.
    Ссылка этой невесомой "чумы"))) ниже.
    http://www.u-nissin.co.jp/item/676
    В принципе идея не нова...дожали удилище до 99% карбона...тут главное,чтобы она не начала сама по себе ломаться...
    Сама идея данной палки это мотивы нахлыста,когда удилище является толстой часть шнура ...как бы плавно перетекая в леску...предназначение это поверхностная ловля рыбок типа уклейки , где огрузкой является сама очень лёгкая приманка...например очень маленькая мушка...под нагрузкой в грамм оно проседает уже очень сильно,а при попытке ловить на классическую снасть подсекать сложно...слишком большое сопротивление воды...сильно гнётся...
    У Шимы есть чуть недожатая до такого веса и тоже в единственном варианте http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/2795
    Удочка такая же дешёвая из мягкого карбона...иначе будет ломаться...
    С Уважением.Константин.

  14. #224
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Михаил, приезжал заморский гость? А то как-то анонс был о его приезде, а об итогах переговоров так и ни слова.
    К сожалению очно задать вопросы не получилось передал список. Он сказал подготовит ответы... Но вот когда ( и дергать особо не удобно

  15. #225
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    В принципе идея не нова...дожали удилище до 99% карбона...тут главное,чтобы она не начала сама по себе ломаться...
    Два сезона отловил палкой китайской с характеристиками ниже (3.6 м вес 48 грамм с пробкой).
    Карпы до 2 кг, караси любого размера только в путь.
    На основе стоит 22+. И вот вообще страха нет, что поломается. Так что если в Японии сделали палку то уж заявленные вещи она точно выдержит. Даже если применять ее не по назначению
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йас.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	149633

  16. #226
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несколько рыбалок с рокфиш, больше с сейрю. Рокфишем, в основном ловил плотву, уклейку - проблем с подсечкой нет. Сейрю - основная рыба карась, также плотва. Подсечка немного резче классической у сейрю, но также беспроблемная. Все эти разговоры про трудности ловли японской удочкой классическим способом вызывают у меня легкую иронию. Можно и нужно, ну хотя бы попробовать. Про ттх японских удочек по леске - тут надо не опасаться, японские ребята отвечают за написанное. Про чувствительность. Я обязательно сравню с прециозой свою сейрю, если разрешат, но могу сказать, что чувствительность выше, чем у старого экстрима.

  17. #227
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Речь идет о сверх легких удилищах Сейрю, которые предназначены для ловли с леской до 0,12 и не более, Зеросум до 0,10 максимум.

    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Два сезона отловил палкой китайской с характеристиками ниже (3.6 м вес 48 грамм с пробкой).
    Карпы до 2 кг, караси любого размера только в путь.
    На основе стоит 22+. И вот вообще страха нет, что поломается. Так что если в Японии сделали палку то уж заявленные вещи она точно выдержит. Даже если применять ее не по назначению
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йас.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	149633
    не валите всё в одну кучу...Если кто войдет со стороны ничего не поймет...
    Я всё понимаю...и про уклейку 15 грамм,которую очень сложно поймать в руку...и про карпа.который вытаскивается на берег задним ходом с использованием специального человека с подсачеком...Всё это имеет право на жизнь...и даже очень интересно...но не приживется никогда среди наших рыболовов...
    Эти удилища и наслаждение и эстетика...
    а не приживется,потому,что нет универсализма...как пример...я сяду рядом с вами и буду классикой ловить мелочь со скоростью пять рыбок в минуту...в руку...на тот же поплавок 0.5 грамма...а может полтора при штормовом боковом ветре...на основу 0.14,чтобы не путалась...с поводком 0.1...и вываживать буду только то,что более 150 грамм...И в такой момент абсолютно до лампочки 30 грамм в руке или 130...
    Последний раз редактировалось SecondX; 30.12.2018 в 19:18.
    С Уважением.Константин.

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    У меня упражнения с махом начались, конечно, в детстве, с 2,5 до 4м бамбуковыми удилищами. Потом, десятки лет позже мах снова возник у меня в руках. Приятель подарил Тенкару 4,5м. Легкая прилегкая. Наверное, грамм 60. За это заплачено тем, что удилище было гибкое, не ломалось на шустрых карасях и карпятах где-то грамм до 600-650. Но потом купил Мавер 5м SL11. Поразила его стройность и чувствительность в сравнении с этой Тенкарой. Несколько раз сравнивал удилища на практике. Даже на карасиках 20-30гр Мавер выигрывал в ощущениях и особенно он был лучше при ловле уклейки и шустрой плотвы - реакция на подсечку была намного лучше.
    На рыбе покрупнее Мавер тем более был более уместен и лучше передавал движения рыбы, чем Тенкара. В общем, купил еще и 6м Мавер SL11. Ну а с появлением Прециозы 5м и потом 8м даже Экстримы 6 и 7м отправились в другие руки. После этого появились Антари АХ ТЕ2.
    Есть еще гибкая 3,7м удочка хера - только уклейку и плотвичек с красноперками до 100гр. ловить.

  19. #229
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    не валите всё в одну кучу...Если кто войдет со стороны ничего не поймет...
    Я всё понимаю...и про уклейку 15 грамм,которую очень сложно поймать в руку...и про карпа.который вытаскивается на берег задним ходом с использованием специального человека с подсачеком...Всё это имеет право на жизнь...и даже очень интересно...но не приживется никогда среди наших рыболовов...
    Эти удилища и наслаждение и эстетика...
    а не приживется,потому,что нет универсализма...как пример...я сяду рядом с вами и буду классикой ловить мелочь со скоростью пять рыбок в минуту...в руку...на тот же поплавок 0.5 грамма...а может полтора при штормовом боковом ветре...на основу 0.14,чтобы не путалась...с поводком 0.1...и вываживать буду только то,что более 150 грамм...И в такой момент абсолютно до лампочки 30 грамм в руке или 130...
    Про универсализм. Много раз убеждался, что универсальное хуже узкоспециализированного. И не только в рыбалке. Узкопрофильный специалист практически всегда лучше выполнит работу, чем универсальный. Конечно, когда хочется съэкономить, и фронт работ большой, имеет смысл привлекать универсалов, но... Почему-то въелся у нас этот универсализм, когда как у японцев чуть ли не на каждую рыбу свое удилище. Про чувствительность 2. Чем больше перевожу описаний удилищ японских, читаю мнение коллег по увлечению (в том числе Михаила, Константина, Анатолия), сравниваю свои ощущения...Тем больше не соглашаюсь с Валерием. Если говорить о сверхлегких и деликатных сейрю, то они созданы для получения максимального удовольствия от минимальной рыбы. Не надо ждать бонуса, чтобы хапнуть адреналина!!! Про популярность японского маха. Ее не будет. Как и в целом маха. Почему? Помешают три момента, укоренившихся в сознании обычных, повторюсь, обычных рыболовов: 1. Чем дальше забросишь, тем больше поймаешь. 2. В продолжении первого. Удочка должна быть с кольцами и безынерционной катушкой. Чтоб леску хранить, кидать дальше длины удилища. Да и леска не меньше 0,2 , вдруг бонус. 3. Желательно, чтобы каша/прикорм были возле насадки. Отсюда популярность донки/фидера. Да, применение маха не такое широкое, как у той же донки, но ОЩУЩЕНИЯ ОТ ВЫВАЖИВАНИЯ РЫБЫ МАХОМ не сравнятся ни с матчем, ни с болонкой, ни с фидером. Всех с наступающим Новым Годом!

  20. #230
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    2. В продолжении первого. Удочка должна быть с кольцами и безынерционной катушкой. Чтоб леску хранить, кидать дальше длины удилища. Да и леска не меньше 0,2 , вдруг бонус.
    Наверное я рыбак универсал...У меня есть такая удочка...назовем её Сейрю Боло...3.9 метра ... тест 0-3 гр ... Диаметр комля 16 мм ... топа 0.6 ... вес 120 грамм ... правда по леске не дотягиваю...0.14 на катушке Соаре Ci4 2000XG ...всё офигенно ...что бы кого-нибудь подсечь надо отпрыгнуть от берега и удилку полностью за уши...Называется Colmic Sport Trout ...этакий пережиток эстетики...
    С Новым Годом всех...!!!
    С Уважением.Константин.

  21. #231
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Про чувствительность 2. Чем больше перевожу описаний удилищ японских, читаю мнение коллег по увлечению (в том числе Михаила, Константина, Анатолия), сравниваю свои ощущения...Тем больше не соглашаюсь с Валерием.

    Интересно что на это ответили бы спортсмены штекеристы и особенно те из них, у кого и махи есть максимально легкие и при этом максимально быстрые.



    Всех с Новым Годом!

    Два инопланетянина смотрят на Землю, один спрашивает у другого — чему они там радуются? Тот ему отвечает: Земля сделала очередной оборот вокруг Солнца. Первый: Ну, я же тебе говорил, что они неразумные!
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 01.01.2019 в 17:30.

  22. #232
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    УРРР-РААА..Новый Год
    Последний раз редактировалось SecondX; 01.01.2019 в 05:28.
    С Уважением.Константин.

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Валерий думаю спортсменам меньше всего интересно что мы тут обсуждаем. Спортсменам важен результат и на соревнованиях они мало задумываются, получат они удовольствие от ловли или нет. У спортсменов цель быть первым.
    Это понятно. Но вот что они ответили бы на такие сентенции. Это интересно!

    Я, кстати, согласен иметь менее четкие ощущения на 9м удочке за счет того, чтобы она была полегче. Все же 9м ловить довольно утомительно. И если 9м удочка 220 -250гр, то это уже интересно.

    А на меньших длинах все же лучше иметь бескомпромиссно быстрый строй, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 03.01.2019 в 21:17.

  24. #234
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Мне интересней получить поклевку карася весом грамм 150-200 и вываживать его не так скоро как например быстрой классикой. Но при вываживании удилищем Сейрю, ощущения, что карась с таким весом сейчас удочку из рук вырвет, сила рыбы передается вся, в то время как эти ощущения палки с быстрым строем попросту "воруют" у рыболова. Если было бы по другому, я бы не ловил всё лето и часть осени карасей и плотву на Ф.М.
    Я больше ~800гр на 9м Антарь не ловил. Но вот эти 800гр на 9м ощущаются ну даже жопой. И караси по 350 - 600гр тоже гнут такую классику аж бегом и всё в руку отдает. Там же рычаг соответствующий! А что в данном случае значит рычаг? Это УСИЛИТЕЛЬ !!! Когда орехи раскалывают дверьми, то при этом используют именно это свойство рычага. Так и тяговое усилие рыбы передается на руку рычагом (удилищем) с тем меньшими потерями, чем более жесткое удилище и тем оно больше, чем длиннее удилище.

    Поверь, Толя, если у тебя в руках будет Антарь 9м и хотя бы на средненьком течении сядет карась на 800 гр или лещ на 1кг, то ощущений будет тебе выше крыши. Даже майские плотва и красноперка по 300 - 350гр на течении на такое удилище - нескончаемый поток удовольствия. Даже не хочется сразу рыбу в подсачек брать.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 04.01.2019 в 22:49.

  25. #235
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я так смотрю, ниссин файн моде популярен в Японии. И есть за что. Палка очень неординарная. Сравнил ее с Дайвой Х и Колмик Экстрим. Понятно, что колмик самый быстрый, чуть длиннее файн моде и значительно короче Дайва Х. Но колмик и самый тяжелый. Почти в два раза тяжелее Ниссина. Интереснее сравнивать Дайву с Ниссином. Они же одного класса Сейрю. Но палки отличаются помимо длины. Дайва быстрее и мощнее. Строй Ниссина 6:4, Дайвы ближе к 7:3. И если Дайвой можно ловить практически не меняя "классические привычки", то к ниссину, как мне кажется надо привыкать. Анатолий писал, что рыбалка с ниссин файн мод заставила его измениться, как маховоза. Мне это пока это только предстоит. Пока нет понимания, как ловить 60-ти граммовым пятиметровым карандашом? Но, думаю, это должно быть что-то с чем-то Обязательно поделюсь ощущениями от уклеек
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190104-WA0000.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	149773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190104-WA0001.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	149774
    Последний раз редактировалось Seriy45; 05.01.2019 в 23:53.

  26. #236
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И пока межсезонье для поплавочника продолжаю знакомство с ниссин файн моде. Может в сравнении с карандашом я погорячился, но не катастрофически. Что можно еще сказать про удочку: она практически невесома в руке, к отделке удочки, несмотря на бюджетность, вопросов нет, имеются усиления стыков, подогнано все хорошо. Держать удобно благодаря плавному расширению комеля в месте хвата. Все достойно. Ну и как все ниссины, сделано в Японии. В общем хочется сезона открытой воды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190108-WA0000.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	149898

  27. #237
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Маргинальные" поплавки, пожалуй, подойдут мне. Интересно было бы опробовать их на мелководье. Но начнем испытания с моих любимых поплавков. В свое время купил на пробу, а теперь и не сыщешь их нигде. А то бы еще прикупил десяток.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190108-WA0001.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	149920

  28. #238
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    В принципе идея не нова...дожали удилище до 99% карбона...
    Ещё один попался на крючок к маркетологам... Как дети, ей богу, всё в сказки верите. 99% углерода, это не реально!!! Шатл и Буран видели??? Чёрные плитки термозащиты, видели? Вот там спечённый углерод-углерод 100% Но удочку из такого не сделать. Максимум можно выжать это 70-75% углерода+остальное смола. И то, это будет очень "сухой" препрег. А так нормальное содержание 65+35, плюс минус пара процентов. И для справки. Материала "Карбон" не существует в природе. Это рекламное, продажное название и не более того.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  29. #239
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    http://herabunafishing.com/articles/...-udilishchakh/
    вот давно накидал статейку себе и клиентам про удилища и карбон 99% )))

  30. #240
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Ещё один попался на крючок к маркетологам... Как дети, ей богу, всё в сказки верите. 99% углерода, это не реально!!! Шатл и Буран видели??? Чёрные плитки термозащиты, видели? Вот там спечённый углерод-углерод 100% Но удочку из такого не сделать. Максимум можно выжать это 70-75% углерода+остальное смола. И то, это будет очень "сухой" препрег. А так нормальное содержание 65+35, плюс минус пара процентов. И для справки. Материала "Карбон" не существует в природе. Это рекламное, продажное название и не более того.
    Ну уговорил...99% препрега и 1% пузырьков воздуха...ну или по-другому...99% от максимально возможной (запрограммированный ТРЫЧ) отжимки...меня эти параметры устраивают,так как я понимаю из этого параметра,что ожидать от удилки...
    я в сказки не верю...не тот возраст...зато могу вспомнить всю историю удочкастроения...
    Последний раз редактировалось SecondX; 09.01.2019 в 19:41.
    С Уважением.Константин.

  31. #241
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    вот давно накидал статейку себе и клиентам про удилища и карбон 99% )))
    Михаил добрый вечер. То что ты в статье назвал "бечёвка" во всём мире называется РОВИНГ. Поправь в статье. И второе, не согласен с тобой о разной толщине стенок колен и плохом производстве. это может делаться специально, для изменения характеристик удочки. Так же надо добавить несколько слов про смолу. Ведь смолы тоже разные и модуль упругости может отличаться у разных смол в 1,5 раза. А это, поверь мне, много. Вообще в одной статье конечно всё не описать. Это надо полный курс института тогда выкладывать, что с чем и как.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  32. #242
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …на ю-тубе щас есть ТРИ части семинара А.Задорожного…человек лично занимается разработкой и изготовлением бланков…вот там он и раскрывает почти всю подноготную…очень интересно послушать!

  33. #243
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …на ю-тубе щас есть ТРИ части семинара А.Задорожного…человек лично занимается разработкой и изготовлением бланков…вот там он и раскрывает почти всю подноготную…очень интересно послушать!
    ...Не читайте советских газет перед обедом...или читайте через строчку, а лучше через две...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  34. #244
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    ...Не читайте советских газет перед обедом...или читайте через строчку, а лучше через две...
    Спасибо. Сберегли мне время и уберегли от лапши на ушах.

  35. #245
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    ...Не читайте советских газет перед обедом...или читайте через строчку, а лучше через две...
    Согласен...вредно...сегодня в пять утра на голодный желудок попробовал найти семинар в трёх частях ... пока просыпался кофейком...итог ничего не нашёл и опоздал на работу
    С Уважением.Константин.

Страница 7 из 122 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. shhegl-igor

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •