Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,400 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #1366
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
    Саш это у вас такой вес нужен весной и осенью, тут, если отводным не ловить наноокуня хватает с тестом до 28 гр. с головой, даже в потапове на дону в ноябре 14-20 гр. больше не ловил, даже отводным. именно поэтому и сказал, что нужно знать места, где ловит человек и 2 палки перекроют 90% рыбалок - точно. Утакут
    Да в принципе тоже, начинаю сокрощять свой арсенал,т.к. многое что без дела пылится, ни более того. Особенно в тестовке до 56гр.Третий сезон стоят без дела. Иногда и брал с собой, но так и не ловил. Вот прошлые выхи одну продал, завтра заберают другую паловку до 56, под шапочный разбор и Сидюка до 26 тоже продал . Вообще прихожу к мысли, что 5-6-и палок простому спиннингую за глаза. Больше - баловство, имхо .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  2. #1367
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую!Есть желание взять палку под джиг 8-14 гр(донец, иногда веселка) LES76MLXF2 .Кто что скажет положительного либо отрицательного?

  3. #1368
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от andrey-v Посмотреть сообщение
    По тесту на сайте оф. производителя он вообще 3.5-10.5 гр,на москанелле 3.5-14, 8-14 гр я указал веса по которым хотелось бы иметь тактильную чувствительностьА с 9гр это на течении?
    От 8-ми до 14-ти это комфортный джиг на этой палке. Причем это в руку. Бери этот хлыст, не пожалеешь. Прекрасная работа на течке и стояке, дружит и с отводным. На рыбе и подсечке не валится , сдерживающий ресурс отменный, сенсорика на ура.
    Это лишь то немногое , что хочется сказать об этой отличной палке.
    З.Ы. Я гружу её до 16гр. + 3" твистер. Больше не грузил.

  4. #1369
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все больше я ценю универсальность 76 Stage 3-21. Мягкий кончик и достаточно жесткая серединка позволяют одновременно комфортно работать вверху теста и, если надо, твичить Храп или Магсквад. Особенно заценил я его в лодочной ловле на всеподряд - от мелковоблеров окуневых и отводного, до джига 20 гр + поролонка. Вот и сейчас большинство смешанных рыбалок у меня - именно с ним, и вчерашняя тоже:




  5. #1370
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    Все больше я ценю универсальность 76 Stage 3-21
    Юра! Эта палка у меня самая универсальная, я её беру всюду с собой ( с одной палкой никуда не езжу) , более того отодвинула на задний план любимый легендарный авид 3-14

    P.S. не реклама!

  6. #1371
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    РОБЯТЫ, возник тут вопросец.
    Поспорили мы как-то с ALLEXXом о ЛЕС.
    Хочу задать вопрос:
    У кого есть STCroix серия LES. Напишите плиз у кого в наличии и какие...спасибо..только плиз все
    GORE

  7. #1372
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Саша, а вообще о чем речь идет? Что то у меня странные мысли. Уж не о том ли, что московские ублюдки решили в Китае подделать Сэнт Круа и хотят "правильно расчитать рынок"? Дико конечно извиняюсь перед этими самыми гнидами московскими...
    Олег, да просто дастали рыбаки, которые ловят только в инете и в своих снах, теоретики сырые - которые ещё пытаются спорить с практиками и пальчики свои копырят, да спорить пытаются. Начиталися правильных фраз и теперь типа умные. так что тоже извиняюсь перед этими самыми гнидами московскими. А по жизни ......БАРЫГАМИ!!!
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  8. #1373
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
    Как Айка на воблерах, в каком тесте-размере?
    Айко Мах 2 метра до 20 грамм- под дерги все, вплоть до поп-макса- великолепно....незацепляйку поставил шоб оттестить Баджеровскую предсерийку- с 10го заброса- села....но больше поклевок на нее не было....
    Айкой ловил еще джигом-8 грамм по концу ОК...
    GORE

  9. #1374
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    судя по фото катька солка 2000 и палка грамм до 10-12, соответственно щука 2кг.
    плетня 8 lb. блесна -Рапала №2 - хлопцы ну вы просто профи, ни че если я почитаю ваши посты
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Не лукайствуйте ребятки - щучка на полтарашку и то от силы. Трёшки там быть не может.
    Саша!
    Не криви душой - реально 2-3 кг.

  10. #1375
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Так получилось, что у меня и у моих друзей на данном этапе увлечения спиннинговой ловлей оказались очень востребованы джиговые палочки для весов 4-12 грамм. В первую очередь это ловля на Веселовском вдхр, а также на некоторых незамерзающих речках вокруг Новочеркасска.
    Каждый из нас решал задачу выбора спиннинга под эти нужды по разному. Например сразу у 3 моих друзей по рыбалке под эти цели есть замечательный спиннинг Pontoon 21 Pshychogun 732LSF (до 12 грамм). При весьма деликатной и мягкой вершинке он обладает довольно мощным комлем, что позволяет использовать лески 8-10 либров и ловить разную, в том числе и крупную джиговую рыбу.
    Главный недостаток этого спиннинга - некоторая ватность, нехватка тактильной чувствительности. Контроль дна осуществляется по кончику и провести градацию дна (очень твердое, твердое, мягкое) довольно сложно. Более строгие джиговые палочки (тот же мажоровский райзер 702L до 12 грамм) отлично передают твердость дна, но ими сложновато ловить при неблагоприятных условиях (ветер, мягкое дно). Довольно жесткая вершинка, превосходно работающая при твиче, не очень помогает при легких весах и деликатных проводках.

    До настоящего времени я закрывал данный вид ловли 2 палочками. Сверхделикатный и сверхчувствительный УЛ мажоркрафт кглайтс S762 aji всем хорош, но больше 8 грамм джиг с немаленькой джиговой приманкой - не его стихия, не хватает мощности. Да плетеночку приходится использовать сверхтонкую - рокфишевая концепция другого не прощает. Поэтому в тех случаях, когда требовалось больши мощи я доставал легендарный Старый Эвид 76ML до 14 грамм.
    Спиннинг замечательный, но до информативности вершинки Психа не дотягивает, да и тактильная чувствительность по современным мерками не ахти.

    В принципе все можно было оставить как есть, но ... все мы уже давно и неизлечимо больны.
    Итак, новый претендент на звание The best jig rod for Veselka ... только что с выставки из москаляндии ...
    ни разу не бюджетный ... Graphiteleader VIVO GVOS-702L.
    http://www.midacompany.ru/Manufacturer/149-vivo.aspx

    Пока ощущения только на потрях ... это фантастика ... 98 грамм, легчайший, чувствуется запас мощи в комле, вершинка очень тонкая, деликатная, но при этом строгая.
    Качество, фурнитура - все на высшем уровне.
    Все таки это Графитлидер, все таки маде ин жапан ...

    Длина 7 футов (в принципе такой длины райзером я много ловил, в том числе джигом с берега, дискомфорта из-за малой длины не испытывал).
    тест по приманкам 1-12 грамм (1 грамм снизу, смело, посмотрим)
    тест по леске (3-8 либров) 8 либровая современная японская плетенка может усмирить достаточно сурового хищника, посмотрим не пострадает ли заброс на леске такой толщины ...


    Посмотрим как поведет себя на воде и на рыбе ... надеюсь оправдает ожидания. Планка конкурентами задрана очень высоко, негуманную цену надо отрабатывать ...

    Ну и несколько фото, сделанных "на горячую ..."




    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  11. #1376
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    фирма мида раздобрела до того, что привезла настоящую " маде ин жапан"?! Или это они на выставку пару штук привезли и тебе продали как своему" ростовскому соловью" по блату?
    Модель на самом деле маде ин жапан, причем даже по японским меркам не самая дешевая. Непонятно, что тебя удивляет. Любой может купить у них на сайте или в магазинах, торгующих мидовским ассортиментом ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #1377
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, что все это значит? И эксенз мне не понравился не ценой не исполнением. Я даже не заморочмлся глянуть где он сделан, в китае или японии.
    Олег, ( без под..бок), чем ты отловил в прошлом сезое, что лягло тебе в руку, имеетс ввиду ловля судака ( джиг) озвучь если не трудно, можно в личку.
    У мну есть знакомые. которые отловили прошлую осень Эксензами 808-ми, те, что до 33гр по тесту, вродьбы очень довольны паловками.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  13. #1378
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    ну раз Вито не знает скажу- тока на некоторые топовые серии со своего завода ГрЛ ставит Сасами бренд...из них я в руках держал только Витторию(ценник говорить не буду)...это типа хай-энд...
    GORE

  14. #1379
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Мне еще понравилась история с выставки про O.S.S. Вроде бы - это технология УМЕНЬШЕНИЯ чувствительности, чтобы при ловле в скалах не дергаться при контакте джига с камнем. И не путать с поклевками.
    Ну может я не очень правильно выразился - не уменьшения, а гармонизации ощущений.
    А у нас народ ведется на надписи - о, O.S.S. тут есть, там нету. Надо брать там где есть!
    Я не против надписей, пусть будут, тем более видно, что япы графитлидеровские в палкостроении шарят. Но надо больше полагаться на собственные ощущения
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  15. #1380
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А "Мида дизайн" что значит?
    Ну на это же в описании серии спиннингов основной упор делается. Типа наши разработчики, под наши условия. А японы уже по рекомендациям наших, но со своим виденением - делают.
    Но повторюсь, пофиг что написано, лишь бы палка была хорошая.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  16. #1381
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    И это теперь политика фирмы так круто изменилась, или это они на выстаку привезли что бы потом в Китае подделывать эти палки?
    Олег, опять подделки...
    Мида в этом плане максимально честно себя ведет. Япония, значит Япония и соответствующий конский ценник. Китай, так и пишут - КИТАЙ! Добавляют даже специально обозначение - EX. И ценник вполне гуманный.
    Я вот китайской козлянтой ех ловлю и очень она мне нравится ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  17. #1382
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Искренне рад за Вондера, может он наконец таки перестанет утверждать что не важно где сделанно, в китае или Японии, а главное что технология одна. Гриша, "технология" не может оказаться в Китае если это не китайская технология. Вот сделает Мида эту же палку в китае и ты сравнишь и сам убедишься, это будут два совершенно разных изделия...
    Я не припомню, что я когда-либо утвердал, что пофиг Китай или Япония. И если у меня будет выбор - купить изделие made in japan или made in china - я выберу первое. Но во-первых не всегда есть выбор, т.е. китай - и все. Во вторых не всегда готов отдать столько бабла за made in japan.

    Про технологии - тут я не силен. Мне кажется вполне реально открыть серьезной фирме свое производство в китае по своим технологиям.

    Альтернатива - обычный заказ на китайской фабрике с китайскими технологиями. Так тоже делается и в этом нет ничего страшного. Если при этом, конечно, не пишется made in japan, а потом оказывается, что это карбон якобы made in japan

    Еще раз повторю, не было еще такого, чтобы Мида одну и ту же палку сначала делала в японии, а потом стала делать в китае.
    Палки японского и китайского происхождения отличаются и названием и характеристиками.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  18. #1383
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ну что, вот уже 3 рыбалки с Graphiteleader Vivo 702L
    Вывод - лучший лайтовый джиговик, которым я когда-либо ловил ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #1384
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну так полно в европейском каталоге Шимано. Хошь 2.70, хошь 3 метра с тестом 50-100. Техниум возьми и не парься. Я по молодости пеленгаса бурил на снасточку Антаресом, 2.70 тестом 15-40. Классная палка! Захотел помощнее, купил техниум 2.70 50-100. Мне не понравилось. Тяжело махать, а понту больше не стало. Так я из неё сделал зимнюю судоковую удочку. Песня просто. Хотел еще одну, так они поменяли систему крепления катушки, гайку убрали. А чтогб сделать зимний удильник гайка эта нужна.
    Нашел в нете такую палку Shimano TECHNIUM DIAFLASH SPINNING BX SALMON 330 20-60, но подойдет ли она под отводной?

  20. #1385
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    по серии Дискавери 2 отзывы в целом неплохие, но тяжелые модели сам не держал в руках и отзывов ни от кого не слышал.
    Тестил Дискавери 2 ростом 2.59, тестом 12-48гр несколько рыбалок (в том числе на В.Дону)...
    В руку не легла сразу (дровина), да и не под Донец она была. НО вот на Верхнем, понравилась очень. Были там по высокой воде, груза ставил до 50гр. Поймал правда всего пару судаков, но при том течении и очень злом коряжнике шансов завести куда-нибудь не дал никому - палка для сурового джигинга... Правда с балансом чет не то, комель недогружен.
    При таких грузах, чуйка была выше всяких похвал...
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 26.03.2012 в 18:43.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  21. #1386
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Там некоторые фидер используют для этих цулей. Чтоб до ямы добрасывать.
    По этому только ростом 3 м, с тестом 20-60.

  22. #1387
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Voennyi Посмотреть сообщение
    По этому только ростом 3 м, с тестом 20-60.
    Я пользую палку ростом 3.09 с заявленным тестом до 30гр. Перегружаю до 1.5oz. Если обычное круглое грузило такого веса сильно тащит, то применяю плоское, у него сцепление со дном лучше. Есть еще плоские с шипами, но кажется не использовал ни разу. Так что пока необходимости в более мощном удилище не ощутил. Но может еще придется. Хотя не думаю, спиннинг без лодки, что пиво без водки.
    А до этого фидер тоже использовал. Длиной 3.6м. При ловле с берега длинная палка это не только дальний заброс, но и бОльшая возможность оторвать рыбу из-за бровки. Иногда для этого приходится поднимать палку вверх на вытянутых руках. Можно конечно еще ходули использовать
    73!
    de RN6L

  23. #1388
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Voennyi Посмотреть сообщение
    Все таки по Norstreamам подскажите пожалуйста. Дело в том, что больше лайтового спиннинга в руках больше ни чего не держал.
    из Норстрима вам подойдет под эти цели Discovery 96 H 15-60. На забросе со шнуром 1# Yamatoyo вылетала 1,5 унции на 3 цветных куска+ еще сколько-то, а это примерно 80. Ракушку и траву различить можно, поклевка предается хорошо. Стоит примерно 5т.

  24. #1389
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Лично я считаю неопрен(EVA) -надежность, удобство, вес
    ЭВА - http://www.rusplast.com/production/s...nJ1OnByZW1pdW0
    Но мне больше нравятся наборные рукоятки из пробкорезины. Правда, цельные рукоятки тяжеловаты, но в сочетаниях с пробкой или ЭВА - "весчь".
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  25. #1390
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от 77+ Посмотреть сообщение
    А ещё лучше 6000
    он только шпулей отличается

  26. #1391
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    При всех ваших физических и технических навыках, дальше 100 м. Вы не забросите....
    Зачем утяжелять еще и катушку, если спиннинг уже "коряга"
    А за советами к Грише т.к. анализом цен, характеристик и присутствием на рынке рыболовных товаров - не занимаюсь
    Катушка легче, чем DAIWA типоразмера 3500, по крайней мере адвантаж 3500.

    "....анализом цен, характеристик и присутствием на рынке рыболовных товаров - не занимаюсь", а чем занимаетесь - "корягами"?

  27. #1392
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Когда то давно (+- год от 98-го) Я тоже очень сильно был озадачен вопросом выбора длинны спининга, для достижения большей дальности заброса. Правда цель у меня была несколько другая: жерх, с берега, ессно. У меня были Дайвовские Вискер и Самурай в длинне 3 м, затем я купил Дайвовский Пасифик Фантом длинной 3,6 м. Но особо я не заметил прироста дальности Для достижения дальнего заброса длинной палкой неоходимо было иметь очень большой кусок чистого берега с удобной, ровной площадкой ( что бы не куякнуться при забросе) Естественно , что таких условий не было, а имея такие условия, применяя так называемый "заброс Рона Ара" я и "трёшкой" кидал прилично, правда это так, ради спортивного интереса, ибо жереха в таких местах поймать было сложно, если он там и был.
    Вобщем в 2000 году подвернулась (ессно не случайно) Дайвовская Сима Х самая длинная, 932-я (если неошибаюсь, но точно чуть больше 9 футов) Вот тут я немного обалдел. она (Сима) кидала если не дальше, то хотя бы так же как и Пасифик Фантом ( точно знаю, потому как ловя на перекате очень хорошо видны струи, кот. никогда не меняются). В общем на этом я тему длинных палок для себя закрыл и Сима у меня самая длинная и ловлю ею до сих пор. У стате и как джиговый инструмен Сима не плоха. (не рекламирую её - так как не найти уже такую)
    Это я к тому, что не обязательно длинную палку брать, нужно выбирать именно кидучую палочку.
    Ну и катушку надо выбирать уже под палку, что буы размер шпули и входного кольца был совместим...
    ЗЫ: вот тут есть палочки которые очень неплохо кидают по отзывам(отзывы есть на русфишинге в теме про Ниссин). обобщённо отзывы можно объеденить в одну фразу: "Очень дёшево для такого качества". Мои Волгоградские друзья уже распробовали эти палки. Но, к сложалению их уже не будт завозить(в этом году точно), поэтому я сейчас буду брать себе и друзьям там разные модели. Волгоградцы плотно присели на Агрессор, а я хочу Leasat" JS 905MH (2.87 м., 15-60 или Leasat" JS 905M (2.87 м., 15-42 г.) (ещё не решил) в качестве катапульты. Были б в серии Инфинити такие тесты - взял бы инфинити, ессно.
    Voennyi, Советую обратить внимание на NISSIN - AGGRESSOR AG-906MH 2.90м., 10-50г. может это оно, если ещё не приобрёл чего...
    В общем, еси кому надо добавлю в заказ... Цены будут ниже чем по ссылке. Здесь думаю некорректно их обсуждать, потому если чево - в личку
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 01.04.2012 в 12:06.

  28. #1393
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Arch

    Согласен на 100%, особенно о длине спиннинга для дальнего заброса. Но не все могут позволить себе купить Симу-Х. К счастью, технический прогресс неумолим и в спиннингостроении и в наше время можно приобрести очень хорошие спиннинги для дальнего заброса по цене до 5-ти тысяч.
    Но разговор был не о спиннинге…..

    Объем информации в инете настолько большой, что по любому вопросу можно даже новичку самостоятельно выбрать нужную снасть, посидеть, перелопатить, осмыслить уже имеющийся опыт принять свое собственное решение. Я именно так и поступил в 2004 г.

    Я так понял, что «военному» тут насоветовали снасть для дальнего заброса, так лучше для него, если бы он это не покупал.

    Единственно правильное решение, это пост manzoni № 1439, я его дополнил и развил.
    Ну тут и понеслось. Стёб и словесный понос…

    А где альтернатива указанной катушке Ultegra SR 6000 (5000)?
    Последний раз редактировалось 77+; 02.04.2012 в 08:05.

  29. #1394
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE ...дальнобойной рыбалке, когда с лодки можно выбрать любую точку

    Тем более дубинщиков

    p.s. а окунечиков , еще нужно научиться ловитьНХНЧ[/QUOTE]

    Последователен дальше некуда. Ловлю только с берега, спиннингов шесть длиной от 2,75 до 3,05 м, тестом от 14-45 г до 20-70 г. Рыбу ловлю всегда, с ОПом встечаюсь очень редко, как и все мои единомышленники в этом виде ловли.
    Скажу более, дальний заброс сам по себе - уже удовольствие.

    С лодки ловил не более 2-х раз и ловить не буду. Неинтересно, стал на бровке, эхолот, рыба вот...

    Ну не испытываю я никаких эмоций при ловле окуней, что ж я буду себя насиловать

    p.s. Нелишне было бы вспомнить пост 291 в этой ветке, особенно п. 1 и 10. Как появится уважаемый автор, попробуйте приклеить ему ярлыки "дубинщика" и "бурильщика"

  30. #1395
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от 77+ Посмотреть сообщение
    Ну и для особо упёртых - передо мной каталог Шимано 2012 года, стр. 29. Топовая модель спиннинга - Лезат ультра длиной 3,0 м и тестом 20-50 г. весит 259 г.
    Бедные японцы, не согласовали со свентиком производство "бурильной дубины", а как же иначе по его понятиям назвать этот шедевр???
    Лезат - типичное дорогущее говно для "европейского рынка". Вы им хоть ловили?
    Хотя может я и не прав, не стоит высказываться так категорично ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  31. #1396
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от 77+ Посмотреть сообщение
    Ловите своими "зубочистками" окунечиков - ну и на здоровье!
    так и делаем




    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  32. #1397
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А зачем такое колличество одинаковых практически спиннингов? Может дешевле купить один, но хороший, и еще один запасной, на всякий случай?
    Они все хорошие, но разные по длинам, тестам и строю.
    Два со сложным строем, два полупараболика, два экстра фаст.
    Дальний заброс для джига и отводного имеют свои ньюансы...
    Последний раз редактировалось 77+; 01.04.2012 в 09:20.

  33. #1398
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Voennyi, к консенсусу каждый приходит сам исходя из своих потребностей и своим умом

    По Максимусу (который тут предлагали) могу сказать, что палочки за свою цену интересные. Если бы не одно но ... один Дример класса хэви на забросе уже сложился у знакомого
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  34. #1399
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Григорий, если можно подскажи пожалуйста с какого и по какой вес, Вива твоя работает.
    Вива 702L на тонкой леске работает от 3 грамм в самых неблагоприятных условиях. Проверено на Встрече друзей 2012.
    Верх - 10 грамм + крупная приманка. 12 грамм + компактная.
    Речь о массе огрузки джиговой приманки ...
    Поводком не ловил еще ни разу вивой ...

    Воблером ловил, но только одним - эвергрином ультра следжем ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  35. #1400
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    НенуаЧО...
    Если так и было....
    зы-меня тест убил наповал.....где ловить то планируем...
    для Волги пойдет

Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •