Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 989

Тема: Автопроблемы

  1. #351
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    Кстати, про очко и вибрации. Еду седня вечером домой с работы, на автобусе по Стачки. Подъезжаем к перекрестку пл Дружинников, останавливаемся на светофоре, в первом ряду как положено. Загорается зеленый, трогаемся - тут нас со второго ряда подрезает нечто и начинает делать правый поворот на Спартаковскую, но останавливается в легком заторе мешая нам проехать. Водила наш еле-еле успел оттормозиться. Это нечто, надо сказать, белого цвета, красиво-спортивного вида, выглядело как только что из салона. Я сначала решил что лексус, присмотрелся - сзади буковка "В" с крылышками. На бедного нашего водилу жаль было смотреть, руки тряслись маманегорюй...
    Предположу, что номер у него о60оо, если да, тачка класс! 550 л.с.

  2. #352
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Руки из @жопы растут,или место проклятое? ))

    АвтоВАЗ признался что место проклятое.... http://www.internovosti.ru/text/?id=21351
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #353
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    Что делать с камерами на дорограх города???? Остались вроде сутки!
    Радар детектор от 2т до 3х на любом авторынке. Видит их за километр.

  4. #354
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    и поаккуратней с очками , они должны быть травмобезопасные . Знакомый практически потерял зрение из-за пустяковой аварии .Да и операция по вытаскиванию осколков из глаз обошлась дороже машины .
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  5. #355
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, бессмысленная беседа. Спасибо за советы.

  6. #356
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ОБДУМАНО и БЕЗОПАСНО!!!!!
    Тезка, обрати внимание вот на это:
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    А безопасно никогда не бывает. От встречного дурака или лопнувшего переднего колеса и ты не застрахован.
    в прошлую пятницу я, не нарушая, не превышая, с ксеноном, и бл..ть трезвый, умудрился притереться к камазу на трассе, возвращаясь с рыбалки. Цена вопроса- 25 штук на покраску (и это мне по свойски посчитали)+ где то 10 на железки... камаза просто чуток качнуло...в мою сторону. Он даже и не остановился, почухал себе дальше, в 10 вечера дело было, а я на эвакуаторе домой уехал...
    хорошо что тока притерся а не переехал..
    жалко эсю(((((
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  7. #357
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Сейчас ехал на работу со стороны Западного.....с пл.Дружинников до моста ул.Стачки ровно 42минуты.....
    Пару раз успел подремать за рулём..... Вообщем я так и не понял,там что постоянно такая ж@па..... по утрам,или это я так попал просто....
    Каждое утро примерно в 8 часов проезжаю в автобусе по выделенной полосе для общественного транспорта примерно за 15 минут от Дружинников до Рынка. Если около моста затор, минут на 5 больше. На машине на работу не езжу уже довольно давно. Буду только рад, когда включат камеры на Стачки над этой полосой, еще минут на 5 буду раньше приезжать
    Что там на Стачки творится после 9 утра - х.з., наверно ситуация ухудшается.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  8. #358
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    ..... я на скорости пролетел левыми колесами по своей полосе, а правыми по участку примыкания.
    Вчера возращался из Дагомыса, точно такая же фигня - после Аше подъём и слепой поворот так на встречке стоит поломанный камаз с аварийкой и знаком аварийной остановки, я выезжаю "из-за" угла, а на встречу несётся мерс, за ним девятка, и какойто бусик по моей полосе... Хорошо, что обочина была, я соскочил двумя колесами на нее.... Вот, но самое главное эти гомосятины с 23(93) регионом вообще башкой не думают и вместо того, чтобы максимально снизить скорость и объехать препядствие, летят на полной....
    P.S. Подезжаю к посту и говорю Гайцу: "Там камаз опасно поломался, пошлите машину с мигалкой, а то опасное место очень", он отвечает, что машин дескать нет, все на задании... А я говорю: "Конечно на задании, мля - кусты "охраняют"... Через каждый километр с камерами..." Ничего не ответил мне Гаец и поехал я дальше....
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  9. #359
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации, нужно вызвать ГАИ на место ДТП, а перед этим запомнить номер Камаза, и усе, его найдут, т.к. он уехал, т.е. скрылся с место ДТП, ты получишь по осаго хоть и не всю сумму, но и то приятнее будет.
    Как ты докажешь, что он виноват (выехал на твою полосу)? Это раз. Он скажет, что большой, железный и не почуствовал контакта. Это два.

    Осень и первая половина зимы - время перегруженных камазов-зерновозов с прицепами. У этих ублюдков в любой момент может что угодно произойти (колесо лопнуть от натуги, прицеп качнуть). Пойдут дожди и трассы покроются грязью - вообще пипец будет.

  10. #360
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вы чо, серьёзно думаете, что эти полосы для того, что бы превратить город в одну сплошную "пробку", уменьшив на треть пропускную способность дороги??? Это что, диверсия такая??? Транспортный калапс. Согласно ПДД, ездийте по ней и не парьтесь. А вот водителей автобусов и др. ОТ предупреждаю: ни дай вам бог её пересечь.... могут и расстрелять.
    ПДД п 18.2. Олег, не нужно домыслов. Движение по полосе для маршрутных транспортных средств других транспортных средств запрещено. Это если отделена сплошной. Если прерывистой - разрешается перестравиаться на нее для посадки-высадки пассажиров и при поворотах.
    В Донце рыба есть!

  11. #361
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Это полоса, для того, что бы "общественный транспорт" по ней тока ходил, не создовая помех движению на других полосах. Т.е. ему по другим полосам ездить нельзя, а другим по этой полосе ездить можно. Ну Вы же не думаете, что какой то долб...ёб превратил город из "трёхполосного" в "двухполосный", тем самым на 1/3 уменьшив пропускную способность проспектов, каторые и без того страдают от "пробок"?
    К сожалению, всё наоборот:
    18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1 - 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

    При этом движение маршрутных транспортных средств по специально выделенной полосе может быть организовано как навстречу общему потоку, так и попутно, что обозначается знаками соответственно 5.11 и 5.14. Так как опасные последствия нарушений требований правил в первом и втором случаях неодинаковы, то и наказания предусматриваются различные. По общему правилу в соответствии со статьей 12.16 КоАП РФ несоблюдение предписаний дорожных знаков или разметки влечет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере ста рублей. Вместе с тем в пункте 12 постановления ВС от 24 октября 2006 года указывается, что нарушения водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП. Движение по полосе для маршрутных транспортных средств в нарушение требования знака 5.11, обозначающего дорогу, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств, является специальным случаем. Штраф за такое нарушение в десять раз больше - от тысячи до полутора тысяч рублей, и это тогда, когда выезд на встречку соединен с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. При отсутствии последних обстоятельств выезд на сторону встречного движения влечет согласно части 4 статьи 12.15 КоАП лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода. Отдельно в пункте 18.2 ПДД оговаривается ситуация, когда полоса для маршрутных транспортных средств отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки. В таких местах при выполнении поворота транспортные средства не только могут, но и должны перестраиваться на нее. Также разрешается в таких местах заезжать на отделенную прерывистой разметкой полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

    Автор - председатель "коллегии адвокатов Павла Астах..."(с)
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  12. #362
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Да, и где попутные полосы отделены сплошняком? Встречные знаю, а попутные?
    Стачки например.
    Причем, там если ехать в центр полностью сплошная - от Дружинников до моста над ж/д путями. Т.е. согласно ПДД жители 5этажек на Бабушкина и Пер.мост не могут сделать поворот направо и въехать в свои дворы. Вот такой прикол
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  13. #363
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не "закрывать" одну из трёх полос. Принудить тех, кто ездит на авто, пересесть на ОТ (без кондицыонера, сидячих мест, и водителем, плохо понимающим русский язык), это сродни того, когда наш народ принуждали и принуждают покупать отечественные автомобили. Ведь ясно, как "божий день", что это (полосы) ущемляет определённую часть участников дорожного движения.
    Ну, справедливости ради надо сказать ущемляют 1/3 участников движения, ради создания преимущества 2/3. Ясно ведь как божий день, что в мегаполисе приоритет должен быть у общественного транспорта, как бы нам не хотелось обратного.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  14. #364
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради надо сказать ....


    .... что эти..... "водители" амтобусов и маршруток пересекают много-мнрого-много-много.. раз полосы движения, создавая большую пробку.... УРОДЫ! (я о тех, которые движутся от остановки к остановке по синусоиде)
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  15. #365
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    Вопрос от DIM был про доказательную базу. Т.е. Если бы Вы номер запомнили и вызвали ГАИ. Как бы я доказал, что он оказался на моей стороне.
    В качестве эксперимента предлагаю попробовать посчитать до пяти и прочесть номер любому проезжающему мимо со скоростью в 90 км в час авто В случе реальной ситуации временной интервал будет еще больше.

    Еще можно попробовать прочесть номер со 130 метров. Примерно столько проедет авто за 5 секунд (при тех же 90 км/час)

  16. #366
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    111
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3412702_large.jpeg 
Просмотров:	428 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	41368
    .

  17. #367
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Talking

    Может кому пригодится....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	175861_19750.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	41369
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #368
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почему только у нас все наоборот! http://autorambler.ru/journal/autobi...009/560955433/
    .

  19. #369
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Знаки

    Текучева-Буденовский
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_038.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	446.4 Кб 
ID:	41989
    .

  20. #370
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Почему только у нас все наоборот! http://autorambler.ru/journal/autobi...009/560955433/
    по статистике в РФ на на одного что-то производящего 5 проедающих. поэтому сокращение сборов у нас в принципе не мыслимо. бюджет просто рухнет.

  21. #371
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    хм... прикольно повесили
    это все ерунда

    если сейчас повернуть с темерницкой на газетный , то на серафимовича попадаешь на интересный перекресток у меня вчера истерика была ))

    прямо - кирпич
    налево-кирпич
    направо- кирпич
    назад уже не вернешься - односторонняя (кирпич)

    взлетаем!

    P.S. жаль не получилось все знаки на одной фотографией сделать... на память

  22. #372
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    это все ерунда

    если сейчас повернуть с темерницкой на газетный , то на серафимовича попадаешь на интересный перекресток у меня вчера истерика была ))

    прямо - кирпич
    налево-кирпич
    направо- кирпич
    назад уже не вернешься - односторонняя (кирпич)

    взлетаем!

    P.S. жаль не получилось все знаки на одной фотографией сделать... на память
    http://all-rnd.livejournal.com/1306691.html?mode=reply
    В Донце рыба есть!

  23. #373
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    да нету у меня балансировочного станка..
    два комплекта колес (а не резины) разве не вариант?
    В Донце рыба есть!

  24. #374
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    eyno, колеса даже если на дисках перед установкой по любому балансировать надо если мафынку бережешь ...

  25. #375
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Нокиан Хака 4.(третий сезон ВСЕ шипы на месте, по теплу НЕ вылетают). Перед ними Бридж шипованный 2 сезона, продал с машиной(ВСЕ шипы на месте, по теплу НЕ вылетают).
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  26. #376
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Nog
    После прочтения тонны информации я решил липучкой закупаться
    На ВАЗ-21083 у меня четыре зимы стояла шипованная Сумитомо (копия Бриджстоун ВС-50). Цокотила, зараза на сухом асфальте. Сейчас (уже три зимы) то же ВС-50 но без шипов. Ну очень живучий Бридж по нашим краям.

  27. #377
    Junior Member Аватар для Юрий В.
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Любая липучка-это технология которая расчитана на минусовые температуры, а этого, иной раз, как раз таки и не хватает нашим Южным зимам. Утром - к обеду+,а вечером опять - и тогда ШИП вне конкуренции.

  28. #378
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Любая липучка-это технология которая расчитана на минусовые температуры, а этого, иной раз, как раз таки и не хватает нашим Южным зимам. Утром - к обеду+,а вечером опять - и тогда ШИП вне конкуренции.
    Каждому своё.
    Сезоны 1999/2000, 2000/2001, 2001/2002, 2002/2003 на ВАЗ 21011 у меня стояла Hokian Hakkapelita-1 или 2 шипованная.

    Сезон 2003/2004, когда взял 626-ю Мазду, 2 литра, автомат, то решился попробовать липучку Bridgestone WS-50. Сначала очень боялся, и не знал, как ездить без шипов, тем более на автомате, но потом сомнения мои рессеялись

    Зимы 2004/2005, 2005/2006, 2006/2007, 2007/2008 и после меня 2008/2009 и сейчас на ВАЗ 2114, сначала у меня, теперь у моего друга стоит Bridgestone WS-50(уже 6-й сезон и все еще в рабочем состоянии).

    Прошлый сезон 2008/2009 и сейчас катаюсь на зимке Vredestein Nord Trac.

    В общем, кратко резюмируя- сначала было как-то боязно пересаживаться с шиповки на липучку, теперь даже сомнений никаких нет в правильности выбора.
    В любом случае-всё зависит от личных предпочтений, манеры , аккуратности езды и воли случая.

  29. #379
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    прользую липучку Continental ContiVikingContakt 5 . Уже второй сезон. до этого на Логане был тоже Континенталь. Машина ведет себя уверенно и на льду и на накатанном снеге и на холодном асфальте. Пользую с октября по апрель. Конечно на ледяные горки взбираться непытаюсь, объезжаю их. А так любая дорога не представляет затруднений. Шипы не брал принципиально, негде у нас их применять, кроме как пяток раз в году.
    2:15 ( 1:16)

  30. #380
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    хорошую ссылку Серега Манзони подкинул:
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
    С уважением, Пустовит Антон

  31. #381
    Junior Member Аватар для Юрий В.
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Скажите, а вам нравится в конце января, при температуре воздуха +3 ....+5 тормозить на мокрой дороге на шипах?
    ощущения незабываемые....что с наличием АБС, что без нее.
    Сергей, я отвечу вам так- прошлой зимой был поучительный случай который устроила погода: после продолжительных морозов вдруг потеплело +3+5 и начал покрапывать дождик, на дороге начала образовываться корка льда, а сверху вода. Час-пик все с работы и многие тормозили о бордюры (липучка), к счастью у меня стояла шиповка. Я считаю, что лучше иметь ШИП на мокром асфальте, чем липучку на мокром льду. ИМХО

  32. #382
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Сергей, я отвечу вам так- прошлой зимой был поучительный случай который устроила погода: после продолжительных морозов вдруг потеплело +3+5 и начал покрапывать дождик, на дороге начала образовываться корка льда, а сверху вода. Час-пик все с работы и многие тормозили о бордюры (липучка), к счастью у меня стояла шиповка. Я считаю, что лучше иметь ШИП на мокром асфальте, чем липучку на мокром льду. ИМХО
    На машине постоянно.И в прошлом году, скорее всего, сталкивался с этой проблемой, не думаю, что было что-то сверхкритичное, т.к. бывает это каждый год.
    а в прошлом зимнем сезоне самолично вытаскивал в горку около дома своих соседей, которые на нее не могли на шипах заехать.
    тоже факт

    Еще раз хочу подчеркнуть-ни кого не призываю к покупке липучки.Просто представляю факты из жизни.Каждый ездит на том-чём хочет. Просто вот простая ситуация-прошел снег, теперь он растаял, ждем потепления.....а часть народа УЖЕ переобулась в шиповку.
    Теперь по улицам будет весело ездить, зная,что какой нить крендель, на шипах, сзади может крепко всадить, т.к. еще не успел "привыкнуть" после езды на летней резине, к шипам

  33. #383
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Явообще лет пять назад ездил на всесезонке и ничего, все нормально. Голову нужно иметь. а шипы-липучки это уже вторично. Нет головы-купи проездной.
    2:15 ( 1:16)

  34. #384
    Junior Member Аватар для Юрий В.
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    или, к примеру, можно обсудить, преимущество презервативов с пупырышками, против обычных, гладких
    Сюда лучше вообще не соваться, больно тема обширная

  35. #385
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Антон, липучка Нокиан не для нашего климата(чересчур мягкая).
    Будет "плавать" на сухом асфальте, т.к. расчитана она под более суровый скандинавский климат.
    Советую обратить внимание на Bridgestone WS-60 ( тока она чуток жестковата) Michelin X-Ice или X-Ice-2 (себе бы сейчас именно их взял бы).
    Ну, или если смотреть из недорогих импортных, то Dunlop Graspic DS-3.
    По своему небольшому опыту (прошлый сезон) - у меня на Daewoo Espero стоит липучка Michelin X-Ice, езжу 99% по Ростову, за зиму ни одного негативного впечатления.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •