Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,226 по 1,260 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #1226
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    santeshnik, Сам после залома первого в жизни на первой рыбалке палки озадачен таки же выбором, пока из всего что посоветовали, адекватный совет только от Сереги и Виталика, кол там не нужен, Элит будет жестковат, у тиры ценник таВО душу, но будет там в самый раз, у меня приоритет ждиг, поэтому я все таки склоняюсь к чему то американскому, может торнамент посмотреть, вообщем щас насоветуют , но длиннее 7.6 брать точно не стоит, это мое мнение. Веселка как я понял такой водоем где надо ловить 5-8 гр. а судак до 6 кг и окунь за кило - вот и думай что за палка с этим всем справится, и 5 гр будет чуять и рыбу держать.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  2. #1227
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Насчет "жестковат" можно долго дискутировать... скорее "быстроват", что оч необходимо при тактильной реакции на поклевку судака и окуня... ИМХО
    Да и вываживание рыпп за 5-6кг и более не проблемма (выносливость у "круа" отменная !!!) если в тандеме катуха соответствующего класса т е с деликатно работающим фрикционом ИМХО
    Always think of the health and rememer a shower...

  3. #1228
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Question

    Вот сижу перебираю подарочки с дня медика и дня рыбака... натыкаюсь на девайс с которым ваще не знаком - дайва AGGREST 100HL (даже плетню намотали доктору, по виду "прошка" ).
    Подскажите, как им пользоваться и что енто за зверь (пока не понял как крутить ручку )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0084.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	59221
    Always think of the health and rememer a shower...

  4. #1229
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Вот сижу перебираю подарочки с дня медика и дня рыбака... натыкаюсь на девайс с которым ваще не знаком - дайва AGGREST 100HL (даже плетню намотали доктору, по виду "прошка" ).
    Подскажите, как им пользоваться и что енто за зверь (пока не понял как крутить ручку )
    Этот зверь называется мультипликаторная катушка к ней покупаешь палку с тестом 5-25 и порешь судаков-окуней в невообразимых количествах!
    .

  5. #1230
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Question

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если не ловишь мультом и нет мультовых палок, то можно попробовать купить дешевый джерковик и притулить катуху к нему - будешь осваивать джерковую ловлю Короче, выбор у тя не особо велик
    А джиг и т. п. ?
    Т е это узко специфичная игрушка? На обычный спин нельзя ставить?
    Хорошо бы ссылочку на способы использования и тактику...

    С ув. д-р Рост
    Always think of the health and rememer a shower...

  6. #1231
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Unhappy Я плакаль над могилкой....

    Как говорят коллеги - синдром внезапной смерти... или умер на фоне полного благополучия...
    Неожиданно перед началом последней рыбалки "умерла" дайва калдиа кикс 3000, отработав всего год не очень интенсивно... Просто заклинило и все... как показало вскрытие развалился корпус к которому прикрепрялась задняя шестерня каретки и как следствие "без зубов" осталась главная маленькая шестеренка (называю детали по наитию ).
    Удивляет скоропостижность кончины данного девайса, брак?, левое производство? (большинство голосов присутствующих при "вскрытии" за левак т к оказались не заполнены какие то клеточки в табличке на корпусе), неосторожное и безграмотное использование исключается (хранил в футляре, смазывал, любил покойную...).
    Вопрос, что взять в замен? Дайва или Шимана? (в каком лагере меньше брака и подделок) Использовалась "покойная" на Дону с Круа 14-56 и 11-28...
    Обидно... покупалась на тот момент в моем представлении у "нормального" продавца....
    И где в Ростове можно купить не "левак" ?
    И сразу разбирать шоб подивиться на "секретную" табличку внутри ?
    Always think of the health and rememer a shower...

  7. #1232
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Все беды от головы!" (с)
    Умерла твоя Дайва потому, что не должна использоваться с массой приманки больше унции. 14-56 это конечно круто.
    При твоем раскладе нужно брать Дайву размером 3500 или Шимано размером 4000.

    ЗЫ И не мешай механизму работать. Я ловлю в среднем 2 рыбалки в неделю и в катушки минимум год не лазию вообще. Что ты там "смазывал" в течении года неинтенсивной эксплуатации - не понятно.
    Каждому своё

  8. #1233
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Рост, 3000 - самый беспонтовый размер у киксов. Там по сути шестеренки от 1500 размера, большой размер шпули увеличивает плечо, тем самым еще более усугубляя ситуацию. Киксы сами по себе не сильно тяговые, к тому же. Так что думаю дело не в леваке, а в неправильном применении. Мне на 2500 gs8 - которая лучше 3000 размера по тяге - больше 28 грамм и в голову не приходит вешать, да и на 28 граммах ощущается дискомфорт.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  9. #1234
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    "Все беды от головы!" (с)
    Умерла твоя Дайва потому, что не должна использоваться с массой приманки больше унции. 14-56 это конечно круто.
    При твоем раскладе нужно брать Дайву размером 3500 или Шимано размером 4000.

    ЗЫ И не мешай механизму работать. Я ловлю в среднем 2 рыбалки в неделю и в катушки минимум год не лазию вообще. Что ты там "смазывал" в течении года неинтенсивной эксплуатации - не понятно.
    Не стыдно уточнить (т к доктор я ) а чем 3000 от 3500 отличается (когда брал, продавец заверил и еже с ним, что 3000 "самое то что деффке огурец") ? Да и максимально покойница 1,5 унции кидала и то, одну рыбалку... а 14-56 это тест "с.круа" на которой жила усопшая...
    Встречный вопрос, какая модель "выживет" на Дону ?
    Always think of the health and rememer a shower...

  10. #1235
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Рост, 3000 - самый беспонтовый размер у киксов. Там по сути шестеренки от 1500 размера, большой размер шпули увеличивает плечо, тем самым еще более усугубляя ситуацию. Киксы сами по себе не сильно тяговые, к тому же. Так что думаю дело не в леваке, а в неправильном применении. Мне на 2500 gs8 - которая лучше 3000 размера по тяге - больше 28 грамм и в голову не приходит вешать, да и на 28 граммах ощущается дискомфорт.
    Гриша, я сам уже докумекал о чем ты говоришь (соотношение диаметра шпули... и т д). Так чтож взять то для Дона ? Поминки по киксу справил...
    В стойле осталась всего 2 работоспособных катушки: Калдия (белая) 1503 и Лувиас 2506. А Лувиас 2500 без ручки у Алесандра Ивановича ждет "имплант"...
    И кстати, что значит 2508 ?
    Always think of the health and rememer a shower...

  11. #1236
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Так чтож взять то для Дона ?
    Ультегра 05 4000 или 3000 с надписью на ручке мад ин жапан! Стоимость может приятно удивить найти трудно будет, но возможно...
    У знакомого такая Ультегра 2500 живёт наверное и по сей день. режим джиг Дон, фидер Дон! В нутря не лазил ни разу... да и вообще относился к ней по простому

  12. #1237
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Pudow, Поддерживаю Оратора старая Ультегра SR брал за 3500 р. жива и будет жить, один раз открыл посмотрел на неё и закрыл обратно - идеал... Найдете берите смело...
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  13. #1238
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Забудьте про Дайву на тяжелых палках.
    Канули в лету, Адвантажи,Солки и старые Сиртейты.
    на их место встали зайоновые скоростные Баллистики, Просионы и прочая херь-с одной шпулей в комплекте.
    гляньте тут: http://daiwa.com/reel/spinning.aspx
    все киксоподобные дайвы-расчитаны, максимум, до 35 гр.
    Ну и правильно идет Дайва, давно пора уже разделять медиум от хэви. Вот например http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=86076
    Каждому своё

  14. #1239
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Не стыдно уточнить (т к доктор я ) а чем 3000 от 3500 отличается (когда брал, продавец заверил и еже с ним, что 3000 "самое то что деффке огурец") ? Да и максимально покойница 1,5 унции кидала и то, одну рыбалку... а 14-56 это тест "с.круа" на которой жила усопшая...
    Встречный вопрос, какая модель "выживет" на Дону ?
    Вот и отнеси этот "огурец" теперь тому продавцу.
    Я на Дону с берега сейчас пользую Шимано Сарагоса 4000, доволен, а в будущем планирую брать Сертейт 3500. Нравится все же мне Дайва больше, но о вкусах не спорят и против Шимано я ничего не имею. Бери то, на что душа ляжет, главное размер подбирай правильно.
    Каждому своё

  15. #1240
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Ну тому челу много огурцов снести можно - на зиму хватит закрутить баллонов 10
    А вот как врач я привык зрить т с в самый корень и бороться не со следствием а с причиной... В данном случае основная шестерня (маленькая) совершенно одинаковая как в размере 1500 так и в 3500 из одинакового материала и прав тот кто обвиняет киксы в слабой тяге и как в следствии малой "грузоподъемности". У друга кикс в размере 2506 уже несколько лет работает без сбоев и при необыкновенных нагрузках - разница в том где создали изделие очень разительна. Так же как и материалы визуально.
    Мне тоже нравится дайва, и прицелился на лувиас 3000. Но теперь выбор будет основателен и ни в коем случае не по подсказке продавцов-огурцов
    На Лувиас? Это интересно для каких целей? На унцовый СентКрой? Тогда его ждет та же учесть.
    Каждому своё

  16. #1241
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    На Лувиас? Это интересно для каких целей? На унцовый СентКрой? Тогда его ждет та же учесть.
    Вот нашел !!! Tournament airity 3012 !!! Seagate light 3500H интересная игрушка, тока ручка уж больно длинная...
    Always think of the health and rememer a shower...

  17. #1242
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Пять баллов! Еще один потенциальный мертвец!
    Не скажи... по описанию силач и монстр - даже карпов ловит И кстати у одного знакомого уже давненько по Дону гуляет почти круглый год
    Always think of the health and rememer a shower...

  18. #1243
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я не буду настаивать. Хочешь набивать шишки? На здоровье. Готов потратиться на Дайву? Бери этот http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=33373 для унцового + по случаю можно и на 42 грамма ловить, а этот http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=33375 чисто для двухунцового.
    Каждому своё

  19. #1244
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Кто ловит на спинниг Нанофилом, поделитесь впячетлениями.
    Интересует диаметр 0.12 или 0.10.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  20. #1245
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Кто ловит на спинниг Нанофилом, поделитесь впячетлениями.
    Интересует диаметр 0.12 или 0.10.
    Саша, не ужели собрался за нано- окунем?
    ИМХО. Очередной развод от Беркли, типа прозрачного "кристалла".

  21. #1246
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Seagate light 3500H и все ж хотелось мнение "старших товарисчей" услышать Спасибо зараннее
    Always think of the health and rememer a shower...

  22. #1247
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Знатоки подскажите пожалуйста ультралайтовый спин под вертушки(нужна сопля) до 3.5 т.р. Чем дешевле,тем лучше!Расматриваются любые варианты лижбы дешевле.
    PS
    Shimano Clarus отпадает(по отзывам судя это лайт),Banax Ultra советовали.Спасибо!

  23. #1248
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Piker Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите пожалуйста ультралайтовый спин под вертушки(нужна сопля) до 3.5 т.р. Чем дешевле,тем лучше!Расматриваются любые варианты лижбы дешевле.
    PS
    Shimano Clarus отпадает(по отзывам судя это лайт),Banax Ultra советовали.Спасибо!
    МК Кросстейдж УЛовый самое то будет.
    Каждому своё

  24. #1249
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    ALLEXX, не забудь бочонок (добрячий), соль и гнёт потяжелее....
    Серый, если вся проха такая, какую я пользую сейчас, то я ей быстро хвоста подкручу, а закинуть в прадажу такую, совести не хвотает, та и морду набить потом могут Так, что соскачил я с неё, теперь, альтернативные шнуры подбераю для коряжника, Дайвы,санлайны и прочии РЕ шнуры, эт, для относительно чистых мест конечно , не всчёт.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  25. #1250
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile О новых игрушках...

    Вернусь к вопросу о катушке для Дона...
    Вчера в одном из рыболовных "бутиков" "крутил" несколько претендентов: Сертейт 3500, Сигейт лайт ПЕ 3500, Адвантаж 3500. Что поразило, в весе выигрывает Сертейт, в качестве исполнения Адвантаж (единственный представитель маде ин жапан, сертейт - Малазия, сигейт ваще Китай ), Сигейт отмел сразу т к почти 400г и ручка как у лебедки, если бы не китайская родина, то возможно бы и решился... Что поразило в катушке за 13т/р - Сертейт, так это расхлябанность и люфты ручки, а так же достаточно невнятный механизм закрывания дужки лескоукладывателя (смотрел 3 катушки у всех одинаково). Вобщем почесав репку поехал в другой "бутик" и по оч.приятной цене стал обладателем Адвантажа 3500 маде ин джапан. Изделие солидное и добротное + бонус вторая идентичная металлическая шпуля.
    И сразу зачесались ручонки... лишь бы работа не внесла коррективы в планы о рыбалке....
    Always think of the health and rememer a shower...

  26. #1251
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Рост, хорошая катушка. Ролик лесоукладывателя регулярно смазывать и все будет ок.
    Чем предпочтительнее ?
    Always think of the health and rememer a shower...

  27. #1252
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Про песок понятно, у меня ваще редко что падает туда, а вот про воду, разве катушке страшна вода ? А дождь ? А брызги на волне ?
    Если ход не поменялся, лови. Если стал тяжелее, на промывку и смазку.
    Каждому своё

  28. #1253
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    fetisovvv, хозяин барин. У дайвы - ролики больное место. Если зашелестит - то будет уже поздно. В принципе ничего страшного, хай шелестит, но не всех устраивает. Прокапывать профилактически жидкой смазкой (дайва/шимано) и покрутить - хуже не будет. Если же грязь попала, то и разобрать можно. Только аккуратно, чтобы ничего не потерять и не перепутать при сборке.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  29. #1254
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Ну ладно - ладно... я ж доктор Болезнь легче предупредить чем лечить
    внутрь действительно лучше не лазить ... но ролик не тот случай
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  30. #1255
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    fetisovvv, хозяин барин. У дайвы - ролики больное место. Если зашелестит - то будет уже поздно. В принципе ничего страшного, хай шелестит, но не всех устраивает. Прокапывать профилактически жидкой смазкой (дайва/шимано) и покрутить - хуже не будет. Если же грязь попала, то и разобрать можно. Только аккуратно, чтобы ничего не потерять и не перепутать при сборке.
    Если зашелестит, то поможет только замена подшипника. Капанье масла в узел ролика с закрытым подшипником никак не влияет на это процесс. Я через все это уже много раз проходил. Сейчас у меня на Сертейте шелестит, у друга на Хайпере шелестит. Вобщем шумные подшипники - это слабое место Дайвы, но несмотря на это они на 100% рабочие. Шумный подшипник может напрягать только морально.
    Каждому своё

  31. #1256
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Про песок понятно, у меня ваще редко что падает туда, а вот про воду, разве катушке страшна вода ?
    Серега те правильно сказал - "если упадет в воду". Туда куда она упадет, вода не дистиляк - песка и прочей хрени там хватит для твоей катухи Поэтому лучше сразу нести к мастеру, даже не крутя ее.
    Что касается дождя. Ставишь палку на ночь на воздухе и идешь в палатку. ПОшел дождь и вся пыль стекает с деревьев на твою палку (тыж ее на дерево облакотил, а не в землю среди поля воткнул). Эффект будет тоже не айс - после нескольких таких дождей я понес катуху на ТО. Теперь стараюсь так не делать.

  32. #1257
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Под дерево надо ставить в таком "презервативе" — http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat104527080 — взял на подарки десяток, на Волге под ивушками со "слезами", пухом и песком хорошо себя проявили ))

  33. #1258
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То Леккс
    Это мидл... надевается максимум на 3000 дайвовский...

  34. #1259
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Новые удилища St.Croix - Rage.

    Один из мировых лидеров рынка спиннинговых удилищ, американская компания St.Croix на прошедшей выставке iCast презентовала новую линейку удилищ - St.Croix Rage.
    На фоне предыдущих спиннингов от именитого производителя в Rage применена целый ряд инноваций, к которым раньше St.Croix не прибегал.

    Во- первых St.Croix отказался от фурнитуры Fuji, в пользу американского PacBay. На спиннингах Rage установлены кольца Pac Bay Minima изготовлены из нержавеющей стали.
    Кольца Pac Bay Minima выполненны без использования керамических вставок, очень легкие и прочные.
    как известно многие спиннингисты в нашей стране не доверяют подобным кольцам, считая что только вставка из силиката карбида может уберечь кольца от пропиливания. Вот что на это говорят в St.Croix

    -новые удилища серии Rage оснащенны стальными кольцами Pac Bay Minima которые на 20-30% легче чем керамические и не трескаются, не ломаются и не пропиливаются плетеными лесками.

    Второе нововведение - это катушкодержатель. Опять таки, St.Croix отказался от классических японских IDPS и VSS в пользу разнесенного катушкодержателя Pac Bay Minima, знакомого многим украинским рыболовам по серии Original от Carrot Stix.

    Третья инновация - в первые в истории St.Croix примененна рукоятка из вспененного полимера- EVA.

    Изготавливаются новые спиннинговые удилища из высокомодульного углеволокна SCIII, хорошо известного в нашей стране по модели "Avid". В серии - 12 кастинговых(под мультипликатор) и 5 спиннинговых ("под безинерционку") моделей.

    Ожидаемая цена на новинку 150-170$.
    (копирайт отсюда )
    .................................................. .....
    Кто знает в каких ростовках+тестах появятся они на рынке,интересует только под безинерционку...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  35. #1260
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Для размышления SCIII самый низший уровень т.е. хорошего там ни чего не будет
    Андрей, так и линейка то по большей части рассчитана под кастинг (11) против (5-и) спиннов. Хотя по мне, этот (Авидовский графит) совсем не дурственный по своим характеристикам, если ещё и правильно поиграют с геометрией бланков, то может получится совсем не плохая спиннинговая снасть ИМХО.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •