Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 648

Тема: Выбор матчевой катушки.

  1. #281
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Обладателей катушки Shimano EXAGE 3000 MHSRB прошу поделиться мнением о данном девайсе. Собираюсь приобретать для матчевой ловли. Предполагаемый объект ловли разный, вплоть до не большого (до 1,5 - 2 кг) карпа.
    Хорошая катушка. Именно для матча, но не очень тяжелого (для дальнобойных удилища под тяжелые поплавки лучше брать 4000-й размер). Мне нравится. Очень подробный обзор есть вот тут

  2. #282
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Между "Страдиком" и "Супер ГТМ" в поколении RB разница минимальна. Собственно говоря, кроме цвета (а цвет "Страдика" - на любителя) отличие "Страдика" сводится к наличию шарикоподшипника в узле ролика лесоукладывателя. При желании этот узел у ГТМ потом можно будет переделать под шарик в любой момент, не критично когда именно, - если вдруг поймете, что без шарика никак. Даже всю дужку можно переставить за две минуты. Механизмы же, включая главную пару, абсолютно одинаковы - и повыше классом, чем у EXAGE.

    Я бы взял ГТМ.

  3. #283
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, кроме цвета (а цвет "Страдика" - на любителя) отличие "Страдика" сводится к наличию шарикоподшипника в узле ролика лесоукладывателя.
    А вот неглупые люди пишут про разницу в двух подшипниках на валу у Страдика, в отличие от одного и пластиковой втулки на Супере. И даже прикладывают фото. И я им почему-то верю.
    http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...o_super_gt-ra/
    А вот про дужку там как раз ни фига не так.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  4. #284
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    А вот неглупые люди пишут про разницу в двух подшипниках на валу у Страдика, в отличие от одного и пластиковой втулки на Супере. И даже прикладывают фото. И я им почему-то верю.
    http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...o_super_gt-ra/
    А вот про дужку там как раз ни фига не так.
    Вы совершенно правы - по отношению к поколению RA. Там все именно так. А вот у RB шарик "переехал" из ролика лесоукладывателя на вал колеса, как можно видеть на схеме:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3000SGTMRB.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	46043

  5. #285
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы - по отношению к поколению RA. Там все именно так. А вот у RB шарик "переехал" из ролика лесоукладывателя на вал колеса, как можно видеть на схеме:
    Блин, с удовольствием бы поглядел, но качество картинки оставляет желать лучшего - разобрать нумерацию деталей нормально не представляется возможным. И к сожалению нет описательной части.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  6. #286
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, вот покрупнее (засорим немножко Юре сайт тяжелой картинкой ). 8553 - это "шарики" 7х13х4, стоящие на главной паре. В узле ролика лесоукладывателя - пластмассовая втулка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	superGTM3000_2.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	46045

  7. #287
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У "Супер ГТМ-РБ" стоит в ролике? У моего не было, и на схеме нет. Правда, с суперами возможны разные казусы. Похоже, их собирали некоторое время из разных остатков запчастей, особенно RA, и некоторые экземпляры не соответствовуют спецификации.

    Вот у "Exage RB" - точно есть, его официально добавили четвертым шариком, что везде и прописали.

  8. #288
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Хорошая катушка. Именно для матча, но не очень тяжелого
    Значит для ловли упомянутых мной карпиков, даже используя легкие оснастки, не рекомендуете? Я правильно понял?
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  9. #289
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Значит для ловли упомянутых мной карпиков, даже используя легкие оснастки, не рекомендуете? Я правильно понял?
    Дело не в рыбе, дело в оснастках. Если оснастки легкие, то никаких проблем.

  10. #290
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Значит для ловли упомянутых мной карпиков, даже используя легкие оснастки, не рекомендуете? Я правильно понял?
    катушка хорошая. для карпа подойдет даже не парься. тормоз на ней очень чуткий и проблем с ним не будет.

  11. #291
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Зачем 3000-к ????
    Затем, чтобы на выматывании снасти не терять драгоценное время. Пока тысячником вымотаете, сосед уже три раза перезабросит со скоростной матчевой катушкой. Это раз. И, два, чем больше шпуля, тем дальше полет легкой оснастки. Поэтому 4000-ки матчевые (скоростные) рулят.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #292
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    леска на 1000 перекручивается гораздо сильнее и баланс снасти с более тяжёлой катушкой - лучше
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #293
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Матчем я ловил ловил и ловлю. Начинал с говнокатушки "Страдик" в размере тысяча. Скоростная 3000-я появилась тока в этом году "Экзэйч" 6.2:1. А какое отношение имеет скоростное выматывание снасти к ловле в пруду карпа на тонкие лески??? Куда спешить то? И последнее, конечно понимаю, что спортсмэны все шибко умные, но для вашего общего развития, если хотите иметь катушку, которая действительно рулит, как имею её я, то обратите своё внимание на катушку под названием "Соаре 30 ШЖС-2500" А потом раскажите мне, что рулит, а что нет. Ещё раз повторю, для ловли карпа в пруду на леску 0.16 достаточно катушки 1000-го размера, например Эльф или Сейдо.
    Брать для поплавочной ловли Soare 30 нет никакого резона. Данный агрегат есть не что иное как модификация магниевого твина японского рынка, со скоростной парой (передача - 6). Стоит это удовольствие тысяч 17-20, в зависимости от магазина. Поскольку рынок японский, то шпуля с ней идет одна. Надо докупать по хорошему еще пару, но шпули туда подходят только для японских твинов, под шарик в подшпульнике. Каждая шпуля стоит несколько т.р., и их еще надо поискать. Реальных же преимуществ на поплавочной удочке по сравнению с заднетормозными катушками семейства Super - никаких. В спиннинге такие катушки имеют смысл, там нужна проводка приманки. В матче - нет. Кроме того, в матче задний тормоз плюс флажковый тормоз для многих удобнее переднего.

    Выпендриться тоже не получится: поплавочниками эти модели внешне редко когда опознаются как нечто эдакое. Для выпендрежа лучше купить супер-ящик или, скажем, костюм "Limited Pro"

  14. #294
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, для ловли карпа в пруду
    Для ловли - достаточно леску на мотовильце намотать. Кое как забросить получится. Ну и вывести по-нахлыстовски тоже наверное выйдет. А для того, чтобы больше всех поймать этих карпиков на этом пруду за выделенное время - лучше все таки скоростной 4000-к.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #295
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока тысячником вымотаете, сосед уже три раза перезабросит со скоростной матчевой катушкой.
    леска на 1000 перекручивается гораздо сильнее и баланс снасти с более тяжёлой катушкой - лучше.
    Скорость все же важна и вне соревнований, особенно при перезабрасывании и после пустых подсечек. Медленной катушкой выходит весьма уныло.

    С перекручиванием и скручиванием - это да, но с балансом все не так просто.

    Но маленькая 1000-я катушечка неудобна и по другим соображениям, не только из-за скорости. У нее меньше ресурс, хуже работает тормоз, нередко - проще конструкция (полноценный механизм не лезет в маленький корпус). Это скорее катушка для детей и начинающих.

  16. #296
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вчём смысл брать тяжолую катушку? Для ловли на 0.16-018 леску достаточно 1000-й катушки по нумерации шимано. 3000-я, это если леска 0.25-0.28 и сазан до 10 кг. А так, лишнии 100 грамм веса, это очень много. На 1000-ю катушку влазит 270 метров лески 0.18. Зачем 3000-к ????
    Мне это безумно напоминает фразу что болонка длиннее 5-ти метров не нужна от тогоже автора...
    Печально но это совет совсем не проффесионала.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #297
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, для ловли карпа в пруду на леску 0.16 достаточно катушки 1000-го размера, например Эльф или Сейдо
    Возможно утвержение верно если ловишь в 10 метрах от берега и вместо матча китайский телескоп с красным концом. там без разницы какая катушка.
    А для ловли карпа на пруду для своего удовольствия и сокращения бюджета, будет достаточно и консервной банки для забрасывания оснастки. так сказать прародителя безинерционной катушки.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #298
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    А я думал, что и задняя пимпочка тоже крутится и регулирует. Ан нет...
    Должна регулировать! Обязана! Два варианта: или брак, или она откручена и ослаблена с силой до упора. В первом случае - обратно в магазин, во втором - с силой ее попытаться закрутить. Ну третий вариант - полной затяжки с усилием не рассматриваю, тогда бы флажок не регулировал.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #299
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Возможно утвержение верно если ловишь в 10 метрах от берега и вместо матча китайский телескоп с красным концом. там без разницы какая катушка.
    Сильно сказано! Здорово!
    Exage 3000 MHS RB. Первые впечатления оченно положительные. Как на практике себя покажет поглядим. Единственное, что было для меня неожиданно, то это то, что имеется только "флажковый" тормоз.
    То есть как? Там полнофункциональный задний тормоз плюс флажок. Почитайте хотя бы обзор этой модели на daily-fishing, там все разобрано и показано досконально.

  20. #300
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Леска не перекручивается
    Вот потому и не перекручивается, что заброс на 10 метров. А вот если на 30-40, да еще потом минут 10-15 кого-нибудь на тонкой леске поводить со стравливающимся фрикционом, вот тогда и посмотрим. Тут в субботу на матч взял зверя на 6800, так я первые метров 20 лески просто отрезал нафиг. Основная - 0.18, поводок - 0.14. И это несмотря на то, что у меня катуха аналогична 3000 по шимане. А была бы тысячка - не знаю что было б. Фото зверя прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Carp-1.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	523.6 Кб 
ID:	46464
    Последний раз редактировалось targer; 14.10.2010 в 12:10.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  21. #301
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Может купить матчовку. Тока какую? Тож Эспайер. Щас открыл каталог, посмотрел, симпатишная. Есть 3.96 и 4.26. Какой то овальный бланк. Может в курсе, на счёт их?
    частично в курсе.
    1 глубина в месте ловли как я понимаю в пределах 2-х метров? тогда достаточно палочки 3-90
    2. овальный бланк-
    на сколько я помню это 2 строя дуилща- один быстрый для заброса- другйо более медленный для вываживания
    если честно для забросов на 10 метров это не так важно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #302
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Юра. Так что лучше, Эспаер или Каносьёр? И катушку какую, мож эту, твин си4, какого размера или веса и чтоб баланс получился, но она медленная. Я понимаю, что хорошо бы прибти в магазин и потрусить. Но чтоб в одном месте пощупать всё выше перечисленное, это у нас не реально. То одного нет, то другого....
    Это такойже вопрос как и.... что лучше? БМВ, Мрседес или Ауди.
    что лучше? каждому сове.
    для ваших целей подойдут обе палки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #303
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос. Где можно взять запасную шпулю на Exage 3000 MHS RB? Хотелось бы еще одну иметь
    Или с рук, кому не нужна, например если катушка утеряна, или купить вторую катушку, будет две катушки и 4 шпули.


    Дефисит!

  24. #304
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Или с рук, кому не нужна, например если катушка утеряна, или купить вторую катушку, будет две катушки и 4 шпули.


    Дефисит!
    Да это итак понятно Я то имел ввиду, может где отдельно продаются
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  25. #305
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А на SUPER GTM 4000 RA?

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос. Где можно взять запасную шпулю на Exage 3000 MHS RB? Хотелось бы еще одну иметь
    SUPER GTM 4000 RA одну или две где можно взять запасную шпулю мелкую?
    Последний раз редактировалось kww6; 01.06.2010 в 15:01.

  26. #306
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    SUPER GTM 4000 RA одну или две где можно взять запасную шпулю мелкую?
    А на Супер - тоже дефисит Баааальшой дефисит! (пламенный привет московскому "Нормарку" )

  27. #307
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    А на Супер - тоже дефисит Баааальшой дефисит! (пламенный привет московскому "Нормарку" )
    Печально. А из тех, что есть и не дефисит, шпуля никакая не подходит? Может, у кого есть опыт?
    Вот тут http://www.foxfishing.ru/catalog/index/77/836/ шпули есть к Шимано, но размер не тот...
    И цена Shimano Stella 2500 FD (шпуля) 3360p.
    Не слабо!
    Тогда действительно лучше ещё одну катушку купить за 3000
    Последний раз редактировалось kww6; 01.06.2010 в 17:50.

  28. #308
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На "Супер" 4000RA-RB можно ставить любую шпулю от 4000-й катушки P3 типа R (от Hyperloop до Seido). Если шпуля глубокая - можно изготовить вкладыш из жесткого пенопласта.

    Еще можно попробовать в поисковике. Задайте, например, в "Яндексе" в кавычках "о взаимозаменяемости шпуль у безынерционных катушек".

  29. #309
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    можно изготовить вкладыш из жесткого пенопласта.
    Проще на мой взгляд бэкинг подмотать. И точнее значтельно по высоте намотке получится.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #310
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Проще на мой взгляд бэкинг подмотать. И точнее значтельно по высоте намотке получится.
    Jedem das Seine - suum cuique...

  31. #311
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    На "Супер" 4000RA-RB можно ставить любую шпулю от 4000-й катушки P3 типа R (от Hyperloop до Seido).
    Вопрос как спецу по шиманам : а на Symetre 4000 RI шпули и рукоятки от каких шимановских катушек такого же типоразмера точно подойдут (в т.ч. матчевые шпули)?
    Вот всем хороша Symetre 4000 RI, но имеет не силиконовую, а пластиковую "лапку" рукоятки, которая так и норовит выскользнуть из руки.

    И еще. На Exage 3000 MRS, как я понял, лучше всего использовать их родные шпули (как RA, так и RB), или нет?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Волжанин; 13.06.2010 в 09:33.
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  32. #312
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вопрос. Кто нибудь пользует на "тяжелом" матче Exage 4000 RB?
    Интересуюсь сообразно условий применения: поплавки от 10 гр, объект - карп.
    Последний раз редактировалось Волжанин; 18.06.2010 в 13:44.
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  33. #313
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    на Symetre 4000 RI шпули и рукоятки от каких шимановских катушек такого же типоразмера точно подойдут (в т.ч. матчевые шпули)?
    Вот всем хороша Symetre 4000 RI, но имеет не силиконовую, а пластиковую "лапку" рукоятки, которая так и норовит выскользнуть из руки.
    И еще. На Exage 3000 MRS, как я понял, лучше всего использовать их родные шпули (как RA, так и RB), или нет?
    Шпули к "4000" точно подойдут от семейства P3 (Hyperloop - - - Seido), но там нет матчевых в 4000-м размере. Рецепт - подмотка лески или самодельный вкладыш.

    Ручки - любые от современных моделей 1000-4000 с четырехгранником. Рукоятка ("фишка") там старого образца, сменная, привинчивается к оси ручки винтом. Ее можно заменить на маленькую черную фигурную фишку от старых моделей или на серую ребристую, какие, например, у "Супера RA" на двойной ручке стоят. А у P3 фишки просто так не снимаются, они запрессованные.

    Современная "бархатистая" стандартная фишка у "Shimano" не силиконовая, а из противной мягкой пластмассы, которая нередко становится клейкой на ощупь, а от и вовсе разлагается и разваливается - таких случаев пруд пруди.

    На матчевой Exage можно использовать любые шпули того же размера (2500-3000), хоть от "Хайперлупа", ключевые параметры совпадают; другое дело что ее родные - самые лучшие.

  34. #314
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Вопрос. Кто нибудь пользует на "тяжелом" матче Exage 4000 RB?
    Интересуюсь сообразно условий применения: поплавки от 10 гр, объект - карп.
    Можно использовать. Почему же нет?

  35. #315
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Ручки - любые от современных моделей 1000-4000 с четырехгранником. Рукоятка ("фишка") там старого образца, сменная, привинчивается к оси ручки винтом. Ее можно заменить на маленькую черную фигурную фишку от старых моделей или на серую ребристую, какие, например, у "Супера RA" на двойной ручке стоят. А у P3 фишки просто так не снимаются, они запрессованные.
    Я сейчас у своей Симерты посмотрел... а как тут "фишка" к ручке крепится? Сначала, как я понял, отворачивается маленькая панелька с надписью, что на торце "фишки", а под ней крепежный винт?
    И еще. Даже с 1000-го размера ручка на 4000-к подойдет? У них у всех четырехгранник одинаковый?
    И в догонку вопрос "чайника" , а Р3 катушки, это какие?
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ловля матчевой удочкой
    от Игорь С. в разделе Техника Ловли
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 09:16
  2. Пристрелка рогатки для матчевой удочки
    от RainBow в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 01:50
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Мастер-класс по матчевой ловле
    от RainBow в разделе Разное видео
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 18:21
  5. Фидер для матчевой ловли ?
    от evtu в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •