Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 770 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #736
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
    Пользую Ультегра 3000SR - без нареканий. Маде ин япан.
    Усё тоже самое, тока старый Биомастер SR 3000.
    Добрый и надёжный,как автомат Калашникова
    Фримсов, которые были куплены после него,уже продал, а эта катушечка пашет и пашет.
    Выбрал био потому, что когда сравнивал с Ультегрой, он помягче на ход.

    Кстати говоря, ниже,можно почитать о некоторых катушках Шимано, которые подверглись изучению внутренностей.

    Shimano Twin Power FC
    Shimano Ultegra’05
    Shimano Biomaster ‘08
    Shimano Nasci
    Shimano Elf

  2. #737
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужен совет.

    Взял в итоге CD RODs XLS восьмерку 3-14. Палочка понравилась, выглядит тонюсенькой, но мощи как грязи. По ощущениям нечто среднее между Stage 86 4-21 и Dynamic II Twitch Special 3-15. Про нереальную легкость - брехня, динамик по ощущениям легче на 25-30%/

    В общем в дополнение планирую взять что-нить короткое двухсекционное с подобным реальным тестом, аля 842, для лазания по кустам под твич и джиг. Есть ли палочка короче 842 с параметрами 842? Что брать GLX или IMX? Планирую использовать твич и джиг 50 на 50, возможно раз в год покидать вертушки 2,3 номера.

  3. #738
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    to Sla
    Для лазания по кустам пользую Кларуса народная модель S-60M2 тока верхнее калено от 66-UL2 замечательная смесь получилась! тестом до 20 воблера кидает и равномерно проводит, твич до 14 гр. и от 2гр. но под джиг не годится. Короткий и очень удобный.
    А из гариков 842 в IMX у другана есть палка супер!!! В GLX такая же будет позлее, но в любом случае всё надо трясти и подбирать под свой вкус.
    Мне вот например нехватает 841 IMX, хотя с другой стороны есть кларус.
    Короче из тех что мне знакомы, можешь взять Кларус 60-66, самое то.

  4. #739
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    А кто ловил такими спиннингами?

    Вопрос к знатокам-кто ловил,видел,трусил эти спиннинги.... Интересует тесты в УЛ... Митчеллы- http://www.allvoblers.ru/index.php?c...ningi-mitchell
    Сакуро- http://www.allvoblers.ru/index.php?c...inningi-sakura
    зы-просьба писать только отзывы об этих спиннах,мнения типа-не видел,но думаю что го@но,не интерисуют...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #740
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Снасти - понты, коллекция или необходимость?

    И вот еще....материальчик....для любителей поспорить

  6. #741
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам-кто ловил,видел,трусил эти спиннинги.... Интересует тесты в УЛ... Митчеллы- http://www.allvoblers.ru/index.php?c...ningi-mitchell
    Сакуро- http://www.allvoblers.ru/index.php?c...inningi-sakura
    зы-просьба писать только отзывы об этих спиннах,мнения типа-не видел,но думаю что го@но,не интерисуют...
    Митчел и Тринис от Сакуры - братья близнецы.
    Разница в деньгах исключительно за счет фурнитуры.
    Нижний тест похож на правду, верхний на ультралайтах\лайтах серьезно занижен.
    p.s. Если собрался купить короткую твичевую палочку, то чуть-чуть осталось до появления Norstream Dynamic II Twitch Special в 60 и 68 размерах. Я вот решил подождать. Если не то, то возьму Сакуру.

  7. #742
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    .
    p.s. Если собрался купить короткую твичевую палочку, то чуть-чуть осталось до появления Norstream Dynamic II Twitch Special в 60 и 68 размерах. Я вот решил подождать. Если не то, то возьму Сакуру.
    Спасибо за инфу,Динамик твич спешиал был 3-15,продал...в связи с кризисом.... А про появления 60-68х какие дипазоны в тестах будут?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #743
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу,Динамик твич спешиал был 3-15,продал...в связи с кризисом.... А про появления 60-68х какие дипазоны в тестах будут?
    60 обещают ультрайлайт, 68 хотят сместить тест до 1,5-2 граммов. Верхний граммов 10-12 обещают.

  9. #744
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Shimano, Япония, Спиннинг
    Спиннинг Shimano SpeedMaster MULTI 270-300H
    Удилище спиннинговое Speed Master MULTI 270-300 H (модель SSMM2730H), дл. 270/300 м, тест 20-50 гр, трансп. дл. 153,0 см, штекер 3 секции, вес 228 гр, количество колец 10, материал бланка: BIOFIBRE
    ---------------------------
    Shimano, Япония, Спиннинг
    Удилище спиннинговое FORCE MASTER SPINNING 300 MH
    Удилище спиннинговое FORCE MASTER SPINNING 300 MH, дл. 3,00 м, 15 - 40 гр, трансп. дл. 153,5 см, штекер, 2 сек., вес 241 гр
    --------------------------
    Shimano, Япония, катушка безынерционная спиннинговая
    Катушка Shimano Seido 3000S FA (матчевая шпуля)
    Передний фрикцион, 5 + 1 под., передаточное число 5.2 : 1, размер шпули 0.18-240 / 0.20-220 / 0.25-140 / 0.30-100, вес 265 гр, запасная шпуля
    --------------------------
    Прошу помощи в подборе для Волги, Ахтубы, Мр
    Берег, именно 3.0 (и транспортная дл) для дальних забросов практики нет, именно из этих, потому как в приглянувшемся инет магазине с моей точки зрения другого нет.
    Денег от 3 до 6 тысяч на спин и столько же на катуху, катух и спинов естественно там горадо больше.
    2.4 блэк хол 4-18 есть, на переплюйках вполне устраивает, но для данных водоемов уже не пойдет.
    С воблерами вероятно с данными удилищами буду в пролете, ну хотя бы джиг.
    У кого очень много свободного времени и любит ковыряться в каталогах могу скинуть адрес магазина, магазин понравился - быстро привозят без оплаты за доставку и менять на другой не хочется.
    ----
    Yuri

  10. #745
    Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу помощи в подборе для Волги, Ахтубы, Мр
    Берег, именно 3.0 (и транспортная дл) для дальних забросов практики нет, именно из этих, потому как в приглянувшемся инет магазине с моей точки зрения другого нет.
    Денег от 3 до 6 тысяч на спин и столько же на катуху, катух и спинов естественно там горадо больше.
    2.4 блэк хол 4-18 есть, на переплюйках вполне устраивает, но для данных водоемов уже не пойдет.
    С воблерами вероятно с данными удилищами буду в пролете, ну хотя бы джиг.

    Немножко разные условия ловли, короче не вдаваясь в подробнасти:- по тесту- спиннинг имеет "оптимальный вес" для заброса - примерно так: тест: - "20-50 складываем и делим на два 20+50=70; 70:2=35 гр."
    Это не аксиома, но как правило. Трех секционные немного больше.
    По длинне, - считай "Дальность заброса", играет роль: строй, длинна и самое главное тест джига, смотри выше.
    При первом (строй) различее при забросе не так ощутимо (техника заброса, нюансы - медиум, сверх-быстрый).
    При увелечении длинны (2.60 - 3.00) разница будет если свои ортапедические данные очень хорошие (2.60 Ваш стандартный вес, рост, нормальные по силе и длинне руки.) Если Ваши данные идут в сторону увеличения, то можите увеличивать и длинну.
    С длинной спининга, растет его вес, 2.. гр. + катушка (мин. 3000) получается более 500-600 гр. После 3 забросов незахочеться ничего,
    удовольствие - минус 0.
    В любом случае 2 секции лучше чем 3 в этой ценовой категории (строй -
    будет дубовый, а не быстрый; вес - для качества рыбалки: - анимации
    хоть какой-то, для неактивной рыбы). Не просто тупо 2-3 оборота, а момент зависания и подения (объем резины, вес головки или чебур., дим. шнура).Иногда нужен толстый шнур для этого, но дальность заброса очень сильно падает.
    Проще с отводным, летет дальше, зацепов меньше, при определенном навыке используемый вес меньше (более универсальный,чуствительность лучше), но и трофеи меньше по размеру.
    Для сильного течения (Волга) вес джига - 40 гр. для быстрого строя думаю больше ненужно, если больше то можно медиум.
    Универсального ничего к сожалению нет, главное понять что нужно на данном этапе, а потом или бросишь или все равно будешь приобретать под конкретные условия ловли. Так-что лучше сначала подумай где, что,
    и на что ты будеш ловить, и подходи к выбору снастей по необходимости.
    Одни ловят для наживы, им пофигу как и чем, чем дешевле тем лучше.
    Есть из-за спортивного интереса (азарта, удовольствия), по возможности
    приобретая что-то специалезированное под конкретные условия ловли.
    И есть эстеты - самое лучшее, самое продвинутое, самое, самое.
    Есть такое понятие - непопробывав плохое ты неоценишь хорошее.
    А так с определенным опытом люди ловят и на швабру и на UFM.

  11. #746
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    но лучше уже упомянутые Банакс Тундер, Блэйд.
    Придется изменить магазину, присмотрел Banax THUNDER TH90MHXF2
    Длина: 274 см. Тест: 10-35 гр.
    Думаю 40гр для нее будет не критично.
    Осталось катушку подобрать, теперь уже не дороже 4000.
    ----
    Yuri

  12. #747
    Junior Member Аватар для Плохой
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем здравствуйте!
    Подбираю себе спиннинг для берегового джига. Раньше джигом не ловил, поэтому хочется услышать отзывы об интересующих моделях.
    Места ловли - Дон, редко Северский донец.
    Бюджет 3-4 т.р. Катушка куплена - Exceller 3000.
    Рассматриваю модели:
    Banax Mega MS 86 MHF2 2,59м 7-35 гр.
    Banax Mega MS 90 MHF2 2,74м 7-35 гр.
    Еще как вариант - Norstream Discovery2 DS-II-86H 2,59м 12-48 гр. но это уже дороже.
    3-х метровую не хочу, боюсь тяжеловата снасть будет.
    Спасибо.
    С уважением, Сергей

  13. #748
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Плохой Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Подбираю себе спиннинг для берегового джига. Раньше джигом не ловил, поэтому хочется услышать отзывы об интересующих моделях.
    Места ловли - Дон, редко Северский донец.
    Бюджет 3-4 т.р. Катушка куплена - Exceller 3000.
    Рассматриваю модели:
    Banax Mega MS 86 MHF2 2,59м 7-35 гр.
    Banax Mega MS 90 MHF2 2,74м 7-35 гр.
    Еще как вариант - Norstream Discovery2 DS-II-86H 2,59м 12-48 гр. но это уже дороже.
    3-х метровую не хочу, боюсь тяжеловата снасть будет.
    Спасибо.
    Бери Кларус Унцовый и лови на здоровье, ну или Норстрим (хвалят ету фирму дюже), а Банакс дубина на мой взгляд!

  14. #749
    Junior Member Аватар для Gasya
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Плохой Посмотреть сообщение
    Рассматриваю модели:
    Banax Mega MS 86 MHF2 2,59м 7-35 гр.
    Banax Mega MS 90 MHF2 2,74м 7-35 гр.
    Еще как вариант - Norstream Discovery2 DS-II-86H 2,59м 12-48 гр. но это уже дороже.
    3-х метровую не хочу, боюсь тяжеловата снасть будет.
    Спасибо.
    У меня Banax Mega MS 86 MHF2 2,59м 7-35 гр.
    Брал то же для дона, палкой очень доволен, но слегка тяжеловата ИМХО.
    (катуха на ней "заубер риоби" 4000)
    На счёт Эксилера не знаю, сбалансируется ли...........?
    Если возьмёшь из Banax-ов длиннее получишь ещё большый вес....
    2,59 мне хватает, но я сам рослый парень, да и грузвми на дону пользуюсь в верхних пределах по тесту.
    ___________________________________

  15. #750
    Junior Member Аватар для Плохой
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Свершилось!!!Наконец то я купил достойную палочку под клыкастого! Оббегал 3магазина,Сельмаш,МРЭО,и нашёл благодаря подсказке профи на Добровольского!Имя у отого чуда-Banax Mega MS86MF2 2.59см 5-25гр.Как в руку взял,так продавец еле отобрал чтоб в чехол запихнуть.. Начал выпрашивать скидку..дали подарок воблера под тролинг.. видимо намекнули купыть и лодку с мотором?!Уже опробовал в огороде-Автомат Калашников(бьёт быстро-далеко и точно) -1 джиг-головка ушла в огород к соседу на грушу.. хорошо хоть без твистера.. Палочка гуд!Кстати как вариант-тряс Cola 2.70 7-28кажись..впечатлило!Позвонче моего будет..чуть не раздумал Banax брать,и цена у Колы 1450рэ!!!Но повёлся на New concept guide Fuji.Вообщем дома сказали..без рыбы не приходить-и кушать(пыво) теперь пореже придётся.. Чую Клыки напряглись в ожидании моего выхода на водоёмы!
    Валера, спасибо за совет, вот нашел твой давнишний пост по поводу Mega MS86MF2 2.59см 5-25гр. А каково сейчас твое впечатление о нем, если еще пользуешься?
    С уважением, Сергей

  16. #751
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Не, Мега классика эконом джига....НО именно 10-ка до 35 грамм...она и кидает гуд и чувствует гуд....как раз то что надо...9-ка кидает хуже, по чувствительности похожи
    GORE

  17. #752
    Junior Member Аватар для Плохой
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Серега, прежде всего, исходи из бюджета, а также из того,чтобы легло в руку.
    Ну я так и сделал.
    Заехал на Шолохова, потряс, пощупал Меги разные, Колы серии VX и очень активно предлагаемые Yoshino.
    Кстати Yoshino показались очень даже ничего - IM9 - полегче корейцев, достаточно "фастовые", но цена выше 4000... И вообще цены на Шолохова мне показались совсем не антикризисные (даже старого привоза).
    В новом магазине на Текучева потряс Кларус - настоящий "кол".
    В итоге остановил свой выбор на Banax Mega MS 86 MHF2 2,59м 7-35 гр. и купил в "Поплавке" за 3150 рэ. (старая цена, новая будет 3700-3800).
    Короче еще на плетню осталось.

    Всем спасибо за советы и рекомендации.
    С уважением, Сергей

  18. #753
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Mesego Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу совета.
    Собираюсь в Забайкалье на горные речки. Ищу удилище для ловли хариуса и ленка на вертушки, небольшие воблеры. С тестом до 10-12 г., способное держать приманку на сильной струе.
    Бюджет до 9 000р.
    Мне посоветовали Avid Avs76mlxf2 3,5 г.-10,5 г.
    На потрях очень понравился Ламиглас X86LS до 14 гр. http://www.moscanella.ru/lamiglas/pr...ID=27&cat=7724
    помойму для твоих целей подойдёт, но цена поболее. А есле же всё таки Эвид тада наверное лучше до 14, но 69 длянны, она конечно подубее но на хорошей струе помойму будет самое то.
    Последний раз редактировалось Pudow; 15.07.2009 в 15:18.

  19. #754
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    А есле же всё таки Эвид тада наверное лучше до 14
    у мну 76 3-10 как ппл кто-то посоветовал - скажу, что многие считаю его верхний тест 14гр как у старого, поэтому запаса ему хватит. Одно но - он быстрый, а челу наверно лучше параболик?

  20. #755
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    у мну 76 3-10 как ппл кто-то посоветовал - скажу, что многие считаю его верхний тест 14гр как у старого, поэтому запаса ему хватит. Одно но - он быстрый, а челу наверно лучше параболик?
    Да, я Avid магазине подержал в руках и он мне показался слишком жестким. Я привык больше к более гибким удилищам. Может это из-за того что другими не ловил

  21. #756
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Mesego Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу совета.
    Собираюсь в Забайкалье на горные речки. Ищу удилище для ловли хариуса и ленка на вертушки, небольшие воблеры. С тестом до 10-12 г., способное держать приманку на сильной струе.
    Бюджет до 9 000р.
    Мне посоветовали Avid Avs76mlxf2 3,5 г.-10,5 г.
    Areal 7-ка до 12 гр.
    То,что доктор прописал.
    И с забросом у нее все в порядке, и с удержанием приманки/рыбы на струе.

  22. #757
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В том то и дело что ловить приходится на небольшие вертушки в местах с большим количеством камней в русле, а рыба может попасться приличная. Тот же хариус на 1 кг. - это очень сильный боец.
    Появилась возможность купить б/у Ламиглас X86LS 7-14 г. 2,59 см.
    Я его в руках не держал. Но серия эта для ловли лососевых. Съезжу сегодня в магазин попробую все из обсуждаемых удилищ.

  23. #758
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня Авид 66 1-7 г. так на крайней рыбалке были две поклевки - предположительно голавля, одного так и не смог оторвать от дна - разогнул два крючка на понтоне, а другой водил - водил, поднять не смог, водил пока он не сошел, Костя Одиссей видел.Был-бы 3-14, можно было-бы и форсировать, так-что не угадаешь какой хватать спиннинг, а так на УЛ поострее ощущения будут

  24. #759
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Mesego

    Вот чисто теоретишски: если рыба - крупная, а приманка - мелкая, я бы взял палку с запасом теста. Это при условии, что кидать недалеко.

  25. #760
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Sanchez
    до 7 грам(наверное 5.25) авиду мощщи не хватает на голавле от 700 грамм

    Mesego
    Ламик этот к сожалению не видел, еси рост устраивает- бери...но могешь в купе пасмареть 86 Гаттти до 14...рыбку он уговаривает на ЯТЬ.
    Определись с набором приманок...тогда и палку легче буит выбрать, кроме этого посмотри чисто лососевые фирмы- к примеру Сейдж 76 3-10 просто пестня на угорваривании рыбы, но сделана просто ужастно....
    GORE

  26. #761
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Буду признателен,если мне посоветуете комплект спинн+катухер на тройлинг....желательно по вкусной цене,так-же рассмотрю б/у варианты...И посоветуйте воблеры которыми можно-нужно тролить,названия.
    Троллингом не ловил, но из имеющийся информации бюджетным и не самым плохим является Кларус 4 oz для Дона, можно 6 oz, тут уже проффи подскажут, ну катухер наверно Текоту LC или Кардиф, есле плетня цветная.

  27. #762
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Mesego Посмотреть сообщение
    Столкнулся с звенящим шумом при потрясе спининга 2ух летнего Lamiglas Certified PRO X90MXS. Оказалось что шум исходит от одного из колец. При нажатии на кольцо издается небольшой треск. Тоже самое еще у нескольких колец при нажатии. На нижнем кольце треснул лак покрывающий стык между кольцом и бланком. При нажатии видно как трещина немного расширяется.
    На сколько это критично? Является ли это симптомом скорой поломки колец? Собираючь в длительный поход и не хочется рисковать.
    Такая же проблемка была у меня с новой палкой, в магазине тряс и сгибал, всё ОК было, дома в тишине услышал треск, сразу понял, что кольцо, вот тока какое хрен разбирёшь-бланк звонкий очень. У спецов поинтерисовался, сказали забей, на рыбалке один хрен не будеш слышать ну через 1-2 рыбалки треск исчез
    А вот с другой палочкой и самым нижнем колечком похуже уже. Видать где то придавил и кальцо трещало при броске так что раздрожало очень, пришлось по гарантии менять
    Так что треск треску рознь, есле не мешает, то не парься! имхо

  28. #763
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я новичок(1,5 - 2 месяца). Перечитал тему два раза, много интересной инфы для себя почерпнул. Однако с выбором палки так и не могу определиться. Подбираю палку в основном под джиг (80-90%), хочу что-нибудь по уровню Мега или ТинФиш, но какую - это и есть самый большой вопрос. Если взять с тестом 15-55 или 10-42 то для Дона хорошо, а вот Аксай, Тузлов да и на стоячей воде с ним делать нечего. Понимаю, что универсальных палок не бывает. Но пока есть возможность взять только одну палку и катушку. Поэтому присматриваюсь к тесту 7-28 г. (тинфиш) или 7-35 (мега), длину хочу не более 2,74. Если не затруднит, подскажите с таким тестом можно комфортно ловить на Дону (если поставить плетню потоньше 0,13-0,1) и на водоемах поменьше. И если да то какую палку лучше взять, насколько я понял Банакс в зависимости от длины не все подходят под джиг. Либо может посоветуете что-нибудь не из Банакса. Буду очень признателен за помощь.

  29. #764
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Как вариант обрати внимание на новую линейку,или старую Кoly,весьма неплохой девайс,особенно по старой линейки ценник в 1500рэ.....для Корейца это просто ДАРОМ за новую!!!
    Спасибо за совет. Если не ошибаюсь, то старая существенно уступает Банаксу, а новая уже стоит как ТинФиш. Субъективно мне Банакс как-то ближе.

  30. #765
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как говориться чем меньше тем лучше, примерно в этом диапазоне 3 т.р.- 4 с хвостиком т.р

  31. #766
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Кто, что слышал вот об этом http://www.restaffine.ru/series.htm ?
    Поделитесь инфой.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  32. #767
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    gore, а что скажешь об этой?: http://www.fish3000.ru/products/product_338.html

    Твич, джиг, как она вообще? У кого не спрашивал, все пальцем у виска крутили...)))))
    Каждому своё

  33. #768
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    fetisovvv
    не ловил и не собираюсь...ручка кстате- там не только чудная но и тяжеловатая....чет вас в джиге прет в сторону японцев, хотя ужо доказано шо мерикосы правильнее...
    лучше вон возьми какой-нить бланк типа Элита унцовки и закажи билдеру- буит фильдеперсовый спин...можно даж такую же ручку поставить
    GORE

  34. #769
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    почему все тогда не заказывают, раз так все прекрасно?

  35. #770
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от kazus Посмотреть сообщение
    Подскажите, под джиг до 35 грамм хочу купить себе Shimano Ultegra SR 3000S. не маловата она будет?? но обычный вес свинца 20-26 грамм.
    Хорошая катушка Ультегра, у меня 2 шт третий сезон без проблем
    Последнее время авторитетные люди говорят, что Дайва для джига более живучая
    Мелкая шпуля(3000S) - класс, бэкинг не нужен

Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •