Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 875 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #841
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ Н Посмотреть сообщение
    А трёхметровая трёхчастная она бывает?
    Те трехчастные которые "позволяют" ловить джигом стоят ближе к 20 т.р.
    Как варианты Кола, Банакс...Г. Лумис, Эвид.

  2. #842
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г.Шахты, Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Те трехчастные которые "позволяют" ловить джигом стоят ближе к 20 т.р.
    Как варианты Кола, Банакс...Г. Лумис, Эвид.
    Ну Лумис и Эвид я не потяну, а Банакс и Колу какие модели стоит посмотреть для моих целей.

  3. #843
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ Н Посмотреть сообщение
    Ну Лумис и Эвид я не потяну, а Банакс и Колу какие модели стоит посмотреть для моих целей.

    Продаю Глумис 105 в GL2 с тестом 10.5-42 кидать им сможешь хоть 70 грамм ! и всего 4500 рублей!

    Поводок и джиг это ее ВСЕ !
    .

  4. #844
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г.Шахты, Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Продаю Глумис 105 в GL2 с тестом 10.5-42 кидать им сможешь хоть 70 грамм ! и всего 4500 рублей!

    Поводок и джиг это ее ВСЕ !
    Пытался найти в сети характеристики и не нашёл. Если можно дайте ссылку.
    Почему продаёте?

  5. #845
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ Н Посмотреть сообщение
    Пытался найти в сети характеристики и не нашёл. Если можно дайте ссылку.
    Почему продаёте?
    Все ее характеристики я написал !

    1.Продаю потому как это у меня 16 палка и ловил ей в лучшем случае 4 рыбалки !

    2. В 95% случаев ловлю с лодки , а там она длинновата!
    .

  6. #846
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ Н Посмотреть сообщение
    Ну не разбираюсь я в этих обозначениях длины. Пожалуйста напишите длину в см. и транспортную длину (сколько частей)
    Длина 3 метра 05 сантиметров , транспортная длина 3.05/ 2= 155 сантиметров, состоит из 2 частей !
    .

  7. #847
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г.Шахты, Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Длина 3 метра 05 сантиметров , транспортная длина 3.05/ 2= 155 сантиметров, состоит из 2 частей !
    Изначально хотел палку длиной в районе трёх и более метров, но в двухчастном исполнении в автомобиль она не влезет. В связи с этим уже отказался от покупки одной очень привлекательной палки.
    Ну а про стоимость трёхчастников пригодных для джига мне уже выше написали.

  8. #848
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ Н Посмотреть сообщение
    ....в см. и транспортную длину (сколько частей)
    Танспортировочную длинну за 3,5 - 4,5 тыров можно даже и не спрашивать. swentik тебе написал про то сколько будет стоить трёхчастник. Думаю, что даже больше. А то что ROMSHTAIN продаёт - это подарок судьбы. Советую. Лучше всякой Колы и Банаксов всяких.

    О, пока писал, ты и сам про ценники написал. Но если нужна "трёшка", то есть вариант в тубус и на крышу машины. Всё равно Лумиса рекомендую. Но даже трёшка в любую машину должна влезть.

  9. #849
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня банакс 2.44 из двух частей не влазиет в багажник на 1 см.!!!!
    Приходиться сгибать чуток
    Парни, вы жгете Мы все возим тубусы в салоне - и даже не помысляли сувать их в багажники. А то что хозяин авто боится за сохранность палки в салоне - так купите тубус, а ему скажите, пусть не парится за не свою палку. Имхо, с такими товарищами дороги быстро расходятся. А упасть на хвост не проблема - тут многие берут попутчиков в свои машины

  10. #850
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г.Шахты, Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Парни, вы жгете Мы все возим тубусы в салоне - и даже не помысляли сувать их в багажники. А то что хозяин авто боится за сохранность палки в салоне - так купите тубус, а ему скажите, пусть не парится за не свою палку. Имхо, с такими товарищами дороги быстро расходятся. А упасть на хвост не проблема - тут многие берут попутчиков в свои машины

    Хозяин машины мой отец. С ним езжу на рыбалку регулярно. А вот с друзьями редко. Недавно так припёрло, что на маршрутке ездил (не с кем было). так что с его мнением придётся считаться. Но про тубус подумаю (может сделаю).

  11. #851
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г.Шахты, Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    СЕРГЕЙ Н, есть Кола VX - в трехчастном варианте - 3 метра. Тест по моему до 42 грамм. Ловил такой. Очень приятная. Колы много у Лехи Мастера в магазине в Новочеркасске. Есть ли эта модель - не знаю. Позвони ...
    Позвонил. Есть, только тест 9-45, в бюджет укладываюсь. Как вариант принял.
    Ну а для объективности по daiwa VULCAN Supreme 902H 2.73м тест 10 - 50, есть отзывы ? Может кто пользует, достоинства, недостатки ?

  12. #852
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Ни за какие деньги мира в багажник не суну свои спининги...
    Только в салон,если длительные переезды тубус обязателен...
    В салон тоже не кайф...вспомни Славика

  13. #853
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Ни за какие деньги мира в багажник не суну свои спининги...
    Только в салон,если длительные переезды тубус обязателен...
    Лучше поперечины(багажник) на крышу и на него тубус(тубусы) стропами.

  14. #854
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    В салон тоже не кайф...вспомни Славика
    Опять Славик...... А ведь у него был тубус...
    И всего то переехали на 300 метров поближе к Свентику...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  15. #855
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Тут пара фото
    по МК Рестифф 9 15-50
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МК 9 15 50.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	42707 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MK9 15 50 2.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	42708 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MK 15 50 3.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	42709
    GORE

  16. #856
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу помощи в подборе катушки для Lamiglas Espirit Concept EC 86 MTS с тестом до 17,5 граммов.

    Выбираю из следующих вариантов:
    Twin Power 2500 FB, Twin Power 2500 SR, Aspire 2500 FA, Daiwa Certate 3000, Daiwa Certate-R 2500 и Daiwa Certate Hyper Castom 2500R.

    Имел печальный опыт с новыми биомастерами от Шимы, посему склоняюсь к Дайве, но может ошибаюсь?
    За гипер кастом денег, если честно отдавать жалко (особенно когда за цену одного гипера можно купить парочку твинов, указанных выше), но если он того стоит...

  17. #857
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в подборе катушки для Lamiglas Espirit Concept EC 86 MTS с тестом до 17,5 граммов.

    Выбираю из следующих вариантов:
    Twin Power 2500 FB, Twin Power 2500 SR, Aspire 2500 FA, Daiwa Certate 3000, Daiwa Certate-R 2500 и Daiwa Certate Hyper Castom 2500R.

    Имел печальный опыт с новыми биомастерами от Шимы, посему склоняюсь к Дайве, но может ошибаюсь?
    За гипер кастом денег, если честно отдавать жалко (особенно когда за цену одного гипера можно купить парочку твинов, указанных выше), но если он того стоит...
    Неужели в столице нет спецов(Bat например)(шутка)
    Все сугубо индивидуально, но очень важны условия ловли и соответственно под это и выбирается катушка.То что, Вы перечислили больше подходит к джиговой ловли, все силовые и достаточно живучие . лично я тоже последнее время склоняюсь к Дайве...
    Последний раз редактировалось swentik; 14.12.2009 в 17:02.

  18. #858
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Помогите советом !
    Уже имеется: про УЛ -не будем...
    Эвид ИПС 3,5-10,5гр. 228см воблерки, вертухи и легкий джиг
    Бнакс Мега 15-56гр. 240см тяжелый джиг с лодки

    Маюсь с выбором спининга хочу перекрыть диапазон 8-24....гр
    джиг в первую голову и ... все остальное.
    рассматривал
    Эвид-Легенд-Легенд Элит 7-21 и 10-28 в росте 259 и 274

    Что выбрать или предложите вариант
    нравится экстра фаст

  19. #859
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Я на след сезон беру ЛЭ 7-21 259см.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  20. #860
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЛОвил я вчера в -4 и подумал о том, что если б на семерках и восьмерках стояли кольца как на 9ках, то было бы значительно проще чистить их ото льда.
    Но тут между классом спиннинга и кольцами связь прямая: чем легче класс, тем меньше кольца. Интересно, кто-нибудь знает, есть ли практика такая, что б кольца крупные ставили на спиннинги специально для зимы? Или все уже привыкли и не заморачиваются.
    Хотя я на пятом часу ловли уже считал, что обмерзание колец - это фигня, вот ролик - это настоящий гемор! http://www.photoshare.ru/photo4482902.html

  21. #861
    Junior Member Аватар для gennadix
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Батайск Ростовская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Valeriy;433049]Что-то ценник настораживает....за фурнитуру Фуджи,и уголь 10ка(здесь вообще что-то сказочно....),ценник 2600....


    Вот, и я, что то сомневаюсь, дюже сладкий


    Ловить собираюсь на резину, до воблеров мне еще пока далеко ИМХО.

    Можно ли подобрать палку для резины и (в будущем) возможно для воблеров? или для резины нужна только джиговая?

    Подскажите пожалуйста тест 5-20,5-25 для первой моей палки актуален?
    в будущем собираюсь докупать по легче, и для Дона по тяжелее, не будет ли он потом безполезным? Я просто не знаю какие веса ходовые для наших речек, каналов, кто говорит 8-10гр. я из этого и сделал вывод, что 5-20 это вроде как универсальный, рабочий вариант. Хотя, конечно это все на столько относительно, во многом все зависит от места ловли и тд.
    И все же прошу вас помоч мне в выборе, все ваши мнения для меня будут значимы!
    Последний раз редактировалось gennadix; 17.12.2009 в 01:50.

  22. #862
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gennadix Посмотреть сообщение
    Можно ли подобрать палку для резины и (в будущем) возможно для воблеров? или для резины нужна только джиговая? Подскажите пожалуйста тест 5-20,5-25 для первой моей палки актуален? в будущем собираюсь докупать по легче, и для Дона по тяжелее, не будет ли он потом безполезным? Я просто не знаю какие веса ходовые для наших речек, каналов, кто говорит 8-10гр. я из этого и сделал вывод, что 5-20 это вроде как универсальный, рабочий вариант. Хотя, конечно это все на столько относительно, во многом все зависит от места ловли и тд.
    Для небольших речек и каналов тест 5-20 - нормальный. А зарекаться от воблеров это непредусмотрительно, да и вряд ли вам подсунут регулярную палку, скорее купите быструю, а она и для воблеров подойдет. А если не понравится - продадите на барахолке. По палке бюджетом за 2600 - увы не приходят варианты в голову.

  23. #863
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    Для небольших речек и каналов тест 5-20 - нормальный. А зарекаться от воблеров это непредусмотрительно, да и вряд ли вам подсунут регулярную палку, скорее купите быструю, а она и для воблеров подойдет. А если не понравится - продадите на барахолке. По палке бюджетом за 2600 - увы не приходят варианты в голову.
    Уважаемый КК, ой извините АЮ
    Юра, ну где ты видел спиннинг за 2-2,5 т.р, быстрого строя

    to gennadix!
    Не заморачивайтесь с выбором, тем более все уже рассказали, т.к. Вы начинающий всеравно разницу в строе сразу не поймете. Берите палку 5-25 у ловите всем, что у Вас есть и будет Вам счастье

  24. #864
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    В каждой линейки спиннингов,начиная даже от х.з...наверное которые от 600р и выше,есть различный строй...начиная от медиума,заканчивая экстра-фастом...всё лишь зависит от марки производителя,что он вкладывает в спиннинг,на что нацелен,бюджетный класс,или премиум...
    Все зависит от правдоподобности написанного на спиннинге

  25. #865
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А я бы поспорил.... для меня например,это высокий тест на каналах+малых речках.... 3-14,или 4-16 с головой хватит,как под вжиг,так и под воблеры....
    ПОд джиг - однозначно хватит, а под воблеры, там за чертой останутся и Поинтер и Вижн и еще много чего хорошего.

    Цитата Сообщение от gennadix Посмотреть сообщение
    А какую длину лучше взять 2,4 или 2,7 для речек
    Я бы взял 2,4. Но это лучше решить, когда спиннигсмотриш в магазине. Бывает, что 2,7 поинтересней покажется, чем 2,4

  26. #866
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gennadix Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста тест 5-20,5-25 для первой моей палки актуален? в будущем собираюсь докупать по легче, и для Дона по тяжелее, не будет ли он потом безполезным?
    Сам прошел через подобные муки буквально недавно.
    Очень много зависит от того как быстро наступит это будущее. Если имеете возможность приобретать палки с интервалом месяц-два то лучше брать под конкретные условия- конкретную палку (лучше консультироваться с теми кто часто ловит на этих водоемах, а ещё лучше съездить с ними на рыбалку и желатело не с одним человеком). Если берете на сезон, то тут другой подход.
    Я, например, свою покупал в середине лета и знал, что с вероятностью 99% в этом сезоне вторую брать не буду. Поэтому остановился на тесте 7-28 и длине 2,7.Для себя сделал вывод, что с выбором угадал. Ловил ею на Дону с берега, на Донце с берега, на Шахаевском с лодки (поводок), один раз на Аксае. Для себя сделал вывод, что с тестом угадал, хотя переодически испытываешь дискомфорт - то теста не хватает (не перегружаю принципиально), то на малых весах дно не чуствуешь, однако поставленных целей добился. Хотя если бы брал две палки, то для весов 8-10гр. подбирал бы палку с тестом 3-14 или 4-18гр.
    Все вышеизложенное исключительно мои соображения, не факт что правильные (водоемы у нас разные) - опыта у меня практически нет, просто ситуация схожа.

  27. #867
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gennadix Посмотреть сообщение
    А какую длину лучше взять 2,4 или 2,7 для речек и каналов (ловля с берега) 2,7 не слижком длинный будет при не большом тесте, удобно ли будет им пользоваться начинающему?
    На мой взгляд, если говорить о резине, то минимальный набор состоит из двух палок. Это длинная около 3м и с большим тестом (до 40-50гр0 для ловли на Дону на дальней дистанции. Причем без нее не обойтись осенью, когда хищник уходит на глубину. Летом тоже полезна, если ловить весь день. Утречком и вечером же можно поймать хищника и на ближней дистанции.
    Вторая палка длиной 2.4м или меньше для ближнего боя с тестом грамм до 10-12 (хотя я например палкой 2.4м с заявленным тестом до 10гр спокойно бросаю резину с грузом 7гр метров на 50, это пожалуй средняя дистанция).
    Ну а понимание строя, чувствительности и прочих качеств спиннинга приходит с опытом, его на словах трудно как понять, так и объяснить.
    73!
    de RN6L

  28. #868
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    (хотя я например палкой 2.4м с заявленным тестом до 10гр спокойно бросаю резину с грузом 7гр метров на 50, это пожалуй средняя дистанция).
    Чёт Василий тебя понесло,не нужно в блудняк новичков загонять. Этож при каких идиальных условиях 7г,да без напряга на полтинник метров.Мож за ветром,но при боковом или встречном...., ну ни как
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  29. #869
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь с выбором, тем более все уже рассказали, т.к. Вы начинающий всеравно разницу в строе сразу не поймете. Берите палку 5-25 у ловите всем, что у Вас есть и будет Вам счастье
    +100. Но всё же если немного бычит начать с хоть какого нибудь нормального спинна под вжиг на резину и при этом не попасть на бабло,то вам уже написали
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Не знаю как Юра, а я видел Кларус
    а я добавил бы сюда банакс и колу. Очень многие с них и начинали.Сейчас сезон закончен и многие будуд распродовать свой арсенал с вкусными ценниками,так,что в 2600 уложитесь легко
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  30. #870
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Черта..... понятие расстяжимое.... можно челу предложить сразу на джерки перейти,и взять кастинг 40-80гр тест...
    4-16гр нормальный диапазон для воблеров под малые реки+каналы,даже местами слишком высок.... А вы Юрий навязываете челу дубьё,где надо бороться с мифическими кроко-щуками.... выдирая их из коряг....
    Не с этого надо начинать...не с этого... Взять лёгкую палочку,попытать счастье лёгким вжигом,"каролиной",взять бюджетные воблерки,покидать их себе под ноги,поглядеть на игру в воде,поучиться потвичить,и затем уже покупать Поинтеров и Вижинов(кстати,а это хто за воблеры..... ) ,а след.спиннингом будет Донская палка бросалка,где конечно нужен будет тест немного повыше....
    Спорить не буду, у каждого свои воблеры. Вот у меня нет теста до 22-23 грамм, а я хотел бы. Тогда б и вижн и др. воблеры было бы смысл купить. А так, тест 3-15 и храп 10 - это уже предел, не говоря о Поинтере.
    А для малой речки эти воблеры совсем не лишние

  31. #871
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Чёт Василий тебя понесло,не нужно в блудняк новичков загонять. Этож при каких идиальных условиях 7г,да без напряга на полтинник метров.Мож за ветром,но при боковом или встречном...., ну ни как
    Ну конечно не против ветра, зачем против ветра бросать? А условия...: поводок, 7 гр длинный циллиндрический груз (дроп-шот еще кличут), 1-2 дюйма резина, плетня #0.4.
    73!
    de RN6L

  32. #872
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    327
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    gennadix,
    Если планируете брать 2 палки,то возьмите Банакс Мега 4-18г . вторую можно этой же серии,можно и другой фирмы тестом 15-40г. Оптимальный вариант.

  33. #873
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    , плетня #0.4.
    кхе,кхе, такой ни разу у тебя не видел
    Да и спортсмены мало кто такую пользует, а под отводной вообще чёс

  34. #874
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ну конечно не против ветра, зачем против ветра бросать? А условия...: поводок, 7 гр длинный циллиндрический груз (дроп-шот еще кличут), 1-2 дюйма резина, плетня #0.4.
    Ну так об этом ни слова. А ведь вопрос задал новичёк и как вы думаете оно ему вот это нужно?
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  35. #875
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Пора дискусии вокруг, да около заканчивать!
    Хватит убеждать новичка в том, к чему он может придти со временем сам, и это будет самым лучшим методом обучения.
    ИМХО если ты начинающий, нет смысла дергаться и пытаться все охватить. Для ловли с берега купить спин не менее 2,4 м тестом 5-25,5-20. Лучше всего взять б/у палку, заодно старый хозяин расскажет все ее прелести. Не слушать(пока не слушать) всяких умников с хитрыми названиями воблеров, самый идеал напроситься с кем нибудь на совместную рыбалку, такие пока здесь водятся
    А еще лучше всего прочитать всю тему с начала, очень много разных советов, практически все обсуждалось не раз

Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •