Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,015 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #981
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а я на тузловке был седне ,ветер,плетенка в дугу,пытался отслеживать падение груза ну не получалось ,только на 16 граммах чтото примерно чтото похожее было ,кончик сгибается а потом дергаеца типа упала приманка и течением несет ,а 6 , 10 грамм не понятно, а распрямления после падения (как по учебнику,вроде) не наблюдал,плетенка в дугу не возможно понять ниче

  2. #982
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    боковой ветер - главный враг джига
    Ловите мультом )))))))) и пох вам ветер будет
    .

  3. #983
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от александр27 Посмотреть сообщение
    возле берега вертикальние ,так наоборот возле берега длжна приманка идти выше ,а она тащется
    А кончик спиннинга к воде не опускаете над берегом, чтобы исключить отрыв грузика от дна? И что бы проводка из волочения не перешла в ступенчатую.Вообще то здесь правильно замечено было - лучше всё таки один раз увидеть.

  4. #984
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    А кончик спиннинга к воде не опускаете над берегом, чтобы исключить отрыв грузика от дна? И что бы проводка из волочения не перешла в ступенчатую.Вообще то здесь правильно замечено было - лучше всё таки один раз увидеть.
    На мой взгляд - нет ничего страшного(плохого) ,если будет получаться ступенька(а она и будет получаться), это будет считаться как один из видов проводки(анимации),- та же геометрия, все зависит от скорости проводки и положении спиннинга.

  5. #985
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужен дружеский и профессиональный совет в выборе спина под лодочный джиг и желательно с нечастым использованием под твич крупных,упористых воблеров.Тест около 35гр. рост примерно 250см.Рассматриваемые варианты МК Рестив 8-35;Сент-Крой Речка 10-35:Возможны варианты Нортстрим или Блэк Холл не исключаю что-нибудь другое.

  6. #986
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Нужен дружеский и профессиональный совет в выборе спина под лодочный джиг и желательно с нечастым использованием под твич крупных,упористых воблеров.Тест около 35гр. рост примерно 250см.Рассматриваемые варианты МК Рестив 8-35;Сент-Крой Речка 10-35:Возможны варианты Нортстрим или Блэк Холл не исключаю что-нибудь другое.
    Посмотри на Талон семёрку (213см) Medium-Heavy Fast 14-35гр. 12-25лб.
    Чувствительность просто гуд. Запас по дурки офигенный, предназначен под лодочный джиг,с задачей справляется на отлично в заявленом диапазоне,хотя верхний тест можно привысить( +5гр., не критично), но и под твичь упористых воблеров на 5+ , при этом палка не кол и облодает вполне хорошим забросом для своего роста( тех же крупных воблеров)
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  7. #987
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не слишком-ли коротка? Я думал минимум 230-240. Если не ошибаюсь ты где-то писал что выбор был и между МК.Но выбрал Талон и не жалеешь.А со сходами проблем нет из-за длины?

  8. #988
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Не слишком-ли коротка? Я думал минимум 230-240. Если не ошибаюсь ты где-то писал что выбор был и между МК. Но выбрал Талон и не жалеешь.А со сходами проблем нет из-за длины?
    Да выбор был между МК Рестифом 8'0" / 2.44см. Спиннинг 8-35гр. 17 лб и
    Талоном семёркой 8 -35гр. до 25лб. Но в этоге(как чисто лодочный вариант) взял 74 Талон до 28гр.т.к. линейку до 35гр. на тот момент уже закрыл ( Эвидом в старом исполнении 10-35гр.) Но, МК довольно быстро довелось опробовать в деле. Дали потестить. Ожидал от него большего,по мне так уневерсал -да. А вот чисто под джиг - не моё, точно. Так уж у меня сложилось,что, как я не пытался понять япону-мать в джиги,так у меня с ними ничего и не срослось. А вот с Амерекосами всё гуд. Джиг - только ими. Конечно в эстетике они проигрывают, но зато для меня куда важней запас мощности при вываживании,когда приходится выдирать щуку с травы или судака с коряг. Да и привышения верхней границы теста на 3-5 гр силовым забросом как правило для амерекосов не критична.
    А на счёт сходов - так не надо затягивать фрикцион намертво , и то это косательно относительно щуки(хотя положить её перед прыжком(свечкой) в горизонт тут навык нужен не большой), а относительно судака,так он как раз сливается на более длинных или мягких(шланговатых) палках, чем на злых или коротких. Всё относится к лодочной ловле и всё ИМХО.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  9. #989
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо.Я понял Рестив отпадает.Будем присматриваться к Талону.Извини за назойливость,а как тебе Нортстрим Партнер или Сент Крой Дикая Речка.В Москве племяшу выбирали палку в "Щукаре" торгующим Блэк Холлом и я видел у них подходящие спины но как они на самом деле не знаю.

  10. #990
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Извини за назойливость,а как тебе Нортстрим Партнер
    По Партнёру,стукни в личку manzoni (Сергей) он ими (палки были в двух тестах)полностью отловил прошлый сезон,расскажет всё более подробней. Пару совместных рыбалок ловили именно на них. Мелкий конструктивный ньюанс который мне показался не удобным, это верхняя контрогайка. В целом, спиннинги понравились, по чувствительности очень даже хороши, если не рассматривать 12 градаций структуры дна ( такие заявления вызывают у меня улыбку ) А вот по далности заброса не могу не чего сказать,т.к. ловили с лодок и дальный заброс просто был не нужен. А вот по запасу дурки амерекосам проигрует без всяких сомнений, одним словом глупых и грубых ошибок не простит.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  11. #991
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    Aleks66
    Дикая речка по чувствительности не превзойдет даж МК Рестифф
    А если она (речка будет стоить тыщщи 3-4 ?

  12. #992
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    или Сент Крой Дикая Речка.
    В своём арсенале имею две ДР,в тестах 10-21 и 14-56гр.Третья недавно продана. Джиговать ими можно ,но чистыми джиговиками их назвать нельзя,это больше универсалы. Лично мой спектр их применения таков, 10-21 под жереха, 14-56 брался под выезды на нижнюю Волгу весной и поздней осенью для ловли именно под джиг. Объясню. В тех местах при ловле весной судака, очень большая вероятность в качестве прилова, поклёвки сома, причём довольно не малых размеров. Спиннинги более заточенные чисто под джиг,как правило имеют быстрый или сверх быстрый строй,соответственно уголёк у них высокой модульности,что сказывается на запасе дурки не лучшим оброзом,а стоимось этих бланков высока(по денюжке) и при выкачивании хорошего сома очень велика вероятность сломать такой спин.Вот именно для таких случаев +исходя из - цена/качество, как нельзя лучше подошла Дикая Речка. Запас по прочности просто чумовой,блогодоря средне-быстрому строю дальность заброса на 5+. Кастмастер на 35гр. улетает на сотку метров только в путь. Впринципе, спининги этой серии не убиваемы,если не ломать их об коленку и не расматривать вариант "Дураку стеклянный не на долго" Самый большой рыб впойманый мной на ДР сом на 64 кг.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  13. #993
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ALLEXX, Вчера проехал несколько магазинов в Ростове Avid понравился но дороже. W.Riwer показался лапшистым и Дайва такая же. Забыл модель новая какая-то.Рестив смотрел в Нижнем еще.Но самое интересное когда спрашивал о Талонах.В серьезных магазинах не знают и ладно барышня,а то в дргом с пренебрежением -"А чья это палка?".Так что посмотреть и то проблема не то чтобы выбрать.Но все равно спасибо.

  14. #994
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Алексс ты и прав и не прав, есть нормальные продавцы которым не всё равно чем и как будет ловить человек. А когда приходят в магазин и благодарят тебя за правильно подобранную палку катушку и спектр воблеров которые действительно ловят,вот это кайф!!! Санёк я имел веду не твоё высказывание а ALLEXX.
    Последний раз редактировалось Sedoyserg; 09.04.2010 в 19:10.

  15. #995
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    ALLEXX, Я за Талон к тому ,что в Ростове его еще поискать надо.И то,что он имеется у многих известных спиннингистов я знаю.В первую очередь обращаю внимание чем и как ловят!

    Sedoyserg, Серега я не обобщал,а имел ввиду конкретные магазины.Но чтобы это не выглядело как анти реклама не стал их называть.Тебе по секрету скажу.А из павильона №913(не реклама) у меня пол снаряжения и гардероба!!! Работа не дает чаще заезжать и мне к тому-же не с руки,ты же знаешь.Но завтра собираюсь заехать,поздороваться.Так ,что это ни коим образом Вас не затрагивает.

  16. #996
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    ALLEXX, Вчера проехал несколько магазинов в Ростове Avid понравился но дороже. W.Riwer показался лапшистым и Дайва такая же. Забыл модель новая какая-то.Рестив смотрел в Нижнем еще.Но самое интересное когда спрашивал о Талонах.В серьезных магазинах не знают и ладно барышня,а то в дргом с пренебрежением -"А чья это палка?".Так что посмотреть и то проблема не то чтобы выбрать.Но все равно спасибо.
    На данный пост был дан ответ.
    Зачем похерели? Я что когото задел,обидел?
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  17. #997
    Junior Member Аватар для dennis(Ростов)
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    www.volga-don.ru
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от zuchi Посмотреть сообщение
    -потестить не удалось!..но на вид он не тянет на 7-23...точнее гораздо мощнее выглядит...надо тестить..
    если соберешься - свистни. За компанию и я может своего потестю. Только погода что-то не радовает: мокро как-то и холодно

  18. #998
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня побросал палочкой Hearty Rise Boat Jig Force. 232, 7-23
    катуха TD Sol 2500, плетня PP 10.
    Был на Компличке и потом на пароме в Старочеркасске. Неприятная верховка, приличная течка.
    Сразу скажу, плетенка 10 - это наверное наибольшая для этой палки.
    Чувствительность палки понять при таких погодных условиях трудно! Но, напрягаясь я в руку чувствовал 12 гр. с ямомотовским червем. 10 гр уже в руку не чуял, только по кончику. Повесил шарик 8 гр. без приманки! по кончику - еле еле.

    в Общем, палку брал для Донца, Маныча. Вот когда там поюзаю , да еще и на рыбе будет совсем ясно!

    А в общем, палочка за 4700 р. вполне себе ни чего себе! )) сборкой лично я доволен, только к ручке пока не совсем привык после пробки. Кидабельный качества не особые, но они и не нужны по концепции палки )) вощем у кого есть желание потестить - велкам!.

  19. #999
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    zuchi, Костя, а глубина, течение, дно какое?
    На водохранилище часто нужно 8 грамм по кончику на глубине 6 метров в приличный ветер и волну, а там дно илистое. Так что если еле-еле, то не айс.
    Пока ловил тремя палками, которые справляются - легенд элит 76 до 10 грамм, стэйдж 86 3-21 и старый эвид 76 до 14 грамм.
    Но старому эвиду точно не хватает иногда мощи для уверенной реализации трофеев. На счет других двух не знаю, еще не довелось протестировать на крупнячке.
    Это не означает, что других нету, просто перечислил те, которыми ловил и которые справляются.

  20. #1000
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гриша! глубина метра 3,5, течение довольно сильное, боковой ветер верховой! т.е. условия совсем не айс! и мои тестирования это так в данном случае , от нетерпячки! грунт мягкий! как только попадался камушек, дзынькал нормально! ! вощем буду тестить в тех местах, для которых брал... на рыбе, думаю, будет хорош! а там поглядим!

  21. #1001
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    На водохранилище часто нужно 8 грамм по кончику на глубине 6 метров в приличный ветер и волну, а там дно илистое. Так что если еле-еле, то не айс.
    Пока ловил тремя палками, которые справляются - легенд элит 76 до 10 грамм, стэйдж 86 3-21 и старый эвид 76 до 14 грамм.
    Lexа эвид ipc тоже отлично справлялся на Веселке (правда при слабом ветре, при шторме я не наблюдал за ним, т.к. больше следил как бы за борт не вывалиться). Лично мне больше нравится там ловить на эвида 1.75-7 на 7 гр джиг, даже на встрече хищников четко видел касание дна и вялые поклевки 200-грамовых судачков.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  22. #1002
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Бюджет 2-3 тр, супер требований за эти деньги нет, нужен относительно надежный, не самый тяжелый аппарат (палка далеко не пушинка, но все же хочется что-то полегче банаксовских 360 гр.) ну и петли чтоб поменьше кидала, или вообще не кидала (тут конечно многое от рук будет зависить)
    За такие деньги Дайва Лагуна, Дайва Экселер в размере от 2000 до 2500 и только в путь. Если нитки не менее 8 -10 лб, такие как Повер Про,то петель не увидишь вообще.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  23. #1003
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Вроде как больше склоняюсь к Ревросу (японческий рынок), хотя у Экселера шаров больше, в описании указано R4, (у Ревроса упоминаний не нашел), шпуля не самое важное, но и совсем не лишнее в комплектации. Есть ли какие дополнительные +- у этих катушек, чтоб развеять сомнения.
    Коля не забивай голову. По надёжности и качеству исполнения они практически одинаковые. Возьми ту которая больше понравится на ощупь и внешне.

  24. #1004
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Nikolai79
    Выбирая между дешевой дайвой и заубером, я бы однозначно взял последний. У меня он, кстати, был год в пользовании и я очень о нем положительного мнения.

  25. #1005
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    swentik, мульт с передаткой 6.3 будет наматывать леску медленнее, чем мясо с 4.8.
    Ну и действительно мульт с мясом сравнивать абсолютно неуместно - там все под другому.

    А вот если сравнивать мясорубки, то там тяга зависит от передатки и геометрических размеров - радиус шпули, длина ручки ...
    От качества сборки, используемых материалов будет зависеть "субьективная" тяга - т.е. легкость хода, комфорт ловли, надежность.

  26. #1006
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    swentik, Андрей, а на твине 3000 SFC механизм от 2500 или 4000? Если от 4000 - то должен быть правильный аппарат!
    Только не совем понятно, зачем мелкая шпуля на тяговой джиговой катухе ...

  27. #1007
    Junior Member Аватар для Юрий В.
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что тот же Твин 3000 SFC с передаточным число 5 в разы предпочтительнее по тяге той же Дайвы EXCELER 3000 с 4,7
    Поэтому не стоит отталкиваться только от передаточного числа
    В некоторой степени я согласен, но сравнивать Шиму и Дайву из разных ценовых категорий... Тем боле что 5 и 4.7 практически одно и то же

  28. #1008
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    А вот если сравнивать мясорубки, то там тяга зависит от
    1. Кто больше каши съел
    2. У которой цена и пантов больше
    3.У кого спин толще (выкачивание рыбы)
    4. Укого либраж больше
    А если без шуток,то новичкам нужно всё объяснять,а то они начитаются за силовые катухеры и будут ими как лебёдками работать , тогда мне стоновится ясно как можно катухер за 1 - 2 рыбалки убить
    Вот бы Григорий взял бы шевство над новичками и разъяснил им всё как есть , а за одно и мы почитали,мож ,что запамятовали
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  29. #1009
    Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    1. Кто больше каши съел
    2. У которой цена и пантов больше
    3.У кого спин толще (выкачивание рыбы)
    4. Укого либраж больше
    А если без шуток,то новичкам нужно всё объяснять,а то они начитаются за силовые катухеры и будут ими как лебёдками работать , тогда мне стоновится ясно как можно катухер за 1 - 2 рыбалки убить
    Вот бы Григорий взял бы шевство над новичками и разъяснил им всё как есть , а за одно и мы почитали,мож ,что запамятовали
    Может кому пригдяться, мысли вслух: -
    1. Передаточное число к примеру - (1/4.7 или 1/5.4), это сколько за один оборот ручки лескоукладыватель совершает оборотов вокруг шпули. Шпуля может быть 2000 или 4000, лескоукладывателю пофигу он крутитца согласно задонному шагу шестерни. А вот подача шпули вперед-назад осуществляется при одном и том-же передпточном числе на разных катушках (1000 и 5000) поразному (видимо производитель учитывает еще и диаметр лески под определенную катушку, я думаю например тупо использовать на 1000 леску 0.5 или на 5000 0.14. От этого и зависить ход шпули вперед-назад, поэтому лескаукладыватель останавливается отнасительно катушки после оборота не на одном и том-же месте, а немного перемещаясь вперед, согласно усередненного для этой катушки диаметра лески.
    2.Производитель (нормальный) как правило указывает допустимое прилогаемое усилие на ручку катушки, вот это и есть допустимое тяговое усилие. Чем больше это усилие, тем тяговитей катушка. От чего это зависит: -
    1. От длинны рукоятки (чем длиннее ручка - тем больше рычаг, чем больше рычаг, тем больше при одинаковом усилии на ручку вы подаете мощности на предаточный механизм). Вывод - если вы на катушку поставите ручку большей длинны то, допустимое тяговое усилие подоваемое на ручку снизится (было к примеру 3 кг, стало 2 кг) но при этом уменьшилась скорость проводки.
    2. Передаточный механизм - при одном и том-же корпусе и передаточном числе могут использоваться разные по диаметру и материалу внутренности, которые выдерживают большую нагрузку и позваляют прилогать большее усилие. Кто разберает катушки и смотрит на диаметр используемых шестеренок (в одной может быть к примеру 1.2Х5.64мм в другой 1.4х6.58мм) а это на прилогаемое (тягу) усилие огромная разница. Вроде передаточное число одно, прилогаемое усилие может быть больше, и материал из чего сделаны детали привода (дюралий, бронза или еще что-то, кстати то-же могут быть с разными свойствами).
    Вывод - при выборе катушки желательно опираться на рекомендации производителя.

    По поводу передаточных чисел в мультипликаторной катушке и мясорубке.
    В мульте используется прямая зубчатая передача, а в мясорубке червячная.
    КПД зубчатых передач 98-99%,для конических 95-98% при передаче полной мощности и хорошей смазке,червячные передачи от 70 до 92% это в лучшем случае. Так что мульт при всех равных будет ка минимум на треть мощнее.

  30. #1010
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Сергей 2000 у дайвы все грустно без подша если На собственной шкуре познал
    В это место пипеткой тыкать иной раз надо

  31. #1011
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Grin,
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    но при этом уменьшилась скорость проводки.
    Тут есть ньюансы
    А с остальным согласен полностью. Просто,доходчиво,кратко. Спасибко .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  32. #1012
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Grin,
    Добавлю к сказанному. Ещё есть такие ньюансы, как размер зубьев на тех же шестернях, тоже немаловажный фактор.
    Производитель (нормальный) как правило указывает допустимое прилогаемое усилие на ручку катушки
    Я так тоже раньше думал. Но вроде бы как это цифиря указывает максимальное усилие, на кот. затягивается фрикцион. Иначе если судить по
    допустимом усилие на ручку
    , то Лувиас 2500R и Сертейт 2500R одинаковые по тяге катухеры.

  33. #1013
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Сергей 2000, главное, чтобы подшипник в ролике был, а то у дайвы все грустно без подша если На собственной шкуре познал
    Подшипник можно заказать и поставить вместо втулки ... Сам знаешь

  34. #1014
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    В это место пипеткой тыкать иной раз надо
    И чем чаще этот иной раз тем лучше Приходилось видеть на катушках не знакомых с пипеткой полностью стёртые пластиковые и наполовину протёртые латунные шайбы в ролике. Купить такие большая проблема, приходится самому точить.

  35. #1015
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Подшипник можно заказать и поставить вместо втулки ... Сам знаешь
    Точно. Он так и сделал. Место в ролике как раз под размер подшипника, но есть одна тонкость. Обычно пластиковая втулка, которую ставят вместо подшипника дабы удешевить изделие, имеет размер по толщине несколько больший и просто поменять её на подшипник не всегда получается с наскоку. Оказывается что нужна ещё какая нибудь спец шайбочка которую тоже надо где то взять и размер её имеет не малое значение. Так и получилось, и запомнилось Григорию надолго неприятными воспоминаниями Гриша - прости, если можешь

Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •