Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,435 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #1401
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    …а на вырученные деньги, по совету друзей, приобрел спиннинг «Графитлидэр»! последняя модель!.. ©

    (дальнейшее повествование пойдёт по возможности без упоминания сторонних брендов, марок, и моделей тк автор не получает от них каких либо денежных дивидентов. а очень жаль…)

    а что, я, - я как все. почти месяц назад: начитался отзывов, обзвонил компетентных людей, обошел магазины, - везде «было но смели и привезут только через …» но, кто ищет, тот всегда! – это я!))) нашел таки мою цацочку - «виву 70тку». на потрях – торч!!! строй – фаст, неопрен, - дык уже привыкли, лёгонький. думал сутки. пришел опять, повесил катуху 2000 размера, - баланс есть. нравится! 2500 – многовато. опять 2000ю. помахал-потряс минут 5. а прикольно! купил!!!!

    краткие итоги:
    для сравнения пользовались 2 неграфитлидеровых смычка длиной 66, аналогичного теста, розничной стоимостью 5500 (помягше) и 11500 (пожощще) рублей, катуха 2000 по дайве с плетней ПЕ0.4, веса до 8 грамм: джиг, отводной, легкие блёсенки и красивые воблеры.

    первое что обескуражило еще в магазине – совершенно уё*ищное устройство удлиненного чехла. кроме вопроса «а зачем?» сказать нечего. а, нет, во: берегите вершинку, парни! или как я переложите его в соразмерный китайский 50рублёвый чехол с темерника.

    через 10 минут первой рыбалки почувствовал лёгкий дискомфорт: никак не могу найти постоянное положение руки на рукоятке. мну это очень знакомо. точно!!! – есть палочка вивовского теста и длины розничной стоимостью 1500 рублёв, на которой я поменял кольца и ею наковырял 2е место в любителях на прошлогоднем Кубке Кузнецова. ручка ТАКАЯ ЖЭ!!! тока там пробка – тута неопрен. у смычков за 5 и 11 рукояти одинаковые, НО другой формы. я их при рыбалке не ощущаю вообще. ё-ё-ё!!... о чем я думал в магазине?!

    по кидучести. на легких весах вива уступает в дальности смычку за пятак. ближе к 8 граммам пятаковый смычок отдаёт первенство ей и 11 рублёвому. что и требовалось доказать, как грицца)))

    по чуйке. 1е место - пятаковый и вива. одинаково. следующие места -11 рублёвый.

    по сопротивляемости. на 1,5 килограммовом карасе – приятно гнётся пополам. или нет, лучше: «бланк правильно отрабатывает рывки». хотя 2 недели назад пятаковым смычком вывел сазана на 4ку и там всё тоже самое – пополам и правильно отработалось…

    короче, поросячьего восторга нет. то что вива не стоит своих денег и близко, я читал еще до покупки, но чтоб настолько… хотя ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ – СУГУБО ИМХО, и если бы я не купил виву, то однозначно приобрёл бы к примеру нормальные летние покрышки, новый нетбук или какую другую игруху. просто, как сказал на днях один человек, понимающий в спинах – «одной маленькой мечтой стало меньше». на что я ему возразил – «новая придумывается очень легко, главное чтобы их общее количество не зашкаливало» (привет тебе, Константин;-)))

    короче, палка как палка, нормальная. и, ВИВА ЛЯ МАРКЕТИНГ!!!
    занавес.

    P.S. с палкой за полтора рубля виву принципиально не сравнивал, неприятностей и так по жизни хватает

    при встрече обещаю:
    - НЕ надувать щёки, НЕ выпячивать брюшко и НЕ ронять томно «да вот, виву по случаю прикупил»;
    - а так же НЕ кричать «ВИВА – ГАМНООО!!!»
    el chupaсabra vive

  2. #1402
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Почему не стоит об этом упоминать,наоборот как раз таки и стоит, если человеку реально что-то не нравится,далеко не в дешовой палке. Это его право. Для этого и существует форум что бы высказывать своё мнение, а уж какое оно, положительное или отрицательное,каждый решит сам. Для меня такая инфа как раз таки и положительная и интересная,и позновательная.И по больше бы таких отзывов (правдивых а не слащявых) как у angry gonzales и у donvito.
    Полностью согласен!
    Лично мне, Viva, не понравилась и прежде всего по внешним данным
    А про Мажоры, очередной раз проникся

  3. #1403
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    angry gonzales, мой вопрос про палочку за 5р, не уступающую виве в чуйке был пропущен или сознательно проигнорирован?

    По поводу дизайна, мне не понравились странные блестки возле катушкодержателя, которые при первом рассмотрении напоминают криво прилепленный скотч



    Кстати, 73 псих до 12 грамм (вторая после 702 вивы лучшая на мой взгляд джиговая палочка общего назначения - рокфиши не в счет) тоже обладает специфическим дизайном ... ято поделать ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 01.05.2012 в 16:02.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  4. #1404
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я, вот, в штатах палки длиннее 2.40 не видел (как под мульт так и для мясорубки). Так что, не все однозначно...
    Раньше и вправду пользовался длинномерами (3шки и 2.70), последнее время длиннее 2.30 не использую. С лодки, так самый любимый рост 1.90.
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 01.05.2012 в 21:20.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  5. #1405
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Первые впечатления от Риволта 772ML - многабукав

    Уже довольно давно у меня стояла проблема щучьего “медиум-лайта”. То, что такой инструмент необходим, я осознал давно. Мой старый любимый Black Hole Classic 2.40 4-16 не раз помогал ловить самую капризную щуку в тех случаях, когда в технике твичинга важны самые тонкие нюансы. Его быстрый равномерный строй (но и не дубина, и не экстрафаст) позволял оптимально работать с приманками, для которых излишне резкий рывок противопоказан. К таким приманками я отношу прежде всего Evergreen M-1 Inspire minnow, Jackal Mudsucker, Jackson Deadfloat, Smith Jib. Именно с ними мне удавалось успешно выступать на ряде турниров, где мелководная травяная щука являлась основным обьектом охоты.
    Но время шло и старый добрый Classic перестал меня устраивать. Во-первых, он был глуховат, сказывался не самый топовый графит. Во-вторых, хотелось чуть более дальнего заброса. Ну и добавившаяся проблема в стыке (колена начинало проворачивать через несколько часов ловли), все это вынудило списать заслуженного ветерана на покой.
    После этого я пытался обходиться без “медиума”, брал с собой щучий лайт (MajorCraft Rizer 702L) и мощный негнущийся легендарный щучий убивальник Norstream Dynamic II twitch special. Но это было все не то. Райзеру явно не хватало мощи для ловли со многими нужными щучьими воблерами, да и встреча со щукой на двушку в траве для него каждый раз становилась практически экстремальным событием.
    Динамик 2 незаменим для некоторых случаев, но его излишня дубоватость часто не позволяла добиться той игры приманки, которая устраивала бы меня. Не раз замечал, что более мягким спиннингом удавалось воспроизвести больше вариаций проводок и как следствие улучшить качество ловли.
    Я метался долго. Вынес мозг наверное всем, кто более-менее разбирается в снастях. И вот наконец выбор сделан. Встречайте: Graphiteleader Rivolta GRIS 772 ML, длина 2.31м, тест по приманкам 4-21г, тест по леске 5-14 фунтов.
    Ну китай. Ну и что. Вон кальзанте от того же графитлидера – тоже китай, но нравится очень. Почему до 21 грамма, а не до 16 (как у того Классика). Захотелось немного больше мощности, при сохранении “недубоватости”. Вроде как получилось. Не буду распространяться по дизайну, кольцам, катушкодержателю, рукояти. На мой взгляд все продумано и функционально. Фурнитура от фуджи, никаких экспериментов. Возможно форгрип хотелось бы чуть покороче.
    Повесил на него “мою прелесссь” – Бранзину 3000. Кто-то скажет перебор, но ловлю со шнуром Эмеральдас №1 (почти канат) и в самых дебрях. Поначалу казалось чуть тяжеловато, но баланс идеальный, быстро привык. После первой же рыбалки в руке как родной. А мощь и отсутствие даже малейшего намека на люфты при такой ловле очень приятно.




    Теперь за щукой! По различным обстоятельствам с лодкой на “правильный” водоем выбраться не удалось. Пришлось ехать с берега по “неправильным”. В том смысле, что поймать там хоть что-нибудь уже праздник. Зато вода прозрачная, травища, камыш, стерня, что даже местами самую незацепляистую незацепляйку хрен проведешь… Короче то что надо для привыкания к новому “другу”.
    Начинаю. Dead float – хорошо, почему то чуть хуже, чем с Райзером, но тоже вполне. Бац – а вот и окунек. По местным меркам вполне достойный. Фото и обратно в воду:



    X-cross 95. Упс, как то не так далеко летит как хотелось бы. Свес чуть побольше, посильнее вложиться. Упс … как же его теперь с того берега с куста стряхнуть Ух, получилось. Потихоньку привыкаю. А ведь хорошо пуляет! С проводкой икс-кросса все нормально, хотя с этим воблером у меня как то сложно отношения складывались раньше. То норовит наружу вылезти, себя показать. То постоянно щук сливал. Тут пока все ок. И щук клюнул. Хотя щуком его сложно назвать… скорее фото на память и домой!


    Далее по программе поппер - страйкпрошная реплика Pop-X. Отлично, то, чего и хотел. Работает! Поймал, но снова крохотная. Без фото. С поппером выйдет большое продолжение на одной загадочной речке позже …
    Малас, куда же без него. Все в порядке, хотя тут мне нравится палочка по дубовее, вроде Динамика. Отличить по вялой игре маласа прицепил он кусок нитчатки или нет все также затруднительно. К слову еще ни один из опробованных мной спиннингов не позволял это сделать. Если конечно не целый куст прицепился. И тут малас выделился – поймал самую большую щучку в этом месте:



    По дороге домой заскочил на одну крохотную речку. Большая часть реки проходит в непроходимом камыше и лишь изредка попадаются просторные плесы. Все мои предыдущие попытки поймать тут что-нибудь заканчивались безуспешно. Но в условиях запрета на ловлю во многих местах остается ловить не там, где хочется, а лишь бы где-нибудь.
    На речке местами довольно красиво, вот фото одного из самых больших и удобных плесов




    Первые пробы оправдывали худшие опасения. Ни намека на наличие рыбы. И лишь забравшись подальше удалось найти стаи малька и соблазнить крохотную щучку на поппер. И вот в том прогале, что на фото при очередной проводке мощная килевая волна и удар! В поводок. Через несколько проводок снова атака, но промах. Щука атаковала поппер всего 5 раз и мне так и не удалось ее поймать. Попытка доловить на минноу результата не принесла. По ощущениям щука была далеко за двушку. Дело было к вечеру, комары настойчиво попросили удалиться.
    Всю ночь мне не давала покоя моя нерасторопность. Как же так, 5 атак и я не смог реализовать ни одну. На следующее утро я снова на речке. Снова полоскаю поппер, но в ответ тишина. Вспоминаю свой давний фаворит – юзуревский 3d-popper. Он довольно маленький и капризный в проводке, но щуку ловит отменно. Пару проводок подстраивался к нему, наконец-то добился ритмичной быстрой проводки с четким бульком. Риволта позволяет задавать все нюансы! И тут долгожданная атака и бурное сопротивление. Щука оказалась около килограмма. Черная!


    То ли вчера глаза от испуга у меня были велики и она мне показалась больше, чем есть на самом деле. То ли это была уже другая зубастая, а та уплыла отъедаться в настоящего крокодильчика … мне это неведомо.
    Еще немного побродил с крупной неогруженной резиной по самым заросшим местам, чуть не стал жертвой жирной пиявки и почувствовал два хороших удара. Но как это часто бывает, жало офсета, утопленное в тело резины не позволило реализовать эти выходы. А другие приманки туда кидать было бесполезно. Дела требовали в город, пришлось ретироваться. Речка, несмотря на то, что очень неохотно делится своими тайнами, запала мне в душу. Нужно будет как-нибудь наведаться сюда еще.
    А спиннинг – спиннинг понравился. Именно то, что я искал. Не злобный коротыш, напоминающий черенок от лопаты, а стройный, гибкий инструмент, позволяющий добиться разнообразия проводок рывковых воблеров и при необходимости благодаря приличной длине (77 футов) варьировать глубину и траекторию движения приманки. Охарактеризовать сейчас реальные нижний и верхний тест не возьмусь. Ловил достаточно ограниченным набором приманок, о которых написал выше, с ними спиннинг отрабатывал замечательно. Думаю еще будет немало хороших рыбалок и упорных соревнований, на которых все стороны этого замечательного инструмента раскроются в полной мере.
    Последний раз редактировалось Wonder; 04.05.2012 в 21:18.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  6. #1406
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, ув.форумчане! Если вы помните, я подбирал себе комплект для ловли судака на отводной поводок в Дону в месте, где дно реки очень сильно захламлено. Методом проб и ошибок собрал себе такой комплектик: спиннинг Norstream Discoveri II DS-II-96H и катушка Ryobi Zauber 4000. Теперь стал вопрос о плетенке. Начитавшись различных рыболовных и прочих околорыболовных сайтов, я запутался окончательно. Нужна плетня с разрывной 15-25 lb, в размотке 150 м, но очень тонкая. Помогите с выбором!
    Последний раз редактировалось Voennyi; 24.07.2012 в 13:56.

  7. #1407
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    если дно сильно захламлено, может стоить взять РР - не жалко

  8. #1408
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Григор, Насоветовать можно много чего, но вот этим "маньячу" голавля последние 3 года...
    Psychogun PGS 682 ULSF 6'8" 1,4-7gr 3-6lb от Pontoon21 - Убийца голавля.
    Применяю в основном с лодки на Донце...
    PS В Каменской ветке "голавлятников" опытных много...
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  9. #1409
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Григор Посмотреть сообщение
    Посоветуйте палку для ловли голавля. Думаю до 8г должна быть, не более так как приманки мелкие типа маньячак и чабика
    Daiko Dexter ! Супер мега пупер! Лучше нет ничего!
    .

  10. #1410
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Помогите определиться с выбором катушки!?
    Выбираю между новой Caldia 2500 и Luvias 2500
    Планируется использовать под легкий джиг до 12гр со шнурами 0,8PE и под воблерный дерг до 15-17гр. с шнурами 1,2-1,5 по PE
    В чем существенное техническое отличие этих катушек, вернее в чем Лувиас будет лучше калдии???
    веса примерно одинаковые 225гр против 220гр
    оба из зайена
    ручка у обеих вкручивающаяся
    на первый взгляд отличие в количестве подшипников в пользу Лувиаса
    и наличие у Калдии магнитной системы.
    Короче голову сломал - стоит ли переплачивать за Лувиас или нет?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  11. #1411
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Помогите определиться с выбором катушки!?
    Выбираю между новой Caldia 2500 и Luvias 2500
    Планируется использовать под легкий джиг до 12гр со шнурами 0,8PE и под воблерный дерг до 15-17гр. с шнурами 1,2-1,5 по PE
    очень странная идея покрыть эти два направления одной катушкой. Легкий джиг до 12 грамм и шнур 0.8 PE это как раз легенькая катушка размера 2506-2508. А вот воблерный дерг до 17 грамм и шнуры 1.2-1.5 требуют мощного трактора типа сертейта 2500R/3000 или кикса 3500. А то и мульт.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #1412
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Wonder
    Гриша, ты просто мало стал лазить по кустам )))) Все горы да форель ...
    Необходимость покрыть эти два направления мне хорошо знакома по малой речке, где идет вперемешку ловля на среднего размера воблеры и легкий джиг. Правда у меня это 6-10 гр где-то. Я сертейт пользую 2500R.

  13. #1413
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    akop, я просто примерно знаю, где планирует ловить Baloo на легкий джиг Там и Лувик и Калдия подойдут отлично. К Лувику, как более проверенному душа лежит больше.
    А вот воблер 17 грамм назвать среднеразмерным я бы не назвал. Тот же храп 10 весит 13.
    Одним спиннингом и катушкой этот диапазон покрыть трудно, да и не за чем. Т.к. автор вопроса ловит с лодки или приезжает на машине.
    Если все таки вопрос стоит жестко - только одна снасть, то естественно нужно брать с запасом. И ни калдия и ни лувик по большому счету не пойдут.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  14. #1414
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну скажем так - обозначенный мной предел по воблерам это предел а не постоянство. Основные веса вобов все таки крутятся около 10гр. И в приоритете на выбор все таки легкий джиг. Одновременно ловить и джигом и вобами одной палкой как Гриша заметил не буду. В лодке можно иметь две палки. И в аткой ситуации на воблерную палку станет Солка 2500.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  15. #1415
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    По сути-ничо больше не нужно
    Нужно
    на лувиасе 2004 намотана нитка 0,6РЕ - он у меня прилип к КГЛайту до 10гр под веселовского окуня с необъемными приманками
    на Солке толстые нитки под увесистый джиг и воблеры
    Пробовал Солку в легком джиге с объемными приманками под щуку,судака - тяжелая, купил легкого фримса 2000 размера - не понравился размер, хочется большей шпули.
    Итог нужна легкая катушка размера 2500 под шнурок 0,8, легкий джиг с объемными приманками. Воблеры вторично - в том случае когда СОЛка будет занята другим делом.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  16. #1416
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А что если из контекста моего вопроса убрать всю воду про то где я их буду пользовать кого ловить и на что прикручивать а оставить только технические особенности:
    Я просто в техническом вопросе производства катушек не сильно подкован и не особо разбираюсь во всех системах там примененых.
    Так все таки в чем у них существенная техническая разница и в чем эта разница может проявится в процессе эксплуатации???
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  17. #1417
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи, други и коллеги по увлечению. Снова обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! Помогите пожалуйста подобрать инструмент длинной 2.40 - 2.70, с тестом от 7 до 28 гр. и массой удилища не более 200 гр. средне-быстрого строя. Эдакий универсал для колебла до 30 гр., и что бы можно было поппером тяжелым булькнуть. Джиг нах. Бюджет 4 - 7 т.р.
    Последний раз редактировалось Voennyi; 25.09.2012 в 15:54.

  18. #1418
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ручей я протестировал на одной рыбалке и затем удачно продал. Внял советам форума (за, что отдельное спасибо тов.Wonder.) и купил другой. А, под вертушки есть спиннинг с тестом 5-15.
    Нужен 7-28гр. 270 см. под колебло и поппер.

  19. #1419
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть у меня страсть - жерех. Ловить его со "ставкой" более короткой палкой несколько неудобно. Да и от поппера он не отказывается. 7-28 гр.(10-30?), 270см. - самый раз.

  20. #1420
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Voennyi Посмотреть сообщение
    Есть у меня страсть - жерех. Ловить его со "ставкой" более короткой палкой несколько неудобно. Да и от поппера он не отказывается. 7-28 гр.(10-30?), 270см. - самый раз.
    Есть у Hearty Rise палочки Egi Force II Очень недурственно пуляют, лёгкие (скажем самая мощная ив серии весит 130 гр.) и собстна созданы для рывковых приманок. Сам иногда ловил самой лёгкой и короткой в их ряду, потому говорю не понаслышке. Там есть с тестами 6-26 и 7-32 разной мощности соответственно, длинной 2.50, а так же у каждой модели оснащение либо обычными кольцами, либо серии РЕ...
    Ещё у HR есть Сибасовая серия Sabre Это по моему мнению очень жереховая палка. Я привозил Sabre людям увлечённым этой рыбой - отзывы самые положительные...
    ЗЫ: Очень кидабельная.. правда как она будет дружить с поппером я ХЗ , но думаю можно спросить у владельцев жерешатников
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 27.09.2012 в 19:21.

  21. #1421
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Voennyi, под ваши цели должен хорошо подойти так называемый сибассовый спиннинг (для ловли сибасса). Они как правило имеют средней-быстрый равномерный строй, хорошо кидают и чувствуют проводку. С отстукиванием дна у них не очень - но вам джиг не нужен.
    Что касается конкретной модели - то тут нужно знать сколько готовы спустить на это дело ...
    Сибассовые япошки бывают довольно дорогие ...
    Что касается озвученных Валерой Динамик 2 от Норстрим и Бассмания от Блэк хол, то они довольно жесткие, что не есть хорошо при ловле жереха.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  22. #1422
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А, что скажете о Major Craft Solpara SPS-902 ML 10-30 гр. 274 см.?

  23. #1423
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    Так что потихоньку завязываю с тысячниками. ..... ?
    что бы не проходить весь тернистый путь поисков идеальной снасти купи сразу катушку 4000 го размера и не парь мозг. Все остальное - дрочь! В бюджетном варианте на сегодня это Рарениум 4000 СИ 4+ весит она 240 грамм, поэтому сгодится на все твои спиннинги от УЛ ДО ХЕВИ. шпули тока меняй, и все. У меня, например, Ванквэш. Те же яйца, тока круче. Щаз вторую шпулю куплю, и Экзист 3000-й продам нахрен. Одна катуха на все палки, красота!

  24. #1424
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Pudow, под gl 842-2 imx использовал разные катухи. Начинал как и ты с тысячника - biomaster 1000 mgs - начитавшись хвалебных отзывов КК о магниевом твине 1000.
    Биомастер на том уровне моего спиннингового развития казался весьма неплох, но тонкие плетенки на нем иногда делали нераспутываемые петли, а монофил страшно перекручивался.
    Да и механизм слабенький похоже оказался - под нагрузкой катушка стала ощутимо рычать.
    В общем катуха эта и щас у меня, продавать ее кому-то было бы некрасиво по отношению к тому, кто бы ее купил.
    Может приделаю к какой-нибудь удочке, если вдруг дочка как подрастет захочет попробовать кого-нить поймать.

    Потом ставил на Гарика разные дайвы - от 2004 аегиса до 2500 gs8.
    Идеалом показался аегис 2506.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  25. #1425
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вчера и сегодня тестировал выигранный на Чемпионате Новочеркасска 2012 спиннинг Pontoon 21 taya TYS 712ML-T 3.5- 14гр тест по приманкам, 6-12 lb тест по леске.
    Место действия - р. Северский Донец чуть выше Каменска, День автомобилиста.
    Использовал в паре с катушкой Daiwa Exist 2500 и плетней T.D. Sensor Tournament 6lb.
    Ловил на джиг от 4 до 18 грамм. Также пробовал воблеры крэнки, с надеждой на голавля.
    Впечатления.
    Спиннинг в реале гораздо более упругий, чем на потрях. При забросе кажется, что в руках тугая пружина, которая мощно распрямляясь выпуливает приманко ОЧЕНЬ прилично.
    Реально понравилось им бросать, огромное удовольствие от ощущений.
    Чувствительность по кончику на 4 граммах есть. Отыгрыш небольшой, но весьма заметный.
    На грузе 18 грамм не проваливается ни на забросе ни на проводке (течение сильное, глубина до 4 метров, приманка компактая).
    Таскал щуку по ощущениям кила на 1.5-2. К сожалению срезала. Вынул бешеного окуня грамм на 600. Судака кила на 1.5 с глубины и течения.
    Палочка на вываживании отрабатывает здорово, хотя под судаком уже изрядно гнулась.
    Особенно понравилась отработка на бешеной тряске окуня.
    Чуйка при проводке воблера, задевам, поклевкам - феноменальная.
    Чуйка по дну хороша, но, как мне показалось, уступает Виве.

    В общем - отличный лайт (с запасом мощности) по "отличной" цене
    В первую очередь воблеры, второе джиг. Но джиг при этом на самом высоком уровне.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  26. #1426
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    Следующая наверное уже Аегис будет.
    Катушки весом 200 грамм и меньше, это т н форелевые катушки. Их ставят на палки длинной 1.80 и короче, т н АРЕА палки. Но есть одно маленькое "НО": чем меньше катушка, тем сложнее ее правильно сделать и соответственно цена будет заоблачной. Отсюда следует, что нормальные они тока в виде Стеллы и Экзиста. Но к нам эта информация не относится, нам не нужно ловить форель. Маленькие катушки типа биомастера и аегиса, это недоразумение, непонятно для чего сделаные. И если Вондер, да и я тоже, использовали эти недоразумения, то это только по незнанию. Вот я щаз даже на поплавок поставил твин 4000 св хж, ловлю и думаю, какой кайф, о чем я думал раньше....... Раньше просто не было 4000х катушек весом 240 грамм( краме экзиста 3000-го), но щас то есть.

  27. #1427
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    to donvito
    сегодня же посмотрю, что там за 240 гр. Где то читал, что Ранериум на базе Наски собирают.
    Вот три катушки весом 240 грамм. Первые две подешевле, третья-подороже.http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/74 http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2816 http://fish.shimano-eu.com/publish/c...anquish_f.html

  28. #1428
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Катушки весом 200 грамм и меньше, это т н форелевые катушки. Их ставят на палки длинной 1.80 и короче, т н АРЕА палки. .
    Сеня я смарю бенефис Вито
    Жги брателла, жги...а то тупые америкосы пачаму-то стиз использую под ловлю басса, и японцы у них учацо
    да еще тупые японцы придумывают легкие катухи для морской ловли в прибое...причем палки в основном от 7 футов до 8 и ловят явно не форель


    з.ы. под форель (причем стримовую) есть определенные катухи, и там тема другая- 4.9 к 1, но вес около 200 гр
    GORE

  29. #1429
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    Сеня я смарю бенефис Вито
    Жги брателла, жги...а то тупые америкосы пачаму-то стиз использую под ловлю басса, и японцы у них учацо
    да еще тупые японцы придумывают легкие катухи для морской ловли в прибое...причем палки в основном от 7 футов до 8 и ловят явно не форель


    з.ы. под форель (причем стримовую) есть определенные катухи, и там тема другая- 4.9 к 1, но вес около 200 гр
    Ну в прибое ловят они мелкую рыбку длинной до 30 см и по форме как форель. Это если ты о серии Соаре говоришь. А нормальную рыбу, щуку судака, окуня крупного, да и басса, думаю, комфортнее вываживать 4000-м. Почему "тупые америкосы" делают по другому, мне не ведому. Почему "умные русские" делают по другому, я знаю. Тупо нет денег на большую но легкую катушку. Но щаз появились бюджетные легкие катухи по весу такие же как Эльф 1000-й. Конечно, Рарениум не выходит под джиковой нагрузкой стока, скока ходит Экзист 3000-й, но для среднестатистического рыболова сойдет. Да и сравнение не с Экзистом а с Аегисом, к слову. 1000-я например стелла стоит нормально только на палке, весом 50 грамм и длинной 1.60. Такая снасть уместна там, где заброс делают кистью, находясь в зарослях, на ручьях до 15 метров шириной, а это форель. Ну, я описываю свое мнение и свой опыт. Можешь с ним не соглашатся.

  30. #1430
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня у Жени крутил Рарериум 4000. Реально очень лёгкая. Даже на привычно для 4000-го размера. В этой цене Шимана опять Дайву обскакала.
    Для понимания разницы веса покрутил ещё Биомастер SW4000 мощь!

  31. #1431
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А вот и статейка про CI4 http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...mano_tipa_ci4/

  32. #1432
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну в прибое ловят они мелкую рыбку длинной до 30 см и по форме как форель. Это если ты о серии Соаре говоришь. А нормальную рыбу, щуку судака, окуня крупного, да и басса, думаю, комфортнее вываживать 4000-м. Почему "тупые америкосы" делают по другому, мне не ведому. Почему "умные русские" делают по другому, я знаю. Тупо нет денег на большую но легкую катушку. Но щаз появились бюджетные легкие катухи по весу такие же как Эльф 1000-й. Конечно, Рарениум не выходит под джиковой нагрузкой стока, скока ходит Экзист 3000-й, но для среднестатистического рыболова сойдет. Да и сравнение не с Экзистом а с Аегисом, к слову. 1000-я например стелла стоит нормально только на палке, весом 50 грамм и длинной 1.60. Такая снасть уместна там, где заброс делают кистью, находясь в зарослях, на ручьях до 15 метров шириной, а это форель. Ну, я описываю свое мнение и свой опыт. Можешь с ним не соглашатся.
    1) с каких пор ручьи стали "эйрия фишинг", который ты тут описывал до ентого....
    2) скажи мне плиз, как японы могут рекомендовать прессо катуху под 74 ЛТД Прессо палку???- она же не балансит?
    3) 2000 стелла рекомендована под басса- вес меньше 200 гр передатка 6 к1..чиста кренкинг...где форель то?

    и главное- я в отличии от тебя и экзист юзал и ща спокойно юзаю рарениум и знаю на фига он, раскрою тебе секрет- рар, как и ванквиш под сибассовую ловлю....
    GORE

  33. #1433
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Рарениум 9-го года тож очень ничо так, в размере 2500 весит 200гр и тянет нормально, опять же, ценник очень приятен.
    один минус- неправильная шпуля....в забросе срезается до 7 метров...причем эта беда у всех 09-х Шим....

    сравнивал 3000 Рар и 2000 дайву- дайва перекидывает прилично, причем 05 Шима в 2500 размере кидает также как и 2000 Дайва...
    GORE

  34. #1434
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    В каком смысле срезается?
    Система намотки на шпулю у 08-09 систем сделана неперекрестная(как я понимаю) поэтому на выбросе шнур сам "перестает" слетать со шпули витки врезаются в друг друга...
    это очень интересно посмотреть на 3000 раре(мелкая шпуля, которая должна вроде давать выход)
    GORE

  35. #1435
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня "обрыбил" кепочку очень приятным и очень трудовым судачком на 2500.




    Джиг с берега, Дон, после обеда в компании с Лехой Мастером.
    Я не церемонился - толстенная плетня, тяжелый груз, достаточно крупные приманки и крючки.
    Леха пробовал разное, но в основном умельчался, облегчался и утоньшался.
    В итоге у мну два более чем зачетных судака, три берша и пару незачетов.
    У Лехи штук 5 условно зачетных, тьма бершей и тьма незачетных судачков.
    Такие дела ...
    P.S. 812-я Тира под брутальный джиг хороша!
    Последний раз редактировалось Wonder; 12.11.2012 в 08:26.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •