Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 39

Тема: Удилища Byron.

  1. #1
    Sumchanin
    Guest

    удилища Byron Textron IM8+

    Уважаемые колеги по увлечению. Собираюсь сбе приобретать 6 м мах.
    В инете присмотрел Byron Textron IM8+
    Если у кого есть сия снать или кто-нибудь ее пробовал поделитись впечатлениями, т.к. сам не имею такой возможности. Зранее благодарен.

  2. #2
    Guest

    Post выбор - дело не простое

    Добрый день!

    как и Вы в начале запал на Byron, но подержав в руках саму палку, взвесив стоимостные х-ки решил ее не брать и через Ю.Радугина взял 6м мавер 123 серии, чему очень рад и доволен. Мой Вам совет - мавер

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)

    Question Нужен совет по маховому удилищу Byron

    Всем привет!!!
    Я живу в Питере и хочу купить "восьмерку", из "путевых" удочек (не китайская дешевка) нашел только Byron Texton IM 8+ (Extra Fast, 260 г) предлагают по оптовой цене 135 евро. Стоит брать или нет? Или все-таки попытаться купить Мавер (234 или что-то того же плана) через Юрия Радугина?
    Спасибо!!!

  4. #4
    Guest
    Swed
    А сколько стоит такая "шестерка"
    Очень интересует.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Судя по весу, удочка должно быть довольно "нежная".

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Есть другая модель (Texton IM6, 410 г, быстрая, подешевле). Честно говоря пока не держал в руках ни ту, ни другую. Просто друг подбросил каталог оптовика.
    Прохожему - про цену "шестерки" ничего не могу сказать...

  7. #7
    M.K.
    Guest
    Привет извините что вмешиваюсь узнавал Новосибирские цены вот -5м-2880руб
    6м-3840руб
    7м-5280руб
    8м-6400руб
    9м-8320руб
    шести метровая весит 145 грам

  8. #8
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    IM 8+ обалденная палка.. я держал в руках. По сравнению с 8м Мавер 234 она по моему полегче и пожесче. Но я чайник и могу ошибаться.. Всего пару раз в руках держал и то не на рыбалке.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #9
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удочка очень неплоха (8м), я в магазине ее раскладывал, легкая сволочь На последних соревнованиях видел ее у пары спортсменов, которые после вопросов о какчестве, отвечали положительно. Еще на берегу как то повстречал рыбака, который поведал, что этой самой удочкой жутко доволен (рыбак был не из бедных . У нас ее цена приблизительно - 225 $, а 9м стоит около - 285 $, но у нас в Эстонии цены дороже...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Jaster и Матросов!
    Огромное спасибо за участие и совет!!!
    Все, решено, беру Byron Texton IM 8+ и больше не морочу людям голову по поводу Мавера...
    Еще раз СПАСИБО!!!
    Обязательно поделюсь впечатлениями об этой "палочке" в следующем году...
    Кстати, на выставке, проходящей сейчас в Москве "Охота и рыболовство" эти удочки будут представлены, если кто заинтересован - приезжайте, посмотрите, я думаю что в последние дни выставки их (удочки) можно будеть купить по нормальной цене.
    Успехов!!!

  11. #11
    Попов
    Guest

    Вопрос по Byron

    Предложили Power-Match (Byron),3,80м,тест до 30 гр.
    Если кто имел с такой палкой дело,скажите как в работе.
    Где можно почитать о фирме?
    С ув.Александр.

  12. #12
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

  13. #13
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 Попов

    На русском можно посмотреть ЗДЕСЬ. Только, кажется, матчевых удилищ там не значится.

    С уважением.
    Последний раз редактировалось OLD; 29.05.2003 в 15:49.
    Олег.

  14. #14
    Stas
    Guest

    УдилищаTexton IM8+ фирма Byron

    по моим наблюдениям есть два типа рыбаков
    точнее две манеры - одни кладут удочку на рогульки и ждут что из этого получится....

    а у меня так не получается, если вовремя не подсек - то рыбка стащила насадку,
    поэтому я вынужден стоять весь день с палкой в руках,
    но я не из тех кто может согнуть подкову и после пяти часов с удочкой
    болит рука - вот занялся поиском легкой палки
    (6-7 метров)

    нашел очень легкие : удилища серии Texton IM8+
    фирма Byron Австрия

    6 метров весит 145 гр (в Киеве стоит 95 $)
    7 метров весит 195 гр (на эту цену не знаю)

    у обоих строй - Exra Fast

    Однако мучат сомнения по поводу практичности

    Может ли кто-то сталкивался с такой удочкой ?

    Киев
    Стас

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Стас!!!
    Я уже поднимал вопрос про эти удочки в конце прошлого года (если не лень - поищи ниже). Я купил 2 таких удочки 5-ку и 9-ку (к этому моменту 7-ка у меня уже была - MAVER 123). "Байроновская" 7-ка должна стоить 150 гринов, она легче Мавера и действительно более жесткая. Но она имеет очень толстый (1,4 мм) и жесткий хлыстик. Иногда это очень хорошо - можно поднимать рыбу 200 гр и она не опускается вниз на 30 см как на Мавере. Но при вываживании рыбы больше 500 гр, на мой взгляд (допускаю что я не прав) это не здорово, тк вся нагрузка ложится на поводок и он наверняка порвется, особенно при вываживании на хорошей волне... вот тут-то и нужен Мавер. Честно говоря, у меня очень мало опыта ловли спортивным поплавком (начался заниматься в мае этого года, перед этим с осени прошлого года только интересовался). Мавером (7-кой) я ловил уже 7 раз, приходиловсь брать без подсачека с поводком 0,09 (Дино на разрыв 800-900 гр) подлещика 500 гр, и в подсачек подлещиков 700-750 гр. Байроном (9-ка) ловил только 2 раза, ничего крупнее 250 гр не попадалось, такчто сказать как она себя ведет, нагруженная крупной рыбой сказать не могу...
    Лично мне Мавер нравится намного больше, но в Питере его не купить, поэтому 9-ку купил Байрон (у меня с продавцом есть общий знакомый и через него 9-ка получилась 6200 р (по тому времени 200 гринов))...
    Позадавай еще вопросов (а лучше почитай, что уже писалось на этой конференции).

  16. #16
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала swed
    "Байроновская" 7-ка ... она легче Мавера... она имеет очень толстый (1,4 мм) и жесткий хлыстик.
    А засчёт чего же она получается легче?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    2 _Сергей_
    MAVER 123 7 м весит 240 гр, засчет чего легче "Байрон" я не в курсе, я не конструктор-разработчик, а потребитель...
    Наверно материал стенок потоньше, может быть стыки поменьше (она короче на 7-10 см в транспортном виде, число колен одинаковое)...

  18. #18
    stas
    Guest

    Мавер против Барона :)

    dear SWED !
    а не можете точно назвать индекс МАВЕРА 7 метров
    о котором вы говорите (который вам больше нравится чем Барон)
    какой толщины у него кончик ???

    сталкивались ли вы с серией МАВЕР ПАТРИОТ ?

    и где бы вообще найти каталог МАВЕРА со всеми параметрамы ?
    хотбы вес и строй ????

    буду очень признателен

  19. #19
    stas
    Guest

    колебания

    я полазил по форуму и судя по сообщениям Вы едиственный облададтель
    и Мавера и Байрона - можете сказать ваше мнение - что же все же выбрать ?
    Я далеко не профи высшего класса,
    техника вываживания никакая,
    и пока меня спасает в тяжелых случаях довольно хлипкая палка
    к тому же безымяная (китайский ширпотреб)

    судя по тому что вы написали про Байрон,
    уже требуются навыки
    хоть какие-то чтобы им "рулить" ????

    спасибо за все ответы

    Стас
    Киев

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Еще раз привет, Стас!!!
    У меня самый дешевый MAVER G123 7 м (обошелся мне 120 долларов), прошлогодний, в этом году у Мавера новая серия "22", которая подороже. Про параматры удочек попробуй узнать у москвичей, которых на этом форуме подавляющее большинство у и большинства из них именно Мавер... Попробуй позадовать вопросы напрямую Юрию Радугину, раньше он занимался этими удочками...
    Я, мягко скажем, тоже далеко не "профи" только начинаю... поэтому не буду советовать что лучше, что хуже...
    Мавер мне понравился мякгостью, изящностью, передачей в руку чуства от рыбы (даже 100-граммовую плотву тащищь с согнутым в дугу и постоянно дергающимся хлыстиком). После Мавера Байрон кажется "дубинкой" легкой, жесткой... но именно "дубинкой"...
    Друзья (далекие от спортивного поплавка, а они почти все такие) смеялись как я вытаскивал Мавекром почти 3 минуты подлещика 300 гр, а потом его еще и подсачивал. "Ха-Ха!!! Ты еще уклейку бери в подсак..." Так вот Мавер именно такая удочка, которая не даст поднять рыбу на хлысте и требует длительного (мягкого) вываживания и подсачивания. Если такой вариант устраивает, то лучше взять Мавер. Если больше интересует скоростная ловля некрупной рыбы (100-300 гр), под которой не сильно гнется хлыстик то наверно Байрон будет предпочтительнее...
    У меня к тебе есть совет - подожди, пока кто-нибудь еще что-нибудь сюда (в эту тему) напишет, потом анализируй...
    Еще раз напомню, я только-только ушел от уровня "чайника", и не мне давать советы, пусть все-таки этим занимаются опытные люди

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    И еще забыл написать про диаметр хлыстика "Мавера 123" - примерно 0.7мм, подходит "стонфо"-ский коннектор 0.75. Хлыстик составной (вехняя часть сплошная, нижняя часть полая).
    У "Байрона" - 1,4 мм подошел коннектор 1,5мм, хлыстик цельный, полый.

  22. #22
    Stas
    Guest

    советы

    Dear SWED !

    огромное спасибо за ответы, хотя вы всячески открещиваетесь от роли Гуру ....

    " не мне давать советы, пусть все-таки этим занимаются опытные люди..."

    но вероятно Вы телепат, так как ухитрились точно ответить и
    описать именно то, что меня волнует ....


    однако еще вопрос более общего характера:
    как это профи сочетают жесткий строй и сверх тонкие поводки ???

    сам я ловлю с поводками 0.10 Микадо, у которой реальная разрывная нагр. чуть больше 1 кг, (хотя на упаковке написанно 1.9 кг),
    но с довольно мягкой удочкой.


    Stas Kiev

  23. #23
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полгода назад передо мной то же стоял вопрос, что брать Мавер 234 или Байрон IM8+. Мой товарищ купил последнюю на выставке и был в восторге от нее. На 8-ку он ставил поводки 0.06 и особых проблем с обрывами не имел. На поводок 0.08 при мне вытащил карася грамм на 300-400. Без проблем забрасывает поплавок в 1.5 гр.

    Мне нужна была девятка, и не смотря на его восторги, воспользовавшись советом более опытных товарищей, купил себе Мавер 234. Палка более тяжелая и сопливая. Сравнить их в работе я не могу. Не люблю ловить чужой снастью. Но первое, что бросилось в глаза, как при вываживании пиписочного окунька, передавалась такая вибрация комелю ДЕВЯТКИ, как будто он уже трепыхается в руках. И это окунь с мизинец. Ощущение непередаваемое. Я сразу забыл о донных снастях и карпах, и наслаждаюсь махом.

    Вполне допускаю, что и Байрон дает такое же ощущение. Но, на одной из зимних рыбалок, он по неосторожности повредил комель. Ему все сделали очень хорошо, вес палки почти не изменился. Однако, скорее всего, не смогли точно воспроизвести строй удилища. И сейчас при каждом забросе оно предупреждающе поскрипывает какой-то трещинкой. Удилище было куплено на прошлогодней осенней выставке.

    С Мавером все проще, покупается нужное колено и удилище опять как новое. Хотя покупается оно иногда слишком долго. Пусть будет стыдно тому, у кого месяцами лежат заказы на Маверовские колена. Или это злой умысел по устранению спортсменов-конкурентов
    Последний раз редактировалось Layxander; 02.09.2003 в 10:25.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Стас!!!
    Спасибо, конечно, за комплимент... но я совсем не телепат... просто написал, как думал... рад, что осветил нужные моменты.
    По поводу сочетания тонкого поводка и жесткого удилища - я так и писал, что пока ничего крупнее 250 гр на 9-ку Байрон не клевало, так что чем бы все это закончилось сказать пока не могу.
    Я и сам раньше пользовался поводками Микадо Дино 0,09 мм (на разрыв реально 800-900 гр), но несколько раз они у меня рвались когда рыба была уже на берегу (или в подсачеке)... но в момент вываживания 500-750 гр подлещиков они меня не подводили
    Правда главная заслуга в этом все-таки мягкого хлыстика Маверовской 7-ки, который гасил рывки рыбы и отрабатывал ее вес на волне

  25. #25
    Stas
    Guest

    Мавер против Барона :)

    Dear Layxander !
    Dear SWED !

    спасибо за ответы,
    похоже что колективное мнение тянет в сторону МАВЕРА ))
    осталось установить какой конкретно нужен
    (в смысле длины - это 7 метров)

    а вот индекс - какие у них там отличия между 123... 232... 345...
    где бы найти хоть какие-то описания их продукции...
    (хотя бы вес удилищ)
    естественно я лазил на сайт - но ничего не нашел

    что за фирма странная такая что засекретила данные о том что выпускает
    и вроде как стремится продать....
    вместе с тем торгует зап-частями, чего не о всякой скажешь

    еще раз всем спасибо
    Stas

  26. #26
    Stas
    Guest
    Но первое, что бросилось в глаза, как при вываживании пиписочного окунька, передавалась такая вибрация комелю ДЕВЯТКИ, как будто он уже трепыхается в руках. И это окунь с мизинец. Ощущение непередаваемое. Я сразу забыл о донных снастях и карпах, и наслаждаюсь махом.


    Вы уж извините Layxander за вопрос :
    но может это связанно с длиной удочки - т.е. вы ловили другими
    девятками и такого "чувства рыбы" не возникало ???

    нечто подобное о "фул-контакт с рыбой" пишет и SWED
    это какая-то особенность именно МАВЕР-а ?

    всем привет
    Stas

  27. #27
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Stas
    Вы уж извините Layxander за вопрос :
    но может это связанно с длиной удочки - т.е. вы ловили другими
    девятками и такого "чувства рыбы" не возникало ???
    К сожалению, другими девятками не ловил, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос с практической точки зрения. Хотя, по законам физике, чем дальше рыба, тем меньше должны чувствоваться колебания. Затухания. Поэтому, правильнее ставить вопрос не о длине, а о эксплутационных особенностей отдельных серий.

  28. #28
    Михаил М
    Guest
    А где в Москве можно посмотреть BYRON. Я видел только в "Скате" на Преображенке, но было только две модели и цена у 7 метровки аж 190$.

  29. #29
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Михаил М
    А где в Москве можно посмотреть BYRON. Я видел только в "Скате" на Преображенке, но было только две модели и цена у 7 метровки аж 190$.
    Дилер Байрона в Скате, есть точка на Птичке (ее легко узнать по спортивным поплавкам), которая готова привезти все, что угодно под заказ. Сам не пользовался, поэтому не могу рекомендовать.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем Привет!!!
    2 Михаил М - не стоит покупать за такие деньги у дилеров, лучше дождись выставки и купи у Соколовых (они представляют Байрон в России, но находятся в Питере, а не в Москве). Я покупал 5-ку и 9-ку у них и поэтому ценник получился вполне реальный
    Согласен с Layxander, Мавер намного лучше передает чуство от рыбу в руку. Но как я уже писал в Питере Мавер проблемматично купить тем паче, что 9-ка Мавер 234 стоит как минимум 300 долларов, а Байрон достался за 200
    Ну и наконец Стасу - серии у Мавера 123/234/345 отличаются весом, строем и ценой. Соттветственно чем больше первая цифра тем легче, бытрее и дороже удочка. Информацию все-таки ищи у москвичей (у них очень много таких удочек). Посмотри на этом сайте раздел "Магазин" там увидишь ценники на модели 123, 234 и 22 (новая линейка вместо 123).
    Повторюсь, что мне лично Мавером нравится ловит намного больше.
    Все-таки "Байрон" напоминает легкую, жесткую но "дубинку"
    Шутка, конечно, но что-то подобное есть...

  31. #31
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала swed

    ....
    там увидишь ценники на модели 123, 234 и 22 (новая линейка вместо 123).
    ...
    J22 помоему всетаки замена 234
    С уважением, Дима.

  32. #32
    Stas
    Guest

    жесткость

    Автор оригинала Layxander

    по законам физики, чем дальше рыба, тем меньше должны чувствоваться колебания. Затухания. Поэтому, правильнее ставить вопрос не о длине, а о эксплутационных особенностей отдельных серий.
    по логике - чем жестче удочка тем больше передаются колебания кончика
    на комель, и наоборот - чем мягче - тем больше гасит колебания

    таким образом Байрон, как более жесткая, должен был бы давать больше
    "чувства рыбы" - но все включая вас, пишут что лучше чувствуют рыбу
    с более мягким Мавером - т.е. какое-то противоречие с законами
    физики или еще какой-то компонент тут зарыт

    stas

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Стас!!!
    Не могу ничего сказать про нарушение законов физики, но именно по субъективным ощущениям более мягкий Мавер передает ощущение о рыбы на крючке намного сильнее чем более жеский Байрон (правда сравнение может быть и не совсем корректно тк Байрон из-за того, что он длиннее на 2 метра имеет 2 лишних стыка колен).
    Но если плотвичку 30-50 гр Байроном "вынимаешь" из воды и не чуствуешь, то Мавер несколько раз передаст в руку тычки рыбы

  34. #34
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: жесткость

    Автор оригинала Stas


    по логике - чем жестче удочка тем больше передаются колебания кончика
    stas
    Интересно, а как будет передавать колебания рыбы стальной прут?
    Он же более жесткий, чем удочка.

  35. #35
    Stas
    Guest

    жесткость и упругость

    SWED-у и Layxander-у

    у меня нет никаких сомнений что вы говорите правду
    - на практике так оно наверняка и есть - т.е. с Мавером
    рыба ощущается лучше,

    но понять отчего так происходит сложно,
    Возможно удочка за счет упрогости, слегка извивается в руке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 17:01
  2. Удилища Matrix
    от Niko в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 18:01
  3. ПРОДАМ ПИКЕР Byron X12T Winkle Picker mod 2006/2008 Рост210М
    от AVIA в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 15:03
  4. Удилища TENRYU
    от shakespeare в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:35
  5. Удилища Konger
    от eldar_fx в разделе Болонская удочка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •