Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 174

Тема: Рыболовный Парк "Рыбнадзор"

  1. #36
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    мое мнение - поймал-отпусти до 300р. на 6ч. если карпа много и он активен - дальше просто неитересно. если его надо уговаривать - за 6 часов может надоесть, если не надоело или если охотиться за трофеем - то 2 путевки по 6ч.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  2. #37
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбнадзор, ну а что карась - в уловах есть? Мне он больше интересен чем карп именно своим клёвом.
    Туалеты - однозначно нужны.
    Оборудованные места лова - нет (я имею в виду всякого рода мостки в воде). Итак хватает черезчур "облагороженных" водоемов. Рыбалка в первую очередь - это природа, тишина и единение со всем этим. А не водка, музыка и т.п.

  3. #38
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Виталий11
    Оборудованные места лова - нет (я имею в виду всякого рода мостки в воде). Итак хватает черезчур "облагороженных" водоемов..
    Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово

    Мостки нужны обязательно.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  4. #39
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Rybnadzor
    Всегда рады Вам!!
    Кстати рекомендуем всем сохранять старые путевки, так как 5 путевок дают право вступления в ряды членов клуба и получения клубного удостоверения, а это уже гарантированная скидка на водоеме.
    А какие еще плюсы, дает клубная система?
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  5. #40
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий11
    Рыбнадзор, ну а что карась - в уловах есть? Мне он больше интересен чем карп именно своим клёвом.
    Учет вылова карася откровенно говоря не ведем, и денег за его вылов соответственно не берем, так как мы его туда не зарыбляли (не считая малька, которого зарыбляли во все водоемы окружающего района). Насколько я знаю в уловах попадается, но не много, хотя не так уж и многие сейчас ловят на червя. Он вообще с появлением другой рыбы стал себя вести явно скромнее, так как раньше на водоеме собиралось достаточно много людей именно с целью ловли карася.
    Если честно, то мне самому больше нравится ловить карася на нижнем водоеме (он бесплатный), но быстро надоедает сидеть в кучах мусора и пьяных купаниях шашлычников.


    Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово

    Мостки нужны обязательно.
    с глиной будем однозначно что-то решать...сегодняшняя дождливая ситуация на водоеме показала, что в дождь передвигаться по некоторым берегам не очень приятно...

  6. #41
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово

    Мостки нужны обязательно.

    +100
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  7. #42
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот меня мостки угнетают, лучше уж что то вроде площадок в берегу с настилом из досок, чтоб платформу впендюрить или стульчик поставить, все ближе к природе получается

  8. #43
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово

    Мостки нужны обязательно.
    Укрепление и улучшение берега например щебнем это правильно и хорошо, а мостки через каждые 5-10 метров, уходящие в водоем на 2 и более метров -нет, т.к. что из себя представляет мостк - это конструкция на металлических сваях сверху перестеленная досками с промежутком в ~ 5 см. И что мы имеем - складной стул на него не поставить, штекерную платформу тоже, руки не сполоснуть, стойки для удилища не воткнуть. Ну и в чем его польза???
    Спортсменам, имеющим платформу с педаной глина вообще не должна быть помехой.
    Выход, как он мне видиться, либо сколоченные деревянные платформы на предполагаемых местах лова, либо подсыпка щебнем в этих местах.
    По поводу дождя, если едешь на рыбалку - будь готов ко всему (особенно если заранее по прогнозу погоды дожди) - имей сапоги, непромокаемый плащь, зонт.
    Цитата Сообщение от Rybnadzor
    Если честно, то мне самому больше нравится ловить карася на нижнем водоеме (он бесплатный), но быстро надоедает сидеть в кучах мусора и пьяных купаниях шашлычников
    Прошу Вас подумать насчет зарыбления хорошим карасем! А пьяных "шашлычников" вообще на водоем не пускать!
    А то как-то пришел на рыбалку, закормил, забросил удочку и ловлю, через некоторое время из стоящей в далеке машину вываливается пьяная, не проспавщаяся "морда" и ко мне: "Я тут кормлю, я тут ловлю". У самого три донки в 15 м от меня. Я его конечно вежливо послал, через какое-то время эта "морда" помимо всех свох донок закидывает ещё 3 !!!! удочки, понятное дело почти в плотную к моему поплавку. Я ему: "Уважаемый, давайте я буду ловить карпов и отдавать их Вам, если у Вас так много снастей, значит нужен большой улов". В ответ:"Я приехал отдыхать, рыба не нужна". Немая сцена по Гоголю. Во избежания запутывания своей снасти или при вываживании или при неудачной попытки забросить снасть этой "мордой" был вынужден поменять место дислокации, о чем ни на секунду не пожалел - и клев был и мат этой "морды" на свои "снасти".

  9. #44
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот меня мостки угнетают, лучше уж что то вроде площадок в берегу с настилом из досок, чтоб платформу впендюрить или стульчик поставить, все ближе к природе получается
    Абсолютно верно!
    Для чего рыбалка - ну не 30 кг. рыбы домой тащить!!!

  10. #45
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Виталий11
    Спортсменам, имеющим платформу с педаной глина вообще не должна быть помехой.
    Да, только ее надо сначала установить, затем разложить все барахло, а в конце рыбалки отмывать по 40 мин.

    Я под мостками подразумеваю любой дерев настил на берегу, достаточно и просто дер поддона
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #46
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    +100
    Достаточно просто создать некую горизонтальную поверхность. По возможности без грязи и глины. Простой деревянный поддон или еще что то подобное. Всегда приятнее не в грязи сидеть. Хочется минимального удобства. Хотя понятно что ящик можно установить почти на любой поверхности. Но это не всегда удобно. Хочется не с ящиком возиться а приехать, разложиться и начать ловить.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  12. #47
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Да, только ее надо сначала установить, затем разложить все барахло, а в конце рыбалки отмывать по 40 мин.
    Все уже сто раз пройдено в зимних Чулках и Марьино: кусок целофана 2х3 м решает вопрос.

  13. #48
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий11
    Прошу Вас подумать насчет зарыбления хорошим карасем! А пьяных "шашлычников" вообще на водоем не пускать!
    Мы не против зарыбления и карасем в частности, мы в приниципе стремимся создать максимальное видовое разнообразие, но к сожалению на рынке живой рыбы на сегодняшний день нет карася, либо нам пока просто не удается его найти.
    Поэтому в ближайших зарыблениях пока будут только сомики и осетры.
    Пьяных "Шашлычников" у нас на водоеме нет, хотя в приниципе ЦИВИЛИЗОВАННОЕ разведение костров в мангалах и жарка шашлыка не запрещена, но там, где это не будет мешать другим рыболовам.


    А какие еще плюсы, дает клубная система?
    На сегодняшний день член клуба получает "красную корочку" -удостоверение, на основании которого получает скидку на водоеме. В дальнейшем для членов клуба будут и другие специальные скидки и акции. Возможно разовьем до полноценной дисконтной системы - смотря насколько хватит сил и фантазии

  14. #49
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Я под мостками подразумеваю любой дерев настил на берегу, достаточно и просто дер поддона
    Так это совсем другое дело! Согласитесь, мостки и настил сильно разные вещи.
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Достаточно просто создать некую горизонтальную поверхность. По возможности без грязи и глины. Простой деревянный поддон или еще что то подобное. Всегда приятнее не в грязи сидеть.
    Абсолютно согласен.

  15. #50
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий11
    А пьяных "шашлычников" вообще на водоем не пускать!
    А то как-то пришел на рыбалку, закормил, забросил удочку и ловлю, через некоторое время из стоящей в далеке машину вываливается пьяная, не проспавщаяся "морда" и ко мне: "Я тут кормлю, я тут ловлю". У самого три донки в 15 м от меня. Я его конечно вежливо послал, через какое-то время эта "морда" помимо всех свох донок закидывает ещё 3 !!!! удочки, понятное дело почти в плотную к моему поплавку. Я ему: "Уважаемый, давайте я буду ловить карпов и отдавать их Вам, если у Вас так много снастей, значит нужен большой улов". В ответ:"Я приехал отдыхать, рыба не нужна". Немая сцена по Гоголю. Во избежания запутывания своей снасти или при вываживании или при неудачной попытки забросить снасть этой "мордой" был вынужден поменять место дислокации, о чем ни на секунду не пожалел - и клев был и мат этой "морды" на свои "снасти".
    Забыл дабавить, что всё это было на 1000 рублевом платнике.

  16. #51
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем за свежие идеи относительно мостков/поддонов , на мой взгляд вопрос будем решать именно раскладыванием деревянных поддонов на местах ловли (так изначально и планировалось, просто работаем только 5-ый день и еще не все успели сделать), так как строительство мостков не самый трудосбрегающий процесс, да и приоритет с закупки новой рыбы на мостки сводить не хочется.

  17. #52
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rybnadzor
    Поэтому в ближайших зарыблениях пока будут только сомики и осетры.
    Ну они-то зачем???
    Цитата Сообщение от Rybnadzor
    Пьяных "Шашлычников" у нас на водоеме нет, хотя в приниципе ЦИВИЛИЗОВАННОЕ разведение костров в мангалах и жарка шашлыка не запрещена, но там, где это не будет мешать другим рыболовам.
    А ни пьяными и орущими получаются не сразу!!! а через --дцать минут!!
    Считаю, если разрешаете "жарить" то крындец пруду как нормальной рыбалке. Будут ездить жрать водку, "драть баб", купаться по пьяной лавочке, бузить что сосед занял "моё" место и т.д. В России стоит что-то частично разрешить и всё! пропало дело! Купаться, жрать водку и жарить нужно запретить координально!!! Прислушайтесь.

  18. #53
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Виталий11
    Купаться, жрать водку и жарить нужно запретить координально!!! Прислушайтесь.
    Не вопрос. Цена вопроса - пятикратное увеличение стоимости лицензии, ибо на одного ловящего оычно приходится 4 пьющих. Популярность рыбалки у нас пока не настолько велика чтобюы заполнить водоем нормальными рыболовами.

  19. #54
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Doro
    Молодцы ребята!
    Пять дней работы, а уже привлекли всеобщее внимание к своему водоёму.
    Хочется также отметить очень корректные ответы на вопросы пользователей форума "есть конкретный вопрос-есть раскрытый ответ", а также положительная реакция и пути решения на конструктивную критику в Ваш адрес.
    Удачи Вам, обязательно посетим данное место!
    Большое спасибо за приятный отзыв!
    Будем рады видеть Вас на водоеме!

  20. #55
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Сообщение от Виталий11
    Купаться, жрать водку и жарить нужно запретить координально!!! Прислушайтесь.


    Не вопрос. Цена вопроса - пятикратное увеличение стоимости лицензии, ибо на одного ловящего оычно приходится 4 пьющих. Популярность рыбалки у нас пока не настолько велика чтобюы заполнить водоем нормальными рыболовами.
    Поднятие цены путевки не выход. Т.к. будут приезжать (близко от Москвы значит будут ездить, особенно если рекламу дадите) более состоятельные, но от этого и более "наглые и безбашенные" и с ними уже вообще ничего Вы не сделаете, т.к. "больше денег"=больше культуры в России НИКОГДА не было синонимами!!!
    Решение - полное, безоговорочное, запрещение всего кроме непосредственно рыбалки и при этом жесткий контроль за соблюдением правил!

  21. #56
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По тарифу семейные ещё вопрос - жена может ловить? Просто непонятно... и ещё кол-во снастей 3 в воде (просто т.к. незнакомый водоем скорее всего палок будет взято больше чем 3) - или 3 всего?
    Кроме запускной рыбы и карася есть ли окунь, ёрш, верховка(уклейка)?
    ЗЫЖ ловить все равно буду на 1, но надо ещё её подобрать.

  22. #57
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А зачем запрещать жрать водку? Я вот сам люблю половить и выпить полбутылочки, и жена на мангале кухарит.
    Проблем никому не создавал никогда. ))
    К большому сожалению не все такие "сознательные" и реально создают другим рыбакам проблемы. Хотя все в равной степени платили за рыбалку.
    Цитата Сообщение от Опоссум
    дать ограничегие по снастям, скажем, не более 2-х штук. Ибо, те кто ставят лес удочек обычно ловят не больше чем остальные, а вот берег занимают много, и клиентов можно было бы усадить больше.
    Верно, это ведь не заготовка рыбы на всю зиму.

  23. #58
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Serjikss
    По тарифу семейные ещё вопрос - жена может ловить? Просто непонятно... и ещё кол-во снастей 3 в воде (просто т.к. незнакомый водоем скорее всего палок будет взято больше чем 3) - или 3 всего?
    Кроме запускной рыбы и карася есть ли окунь, ёрш, верховка(уклейка)?
    ЗЫЖ ловить все равно буду на 1, но надо ещё её подобрать.

    Жена может ловить, но норма вылова и ограничение снастей у Вас будет одно на двоих...
    Привезти на пруд Вы можете сколько угодно снастей, но единовременно ловить не более чем на 3!
    Кроме запускной рыбы я лично видел только: окуня, карася, верхоплавку,плотву,говорят, что редко попадается щука, но я сам ни разу не ловил, хотя малька по вечерам что-то гоняет, но это может быть и окунь.....

  24. #59
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rybnadzor
    Жена может ловить, но норма вылова и ограничение снастей у Вас будет одно на двоих...
    Привезти на пруд Вы можете сколько угодно снастей, но единовременно ловить не более чем на 3!
    Спасибо за разъяснение - все равно, больше чем на 1 ловить смысла не вижу - рыбу можно и в магазине купить :-))).

  25. #60
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня запустили довольно-таки много сомика, так что в выходные начнется его активный клёв,впрочем амур и карп также пока не отстают!!!
    Так что ждем всех в гости!!!

  26. #61
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СКВ
    Я правильно понимаю что можно приехать к Вам в любое время суток?
    Если с погодой все будет нормально, планируем завтра к 5 утра подъехать. Будем будить если что
    Правильно, работаем в круглосуточном режиме, единственное если планируете приехать ночью (до 5 утра, то лучше позвонить и предупредить).
    Наша охрана никогда не спит(по крайней мере мы на это надеемся )
    Завтра в 5 утра я постараюсь уже сам быть на водоеме...так что подъезжайте - встретим!


    Тоже завтра к вам - но значительно позже. Этак часов в 7-8.
    Будем рады! приезжайте!

  27. #62
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fichkill
    Запланировали тоже подъехать в воскресение, как сейчас с народом? места будут? и где посоветуете сесть с махами 5м?
    Мест хватит всем...советовать пока ничего не возьмусь, так как сам на водоеме рыбачил пока 3 раза в двух разных местах, клев был примерно одинаковый...только один раз попал на перемену погоды и клевало пореже....
    К тому же большинство рыбаков, которые приезжают выбирают в основном одни и те же места, так что пока еще хватает вовсе неизведанных мест...
    Подъезжайте, будем рады!

  28. #63
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня 28,07,07. Ловил штекером. Под 13 метров глубина 1.3 метра. Сидел на выступе. Ловил с 9-30 до 12-30, потом начался сильный дождь и пришлось свернуться. В итоге: 7140. всего поймано 6 рыбок. 4 карпа, как гренадеры все килограммовые. Бойкие ребята. Сопротивляются отчаянно. 16 резину вытягивали на 2-3 метра. И 2 белых амура. Один ровно 2000, второй 1100. Поклевок было больше но из-за крюка 14 номера были сходы. Надо было поменять поводок с большим крючком, но было лень. Кормил самодельной прикормкой. Ловил на пучек опарыша в 5 штук. А двухкилограммового амура поймал на варено-копченую колбасу. Ради смеха насадил кусочек и вот тебе амур. Амур вроде поначалу сопротивляется вяло, а вот перед берегом начинает буйствовать.
    Теперь о водоеме. Пруд небольшой, но достаточно живописный и аккуратный. Ребята хозяева очень доброжелательные, перевезли на лодки мой скарб штекерный прямо к месту где я ловил, так же на лодке к месту ловли и обратно доставляли всех ловящих на противоположном берегу. Так что тащить далеко ничего не пришлось. Подъезд к пруду хороший, к самой будке метров 30-40 глиняная дорога, вполне проходимая, я уезжал после сильного ливня - никаких трудностей не испытал. Обязательно поеду еще. И поеду с матчевкой. Очень хочется половить на матч на этом пруду, тем более глубины позволяют ловить в любой точке. Много сомика в пруду, и сомик такой от полкило и дальше. Правда пока не клюет, но всплывает на поверхность и так смешно выходит на глиссирование, проходит так с метр и ныряет. Интересная рыба наверное - никогда не ловил. Мест на водоеме достаточно, я приехал в 8 часов и спокойно нашли где сесть. Вообще пока одни плюсы. Молодцы ребята. Приятно было посетить ваш водоем. Продолжайте в том же направлении. Единственно что обратило на себя внимание - кое где мостики пусть небольшие не повредили бы. Особенно в том месте где сидел я. Там бы их штуки 3 вместились бы, а так как коса идет по дуге, и рыбаки друг другу мешать не будут. Хотя думаю достаточно траву выкосить и можно ловить, я пришел на это место видать вообще первым из посетителей и траву вытаптывал. Но это мелочи. В принципе никак не омрачающие общей картины. Просто все сделается постепенно. Мы же сами и вытопчем места. Кстати рыбу сегодня ловили все. По моему никто не уехал без рыбы. При том уловы были очень даже приличные. И самое главное - уже через 10 минут, после отъезда с пруда, я был дома. Наконец то и рядом с домом появились водоемы где можно ловить рыбу.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 28.07.2007 в 23:44.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  29. #64
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    28.07 - с 05.30 до 13.00
    Ловил напротив сторожки в устье ручья. Матч.
    Поймал только карпят - одного на червя, трех или четырех - на пучек опарышей или опарыш+кукуруза, остальное на кукурузу. Всего было поймано штук 15-20 от 0,5 до 1,5 кг.
    Все карпики в отличной спортивной форме - бодаются до последнего.
    Присоединяясь к сказанному коллегой Пиночетом, от себя добавлю что все же стоит обратить внимание на въездную дорогу (если дожди зарядят, я думаю развезет).
    Также стоит обратить внимание на тропинку по периметру водоема - глина после дождя была реально скользкая.

    А вообще, ребятам - Респект!

  30. #65
    Junior Member Аватар для papan
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скажите..а на что вобще ловяться ваши африканские сомики?так же как и наши лягушка ,рыба,черви...или надо как то подругому изголяться?
    ни разу таких не ловил вот и интерес имею
    а то может они попутно с карпом на кукурузу рот разевают?
    обязательно хочу посетить ваш пруд..если понравиться то стану постоянным клиентом!!!
    спасибо

  31. #66
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Был на водоеме в субботу. Приехал к 6 утра, времени было 3 часа, и хотя по выходным трехчасовые путевки не продают, мне пошли навстречу. Пошел на противоположный от будки берег пруда. Выбрал интересное и живописное место - прогал между двумя подтопленными кустами. Прикормил по точке под обоими кустами, и взялся за дело - мах 6м и штекер 9м. Пруд порадовал сразу отсутствием прибрежной мели и травы - глубина идет прямо от берега. В выбранных местах было 1-1,5м.
    Рыба быстро среагировала на корм и первые два часа перла как из ведра, после 8ч клев ослабел, сами поклевки стали осторожнее, реакция на докорм - менее активной. Прикормка - ВДЕ Карп + пшено + геркулес + кукуруза, насадка - кукуруза, опарыш и бутерброд из них. Лучше всего брало на обычную кукурузу.
    Итог - 17 зачетных мелкокарпов (самый крупный - 1,6кг, стандарт - 0,8-1кг), плюс два незачетных (побитые, при том один, похоже, больной), два амура (1,7 и 1,5кг), один сомик (мелочь, не вешал, но на вид грамм 300, взял на кукурузу), один аборигенный карась-пятачек. Общий вес (без двух инвалидов, которых в садок не сажал) - 18,5кг.
    Все рыбы очень резвые, борьба несмотря на их скромные размеры доставляет удовольствие. Таких бы, да кила по 3, алучше еще побольше... Собственно, пора переходить к оценке водоема. Прудина мировая! Красиво, выглядит как НАСТОЯЩИЙ пруд, не жабовня. Хорошие глубины, вода не цветет, травы нет, условия для поплавочной ловли отличные - при желании, можно почти весь водоем облавливать только поплавочной снастью, матчем середину можно достать почти везде, кроме самой широкой приплотинной части. Подъезд очень удобный. Грунт от асфальта до будки далеко не так страшен - моя королла прошла без проблем. А вот места под стоянку маловато - народу было пока не много, а машиномест уже почти не оставалось, так что решение этого вопроса, ИМХО, поважнее дорожки. Администрация очень приветливая, вежливая. В общем, на данном этапе Рыбнадзору - зачет! Буду ездить обязательно, тем более мне удобно, близко.
    Важная рекомендация: конец залива, переходящий в заросшее камышом болото, ИМХО надо отгородить сетью. Карп, обжившись, может начать туда уходить, а уж щука, если таковую запустят, вся туда свалит, и ее там не возьмешь. По весне же, при подъеме уровня воды, рыба может понабиться в верховья этого болота и там потом застрять и погибнуть.
    По части мостков - я лично против. Этот пруд очень хорош тем, что является полностью естественным водоемом, и "цивилизация" нарушит это ощущение. Там и без мостков есть, где разместиться, в крайнем случае лучше где не удобно сейчас ловить вырыть лопатой уступы достаточной ширины, чтобы мог разместиться рыболов со всем снаряжением. А так, мне лично в Сосенках уже по горло хватит мостков, гравийных дорожек, беседок, фонарей и прочьей "цивилизации", все это нарушает гармонию с природой, которая так важна для получения позитива от рыбалки. Единственное, что было бы желательно - разместить в укромных местах по периметру берега хотя бы несколько урн для мусора, сейчас надо его нести к будке администрации, что не очень удобно. И неплохо бы хотя бы один туалет.
    По рыбе - конечно, хотелось бы крупняка, чтобы рыба хотя бы больше 2кг составляла не меньше трети запускаемой, и что бы присутствовали не штучно экземпляры 5+. Хищник не помешает, но ИМХО только щука. И ни в коем случае не надо сомов! (наших, российских) - в таком небольшом водоеме карпа они затерроризируют так, что клевать может вообще перестать.
    В целом, повторюсь, пока все здорово! Желаю Рыбнадзору успехов в этом непростом деле!
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 30.07.2007 в 09:07.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #67
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И я был 28.07.07.
    Присоединяюсь ко всему сказанному Пеночетом (С Вами мы похоже ловили рядом), SS-25 и Sergey_A_S. Ловил мах 5 м с катушкой, на матч-0. Улов карпики от 0.7 до ~ 2 кг 6 шт. и белый амур на 2,100 кг (взвещен администрицией). Клев (лично у меня) не пулеметный, но это ничуть не напрягает, есть время "соскучаться" по поклевке. Карпы отпущены, изьят один на 0.7 и белый амур.
    Место красивое, мостки не нужны нигде (деревянные поддоны кое где не помещают), засыпка гравием тропинки - нужна. Туалет нужен. Эстетическое впечатление хорошее.
    Теперь "минусы".
    1) Т.к. недалеко от шоссе, слышен шум дороги, по асфальтовой дороге вдоль пруда к дачам гоняют "затюнингованные" девятки, АЗЛК, что тоже не способствует уединению.
    2) Пруд, можно сказать, небольшой - при повышенном спросе разместиться будет проблема.
    3) Главное "разочарование" - рыба, а именно её качество!
    Изьял белого амура (поймал его впервые, хотел попробовать на вкус), еще при вываживании он мне показался "вяловатым", никаких свечек небыло, да и тянул на уровне 1.5 кг. карпа. Дома при его потрошении обнаружен ленточный червь приличного размера. Амур на помойку. Пролет. Потрошу карпика с "пристрастием", вроде все чисто. Жарю, пробую - неприятная горечь как в запахе, так и во вкусе - в помойку. Выручила замороженная тушка карпа с прошлой рыбалки. Жарилось все вместе на одной сковороде.
    Мой вывод по водоёму (лично для себя) - только "поймал отпусти".
    Удобно после работы на 3 часа.
    Для поимки рыбы в пищу другие водоемы.

  33. #68
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    видимо грунтовые воды от возводимой, неподалеку, из строимтельного мусора Горы попадают в водоем.

    Обсуждался ли вопрос с администрацией о компенсации за больную рыбу?
    Могу добавить что метрах в 500-стах Хованское кладбище.
    О компенсации вопрос не обсуждался, все выяснилось дома, да и не существенно это.

  34. #69
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день, Уважаемые рыболовы!

    Рады , чтьо многие из Вас избрали именно наш водоем в качестве места отдыха на этих выходных. Особенно благодарим за оставленные отзывы и объективную критику!
    Итак небольшое отчетик за выходные:

    В субботу клев был действительно очень хороший , причем клевал как карп, так и амур. Интересно, но территория обитания одной и другой рыбы существенно отличалась, так как были рабаки, которые ловли исключительно карпа( амур вообще не попадался), а были и те у которых ловился только амур и лишь изредка попадался карп. У большинства из тех, кто не отпускал рыбу был перелов. Ближе к обеду началась довольно-таки сильный дождь, которые вынудил многих рыбаков досрочно засобираться домой, но при этом почти все из них к тому моменту уже блестяще справились с нормой вылова. Те же, кто остались и мужественно отстояли грозу были вознаграждены весьма активным клевом карпа как во время дождя. так и сразу после него. после обеда начала подтягиваться вечерняя смена рыбаков - клевало хорошо, все уверенно отловились, возможно за исключением одного-двух человек(точно не помню).
    В ночь с субботы на воскресенье рыбачили три человека, все трое рыбалкой остались довольны, причем двое ребят вытянули весьма неплохого белого амура (более 2,5 кг).
    Утро воскресенья принесло весьма неожиданные перемены в клеве, так как рыба стала клевать не столь повсеместно, а весьма точечно и очень аккуратно, порой было очень сложно заметить поклевку. Далее установилась жара и клев и вовсе стих, лишь изредка оживляясь всплесками , вываживаемой рыбы в разных краях водоема. Долженг признать, что большиснтво тех, кто брали полудневные путевки и отсидевшие в такую жару не справились сн ормой и уезжали с одним-двумя карпятами , а попрой и вовсе с пустыми руками. Очень об этом сожалеем, но к сожалению мы не можем приказать нашей рыбе кормиться постоянно и очень рады, что большиснтво рыбаков все же понимает, что рыбалка - вещь непредсказуемая и порой трудно понять чего не хватает рыбе. Думаю в воскресенье свою роль сыграла перемена погоды. Но уже к вечеру воскресенья клев оживился и колокольчики на донках все чаще оживляли вечернюю тишину водоема. Насколько я знаю те , кто остались на ночь с нормой вполне справились.

    По фактам:
    -Самый крупный карп из выловленных в выходные потянул где в районе 3 кг.
    -Самый крупный амур примерно 2,8 кг.
    -Радует тот факт, что сомик наконец-таки начал приходить в себя и пусть пока весьма редко, но все же встречаться в уловах, предъявляемых на взвешивание.
    - Наибольшие уловы на этих выходных приходились на заливы, расположенные в местах впадения в пруд ручьев. Наименьшие уловы приходились на берег, на котором расположена дамба( в воскресенья я уже начал рекомендовать рыбакам не занимать места на дамбе, дабы в дальнгейшем не разочаровываться в рыбалке)
    - Кол-во рыбы, оставшейся в водоеме на данный момент пока достаточно для нормальной рыбалки, хотя пулеметный клев присутствоваший в первые дни рыбалок, когда один рыбак по 6-часовой путевке вытягивал по 30-50 кг. уже спал( но такой клев весьма быстро надоедал) - рыба стала болле аккуратная и разборчивая, хотя новички в рыбалке (в том числе и дети) преимущественно не остаются без улова. Впрочем думаю уже в ближайшее время рассмотрим вопрос незначительного дозарыбления водоема более крпными особями, которые надеюсь нам все же удастся найти на рынке поставщиков живой рыбы.
    Отдельно хотелось бы поблагодарить всех рыболовов , которые оставляют свои пожелания относительно дальнейшего развития водоема и возможных улучшений как здесь на форуме, так и на самом водоеме. Нам важно Ваше мнение , так как мы хотим сделать конкурентоспособный водоем с реальной ориентацией на своего клиента.

  35. #70
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий11
    И я был 28.07.07.
    Присоединяюсь ко всему сказанному Пеночетом (С Вами мы похоже ловили рядом), SS-25 и Sergey_A_S. Ловил мах 5 м с катушкой, на матч-0. Улов карпики от 0.7 до ~ 2 кг 6 шт. и белый амур на 2,100 кг (взвещен администрицией). Клев (лично у меня) не пулеметный, но это ничуть не напрягает, есть время "соскучаться" по поклевке. Карпы отпущены, изьят один на 0.7 и белый амур.
    Место красивое, мостки не нужны нигде (деревянные поддоны кое где не помещают), засыпка гравием тропинки - нужна. Туалет нужен. Эстетическое впечатление хорошее.
    Теперь "минусы".
    1) Т.к. недалеко от шоссе, слышен шум дороги, по асфальтовой дороге вдоль пруда к дачам гоняют "затюнингованные" девятки, АЗЛК, что тоже не способствует уединению.
    2) Пруд, можно сказать, небольшой - при повышенном спросе разместиться будет проблема.
    3) Главное "разочарование" - рыба, а именно её качество!
    Изьял белого амура (поймал его впервые, хотел попробовать на вкус), еще при вываживании он мне показался "вяловатым", никаких свечек небыло, да и тянул на уровне 1.5 кг. карпа. Дома при его потрошении обнаружен ленточный червь приличного размера. Амур на помойку. Пролет. Потрошу карпика с "пристрастием", вроде все чисто. Жарю, пробую - неприятная горечь как в запахе, так и во вкусе - в помойку. Выручила замороженная тушка карпа с прошлой рыбалки. Жарилось все вместе на одной сковороде.
    Мой вывод по водоёму (лично для себя) - только "поймал отпусти".
    Удобно после работы на 3 часа.
    Для поимки рыбы в пищу другие водоемы.
    Виталий большое спасибо за отзыв! Пробы воды мы брали в этом году уже дважды, пока ничего критичного в ней не обнаружили. Все, кто забирал карпа/амура наоборот отзывались хорошо о вкусовых качествах рыбы. Несколько амуров потрошилось при мне и никаких изъянов обнаружено не было, то что более крупный амур сопротивляется слабее , чем мелкий отметили многие, но не думаю , что это связано с какими бы то ни было болезням.Мы в основном тревожились за карпа, так как часть крапа побилась при зарыблении водоема. Тем не менее, раз такой факт имел место быть у Вас, значит это уже звоночек - будем разбираться! Не думаю, что рыба за 7 дней жизни в водоеме могла чем-то заразиться или координально изменить свои вкусовые качества, закрались подозрения на поставщика... в любом случае спасибо за известие...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыболовный клуб "Три Пескаря", Лыткино, Пятницкое шоссе.
    от Михаил в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 11:07
  2. Парк "Саби"
    от shakespeare в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 08:01
  3. I Открытые Соревнования Клуба "Рыбнадзор" 21.10.2006
    от Rybnadzor в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •