Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 174

Тема: Рыболовный Парк "Рыбнадзор"

  1. #71
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    Rybnadzor
    подскажите, когда можно ожидать дополнений к текущим условиям ловли?

    тк очень расчитываю (и не я один) на возможность:
    ловли на одну снасть, 3-5 часов, поймал отпусти и 1 рыба до ... кг
    к изъятию.

    расчитываю на то, что данная возможность будет рассмотрена...

    Да, я помню о просьбе расммотрения возможности лова по спортивной путевке, и уже неоднократно обсуждал данный вопрос со своими партнерами, но на данный момент решения по организации такой путевки не принято. Будет ли она вообще пока утверждать не могу, впрочем как и опровергать...

    Могу добавить что метрах в 500-стах Хованское кладбище.
    Кладбище находится существенно дальше, несколько километров от пруда, если необходимо могу попросить, чтобы было установлено точное расстояние. Кладбище не оказывает влияние на жизнедеятельность водоема.

    видимо грунтовые воды от возводимой, неподалеку, из строимтельного мусора Горы попадают в водоем
    .

    не очень понимаю как это может происходить даже в теории...Так как гора, которую Вы имеете ввиду находится на приличном удалении от пруда. Пруд практически со всех сторон окруже полями, на данных полях посевов не ведется,а следовательно и не удобряются, то есть вероятность попадания химии оттуда нет.
    Договорились с соседствующим МЧСом о взятии максимально предвзятой пробы воды в водоеме, чтобы в случае нарушения любых экологиеских норм выявлении нарушителей. Результаты проб опубликую...
    Вообще насколько я понимаю мы находимся на одном ручье с Сосенками и вода по своей сути у нас одна и та же, кто-нибудь знает о проблемах с рыбой у них?!

  2. #72
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от papan
    Скажите..а на что вобще ловяться ваши африканские сомики?так же как и наши лягушка ,рыба,черви...или надо как то подругому изголяться?
    ни разу таких не ловил вот и интерес имею
    а то может они попутно с карпом на кукурузу рот разевают?
    обязательно хочу посетить ваш пруд..если понравиться то стану постоянным клиентом!!!
    спасибо

    Добрый день!
    Тех, что лично я видел в уловах были пойманы на червя, а вообще несколько я знаю они весьма всеядны и действительно нельзя исключить веротяности поимки сомиков даже на кукурузу при ловле карпа.

  3. #73
    Member
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Дегунино
    Возраст
    49
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rybnadzor
    Не думаю, что рыба за 7 дней жизни в водоеме могла чем-то заразиться или координально изменить свои вкусовые качества, закрались подозрения на поставщика... в любом случае спасибо за известие...
    Я то же думаю что такую завезли. В предвзятости меня обвинить нельзя, пишу как есть.

  4. #74
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с 6 до 10-30. Ловил в конце пруда на матч. Глубина 1,2 м. Кормил Сенсас 3000 карп 1 кг+Мило Кaнаал 1кг + горсть опарыша. Докармливал из рогатки пшеницей 2 видов (простой и распаренной с ароматизатором Шоколадная ореховая паста) Так при докорме просто распаренной пшеницей - тишина. При докорме шоколадной, вокруг поплавка вода аж вскипала, пузыри начинали подниматься со дна в огромном количестве. И сразу же следовала поклевка. Всего поймано 6 рыб. Из них 5 амуров все от 1900 до 2300, и один карпик 1360 и один карасик абориген - граммов 50. Итог около 11 кг. Забрал карпа с 1 амуром - остальных отпустил. Амур стал сопротивляться сильнее. И сопротивление начинается сразу после подсечки а не как раньше у берега. Ух силен бродяга. Очень приятно вываживать. Метался влево-вправо амплитудой в 5-6 метров. Выскакивал на поверхность. Приятная рыбеха. Вот бы покрупнее еще чуток. И карп тоже не отставал, так же достойно отсопротивлялся. Было 3 схода перед берегом. Тоже амуры, такого же размера. Сам виноват, ослаблял леску и он сходил, крючки были 12 номер без бородки. Основная 0,14, поводок 0,12, поплавок классический английский Waggler 6" Slim Jims 4 BB. Единственное что ненмного напрягало, практически в конце пруда нет места по противоположному берегу можно сделать полноценный заброс матчевкой, так как сзади слишком близко растут деревья и сверху свисают ветки. Но это ни в коем случае не вина администрации, и не надо вырубать ничего. Так хоть в теньке сидишь. А бросать на 15 метров и так получалось, поэтому я не сильно напрягался и на ветках поплавков не оставил. Просто для матчевки надо переходить на другую сторону и ловить оттуда. ТАм поле за спиной и ничего не мешает забросу. Обрывов не было. Рыба ловилась на опарыша. Кукуруза сегодня игнорировалась. Сомик стал адаптироваться, из воды больше не появляется, правда и не клюет пока еще. Рыбаков почти не было, я уезжал у воды было человека 3-4. Еще одна очень большая просьба к рыбакам: пока шел по берегу насчитал 7 банок из под кукурузы, с десяток пакетов и пр мусор. МОжет все таки будем забирать мусор. Жаль если водоем быстро засрется из-за нас самих, штатных уборщиц у хозяев водеома я так думаю нет и они не нужны. Думаю каждый сам сможет убрать за собой.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 01.08.2007 в 18:12.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  5. #75
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день, господа!
    Актуальные новости с водоема:
    Появились рыболовы, нашедшие ключик к нашему сому: достаточно хорошо ловился сегодня на креветку и вчера на пучек червей.
    В уловах стало меньше карпа и все чаще появляется крупный (до 2,5-3 кг.) белый амур.
    Ближайшее зарыбление: Пятница 03.08 (карп навеской до 2 кг) , так что выходные обещают быть жаркими!!
    Ждем всех в гости!!!!
    Спасибо Всем тем, кто оставляет свои отзывы о посещении нашего водоема, обратная связь с клиентом крайне важна для нас, ни одного Вашего сообщения не остается без внимания!
    Последний раз редактировалось Rybnadzor; 02.08.2007 в 15:24.

  6. #76
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    подскажите, возможна ли будет продажа такой путевки в суб или воскр при наличии свободных мест...?
    и 3 часа это от момента покупки путевки или можно минут 15 -20дополнительно добавить на разборку-сборку снастей.
    Добрый день!

    Продажа 3-х часовой путевки не предусмотрена в выходные дни...То есть дать Вам гарантию, что на пруду Вам продадут такую путевку в выходные я не могу.
    Мы всегда добавляем от 15 до 25 минут в зависимости от того на каком удалении рыболов выбрал место предполагаемой ловли.

  7. #77
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот на разбор и сбор штекерных дел времени уходит значительно больше, минимум полчаса, а то и дольше..... Если брать путевку на 12 часов - то все нормально, если брать на 6 часов - тоже (но сразу из этого времени суммарно вычитается 2 раза по 30-45 минут на сборку-разборку), а вот если приезжать на 4 часовую ловлю - штекер самоисключается, так как ловить придется часа полтора-два. Возможно ли предусмотреть какую-то временную фору для людей с громоздким и долгоустанавливаемым оборудованием для ловли. Я конечно не настаиваю. Просто как то сам собой этот вопрос возник. Я просто поэтому и брал последний раз матч, что бы сэкономить время на оборудование места ловли и на подготовку к рыбалке а все равно минут 30 возился. И в будущем собираюсь приезжать с матчем, так как со штекером будут уходить десятки минут. Конечно можно быстро все разобрать - но как то у меня все равно быстрее чем 30-45 минут ну никак не получается.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 02.08.2007 в 19:35.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  8. #78
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    А вот на разбор и сбор штекерных дел времени уходит значительно больше, минимум полчаса, а то и дольше..... Если брать путевку на 12 часов - то все нормально, если брать на 6 часов - тоже (но сразу из этого времени суммарно вычитается 2 раза по 30-45 минут на сборку-разборку), а вот если приезжать на 4 часовую ловлю - штекер самоисключается, так как ловить придется часа полтора-два. Возможно ли предусмотреть какую-то временную фору для людей с громоздким и долгоустанавливаемым оборудованием для ловли. Я конечно не настаиваю. Просто как то сам собой этот вопрос возник. Я просто поэтому и брал последний раз матч, что бы сэкономить время на оборудование места ловли и на подготовку к рыбалке а все равно минут 30 возился. И в будущем собираюсь приезжать с матчем, так как со штекером будут уходить десятки минут. Конечно можно быстро все разобрать - но как то у меня все равно быстрее чем 30-45 минут ну никак не получается.
    ИМХО, со штекером просто нужно на краткосрочной рыбалке обходиться без экстремизма Я легко могу приступить к ловле через 10 минут после прибытия на место. А пол-часа раскладываться, чтобы потом 3 часа ловить, мне лично например просто впадлу.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #79
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За 10 минут и я могу разобрать все по минимуму и начать ловить. У меня не стоял вопрос в рекорде времени. Просто иногда хочется оборудовать все покомфортней. Вот тут то время и уходит. Еще Сергей ты же прикормку дома готовишь, на воде уже с готовой, я же замешиваю на водоеме. При желании конечно можно значительно минимизировать время на раскладываение - ничуть не спорю. Сам разбираю за 10 мин. Если еду только со штекером, без ящика и пр аксессуаров. Разложился промярял глубину, прикормил, сел на стульчик и ловлю. Минут 10-15 потолок. Для краткосрочной рыбалки такой вариант оптимален - согласен.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 11.08.2007 в 15:52.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  10. #80
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня 3 августа. С 6 до 16. Ловил на матч. Дождь был почти весь день. Были вдвоем с родственником. Клевал карп до килограмма Всего поймано 6 шт. В принципе карпята помельче чем всегда. Самый большой около килограмма, остальные от полкило и до 800 гр. Поймано 2 амура (один 2 кг с мелочью, второй на кило с копейками. И еще почти 2 кг местного аборигена -карася. Карасики некрупные до 300 гр. Ловилось и на кукурузу (амуры) и на червя (Карась) и на опарыша (карп). Общий итог: карпа 5,6 кг. Амура по моему 3,6кг (не присутствовал на взвешивании) И карася 1,7 кг. Итого: 10,9 кг на двоих. Рыбалкой и обслуживанием как всегда доволен. Дождь ничуть не мешал ловли, не зря взял с собой зонты. Самый клев был в дождь. Вообщем дождь рыбалке не помеха. Может и поймано меньше чем в прошлый раз - но это мелочи. Главное удовольствие от рыбалки. И как всегда - спасибо администрации. Обслуживанеи на хорошем уровне.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 03.08.2007 в 18:16.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Дубна МО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловили сегодня с 14.30 до 19.00 (три полавочные и одна донка), стояли в "березках". Выловлено два амура (на 1.500 и 1.600) и 8 карпов, общий вес потянул на 13 кг. Остались довольны - как рыбалкой, так администрацией и природой. Обязательно приедем ещё.
    Кстати, поклевки очень и очень акккуратные, при нынешней погоде (ветер и дождь) больше половины были пропущены вообще, а остальные - подсечены по "интуиции", а не по видимым симптомам.

    Амур брал - в первый раз исключительно на кукурузу, а во второй - две кукурузины + червяк. Карп же брал только на кукурузу.

    Кстати, один из амуров был зажарен сегодня же вечером - на вкус оказался очень неплох. Никаких отклонений не обнаружено.

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А планируется ли запуск хищной рыбы - окуня, щуки?
    Хочеться помахать спиннингом...

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Дубна МО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Денис81
    А планируется ли запуск хищной рыбы - окуня, щуки?
    Хочеться помахать спиннингом...
    Неоднократно говорилось, что щуку запустят - как только найдут, где приобрести (планируется август-месяц).

  14. #84
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о выходных (4-5 августа 2007 г.)

    Пожалуй эти выходные были одними из самих дождливых за все время работы парка, что в свою очередь нисколько не отразилось на клеве.
    Зарыбление обещанное на пятницу произошло только утром в субботу, что было даже лучше , так как объемы и размеры выпускаемой рыбы смогли оценить рыбаки, приехавшие в тот день на пруд собственными глазами.
    Несмотря на периодически крапавшие дожди уловом в этот день остались довольны практически все ( по крайней мере все кто ловили). В субботних уловах было достаточно много карпа весом от 1.5 до 2 кг.( уже из последнего зарыбления), выловлено было порядке 10-12 сомов( причем весь сом ловится практически в одном и том же заливчике) и примерно столько же амуров 9 самый крупный амур потянуд на 2.5 кг).
    В воскресенье рыбаки начали подъезжать как обычно с 5 утра, что касается самой рыбаки то клев был как всегда на высоте( я даже сам не сдержался и посидел часик с удочкой, надергав 4-5 карпиков).
    С заветного места снова приносили сомов, а вот амуров было поймано всего несколько. Похоже весь амур обосновался в камышовом заливе, так как при подходе туда просто ужасаешься от шума чавкающих камыш амуров. Кстати заболоченная область пруда сократилась раза в два с тех пор как апустили амура, похож вскоре он и вовсе выест все заболоченные участки залива.

    Видимо в связи с плохой погодой в эти выходные никто не приезжал на ночную рыбалку, впрочем думаю если бы приехали то тоже вряд ли бы пожалели.
    Желаем всем хорошой недели и ждем всех снова в парке Рыбнадзор!!!

  15. #85
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несколько запоздалый отчет о субботней рыбалке.
    Как и неделю назад планировал ехать к 05.00 Однако нереальной силы ливень с грозой привели к тому, что ловить начал только в 06.30
    Сидел в заливе напротив сторожки по правому берегу.
    Ловил матчем с дистанции метров 15.
    Что характерно на прикорме (Fish Bait Gold карп + S`3000 Club Карп + Кукуруза 400 гр.) наблюдалось недетское пузырение при полном отсутствии клева. Я предполагаю, что прикормка собрала в нереальном количестве местного мелкого карасика (пара штук была поймана на одного опарика).
    Когда осознал и перешел на докорм кукурузой и пелетсом россыпью, дело пошло на лад.
    Кстати, впервые опробовал Fish Bait Gold карп - по внешнему виду очень похожа на S-sas club карп, но при этом образуются комки как в fish dream`е, то есть воду надо добавлять ну о-очень аккуратно.
    Пристрастий в еде выявить не удалось. Карп брал и на червя и на кукурузу и на пучек опарышей.
    Было выловлено штук 6. Один умудрившийся глотануть крючек в жабры, был отдан соседям, остальные - реабилитированы )

    Порадовало как хозяева медленно, но верно приводят водоем в порядок. Приезжая на водоем,каждый раз замечаю изменения к лучшему.
    Единственный ахтунг - парковка от проливных подразмокла и выезжать пришлось с приличной пробуксовкой.
    Видимо лучше ставить машину параллельно водоему - ибо безопаснее...
    С уважением.

  16. #86
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В пятницу(10 августа) запланировано еще одно дополнительное зарыбление карпом навеской до 2 кг, так что ждем всех на выходные, думаю клёв нас не подведет....
    Пока график зарыбления идет строго 1 раз в неделю...рыбы в водоеме сейчас явно больше рекомендованной нормы, так что ждем всех на ее срочное отлавливание)

  17. #87
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что-то она не хочет отлавливаться...
    Был на водоеме с разведкой вчера с 18-30 до 21-30. Начитавшись матчфишинга пошел "под березку" и похоже зря. Сильный восточный ветер гнал волну в направлении дамбы, из-за чего похож вся крупная рыба ушла в тот конец пруда и даже там клевать не очень-то хотела. В итоге за три часа я не увидел ни одной серьезной поклевки и смог выловить только трех местных карасегов размером с пачку сигарет. Ловил на матч и донку, на кукурузу, червя, опарыша и их комбинации. Кормил уникормом с кукурузой и с земляничным ароматизатором уникормовым же, может этот запах крупняка отогнал? Пучок червей обдирался "аборигенами" с донки за 5 минут, а сомы в это время плавали на поверхности у дамбы. У других рыбаков в этот вечер было немногим лучше - 1-3 поклевки. В остальном пруд и персонал очень понравились, грустный результат списал на свой непрофессионализм в поплавочной ловле и на восточный ветер, на следующей неделе поеду брать реванш.
    2 Рыбнадзор вопросы:
    Когда планируете уже запустить щуку? имхо местного карася погонять надо...
    Не пробовал ли кто-нибудь ловить сомика на спининг? Он же, по идее, хищный и должен брать на легкий джиг, например...

  18. #88
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Drune
    Когда планируете уже запустить щуку? имхо местного карася погонять надо...
    Не пробовал ли кто-нибудь ловить сомика на спининг? Он же, по идее, хищный и должен брать на легкий джиг, например...
    Приезжайте еще, думаю просто не повезло с погодой, так как вчера у многих были проблемы с клевом, но тем не менее без улова уезжали насколько я знаю совсем не многие....
    Ветер очень важный фактор, но садитсяф на дамбу я бы все же не рекомендовал бы ни при каких условиях...глубина слишком большая - там будет хорошо брать ближе к осени...
    Щуку будем запускать после 15 августа.
    ловить сомика на джиг по моим данным никто не пробовал...

  19. #89
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Собирался к вам в выходные. Не получается. Поеду на след неделе. Думаю карп освоется. Будет клевать. Хотя он и так клюет.
    подъезжайте конечно, для Вас мы уже завезли на водоем бланки заявлений на вступление в наш клуб)) У Вас ведь вроде уже почти выполнена норма по путевкам

    А как с крупным карпом, шансов на запуск пока нет?
    Запускать перед зимой маточное стадо как-то жалко, ведь вероятность что оно перезимует не так уж и велика, а экземпляры до 3.5-4 кг изредка
    поклевывают и сейчас...

  20. #90
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня 11,08,07. Ловил в конце пруда с 7 до 11. Ловил на матч. Основная 0,14, поводок 0,12, крючек № 14 поплавок Waggler 6" Slim Jims 4 BB. Кормил Sensas 3000 карп, мелкого помола (1 кг) + база GV(1 кг) + пшена вареного горсть и геркулеса горсть + кукуруза. Докармливал пеллетс Sensas Crazy Bait (клубничный) и распаренная пшеница с коноплей и немного опарышем. Насадки: опарыш (обычный, красный, синий), червь навозный, кукуруза. И комбинации из них. Удаление от берега метров 15 (на бровке русла) перепад сантиметров 20-30. Глубина метра полтора. Результат: ОП. Вообще ничего не поймал. Даже не видел шевеления поплавка. То ли намудрил что с прикормкой, то ли не там ловил. Вообщем малость пролетел. В принципе не расстроен. Не хотел ехать сегодня, чувствовал что не лежит душа сегодня рыбу ловить, а все равно поехал. А так, народу было много - аншлаг практически. У кого то ловилось, у кого-то нет. В основном мелочь и сомики (это то что я видел), были пойманы и карпы, но количество не большое. То ли жара так повлияла, то ли еще какие то обстоятельства. Есть над чем думать, есть что анализировать. Надо будет на неделе приехать провести работу над ошибками. Плавал по пруду карп с поплавком, видать кому-то порвал снасть. Достаточно крупный. Выплывет на поверхность - поплавок за ним, потом уйдет в глубину и опять выныривает. Надеюсь освободиться от поплавка, жалко будет если погибнет. Опять я зацепил утку, правда в этот раз она запуталась в леске когда проплывала. Не стал я ее вытягивать, сразу оборвал леску - она заплыла в кусты и благополучно освободилась.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 12.08.2007 в 17:49.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  21. #91
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вместе с Вами на противоположной стороне. Приехал раньше на 2 часа и поплавок мой-с антенкой желто-зеленой. Кроме этой потери больше толком ничего не видел. Около 15 часов этот поплавок выловил "дубинщик",сидевший от Вас по правую руку. Ему хвавтило ума попытаться на короткой леске в руку вытащить рыбину,а так же хватило наглости забрать поплавок. Если честно,то я сам сплоховал,спросив про поплавок ,что это Вентуриери,забыв,что стоял Трабукко. Да бог с ним,и поплавком,и его новым хозяином.
    На пруду был впервые,пользуясь паузой между Рыбинкой,Астраханью и опять Рыбинкой. Впечатления неоднозначные. Классный интернет пиар! Близко ехать! Все остальное-на совести организаторов этого хозяйства. Рыбы явно мало. На каком платном корпятнике за весь день не увидишь ни одного приличного всплеска?

  22. #92
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ДА поплавок был с желто-зеленой антеной. Все верно. Подтверждаю. Насчет наличия рыбы - не знаю. Просто ровно неделю назад рыба очень хорошо ловилась. А тут такой контраст. Я даже малость опешил. Я на этом водоеме был уже 4 раза. И в принципе все равно доволен. Думаю ситуация выровняется, и будет ловиться рыба. Мне просто кажется что сбылось предсказание Sergey_A_S: что если не отгородить болотистую часть, то в итоге вся рыба уйдет туда и ничем ее от туда не выманить. Наверное так и получилось. Хотя тут может быть все что угодно, я не берусь утверждать точно - почему клев так ослаб. Может и жара так повлияла.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 13.08.2007 в 00:04.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  23. #93
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет по выходным:

    Сразу скажу, что в эти выходные собенно похвастаться нечем. Объективной причины, объясняющей резкое снижение активности карпа найти пока не можем.Будем смотреть , как будет ловиться в будни. Если для активации клева потребуется еженедельное зарыбление, как было ранее , значит будем зарыблять каждую неделю.

    Суббота:
    Уже в 4-30 начали собираться рыбаки и к 6 утра сложилось впечатление , что мест на водоеме не было. При этом карпа удалось поймать в этот день не многим, максимальное кол-во карпов, которое я видел в уловах в этот день - не более 5 штук у одного рыбака, кто сильно упирался, уходил в самый дальний край водоема и вымучивал 2-3 карпа , согласен, что такой клев был неприемлем. Единственное, что смягчало такой поступок карпа, была активизация клева сомика, которого в субботу было выловлено не мало.
    Причем ловился он под самыми ногами на поплавочную удочку закидывали буквально в метре от берега. Поклевки резкие и агрессивные, вываживается вроде тоже не плохо, сопротивляется до конца. Одному клиенту сам помогал подсачить сома, после чего его кинули метрах в 7 от берега и занялись выпутыванием крючка из сетки подсака, нашему удивлению не было предела, когда буквально через 10 секунд мы обернулись и увидели, как сом уже благополучно сползал обратно в воду, так что рекомендуем всем сразу закидывать этого безобразника в садок. Также напоминаю, что сома на водоеме отпускать нельзя, к сожалению зачастую он очень глубоко заглатывает крючок и не переносит долгое держание в садке, по причине отсутсвия возможности получать кислород из открытого воздуха.
    Также удивил и тот факт, что в субботу не было выловлено ни одного белого амура, когда в обед пошел на дамбу увидел огромную стаю амура, жадно поглощающего ряску с поверхности, видимо ему было не до этого.

    Воскресенье:

    Утро началось с неплохого клева сома на ближайшем к будке берегу, что произходило на другом не видел, но сомиков оттуда также приносили. Карп клевал с утра на противоположном от будки высоком берегу, но клевал плохо. Мыс в воскресенье был плотно занят разными компаниями отдыхающих с женами и девушками и по рыбалке работал из рук вон плохо, надеюсь , что ребята хоть отдохнули хорошо...
    После обеда сомик уже не клевал, а карп похоже и не собирался очухиваться, но в уловы стал залетать белый амур, лично сам закрывал три путевки, в которых было по одному белому амуру, причем один потянул на 2.6 кг, ребята очень радовались его поимке и вываживали наверное минут 7-10, по-моему весь водоем в эти минуты смотрел на них и болел за них...
    В эти выходные уже появились первые рыболовы, накопившие 5 путевок и подавшие первые заявления на вступление в клуб "Рыбнадзор", надеемся, что к следующим выходным их число будет резко возрастать.
    Всем тем, кто боится остаться без рыбы и просидеть напрасно ничего не поймав, звоните предварительно по нашему телефону, мы ни от кого не скрываем текущую ситуацию по клеву рыбы. Рад, что большинство наших клиентов все же понимают, что даже за деньги рыбалка все же остается рыбалкой с ее полной непредсказуемостью и никакие деньги не позволят создать кнопку подключения клёва на водоеме.

  24. #94
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    p.s. насчет амуров с поплавком, насколько я знаю таких плавало несколько, то есть он не один такой был, так что вполне возможно, что Вы спорите сейчас по поводу разных амуров и поплавков в принципе. Амуры очень часто обрывают снасти рыбакам, особенно поплавочные. При мне рядом с будкой в прошлые выходные у мужчины было 4 обрыва прежде, чем он смог вытащить своего первого амура.

  25. #95
    Member Аватар для SCHULZ
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!
    Интересует только два вопроса!

    Норма вылова для:
    Карп=?
    Амур=?
    Сом=?
    ________= общая норма на путевку 1200руб.

    2.На что клюет сом? Тухляк,червяк,печень,волробей паленый, джиг?

    Заранее спасибо!

  26. #96
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от schulz
    Добрый день!
    Интересует только два вопроса!

    Норма вылова для:
    Карп=?
    Амур=?
    Сом=?
    ________= общая норма на путевку 1200руб.

    2.На что клюет сом? Тухляк,червяк,печень,волробей паленый, джиг?

    Заранее спасибо!
    Добрый день!

    По поводу нормы вылова, то ситуация весьма простая и зависит лишь от той суммы, которую Вы платите за путевку. Допустим Вы купили дневную путевку за 1200 руб. Следовательно Вы можете наловить рыбы на эту стоимость. Допустим Вы поймали 1 кг. карпа+ 1 кг сома+ 2 кг. амура, то сумма, которую Вы наловили будет равна= 1*200+1*200+2*250=900 рублей, то есть у Вас недолов в 300 рублей, то есть Вы можете поймать еще 1.5 кг карпа или сома, либо чуть больше килограма амура...
    Сом в основном клюет на обычного навозного червя, причем берет под самым берегом...

  27. #97
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня с 6 до 9-00, ловил на донку (креветка) и на удочку типа матча (кукуруза, опарыш). Сидел около домика ближе к дамбе. Ничего не поймал. Было несколько поклевок на креветку, но подсечь не удалось - вынимаю донку, креветка вся жеваная, похоже с крючком не угадал... (на креветку ловил первый раз). Жара похоже действует и на рыб, хотя на другой стороне пруда человек (явно профессионально подготовленый) в то же время выловил и карпа и амура и сома. Видел больше двух всплесков крупной рыбы, в основном у дамбы и на середине пруда, кроме того мимо меня проплыл по ветру дохлый карп явно за кг весом... Завтра вечером поеду на последний бой, если и в третий раз встречу ОПа придется вернуться к Узкому (там даже на мои снасти карпята попадались).

  28. #98
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Drune
    Жара похоже действует и на рыб, хотя на другой стороне пруда человек (явно профессионально подготовленый) в то же время выловил и карпа и амура и сома.
    Вот, собственно, краткое описание моего сегодняшнего посещения водоема.
    Ловил с 5-20 до 8-20, штык и махалка. Корм тот же, что и в прошлый раз. Из насадок, помимо кукурузы с опарышем, пробовал использовать червя и креветку. Нет, сомов ловить я особо не хотел, у меня была другая цель. Еще по прошлой рыбалке отметил, что активная возня этих чудищ на прикормке спугивает карпа, и потому, в случае повторения, решил отработать способы быстрого удаления непрошенного гостя с прикормки путем его отлова. Тенденция подтвердилась. После закорма по началу была тишина, но где-то через пол-часа появились признаки жизни, а вскоре и первая поклевка. По губам Думал, что рыбалку себе загубил, но обошлось. И уже следующая поклевка рыбалку в моих глазах оправдала - после нескольких минут яростной борьбы был взят рекордный для меня пока что на этом водоеме трофей - белый амур на 3,1кг (фото прилагается, сорри за качество - с телефона). Вскоре затем попался карпик на кило, а потом началось сомовье нашествие. Клевать гады не клевали, но набузили будь здоров, и клев умер. В результате упорных экспериментов два вредителя все же поплатились за нанесенный урон - один был взят на кукурузу с опарышем, второй на креветку. Попутно попадались аборигены-карасики и даже ротан. Как только сомы были наказаны и буча поутихла. на прикормке взял еще один килограммовый карпик. Увы, проверить системность подхода уже небыло времени...
    Наблюдения. Мелкокарп попритих, судя по всему либо зашуган, либо его подвыбили. Сомы - беспредельщики, разоряют прикормленные места, но сами ловятся плохо, по крайней мере способа гарантировать быструю поклевку пока не нашел. Радует, что приличная рыба все же есть.
    Отсюда совет Рыбнадзору - запускайте побольше рыбы от 2кг! Если она и клюет не ахти, то достаточно одной поклевки, чтобы рыболов не чувствовал себя в пролете. В отличие от одиночного трофея, одиночный мелкокарп морального удовлетворения не принесет. А ситуация такова, что пролететь вполне реально - если бы не амур, пролетел бы и я. О сомах - пока что они скорее зло, но судя по силе сопротивления мелких (0,5-0,6кг) крупные особи должны быть интересным трофеем, так что, на 2+ - веллкам!
    Рыболовам. Хотите ловить карпа - ищите, где нет сомов или искореняйте их в месте ловли. Похоже, карпа они шугают.

    З.Ы. Сайт Ваш что-то не открывается упорно, по крайней мере у меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of DSC00106.JPG 
Просмотров:	517 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	21625
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 14.08.2007 в 21:56.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #99
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу работы сайта - вопрос решается и будет решен до завтрашнего дня! Произошел перегруз нашего сервака....
    По поводу рыбалки и желания нормально половить без риска уйти с ОПом, приглашаю к нам начиная с пятницы, тогда будет наиболее минимальная вероятность пролететь с клевом, ибо желания терять клиентов, а уж тем более, тех кто у нас не впервой у нас нет, поэтому рекомендуем дождаться следующего зарыбления, которое расшевелит как карпа, который сейчас сидит в пруде , так и начнет активно клевать новый, и как следствие высокой вероятности обловиться....Зарыблять в этот раз будем карпиком покрупнее навесочкой, но в любом случае дождитесь моего сообщения о том, когда оно точно состоится, а то на прошлой неделе нас уже подвел поставщик, думаю на этой все будет отлично...
    Последний раз редактировалось Rybnadzor; 14.08.2007 в 22:35.

  30. #100
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Эх завтра собираюсь туда с утреца, делать работу над ошибками. Сергей, если не секрет -кормил чем. А то сижу раздумье что с собой брать.
    Прикормка - ВДЕ Карп + пшено + геркулес + кукуруза, насадка - кукуруза, опарыш и бутерброд из них. Консистенция - рассыпчатая, при крепком сжатии слипается, но если кормить с руки, о воду разбивается. Корми не точку, а зону, не меньше чем метр на метр, и в этой зоне не забывай делать проводку, с периодическими подъемами до поверхности.
    Но, между нами по секрету, корм - не главное. Меняй тактику. Пока не пустят новых оглоедов, о ловле на чистых местах советую забыть.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #101
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Drune
    Sergey_A_S
    Я подозревал, что так отловиться мог только кто-то с матчфишинга...
    Вопросы есть... по сомам. Ты свежепойманым сомярам брюхи еще не вспарывал? Очень интересно, питаются ли они только прикормкой или рыбешкой мелкой тоже не брезгуют? Завтра такИ попробую их легким джигом пособлазнять... должны ж инстинкты хищные проснутся...
    И еще,расскажи поподробнее про креветок для сома и снасть под них,а? Что-то маловато на форуме инфы по ним (мож правда не там смотрел )... Пойдут ли обычные мороженые, которых к пиву берут? Какую часть хвоста на крючок сажать? И какой крючок должен быть (по форме и размеру)?
    Свои ошибки в оснащении матча уже вычитал - завтра с корректировками поеду пробовать, а вот тема креветок чот покоя не дает, уж больно сильно их у меня седня жевали...
    Жрет он, гад, килек! И похоже, что он в основном на них на прикормке и охотится! Я сегодняшних чистил - в брюхе полно икры, мерзкого зеленого цвета, в желудке у одного 4 верхоплавки было.
    ИМХО, эффективнее всего было бы килек наловить и на них попытаться. Насчет джига - черт его знает, но я бы лично лучше на аглию нулевку или двухнулевку белую попробовал - он гоняет во всех слоях воды, местных килек освоил в качестве корма. Но это - теория, я не блеснил его пока.
    На креветок я лично ловил на обычные крючки классической формы (дреннан свиткорн), при чем некрупные - 10 и 8. На поплавочке оснастка обычная, главное - чтобы не тяжелая и поводок не короче 10см. На донку - порекомендовал бы скользящий монтаж с фидерным гнутым противозакручивателем, поводок не короче 20см, сигнализация - только по отвесу, при чем последний должен быть легким и с большим провисом для свободного хода. Засекать - на уверенную потяжку. От креветки я беру половину или две трети хвоста, сажаю за выпуклую сторону, жало вывожу обязательно наружу. Креветки обычные "пивные", достаточно разморозить.
    Советую пробовать на удочку сома брать прямо из-под каких-нибудь зарослей, типа кустов, травы, камышей, прикормив его там любым кормом, который привлекает верхоплавок. Желаю удачи!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #102
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и я сделал сегодня работу над ошибками. Ловил штекером с 6 до 11. Поплавок 0,2 гр, основная 0,16 поводок 0,14 крюк 14. Глубина 1,5 метра. Кормил Sensas 3000 Carp+ Сlub Etang. Докармливал Пеллетс Сенсас на рыбъей муке. Итог 2 амура 2,5 и 2 кг. Все поклевки на кукурузу. Опарыш игнорировался. Сома и карпа не поймал. Была еще поклевка амура - довел до берега, а он возьми да рвани у самого берега в сторону, в траву, а там доска плавает, вот доской леску и рубануло. Рыба клевала до того как вышло солнце. Пока были тучки на небе и ветерок клев был, как только выглянуло солнце - как выключили.
    Ловил в заливе со стороны будки администрации под березками. Был один. На водоеме никого с утра не было.
    Фото амура которого забрал, правда снимал уже дома:

    Рыбалкой доволен. Буду ждать зарыбления.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 15.08.2007 в 16:12.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Дубна МО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Ринат вот телефон.
    Администратора зовут Марат:
    8(926)5500550
    А не Максим?

  34. #104
    Member Аватар для Rybnadzor
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    спасибо,

    было -бы гуд, чтобы администрация разместила тел в первом посте.
    Спасибо а совет, сделали!

  35. #105
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я все-таки поехал и сделал это!
    Спасибо Pinochet за прикормленое место... ловил там же под березками со стороны домика, матч (после работы над ошибками) на кукурузу (на другие насадки даже пробовать не стал). В итоге карпы 1,7-1,6-1,5 кг + местный зверюга на 50 гр. на донку на червя + обрыв поводка (не перевязал после третьего) и несколько пустых подсечек. Клевать активно стало после 20-00. Сома с амуром не поймал, буду еще пробовать.
    Кста, что вы думаете о ловле амура на свежий огурец и яблоко? Мне тут посоветовали...
    И еще вопрос: почему карпы какие-то драные? Щуки вроде нет в пруду... а два их трех с ранками кровавыми и хвосты порваны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karpegi1.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	21666
    Последний раз редактировалось Drune; 16.08.2007 в 15:25.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыболовный клуб "Три Пескаря", Лыткино, Пятницкое шоссе.
    от Михаил в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 11:07
  2. Парк "Саби"
    от shakespeare в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 08:01
  3. I Открытые Соревнования Клуба "Рыбнадзор" 21.10.2006
    от Rybnadzor в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •