Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 285

Тема: Эхолоты.

  1. #71
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Блин, распаковал девайс и углУбился я в его изучение - ни хрена не так радужно все.
    Задуман он, как я понял, сугубо под стационарное лодочное крепление. А лодки нет у меня.
    Не соблаговолите подать идею или ссылку, как сделать или купить (в Москве) соответствующие съемные крепления под эхолот и его датчик (для деревянной лодки)? Чтоб спокойно приезжать на базу, установить девайс на скамейку, покататься и так же спокойно снять и увести. А то датчик там нужно якобы привинчивать ко дну лодки, а это, без наличия своей лодки, естесс-но нереально.

    2. Кстати, какой емкости требуется под него аккумулятор? Про 12 вольт я понял, а далее в паспорте значится: 1/4 ампера постоянный, 1 ампер - пиковый (1/4 amp continuous, 1-amp peak). Что бы это значило?
    Подойдет автомобильный, или есть что-то специальное покомпактней? И сколько работает аккумулятор от охранной сигнализации, рекомендованный Nodin'ом?


    Сорри за тупость, но полный ламер я в этих вопросах...
    Последний раз редактировалось OLD; 29.11.2003 в 14:25.
    Олег.

  2. #72
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    OLD, для деревянной лодки всё просто. не надо ни чего покупать. Любой дрын, вверху, что-то вроде струбцины для крепления к борту, внизу крепеж для датчика. Придумаешь. Немного сложнее для резиновой лодки.
    Аккумулятор лучше от мосоцикла.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  3. #73
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала OLD
    Свершилось!
    Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса. Эхолот Bottom Line Tournament 1101 привезли мне в подарок (!!!).
    А разве это не "тубусный"

  4. #74
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала OLD
    .
    2. Кстати, какой емкости требуется под него аккумулятор? Про 12 вольт я понял, а далее в паспорте значится: 1/4 ампера постоянный, 1 ампер - пиковый (1/4 amp continuous, 1-amp peak). Что бы это значило?
    Подойдет автомобильный, или есть что-то специальное покомпактней? И сколько работает аккумулятор от охранной сигнализации, рекомендованный Nodin'ом?


    Сорри за тупость, но полный ламер я в этих вопросах...
    Про крепление Женька Кузнецов всё правильно рассказал. Не парься. Но т.к. ты часто плаваешь на резинке, придётся напрячься. Обычно используют полукольцо из пружинистой стали в резиновом чехле. Одевают на борт в процессе накачки. Сложнее с юстировкой под разные диаметры бортов. Аккумуляторы - фигня. В Чипе и Дипе полно. 7 А./ч. около $20. 1,2 А./ч. около $10. Я себе вчера такой купил, не удержался. Для однодневных выездов. Очень уж маленький и лёгкий, просто прелесть. 7-ки мне для Хаминбёрда на две недели хватало без подзарядки. И что ещё приятно, там-же есть и интеллектуальная питерская заряжалка. $20. А то автомобильным его запросто вскипятить можно. Вопрос приобретения решается стандартным путём - деньги плюс ещё немного пива

  5. #75
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала AlexS

    Но т.к. ты часто плаваешь на резинке, придётся напрячься.
    Да нет, на резинке юзать не собираюсь - вдвоем обычно пузыримся, да еще на "Нырке-41" - побойся бога - еще там только эхолота не хватало!
    На счет аккумуляторов понял. Только для начала гляну цены и наличие их у нас, а то только вчера вечером девайс получил... Так что отпишу если что.
    Передачу, соответственно, придется отодвинуть на конец следующей недели...
    Последний раз редактировалось OLD; 30.11.2003 в 01:28.

  6. #76
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 AlexS

    Насчет аккумуляторов понял, на днях определюсь. Deadline намечаю на конец этой недели (подробности потом обсудим в привате или мыле)

    Теперь насчет крепежа. Роясь поиском в интернете, на "бородатых" наткнулся на упомнание струбцины со штангой для крепления датчика к транцу, продающейся в магазинах 'Апико-фиш'.
    Не мог бы навести справки (заодно и прикупить), если вещь практичная и универсальная? А то я сам точно ничего паять-пилить-точить не буду - негде, да и нечем. На крайняк придется местных кулибиных искать, да геморройно это...

  7. #77
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала OLD



    Теперь насчет крепежа. Роясь в интернете на "бородатых" наткнулся на упомнание струбцины со штангой для крепления датчика к транцу, продающейся в магазинах 'Апико-фиш'.
    Не мог бы навести справки (заодно и прикупить), если вещь практичная и универсальная? А то я сам точно ничего паять-пилить-точить не буду - негде, да и нечем. На крайняк придется местных кулибиных искать, да геморройно это...
    Соотношение цена/качество ни в какие ворота не лезет. Да и громоздковато и неуниверсально, на мой взгляд. Ты не торопись, посиди, подумай с датчиком в руках. Скорее всего, тебе понадобятся одна-две струбцины и небольшая дощечка. Справишься, это легче, чем бизнес налаживать

  8. #78
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала AlexS

    Соотношение цена/качество ни в какие ворота не лезет.
    А каково это соотношение?

  9. #79
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разные они. Навскидку $30-50.

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала AlexS
    Если вдруг решишь последовать странному совету любителя мотоциклов, то, если мне память не изменяет, там 6 вольт и количество игрушек придётся удвоить
    В своё время тоже озаботился приобретением миниаккумулятора на 12 вольт и таки нашел такой,причём не приборный,а авто- мото- т.е. с возможностью зарядки от автомобиля,размером примерно с мотоциклетный,цена ок 20$.

  11. #81
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 AlexS
    Автор оригинала AlexS
    Разные они. Навскидку $30-50.
    М-да. За такие деньги я, пожалуй, сам двух-трех кулибиных смогу найти...

    Теперь определимся по аккумуляторным делам. Я сегодня узнал - у нас новый никель-кадмиевый аккумулятор 12 В 7 Ач (для сигнализаций) можно купить всего лишь за 10 $! (Естесственно, не в магазине, а места знать нужно ) А вот с качественными зарядками завал. Так что покупай для меня интеллектуальную питерскую зарядку(OK. AlexS). КЦ и пиво будет!
    Дальше уже подробности отправки обсудим в привате/мыле...

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось AlexS; 02.12.2003 в 08:49.
    Олег.

  12. #82
    Прохожий
    Guest

    Эхолот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Здравствуйте, я начинающий рыболов хотел бы приобрести эхолот по цене не
    более 300$, но в тоже время чтобы он был не совсем простой, мне в форуме
    посоветовали Eagle TriFinder 2, что вы можете сказать по поводу этого
    эхолота ?
    И еще у меня есть один вопрос: Все ли эхолоты способны к работе и зимой и
    летом или только летом и только зимой ?
    Мой адрес: www.ivan-kovalev@yandex.ru

  13. #83
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ниже глянь. Мой Raytheon 265 вчера на Рузе(-2) нормально работал.

  14. #84
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прохожему- старик ты на правильном пути-Eagle TriFinder2 то что нужно и по деньгам и по качеству- и зимой и летом :cool.Сообщаю не по наслышке а из собственного опыта,правда про лето точно скажу когда испытаю т.е. на майские 2004 не раньше Короче покупай и не парься-не пожалеешь

  15. #85
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    "REPEAT"
    GARMIN FISHFINDER 160 за те же деньги - покруче будет
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  16. #86
    Диман
    Guest
    Ребята! Просветите , пожалуйста про использование эхолота зимой. Уменя "ХАМИНБЕРД 3 уайт" широкоэкранный.Хочу попробовать зимой - не убью?

  17. #87
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    эхолот с плавающим беспроводным датчиком кто-нибудь пользовал?

    поделитесь пожалуйста впечатлениями. осенью на выставке присмотрел, очень соблазнило то, что датчик беспроводной и может уплывать до 30 м, а сам прибор влезает в карман, батарейка АА.. в общем все удобно. вопрос только как он реально работает. интересует только рельф дна и крупные предметы. можно на мыло

  18. #88
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Обратись к Хантеру99 у него такой есть

  19. #89
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне нравится. У меня в качестве индикатора - некое подобие наручных часов. Структуру дна (ил, глина и т.д.) не кажет, рыбку показывает крупную где -то от 200 грамм, мелкая выглядит как немного изменяющаяся глубина. В минусовую погоду датчик замерзает (видимо это связано с замерзанием элемента питания, находящегося в датчике) так что приходится его согревать в валенке. По лету думаю будет работать неплохо, но интересен именно в качестве глубомера для обнаружения бровок и ямок. Думаю будет неплохо работать при ловле матчем. Запулил метров на 30 и подтягиваешь потихоньку обращая внимание на резкое изменение показаний глубины.

  20. #90
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ОК спасибо большое
    именно так я его и предполагаю применять: бровки искать, пуская датчик по течению (очень полезен может оказаться на Н Волге) или протягивая.
    А наручный вариант (видел его в каталоге) уже метрический? Не хочется выписывать футовый, хотя и дешевле на 50 баксов.

  21. #91
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала mike
    бровки искать, пуская датчик по течению (очень полезен может оказаться на Н Волге) или протягивая.
    Сдается мне, что именно там лучше воспользоваться нормальным эхолотом, что такое 30 метров при площадях открытой воды 2*5км??? Какие нафик бровки?

  22. #92
    Просто Member Аватар для Yaros
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Humminbird SmartCast RF10

    Специалисты Humminbird разработали беспроводной датчик-поплавок RF 40, который в паре с новым эхолотом RF 10 образует идеальную систему для ловли с берега. Достаточно прикрепить RF 40 к леске и забросить в воду и ваш эхолот покажет вам все что происходит на глубине.
    Дальность действия датчика – 30м.

    Народ это вы про такой эхолот или чтото другое?
    Сколько у вас такое "чудо" стоит? У нас это порядка 300$.
    Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

  23. #93
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Брал на Украине получилось дешево, глубина в футах

  24. #94
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Сдается мне, что именно там лучше воспользоваться нормальным эхолотом, что такое 30 метров при площадях открытой воды 2*5км??? Какие нафик бровки?
    как раз самое то. когда сазана ловишь - надо бровку найти, которая вдоль берега идет (перепад около 1 м практически вертикальный, извивается "змеей" вдоль берега - смотрели на стационаррном эхолоте), и поставить маркер чтобы видеть куда прикормку метать.
    а когда с лодки - 20-30 м по течению как раз и надо. а то бывает встал вроде на бровку, сидишь - пусто, а она через 5 метров на 90 влево уходит, а крючки - на поляне лежат.. а тут встал на якорь, пустил его со спиннига метров на 30...

  25. #95
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Yaros
    Humminbird SmartCast RF10

    Специалисты Humminbird разработали беспроводной датчик-поплавок RF 40, который в паре с новым эхолотом RF 10 образует идеальную систему для ловли с берега. Достаточно прикрепить RF 40 к леске и забросить в воду и ваш эхолот покажет вам все что происходит на глубине.
    Дальность действия датчика – 30м.

    Народ это вы про такой эхолот или чтото другое?
    Сколько у вас такое "чудо" стоит? У нас это порядка 300$.
    он это, он
    на выставке осенью карманный вариант мне предлагали за 216 долларев. В метрах. На браслете на выставке не видел. На стенде сказали, что к весне будут и браслетные в метрах. Но цену не говорили. На штатском сайте браслет предлагают за 165 баксов.Но в футах.

  26. #96
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЖКД эхолота боится низких температур. Возможно использование эхолота до -10С, ниже - на свой страх и риск.

  27. #97
    Member
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Использовал Хамминберд 350 при минус 25, при минус 20-неоднократно.Правда не помню какой у него экран(ЖК или какой другой)Вообще пользуюсь этим эхолотом 6 или 7 лет и менять не собираюсь. С уважением Юрий.

  28. #98
    Кличка Гога
    Guest

    Lightbulb Помогите с эхолотом!!!!

    Всем доброго времени суток!
    Возлюбленные мои братья и сестры по увлечению! Не дайте погибнуть в расцвете лет (или сил?) и простите если обращаюсь к вам с глупым вопросом.
    Хочу преобрести хороший (по моим понятиям) эхолот но ввалить сразу за него порятка 13 тонн дерева не могу себе позволить! Не знает ли кто где торгуют этим героином в кредит.
    Заранее спасибо!
    С уважением.
    Кличка Гога

  29. #99
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Если буджетное решение нужно, то Smartcast 20(который к спинингу крепится) может подойдет? цена помоему около 6000
    С уважением, Дима.

  30. #100
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не заню гдже торгуют в кредит, но знаю где принимают кредитные карты - Апико Фиш и Мир Рыболова, а может и еще где. Получить кредитную карту - плевое дело. На выбор Альфа-экспресс, Русский Стандарт и еще полно других банков.
    Андрей Т.

  31. #101
    желаю чтобы все..........
    Регистрация
    23.07.2003
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Приобрел эхолот!

    Сегодня преобрел эхолот Humminbird MATRIX 17 с модулем SMARTCAST завтра поеду испытовать! Но уже первое разочарование. Датчик теряется где то на растоянии 23-25 метров от приемника! Как то не вяжится с заявленными 30м.
    Вобщем все подробности завтре! Просто мож в городе наводок на радиолуч многовато луч и сокращается.

  32. #102
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Re: Приобрел эхолот!

    [QUOTE]Автор оригинала Gans
    [B]Датчик теряется где то на растоянии 23-25 метров от приемника! Как то не вяжится с заявленными 30м.
    /B]/QUOTE]

    Надо было спросить у народа
    Дальность действия этой игрушки 20 метров
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  33. #103
    желаю чтобы все..........
    Регистрация
    23.07.2003
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет!
    А жаль что здесь матерится нельзя! А то у меня только предлоги культурные "в" и "на"!
    Такое это все г... что и сказать трудно. Слава богу без вопросов приняли назад! Датчик так глючит что разобрать что либо на дисплее довольно трудновато. Сам Matrix 17 вещь не плохая и вдобавок руссифицированная! На свой датчик работает прекрасно! Всеж двойной луч это класс.
    Сам смарткаст работает уверенно метров на 15-20 дальше лотерея как повезет! Иногда проявлялся и на 35 м. но это очень редко! Луч с углом 90 град. это неудобно. Небольшие свалы см. 50 практически не видно.
    Вобщем такая рыбалка мне не нужна! Жил без эхолота всю жизнь нефиг начинать!

  34. #104
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возможно тема избитая, sorry..... но,кто поделится опытом использования эхолота с резиновой лодки..... вернее, успешного, простого крепления датчика...
    Эхолот - Eagle Fish Easy II, лодка - резиновая полностью ( т.е. жесткие - только скамейки.......без деревянных и иных жестких транцев и т.д. и т.п..)
    С благодарностью, Вадим

  35. #105
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Автор оригинала locker
    Не заню гдже торгуют в кредит, но знаю где принимают кредитные карты.
    В "Сезоне удачной охоты" - обе вышеуказанные услуги

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эхолоты
    от Adel в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 14:48
  2. Эхолоты-навигаторы-рации
    от ROMSHTAIN в разделе Ростов
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •