Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 285

Тема: Эхолоты.

  1. #106
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала rvv
    успешного, простого крепления датчика...
    Выливаешь в лодку ведро воды,
    Прижимаешь датчик кирпичом
    И - вперед!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала rvv
    Возможно тема избитая, sorry..... но,кто поделится опытом использования эхолота с резиновой лодки..... вернее, успешного, простого крепления датчика...
    Эхолот - Eagle Fish Easy II, лодка - резиновая полностью ( т.е. жесткие - только скамейки.......без деревянных и иных жестких транцев и т.д. и т.п..)
    С благодарностью, Вадим
    Загляни в разделы "Эхолоты" у Власенко и на фишинге,там эта тема плотно перетералась.

  3. #108
    Sergeich
    Guest

    Эхолот

    Подскажите, где можно взять инструкцию на русском языке для эхолота
    EAGLE Strata View 128
    Заранее, спасибо. Может кто что посоветует по его применению. Достоинства, недостатки.

  4. #109
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Nick-Nick

    Загляни в разделы "Эхолоты" у Власенко и на фишинге,там эта тема плотно перетералась.
    Спасибо всем за участие и вам - тоже...
    что касается крепления, то недавно приобрел комплект на Птичке ( 450 рэ.) в который входит резиновое основание с "ушами" и "Т"-образная метал. трубка. Резиновая нашлепка клеится на лодку, в "уши" перед спуском на воду вставляется перекладина трубки, а на другой конец в стандартное крепление - датчик. Вроде все просто и удобно. Причем при движению на мелком участке - очень просто можно поднять датчик. Осталось испытать конструкци..... )..... отчет будет

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Приобрел эхолот!

    Спрашиваю у народа Народ, подскажите плиз девайс с удаленным датчиком какой-нибудь. Нужен в основном для поисков стоянок большого карпа вблизи берега на незнакомых водоемах.

    [QUOTE]Автор оригинала JohnSmith
    [B]
    Автор оригинала Gans
    Датчик теряется где то на растоянии 23-25 метров от приемника! Как то не вяжится с заявленными 30м.
    /B]/QUOTE]

    Надо было спросить у народа
    Дальность действия этой игрушки 20 метров

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Приобрел эхолот!

    Автор оригинала vladp
    Спрашиваю у народа Народ, подскажите плиз девайс с удаленным датчиком какой-нибудь.
    Спустись на 9 постингов вниз и прочитай.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Приобрел эхолот!

    Читал. Но имелось в виду не вообще любой девайс с беспроводным датчиком, а рекомендованный. Huminbird как раз же не рекомендуют...

    Автор оригинала Nick-Nick

    Спустись на 9 постингов вниз и прочитай.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Re: Re: Приобрел эхолот!

    Автор оригинала vladp
    Читал. Но имелось в виду не вообще любой девайс с беспроводным датчиком, а рекомендованный. Huminbird как раз же не рекомендуют...

    Насколько я знаю иных ,с беспроводным датчиком,кроме как с модулем SMARTCAST на нашем рынке не наблюдается.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приобрел эхолот!

    И у всех у них дальность одинаковая?

    На сайте приншоп например написано, что RF30 (компактный) имеет дальность до 23м , а RF10 (стандартный) до 30м. И по телефону они это подтверждают. Говорят что отклонения должны быть не больше 2м от заявленных параметров.

    Автор оригинала Nick-Nick

    Насколько я знаю иных ,с беспроводным датчиком,кроме как с модулем SMARTCAST на нашем рынке не наблюдается.

  10. #115
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    SmartCast

    Автор оригинала vladp
    И у всех у них дальность одинаковая?

    На сайте приншоп например написано, что RF30 (компактный) имеет дальность до 23м , а RF10 (стандартный) до 30м. И по телефону они это подтверждают. Говорят что отклонения должны быть не больше 2м от заявленных параметров.

    Написано правильно, что ДО 30 метров. Т.е. меньше - может, больше - никак.А если почитать мануал, то можно найти там, что дальность может зависеть от прочих разных параметров, и в первую очередь - от волнения воды. Чем больше волнение - тем меньше дальность. Так что на практике обещанные прином +- 2 метра запросто могут превратиться в минус 5...10.
    По вопросу "где купить"... рекламой заниматься не буду, идите в раздел "Скидки" данного сервера (скидки посетителям сайта MatchFishing.ru ).
    Последний раз редактировалось Silvius; 29.07.2004 в 22:18.

  11. #116
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    vladp, купи ты у них? эту игрушку. Испытай, если понравится - оставишь, если нет - отнесешь обратно.
    Возьмут ВЗАД и не пикнут!

    Но я тебя предупреждал - 20 метров и ни см дальше Впрочем тебе в самый раз.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  12. #117
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    Возьмут ВЗАД и не пикнут!
    Ага, потом расскажете, как вернули в Прин эхолот, все вместе за Вас порадуемся. Только сначала перечитайте Закон о Защите прав потребителей.

  13. #118
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А часом в Экстриме нельзя взять в аренду сей прибор ? Они вроде много чего дают. Обычные эхолоты точно.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В какой палатке?

    Автор оригинала Hoha
    А часом в Экстриме нельзя взять в аренду сей прибор ? Они вроде много чего дают. Обычные эхолоты точно.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно - не знаю. За что купил за то и продаю. В одном из журналов есть реклама. Сейчас в двух порылся, которые с собой на работе - не нашёл...
    В аренду дают палатки, эхолоты, лодки и т.п.

  16. #121
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Видел сегодня 20й, который на удилище крепится в подвальчике на таганке за 5300, дешевле не встречал
    С уважением, Дима.

  17. #122
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Hoha
    А часом в Экстриме нельзя взять в аренду сей прибор ? Они вроде много чего дают. Обычные эхолоты точно.
    Можно. Павильон Г-2. Залог за прибор в размере его остаточной стоимости и рублей по 150 в день.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Жень, манибэк дают нормальные продавцы, которые реально заботятся о клиентах. У нас это редкость.

    В этом самом ЗаТуманом, который дает скидки, на тему возврата сразу послали. Было сказано, что возврат возможен только если есть заводской брак. А с любыми другими притензиями они пошлют. Мол если он на 30м не работает то это может быть от чего угодно и эхолот тут нипричем

    И вообще мне было написано "Вам не хочется тратить деньги на эхолот, а на рыбалку-то поехать хочется - почему бы не взять его в бесплатный прокат". Охренительное отношение к клиентам.


    Автор оригинала JohnSmith
    vladp, купи ты у них? эту игрушку. Испытай, если понравится - оставишь, если нет - отнесешь обратно.
    Возьмут ВЗАД и не пикнут!

    Но я тебя предупреждал - 20 метров и ни см дальше Впрочем тебе в самый раз.

  19. #124
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала vladp
    Стоило бы об этом сразу написать.
    А зачем? Что это меняет?
    Давайте рассуждать здраво: по закону о защите прав потребителя Вы имеете право вернуть товар в теч. 2х недель, если он: или некондиционный, или "несоответсвующий заявленным характеристикам".
    1. Радиус действия до 30м. ( в оригинале - для RF10-100 футов, для RF30 - 75 футов) Т.е. 30м - максимальное число, при идеальных условиях - полный штиль, никаких волн, никакого тумана, высокий берег и т.д. Больше 30 - не будет ни при каких условиях, меньше - может! И производитель об этом предупреждает.
    2. Если Вы возьмете любой гарантийник на эхолот, и приновский в т.ч., то увидите, что на аккумяляторы и ДАТЧИКИ гарантия не распространяется. Тем более, если речь идет об RF-40, который имеет ресурс 400 часов работы. Т.е. теоретически, за 2 недели Вы запросто можете израсходовать половину его ресурса.
    3. Никто не будет работать себе в убыток - б\у прибор продать как новый не удастся!

    Учитывая вышеуказанное, а также зная компанию Прин-шoп изнутри, я НЕ ВЕРЮ, что у вас примут исправный прибор через 2 недели и вернут деньги. Ибо по закону они будут правы, а на альтруизме не заработаешь. Либо Вам попался неопытный, новый менеджер, либо вы неправильно друг друга поняли. В самом лучшем случае Ваш прибор возьмут на экспертизу, срок проведения - до 2х недель (по закону), и я уверен, что результат экспертизы будет не в вешу пользу.

    Так что мой Вам совет - хотите испытать прибор - возьмите напрокат на пару дней. Координаты я приводил ниже. Контора называется "Клуб Велход". Сайт - одноименный, .ру. На всякий случай заявляю, что к Ведходу никакого отношения не имею.

    С уважением,
    Алексей.

  20. #125
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    RF-40

    Да... важное замечание по датчикам: зеленый передает информацию в футах, оранжевый - в метрах. Зеленые дешевле, ввозятся в РФ нелегально. Видел как-то в магазине RF-30 c зеленым датчиком и гарантией от JJ-group. Это явное попадалово, JJ-group продает только оранжевые и в гарантийных услугах на прибор с зеленым датчиком будет отказано.

  21. #126
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Silvius
    Лучшей антирекламы компаний я ещё не встречал
    Если вы там работаете, поздравляю! Это уже самоантиреклама

    По поводу закона: если эти датчики попадают в перечень товаров, неподлежащих возврату - базара нет, все переходит в плоскость торговой, имиджевой этики. Но с этим, к сожаленью - беда Если не попадают - вернете деньги, а правильному адвокату ещё и моральный вред!
    По поводу " Больше 30 - не будет ни при каких условиях, меньше - может!" - сначала думай, потом пиши!
    Если на аккумуляторе написано до 100 часов работы, а реально он проработал 1 час - это то же нормально? И можно его продавать? вашей конторе можно - 1 час - это до100 часов.
    Сотри свое писание, а то на глаза начальству попадется
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Либо работает либо имеет непосредственное отношение. Хоть и пытается скрывать Смотрим на домены

    Домен tarantas.ru указанный в профайле silvius как "свой сайт" на matchfishing.ru зарегистрирован на Elena V Balabashkina.

    Домен zatumanom.ru обсуждаемого магазина мало того что зарегистрирован все на ту же Elena V Balabashkina так еще и адрес у нее silvius@rambler.ru

    Надеюсь хоть что нам не будут объяснять что это случайные совпадения


    Автор оригинала JohnSmith
    Silvius
    Лучшей антирекламы компаний я ещё не встречал
    Если вы там работаете, поздравляю! Это уже самоантиреклама

  23. #128
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.
    В прошлом году приобрел себе эхолот (сомый дешовенький - Пиранью). Сам не знаю зачем - захотелось попробовать. На первом-же испытании обнаружилась интересная вещь, рельеф дна он показывал более-менее нормально, а вот глубина в цифрах скакала от 5 до 40 метров, соответственно макс. глубина, тоже прыгала. Установил жестко глубину 5 м. и стал с горем пополам пользоваться, правдо за прошлый год использовал раза 3-4. В этом году взял его на реку в неизвестное место, так на экране вообще полная каша. Решил испытать в идеальных условиях. На пантонном мосту (глубина 3м) просто опустил датчик на плавающей платформе (я ее сразу сделал, что-бы к лодке не крепить) и стал ждать что покажет. Слой чистой воды более - менее соответствует реальной глубине, а вот ниже метра на 2 идет "серый" слой, и потом уже дно, причем все это "плавает" по глубине сантиметров на 40 (волнение от силы сантиметров 5). Настройка чувствительности особого влияния на "серый" слой не оказала (там хоть и ил, но не 2-же метра).
    Хотелось бы услышать от знающих людей, это неисправность эхолота или нормальное явление для такой дешовки?
    С уважением.
    Всем удачи!

  24. #129
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала ANDRE
    причем все это "плавает" по глубине сантиметров на 40 (волнение от силы сантиметров 5).
    Мне кажется, твои проблемы от отсутствия крепления датчика. Волнение-то 5см, но если он на этой волне встает боком, то луч светит уже не в дно, а фиг знает куда (вбок). От этой колбасы на экране может быть все что угодно.

  25. #130
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ANDRE
    Хотелось бы услышать от знающих людей, это неисправность эхолота или нормальное явление для такой дешовки?
    С уважением.
    Трудно сказать. Во-первых, слой грунта на дне показывается не в масштабе, а по принципу, чем тоньше и чернее линия, тем твёрже грунт. Но всё равно к любому эхолоту надо привыкнуть. А для этого поелозить с ним над хорошо знакомым дном с травой, камнями, мусором, корягами.
    С пираньей года два назад был две недели в Карелии. Особых недостатков не заметил. Добротный эхолот за разумную цену.

  26. #131
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexS


    Во-первых, слой грунта на дне показывается не в масштабе, а по принципу, чем тоньше и чернее линия, тем твёрже грунт.
    Извини за бестолковость, но не совсем понял. Я установил опцию "черное дно", т.е. как я понимаю, все что ниже грунта показываеться черным. Это глубина, если верить масштабу (цифирь вообще неизвестно что показывает) метров 5-6. Выше нее метра 2 "серого фона", приблизительно одной плотности, ну может чуть плотнее к грунту. А 30 гр. кормушка фидера ложиться в этом месте на глубине 3 м. Дно конечно заиленое, но не 2 же метра глубина ила.
    И еще вопрос, а не может на небольших глубинах (до 5 метров) отраженное эхо работать (по паспорту мин. глубина 1 м.). Испытывал то я на пантонах рыбхоза?
    Всем удачи!

  27. #132
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно говоря, опцией "чёрное дно" не пользовался на нём. Вернее, не помню, возможно она и стояла по умолчанию. Плавали и над сильно заиленными участками, такого не было. Работал он чётко на всех глубинах от метра. У пираньи, насколько я помню, рабочая частота одна. Я в этом году ездил с Райтоном L265. Там две рабочих частоты. Лучше всего в спектре глубин 1-30 м. работала частота 50 кГц. На 200 и в комбинированном мне понравилось меньше, много помех возникало. Но тут, как с любым технически сложным девайсом надо ещё разбираться.
    Рекомендую поковыряться на бороде(бородатая страница) в эхолотной конфе. Там много полезного. Разберёшься - не забудь и нам рассказать.

  28. #133
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Посоветуйте, плизз, эхолот, оптимальный именно для зимней рыбалки. Летнее использование - второстепенно. Главные требования - нормальная работа в мороз, портативность, не слишком задранная цена.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Посоветуйте, плизз, эхолот, оптимальный именно для зимней рыбалки. Летнее использование - второстепенно. Главные требования - нормальная работа в мороз, портативность, не слишком задранная цена.
    Smartcast RF 20.Удобен и зимой и летом.Летом хорош для штекеристов и для других,у кого забросы не дальше 25-30м.

  30. #135
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Nick-Nick
    Smartcast RF 20.Удобен и зимой и летом.Летом хорош для штекеристов и для других,у кого забросы не дальше 25-30м.
    Не совсем так. 25-30 м у него "уверенный", т.е. гарантированный прием. У меня он работал на 50 м., но иногда сбоил. RF 10, 20, 30 - все одно и то же, просто разные приемные устройства (10 - "на подставке", 20 -крепится на удилище, 30 - наручный вариант (типа часов))
    С уважением,
    Кирилл

  31. #136
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    а необходимость эхолота зимой как обосновываешь? осторожная рыба его шугается

  32. #137
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Игорь М
    осторожная рыба его шугается
    Где доказательства?
    Даже если это так, то совсем не обязательно постоянно облучать нервную рыбку.
    "Посмотреть" рельеф дна и наличие хвостов - дело нескольких секунд - ничего не распугается.
    С уважением,
    Кирилл

  33. #138
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Из личного опыта. Пользую Eagle Pro ID.

  34. #139
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    RF-20 - наименее удобный вариант из СмартКастов. Крепеж на удилище, да еще и не на каждое... RF10 - конечно, самый комфортный для восприятия, но, во-первых, цена, а во-вторых, слабое место у эхолота зимой = ЖКД экран, так что зимой, если выбирать из СмартКастов, лучше брать RF-30 (часы) - опустил рукав, и об экране можно не беспокоиться .
    А вообще, если бы я ловил зимой, взял бы что-нибудь вроде JJ-connect Fisherman-120 - карманный глубиномер, если лед прозрачный, то можно и лунку не сверлить.

    Игорь М - у Вашего Игла мощность гораздо больше, чем у СмартКастов. У меня RF-10, я не замечал, чтобы он кого-то пугал.

  35. #140
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А как коллеги у вас работает Смарткаст зимой? У меня часы в прошлом году часы вроде бы не мерзли, зато мерзли датчики. Примерно на 4-5 лунке, они садились и переставли работать (видимо замерзала батарея) в этом году начали мерзнуть часы (видимо стоит поменять батарею)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эхолоты
    от Adel в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 14:48
  2. Эхолоты-навигаторы-рации
    от ROMSHTAIN в разделе Ростов
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •