Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 281 по 285 из 285

Тема: Эхолоты.

  1. #281
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    Я например на фидере использую 0.10 прошку. Видел как камрады кидали с матчевки 0.16 или 0.18 моно.
    К моему сожалению, я еще не обладаю нормальной техникой заброса, и не чувствую "фанатизм и осторожность". На Fireline 0.12 (разрыв написано 6.8кг.) у меня кормушки по 50-60 грамм, отстреливаются на раз. Вот и хочу понять минимальный предел, чтоб можно спокойно забросить 1 унцию метров на 50-60. Я буду учиться, но сейчас получается вот так.

    Так на всякий случай. Если вдруг не разбираетесь в ВЧ-технике, то длинная антенна еще не значит антенна с большим КУ. Плюс еще согласование, КСВ...
    Я на самом деле не разбираюсь в ВЧ, но открыв корпус RF-15 я увидел вместо антенны, пружинку 2.5 см длиной и 0.6 см в диаметре, не впечатлило. У меня американский (зеленый датчик) эхолот, поэтому антенну взял 1.20метра, типа 4 длины волны, еще оставил снизу контакт, который к "земле" припаян, когда буду эксперементировать, попробую туда провод прикрутить длиной равной антенне, аля диполь.

    На самом деле, это все хочу оставить для экпериментов, мне бы забрасывать подальше и не бояться, что прийдется плавать. Спасибо.

  2. #282
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=unclebp;363830]К моему сожалению, я еще не обладаю нормальной техникой заброса, и не чувствую "фанатизм и осторожность". На Fireline 0.12 (разрыв написано 6.8кг.) у меня кормушки по 50-60 грамм, отстреливаются на раз. Вот и хочу понять минимальный предел, чтоб можно спокойно забросить 1 унцию метров на 50-60. Я буду учиться, но сейчас получается вот так.


    ШОК-ЛИДЕР - и никаких проблем. Ничего отстреливаться не будет.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #283
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от unclebp Посмотреть сообщение
    типа 4 длины волны,
    А откуда такое взято? Я еще понимаю, 1/4 (четверть) длины волны. Или полуволновой. Все остальные размеры - от лукавого, и только ухудшают ситуацию. Тут надо согласованием заниматься, все потери там, а не за длиной гнаться. А еще лучше - датчик не трогать, а базе сделать нормальный направленный волновой канал.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #284
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Ребята, подскажите пожалуйста, какой эхолот выбрать. Скоро день рождения, друзья сказали выбирай. В пределах 10000 рублей. Рыбалим мы на глубинах от 0.5 до 10 метров. Я рассматриваю Garmin Fishfinder 140 и HUMMINBIRD (Хамминберд) Fishin Buddy 120 x, может кто пользовался? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dr.Smollet; 08.07.2010 в 21:33.

  5. #285
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    В пользовании появилась такая вот штука.

    Беспроводной WiFi эхолот

    http://forum.rcdesign.ru/f68/thread386004.html

    очень удобная вещь.
    C Уважением, Александр

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эхолоты
    от Adel в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 14:48
  2. Эхолоты-навигаторы-рации
    от ROMSHTAIN в разделе Ростов
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •