Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 278

Тема: Джиговая ловля

  1. #71
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    По моему убеждению все должно быть на равных, поэтому в 95% процентах ловлю без поводка, только в тех случаях когда игра приманки возможна с поводком - попер, волкер и т.п.

  2. #72
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik
    игра приманки возможна с поводком - попер, волкер и т.п.
    Что вы имеете в виду под тем подобным??? Даже килограмовая щука добирается до поводка при достаточно крупной приманке.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    По моему убеждению все должно быть на равных, поэтому в 95% процентах ловлю без поводка
    Странное равенство... гораздо гуманей отпустить рыбу, аккуратно освободив её от крючков, нежели дарить ей свободу с тройником в жабрах или обрывком кристалл 0.04 с крючком во рту.(привет Валентин)

  4. #74
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    По моему убеждению все должно быть на равных, поэтому в 95% процентах ловлю без поводка...
    С судаком и окунем на равных, даже так не получается.

    Цитата Сообщение от Нептун
    Странное равенство... гораздо гуманей отпустить рыбу, аккуратно освободив её от крючков, нежели дарить ей свободу с тройником в жабрах или обрывком кристалл 0.04 с крючком во рту.
    Полностью согласен. Ловить без поводка, там, где заведомо известно о наличии достаточного количества щуки, не гуманно.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Мастер
    Ловить без поводка, там, где заведомо известно о наличии достаточного количества щуки, не гуманно.
    Блин, а если ловишь окуня - а он поводка боится. И тут - вот она ...
    Или ловля в тяжелом месте, где обрывов столько, что поводков не напасешься?

  6. #76
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Насколько я знаю гораздо безболезненно для рыбы уйти с крючком во рту(через очень короткое время в 90 % она от него освобождается), чем быть вытащенной на берег и руками освобожденной от крючков, да еще при помощи все вожможных "плоскогубцев"...
    Поводок использую только при целенаправленной ловли щуки и повторюсь на плавающие, тонущие приманки класса воблеров.

  7. #77
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Блин, а если ловишь окуня - а он поводка боится. И тут - вот она ...
    Или ловля в тяжелом месте, где обрывов столько, что поводков не напасешься?
    Есть случаи, когда идёшь на компромис, но не в 95% же случаев! Целенаправленная ловля окуня среди щучьего поголовья без поводка, даже отбросив гуманность, не рациональна, перевязывать забодаешься!
    Последний раз редактировалось Мастер; 01.10.2007 в 10:52.

  8. #78
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Насколько я знаю гораздо безболезненно для рыбы уйти с крючком во рту(через очень короткое время в 90 % она от него освобождается), чем быть вытащенной на берег и руками освобожденной от крючков, да еще при помощи все вожможных "плоскогубцев"....
    Очень сложно знать, что для рыбы лучше, говорить она не умеет, а хвостом всё время виляет. Рыболов, желающий подарить рыбе свободу (не в смысле "Мала ещё для моей сковородки", а в смысле "Плыви себе с богом"), старается нанести ей как можно меньше травм. Вспомните карпфишинг, как эталон.

    Цитата Сообщение от swentik
    Поводок использую только при целенаправленной ловли щуки и повторюсь на плавающие, тонущие приманки класса воблеров.
    А вот это больше похоже на "Резины у меня много, а воблер мне жалко".
    Если можно - без обид.

  9. #79
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Можно так сказать, но хорошая резина тоже не копейки стоит...
    Каждый ловит, так как считает для себя приемлемым. Каждая рыба требует определенного тактического подхода, если ловить по уму.

  10. #80
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "охотно вмешался в диалог сторож!"..... я ловлю в большинстве случаев без поводка, согласен с Гришей, что поводок зачастую простомешает ловле. Поводок в 100% использую при троллинге, но троллил последний раз оч давно.....посему этим можно пренебречь. А щука и при использовании поводка может вместе сприманкой сойти.

  11. #81
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Тут вопрос затесался.. Мужики,а какие секреты ещё у кого есть в плане джига,чебурашек(ловля клыков).Интересуют все мелочи,начиная от поворотов ушек..Подрезания приманок..Вообщем поделитесь кто чем может?!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. #82
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 gore

    Миш, почему до 14 гр нуна использовать головку, а не чебурека с двойником или офсетником ???
    На чём это основано?

  13. #83
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gore
    нормальных головок трудно встретить по нормальной цене
    какие головки "нормальные " ???


    Цитата Сообщение от gore
    Главное- Позиционирование
    с этого места можно немного более развёрнуто

    Вопросов задаю много потому, что не очень "дружу" с джигом, а овладеть данной техникой желание имеется.
    Просто хочется услышать разные мнения от разных людей, затем попробовать и сделать для себя соответствующие выводы.
    Последний раз редактировалось manzoni; 02.10.2007 в 14:00.

  14. #84
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Рассказывал один чел., что если у чебурашки сточить бока под конус, то игра любой резины становится - отвал башки:d
    А что касается "позиционирования" согласен, нужно найти ключик к поклевкам при любых условиях
    Относительно разделения веса джиг головки до 14 гр. и чебурашки свыше тоже согласен, хотя опять же зависит от условий рыбалки

  15. #85
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позиционирование, на мой взгляд, это обеспечение объекту охоты комфортных условий для атаки Вашей приманки.
    Может меня поправят, если не так.

  16. #86
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Да нет форма груза ввиде треугольника вершиной вниз

  17. #87
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Вопрос после посещения ЗК.

    Нужно ли всегда стремиться, чтобы вес груза был min по приминению?
    По моему мнению и наверное со мной многие согласятся важен ни сколько вес груза, а сколько время "зависания" приманки на до дном. Общее правило: для щуки время падения должно быть больше, для окуня поменьше и для судака самое малое. Для примера при ловле щуки ступенька составляет около 2-3 секунд, окунь 1,5-2 секунды, судак 1 сек. Но бывают и исключения. Еще раз повторюсь-это ИМХО
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  18. #88
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    По поводу ЗК - загадка природы, знаю несколько человек ловящих там лет 5 и практически не один из них не сказал "знаю повадки здешней рыбы". Из собственного опыта вполне можно ловить до 10 гр. А большие веса ставят:
    1. чтобы меньше ждать падения, большинство во время падения вооюбще не контолируют приманку
    2. чтобы увеличить чувтвительность(как правило тесты у всех от 10 гр до 40 гр., т.е. работают от 15 гр.)
    Про стучание по дну - мы же не налима ловим, судак на стук не идет, на муть да но не на стук

  19. #89
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сейчас будет спор!-Немного не соглашусь с Андреем-Свентиком(хоть он меня и научил..),стук джигом обо дно так-же характерен-важен для Судака,но не во всех моментах,думаю при активном клёве не обязательно ставить джига по 30гр,а достаточно 12-14(на стоячей воде)выше поднять спин,и делать резче оборот катухой(2,3 оборота,кому как удобней),и головка будет создавать стук обо дно(а если ещё дно твёрдое-то сам Клык велел-постучать!),и ёще один момент-Весной когда самка зарыла своё потомство на дне,то остаётся охранник около икры(дабы другие рыбы не сожрали),и вот как-раз здесь и важен этот стук-чем более агресивна проводка-стук,тем более вероятна атака охранника на приманку,т.к это бросается вызов ему на то что он охраняет(но это грят не благодарное дело,выбивать охранников потомства,как правило они попадаются одни,т.е не будет стоять стаи,и бить у вас через каждые 3проводки..).Так-же слышал за большие глубины 10-20м что именно стуком заманивают судака,т.к на таких глубинах видимость равна-0,00..1,хочу попробовать именно в 25-30гр постучать именно на глубинах,ведь если крупняк от1,5кг не берёт на мелководье от2х-8м,то где-то он один хре.. должен бить!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #90
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Valeriy10000
    "Весной когда самка зарыла своё потомство на дне,то остаётся охранник около икры"- у вас не считается браконьерством ловить в етот период?...

    в последние пару лет не помню шоб ставил 10-12 грамм, обычно 25-30...
    По судаку перевес очень и очень правильная вещь
    Не помню щоб у миня ступенька была больше секунды...по счуке совершенно спокойно играет пауза НА ДНЕ...
    GORE

  21. #91
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да это браконьерство ловить весной на гнездах судака,а потом учить в нете о том что хорошо ,что плохо;учить остальных этике рыбалки;винить спортсменов в том ,что мало рыбы осталось.
    РS.Если сам этим грешишь то имей совесть не учи этому других.эти посты читают и начинающие рыболовы.
    Последний раз редактировалось алекс; 05.10.2007 в 11:42.

  22. #92
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Хотелось бы продолжить тему о ступеньке, а именно о времени падении приманки, потому что около 80-85 % всех поклевок (во всяком случае у меня) приходится на эту фазу проводки.
    Скорее всего сейчас я услышу высказывания о том, что все зависит от течения, времени года, глубины, активности рыбы и т.д., но все же...
    Сейчас я ловлю себя на мысли, что в последнее время стал использовать все более и более тяжелые груза, что бы сократить время фазы падения джига до 1-1,5 сек. При этом, как мне кажется, количество поклевок если не резко, но все же возросло. На утяжеление груза еще меня подталкивает то, что поклевка происходит в первые доли секунды после остановки подмотки, а дальнейшее падение приманки получается бессмысленным, правда это не так актуально для щуки, зубастая может схватить приманку и после 4-5 секундной паузы, но окунь и особенно судак берут именно в момент остановки.
    За ранее благодарен всем ответившим
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  23. #93
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Каждый водоем и каждая рыба требует определенного подхода, правильно сказать тяжелого кропотливого изучения всех повадок у причуд
    Нет ни чего универсального и ни каких шаблонов.
    Стану на секунду "Потапом" терпение и труд все перетрут
    Р.S. в отношении Валеры могу сказать одно - красавчик, очень редко мне встречались такие целеустремленные чуваки
    Последний раз редактировалось swentik; 05.10.2007 в 20:44.

  24. #94
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу был с семьей на Комплице. Жена жарила шашлык, дети бегали по берегу, а я приобщался к джигу. Вместо спина фидер 3.90, 160г с жесткой вершинкой , зеленый виброхвост.Сильный ветер, течение и 30-я граммовая головка не стучит дно. Ставлю 40 и начинаю стучать. 3 оборота, дно, 3 оборота, дно. Глухо. 3 оборота, дно, 2 оборота, дно. Глухо.
    Вспоминаю форум , и 2 оборота, дно, 1 оборот, дно,2 оборота, дно, 1 оборот - вместо дна отчетливый стук. Тащить было тяжело, но интересно. Вытащил - мой первый судак на 1800 . Фото к сожалению нет.
    Главное понял, что надо брать все-таки спин. А то руки к концу отваливались, хотя ловил около часа.
    А как он брыкался, почти у самого берега . Затягивает...

  25. #95
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Возник интерессный вопрос, кто реально сталкивался подскажите!
    Ловлю на известном водоеме и в бесседе с одним челом узнаю, если увеличить размер приманки соответственно и размер выловленной рыбы увеличится
    Пробовал сам неоднократно , но количество поклевок значительно уменьшалось в 10 раз, а размер рыбы почти такой же
    Вот в чем вопрос -как размер приманки влияет на размер рыбы и какой предел существует(щуку не рассматриваю), только практика позволяет уходить от нуля
    В литературе даже самые именитые авторы противоречат друг другу, видит ли рыба на глубине более 10 метров

  26. #96
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=swentik]Возник интерессный вопрос, кто реально сталкивался подскажите!
    Ловлю на известном водоеме и в бесседе с одним челом узнаю, если увеличить размер приманки соответственно и размер выловленной рыбы увеличится
    Пробовал сам неоднократно , но количество поклевок значительно уменьшалось в 10 раз, а размер рыбы почти такой же
    Вот в чем вопрос -как размер приманки влияет на размер рыбы и какой предел существует(щуку не рассматриваю), только практика позволяет уходить от нуля
    В литературе даже самые именитые авторы противоречат друг другу, видит ли рыба на глубине более 10 метров[/QUO TE]

    Недавно на канале "охота и рыбалка" выступал чемпион России по джиговой ловле, может ошибаюсь, он говорил, что давно перешел на размер приманки 5-7 см, и не более, и что при таком размере регистрируется максимальное количества поклевок, при этом вес головки он всегда ставить 30 гр. при любых условях

  27. #97
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Adel
    при этом вес головки он всегда ставить 30 гр. при любых условях
    Может там где он ловит этот вес и оптимальный,а у нас при таком разбросе глубин и скорости течения думаю лучше подбирать вес по месту.В дону на разных участках и при разных погодных условиях скорость течения очень даже разнится.Было бы неправильно приехать на место с одним весом и например при усилении ветра наблюдать как твой груз не косаясь дна несет мимо.А на малых глубинах(тот же судак выходит и на мель кормиться) швырять 30гр. тоже глупо.Да и пропадает смак .Я например получаю больший кайф от поиска решения конкретных задач на конкретном месте при конкретных условиях.А если все заранее известно и полета фантазии не предвидется это заготовка.Нет ожидания,мандража,нетерпения перед рыбалкой.Это чисто моё мнение может и ошибочное но на том начальном этапе освоения премудростей ловли хищника на котором я нахожусь и исходя из скудного опыта пока такое.

  28. #98
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Размер зависит от условий, спортсменам главное результат а не размер рыбы поэтому 5 см оптимал. По щуке 3-5 дюймов очень гуд!
    GORE

  29. #99
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А как влияет на игру и поклевки, если чебурашки ставить паровозиком, т.е нет необходимого веса и груз получается из двух, трех чебурашек?
    Судак бьет в голову, так в какую из них

  30. #100
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насколько я помню, он мотивировал использование 30 гр. тем, что приманка в основном волочилась по дну и создавала за собой шлейф мути, который раздражал и привлекал рыбу, и в момент когда отрывалась ото дна происходила поклевка, а если она будет стучать ступенькой то мути не будет, или будет мало.

  31. #101
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Adel
    Насколько я помню, он мотивировал использование 30 гр. тем, что приманка в основном волочилась по дну и создавала за собой шлейф мути, который раздражал и привлекал рыбу, и в момент когда отрывалась ото дна происходила поклевка, а если она будет стучать ступенькой то мути не будет, или будет мало.
    Это только в том случае если дно чистое, в случае илистого дна совсем по другому, а судак там стоит

  32. #102
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Очередной раз убедился, насколько мы далеки от познания ихтиофауны....
    Рыба кроме судака мне не интересна, заметил некоторую закономерность с похолоданием преобладают более тяжелые груза, реально работают от 24 гр., там где ранее ловил 14 гр. причем форма и цвет приманки второстепенны....

  33. #103
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    Скинь книжку, плиз или сцылку... Мож оно мне поможет чем судаку по клыкам вломить...
    Книжка К.Кузьмина Джиг-Спиннинг тут-www.astrakhan-fishing.ru далее заходишь в Хиты и там найдёшь все нужные книги,так-же есть там версии для печати.
    Последний раз редактировалось Valeriy; 31.10.2007 в 17:05.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  34. #104
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    или сцылку...
    http://vlasenko.ru/Off-r05.htm

  35. #105
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Столкнулся с очередной проблемой
    Мы "цари" природы, настолько далеки от познания не доступного для нас мира - готов поспорить с кем угодно, что рыба видит на глубине - из собственного опыта, на глубинах более 10 м. очень существенно особенно по осени влияет цвет приманки, особенно в ультрафиолетовом цвете. Соотношение поклевок 1:10 , причем вес имеет достаточно большое значение...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •