Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 278

Тема: Джиговая ловля

  1. #141
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Бывает резина положительной плавучести. У Юма есть. А так - вариации с длинами поводков на московке + вариации проводки дадут бОльший результат, чем извращения с плавучестью приманки. имхо.
    Гриш! подскажи, как называется плавучий Юм или ссылку дай

  2. #142
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от swentik
    Гриш! подскажи, как называется плавучий Юм или ссылку дай
    http://www.lurenet.com/productdetail.aspx?id=yjw7110

  3. #143
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня кинули в воду юмовского червя, на котором было написано floating (плавающий). Несмотря на робкие попытки одного конца держаться на плаву, весь червь топором ушел на дно ведра .
    Так что извиняйте за дезу ...

  4. #144
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Wonder
    Сегодня кинули в воду юмовского червя, на котором было написано floating (плавающий). Несмотря на робкие попытки одного конца держаться на плаву, весь червь топором ушел на дно ведра .
    Так что извиняйте за дезу ...
    Может надо его... эта... ну... в общем... вставить соломинку ему в ж..у... и надуть . Там в инструкции к червям ни чего не написано?

  5. #145
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM
    Может надо его... эта... ну... в общем... вставить соломинку ему в ж..у... и надуть . Там в инструкции к червям ни чего не написано?
    В жопу этому червю дуть не надо.
    Цитата Сообщение от Wonder
    :......написано floating (плавающий). Несмотря на робкие попытки одного конца держаться на плаву, весь червь топором ушел на дно ведра ...
    Григорий. Виталий мне вчера позвонил и говорит опять Николай развёл нас, было хотел позвонить. Набрал воды в раковину бросил туда червя он сука утонул. я закурил сигарету ну, думаю, ща позвоню. И рука потянулась к червяку, толкнул его пальцем а но как живой от потока воды шевельнулся и у него приподнялся хвостик. Начал шевелить пальцем, на вид резина довольно послушная (мягкая) имея внушительные размеры при потоках воды шевелится а хвостик так и стремится приподняться.
    Считаю что это не плохая приманка тока при оснащении незацепляющим крючком нужно обращать внимание на положение хвостика (на всех "этих" червях он слегка загнут)

  6. #146
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от odissei
    И рука потянулась к червяку, толкнул его пальцем а но как живой от потока воды шевельнулся и у него приподнялся хвостик. Начал шевелить пальцем, на вид резина довольно послушная (мягкая) имея внушительные размеры при потоках воды шевелится а хвостик так и стремится приподняться.
    Считаю что это не плохая приманка тока при оснащении незацепляющим крючком нужно обращать внимание на положение хвостика (на всех "этих" червях он слегка загнут)
    На сколько я знаю, то хвостик и должен всплывать, а голова тонуть. Даже есть специальные капсулы воздушные и их в силикон засовывают.
    А сам пробавал шприцем надувать хвост, хватало но не не долго

  7. #147
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Увидел в фильме Щербаковых червей, у которых тело полое... эти черви торчат хвостом кверху как поролонки за счет скопившегося внутри полости воздуха...
    Кто нить ловил на такое и знает как сеи твари называюися и где их можно купить?

  8. #148
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от akop
    Увидел в фильме Щербаковых червей, у которых тело полое... эти черви торчат хвостом кверху как поролонки за счет скопившегося внутри полости воздуха...
    Кто нить ловил на такое и знает как сеи твари называюися и где их можно купить?
    Обращайся к Новочеркасцам
    Наши Ростовские магазины игнорируют продвинутого пользователя

  9. #149
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    валера-
    в общем -да, в частности-нет. у щербаковских червей кончик хвостика торчит вверх, а с пеноуретаном хвост все равно свисает

  10. #150
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Дык приклей пеноуретанку прямо к кончику хвоста..
    Валера - возьми и приклей!
    Я про червей именно плавучих "хфостом кверху" спрашиваю, а как мастерить - я сам профессор... тока ниче не ловица...

  11. #151
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Да Щербаковы нудные - не то слово. Засыпал под них, и не раз. Но Валентин зря на них бочку катит. В условиях полной информационной изоляции и при полном отсутствии опыта, имхо, самое оно. Разжевано все очень доступно и на пальцах. Я вот с удовольствием про матч и про фидер засмотрел. В целом же недостаток - во многих фильмах по пять раз повторяют одно и то же - видимо, для объема.
    Кузьмина бы с удовольствием огромнейшим поглядел. Видел один короткий фильмик с ним - понравилось. Если кто готов поделиться - буду рад.

  12. #152
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А кто нибудь ловил такой байдой?. Внутри рачка есть пустота для заправки спрея. Питается -же судак мелким рачком, может и щучка клюнет. Да. он ещё с крючком незацепляйкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	28037
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #153
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот в рачках тоже есть ёмкость для залива спрея. И два маленьких отверстия для его выхода. Причём основной грузик находится в хвостике рачка, там-же и колечко для карабина. И при проводке он опускается попой вниз. Ну очень натурально выглядит, хоть рыбца лови.
    Последний раз редактировалось andry98; 10.04.2008 в 17:36.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  14. #154
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    А кто нибудь ловил такой байдой?. Внутри рачка есть пустота для заправки спрея. Питается -же судак мелким рачком, может и щучка клюнет. Да. он ещё с крючком незацепляйкой.
    Андрюха где брал я тож себе хочу такую байду и почем? Просто воспоминания из детства мы с дятькой на ракувую шейку ловили неплохих головлей
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  15. #155
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Такой спрей я купил недавно (200рэ), если не ошибаюсь, Андрей, он с креветочным запахом?
    В каком то номере РСН читал, что если приманка имеет полость (пустотелая) то обматывают офсетник ватой или поролоном, пропитывают ее атрактантом и засовывают через полость в приманку. Так ловят.
    ИМХО- Для быстрой прпитки поролоновых рыб или ваты в полой приманке удобен шприц с иглой - просто делаешь ей укол и в воду!
    А еще поролнка становится кроваво красная от этого спрея

  16. #156
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    "Байда" эта бывает вот таких видов:
    shad
    crawfish
    garlic
    shrimp,

    РРЦ на всю эту тему должна быть около 180 руб.

    существует также,так называемый HAND BALM(бальзам для рук), но вот его никогда не видел.

  17. #157
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Donfish
    Юра речь идет не оспреи а о рачках которые рядом, а Андрей не колится где он их достал
    На площади 2-й пятилетки. Шимановский магазин. Спреи 4 видов. цена 180. Рачки по 150р.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #158
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Потеря дна на половине проводки очень частое явление - и дело тут не в опечеке обычно. Просто кидаешь обычно поперек, дно ловишь без проблем. Потом течкой приманку выдувает вниз, глубина еще приличная и груза начинает не хватать. Потом, когда приманку сдует к более мелкому месту (или течка становится послабее) дно опять появляется.

    Весь фокус в том, что нужно поймать дно еще до подхода к бровке, там бывает много поклевок. Поэтому и чередуются направления и дальность забросов, вес груза, положение спиннинга, число оборотов катушки и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    Проффффесор !!!
    Между прочим, очень познавательно. Григорий, пиши исчё.

  19. #159
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    А ежели течка вообще как на Ниагаре,и груз несёт,то бывает помогает ловля на снос,катуха не крутится(лишь для того что выбрать паузу),и работаешь(шевелишь приманку)только кончиком спинна(простукивая-тихонько-дно),кстати-и
    на стоячке иногда пользуюсь таким методом,подкидываешь приманку-джига кончиком спинна,и
    во время падения быстро выбираешь катухой паузу(помогало по Клыку)..

  20. #160
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А ежели течка вообще как на Ниагаре,и груз несёт,то бывает помогает ловля на снос,катуха не крутится(лишь для того что выбрать паузу),и работаешь(шевелишь приманку)только кончиком спинна(простукивая-тихонько-дно),кстати-и
    на стоячке иногда пользуюсь таким методом,подкидываешь приманку-джига кончиком спинна,и
    во время падения быстро выбираешь катухой паузу(помогало по Клыку)..

    А кузьмин так и описывал: ловля на снос. просто выматываешь освободившуюся леску. Я так поймал поклевочку. Но надо приложить усилие , что б заставить себя не делать привычную подмотку

  21. #161
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А ежели течка вообще как на Ниагаре,и груз несёт,то бывает помогает ловля на снос,катуха не крутится(лишь для того что выбрать паузу),и работаешь(шевелишь приманку)только кончиком спинна(простукивая-тихонько-дно),кстати-и
    на стоячке иногда пользуюсь таким методом,подкидываешь приманку-джига кончиком спинна,и
    во время падения быстро выбираешь катухой паузу(помогало по Клыку)..
    вроде американцы именно так и джигуют, ступеньку палочкой делают, катуха только для подмотки, может ошибаюсь конечно
    www.volga-don.ru

  22. #162
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А ежели течка вообще как на Ниагаре,и груз несёт,то бывает помогает ловля на снос,катуха не крутится(лишь для того что выбрать паузу),и работаешь(шевелишь приманку)только кончиком спинна(простукивая-тихонько-дно),кстати-и
    на стоячке иногда пользуюсь таким методом,подкидываешь приманку-джига кончиком спинна,и
    во время падения быстро выбираешь катухой паузу(помогало по Клыку)..
    Несколько раз так окуня получалось расшевелить. Причем клевал не на падении (как у классиков), а именно на поднятии твистера.
    P.S. Я для себя такую проводку окрестил "джиготвич"

  23. #163
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от fwp
    Несколько раз так окуня получалось расшевелить. Причем клевал не на падении (как у классиков), а именно на поднятии твистера.
    P.S. Я для себя такую проводку окрестил "джиготвич"
    Почему-то
    некоторые
    называют такую анимацию спинном-'Американской проводкой',и
    я лет 5-6ть назад видел рыболовную передачу,как чел именно такой проводкой ловил Клыка и довольно успешно..Единственный минус в ней,не всегда контролируешь приманку..зато поклёвки становятся злыми..

  24. #164
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от мike
    вроде американцы именно так и джигуют, ступеньку палочкой делают, катуха только для подмотки, может ошибаюсь конечно
    Я кстати видел и у нас так джигуют, как то писал под Западным мостом в лодке стояло трое и "джиговали" работали по американски, только палкой, правда на конце лески была бура

    А если серьезно, думаю при работе палкой очень большой процент поклевок просто не видно, т.к. очень сложно контролировать приманку на падении!
    Последний раз редактировалось swentik; 25.04.2008 в 09:26.

  25. #165
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На последних соревнованиях ловил джигом(с отводным поводком) и вся пойманная рыба на резину и это при глубине 0,5-1м , самое важное проводка

  26. #166
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Очень много было не зачетного окуня, цвет твистера красное тело зеленый хвостик, размер 1,5 дюйма, на более крупный поклевом намного меньше, а увеличения размера не заметил. Окунь был очень вялый и клевал на волочении...
    Последний раз редактировалось swentik; 13.05.2008 в 19:14.

  27. #167
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Блин, взяли все опошлили... если хвост стоит, зачем тогда тело мерять?
    Я серьезно спросил. Ладно, спрошу по другому: какие твистеры бывают самые маленькие? Только новые, а не в зависимости сколько хвоста им откушено
    Я видел 1 дюйм

  28. #168
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    какие твистеры бывают самые маленькие
    Самые маленькие, что у меня есть - 3/4 дюйма. С хвостом или нет идет отсчет - как-то не задумывался.

  29. #169
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    А есть ли у кого нибудь опыт джиговой ловли ночного судака? Расскажите когда (время года), как и на что. Знаю место, где точно есть крупный судак, но днем он не берет, а поймать очень хочется . За ранее спасибо.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  30. #170
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Sivoy
    А есть ли у кого нибудь опыт джиговой ловли ночного судака? Расскажите когда (время года), как и на что. Знаю место, где точно есть крупный судак, но днем он не берет, а поймать очень хочется . За ранее спасибо.
    Пробовал ловить ночного судака в Дону и в Миусе(река под Таганрогом,течение очень слабое,практически нет его,зависит от направления ветра и степени открытия плотины на миусском лимане,основные глубины 3-4м).В Дону ловил не на струе, а в ямке с обраткой возле берега.На обоих реках было примерно одно и тоже.Наибольшая активность август-сентябрь,вечером от заката до 23.00,утром с 3.00 до рассвета.Довил на классический джиг 7-9гр,максимально медленная равномерная проводка в полводы или даже ближе к поверхности,большинство поклевок происходит в тот момент, когда приманка проходит над бровкой.Приманка обычно predator флюоресцирующий или лимонный kopyto 7 см.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  31. #171
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sivoy
    А есть ли у кого нибудь опыт джиговой ловли ночного судака? Расскажите когда (время года), как и на что. Знаю место, где точно есть крупный судак, но днем он не берет, а поймать очень хочется . За ранее спасибо.
    ловил ночью в свое время в Кочетовке, но там ловля специфическая была, нащупал точку, заброс, касание дна, 2-3 резкие ступеньки - если нет поклевки - быстрое выматывание, ловил на бассассасины (зеленые и черные с блестками)
    www.volga-don.ru

  32. #172
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от lex13
    Мне рассказывали, что на воблеры ночью в таких условиях ловят.
    Воблеры пробовал-работал,лично у меня, только один,тоже желтый,светится в ультрафиолетовых лучах,заглубление до 70 см,составник.Но на него гораздо меньше поклевок чем на джиг.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  33. #173
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вновь острой стала тема ДЖИГА
    Последнее время перешел полность на ловлю с отводным поводком на всех водоемах и понял насколько я еще далек от "джигита"
    Поролон - любимейшая приманка москалей, ну как-то не, вставляет, наверное ловить не умею - поклевки есть, но практически не заметные и соответственно не реализованные Основная приманка -"съедобный" YUM, поклевки, как повис , редко злой удар, говорит о том, что рыба не сразу выплевывает и пытается заглотить
    А самое важное, что хотел описать - проводка!!! Коренным образом изменил стиль проводки, нет явно выраженной ступеньки, нет 2-3 оборотов катушки - есть твичинг, да именно легкий твичинг с 50 гр. грузом на конце и самое важное - есть зацепы есть рыба ...

  34. #174
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от pushok
    Поделись секретом на счет длины поводка и диаметра флюрика?
    Поводок, чем менее активна рыба тем длиннее, но не менее 0,5 м.
    Про флюорокарбон пока забыл, за рыбалку уходит по 10-20 м., поэтому ловлю простой леской 0.2-0.3

  35. #175
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от swentik
    Поводок, чем менее активна рыба тем длиннее, но не менее 0,5 м.
    Про флюорокарбон пока забыл, за рыбалку уходит по 10-20 м., поэтому ловлю простой леской 0.2-0.3
    Спасибо. Тогда не пойму смысл использовать леску? Флюрик хоть невидим...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •