Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 278

Тема: Джиговая ловля

  1. #176
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от pushok
    Спасибо. Тогда не пойму смысл использовать леску? Флюрик хоть невидим...
    Леска во-первых дешевле, во-вторых по разрывной нагрузке значительно выше в-третьих, при глубинах от 5 м видимость лески скорее всего самообман
    Это все применимо к рыбалкам с огромным количеством обрывов, например Дон,где зацепы там и рыба

  2. #177
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от swentik
    Леска во-первых дешевле, во-вторых по разрывной нагрузке значительно выше в-третьих, при глубинах от 5 м видимость лески скорее всего самообман
    Это все применимо к рыбалкам с огромным количеством обрывов, например Дон,где зацепы там и рыба
    Зато флюрик менее растяжим и лучше передает поклевку, только цена кусается.Я так понял разницы особой не заметил
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  3. #178
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Флюрик актуален в чистой воде(морской или горных рек)и для очень осторожной рыбы.Наша вода даже холодная не такая кристально чистая, да и основной объект ловли-кокунь,щука и судак
    не пугаются джига на цветной плетёнке или моно.По личным ощущениям разници ни какой не почуствовал,хоть флюрик хоть "Бальсакс"обычный,главное раскусить какую проводку в данном месте в данное время предпочитает данный объект ловли.

  4. #179
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    2 zhe

    Зависимость скорее не от чистоты воды, а от осторожности, наколотости, хитрости рыбы. Например, тот же Шанин не стесняется ловить форельку в горной речке и с кристально чистой водой на ярко оранжевый монофил Дайва Прессо. Дело в том, что мелкая форелька считается довольно глупой рыбой. А с другой стороны неоднократно сталкивались на соревнованиях, что начиная с какого-то момента окунь переставал клевать на приманку, привязанную к металлическому поводку или к плетенке (даже тонкой и зеленой). Подавай ему только монофил. Это было даже на Шахаевском лимане, где вода была довольно мутной. В прошлом году на Углическом водохранилище по отзывам питерских спортсменов (они тогда победили) при утончении лески с 0.14 до 0.12 окунь начинал брать гораздо активнее. То же самое читал и про бассятников. Так как басс рыба сильная, то лески ставятся нетонкие. При этом задроченый басс клюет только на флюорокарбон.

    Дополнительным важным плюсом в использовании лесочных поводков является меньшая запутываемость и сохранность основной дорогой плетеной лески. Весь ракушечный удар флюрик берет на себя.
    Последний раз редактировалось Wonder; 31.10.2008 в 00:19.

  5. #180
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Так же замечал неоднократно, что при переходе на более тонкую леску, либо флюрик количество поклевок увеличивается Это опять же при слабоактивной рыбе
    Дон, повторюсь река, где "мельчить" ни с леской, ни с приманкой нет особой нужды ракушечник режет все лучше ножа

  6. #181
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от andry98
    Гриша, так ты лично за флюрик или нет?
    В общем то не принципиально, но в этом сезоне больше ловил с флюорокарбоновыми поводками, если диаметр 0.18 и толще. А вот 0.14 ставил монофил правильный (а не как трабукка )
    Особой разницы в цене между хорошим флюриком и хорошей монкой не заметил.
    Последний раз редактировалось Wonder; 31.10.2008 в 09:35.

  7. #182
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Флюрокарбон в отличии от монофила имеет свойство быстрее тонуть,и соответственно быстрее приманка ложится на дно..а если ещё в местах ловли зачепы то это нам невыгодно и в таких случаях мы увиличиваем скорость проводки,а рып сегодня ну не хочет быстый темп...
    Валера, народ специально дробину на офсет вешает, чтобы быстрее тонула резинка на поводковой , если глубина приличная - темп выше и твичится лучше. А ты говоришь ... Нюансов очень много. До всего в каждом конкретном случае доходишь итерационным методом. Правда не всегда он сходится, тогда говоришь Здравствуй дедушка ОППП!

  8. #183
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Валера, народ специально дробину на офсет вешает, чтобы быстрее тонула резинка на поводковой , если глубина приличная - темп выше и твичится лучше. А ты говоришь ... Нюансов очень много. До всего в каждом конкретном случае доходишь итерационным методом. Правда не всегда он сходится, тогда говоришь Здравствуй дедушка ОППП!
    Про дробину немножко не согласен, по окуню от нее больше вреда, игра получается слишком плавная а окуня лучше "выдрачивать" мне кажется основное назначение дробинки - стабилизация приманки, значительно меньше кручения и на офсетнике лучше держится

  9. #184
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Женя, заедь на досуге в Ленинаван и посмотри на кристально чистую воду. Море отдыхает! Вот так как раз флюр всегда выигрывает.
    Согласен,я и не утверждаю ,что от флюрика нужно отказаться.Он нужен в определенный момент,но большинство рыбалок можно вполне обходиться без него.
    P.s.Сегодня на Комплице кокунь брал только при очень осторожной и медленной проводке(королина) причем только на паузе и довольно большой до 1мин.Перепробовал и флюрик и моно, и съедобную и не съедобную резину:d и.т.д.Так вот товарищ ловил моно ярко зеленого цвета(и основная и поводок) и кол-во поклевок у него было гораздо больше чем у меня.(не мой день сегодня):d

  10. #185
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от zhe
    Согласен,я и не утверждаю ,что от флюрика нужно отказаться.Он нужен в определенный момент,но большинство рыбалок можно вполне обходиться без него.
    P.s.Сегодня на Комплице кокунь брал только при очень осторожной и медленной проводке(королина) причем только на паузе и довольно большой до 1мин.Перепробовал и флюрик и моно, и съедобную и не съедобную резину:d и.т.д.Так вот товарищ ловил моно ярко зеленого цвета(и основная и поводок) и кол-во поклевок у него было гораздо больше чем у меня.(не мой день сегодня):d
    Если честно даже не представляю паузу 1 мин. Это уже не спиннинг, а наверное донка А вот цвет лески, тем более зеленый, по моему убеждению на количество поклевок ни как не может влиять, скорее наоборот Вероятно совсем другие факторы, не видя ловли сказать не могу

  11. #186
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если честно даже не представляю паузу 1 мин. Это уже не спиннинг, а наверное донка
    Полностью согласен.(Ну может секунд 30-40,но это кажется вечностью)
    Я по весне так бычка на твистер ловил.Проводка -медленное волочение с большими паузами.

    Вероятно совсем другие факторы, не видя ловли сказать не могу
    Если имеются в виду факторы количества поклевок,то ответ выше(донку не очень люблю поэтому особо не упирался,больше эксперементировал :длина поводка,резину разную тестил и т.д.,отсюда и кол-во поклевок).Я написал об этом не для сравнеия количества пойманной рыбы.

    А вот цвет лески, тем более зеленый, по моему убеждению на количество поклевок ни как не может влиять, скорее наоборот
    ??? На сколько я понимаю ,основное преимущество флюрика в специфическом преломлении лучей в следствии чего он менее заметен в воде (или он бывает разноцветным?)Как цветная леска может быть равнозначна "невидимке"?
    Спрашиваю на полном серьёзе,мож я где не так понял про флюр.
    Последний раз редактировалось zhe; 31.10.2008 в 23:06.

  12. #187
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от zhe
    ??? На сколько я понимаю ,основное преимущество флюрика в специфическом преломлении лучей в следствии чего он менее заметен в воде (или он бывает разноцветным?)Как цветная леска может быть равнозначна "невидимке"?
    Спрашиваю на полном серьёзе,мож я где не так понял про флюр.
    Да я имел ввиду, что ярко зеленая леска при ловле на резину сказывается негативно А вообще ловля джигом на леску по моему это скорее нонсес При отводном поводке очень много поклевок, которые трудно определить, а если при этом оснавная еще и леска, то смело можно утверждать 50% вы просто не видели
    Место вашей ловли знаю хорошо, рыба там есть всегда, тем более окунь а эксперементы с типом, цветом, размером резины на новом месте тяжело определить
    Про флюрик, до весны можно забыть, рыба сейчас на это внимание не обращает...
    Последний раз редактировалось swentik; 01.11.2008 в 08:57.

  13. #188
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вообще ловля джигом на леску по моему это скорее нонсес При отводном поводке очень много поклевок, которые трудно определить, а если при этом оснавная еще и леска, то смело можно утверждать 50% вы просто не видели
    У меня самого плетня,палка "Волжанка Люкс"10-35гр.,2.70м.,катушка"Райоби"(или как правильно по русски не знаю),а товарищ закоренелый дубинщик.Поэтому и спин китаец(зато "красивый"
    и "чуствительный:d ) и соответственно леска место плетни иначе распилит у него кольца ,да и ролик катушки.
    У себя все поклевки чуял только благодаря плетне(даже ощущал как кокунь ЮМ съедобный заглатывает).Как он определял -х.з.?

  14. #189
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Если честно даже не представляю паузу 1 мин. Это уже не спиннинг, а наверное донка
    Вот только на паузу и клевал вредный окунь на ЧпХ в субботу. Не минутную, но достаточно продолжительную.

  15. #190
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от biol
    плюс ко всему флюрик более устойчив к щучьим зубам (при прочих равных) по сравнению с монофилом или плетней
    Многие ставят его на поводок, но не потому что прочнее мона (тем более плетни) при срезах, а просто потому что диаметр больше ставят. От 0,35. Как на самом деле - хз, не юзаю

  16. #191
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Сцучке по-моему пох что резать-плетня, моно, флюрик, только стальной поводок не пох, и то все зависит от длины поводка и размера хлеборезочки:d
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  17. #192
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    А толще и не надо. Я когда переходил с дюралевого спиннинга и "Невской" на более мягкую палку и мясорубку, то перешел сначала не на плетню а на леску, с 0.35 на 0.25 на 0.35 никогда не было срезов, стальные поводки не использовал. Хотя в те времена ловил в основном щуку, окунь так в прилове бывал. На 0.25 срезы появились, но это было процентах в 5 поклевок, ну не больше 10% уж точно.
    Тут есть много "но":размер зубастой(до 1.5-2кг никогда не срезала),место ловли(река-пруд),приманка,используемые карабин+вертлюг и т.д.
    з.ы. было пару раз и поводок 15 см отрезала при поклевке-мазала ну уж с очень большой погрешностью
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  18. #193
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос к Wonder,а также тем, кто в теме.

    Если положить руку на сердце, то с какой частотой нужно выезжать на рыбалку с хэвиджигом, чтобы оправдать наличие катухи класса Пыжика или Серта с Хипер Драгом???
    Ценник немалый, вес снасти тоже, под 600 гр....ну и мест немного у нас, чтобы чебураторами 44-52 гр махать (бурная течка, ямы,коряги, рыпп от 3 шки).
    Насколько вообще оправдан хэвик(имеется ввиду палка с тестом до 42-60 гр и силовая катуха,классы ПГ или указанного Серта ХД)???

    Этот вопрос еще не поднимался на форуме,но,как мне думается, это многим будет интересно.

  19. #194
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я знаю людей, для которых рыбалка номер один - это джиг на Дону, часто с лодки. Выезжают в среднем раз в неделю, может чуть реже. И для них через год-два вопрос надежной катухи возникает. И не с 44-52 грамм, а уже с 30 грамм очень приятно чувствовать мощь и легкость хода Пыжа. И это мы еще расслабились, воды в этом году в Дону нету, 30-35 максимум для любых мест. А вот дай Бог дадут водички, тогда и вспомним про 55 граммовые чебурашки и про паровозы вспомним!
    P.s. Нравится джиговать против течки маленькой катушкой - джигуйте. Я лично испытываю дискомфорт не сравнимый с лишними 100 граммами веса.

  20. #195
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот тут посмотрел,как мужики раскурочили Твина Пыжика.
    Ругались на него.

  21. #196
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Други, там в каменской ветке начали про всякие пули раскладывать. Вот решил таки тут вопрос продолжить. Почитав немного разные источники для себя сделал вывод что разница между т.н. ка(о)ра(о)линой и техасской оснасткой в том что в каролине между крючком и скользящим грузилом есть стопор. Обычно это вертлюг. Выше него основная плетня со скользящим грузилом а ниже поводок. В техасской же оснастке грузило елозит по поводку до самого крючка и может даже фиксироваться. Я правильно понял? Если да, то вот тут и возникают вопросы. В случае фиксации скользящего груза какой в смысл применения этого скользящего грузила? Единственное что на ум приходит - это для минимизации промежутков между крючком с приманкой и той же чебурашкой в виде всяких колечек, за которые трава может цепляться. В этом случае пуля вполне уместна, даже пожалуй идеальным вариантом будет пуля с углублением в донышке, в которое спрячется ушко крючка и головка твистера или червя. Если пулю не фиксировать то при опускании до дна после заброса пуля стремиться ко дну, а твистер выполняет роль парашюта и вытягивает незафиксированную леску. Если при этом нет ограничителя выше грузила, то при большой глубине длина вытянутой лески может быть значительной. В этом случае вершинка удилища не отработает касание дна грузилом и реакция вершинки проявится только во время проводки, когда свободный кусок лески между грузилом и крючком выберется. Дальнейшее поведение вершинки уже будет зависеть от того как им образом осуществляется проводка. Для чего такая оснастка? Или разнообразие оснасток (поводковая, каролина, техас) дает разнообразие скорости и степени пририжатия крючка с приманкой ко дну?
    Не сочтите за труд, разъясните, люди добрые.
    73!
    de RN6L

  22. #197
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вась, вот тут всё чётко, и по канонам... http://www.silverscale.lv/story-109.html

  23. #198
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ну во первых, это не совсем по теме.
    Во-вторых. Пули есть разные, в том числе и с дырочками для прятания крючка. Есть и со встроенной резьбой или "штопором", на который накручивается червяк для фиксации с грузом. Фиксация конечно прибавляет проходимости приманке. Но ухудшает чувствительность, да и рыба - при поклевке почуяв груз выплевывает сразу. Так что при ловле с фиксированным грузом техас близок к классике с джигголовкой или чебурахой.
    Техас - это злые коряги и много-много травы. Рыба преимущественно крупная - басс, щука, судак, активный окунь. Так как приманка огружена. Каролина и отводной - бровки, открытое пространство, редкая трава или незлой коряжник. Рыба всякая разная, но преимущественно пассивный окунь - приманка парит.

    Про длину лески, которую вытягивает парящий твистер на техасе, не знаю - под водой не наблюдал. Но думаю этот фактор незначителен.

  24. #199
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    ВАСЯ
    Техаска для травы- пыля проходит сквозь траву спокойно..она почти не фиксируеь червя....кроме этого- она не сваливается по шнуру....
    Каролина для каменюг.....
    GORE

  25. #200
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В общем примерно понял. Единственное пока не понятно стремление к вольфраму. Больше пошоже на излишние понты, нежели на необходимость. Да тяжелее чем свинец. Однако общий вклад грузила в парусность всей оснастки, учитывая то что основная приманка - силикон, зачастую достаточно длинный, минимальный, поэтому можно вполне применить не только свинцовые, но и латунные пули. Если конечно не принимать во внимание использование ну очень маленьких приманок, ну типа не твистеров или червей, а искусственного мотыля или опарыша. Но это наверно уже высший пилотаж, в смысле ловля рыбы там где ее нет. Такую ловлю не очень люблю
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 03.12.2008 в 12:41.
    73!
    de RN6L

  26. #201
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    А никто к вольфраму и не стремится. Слишком дорого. Возможные плюсы - меньший объем при том же весе - легче пробить дно. Ну и более звонкий удар о бусинку - но это американы для басса любят. Нашей рыбе имхо все эти штучки не нужны, а может и вредны. Еще минус - поклевок на грузе не увидишь.

  27. #202
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Гриш ты в техасе ставишь между крючком и пулей бусинку, ну хотя бы для того чтобы пуля постоянно не долбила по узелку?
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  28. #203
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Гриш, а как защитить техас от щуки, но шоп подвижность пули сохранилась или это не принципиально? Поводковый материал покупать?
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  29. #204
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Была статья в РсН. Обычная скрутка из струны, только прежде чем скручивать одеваешь на нее пулю.

  30. #205
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ребята честно все посты не прочитал, может уже и был такой вопрос, но все же: на днях смотрел по телеку передачу с Солоповым, так вот там он показывал селикон без грузов, просто твистер или рыбка на офсетном крючкес мертвым поводковым материалом!!!! Кто что может сказать по этому способу у нас в РО????
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  31. #206
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Antonio TG Посмотреть сообщение
    просто твистер или рыбка на офсетном крючкес мертвым поводковым материалом

    Ловят так у нас, ловят. Особенно если это место типа пруда у Рогожкина, с большим количеством зацепов. Сам на весенних соревнованиях,во второй день, от нуля так ушел. С тяжелым твистером и заброс приличный получается. А проводка как и у джига, только пауза побольше.

  32. #207
    Junior Member Аватар для Юрий Волков
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    http://www.maxfishing.net/index.php?...t=2&category=2
    Написал что в Тюмени,а так х.з....может под Костромой.....
    если скажет правду,туда завтра пол-России сбегутся за трофейными щуками....

    И правда убойные фотки! Блин! Такую красавицу хотя-бы просто на спиннинге подержать!

  33. #208
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Название не знаю, брал для пробы что и как. А продавалась штучно.
    Вчера, когда уже стемнело, видел такие всплески ну пипец просто кил на 2, но далеко на глаз метров 10 не докидывал.
    Что было?

  34. #209
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ARK Посмотреть сообщение
    Судачек подсел на Эвид и вивихнул руку. Упирался так, что мама не горюй.
    Да,что там у Вас за монстры водятся ,а по поводу поводка,так он не актуален при ловле судака это раз,во-вторых если такое происходит,попытайся поменять угол проводки,возможно бьёт всё время на встречу примане. А так изменится угол подачи(желательно немного на снос по течению) и хищнику будет комфортней или удобней атаковать твою приблуду.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  35. #210
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ARK Посмотреть сообщение
    Дальше он просто пошел туда, куда хотел под звуки фрикциона
    Ну и пусть бы погулял минут 15, если коряжника рядом нет,такую рыбку на храпом брать не надо. Нужно умело пользоваться фрикционом, утомить злодея, впоймать свой кайф(адренолин), и только тогда подводить к подсаку.
    Ну и нечего уж если сорвался, значит есть шанс что ещё возмет когда-то. Адренолин-то был, а это главное.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •