Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 246 по 278 из 278

Тема: Джиговая ловля

  1. #246
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от nik260 Посмотреть сообщение
    Спецы, подскажите. Для ловли на отводной приобрел резину cultiva ring kick tail 2. В субботу опробовал в мертвом Аксае.Удивило полное отсутствие собственной игры приманки. Менял места фиксации резины на офсетнике- результат нулевой. Вопрос-это специфическая особенность данной приманки, или низкая температура воды при которой силикон становится дубовым, или приманка расчитана на достаточно мощное течение, способное завести виброхвост.
    Выложите фото резины, на каком крючке используете? Есть некоторые модели которые заводятся на высокой скорости проводки, но для рыбы может и не нужна игра приманки, а точнее в это время года вообще не нужна Рекомендую найти и прочитать статью Григория Бузало ( ака Wonder) "Зимним спиннингом по вредному окуню" кажется так называется.

  2. #247
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вова лови
    http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat104620680

    Только 3700 удобней!
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  3. #248
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Поймал! Спасибо!
    Вот на сегодня что придумал я: есть такая сумочка у шимано, там внутри такая пластиковая вставочка, поделеная на много много ячеек, для того, что бы в них воблеры ставить вертикально. Так вот в эти ячейки если повтыкать пакетики с резиной то получается каждый пакетик в своей ячейке. Оч удобно.

  4. #249
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  5. #250
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Ну типа того. Тока шимано поменьше и поприятнее сделана. Столько отделений и нахрен не надо. Ну два десятка надо от силы, а мне так и десятка за глаза хватит. И по высоте надо что бы пакет входил. Шимано высокая, а эта не знаю...

  6. #251
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, на до где-нибудь в магазинах пощупать что-то подобное.
    Еще у шимано есхть такая мягкая сумка в виде портфеля с мягкими файлами закрывающимися. Открываешь ее и листаешь как альбом а на обложке специальные карманчики для пакетиков с овсетниками и поводками и лески для поводков. Этот девайс специально создан для того, о чем ты спрашиваешь. Он для японского рынка. Ссылку дать не могу так как с айпада пока не все освоил. Может кто другой кинет. Сумка очень удобная не боится дождя и хранить можно где хочешь. Хоть в рюкзаке хоть в рундуке хоть в ящике хоть просто на полу в лодке.

  7. #252
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Пловец 78, Такая сумка как показал Виталик:
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Вова лови
    http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat104620680
    Только 3700 удобней!
    Сделана в двух размерах , эдинтичных размерам пластиковых коробок и может прекрасно храниться в сумке как у Лёхи:
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Пловец 78, Вова, у меня такая сумка. Тока размер больше. В ней сразу шли 8 (кажется) коробок. Очень удобно - коробки, много места, кучу карманов. Еду на рыбалку - кинул какие нужны коробки, осталось место под катухи, завтрак и прочую лабуду. В карманах ножи, лески и прочая лабуда+пачки с резиной Короче очень удобно - все в одном месте и в одинаковых коробках - кинул в сумку нужную коробку и поехал.
    вместо одной из пластиковых и там как раз листается всё как у книжки.

  8. #253
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Вот накопал:
    http://www.tackledirect.com/shimbagbin.html
    http://www.thefind.com/sports/browse-tackle-logic-worm
    таких глянуть случайно нет ни у кого, или может где в магазинах?
    это не совсем та модель, о которой я говорил , но принцип тот. И вооще в каталоге шимано( японском) появилось столько много новых сумочек, рюкзачков, коробочек, и даже перчатки для сома в еврокаталоге появились.

  9. #254
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Там в японском или европейском?
    http://fish.shimano-eu.com/publish/c...imano_hfg.html

  10. #255
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    327
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Здравствуйте.
    подскажите пожалуйста.
    на катушке Дайва Сертейт 3000 стала сбрасываться петля и соответственно получается борода. переставляю шпулю на брадию и все норм.
    как исправить это?

  11. #256
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Похолодало, закономерно активизировался зачетный сомик
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #257
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    В прошлом году сомики хорошо клевали в середине октября, как раз в холодную мерзопакостную погоду,



    но в этом году осень гораздо теплее.
    Последний раз редактировалось Wonder; 01.11.2012 в 22:18.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  13. #258
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, 10.11.2012 г.
    Классический береговой джиг.
    Поймано 7 шт. Три самых крупных весили 11 кг, остальные 4 - примерно по 1 кг.
    Самый крупный - 5,96 кг, длина 80 см.
    Фото на реке - с телефона, в тумане, остальные дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0009.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	74324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000961.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	551.2 Кб 
ID:	74325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000966.JPG 
Просмотров:	607 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	74326
    Последний раз редактировалось 77+; 01.03.2014 в 14:18.

  14. #259
    Junior Member Аватар для S.P.Ark
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А какой рекорд сезона?
    Наверное это пока рекорд.... http://www.matchfishing.ru/forum/sho...2&postcount=29
    Отпускаешь незачет...... - значит ты научился ловить рыбу.............

  15. #260
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Зимняя спиннинговая рыбалка штука непредсказуемая. Еще пару дней назад я пребывал в глубоком пессимизме, после того как 2-х часовое экстремальное пробивание дороги по заснеженным полям на внедорожнике закончилось пустым полосканием приманок в, казалось бы, самых “злачных” местах.
    Тогда появились мысли, а может ну их, этих мордатых щук с судаками, может надо переключиться на родного вредного мелкоокуня, благо это совсем рядом, да и снасти соответствующие всегда наготове.

    Но вот снова циклон принес оттепель и вновь неутомимый золотистый “куклотанк”

    везет нас в дали дальние, откуда еще пешком по тяжелой снежной целине топать километров пять в погоне за удачей, за зимним спиннинговым трофеем.

    Начало было нерадостное. Выбранная тактика – увесистый грузик 8-10 грамм + шумный заметный крупный твистер для быстрого поиска разреженной по большим пространствам щуки полностью провалилась. Окончательно это я понял после того, как напарник с места, где я только что безуспешно прочесывал дно, вынул небольшую щуку.
    Переход на новое место и снова нет поклевок на крупную яркую джиговую приманку.
    Непрекращающийся мокрый снег усугубляет ситуацию …
    Перебираю свои запасы, под руку попадается оснащенная приманка, на которую я недавно успешно ловил неплохих окуней на “холодной” речке.



    Это Reins Bubbling Shad с офсетом на 4-х граммовой чебурашке.
    Появляется безумная мысль попробовать это здесь. Почему безумная, да потому что глубина метров 5 и течение, да и заброс нужен более-менее приличный. И все же попытка не пытка. Приманка летит весьма неплохо, Sunline PE EGI HG #0.4 все таки очень тонкая и летучая нитка. А вот и четкий отыгрыш Вивой касания дна. Уровень воды высокий и течение не очень сильное, так что 4-мя граммами при полной концентрации внимания вполне можно ловить! На четвертой проводке посередине русла мощная хватка! Не поклевка, а именно хватка, рыба сразу глубоко и уверенно заглотила приманку.
    Ну а при вываживании адреналина хапнул через край. Щука дала настоящий бой и спасибо напарнику, который помог принять рыбу у берега в непростых условиях. Снасть то очень тонкая – фактическая разрывная нагрузка на узле, который я смог подобрать, не более 2 кг, да еще и флюорокарбоновый поводок, правда не тонкий, 0.45.
    И вот она, красавица! С огромным животом. Икра + видимо недавно позавтракала кем-то. Более 2 кг на мой взгляд. Фотосессия и плыви, размножайся, будь умнее, больше не попадайся




    Отпускаем


    Пытаюсь анализировать, похоже, я слишком зациклился в последнее время на “грубом” подходе. Ранее он давал результат, но видимо что-то поменялось.
    Больше в этом месте поклевок не было. Новое место, здесь еще глубже и течение сильнее. 4 грамма проносится слишком быстро. Ставлю 6 + моего фаворита по капризной рыбе Keitech Swing Impact 3.5 дюйма.
    Заброс, и тут же четкая поклевка. Но, увы, лишь откушен хвост у приманки.


    Достаю еще одну такую же, только в 4 дюймовом размере, снова заброс и садится судак.


    Снова заброс и снова судак!


    Ключ подобран! Напарник тоже переключается на подобную приманку. В этом месте нам удается поймать более 10 судачков вполне достойного для этих мест размера.
    Контраст с предыдущей нулевой рыбалкой, где у меня была только одна полупоклевка налицо!




    Но вот, перспективный участок пройден. В принципе рыбалка уже более, чем удалась. Тем более напарнику также удалось соблазнить зачетную щуку.
    Несмотря на то, что мокрые и снаружи (от мокрого снега), и внутри (от пота при ходьбе), решаем дойти до следующего перспективного участка. Комплект одежды: термобелье, флиска из полартека и теплый непромокаемый зимний комбинезон кое-как справляются с защитой тела от влаги, но на пределе …
    Доходим до любимого клевого места напарника, силы на исходе. Пытаемся ловить, но поклевок нет. Лишь в самой дальней труднодоступной точке, куда мне удалось забраться в забродных сапогах, на проводку апстрим (заброс вверх по течению, проводка вниз) вдоль бровки соблазнились сначала маленькая щучка, а потом судачок. Ну и еще пара поклевок были, но явно рыба “неинтересная”.
    Принимаем уже решение возвращаться, как тут такая встреча! Сами Артем Shaker и Леша Шевченко пожаловали. Они добирались на автобусе, а потом шли пешком. Общий их километраж по снегам даже трудно себе представить, сильны! Правильная молодежь подрастает!
    Узнаем, что дела у них не очень. Во-первых, рыба достаточно капризная и требует внимательного вдумчивого подхода, что не очень сочетается с их вынужденным марафоном. Пройти столько и при этом качественно проловить незнакомые участки реки очень сложно. Ну а во-вторых, похоже, мы рыбу изрядно накололи …
    Перекинувшись парой фраз, начинаем возвращаться, пролавливая все доступные для заброса участки.
    И тут видимо судьбе было угодно представить меня в глазах молодежи как некоторого “гуру” . Такого фарта и клева я сам не ожидал. Практически на каждом месте, где бы не становились, мне удавалось соблазнить рыбу на поклевки. Клевал в основном мелкий судачок, но попались и две щуки. При чем самую крупную, на 2400, так вышло, выловил рядом с Артемом. Парень явно огорчился. Напишу здесь – не стоит огорчаться! На рыбалке часто бывает, что кто-то “въезжает в тему” и начинает показывать впечатляющие результаты. Следующий раз – твоя очередь, Артем.


    В приятной компании время пролетело незаметно. Завершающие две поклевки мне реализовать не удалось. Коварная рыба отгрызла хвост у последней уловистой резинки, и мы засобирались в обратный путь, так как дорога как пешком, так потом и на машине предстояла весьма непростая.

    Вот такая неожиданно удачная и при этом заставляющая вновь анализировать и делать выводы получилась очередная зимнеспиннинговая джиговая рыбалка.
    Последний раз редактировалось Wonder; 14.01.2013 в 16:13.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  16. #261
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вчера, с Лехой Мастером ... до боли знакомый водоем ...


    Впервые столкнулся с необходимостью выбирать вес джига с точностью до грамма! 7 грамм, тяжеловато, не клюет. 5 грамм, контролировать проводку можно, но есть элемент волочения. не клюет. так полрыбалки мучался, одна холостая поклевка и одна недощучка. При том, что Леха ловил! У него было 7 грамм, но плетня потолще.
    Потом таки отыскал 6 граммовый чебуратор. Итог + 6 рыб, из них 2 щучки околокило и судак закилошник ...

    Немного фото ...
    Моя приманка дня Keitech Swing Impact Fat 2.8, чебуратор 6 грамм, офсет #1


    Комплект готов к бою (Major Craft K.G. Lights S762 AJI, Daiwa GS8 2000, Sunline PE EGI HG #0.4, флюровый поводок 0.45) ...


    Ну и мои любимые грибочки, куда уж без них ...


    Щучка возле бобростроя ...


    Судак - единственная рыба, пойманная не на Swing Impact Fat 2.8. Это обычный Swing Impact 4'


    ПыСы. Никогда бы не подумал, что придется около часа привыкать к палочке (взял кглайтса вместо виво). Сначала не летело, был некий дискомфорт при ловле. Но потом все наладилось. Кидает 76 кглайтс все таки подальше вивы семерки ... чуйка отменная, но все иначе ... сильно иначе ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 03.02.2013 в 13:56.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  17. #262
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Чертова зима на большой реке. Джиг сосет у отводного. Крупнячок-с клюет на х..ню с яйцами на волочении ...


    И только окунь не меняет своих вкусов ... хотя цвет ... оригинальный ...


    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  18. #263
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А кверх ногами надел, это какая то фишка новая?
    , башка в правильном положении разбита была, поэтому развернул, чтобы держалось лучше на ступеньке офсета. Клюет не хуже ...
    После того как башка разбивается полностью, откусываю кусок и насаживаю вновь. Благо длина позволяет. Заметил, что укороченный вариант щука любит больше, чем изначальный
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #264
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    на сей день - Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    И только окунь не меняет своих вкусов ... хотя цвет ... оригинальный ...
    Простите, а в наших краях сине-фиолетово-малиновые оттенки по окуню не пользуются популярностью?
    Как ни глупо прозвучит, но дома на спиннинг так и удалось толком половить, потому совершенно не ориентируюсь в обстановке. Активно начал осваивать только когда в Москву занесло.
    Тут в центральном регионе у меня сине-малиновая гамма на хорошем счету.
    С уважением, Максим.

  20. #265
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от deller Посмотреть сообщение
    Простите, а в наших краях сине-фиолетово-малиновые оттенки по окуню не пользуются популярностью?
    Как ни глупо прозвучит, но дома на спиннинг так и удалось толком половить, потому совершенно не ориентируюсь в обстановке. Активно начал осваивать только когда в Москву занесло.
    Тут в центральном регионе у меня сине-малиновая гамма на хорошем счету.
    Да как-то так сложилось, что приманки синего цвета у нас не особо популярны. Видимо обычные предрассудки. Знаю, что волгоградцы весьма активно использовали синий юм вули куртэйл по судаку, а здесь он никому не был нужен.
    Но все течет, все изменяется. Этой осенью и зимой уже многие оценили уловистость фиолетовых приманок. Во всяком случае той самой съедобной резины от кейтеч, что на фото.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  21. #266
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня заскочил в магазин Лехи Мастера - смотрю только новый приход разбирают. Узрел кейтечевский Easy shiner 3 дюйма. Такие раньше были? Или новинка? По 4 дюймам опыт великолепный - судака ловит на ура, щука тоже поклевывает. А вот треху первый раз вижу.
    На вид очень симпатичный, да еще и в цвете Electric shad есть!
    Сволочи, сегодня не дали купить, еще не оприходовали. Придется завтра снова к ним переться ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  22. #267
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Пытаюсь привыкать к ловле на монофил ну и бонусом ловля на воблеры прямой проводкой, мягким твичингом + кастинг.
    Для этого выехал на небольшую речку на вечерку.
    Надежда была на вечернего воблерного судака, но он забастовал. Долго упирался, менял приманки, проводки.
    Никак.
    От безнадеги повесил случайно затесавшуюся в воблерную коробку джигголовку 4 грамма с релаксом и ... тут же поймал зачетного судака ...
    Под ногами, без поклевки, естественно без подсечки, приманка еле держалась, но форелевая удочка + растяжимый монофил - никаких шансов на сход ... удовольствие от вываживания получил, судак очень бодрый.
    Потом снова воблеры, замена, пробы ... но безрезультатно только пара выходов какой-то хищной мелочи за воблером
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  23. #268
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Есть чему поучиться!
    https://www.youtube.com/watch?v=eGSXGA-PzrY
    зачетное видео!) а еще украинские товарищи грят что рыбы у них нет ...

  24. #269
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    зачетное видео!) а еще украинские товарищи грят что рыбы у них нет ...
    Это дельта Днепра, там рыба есть, как и в ДЗП))))
    Вот кстати тоже примечательно- на днепре в дельте мона ловить а в Дону в дельте- йуХ..

    А вот в луганской обл поймать- это надо постараться, там Серега хорошо зачищено(((
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  25. #270
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Поджиговал на известной в узких (и не очень узких) кругах реке. Очень трудовая ловля. Судака пришлось поискать, а потом изрядно попотеть чтоб расшевелить. Но кое что поймать удалось. Как всегда, несмотря на результат, рыбалкой остался доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1500.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	509.7 Кб 
ID:	80029

  26. #271
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Подтверждаю Андрюха, поклёвывает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7429.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	364.6 Кб 
ID:	80045
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  27. #272
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Это у вас зашевелилась, а у нас половодье,вода прибывает по 30-40см. в сутки (пришла из верхов), прозрак упал полностью.
    Блейд достойно, очень нравится "тактильно-сенсорная" чувствительность бланка на ступеньке. Бланк очень жёсткий и злой, просечка с выброса прям его канёк скажу. Вот нижний тест никак не 5 гр., у меня только от 8-ми из-за кривых рук наверное. Хват только передний,тогда очень удобно, тем кто любит "держалки" по длинней у спиннингов, однозначно не подойдёт, но это как раз не моя проблема.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 08.04.2013 в 22:59.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  28. #273
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    ...Надёргал сегодня полосатых.....
    ...Reins вне конкуренции,исправно съедался G-Tail Saturn 2.5 на головке в 0,8 грамм....



    хостинг изображений

    хостинг изображений

  29. #274
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Piker за это полезное сообщение:

    DOLOMANN (23.04.2013),Wonder (23.04.2013)

  31. #275
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs up

    Был на рыбалке
    Ловля судака. Джиг.
    Суббота 20.04.13.
    Вновь получилось вырваться на одну из красивейших степных речек. Выезд был ранний, но в машине не спалось - в руках еще остался зуд от прошлой рыбалки. На месте были примерно часов в 6 утра в расчете на утренний клев.

    Людей гораздо меньше, чем в прошлую поездку-это очень радовало. Ловили только на джиг, ибо с отводным там нечего делать(на себе испытал). Пробив ближнюю бровку-поклевок не видно. Один товарищ «забил» козырное место и методично пробивал ямку и все-таки поймал, причем довольно быстро. Я впрочем, как всегда, до обеда ничего не поймал, лишь одну поклевку прозевал. Ну да ладно, не беда, зато орешков наелся.
    В обед поели, чаю попили и снова в бой. После обеда поднялся жутко противный боковой ветер, быстро перевооружились на тяжелые веса(причем нитка была #0.6) и начали искать рыбу. И все же нашли. Поклевки были на дальней бровке, но не такие злые, как на прошлой рыбалке. Я начал извращаться с отводным - но не вышло, рыбе, как оказалось, нужны были правильного размера приманки. Клевало выходами, стабильности не было никакой. Первого судака я поймал с выброса на 12гр.+Reins Curly curly, вскоре и второго на Keitech Easy shiner 3”, дальше было затишье в клеве(клевало впрочем на все, главное было докинуть до рыбы и сделать правильную проводку).

    Потом ветер стал хоть и сильнее, но порывами, т.е. можно было выбрать момент, для дальнего и точного заброса. Открыл для себя хорошо летающего Reins G-Tail Saturn 4”(color: chart peper) на которого поймал в конце рыбалки своего самого крупного судака.

    Все после обеда неплохо начали ловить, без рыбы никто не остался.

    Главное, что клевало-мне больше и не нужно было. Получил немного расходников с Японии(Manzoni спасибо) и потестили новенький Экстрим от Кроя(76 до 10,5гр.) –палка зачет, и рыбу просекает и на обрыв её закидывает без проблем. Наловились рыбы, наобщались, я получил немного дельных советов по оснащению.Вечером поели, поболтали и начали собираться домой. Рыбалка вышла даже немного трудовая, но это и хорошо, набрался опыта, да и халявы много не бывает. Вот как-то так.

    Всем спасибо за рыбалку.
    С ув.Shaker.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Shaker за это полезное сообщение:

    пилигрим (22.04.2013)

  33. #276
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs up

    Побывал в субботу(13.04.13) на рыбалке. Было очень весело в смысле аншлага-народу тьма. А так свою рыбу поймали, и кайфа хапнули. Ездил в компании всем известных хапуг из Ростовской области. Ловилось сначала у тех, кто успел стать на единственную рабочую точку, а потом уже у людей, кто успевал «бегать» за рыбой. Либо нужно было правильно кидать не зацепив других(плечом к плечу). Поклевки не забуду никогда! Это просто нечто было(удар был «как в последний раз» у судака), на тонкой нитке и лайтовой палке-красота… Ловили на легкий джиг. Работала вся резина, или у кого что было, на то и клевало.
    Я вообще не парился и ловил на классический маннс предатор.

    Поклевки и на выбросе, и под берегом, вобщем просто нужно было его найти. Протестировали палочки, случайным образом кое-кто решил сделать своим снастям «краш тест», но об этом не сейчас. Погода менялась три раза-то дождь с ветром, то солнце и штиль, то облачно с ветром… Ах да, один товарищ при всех еще и бонуса ввалил на 2,560г. Отдохнули, чаю попили, побродили, наобщались…. Вобщем одно удовольствие! Про место ничего не скажу, туда ехали все в тумане было, а всю дорогу обратно я отсыпался
    Спасибо всей компании за такую рыбалку!


    С уважением Shaker.

  34. #277
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вот только из "отпуска" ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trip1.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	224.0 Кб 
ID:	80562
    более 5000км на боевом L200

    Одна из пойманных на джиг ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  35. #278
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хотя бы какую-нибудь позитивную ноту внести с появлением на форуме...

    Сегодня думал половить судачка - не поймал. Погодка не очень способствовала: вчера +36С в тени, сегодня всего 25С, ветер буквально на глазах менял направление на 360 градусов, дождь, и как довесок - уровень воды поднялся.
    Вообщем "неправильная" получилась рыбалка и по улову в том числе.
    Нет, по отдельности: сомика на джиг ловил, джигом за толстолобика цеплялся... но, чтобы в один день, и сомика, и толстого, и... больше ни чего - такого не было.
    Сомик на 5 кг. Толстый потянул на 10.

    бесплатный хостинг картинок
    загрузить картинку в интернет

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •