Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 278

Тема: Джиговая ловля

  1. #1
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs up Джиговая ловля

    Всю сознательную жизнь ловлю хищника, сначала на живца, потом блеснами и вот сейчас лишь изредка воблерами
    Просто считаю, что самая интересная рыбалка на джиг
    Вот и приглашаю всех сотоварищей поделиться секретами мастерства!

  2. #2
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    парни, чего вы в самом деле-то!? Джиг, как и все остальные виды ловли хищных рыб спиннингом, да и не только хищных _ ФОРЕВА!!!!!!!!

  3. #3
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    swentik
    Чиста интересно...а почему именно джиг самая интересная ловля?...
    вот объясните мне- тупой дальний заброс, опуск на дно, два оборота-дно, два оборота- дно....в чем интерес-то?....




    з.ы. говорю о классике...пелегический жиг предлагаю оставить в сторонке
    GORE

  4. #4
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    swentik
    Джиг-фигня....вот научица правильно использовать воблеры, вот это ДА...мастерство
    А не пробовали научиться правильно использовать джиг ?
    .

  5. #5
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Romshtain
    А как это?...вот и хочу понять...чем же так интересна эта ловля...я считаю чиста-тупая ловля...
    объясните...откройте глаза мне
    GORE

  6. #6
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Romshtain
    А как это?...вот и хочу понять...чем же так интересна эта ловля...я считаю чиста-тупая ловля...
    объясните...откройте глаза мне
    НУ как сказать, техника может и тупая, да не совсем. А удовольствие от поклевки судака!?.....не берем ночную ловлю судака на воблеры......а поиск самой рыбы. К воблерам такое тоже можно притянуть, типа этот тяни, этот твич, этот стопнгоу и т.д! Поклевка и радость ощущений - ключевые слова!

  7. #7
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    zuchi
    ну по поводу удовольствия от поиска могу посоветовать нормально заняться УЛ( воблеры 90%)...или же поискать по карельским речкам хорька и т.д. вот это удовольствие...если же учесть что я скорее больше вас провожду время ловя с берега, то поиск и судака и головля- одинаков и по ощущениям и по поклевке....Но по подбору оснастки- эт разные вещи
    Valeriy10000
    Да сижу тупо смарю в манитор...пытаясь хоть как то скоротать время до 5 вечара...чтоб потом отЪехать за голавлем и думаю может кто-то откроет мне новое в джиговой ловли...
    пока одни эмоции....

    fwp
    прастите, но ловля на воблеры подразумевает анимацию...точно так же и ловля на джиг...но ни один человек об этом не сказал пока...
    Вообще-то ловля на воблеры подразумевает- точность, а не дальность...


    И эта хотелось бы услышать хоть че нить конкретное по поводу джиговой ловли...желательно шоб не классика....
    GORE

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от gore
    Искренне прошу прощения, но там нет ничего нового ибо все это уже было обсуждено на бороде(2001-2003) и опробовано на МР и Оке...
    Зачем подсовывать азы, если можно поделица секретами мастерства...

    Я бы очень хотел бы открыть че нить интересное в жиге...

    может участники ЧР2006 скажут че нить новое...вроде ростовцы на жиг ловили...или нет?
    Мих, хорош напрягать народ.У вас разные изначальные задачи.У тебя изящество, у людей колличество поклевок, а такие друг друга не понимают никогда.
    Внесу немного новизны.Кто нибудь джигом на небольших речках с глиняными берегами "на прилип" ловил?
    Что такое прилип-это когда джиг головка после заброса прилипает на отвесном склоне , а потом срывается и делается проводка под отвесной бровкой.
    Сергей

  9. #9
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Ни кто против воблеров ни чего имеет и сам ловлю довольно часто.Просто место ловли основополагающий фактор, если это Карелия и мелкие речки это одно, если Дон это другое
    Что-то ни кто не пишет о ловле поверхносными мини воблерами и нахлыстом про Волгу, не беру в расчет тех, для кого это смысл жизни
    Так, что всему свое место и время
    Относительно "прилипа" очень интересно, на Дону ловят примерно так голавля, сома...
    Последний раз редактировалось swentik; 14.08.2007 в 16:03.

  10. #10
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а зачем тебе джиг!? если ты понял этот способ ловли до конца? боюсь тебя расстроить, но вряд ли ты в этой теме найдешь для себя что-то новое, не расстаривайся, не все такие продвинутые как ты, поэтому такие на твой взгляд банальные темы и возникают в сети. А про анимацию ты пральна заметил, но тока чего о ней писать, это ж азы. Чего писать о том, что люди на спор на шнурок от ботинка в качестве насадки судака джиговали, это ж азы. Глупости ваще о рыбалке читать, кругом одни азы и дураки. Скукотищща......

  11. #11
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Мих, хорош напрягать народ.У вас разные изначальные задачи.У тебя изящество, у людей колличество поклевок, а такие друг друга не понимают никогда.
    Внесу немного новизны.Кто нибудь джигом на небольших речках с глиняными берегами "на прилип" ловил?
    Что такое прилип-это когда джиг головка после заброса прилипает на отвесном склоне , а потом срывается и делается проводка под отвесной бровкой.
    Блин как вы ловко на этих и тех поделили! завидую вашей проницательности. Конечно тут одни добытчики, у нас же тут кушать не чего....Что за вздор!..

    Про прилип! получалось так иногда....но исключительно случайно....а в чем прелесть сего метода"?, расскажите плз!

  12. #12
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    zuchi
    спасибо за общение....
    не хотите секретами делица...ни нада... праживем как нить...

    стенсен
    ниче я не докапываюсь...т.к. я стал использовать хеви-жиг(зимой), вопрос анимации встает ОЧЕНЬ резко...думаю шо на Дону и Волге эти моменты как раз можно быстрее просечь....
    GORE

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от zuchi
    Блин как вы ловко на этих и тех поделили! завидую вашей проницательности. Конечно тут одни добытчики, у нас же тут кушать не чего....Что за вздор!..

    Про прилип! получалось так иногда....но исключительно случайно....а в чем прелесть сего метода"?, расскажите плз!
    Никого ни на кого не делил.Прото я знаю уровень мастерства Миши и что для него вообще рыбалка.
    Было четко сказано что на первом месте поклевка, а способ достижения ее на втором из чего и сделал вывод, если это не так то ивините.

    Прелесть прилипа в том, что иногда только таким способом можно поймать рыбу стоящую в вымоене под обрывистым берегом.Имея его на вооружении немного расширяешь свои возможности в джиговой ловле.А еще если перед сдергиванием выложить петельку, тополучается просто очень интересное зрелище,когда давящая на плетню вода делает очень правильную подачу приманки.
    А голавль воблерами-это отдельная песня.
    Сергей

  14. #14
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от gore
    Искренне прошу прощения, но там нет ничего нового ибо все это уже было обсуждено на бороде(2001-2003) и опробовано на МР и Оке...
    А откуда ж мне знать что для вас новое, а что нет? Да и сомнительно мне, что вы прочли все 36 страниц топика за 20 минут. А м.б. там всеж есть что-нибудь?

  15. #15
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не поленитесь пожалуйста вот эту вещь почитать, вопрос о поклевках, проводка, да и об отношении к рыбалке должен исчезнуть....
    http://volga-don.ru/funnys/rid=6169238914
    Последний раз редактировалось zuchi; 14.08.2007 в 16:26.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от gore
    может участники ЧР2006 скажут че нить новое...вроде ростовцы на жиг ловили...или нет?
    Те ростовцы, что на ЧР2006 ловили на джиг отсосали по полной. Например, я. Хотя на тренировках ... но это нормально для волгоградского водохранилища ...
    Нового нет. Просто мне все еще интересно прочитать место, подобрать оптимальный грузик и вариант монтажа, плетню. Выбрать дальность и направление заброса, скорость проводки. Приманку наконец. Ведь любимые приманки для конкретного места все же есть, они не могут не есть. Если к джиговой ловле отнести еще и поводковые оснастки - то тема становится практически неисчерпаемой.

  17. #17
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А где эстетика? ГРиша! ты кромольные вещи пишешь! : ))))))
    Кстати, не дурно работали зимой пластиковые черви у нас на Дону по судаку. Отчего и набрал их на кабылах......Причем зимой гораздо эффективнее обычных джиговых приманок.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    а ловля окуня на джиг 1 грамм. Один ловит - другие посасывают. Хотя на первый взгляд все одинаковое. Тут и удилище влияет и руки и верочка ... Сколько уже примеров на соревнованиях было ...

  19. #19
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Wonder
    Ну приманки были не совсем поверхностные у Питерцова, а мелкие минноу...с очень оригинальной техникой...но действительно они на том ЧР были на голову выше всех...
    Кстати очень интересно что тот же Балачевцев ловил на дроп-шот, не использую проводку в толще воды, хотя она могла быть эффективна с вариациями...

    что же касается ловли окуня на джиг один грамм- очень интересная тема-особенно когда на свале тебе вваливается счука или судак за кило...единственно что для себя сделал вывод- до 10 грам- только джиг головка....все что выше -толька чебураха...

    zuchi
    Мамба давно сбрасывал этот рассказ...очень понравился...
    К чему он здесь?

    миня мучает вопрос о вертикальной составляющей проводки при ловле судака....очень полезна при хеви джиге, но слишком большой процент подбагренной рыбы
    GORE

  20. #20
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    fwp
    Извините, но брик очень часто читаю....поэтому не стоит удивляться скорости...
    Но я к сожалению так и не услышал главного- везде идут сцылки и т.д....а собственного мнения нету?...Тред начинался с просьбой поделица секретами с одной стороны, и объяснить в чем интересен джиг с моей стороны....пока не увидел особых ответов...тока эмоции
    GORE

  21. #21
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=gore]
    zuchi
    Мамба давно сбрасывал этот рассказ...очень понравился...
    К чему он здесь?
    QUOTE]
    В этом рассказе Леша описал отношение к рыбалке, свое отношение, но такое отношение не только у Мамбы. Я его здесь разместил его чтобы его почитали те, кто еще не читал- это раз, и два, чтобы не прямо влоб высказать свое отношение к рыбалке, а через этот рассказ.
    Высокомерие ваше по отношению к абсолютно не знакомым вам людям настораживает. Уж звиняйте, я как чукча, что вижу о том и пою....
    Елки, да откуда мне знать, что для вас секрет, а что нет. Если есть какой-то конкретный вопрос, так задайте его...может кто-нить, сталкивался с проблемой и подскажет чаво!......а так это выглядит, вот я такой бравый, удивите ка, ошараште новостью.....большинство проблем разрешаются в диалоге , а не монологе, а остальные тока в рукопашную...но это вроде не наш метод!
    Последний раз редактировалось zuchi; 14.08.2007 в 17:25.

  22. #22
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Други не ругайтесь- грех это! А я знаю такую мульку перед которой не устоит не один судак! (проверенно на Ахтубе лично).При ловле на селикон, берете с собой, как вы думаете что? А вот инет , берете с собой-ДИХЛОФОС ! Это не шутка а реаль, держа на росстоянии 20-30 см. силиконовую приманку, вы небольшим нажатием на балончик, делаете распыл(на виброхвост, или твистер) и посылаете (снаряд) в заранее заплвнированный сектор обстрела. Поклевка судака, до того бешанная, что кажется, что ему подали не резину, ка суппер вкуснейшего малька, если не верите, попробуйте и убедитесь сами! Шлейф запаха при проводке ИМХО довольно далеко распространяется. Вот вам и новенькое в теме, а ругаться--- ни ни.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  23. #23
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    За кровь я тоже слышал..Поролонки пропитывают кровью и в атаку! А ещё слыхал за трёх-литровую банку-запускают туда малька(ов),заливаешь водой,закрываешь крышкой и аккуратно на дно.. Говорят весь хыщник собирается у акквариума поглазеть на малька,которого не укусишь!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #24
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Это мы тоже проходили, только с дихлофосом проще, т.к. во время рыбалки, надо всегда иметь с собой кровь
    (или донора ), а здесь балончик в карман и вперед. Тем более балончика хватает не на одну рыбалку, а вот где набрать столько (доноров?) , хотя можно с собой какого нибудь бомжика прихватить! По поводу, как его потом кушать? это из той серии, если спросить - а как-же вы едите рыбу, ведь она ела ---опарыша?, или червя, я же говорил, пшикнуть на насадку, а не вливать ей в рот дихлофос!!!
    Последний раз редактировалось кузмич; 15.08.2007 в 08:31.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  25. #25
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хехе....забавно. Пробовал пропитывать поролон рибьим жиром. Иесли уж говорить об атрактантах, то запах чеснока на судака действует магически: ) Как-то заказали силиконовых червей, причем достаточно больших размеров, см 15 и достаточно большого диаметра. Тело у него все рефленое. Так эти черви были пропитаны чесночной выжимко. Вонь была просто дикая, когда мы открыли эту пачку, реально до тошноты. Зато судак от него млел!!!! После пробовал свежим чесноком натирать приманки и груза, особого результата не заметил, может потому что запаха такого резкого не было.
    А дихлофосом не распугаешь ли рыбку? уж больно ядреная штукенция !!!!!
    Последний раз редактировалось zuchi; 15.08.2007 в 08:33.

  26. #26
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    За кровь на поролонках-забыл сказать,что их предварительно замачивают в крови,с вечера.Ну а с собой..Думаю на любом мясном рынке можно договориться за деньги о поставках.. А на рыбалку майонезной баночки думаю хватит..а бомжи тож люди-и есть из них рыбаки,просто жизнь не сложилась.. А ещё бы сухую кровь найти,типа порошка-было бы ваще Счастье!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  27. #27
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    А ещё бы сухую кровь найти,типа порошка-было бы ваще Счастье!
    А в чем проблема, поспрашивай в Трех китах.

  28. #28
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    .Чем это опсыпали-кто подскажет?(хоть бы знать от чего умру.. )
    Сам пробовал года 2 назад пока живой, читал в каком-то журнале что это специальный состав который храниться производителем в секрете на основе животных жиров, ксати на рыбу действует неплохо особенно на судака (твистер , виброхвост YUM )
    .

  29. #29
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вообще насколько я знаю присыпка солью - производитель показывает, что данной приманкой можно ловить в соленой воде, плюс пропитка каким-то антрактантом
    Последний раз редактировалось swentik; 15.08.2007 в 10:00.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    А ещё бы сухую кровь найти,типа порошка-было бы ваще Счастье!
    Есть в продаже такая штука. Называется Top Secret. Подразделяется для разных рыб. Мокрый твистер обмакивается, порошок превращается в гель, которая прилипает и в процессе рыбалки постепенно растворяется и создает мутное облако с их любимым запахом. Баночка недешевая, но хватает надолго. Только не бери подделку.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  31. #31
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    zuchi
    На длинных червей в Питере очень неплохо ловят леща(взаглот) по осени....у нас же наоборот- 4-5 см паралон- и нате вам поклевки....
    В этом году надеюсь нормально попробовать червей на леще, хотя не думаю шо они будут интереснее паралона

    Expert
    Иногда кстати прессу надо читать...КК недавно вроде все антраканты описал достаточно грамотно....
    GORE

  32. #32
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    Есть в продаже такая штука. Называется Top Secret. Подразделяется для разных рыб. Мокрый твистер обмакивается, порошок превращается в гель, которая прилипает и в процессе рыбалки постепенно растворяется и создает мутное облако с их любимым запахом. Баночка недешевая, но хватает надолго. Только не бери подделку.
    А где купить не подделку ? Хочу попробовать на выходных и при какой температуре воды работает ?
    .

  33. #33
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Valeriy10000
    Когда я задал вопрос "чем же так интересна джиговая ловля" я так и не услышал ответа...были наезды и т.д....я конечно понимаю шо юмор присущ всем, но не все его адекватно воспринимают...в принципе так на него и не ответил никто....очень интересно ответил Жучи... Что же касается СМИ, то еси звиняйте не поставил смайл в конце...что же касается вонючек:
    два варианта- антракант в баночке и ЛТП(по ЮМу) резина...
    вот про антраканты в баночке и была очень познавательная статья у КК( думаю афтаритетность данного рыболова вы не будете подвергать сомнению?)
    По ЛТП о который и начался весь сыр бор- Юмовские твистера, которые тож описал КК...самое интересное что статьи максимально информировали людей о возможностях резины и вонючек....вот таким образом и надо читать прессу шоб потом не удивляца соли, которая максимально долго сохраняет запах в резине....


    з.ы. и эта в качестве наезда...коллегам из Ростова тож надо стать добрее и хоть иногда выползать из даннной конфы в другую.......
    в общем чиста ИМХО
    GORE

  34. #34
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    zuchi
    На длинных червей в Питере очень неплохо ловят леща(взаглот) по осени....у нас же наоборот- 4-5 см паралон- и нате вам поклевки....
    В этом году надеюсь нормально попробовать червей на леще, хотя не думаю шо они будут интереснее паралона
    .
    Леща? ого.....я имел в виду червей вот такого плана http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...384&hasJS=true
    неужели лещ на него возьмет? что ж там за лещ?.....к сожалению не могу найти тех чесночников о которых говорил, но видуха у них такая, что поставили его реально от безнадеги, и на тебе, стрельнул еще как

    вот что-то типа этого по форме http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...384&hasJS=true , только тело у него все такое как на Йуме основное тело с большими ребрами!.....вощем забавная вещица...Представь какая от него вибрация идет!....плюс анимация, он как колбаса пергинается!
    Последний раз редактировалось zuchi; 15.08.2007 в 16:06.

  35. #35
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    zuchi
    сорри...админы забанили кабылас...так что не могу сказать...черви они юзают обычно ЮМ и ямомото...По червям кстати мне очень понравилась статья Владимирского Андрюхи в РсН(тока не смейся) там он грамотно развенчал стериотипы о 5-10 дюймах...
    я честно говоря имею пока имею тока 5 дюймовых...
    Как я понимаю по лещу- он всасывает червя....соответственно на паузе, кста надо попробовать анимацию тока палкой...а то по щуке гуд...а шо по белой рыбе-не знаю...
    я честно не встречался с поимкой в МР на червя леща...но у питерцев видел много...

    вот ишо вопрос у вас там должон быть хисчный карп(сазан) есть опыт поимки в рот? может кто расскажет как и зачем?
    GORE

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •