Показано с 1 по 35 из 278

Тема: Джиговая ловля

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    zuchi
    ну по поводу удовольствия от поиска могу посоветовать нормально заняться УЛ( воблеры 90%)...или же поискать по карельским речкам хорька и т.д. вот это удовольствие...если же учесть что я скорее больше вас провожду время ловя с берега, то поиск и судака и головля- одинаков и по ощущениям и по поклевке....Но по подбору оснастки- эт разные вещи
    Valeriy10000
    Да сижу тупо смарю в манитор...пытаясь хоть как то скоротать время до 5 вечара...чтоб потом отЪехать за голавлем и думаю может кто-то откроет мне новое в джиговой ловли...
    пока одни эмоции....

    fwp
    прастите, но ловля на воблеры подразумевает анимацию...точно так же и ловля на джиг...но ни один человек об этом не сказал пока...
    Вообще-то ловля на воблеры подразумевает- точность, а не дальность...


    И эта хотелось бы услышать хоть че нить конкретное по поводу джиговой ловли...желательно шоб не классика....
    GORE

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от gore
    Искренне прошу прощения, но там нет ничего нового ибо все это уже было обсуждено на бороде(2001-2003) и опробовано на МР и Оке...
    Зачем подсовывать азы, если можно поделица секретами мастерства...

    Я бы очень хотел бы открыть че нить интересное в жиге...

    может участники ЧР2006 скажут че нить новое...вроде ростовцы на жиг ловили...или нет?
    Мих, хорош напрягать народ.У вас разные изначальные задачи.У тебя изящество, у людей колличество поклевок, а такие друг друга не понимают никогда.
    Внесу немного новизны.Кто нибудь джигом на небольших речках с глиняными берегами "на прилип" ловил?
    Что такое прилип-это когда джиг головка после заброса прилипает на отвесном склоне , а потом срывается и делается проводка под отвесной бровкой.
    Сергей

  3. #3
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Мих, хорош напрягать народ.У вас разные изначальные задачи.У тебя изящество, у людей колличество поклевок, а такие друг друга не понимают никогда.
    Внесу немного новизны.Кто нибудь джигом на небольших речках с глиняными берегами "на прилип" ловил?
    Что такое прилип-это когда джиг головка после заброса прилипает на отвесном склоне , а потом срывается и делается проводка под отвесной бровкой.
    Блин как вы ловко на этих и тех поделили! завидую вашей проницательности. Конечно тут одни добытчики, у нас же тут кушать не чего....Что за вздор!..

    Про прилип! получалось так иногда....но исключительно случайно....а в чем прелесть сего метода"?, расскажите плз!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от zuchi
    Блин как вы ловко на этих и тех поделили! завидую вашей проницательности. Конечно тут одни добытчики, у нас же тут кушать не чего....Что за вздор!..

    Про прилип! получалось так иногда....но исключительно случайно....а в чем прелесть сего метода"?, расскажите плз!
    Никого ни на кого не делил.Прото я знаю уровень мастерства Миши и что для него вообще рыбалка.
    Было четко сказано что на первом месте поклевка, а способ достижения ее на втором из чего и сделал вывод, если это не так то ивините.

    Прелесть прилипа в том, что иногда только таким способом можно поймать рыбу стоящую в вымоене под обрывистым берегом.Имея его на вооружении немного расширяешь свои возможности в джиговой ловле.А еще если перед сдергиванием выложить петельку, тополучается просто очень интересное зрелище,когда давящая на плетню вода делает очень правильную подачу приманки.
    А голавль воблерами-это отдельная песня.
    Сергей

  5. #5
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не поленитесь пожалуйста вот эту вещь почитать, вопрос о поклевках, проводка, да и об отношении к рыбалке должен исчезнуть....
    http://volga-don.ru/funnys/rid=6169238914
    Последний раз редактировалось zuchi; 14.08.2007 в 16:26.

  6. #6
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Други не ругайтесь- грех это! А я знаю такую мульку перед которой не устоит не один судак! (проверенно на Ахтубе лично).При ловле на селикон, берете с собой, как вы думаете что? А вот инет , берете с собой-ДИХЛОФОС ! Это не шутка а реаль, держа на росстоянии 20-30 см. силиконовую приманку, вы небольшим нажатием на балончик, делаете распыл(на виброхвост, или твистер) и посылаете (снаряд) в заранее заплвнированный сектор обстрела. Поклевка судака, до того бешанная, что кажется, что ему подали не резину, ка суппер вкуснейшего малька, если не верите, попробуйте и убедитесь сами! Шлейф запаха при проводке ИМХО довольно далеко распространяется. Вот вам и новенькое в теме, а ругаться--- ни ни.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  7. #7
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а зачем тебе джиг!? если ты понял этот способ ловли до конца? боюсь тебя расстроить, но вряд ли ты в этой теме найдешь для себя что-то новое, не расстаривайся, не все такие продвинутые как ты, поэтому такие на твой взгляд банальные темы и возникают в сети. А про анимацию ты пральна заметил, но тока чего о ней писать, это ж азы. Чего писать о том, что люди на спор на шнурок от ботинка в качестве насадки судака джиговали, это ж азы. Глупости ваще о рыбалке читать, кругом одни азы и дураки. Скукотищща......

  8. #8
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    63
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от gore
    Искренне прошу прощения, но там нет ничего нового ибо все это уже было обсуждено на бороде(2001-2003) и опробовано на МР и Оке...
    А откуда ж мне знать что для вас новое, а что нет? Да и сомнительно мне, что вы прочли все 36 страниц топика за 20 минут. А м.б. там всеж есть что-нибудь?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от gore
    может участники ЧР2006 скажут че нить новое...вроде ростовцы на жиг ловили...или нет?
    Те ростовцы, что на ЧР2006 ловили на джиг отсосали по полной. Например, я. Хотя на тренировках ... но это нормально для волгоградского водохранилища ...
    Нового нет. Просто мне все еще интересно прочитать место, подобрать оптимальный грузик и вариант монтажа, плетню. Выбрать дальность и направление заброса, скорость проводки. Приманку наконец. Ведь любимые приманки для конкретного места все же есть, они не могут не есть. Если к джиговой ловле отнести еще и поводковые оснастки - то тема становится практически неисчерпаемой.

  10. #10
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А где эстетика? ГРиша! ты кромольные вещи пишешь! : ))))))
    Кстати, не дурно работали зимой пластиковые черви у нас на Дону по судаку. Отчего и набрал их на кабылах......Причем зимой гораздо эффективнее обычных джиговых приманок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •