Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 266

Тема: Плетенка для фидера.

  1. #106
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Vitalik85 Посмотреть сообщение
    Планируется закидываемый груз до 90-100 грамм. Конечно будет использоваться шоклидер. Рыба до 3-4 кг. Плетенка 0,06 сойдет?
    0,06 - надо еще и марку шнура точно знать:
    К примеру, вот такую плетенку можно и без шок-лидера использовать - ее реальный диаметр более 0,12 мм - Berkley Fire Line Whiplash 0,06мм - 10,6 кг на разрыв!
    А такой шнур без шок-лидера использовать я не рекомендую - Berkley Fire Line Crystal 0,06мм - разрывная нагрузка 4,4 кг, этот шнур вряд ли выдержит при забросе груз 90-100 грамм.

  2. #107
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Vitalik85 Посмотреть сообщение
    Планируется закидываемый груз до 90-100 грамм. Конечно будет использоваться шоклидер. Рыба до 3-4 кг. Плетенка 0,06 сойдет?
    Я в данный момент использую для этих целей Sunline PE-EGI 0.6 (именно 0.6 - это японские единицы) с моно-шоком. Пока что лучше варианта у меня не было. Моно ставить не советую, особенно на течении, где из-за дуги чувствительность теряется еще сильнее. Разумеется, если не идет речи о ловле на оснастки, подразумевающие самоподсечку.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #108
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Серега, перестал спорить на эту тему только потому, что с телефона набирать большие тексты не очень удобно )) скоро снова начну
    ничего на течении не теряется - всё отлично видно, плюс легче вываживать, плюс сопротивление течению и ветру меньше..
    вот на стояке, особенно на дистанции, я моно, скорее всего, не стал бы пользовать, а на течении - с удовольствием!
    Trahit sua quemque voluptas

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Я в данный момент использую для этих целей sunline pe-egi 0.6 (именно 0.6 - это японские единицы) с моно-шоком. Пока что лучше варианта у меня не было. Моно ставить не советую, особенно на течении, где из-за дуги чувствительность теряется еще сильнее. Разумеется, если не идет речи о ловле на оснастки, подразумевающие самоподсечку.
    0,6 у покемонов это 0,12 по нашему.

    А по поводу чуствительности моно целиком согласен с Михой. Это при джиговке плетня актуальна с точки зрения нерастяжимости, а на фидере условия ловли совсем другие и применение плетни целесообразно только с точки зрения уменьшения диаметра снасти.

  5. #110
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от nick-nick Посмотреть сообщение
    0,6 у покемонов это 0,12 по нашему.
    В таком случае больно уж реальный получается у санлайна диаметр. На глаз я бы это назвал 0.08...0.1 по среднеплетеночному диаметру.
    Цитата Сообщение от nick-nick Посмотреть сообщение
    А по поводу чуствительности моно целиком согласен с Михой. Это при джиговке плетня актуальна с точки зрения нерастяжимости, а на фидере условия ловли совсем другие.
    Это смотря кого ловить. Если сплошные экземпляры за кило - то я тоже согласен, просто похрену какая там леска, поклевка выражается в падении фидера. А если стоит 4..6-унцовая вершинка, дистанция метров 40-70, кормуха 120, и клюет и мелочь бычково-окунево-ершово-пескариная, но и крупняк бывает, то на моно будешь 90% времени сидеть с повесившимся подъершиком в ожидании судака , а я на плетне увижу, когда он повесится. В общем джиг фигня, там не надо следить за тем, как у тебя пескарь мотыля сжергивает.
    Последний раз редактировалось SM; 13.02.2009 в 19:52.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #111
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    0,6 у покемонов это 0,12 по нашему...
    Мож кому пригодится
    Вложения Вложения
    Александр

  7. #112
    Member
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Одинцово
    Возраст
    61
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я в данный момент использую для этих целей Sunline PE-EGI 0.6 (именно 0.6 - это японские единицы) с моно-шоком.
    Моно-шок,какого диаметра?
    Я в фортуне брал Престоновский моно-шок,конусный....но пока не применял.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    К примеру, вот такую плетенку можно и без шок-лидера использовать - ее реальный диаметр более 0,12 мм - Berkley Fire Line Whiplash 0,06мм - 10,6 кг на разрыв!
    А кто пробовал данную плетню на весах?
    Спросил вчера у продавца, начал гнать что разрывная у нее гораздо ниже, плюс не долгий срок - ворситься начинает. Впарил за отсутствием таковой Dyneema Braided Line Super Light Samuline 0.2 15.4кГ, которая благополучно и бзынькнула на 5-6 кг, не знаю правда как там с заявленной продавцом долговечностью.
    ----
    Yuri

  9. #114
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Серега, перестал спорить на эту тему только потому, что с телефона набирать большие тексты не очень удобно )) скоро снова начну
    ничего на течении не теряется - всё отлично видно, плюс легче вываживать, плюс сопротивление течению и ветру меньше..
    вот на стояке, особенно на дистанции, я моно, скорее всего, не стал бы пользовать, а на течении - с удовольствием!
    Миш, +100, плетней практически перестал на фидере пользоваться, по моему опыту, преимущества теоретические, а недостатков куча ((90% рыбалок -Дон)хуже летит, дороже стоит, на моно легче вываживать тех кто крупнее 500грамм, ну и много еще мелочей не в пользу плетни ). Все-ж таки плетня- для спининга...

  10. #115
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Ну вот, выяснил вопрос
    черная выпускается: 10, 15, 20, 30, 50 и 80 фунтов на разрыв.
    оранжевая: 4(!), 6, 8, 10, 15 фунтов.
    у меня - черная на 10 фунтов. проверена на силовом забросе 80гр кормушки. бросал и 120, но осторожно
    очень рекомендую как универсальный шнур для фидера, не разочаруетесь.
    для маньяков рекомендую попробовать 4 фунтовую, для сверхдальних забросов в незакоряжистых местах
    ПыСы для Василия: у меня черная 10lb, о которой писал выше. может черная дешевле оранжевой?
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #116
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    леска от браунинг под названием 'feeda line'
    А чем она для фидера примечательна? Нерастяжимая чтоли? Так тогда какой в ней смысл? Я думаю что на дальней дистанции на обычной леске не видно поклевок именно из-за растяжимости. Понятно что на течении поклевки чаще более агрессивные и при монофиле их видно, однако вот столкнулся же... Буду иметь конечно и монолеску в арсенале, надеюсь что удастся крупных рыбов половить, пусть амортизирует.

    А я использую вот такую плетню. И при ловле и фидером и спиннингом. Качеством доволен. Ровная, круглая, может если с точки зрения фидера и другая лучше, например тонущая, или например та которую Миша Worm рекомендовал. Но что то мне ее цена не нравится. Эта в розницу примерно 1200 сейчас, опт около 900. Это за 200м, заметьте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 072a.jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	36573
    73!
    de RN6L

  12. #117
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Вась, я ж не настаиваю для фидера подойдет любая плетёнка. попрочнее да покруглее Я ловил многими, теперь просто пишу о своих ощущениях я ж не заставляю тебя её покупать
    теперь о фидерной леске. я уже писал - она растяжима, но(!) она начинает амортизировать на предельных нагрузках /читай - при вываживании крупной рыбы/, при малых нагрузках /читай - при поклевке/ она не тянется. в отличие от обычного монофила.
    зы: заметь, приверженцев моно среди старых 'фидерастов' немало. это говорит о том, на мой взгляд, что она, как минимум в некоторых условиях, лучше плетни. а значит иметь её в арсенале - стоит
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #118
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот кстати gore напомнил. Когда я в спиннинге перешел на плетню, то забыл о том что леска на мясорубке скручивается.

    До 0.6 я еще не дорос пока... Наоборот кроме 0.8 взял еще 1.0.
    73!
    de RN6L

  14. #119
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Сам использую плетенку. А что касается плетни, то пытался выяснить свойства специальной фидерной плетенки. Потом плюyул на это и начал использовать, что есть. На малом фидере стоит PE super, на большой Salmo.
    Александр

  15. #120
    Рыболов любитель Аватар для karman
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва. Алт.
    Возраст
    43
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть две плетни FireLine на одной этикетка синяя(XDS 0.16) а на другой красная(0.15) какая между ними разница? хочу на фидер поставить.
    ПС скажу сразу - толщина нормальная (надоело мне кормушки терять)

  16. #121
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    karman
    ты уверен шо у тебя фидер а не карповая палка?...
    10лб обычно ставят когда ловят карпа, это максимальный предел для удилищ по леске...палка при этом 4.20- тест до 200....
    Нка хрен тебе этот канат?
    GORE

  17. #122
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    karman
    ты уверен шо у тебя фидер а не карповая палка?...
    10лб обычно ставят когда ловят карпа, это максимальный предел для удилищ по леске...палка при этом 4.20- тест до 200....
    Нка хрен тебе этот канат?
    10lb - 4,5 кг. Для тяжелых кормушек это мало.
    Любитель донных удочек

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от inj77 Посмотреть сообщение
    10lb - 4,5 кг. Для тяжелых кормушек это мало
    Но это класс лески, а не ее разрывная нагрузка...

  19. #124
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Но это класс лески, а не ее разрывная нагрузка...
    Ну-ка,ну-ка поподробнее,про классы лески....
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Но это класс лески, а не ее разрывная нагрузка...
    Совершенно верно, но только в смысле на заборе тоже написано, советую 10либ подвязать на весы и убедиться самому что там не 4.5, а в лучшем случае 3. Для спина нормально, для хевика и екстра хевика без шока вполне возможен вариант проверки дальности полета кормушки.
    ----
    Yuri

  21. #126
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    remtv,
    Как раз америкосы все держут больше заявленного(10 лб)...а японы тока еси новые и на безузловой....

    Hans,
    это не класс, а именно нагрузка при любых обстоятельствах( говорю ток5а об америкосах)....
    GORE

  22. #127
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    inj77,
    не спец в тяжелых палках, но к примеру Horizon Extreme Feeder FX Range до 200 грамм имеет максимальный шнур- 0.1.....
    при использовании большего шнура возникает риск поломки удилища.....

    з.ы. 0.1 это конечно же не по Виплашу
    GORE

  23. #128
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    inj77,
    не спец в тяжелых палках, но к примеру Horizon Extreme Feeder FX Range до 200 грамм имеет максимальный шнур- 0.1.....
    при использовании большего шнура возникает риск поломки удилища.....

    з.ы. 0.1 это конечно же не по Виплашу
    Есть у меня 2 катушки фарлайна 0,1. Покупались в разное время в разных местах. С виду и коробки, и катушки, и сами шнуры совершенно одинаковые. Тест указан на наклейке на катушке. Так вот, у одного шнура 3,6 кг, а у другого 5,9 кг. Почему? Не понятно.
    Попробовал безменом проверить реальную прочность. Оба шнура рвутся при нагрузке около 2 кг. Рвутся не на узлах, на ровном месте.Шнуры неубитые, на 1 раза 3 ловил, на другой - только раз. Грам 20-30 + корм таким можно закинуть, и то аккуратно (может, поддельные шнуры?)
    Пауер Про есть 0,1 тест 5 лб. На безмене держит около 3 кг.Более чем честно. Пауер про 0,13 - 8 лб также соответствует. Прошки, у которых тест указан в кг, - не соответствуют.
    И виплаш у меня есть, 0,06. Вот он прочный, но толстый, как канат. Толще, чем Пауер про 0,1, ровно в два с половиной раза. То есть он такой же, как пп 0,25.
    Толщину определяю по тому, сколько места шнур занимает на шпуле катушки. А тест - только безменом.
    Просто, если говорить о прочности плетенки, то указанный диаметр ни о чем не говорит, абсолютно. Также, как и тест, чаще всего. Все только методом проб и ошибок.
    ПС я бы на удилищах указывал, например, так: максимальный диаметр плетенки Повер про, купленной на птичке в павильоне N в период с 01.01.2007 по 01.03.2007, не более 0,1.
    Последний раз редактировалось inj77; 10.08.2009 в 16:19.
    Любитель донных удочек

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Подскажите, а есть ли какие отзывы об Файрлайн Фидер?

    Заранее спасибо

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    remtv,
    Как раз америкосы все держут больше заявленного(10 лб)...а японы тока еси новые и на безузловой....
    Возможно, но то что попадалось меньше, повер про 10либ те же 3 кг, виплаш коробку выкинул, на где то 10 с чем то, бзинькнула не на узле в 7кг, dynema samuline 0.20 15.4кг - еще лежит на катушке, рвется где то на 4 кг. Из всех что проверял больше всех выдержал виплаш.
    ----
    Yuri

  26. #131
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    remtv,
    inj77,
    Поэтому не стоит брать американские плетни в метрической системе....
    3.6 кг когда написано- это 4 лб файер (0,1 у нас)....по максимуму он держит 3,4 а по минимуму 1.8-2 шо в принципе является его тестом....
    А теперича работаем над другим:
    зачем производители пишут тест по леске- специально для полных дуболомов ибо соблюдение его поможет оставить удилище в живых при мертвом зацепе.....
    я думаю на сайте найдуться люди, которые поделятся опытом поломки фидера при использовании более толстых шнуров чем указано на бланке.....

    Итак, резюмируя: вся нагрузка указанная на штатовских шнурах в метрической форме- завышена, т.е. следует отталкивацО от мерикосовской системы. При использовании шнуров в тестовом диапазоне палки- можно не опасаться ее слома на зацепе....
    GORE

  27. #132
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    выбор лески

    Добрый вечер страна! Нужен совет ! Какую плетёнку (или моно) прибрести для фидера мультимедиум шимано как основную, наименее подверженной к захлёстам, тонующую, c плохой памятью,а главное,чтобы скользила хорошо .... вообщем не дюже паршивую ! Палка : SMMULMFDR, мясорубка 4-х тысячник SHIMANO TWIN POWER XT RB, ловить скорее всего буду на стоячей воде или слабом течении. На шпуле указанно следующее : 0.25 -260 (8-240), 0,30 -180 (10-200), 0.35- 130 (12-160), 0.40-100 . Отсюда ещё один вопрос: Можно ли уйти от этих параметров? И потом, эти параметры для какой лески? Моно или плетни ? Кстати а 0.25 - это не слишком толстая леска для колец медиума?... Друзья нужен ваш совет ! Марка,диаметр,тест ? ...готов задушить жабу на полторашку! И какую взять моно для поводков! С уважением Сергей.

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Сергей95 Посмотреть сообщение
    На шпуле указанно следующее : 0.25 -260 (8-...готов задушить жабу на полторашку! И какую взять моно для поводков!
    То что написано, глубоко фиолетово, мотается основная леска, если не заполнилось, привязываем бэкинг( любая леска похожего размера, в крайнем случае нитки) и мотаем до заполнения, затем перематываем на другую уже рабочую шпулю.
    Фидер где то до 100 гр с длинной около 3.60, значит дистанция около 50, тут уже лучше плетенку если не на карпиков, их лучше с моно доставать. Теоретически тоже любая, средний выбор power pro - firelain мой выбор около 0.17 чтоб не заморачиваться с шок лидером, за сезон по любому придет в негодность, перематываем рабочий конец к бэкингу и ловим еще сезон, ну и флюрокарбон на поводки, диаметр и размер крючков уже будет зависить от того что ловится.
    ----
    Yuri

  29. #134
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Ставь санлайновскую PE-шку, например PE-EGI, диаметр 0.8 японоединиц, если под стоячкой подразумевается водохранилища с лещиками и плотвой, или браунинговскую моно "Feeda Line", диаметр 0.22...0.24, черная такая, если под стоячкой подразумевается карпоплатник.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #135
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Народ, подскажите плиз плетеночку, чтобы обладала наилучшей плавучестью и воды подольше не набирала.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #136
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ставь санлайновскую PE-шку, например PE-EGI, диаметр 0.8 японоединиц, если под стоячкой подразумевается водохранилища с лещиками и плотвой, или браунинговскую моно "Feeda Line", диаметр 0.22...0.24, черная такая, если под стоячкой подразумевается карпоплатник.
    Спасибо ! Хотелось бы узнать Ваше мнение по-поводу Дайва Регал как основную и Техниум как вспомогательную. Возник вопрос ! Где можно купить леску Дайва регал ?Если она того стоит? Насколько я понял она не очень мохрится! А за совет большое спасибо !

  32. #137
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А что, готового, надежно и качественно пропитанного, нету? Только колхоз и никак иначе?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #138
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Сергей95 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать Ваше мнение по-поводу Дайва Регал как основную и Техниум как вспомогательную.
    Дайву рыгал я бы не стал использовать вообще. Причем даже если меня ей бы спонсор забесплатно снабдил. Она против санлайна никуда по растрепыванию на последних метрах. А вот техниум на основную, если основная моно - это вариант очень неплохой. Что такое вспомогательная леска, я вообще не в курсах. Если это то, из чего делают петли и оснастки, то я что только не юзаю, тот же фида-лайн от браунинга, колмиковский карп, флюорокарбон санлайновский...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #139
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    за сезон по любому придет в негодность
    не по любому. Если файрлайн, или дайва, или поверпро - то да, по любому. Но есть и лучшие варианты, которые работают как минимум пару сезонов, причем с маньячнозимними выездами по открытой воде, и со спортивным режимом, т.е. без пропусков соревнований.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #140
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    не по любому. Если файрлайн, или дайва, или поверпро - то да, по любому. Но есть и лучшие варианты, которые работают как минимум пару сезонов, причем с маньячнозимними выездами по открытой воде, и со спортивным режимом, т.е. без пропусков соревнований.
    Я свой суфикс РЕ использую в том же режиме и вполне держится 2й год.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поводочница для фидера
    от Финарос в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 01:05
  2. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  3. Шоклидер для фидера
    от chabon в разделе Оснастки
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 23:07
  4. Ответов: 691
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 11:45
  5. Самоделки для фидера
    от Pan Ozersky в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •