Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 433

Тема: Первый штекер. Разные вопросы...

  1. #36
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую.

    Цитата Сообщение от RainBow
    Дима человек покупает штекер ИМЕННО для участия в соревнвоаниях.
    з.ы я с ним по асе еще общаюсь.
    Возможно тут при первом общении с тобой возникло некоторое недоразумение: на данном этапе я в первую и “наиглавнейшую» очередь беру штекер для «удовольствия»: спокойная любительская рыбалка с напарником, никакой гонки и спешки; знакомство и накопления опыта работы со штекером. А с моим абсолютно нулевым опытом владения штекером на соревнованиях мне со штекером делать там пока что абсолютно нечего

    А соревнования были упомянуты в контексте «участвую в соревнованиях и имею некоторый опыт в поплавочной удочке».

  2. #37
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сугубейшее ИМХО - даже первый штекер должен быть, по крайней мере, "приличным", пусть б/У, пусть ремонтированным, но не "дубиной" и "соплей".... в полемику вступать не буду.
    Daddy

  3. #38
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот такой вопрос. Смотрел тут как кормит Боб Надд, из 10 шаров все легли точно в одно место +-5 см. Вот кто как добивается такой кучности, я вот как ни стараюсь несколько шаров улетает мимо ) Или просто руки кривые

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот такой вопрос. Смотрел тут как кормит Боб Надд, из 10 шаров все легли точно в одно место +-5 см. Вот кто как добивается такой кучности, я вот как ни стараюсь несколько шаров улетает мимо ) Или просто руки кривые
    Все просто. Надо ловить столько же сколько Боб НАдд :d
    Добиваются только практикой..

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот такой вопрос. Смотрел тут как кормит Боб Надд, из 10 шаров все легли точно в одно место +-5 см. Вот кто как добивается такой кучности, я вот как ни стараюсь несколько шаров улетает мимо ) Или просто руки кривые
    Первое-это точно однообразные шары, если разные перед забросом сортируешь, сачала самые крупные и по убывающей.
    второе- кидать не как из пулемета, а спокойно и размеренно,весь старт с одинаковой паузой бросков.
    третье -смотреть всегда в точку падения шара
    четвертое-тренеровку если не получается, никто не отменял.
    Сергей

  6. #41
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    из 10 шаров все легли точно в одно место +-5 см. …я вот как ни стараюсь несколько шаров улетает мимо
    Два-три закорма в день семь дней в неделю на протяжении 10-12 лет — и будешь кормить так же
    Александр

  7. #42
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Вот кто как добивается такой кучности, я вот как ни стараюсь несколько шаров улетает мимо ) Или просто руки кривые
    я последнее время из-за кривости рук и малого кол-ва тренировок стараюсь даже стартовый делать чашкой - да, долго и тяжело, зато высокоточно. отмечу, что теперь завезти подряд 10-15 шариков для меня не проблема - соответствующие мышцЫ наросли после 2-х рыбалок
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    москва ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Друзья мои!
    Заранее прошу прощения у тех, кого мои вопросы могут вызвать бурю негодования. Честно говорю-факи и статьи читал, но видимо даже переусердствовал. Теперь в голове полная неразбериха.
    ....ближе к телу так сказать...
    Вплотную подошел к рубежу перехода на штекерный удилища.
    Штекер планирую купить от Сабанеева, думаю на первое время и на время обучения должно хватить, но вот что останавливает.
    1. Возможно ли ловить штекером на реке Оке в рязанск области? По скорости течения точных цифр не скажу (думаю Вы больше меня знаете).
    Я так понимаю штекер не перебрасывается также как например мах или болонка. Так что же делать? пытался найти ответ на видеофрагментах выступлений спортсменов на ЧМ и других соревнованиях, но тщетно -там либо вообще нет течения, либо оно незначительно.
    2. Трава в воде у берега. Это я думаю самое грустное. Практически вдоль всего берега трава. как с ней бороться? делать брешь (например 1-3 метра), чтобы вываживать рыбу да и просто вытаскивать? При работой махом такой проблемы вроде как нет, ибо крючок вынимаю из воды до травы. А здесь же, при вываживании, вся оснастка до момента отсоединения кита от штекера остается в воде. В общем, не понятно.
    3. Нигде не смог найти про саму длину оснастки. Про резину все есть,
    про поплавки, про отгрузку. Но вот сама длина от коннектора до крючка для меня так и осталась загадкой. Чувствую интуитивно, (вернее опять таки по выступлению спортсменов) длина приблизит равна киту+см 50, но не уверен.
    4. ну и, пожалуй, самый ламерский вопрос, чем кит 4 отличается от 5 кита, и почему иногда говорят ТОП кит 4, а иногда просто кит 4.

    А еще хотелось бы, чтобы кто-нибудь из уважаемых гуру написал что-то типа минимальных требований к месту проведения рыбалки на штекер. и все это поместить в тему штекерным новичкам. например скорость течения, скорость ветра, зона свободного места справа \слева \сзади и тп.

    зы: Огромное спасибо Юрию за создание данного сайта, и всем, кто наполнил его знаниями и практическими советами.

    заранее спасибо, Владимир

  9. #44
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vlad_men
    1. Возможно ли ловить штекером на реке Оке в рязанск области? По скорости течения точных цифр не скажу (думаю Вы больше меня знаете).
    возможно если вы 12-ти метровой удочкой достанете до нужной глубины
    Цитата Сообщение от vlad_men
    Трава в воде у берега. Это я думаю самое грустное.
    не самое страшное.
    Цитата Сообщение от vlad_men
    Нигде не смог найти про саму длину оснастки.
    Длинна оснастки равно глубине плюс 50-100 см.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vlad_men
    А еще хотелось бы, чтобы кто-нибудь из уважаемых гуру написал что-то типа минимальных требований к месту проведения рыбалки на штекер. и все это поместить в тему штекерным новичкам. например скорость течения, скорость ветра, зона свободного места справа \слева \сзади и тп.
    тебе просто с кемто надо выбраться на рыбалку и все.
    описывать критерии проблематично.
    главный критерий- чтоб на растоянии шткера от берега( под кончиком) была точка ловли.
    а далее, течение, глубина, зона свободного места- ко всему можно приспособиться.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vlad_men
    1. Возможно ли ловить штекером на реке Оке в рязанск области? По скорости течения точных цифр не скажу (думаю Вы больше меня знаете).
    Я так понимаю штекер не перебрасывается также как например мах или болонка. Так что же делать? пытался найти ответ на видеофрагментах выступлений спортсменов на ЧМ и других соревнованиях, но тщетно -там либо вообще нет течения, либо оно незначительно.
    штекером либо выполняется стандартная проводка (ведешь штекер по течению) либо придержка, есть специальные плоские поплавки для сильного течения. подробнее http://matchfishing.ru/techniks/shtecker.554.php


    Цитата Сообщение от vlad_men
    2. Трава в воде у берега. Это я думаю самое грустное. Практически вдоль всего берега трава. как с ней бороться? делать брешь (например 1-3 метра), чтобы вываживать рыбу да и просто вытаскивать? При работой махом такой проблемы вроде как нет, ибо крючок вынимаю из воды до травы. А здесь же, при вываживании, вся оснастка до момента отсоединения кита от штекера остается в воде. В общем, не понятно.
    зависит от количества травы и глубины в точке ловли (ну и от длины ручки подсака порой ). кит - это маленький мах если траву перекидываешь - то хорошо. если подсаком потом дотянешься через траву - тоже здорово
    да, иногда приходится делать "проход", ничего тут не поделаешь, для этого есть специальная коса - она привинчивается на ручку подсака и вперед .



    Цитата Сообщение от vlad_men
    3. Нигде не смог найти про саму длину оснастки. Про резину все есть,
    про поплавки, про отгрузку. Но вот сама длина от коннектора до крючка для меня так и осталась загадкой. Чувствую интуитивно, (вернее опять таки по выступлению спортсменов) длина приблизит равна киту+см 50, но не уверен.
    длина оснастки - глубина в точке ловли плюс 20-60 см. оптимально для меня плюс 30-40 см.


    Цитата Сообщение от vlad_men
    4. ну и, пожалуй, самый ламерский вопрос, чем кит 4 отличается от 5 кита, и почему иногда говорят ТОП кит 4, а иногда просто кит 4.
    Топ-кит и кит - одно и тоже. Топ - это типа сверху. (глядя на кусок кода - это как left join и left outer join, если понимаешь, о чем я )
    Цифра - количество колен в ките. То есть кит 4 - четыре колена, кит 5 - пять колен - разница в длине на одно колено.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  12. #47
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую.

    Имеется вопрос про "маркировку" китов...

    "Маркировку" в том смысле, что надо бы как-то износоустойчиво (но с другой стороны так, чтобы можно было стереть-поменять-переписать" пометить киты где какая резина стоит, рызрывную нагрузку вставленной резины и т.д.

    Посоветуйте кто как делает?

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    Приветствую.

    Имеется вопрос про "маркировку" китов...

    "Маркировку" в том смысле, что надо бы как-то износоустойчиво (но с другой стороны так, чтобы можно было стереть-поменять-переписать" пометить киты где какая резина стоит, рызрывную нагрузку вставленной резины и т.д.

    Посоветуйте кто как делает?
    Никак.. китов то не 50 чтобы забыть какая резина стоит. Резина многих марок разного цвета - сразу видно что там..

  14. #49
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А если соберусь потом вернуть резину №5, а втулка уже здоровенная - это не страшно? У меня сложилось впечатление, что даже хорошо, когда втулка существенно превышает диаметр резины. В прошлом сезоне из-за резины "впритык" были проблемы с ее выходом из кита...
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ничего страшного НЕТ!
    самое главное не забуть пробочку поставить под конектор

    Пробочка делается из силиконового стопора для дальника и закрываетотверстие от затекания мусора и воды.
    Данный совет всё еще имеет смысл или придумали что-либо другое?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	connector.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	22029

  15. #50
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    "Маркировку" в том смысле, что надо бы как-то износоустойчиво (но с другой стороны так, чтобы можно было стереть-поменять-переписать" пометить киты где какая резина стоит, рызрывную нагрузку вставленной резины и т.д.
    в целом подпишусь под ответом Твинсена. если уж очень хочется - перманентным маркером на тубусе. смывать надпись - жидкостью для снятия лака (для ногтей).
    если пользовать резину одного производителя, то обычно она разноцветная, можно даже куда-нить положить "шпаргалку" - какой цвет какой диаметр и т.п.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  16. #51
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    в целом подпишусь под ответом Твинсена. если уж очень хочется - перманентным маркером на тубусе. смывать надпись - жидкостью для снятия лака (для ногтей).
    если пользовать резину одного производителя, то обычно она разноцветная, можно даже куда-нить положить "шпаргалку" - какой цвет какой диаметр и т.п.
    есть маркеры, кот. смываются просто спиртом
    ИМХО: проще, чем надписывать киты, лучше иметь несколько оснащенных хлыстиков (т.е. коннетор-резина-стопор), и на стопоре можно делать пометки. Под разные условия ставишь хлысты с нужной резиной - и усё
    Последний раз редактировалось Elen; 28.08.2007 в 16:50.

  17. #52
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от Sana
    Тянуть.
    Откатывать до кита, отстёгивать кит и тянуть дальше до резины.
    Ничуть, особенно если резина в три колена, но разницы нет, рваться должен поводок
    Нет такой вероятности.
    Если ты, конесно, очень очень сильно не постараешься тянуть ну абсолютно соосно. минимальный угол между леской и штыком расстыковаться не даст.
    Вообще резина должна быть полюбому прочнее поводка. За этим надо следить, время от времени перевязывать коннектор, особенно на тонких резинах (0,7-0,9мм)
    На резине 0,7 макс. поводок — 0,08, на 0,9 — 0,1 примерно. Резина 1,2 уверенно рвёт поводок 0,12 и т.д.

    Единственный момент — когда уже тянешь резину, обрывая поводок, нужно тянуть в сторону от лица — если глубина небольшая, может флоутом по фейсу шендорахнуть, что чревато.
    Не та ветка по идее, но вопрос схожий, раз тут так пристольно его рассмотрели,то может за одно и меня просветите с резиной
    на махе, дело вот в чем: при зацепе откатываю соосно, задавать какой либо угол в голову не приходит(боюсь сломать удилище) - постоянно рвется 0,9 резина где то в 10-15 см от коннектора, думаю самая рабочая зона по мелочи вот и рввется в слабом месте, а может я и не прав с откатом, но влюбом случае поводок на месте 0,09!!!
    Алексей.

  18. #53
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от leks
    постоянно рвется 0,9 резина где то в 10-15 см от коннектора
    Поподробнее про втулку и ее установку плиз...
    Более того даже при идеально-безошибочной установке регулярные проверки ближних к коннектору 30-50 см резины рулят...

  19. #54
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Поподробнее про втулку и ее установку плиз...
    Более того даже при идеально-безошибочной установке регулярные проверки ближних к коннектору 30-50 см резины рулят...
    Да-да! Втулка-то, скорее всего, внешняя...
    Daddy

  20. #55
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Посмотрел.
    ИМХО(!), проблема именно в том, что внутренняя втулка стала внешней. Как бы идеально не шлифовались стенки хлыстика, мне кажется, что микрозаусенцы все равно останутся. Трение при ВНЕШНЕЙ посадке ВНУТРЕННЕЙ втулки все равно идет по стенкам хлыста.
    Что сделал бы я? Отрезал бы хлыст под нормальную посадку внутренней втулки.

  21. #56
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Что сделал бы я? Отрезал бы хлыст под нормальную посадку внутренней втулки.
    либо подобрал бы внутреннюю втулку под уже опиленных хлыст если получится. Вариант Влада предпочтительнее. Для резины 0,9 внутренняя втулка 1,4 подойдет.
    С уважением, Дима.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО - резина трется о конец хлыста.
    Daddy

  23. #58
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Кстати что за резина?
    Смазкой какой-нибудь пользуешься?
    С уважением, Дима.

  24. #59
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Резина английская, название не помню , было только на коробке, мотовило достал -без названия, а коробку выкинул
    Смазкой не пользовался, други штекеристы вроде как для новой резины сказали не к спеху...
    Алексей.

  25. #60
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от LEKS
    Резина английская, название не помню , было только на коробке, мотовило достал -без названия, а коробку выкинул
    Смазкой не пользовался, други штекеристы вроде как для новой резины сказали не к спеху...
    Основы резинотехники:

    Система "тоньше резина - полнее ощущения":
    1. Втулку - внутреннюю 1,7
    2. Резину - Colmic RBS 1 мм
    3. Перед коннектором - подобие water stopper-а - дебильный силиконовый псевдостопор для матча подходящего размера
    4. Смазку Sensas - лить по немногу перед каждой рыбалкой
    5. Натяжение резины регулировать вдумчивое, сильнее чем не обходимо - не натягивать

    Система "как бык овцу":
    1. Втулку - внешнюю
    2. Резину - полую 1,8
    3. Смазку оставить эстетам.

  26. #61
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от leks
    постоянно рвется 0,9 резина где то в 10-15 см от коннектора
    Это очень тонкая резина. На штыке понятно - у дрына отсутствуют аммортизирующие свойства.
    Резина 0.9 мм и на внутренних фтулках изнашивается - тока в путь. Перевязывать надо раз в 4-5 рыбалок, а то и чаще.
    У маховоза с гибкостью все ок, резинка дополнять должна чуток, но не заменять.
    Т.е., имхо, резинка 1мм - то что нужно, хотя я бы 1,2 еще попробовал с учетом того, что ловить на трудовой цель монструозные лестчи.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Перевязывать надо раз в 4-5 рыбалок, а то и чаще.
    ИМХО - чтоб постоянно не перевязывать, лучше наматывать на мотовило с запасом, регулярно отрезая последние 30-50 см...
    Daddy

  28. #63
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день! А как правильно натянуть резину? Она у меня 2.1мм в 3 колене. Объекты ловли - карп, лещ.
    Боюсь, при обрыве или сходе коннектор расшибёт и хлыст и втулку.

  29. #64
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Добрый день! А как правильно натянуть резину? Она у меня 2.1мм в 3 колене. Объекты ловли - карп, лещ.
    Боюсь, при обрыве или сходе коннектор расшибёт и хлыст и втулку.
    Попробуй отрегулировать следующим образом: ослабь стык, где хлыстик выходит из второго колена. Под натяжением резины хлыстик должен уходить во второе колено на 15-20 см. Для базы, чтобы оттолкнуться, имхо нормально, а с дальше практикой сам подберешь...

  30. #65
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Попробуй отрегулировать следующим образом: ослабь стык, где хлыстик выходит из второго колена. Под натяжением резины хлыстик должен уходить во второе колено на 15-20 см. Для базы, чтобы оттолкнуться, имхо нормально, а с дальше практикой сам подберешь...
    Спасибо, я поиском нашел такой совет на сайте, но там было для резины во втором колене, я и решил подстраховаться.

  31. #66
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Добрый день! А как правильно натянуть резину? Она у меня 2.1мм в 3 колене. Объекты ловли - карп, лещ.
    Боюсь, при обрыве или сходе коннектор расшибёт и хлыст и втулку.
    Судя по вопросу - резина не полая, обычная.

    Сними ее нафиг и и поставь:
    1. Если лещ на несильом течении - 1,8 мм полую
    2. Если лещ на сильном течении и карп до 2 кг - 2,1 полую
    3. Если ловишь мегалещей (за 1,5 кг) и карпа до 4-5 кг, то 3мм полую
    4. Если карп до 7-8 кг, то оставь 2,1 сплошную
    5. Если карп от 8 кг, то сплошную 2,5 мм Vespe и начинай откладывать на новый штекер.

  32. #67
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Под натяжением резины хлыстик должен уходить во второе колено на 15-20 см.
    речь идето реине 2,1 мм, как понимаю, неполой. Для нее законы матчевых резин не действуют

    Лучше купить пару запасных хлыстов с втулками, потому как 2,1 - это очень серьезная заявка

  33. #68
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Судя по вопросу - резина не полая, обычная.

    Сними ее нафиг и и поставь:
    1. Если лещ на несильом течении - 1,8 мм полую
    2. Если лещ на сильном течении и карп до 2 кг - 2,1 полую
    3. Если ловишь мегалещей (за 1,5 кг) и карпа до 4-5 кг, то 3мм полую
    4. Если карп до 7-8 кг, то оставь 2,1 сплошную
    5. Если карп от 8 кг, то сплошную 2,5 мм Vespe и начинай откладывать на новый штекер.
    Полая. Марку забыл. Стоит 600 рублей за 3 метра.

  34. #69
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Тебя послушать, так ее вообще нельзя использовать...
    Именно так.
    Если только целью не является карп за пятеру.

    Цитата Сообщение от Olegych
    Имеешь другое мнение о ее правильном натяжении? Так напиши...
    Да ее все-равно как натягивать.

    С такой резиной ставится дорогая леска 0,25 без поводка, крюк 6-8-10 номер.
    Более тонкая леска не тянет резину, рвется.
    Более меньшие крючки не держат пасть - рвут ткани.

    Натяжения при вываживании бонуса в любом случае страшные.
    Мелкую рыбу (до 2-3 кг) резина 2,1 при любом преднатяжении не аммортизирует.
    Последний раз редактировалось Seal; 05.09.2007 в 11:11.

  35. #70
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Полая. Марку забыл. Стоит 600 рублей за 3 метра.
    А! Ну это меняет дело.

    Натягивай так, чтобы только не висел конец резины из втулки, можешь дать чуть преднатяжения - не страшно, полая резина очень эластична - под целевой рыбой тянутся будет как надо даже если ее перетянуть чуток.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам разные запасные шпули
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 11:10
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 11:23
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Кто чем болонит - разные подходы
    от Moby Dick в разделе Болонская удочка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •