Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 433

Тема: Первый штекер. Разные вопросы...

  1. #106
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    Посоветуйте пожалуйста, как-что делать в подобных случаях.
    ИМХО: тоже выбираю пятый кит. после некоторой тренировки (минут 30-40) начинаешь свободно ловить укороченным китом. а вот удлиненный - всегда засада. он плохо управляем. он будет путаться, цепляться за садок, за траву, за рукава, свисать, когда кит лежит на стойках.
    и если клюнуло что-то крупнее 300 граммов - то уже неудобно вытаскивать - к удлиненной оснастке прибавляй полметра-метр вытянувшейся резины.
    кстати, если рыбка совсем хорошая и резину тянет будь здоров - то можно и 6-й кит отстегнуть - получается как раз удобно в подсак заводить.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  2. #107
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще один вопросик:

    На этой-же рыбалке (первая моя рыбалка со штекером) столкнулся с такой ситуацией: при любых манипуляциях со штекером: завоз, откат, приподнятие насадки и т.д. в штекере что-то конкретно стучит. Поэкспериментировав с пол часа понял, что стучит резина в ките, стучит об стенки кита.

    Штекер: Сабанеев карп стандарт.
    Резина: Fox №6 желтая, пропущена через 2 колена.
    Втулка: внутренняя, 2 мм.
    Конусное мотовило (для резины): не помню производителя: модель, поэтому сфоткал (само-собой в кит вставляется как «единая конструкция» - это я просто отстегнул конус (тёмненький) чтобы была ясна сама конструкция)

    Резина предварительно натянута до состояния «при расстыковке хлыста тот самостоятельно уходит в колено примерно на 15 см.»

    Я так понимаю, что при манипуляциях с штекером таких стуков не должно быть. В связи с этим вопрос: что-где у меня не правильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elastic_winder.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	23724

  3. #108
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ловить укороченным пятым
    Укороченный пятый это как раз и есть та ситуация, когда длинна оснастки меньше длины 5-го кита?

    У меня получалось, что оснастка короче на целый метр, "в общем" было достаточно не удобно: если комель кита зажимать коленями или "локтём и коленом" то насаживать мотыля приходится где-то "конкретно над головой" или "конкретно сбоку от себя". А если при манипуляциях с насадкой зажимать не комель кита, а где-нибудь "ближе к середина", так, чтобы все манипуляции можно было производить "у себя на коленках", то тогда не удобно крутиться на стуле-ящике, потому как получается, что кит торчит сразу в две стороны от себя.

    Я так понимаю, что у меня где-то ошибка в технике, так?

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    Укороченный пятый это как раз и есть та ситуация, когда длинна оснастки меньше длины 5-го кита?

    У меня получалось, что оснастка короче на целый метр, "в общем" было достаточно не удобно: если комель кита зажимать коленями или "локтём и коленом" то насаживать мотыля приходится где-то "конкретно над головой" или "конкретно сбоку от себя". А если при манипуляциях с насадкой зажимать не комель кита, а где-нибудь "ближе к середина", так, чтобы все манипуляции можно было производить "у себя на коленках", то тогда не удобно крутиться на стуле-ящике, потому как получается, что кит торчит сразу в две стороны от себя.

    Я так понимаю, что у меня где-то ошибка в технике, так?
    Комель кита или чуть дальше - в подмышку, руки свободны

  5. #110
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от afon
    У меня получалось, что оснастка короче на целый метр, "в общем" было достаточно не удобно:
    не страшно
    дело привычки
    у меня вчера длинна остнастки была топ 3 а ловил и отстегивал топ 4.
    з.ы если неудобно насаживать- для пересадки отсоединяй топ 4 а с рыбой топ 5.
    з.з.ы лишнюю длинну убираю подмышкой...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #111
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    Я так понимаю, что у меня где-то ошибка в технике, так?
    вот, кит - подмышкой, руки свободны. самая удобная и быстрая поза дзен-насаживания мотыля.

    http://matchfishing.ru/forum/attachm...5&d=1173626292
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  7. #112
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To afon: а при ловле 5-м китом свис (расстояние от коннектора до начала оснастки) каков? Если 20-25 см, то (ИМХО) управлять оснасткой более чем непросто.
    А при сильном ветре - вообще атас...
    Daddy

  8. #113
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    вот, кит - подмышкой, руки свободны. самая удобная и быстрая поза дзен-насаживания мотыля.
    Рискну спросить (посмотрев на фотку):
    А ролик спереди (около садка) зачем?

  9. #114
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    To afon: а при ловле 5-м китом свис (расстояние от коннектора до начала оснастки) каков? Если 20-25 см, то (ИМХО) управлять оснасткой более чем непросто.
    При ловле 5-м китом:
    1. расстояние от коннектора до поплавка где-то 40-50 см.
    2. расстояние от крючка до комля кита где-то 1 метр (общая длинна оснастки меньше длины кита на 1 метр).

  10. #115
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    На прошедшей рыбалке столкнулся вот с такой ситуацией: после промера глубины стало ясно, что надо ловить либо 4-м китом (и тогда длинна оснастки будет на пол метра БОЛЬШЕ чем длинна кита) либо пятым китом (и тогда длинна оснастки будем на метр МЕНЬШЕ чем длинна кита). Длинна лески между коннектором и поплавком была где-то 40-50 см., и её уменьшение-увеличение (длинны) ни к чему хорошему не приводили: в одном случае поплавок был-бы под самым коннектором, во втором случае лески было «слишком много».
    я делаю так: перенасадить мотыля или сделать какие-либо манипуляции с оснасткой - отстёгиваю четвёртыцй кит, если поймал рыбу - пятый
    С уважением, Сергей.

  11. #116
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще один вопрос "до кучи".

    Вопрос касательно пошаговой инструкции по промеру глубины на совершенно незнакомом водоёме. Когда приехал и не знаешь "сколько там на 10-ти метрах" толи 4 метра толи 8 метров и какую оснастку изначально ставить (хотя бы для предварительного промера)...

    В этот раз (первый раз со штекером) минимум час мерял глубину, оторвал 4 глубомера и запорол 3 готовые оснастки. В итоге всё равно "промахнулся" сантиметров на 10 (крючок был над дном), пришлось через пару часов опять перемерять-подстраиваться заново.

    Как надо (правильно) промерять глубину на незнакомом водоёме?

  12. #117
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    Рискну спросить (посмотрев на фотку):
    А ролик спереди (около садка) зачем?
    А это типа рогулька для штекера чтоб не травмировать
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  13. #118
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от сок
    я делаю так: перенасадить мотыля или сделать какие-либо манипуляции с оснасткой - отстёгиваю четвёртыцй кит, если поймал рыбу - пятый
    Алкологично: в Марьино на грудь беру четвертым китом, в подсак - третьим. Глубина 3,5 кит, резина 0,9 в три колена, поводок 0,09

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от afon
    И еще один вопрос "до кучи".

    Вопрос касательно пошаговой инструкции по промеру глубины на совершенно незнакомом водоёме. Когда приехал и не знаешь "сколько там на 10-ти метрах" толи 4 метра толи 8 метров и какую оснастку изначально ставить (хотя бы для предварительного промера)...

    В этот раз (первый раз со штекером) минимум час мерял глубину, оторвал 4 глубомера и запорол 3 готовые оснастки. В итоге всё равно "промахнулся" сантиметров на 10 (крючок был над дном), пришлось через пару часов опять перемерять-подстраиваться заново.

    Как надо (правильно) промерять глубину на незнакомом водоёме?
    Как правило, если за спиной впотную к воде не стена берега высотой метров 5-8, то пристегивай оснастку 5м, выставляй глубину как думаешь что она в этом месте и на крюк глубомер.После выката штекера медленно опускай его на против себя и по поплавку будет видно на сколько ошибся, затем корекуция и все поновой.И так на сей территории около себя.Затем из того как поплавок будет тебе рисовать дно выбираешь и дистанцию лова и место кормления, и способы проводки.В большенстве случает глубина не превышает этого значения.
    По поплавкам , какую оснастку ставить?
    Сначала сломай несколько палочек и брось на дистанцию штекера.По скорости с которой плывет палочка, приблизительно поймешь какое течение.Поставил оснастку, промерял глубину,потом снял глубомер, выкатил штекер вперед и придержал поплавок в точке и по нему будет видно ,он нормально работает, или его надо поменять в ту или другую сторону
    Сергей

  15. #120
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    А это типа рогулька для штекера чтоб не травмировать
    То, что это рогулька я и так понял . Не совсем понятно её предназначение и способы использования. Потому как судя по высоте "посадки" видно, что если в процессе ловли удерживать комель штыка коленко-локтём, то рогулька будет ниже штекера. Плюс откатываешь ты слева, а судя по фото рогулька по-центру.

  16. #121
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    То, что это рогулька я и так понял . Не совсем понятно её предназначение и способы использования. Потому как судя по высоте "посадки" видно, что если в процессе ловли удерживать комель штыка коленко-локтём, то рогулька будет ниже штекера. Плюс откатываешь ты слева, а судя по фото рогулька по-центру.
    Рогулька между стульчиком и ловушкой, в процессе ловли - не используется. На нее кладется штекер в моменты докорма или - руки погреть при этом комель зажимается в выносную обратную рогульку на стульчике - если присмотреться - то часть ее видна (часть закрывается миской с мотылем).
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  17. #122
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Как правило, если за спиной впотную к воде не стена берега высотой метров 5-8, то пристегивай оснастку 5м, выставляй глубину как думаешь что она в этом месте и на крюк глубомер.После выката штекера медленно опускай его на против себя и по поплавку будет видно на сколько ошибся, затем корекуция и все поновой.
    Спасибо за ответ. У меня основная сложнось как раз и возникла на этапе промеривания, потому как над дне что-то росло-лежало и пока я это понял я оторвал 3 глубомера и запутал 2 оснастки, когда "рвал" зацепы. В итоге пришлось сместиться немного в бок.
    Вот и решлил спросить на предмет "а вдруг существует другой правильный способ промера глубины чтобы не терять готовые оснастки"...

  18. #123
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    Рогулька между стульчиком и ловушкой, в процессе ловли - не используется. На нее кладется штекер в моменты докорма или - руки погреть при этом комель зажимается в выносную обратную рогульку на стульчике - если присмотреться - то часть ее видна (часть закрывается миской с мотылем).
    А, плин, теперь понятно. Всё оказалось гораздо проще. Просто я "привык" что эти рогульки находятся на самом ящике, а не "разнесены" как у тебя. Спасиба.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от afon
    Спасибо за ответ. У меня основная сложнось как раз и возникла на этапе промеривания, потому как над дне что-то росло-лежало и пока я это понял я оторвал 3 глубомера и запутал 2 оснастки, когда "рвал" зацепы. В итоге пришлось сместиться немного в бок.
    Вот и решлил спросить на предмет "а вдруг существует другой правильный способ промера глубины чтобы не терять готовые оснастки"...
    На конец штекера цепляешь датчик эхолота и смотришь на экран
    Сергей

  20. #125
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    И еще один вопросик:

    На этой-же рыбалке (первая моя рыбалка со штекером) столкнулся с такой ситуацией: при любых манипуляциях со штекером: завоз, откат, приподнятие насадки и т.д. в штекере что-то конкретно стучит. Поэкспериментировав с пол часа понял, что стучит резина в ките, стучит об стенки кита.

    Штекер: Сабанеев карп стандарт.
    Резина: Fox №6 желтая, пропущена через 2 колена.
    Втулка: внутренняя, 2 мм.
    Конусное мотовило (для резины): не помню производителя: модель, поэтому сфоткал (само-собой в кит вставляется как «единая конструкция» - это я просто отстегнул конус (тёмненький) чтобы была ясна сама конструкция)

    Резина предварительно натянута до состояния «при расстыковке хлыста тот самостоятельно уходит в колено примерно на 15 см.»

    Я так понимаю, что при манипуляциях с штекером таких стуков не должно быть. В связи с этим вопрос: что-где у меня не правильно?
    А на этот вопрос ответы будут?

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    А на этот вопрос ответы будут?
    Единственное что приходит в голову - резина не дотянута. Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы резина стучала в ките...

  22. #127
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы резина стучала в ките..
    Если резина толстая, в три колена и натянута не сильно — бывает. Ничего страшного.
    Александр

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от afon
    У меня получалось, что оснастка короче на целый метр, "в общем" было достаточно не удобно: если комель кита зажимать коленями или "локтём и коленом" то насаживать мотыля приходится где-то "конкретно над головой" или "конкретно сбоку от себя". А если при манипуляциях с насадкой зажимать не комель кита, а где-нибудь "ближе к середина", так, чтобы все манипуляции можно было производить "у себя на коленках", то тогда не удобно крутиться на стуле-ящике, потому как получается, что кит торчит сразу в две стороны от себя.

    Скорее всего это не правильно сточки зрения поплавочной эстетики , но я часто при снятии рыбы с крючка и одевании насадки ставлю кит в держатели на ящике. В этом случае обе руки свободны.

    с уважением

    Дмитрий

  24. #129
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот такой вопрос:

    Бывают ли ситуации при ловле крупной донной рыбы как лещ, карп на штекер, когда на стоячей воде более эффективно положить подпасок и поводок на дно, нежли касаться дна насадкой?

  25. #130
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот такой вопрос:

    Бывают ли ситуации при ловле крупной донной рыбы как лещ, карп на штекер, когда на стоячей воде более эффективно положить подпасок и поводок на дно, нежли касаться дна насадкой?
    КОНЕЧНО ДА:d :d :d

  26. #131
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VOVA
    КОНЕЧНО ДА:d :d :d
    Дык, это как понимать, типа ИНОГДА бывают или ЧАЩЕ ВСЕГО так?

  27. #132
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Дык, это как понимать, типа ИНОГДА бывают или ЧАЩЕ ВСЕГО так?
    У тебя сколько китов? надеюсь. что не один - пробуй и воздастся

  28. #133
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Спасибо! А то VOVA загадками отвечает, втягивает в растраты
    Придется к следующему сезону киты докупать
    А, так у тебя всего один кит - ну так бы и сказал , а КАТЕГОРИЧНО утверждать о том, что это чаще всего приносит эффект я не хочу.

  29. #134
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    А на этот вопрос ответы будут?
    Обычно стучит коннектор о втулку или вершинку.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  30. #135
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую!

    Имеется вопросы про прикормочные киты. А именно:
    1.Прикормочный кит — это просто «обычный» кит, просто очень жесткий и тяжелый? Или же у прикормочного есть особенности, которые его кардинально отличают от «нормального» кита?

    2.При покупке прикормочный кит сразу идёт готовый (типа «прикрутил чашку и «вперёд») или же его тоже надо обрезать, вклеивать «коннектор» для чашки и т.д.

    3.Если взять «родной нормальный кит» и «родной прикормочный кит» то они вдвоём поместятся в соотвествующем овальном тубусе или же прикормочный кит в сложенном состоянии имеет длинну отличную от длинны сложенного «нормального» кита?

    4.На какие чашки стоит обратить внимание если:
    a. планируется завозить некрупные шары прикормки (в процессе ловли) и/или шарики склееного мотыля и/или червя и/или гранулированную прикормку (pellets), а стартовый закорм делать «с руки»
    b. Стартовый закорм полностью делать с помощью прикормочного кита + докармливать в процессе ловли.

  31. #136
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от afon
    1.Прикормочный кит — это просто «обычный» кит, просто очень жесткий и тяжелый? Или же у прикормочного есть особенности, которые его кардинально отличают от «нормального» кита?
    Очень жёсткий — да, но не тяжёлый Прикормочный кит обычно значительно толще в вершинке, чтобы не гнулся под чашкой.
    Часто прикормочный кит делается так же как карповые — двухколенным при длине трёхколенного. То есть в сложенном виде он будет длиннее стоженного топ-3 (см пункт 3)

    Цитата Сообщение от afon
    2.При покупке прикормочный кит сразу идёт готовый (типа «прикрутил чашку и «вперёд») или же его тоже надо обрезать, вклеивать «коннектор» для чашки и т.д.
    «коннектор», то есть втулка с резьбой, обычно поставляется вместе с чашками, то есть её нужно ставить на кит самостоятельно. Не знаю, может быть какие-то модели китов идут сразу со втулками.
    Цитата Сообщение от afon
    3.Если взять «родной нормальный кит» и «родной прикормочный кит» то они вдвоём поместятся в соотвествующем овальном тубусе или же прикормочный кит в сложенном состоянии имеет длинну отличную от длинны сложенного «нормального» кита?
    см пункт 1. Часто прикормочный в сложенном состоянии длиннее обычного, так как при длине обычного третьего состоит из двух колен.

    Цитата Сообщение от afon
    4.На какие чашки стоит обратить внимание если:
    a. планируется завозить некрупные шары прикормки (в процессе ловли) и/или шарики склееного мотыля и/или червя и/или гранулированную прикормку (pellets), а стартовый закорм делать «с руки»
    b. Стартовый закорм полностью делать с помощью прикормочного кита + докармливать в процессе ловли.
    Как правило чашки продаются наборами по 2-3 штуки разного размера, что нужно, то и прикручивай. Я обычно всегда пользуюсь большой чашкой независимо от.
    Александр

  32. #137
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от afon
    1.Прикормочный кит — это просто «обычный» кит, просто очень жесткий и тяжелый? Или же у прикормочного есть особенности, которые его кардинально отличают от «нормального» кита?
    Прикормочный кит отличается повышеной прочностью и жесткостью, поскольку нужен, что бы нести чашку с прикормкой и что бы чашка не сильно болталась, а то кормежка выпадет.

    2.При покупке прикормочный кит сразу идёт готовый (типа «прикрутил чашку и «вперёд») или же его тоже надо обрезать, вклеивать «коннектор» для чашки и т.д.
    Вместе с чашкой продается втулка, одеваемая на прикормочный кит. Обрезать кит обычно не надо, так как прикормочные киты делают короче необрезанных матчевых.

    3.Если взять «родной нормальный кит» и «родной прикормочный кит» то они вдвоём поместятся в соотвествующем овальном тубусе или же прикормочный кит в сложенном состоянии имеет длинну отличную от длинны сложенного «нормального» кита?
    в сложенном состоянии длина одинакова.

    4.На какие чашки стоит обратить внимание если:
    a. планируется завозить некрупные шары прикормки (в процессе ловли) и/или шарики склееного мотыля и/или червя и/или гранулированную прикормку (pellets), а стартовый закорм делать «с руки»
    b. Стартовый закорм полностью делать с помощью прикормочного кита + докармливать в процессе ловли.
    http://www.maver.co.uk/maver_other_pole_acessories.htm там найди
    MAVER POLE POTS - очень грамотные чашки.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  33. #138
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=afon]Приветствую!

    Имеется вопросы про прикормочные киты. А именно:
    1.Прикормочный кит — это просто «обычный» кит, просто очень жесткий и тяжелый? Или же у прикормочного есть особенности, которые его кардинально отличают от «нормального» кита?
    +++++отличается от обычного своей жесткостью и прочностью, а вес - это уже последствия повышенной прочности

    2.При покупке прикормочный кит сразу идёт готовый (типа «прикрутил чашку и «вперёд») или же его тоже надо обрезать, вклеивать «коннектор» для чашки и т.д.
    +++++обрезать, вставлять коннектор надо, при этом обратить внимание на то, чтобы длина прикормочного после обрезания была равна или немного короче обычного кита

    3.Если взять «родной нормальный кит» и «родной прикормочный кит» то они вдвоём поместятся в соотвествующем овальном тубусе или же прикормочный кит в сложенном состоянии имеет длинну отличную от длинны сложенного «нормального» кита?
    ++++++поместятся, но обычно прикормочный в сложенном состоянии длинее обычного, т.к. прикормочный 2 колена=обычный 3колена.

    4.На какие чашки стоит обратить внимание если:
    a. планируется завозить некрупные шары прикормки (в процессе ловли) и/или шарики склееного мотыля и/или червя и/или гранулированную прикормку (pellets), а стартовый закорм делать «с руки»
    b. Стартовый закорм полностью делать с помощью прикормочного кита + докармливать в процессе ловли.
    ++++++ я обычно использую одну большую чашку для обойх случаев. но можно поэстетствовать

  34. #139
    Seal
    Guest
    [ становится на баррикаду ]

    Жесткость прикормочного кита как плюс - под большим вопросом. Рассматривать кит в отрыве от штыка - не имеет большого смысла. По личному опыту уверен что высокая жесткость - скорее минус, чем плюс (у меня был крайне жесткий прикормочный кит), особенно на докорме чашкой.

    Кит должен заметно гнуться под весом шарика. При этом гнуться должен именно кит, а не штык.

    В этом случае мягкость кита компенсирует шероховатости выкатывания штекера а не усиливает их.
    Последний раз редактировалось Seal; 19.12.2007 в 15:34.

  35. #140
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    http://www.maver.co.uk/maver_other_pole_acessories.htm там найди
    MAVER POLE POTS - очень грамотные чашки.
    A set consists of and 100ml pot and a 250ml version. With stainless steel threads and supplied with 2 adaptor sleeves.
    Сказано, что идёт 2 адаптора: соответственно вопрос: каждой чашке свой адаптер (насколько я понимаю это то, что приклеивается к хлысту прикормочного кита) или же адаптер универсальный (подходит сразу к обеим чашкам), а сами же адаптеры различаются только диаметром хлыста прикормочного кита, на который они приклеиваются?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам разные запасные шпули
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 11:10
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 11:23
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Кто чем болонит - разные подходы
    от Moby Dick в разделе Болонская удочка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •