Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 433

Тема: Первый штекер. Разные вопросы...

  1. #386
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я хочу преобрести штекер для любительской рыбалки не убиваемый и жесткий,в пределах 10-15 т.р.
    Не корректная постановка вопроса
    Не убиваемый это новый - сто пудово!
    Жесткий - это с ценой погорячился, как минимум в 3-4 раза.
    Для любительской рыбалки - покопайся в предложениях, может сыщешь подходящий по цене,не более того
    Алексей.

  2. #387
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте!
    Ловил на штекер всего несколько раз,опыт минимален.
    Меня преследуют сходы,очень много на начальной стадии,именно "по губам",т.е. после подсечки я чувствую тяжесть или рывок рыбы в течении 0.5-1 секунды и отцеп.Грешу на перетянутую резину,т.к ослабевая оную сходов в разы меньше,но резина при этом болтается 20сантиметровой соплей из кита после каждой рыбы и потяжки за леску в воде ни к чему не приводят.Если же добавляю несколько оборотов на мотовиле,то резина входит идеально,но начинаются сходы.
    Сейчас специально прицепил 40 граммовую кормушку к конектеру,резина под ее весом вытянулась на 5-7 см!!! Вопрос:что скажите? как быть? нормальный ли у меня натяг резины? может стоит искать причину в другом.

  3. #388
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ловил на штекер всего несколько раз,опыт минимален.
    Меня преследуют сходы,очень много на начальной стадии,именно "по губам",т.е. после подсечки я чувствую тяжесть или рывок рыбы в течении 0.5-1 секунды и отцеп.Грешу на перетянутую резину,т.к ослабевая оную сходов в разы меньше,но резина при этом болтается 20сантиметровой соплей из кита после каждой рыбы и потяжки за леску в воде ни к чему не приводят.Если же добавляю несколько оборотов на мотовиле,то резина входит идеально,но начинаются сходы.
    Сейчас специально прицепил 40 граммовую кормушку к конектеру,резина под ее весом вытянулась на 5-7 см!!! Вопрос:что скажите? как быть? нормальный ли у меня натяг резины? может стоит искать причину в другом.
    а резина какая?(диаметр) под разные условия ловли(течение... размер предполагаемой рыбы...) разную резину ставить надо! Также можно поставить резину в два колена, а можно и в три!(резина будет работать по разному)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  4. #389
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    а резина какая?(диаметр) под разные условия ловли(течение... размер предполагаемой рыбы...) разную резину ставить надо! Также можно поставить резину в два колена, а можно и в три!(резина будет работать по разному)
    У меня стоит в три колена 0.9мм,фирму забыл,круглого сечения точно. Ставил по совету штекеристов для ловли белой рыбы лещ,подлещ,плотва.

  5. #390
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    У меня стоит в три колена 0.9мм,фирму забыл,круглого сечения точно. Ставил по совету штекеристов для ловли белой рыбы лещ,подлещ,плотва.
    вроде всё правильно... может дело не в резине?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  6. #391
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    вроде всё правильно... может дело не в резине?
    Меня вот интересует именно сила натяжения! Повторюсь:если подвеситиь 40 граммовую кормушку,то резина у меня выходит на 5-7см,нормально ли это????

  7. #392
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует именно сила натяжения! Повторюсь:если подвеситиь 40 граммовую кормушку,то резина у меня выходит на 5-7см,нормально ли это????
    Середа в своих фильмах об этом говорит!
    Делаешь резину без натяжения... далее, если в два колена, то укорачиваешь резину сантиметров на 20... если в три колена - то сантиметров на 30-40...
    Я хлыстик ослабляю и смотрю какой у него ход от свободного состояния(резина не натянута) до рабочего положения.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  8. #393
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Я бы поставил резину потоньше, если всё остальное идеально.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  9. #394
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Попробую протестирую так с хлыстом.Списибо Александр.

  10. #395
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    /
    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    но резина при этом болтается 20сантиметровой соплей из кита после каждой рыбы и потяжки за леску
    А под какую втулку обрезан хлыст?
    Может слабо натянутая резина в нее не лезет =)

  11. #396
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит брать этот штекер или нет maver renegade carp

  12. #397
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит брать этот штекер или нет maver renegade carp
    Однозначно да. это одно из лучшего что есть , точнее было у Мавера за разумные деньги
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #398
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
    Почему был?Его сняли с производства и больше нигде не продаётся?
    С этого года он уже не выпускается,что очень жаль.На его смену (если можно так сказать) пришел Элит карп 87,но это уже СОВСЕМ ДРУГОЙ штык.
    Если есть возможност брать Ренегард,то бери и не думай!!! Пока другие не взяли.
    Это универсальный штык и на карпа можно и на бель любую.Новый Карп 87 уже чисто карповый со всеми вытекающими.

  14. #399
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Уважаемые гуру штекера, подскажите плиз чайнику Сегодня ловил на штык карпика оснащал киты так - резина Sensas белая 1,8 в третье колено, хлыстик вынул и поставил внутреннюю втулку сразу во второе колено - получилось вроде как резина в два колена. Остнастка была такая - основная леска -0,18 , поводок - 0,16. Ситуация следующая - намучился со сходами карпа - за рыбалку было штук 6-7, такое ощущение что резина прохо амортизирует и и обрывы поводков -тоже штук пять оборвал. Поклевка, карп как дурной несется в сторону, резина вся выходит из кита, чувствую что на пределе остнастка работает, опускаю конец кита в воду и потом дрынь и обрыв, экземпляры 1 кг вываживатся нормально, но если что крупнее, то сразу обрыв Может по другому оснастить киты - как подскажите, чтоб ситуация такая не повторялась, заранее спасибо за советы

  15. #400
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру штекера, подскажите плиз чайнику Сегодня ловил на штык карпика оснащал киты так - резина Sensas белая 1,8 в третье колено, хлыстик вынул и поставил внутреннюю втулку сразу во второе колено - получилось вроде как резина в два колена. Остнастка была такая - основная леска -0,18 , поводок - 0,16. Ситуация следующая - намучился со сходами карпа - за рыбалку было штук 6-7, такое ощущение что резина прохо амортизирует и и обрывы поводков -тоже штук пять оборвал. Поклевка, карп как дурной несется в сторону, резина вся выходит из кита, чувствую что на пределе остнастка работает, опускаю конец кита в воду и потом дрынь и обрыв, экземпляры 1 кг вываживатся нормально, но если что крупнее, то сразу обрыв Может по другому оснастить киты - как подскажите, чтоб ситуация такая не повторялась, заранее спасибо за советы
    Резину - в четвертое колено, чтобы была реально в три колена. И лучше 0,18 без поводка, если карпы "злые". А можно - и 0,2 без поводка. Карпу толщина лески - пофиг, главное - правильная огрузка, и чтобы леска была не сильно жесткая.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #401
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру штекера, подскажите плиз чайнику Сегодня ловил на штык карпика оснащал киты так - резина Sensas белая 1,8 в третье колено, хлыстик вынул и поставил внутреннюю втулку сразу во второе колено - получилось вроде как резина в два колена. Остнастка была такая - основная леска -0,18 , поводок - 0,16. Ситуация следующая - намучился со сходами карпа - за рыбалку было штук 6-7, такое ощущение что резина прохо амортизирует и и обрывы поводков -тоже штук пять оборвал. Поклевка, карп как дурной несется в сторону, резина вся выходит из кита, чувствую что на пределе остнастка работает, опускаю конец кита в воду и потом дрынь и обрыв, экземпляры 1 кг вываживатся нормально, но если что крупнее, то сразу обрыв Может по другому оснастить киты - как подскажите, чтоб ситуация такая не повторялась, заранее спасибо за советы
    Какой размер крючка? Поводок ставь толще, либо резину тоньше. Резину как Говорит Серега можно ставить 2-3-4 колено, но если нет коряг и прочих укрытий.
    С уважением, Дима.

  17. #402
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Резину - в четвертое колено, чтобы была реально в три колена. И лучше 0,18 без поводка, если карпы "злые". А можно - и 0,2 без поводка. Карпу толщина лески - пофиг, главное - правильная огрузка, и чтобы леска была не сильно жесткая.
    А если обрыв - меням всю остнастку? И еще вопросик - как остановить первый рывок карпа, какие манипуляции со штыком делать - эта зараза летит как ошпаренный

  18. #403
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А если обрыв - меням всю остнастку? И еще вопросик - как остановить первый рывок карпа, какие манипуляции со штыком делать - эта зараза летит как ошпаренный
    Обрыв такой оснастки возможен на карпе 5+, не мельче. Очень я сомневаюсь, что такие там часто клюют А если один раз и оборвет - можно и перевязать, все меньше, чем несколько поводков
    Манипуляции - простые. Подсекаем, не зевая поклевку (!), и недавая тузику разогнаться, направляем его в нужную сторону, с прикормки подальше. Он делает потяжку - если лезет не в зацеп, не мешаем - просто держим внатяг (резина уже прилично растянута), сами не тянем, а то сойдет. Мелкокарп выдохнется и пойдет по дуге (сил тянуть дальше нет), неторопясь откатываемся и расстыковываемся, не выдирая рыбу наверх, чтоб не плескалась. Готовим подсак, поднимаем рыбу на такую глубину, чтоб было видно, и берем.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey_A_S за это полезное сообщение:

    МАКСОН (11.12.2013)

  20. #404
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    вроде всё правильно... может дело не в резине?
    +1

    помимо резины, сходы часто прекращаются, если:
    1. заменить крючки на другие.
    2. изменить глубину (определяется эксперементально).
    На Лукойле не заправляюсь!

  21. #405
    Junior Member Аватар для saloveji
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    +1

    помимо резины, сходы часто прекращаются, если:
    1. заменить крючки на другие.
    2. изменить глубину (определяется эксперементально).

    А чем ее измерять?

  22. #406
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от saloveji Посмотреть сообщение
    А чем ее измерять?
    Глубиномером. Есть несколько видов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	%u0025D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	89675
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  23. #407
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Подскажите начинающему! Какую резину взять на плотву, подлеща и леща до 1.5 кг поуниверсальней, кит один пока. Какой диаметр втулки под эту резину? И еще может глупый вопрос (камнями не кидайте) авиамодельная резина что продается в рыболовных магазинах не подходит для штекерных целей?

  24. #408
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Антон Алексеев Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите начинающему! Какую резину взять на плотву, подлеща и леща до 1.5 кг поуниверсальней, кит один пока. Какой диаметр втулки под эту резину? И еще может глупый вопрос (камнями не кидайте) авиамодельная резина что продается в рыболовных магазинах не подходит для штекерных целей?
    я бы взял 1мм ,не меньше.тут ещё вопрос во сколько колен её лучше вставить)))втулку лучше внутреннюю, с диаметром 1,4-1,6,чтоб со свистом проходила.
    когда был дифицит всего,народ укомплектовывал штекеры/махи авиамодельной резинкой.правда,на мой взгляд,во времена изобилия,лучше рыболовную купить.она ,как минимум, по прочнее будет (имхо).

  25. #409
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    я думаю 1.2 взять резину. Втулку тогда взять 1.7 или 2? Про авиацию понял)

  26. #410
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вставить думаю в три колена

  27. #411
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот коннекторы смотрю тоже под размер. Барать в размер резины или чуть больше?

  28. #412
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Антон Алексеев Посмотреть сообщение
    я думаю 1.2 взять резину. Втулку тогда взять 1.7 или 2? Про авиацию понял)
    обрезать много придётся.1,5 хватит! на плотвичку жесковато,конечно ,будет.под неё хорошо 0,6-0,8.
    вставляй хотя бы в четыре колена.все помягче будет (за счёт длины).
    коннектор лучше в размер.

  29. #413
    Member Аватар для Stariy44
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Резину бери 0,87-0,9 тебе за глаза хватит,толще нет смысла на указанный размер рыбы просто как нужно не будет работать.Втулку под неё бери 2,2 меньше возьмешь резина залипать может.

  30. #414
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо друзья! Остановлю свой выбор на 1 мм и в 3 колена. А вот еще стопора с мотовильцами от Стонфо. Есть разных размеров. Взять побольше и подрезать потом под свой штекер? И на сколько мотовило должно уйти в колено?

  31. #415
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Антон Алексеев Посмотреть сообщение
    Спасибо друзья! Остановлю свой выбор на 1 мм и в 3 колена. А вот еще стопора с мотовильцами от Стонфо. Есть разных размеров. Взять побольше и подрезать потом под свой штекер? И на сколько мотовило должно уйти в колено?
    Зайти должно так, чтоб можно было достать экстрактором, либо за нитку, но глубже, чем входит колено.
    Если кит один, можно купить два конуса-мотовильца, на один резину 0,8, на второй 1,2. С 1,2 на течении среднем можно будет ловить, ну или мелкокарпа.

  32. #416
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за советы! и еще один вопрос который пока не понимаю. На каком расстоянии от стула размещать откатный ролик?

  33. #417
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Антон Алексеев Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! и еще один вопрос который пока не понимаю. На каком расстоянии от стула размещать откатный ролик?
    Центр тяжести у тебя в руках, конец комля - ставишь ролик. На месте выставишь + -.
    Важно, чтоб при заводе или откате, штык не "нырял" вверх или вниз

    Ещё совет. Найди в интернете фильм Е. Середы "Штекер для начинающих" - очень подробно и просто описаны основы.
    Ещё лучше, сьездий на рыбалку с кем нибудь, кто умеет ловить штекером.

  34. #418
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    в разделе "статьи" есть очень много публикаций на тему штекера.полистай на досуге,там все ответы есть...
    да уже жена ругается) читаю все подряд) и ютуб еще плюсом)

  35. #419
    Member Аватар для Антон Алексеев
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    Торопец
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Центр тяжести у тебя в руках, конец комля - ставишь ролик. На месте выставишь + -.
    Важно, чтоб при заводе или откате, штык не "нырял" вверх или вниз

    Ещё совет. Найди в интернете фильм Е. Середы "Штекер для начинающих" - очень подробно и просто описаны основы.
    Ещё лучше, сьездий на рыбалку с кем нибудь, кто умеет ловить штекером.
    Да у нас городок маленький, тут современная рыбалка медленно входит в массы. Поэтому ловят на болонку в основном. Еще кродилы не редкость) а мне вот фидеры-карпы надоели до жути. Решил зимой леща на поплавок половить и так затянуло что хочу и летом продолжать постигать нюансы поплавочной ловли. И есть масса мест где штекер обыграет все остальные снасти

  36. #420
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Антон Алексеев Посмотреть сообщение
    Подскажите начинающему! Какую резину взять на плотву, подлеща и леща до 1.5 кг поуниверсальней, кит один пока. Какой диаметр втулки под эту резину?
    Тут тебе советы дают спортсмены, которые уже освоили штекер и за период его освоения уже набили себе шишек и не раз наступали на грабли.
    Послушай совет дедушки, который 17 лет ловит штыком и тоже прошел через все возможные грабли.
    1 Втулку бери только НАРУЖНУЮ. Этим ты сохранишь приличную длину хлыста.
    2 В начальный период освоения не ведись на тонкие штекерные резины. В случае зацепа крючка первой запросто порвется тонкая резина, а не поводок. В результате оснастка останется в воде и придется поплавать за ней. По холодной воде плавать голышом опасно для здоровья. Начинай с резины 1,0мм, или даже 1,2мм.
    ЗЫ: Я ловлю короткой частью штыка (это как 6 кит) длиной 7м и резиной 1,2мм, как обычной маховой удочкой в проводку на реке Дубна. Зацепы бывают, но с такой резиной я запросто отрываю поводок, а не всю оснастку. В уловах от плотвичек по 20-40гр до лещика за килошку, поэтому поводок тоньше 0,1 не ставлю.
    3 Внутренний диаметр втулки должен быть как минимум в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ, чем диаметр штекерной резины. Если резина 1,0мм, то втулка должна внутренний диаметр 1,5мм. Если резина 1,2мм, то втулка должна быть около 2мм.
    4. Купив втулку под свою резину начинаешь понемногу отрезать кончик хлыста и опытным путем подгоняешь втулку, чтобы она с ОЩУТИМЫМ натягом оделась на кончик хлыста. Приклеивать ее не нужно.
    Я заправляю резину в первые ДВА колена и мне такой длины резины хватает. Можно заправить резину и в три колена, но тогда будут небольшие трудности при складывании штыка после рыбалки. Конический стопор резины будет мешать складыванию колен друг в друга.
    Если у тебя пока нет специальной проволочной протяжки для резины через хлыст, то начинай вправлять резину через втулку, при этом хлыст должен быть расположен ВЕРТИКАЛЬНО втулкой вверх. Резина под своим весом потихоньку сама пройдет через весь хлыст. Далее протяжка через второе колено проблем не вызывает.
    Стопор для резины покупай такой, чтобы на него была возможность намотать запас резины. Это стопор с мотовильцем. За счет такого стопора ты сможешь регулировать величину натяжения резины в ките под условия ловли. Запас на стопоре выручит, когда потребуется перевязать конектор на резине.
    Если подсек трофей, то не спеши сразу откатывать штык, а дай рыбе погулять на резине, пока она не утомиться. После этого можно откатывать штык и уже китом подводить рыбу к подсачеку.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам разные запасные шпули
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 11:10
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 11:23
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Кто чем болонит - разные подходы
    от Moby Dick в разделе Болонская удочка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •