Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 40

Тема: Туристические коврики, надувной матрац и т.д

  1. #1
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Туристические коврики, надувной матрац и т.д

    Народ поделитесь кто что использует для организации спального места при долговременных выездах на рыбалку.
    С уважением, Валерий.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от jvb
    Народ поделитесь кто что использует для организации спального места при долговременных выездах на рыбалку.
    Исходя из опыта поездок на НВ.
    Подготовка места под палатку
    Тщательным образом выровнять всю площадку! Вплоть до прощупывания каждого кв. дм. ладонью ! Пропущенный корешок, бугорок, камешек заставит потом снимать палатку и ровнять по новой ... или мучаться до окончания отдыха
    По пути к месту стоянки приметить стог сена и "экспроприировать" его
    (Однажды для создания комфорта укатили с поля "барабан" сена )
    Надувное:
    Матрасы "Интекс" (вроде так) и подобные.
    Матрас должен быть равным по ширине полу палатки. При невозможности или отсутствии необходимости, 70 а лучше 80см на человека.
    Самонадувающийся коврик.
    Минимум 5 см толщины.
    (Атеми "Коралл" стоит 1300-1500 руб, у меня таких два )
    С "надувным" проявлять осторожность. Одна мааасенькая дырочка и прощай комфорт
    Ещё один минус "надувного" - не очень держат температуру (при ночных температурах не ниже +10 не существенно)
    Тур коврики "пенка" :
    Отечественные тонкие - 8мм. и плотные, импортные толще (до 12-15 мм ) но дорогие
    Выход: на любом строй рынке, в отделе изолирующих материалов купить пеноплен (вспененный полиэтилен) 15-18мм. толщины.
    Вроде так

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Испробовал и пенку и коврики и большие матрасы, но в конце-концов остановился на обыкновенном надувном матрасе из прорезиненной ткани. Преимущество их в том, что каждый "живет" на своем матрасе. (На большом матрасе если один ворочается, то сосед подпрыгивает). Во-вторых матрас обязательно трехсекционный. В-третьих эти матрасы чинятся от проколов за две минуты, тогда как матрас из ПВХ без навыка и специального клея хрен залатаешь. Матрас в "сдутом" состоянии занимает место меньше чем пенка. Обязательно с собой беру пустую наволочку небольшого размера и складываю туда одежду. Ночью использую как подушку. Желательно так же иметь покрывало на матрас. Летом обычно спать в спальнике жарковато, поэтому спальником только прикрываешся, а если очень жарко, то ложишся на спальник, а прикрываешся покрывальцем. При применении матраса нет необходимости очень тщательно выглаживать площадку под палаткой и тырить сено у коровок. :d.
    Главное правило - в палатке никогда нельзя держать открытый огонь. Даже курить строжайше запрещается. Современная палатка сгорает сразу и с выделением очень ядовитых газов!!!!! Рулит только фанарик! Все рассказы Амудсена, Папанина, Трешникова и иже с ними как они в палатке жарили пингвина относятся к брезентовым палаткам.
    Постепенно, как мы стобой, Валера, договаривались, буду в этом разделе публиковать рисунки и идеи кемпингово оборудования. (слово "лагерного" мне не нравиться).
    На фотографии явно видно как хорошо лежать и спать на покрывале.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_105.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	21793
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 20.08.2007 в 23:52.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Тогда выскажу свое (ИМХО) мнение о палатке. Сразу оговорюсь, что езжу на многодневную рыбалку на машине. т.е. могу в жертву комфорта принести килограмм-другой груза, хотя все должно быть без фанатизма.
    Палатка, если в ней жить (ночевать) несколько ночей должна быть только для двоих или даже для одного. Трое в палатке - это не сон, а полудрема. Исключение - четырехместная палатка с двумя комнатами и тамбуром между ними. Тамбур для вещей должен быть обязательно и чем больше, тем лучше.
    Второе палатка должна быть с тентом. Подробности даже обяснять не буду - кто не понимает - поймет во время дождя.
    Современные палатки ставятся и убираются за минуту-другую. наиболее хотошая система типа иглу. Даже если палатка на одного, а тем более на двоих всегда лучше иметь два входа. Таких моделей сейчас продается много.
    Цена хорошей палатки-двушки сопостовима с ценой средней удочки. Ценовой диапозон порядка 100 зеленых.
    Если ехать на несколько дней - недель, то хорошо бы иметь еще какую-нибудь старенькую палатку для того, что бы использовать ее в качестве сарайчика и не разбрасывать вещи и продукты по поляне.
    На одной фотографии показаны правильные палатки, а на другой не очень. Угадайте с трех раз где какая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_103.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	21786 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_104.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	21787

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Леонид, ты же знаешь, меня четверо!!! Причём дети пока малы и отдельно жить не смогут... Тут мне надо сделать выбор: или четвером все в одном отделении, или купить комнаты на две стороны и поделить детей с женой.
    Я пока остановился на варианте все в одной! Причём в двухместной... Потом эту палатку оставлю себе на рыбалку и купим вторую...Ту, которая с двумя комнатами в две стороны...
    Хочу вот такую: http://www.market.ru/s/dscr/pid/7240.../index-r22.htm
    Осталось решить что делать с ковриками.
    Ширина 150см. Я хотел было общий матрас надувной купить, но ты вовремя предупредил о недостатке... Надо искать другой вариант. кажется надувные коврики такого размера что два будут болтаться... а три не влезут.

    P.S. Как вариант, купить трёхместную такую палатку. Там ширина 180 будет.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Весьма удобный вариант для многодневных выездов коллективом - карповый шатер от Camp'а. Шатер двуслойный - верхний слой - пропитанный каландрированный капрон (не дышит и не промокает), нижний - москитная сетка по всем четырем сторонам. Размер - в зависимости от ваших амбиций. Я пользую 4х4. Пол отсутствует. Высота >2 м. Сильный дождь и ветер выдерживает отлично. Обычно внутри оставляем место для кухни (газовой плиты и стола) на случай дождя. В особо холодное время запускаем газовую каталитическую грелку. 7-8 человек располагаются с полнейшим комфортом. Цена вопроса - в районе 9 тыр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шатер.JPG 
Просмотров:	990 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	21800 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шатер1.JPG 
Просмотров:	656 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	21801
    Daddy

  7. #7
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Испробовал и пенку и коврики и большие матрасы, но в конце-концов остановился на обыкновенном надувном матрасе из прорезиненной ткани.
    Оч. понравился самонадувающийся двуспальный матрас, размер примерно равен днищу палатки (двухместной). Для любителей комфорта есть потолще ок 5 см, у нас 3 см - вполне удобно. Главное - матрас не ерзает внутри палатки, место под палатку не надо особо тщательно выравнивать, можно обойтись без пенок на дне палатки, надувается сам без насоса.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Tanya
    Оч. понравился самонадувающийся двуспальный матрас, размер примерно равен днищу палатки (двухместной). Для любителей комфорта есть потолще ок 5 см, у нас 3 см - вполне удобно. Главное - матрас не ерзает внутри палатки, место под палатку не надо особо тщательно выравнивать, можно обойтись без пенок на дне палатки, надувается сам без насоса.
    Матрасы знатные! Но! Чтобы они служили более одного сезона, надо покупать у нормальных производителей (типа Чинука), что не есть совсем бюджетно. Основная беда бюджетных матрасов - отрыв покрытия от "пены", в результате образуются такие веселые "пузыри". И еще (уже отмечено Леонидом) - травмы покрытия лечатся не на "ать-два"...
    Daddy

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    Я пока остановился на варианте все в одной! Причём в двухместной... Потом эту палатку оставлю себе на рыбалку и купим вторую...Ту, которая с двумя комнатами в две стороны...
    Хочу вот такую: http://www.market.ru/s/dscr/pid/7240.../index-r22.htm
    Осталось решить что делать с ковриками.
    P.S. Как вариант, купить трёхместную такую палатку. Там ширина 180 будет.
    Палатка - отличная, сам использую такую 3-х местную для многодневных выездов (как правило вдвоем), только имхо - маловата, точнее 4-х местный вариант удобнее тем, что выше тамбур. Поэрому - либо 2-х местная и покупка со временем большой, либо сразу - большая. А проблему ковриков решил для себя покупкой 20мм утеплителя на стройрынке, единственный недостаток - некомпактно в сложенном состоянии, в остальном - только плюсы.
    _______________
    С уважением, АК.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от kindel
    Леонид, ты же знаешь, меня четверо!!! Причём дети пока малы и отдельно жить не смогут... Тут мне надо сделать выбор: или четвером все в одном отделении, или купить комнаты на две стороны и поделить детей с женой.
    Я пока остановился на варианте все в одной! Причём в двухместной... Потом эту палатку оставлю себе на рыбалку и купим вторую...Ту, которая с двумя комнатами в две стороны...
    Лучше две комнаты и "поделить" детей . На крайняк трехместная. В нее влазят три матраса - c детьми уляжетесь . Двушка маловата будет, хотя я видел как в двушке ночевало четыре человека, но это может и сексуально, но не комфортно.
    По поводу выбранной тобой палатки полностью соглашусь (кроме ковриков) с отзывом Андрея К.
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 21.08.2007 в 12:27.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Dmitry_Daddy
    Шатер - это весчь!
    Это и столовая и гостинная. На крайний случай можно и как спальню.
    (Дим!, если у тебя есть такая палатка, то мы тебя обязательно уговорим поехать следующим летом в отпуск с нами )

  12. #12
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    http://www.market.ru/s/dscr/pid/7240527/pt/1482/index-r22.htm[/url]
    P.S. Как вариант, купить трёхместную такую палатку. Там ширина 180 будет.
    Подтверждаю палатка классная, Я на фото ставлю практически такую только с тамбуром поменьше (Лотос-2) для 4 ч. однозначно мала.
    P/S Тоже вначале хотел чем меньше - тем лучше, со скритом купил 2 местную, сейчас бы даже для одного покупал бы 3 х местную. Представляешь не парясь кидаешь на ночь все в палатку удочки, одежду и т.д.
    С уважением, Валерий.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва, район Басманный
    Возраст
    64
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для выездов до 3-х дней ( 1-2 человека) использую палатку Nordway AMBUSH 2 (1-фото), самонадувающийся коврик 3 см. Для выезда больше
    3-х дней применяю палатку Alexika RONDO 4 (2-фото), надувной матрац. Для комфорта беру с собой шатер 3х3 (3-фото). Палатки легкие и приобретались с учетом путешествий пешком. Очень понравилась палатка
    Alexika MINNESOTA 4 - настоящий дом, но достаточно тяжела (4-фото) хотел ее купить, но дети выросли и не хотят больше с нами ездить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Палатка Nordway AMBUSH 2.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	21815 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alexika RONDO 4.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	21816 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS850150.JPG 
Просмотров:	724 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	21817 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alexika MINNESOTA 4.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	21818
    Сергей.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Палатка на фото 2 - это именно та самая "правильная" палатка (ИМХО). Два входа, небольшой тамбур с двух сторон, тент. Кста, насчет тента. Лучше когда тент темный. Иногда ведь и днем поспать нужно. И еще тент должен быть НЕ КРАСНЫЙ, а то видел я такую палатку (красно-оранжевую, наверно полярная) но в ней днем с ума сойти можно. Зеленый, синий - это как раз то, что нужно.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Палатка на фото 2 - это именно та самая "правильная" палатка (ИМХО). Два входа, небольшой тамбур с двух сторон, тент.
    Для стоянки на 1-2 ночи - да. Для стоянки на 1-2 недели - НЕТ! именно из-за тамбура.
    Правда, если будет тент-шатёр (фото 3) то на 2-х человек - самый девке раз

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Для стоянки на 1-2 ночи - да. Для стоянки на 1-2 недели - НЕТ! именно из-за тамбура.
    Правда, если будет тент-шатёр (фото 3) то на 2-х человек - самый девке раз
    Когда на две недели то:
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Если ехать на несколько дней - недель, то хорошо бы иметь еще какую-нибудь старенькую палатку для того, что бы использовать ее в качестве сарайчика и не разбрасывать вещи и продукты по поляне.
    Так, что тамбур в спальной палатке используется только для того, что бы было куда сунуть штаны, рубашку, сигареты, фляжку. (носки и кроссовки лучше относить на 100 метров от кемпа, особенно на второй недели отдыха )

  17. #17
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    [QUOTE=kindel]
    Хочу вот такую: http://www.market.ru/s/dscr/pid/7240.../index-r22.htm


    Саня, у меня такая. Тока четырехместная. на пол ложу(кладу), короче надуваю матрац 2х2 м. Удобно, комфортно. И тамбур в наличии. В общем мне нравится.
    В качестве сарайчика (при дальних выездах) использую палатку для ловли со льда.

    Pan Ozersky
    Извиняюсь, собака у Вас классная! Я уже в нее влюблен. Вы бы ее почаще в кадр заманивали.
    Последний раз редактировалось Станишник; 22.08.2007 в 00:30.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Станишник
    Pan Ozersky
    Извиняюсь, собака у Вас классная! Я уже в нее влюблен. Вы бы ее почаще в кадр заманивали.
    Эту артистку и заманивать не надо - всегда на первом плане. Хоть она всех любит, но территорию охраняет. В кемпе работала сторожем , "Аксесуар" очень нужный да и рыбу любит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_106.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	21831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_107.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	21832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_108.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	21833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_109.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	21834

  19. #19
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    недорогой шатер

    Парни подскажите, где можно приобрести недорогой шатер, который будет использоваться на рыбалке под кухню.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  20. #20
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    самый дешевый я видел в "копейке", но не во всех магазинах они есть..
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 23.08.2007 в 00:37.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  21. #21
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    купил на прошлой неделе в оби каркасный шатер 3х3 за 1100ре.
    дорого это или нет - незнаю, мне надо было срочно
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  22. #22
    The old fisherman Аватар для СанСаныч
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Нахабино МО
    Возраст
    72
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Перепробовал массу "подстилок" для сна в палатке.
    Остановился на самонадувающийся матрасе толщиной 5см.
    Спальник предпочитаю широкий (не кокан) с тестом по температуре 0 гр. С.
    Очень неплохие палатки Novatour - российского производства.
    Пользуюсь уже 4 года.
    Попадал в сильный ливень на всю ночь - сухо.
    Качество хорошее.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    СанСаныч поднял очень правильный вопрос насчет спальников. Два основных вида спальных мешков - это "Конверт" и "Кокон" (или на туржргоне "МУМИЯ"). Кокон он для эстремального туризма - особенно горного, для зимы, но летом в нем спать невозможно. Конверт же может развертываться как простое одеяло, что для лета гораздо целесообразней, да и стоит конверт дешевле. Какой спальник брать - это дело вкуса. Можно взять и просто одеяло. Спальник хорош тем, что к нему, обычно, есть чехол, а и габариты его меньше одеяла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PanOzersky_W_001.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	21836 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PanOzersky_W_002.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	21837

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лучше, конечно, иметь оба типа спальников... Еще вожу с собой здоровенную купальную простыню.
    Daddy

  25. #25
    The old fisherman Аватар для СанСаныч
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Нахабино МО
    Возраст
    72
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В ЛэруаМэрлен на МКАе видел 3х3 м в двух вариантах:
    -трубчатый каркас и тент без стенок ~ 500р.
    -каркас "гармошка ХХХХХ" с таким же тентом ~ 1000р.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Шатер 4 на 6м , стоимость в районе 600р на Птичке.
    У самого такой, хватает и для кухни и для стола.
    Сергей

  27. #27
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Эту артистку и заманивать не надо - всегда на первом плане. Хоть она всех любит, но территорию охраняет. В кемпе работала сторожем , "Аксесуар" очень нужный да и рыбу любит.
    Да ведь охотничья собака и не должна проявлять злобу к человеку, ну а поговорку "дружба дружбой, а служба службой.." никто не отменял.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Если кто едет с семьей у которой двое детей посоветую палатку двух комнатную.Под одной крышей и две комнаты и тамбур ,в котором спокойно умещается стол и четверо сидящих.Если едешь в двоем и надолго, в этой же палатке ставится одна спальня , а остальная территория используется как склад и тент,а вторая днем ставится в теньке и можно на сквознячке поспать даже на Нижней Волге
    Сергей

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    По коврикам- не покупайте импортные,они стоят дороже наших на много, а качество не очено, так как быстро сминаются.
    Советую или наши 8мм или на стройрынке утеплитель как писалось ранее.
    Сергей

  30. #30
    Member
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пользую палатку как описывает "Стенсен". Когда едем двоем ставим одну сторону. Если с семьей, то жена с дочкой в одной стороне спокойно спят до обеда, я в своей.. ложусь поздно встаю рано. Купил надувной матрасс (тот который на два матрасса через молнию раздваивается). Точно помещаются в палатку. Ставится в 2-ем, за 15 мин с надувкой матрасов. Ставил полностью один за 35 минут. Что удобно ни каких растяжек нет цеплятся ногами не за что.
    палатка:http://www.market.ru/s/dscr/pid/9060.../index-r22.htm
    Алексей.

  31. #31
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Спасибо други за совет, буду зондировать, а то скоро в Асртахань.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Спасибо други за совет, буду зондировать, а то скоро в Асртахань.
    Если в Астрахань то противомоскитные сетки ОБЯЗАТЕЛЬНО !

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Если ехать на несколько дней - недель, то хорошо бы иметь еще какую-нибудь старенькую палатку для того, что бы использовать ее в качестве сарайчика и не разбрасывать вещи и продукты по поляне.
    +1000
    Просто забыл дополнить.
    Всё время брали с собой 1-местную, совковую, для продуктов. В один год забыли - выкопали яму для продуктов, так местная живность всю колбасу с сыром по пи... тырила

  34. #34
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва,коломенская
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    если еду один то вот это- http://www.10ballov.ru/catalog.php?i...e=20&p_id=1655
    если с семьёй,то- http://www.10ballov.ru/catalog.php?i...e=20&p_id=1643
    оба варианта просто супер,вообще вауде по качеству и пробуманности-удобству на мой взгляд одни из лучших

  35. #35
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    При выездах на авто вдвоем с женой (оба любим комфорт) на две недели, брали такой набор:
    - Палатка Triton (аналог Alexika Мinessota но дешевле)
    Особенно прельстила высота 160 внутри (при росте 164 можно стоять практически гордо подняв голову)
    - Матрас Intex (ширина 160 как раз по размеру пола)
    - На(!) матрас 2 пенки
    - Спальники 2 штуки - один как простыня, второй как одеяло и скрепляем между собой
    - Тент 3*4 (куплен в Ашане) - внимание!! Экспериментально выяснили, что тент успешно пробивается сильным дождем. Ситуацию исправил лист полиэтилена и скотч.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хопер 013.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21902
    Последний раз редактировалось ss-25; 25.08.2007 в 11:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор надувной лодки.
    от Квок в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •