Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите советом начинающему спортсмену (спортивная ловля осенью)

  1. #1
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Помогите советом начинающему спортсмену (спортивная ловля осенью)

    Ситуация следующая...

    Ловить "толком" начал в этом году. Летом позвали на соревнования после того, как спросил в магазине (где работает один спортсмен), сколько будет стоить платформа и можно ли ее заказать Оказалось, что соревнования были чемпионатом Эстонии - ни больше, ни меньше. Занял 14-е место из 22 со своей стеклянной шестеркой. Понравилось. Купил 9-ку Trabucco Technos Yaris. Тяжеловато, не спортивно, но я уже попривык, да и для обычной рыбалки - то что надо. Выступил на следующих соревнованиях, занял 9-е место из 21. Причем состав участников был посильней - приехало 4 человека из сборной? Латвии. Теперь впереди закрытие сезона 6 октября. Соревнования в один тур, пройдут на водохранилище Тарбья. Слышал, что на этом же водоеме должна была пройти товарищеская встреча между сборными России и Эстонии, где то в середине лета, но по экономическим соображениям сборная России не смогла приехать. Может кто ловил на этом водоеме раньше, может кто-нибудь просто может помочь советом по спортивной ловле в осенний период. Сам ловил в Тарбья 3 раза, и все время плохой результат. Водоем где-то длинной 1 км и шириной до 200 м, течение практически отсутствует, глубина 2-3 метра. Довольно много плотвы, в основном мелкая, есть подлещик-лещ, который капризничал все лето, линь, окунь, карпы по 6-10 кг не в счет , щука. Ловить могу 6-кой и 9-кой. Причем из шестерки можно оперативно сделать 5-ку и достаточно успешно (по моим прогнозам) таскать небольшую плотву. Прикормку использую Trabucco, потому что у нас другой практически не продается

    Вот мои "наводящие" вопросы :
    Как подстроить свою тактику и сделать ее более эффективной? Сколько кормить и как изменить прикормку?
    Есть ли какая-то альтернатива в насадках мотылю, опарышу и червю, в условиях спортивной ловли осенью?
    Есть ли какие-то специфические "осенние" моменты на которые следует обратить особое внимание?

    Вобщем кто чем сможет помогите пожалуйста
    И не посылайте меня читать форум и материалы сайта. Все уже давно прочитано-перечитано (тем более, что я все равно периодически этим занимаюсь).

    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Помогите советом начинающему спортсмену (спортивная ловля осенью)

    Есть ли какая-то альтернатива в насадках мотылю, опарышу и червю, в условиях спортивной ловли осенью?
    ++на мой взгляд лучшим будет Мотыль причем стоит ловить на 1 шт. особенное если плохой клев
    Есть ли какие-то специфические "осенние" моменты на которые следует обратить особое внимание?
    ++ супер тонкая снать
    супер маленькие поплавки- осенью рыба предельна отсторожна.
    Прикормка с минимальным количеством вонючек и так наз. low feeding- уж не знаю как по руски сказать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    RainBow писал:
    и так наз. low feeding- уж не знаю как по руски сказать
    Я думаю по-русски это будет типа "низкокалорийная прикормка" (диета ). Короче, чтобы рыбоиды пытались обожраться и у них ничего не получалось . Т.е. полная противоположность кашам-перловкам.

    Успехов!
    Олег.

  4. #4
    Guest

    Недопонимаю...

    Как может быть спортсмен начинающим... ???
    Градация оптимальная-
    либо чайник,
    либо любитель,
    либо продвинутый любитель (ближе к спортсмену),
    либо, собственно, спортсмен...

  5. #5
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Очень просто.. Участвует в соревнованиях с любительским уровнем подготовки
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #6
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Прохожий: А какая разница?

    Знаю одного спортсмена, который штекер катает "золотой" , за много денег, и в соревнованиях участвует не раз и не два, и все то у него есть, и на тренировки он ездит, только вот на соревнованиях я его два раза обловил - сидели рядом. Так кто он такой? Спортсмен-чайник? Можно добавить в твою классификацию (градацию).

    П.С. Лучше советом помог бы, чем "градации" выдумывать!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ++++Как подстроить свою тактику и сделать ее более эффективной? Сколько кормить и как изменить прикормку?

    Всё это подбирается непосредственно на водоёме, причём не в гордом одиночестве, а в тесной конкуренции!!!
    Единственное необходимо подобрать состав прикормки и интервал докармливания под ту рыбу которая наиболее активна.

    +++++Есть ли какая-то альтернатива в насадках мотылю, опарышу и червю, в условиях спортивной ловли осенью?

    Как правильно сказал Юра осенью лучшая насадка мотыль!

    ++++Есть ли какие-то специфические "осенние" моменты на которые следует обратить особое внимание?

    Чем холоднее вода - тем меньше ораматических добавок и насыщающих добавок должно быть.
    Так же необходимо проверить как рыба реагирует на наличие баласта (глины) (например прикормка может состоять из глины и мелкого мотыля)

    На соревнования нужно ловить ту рыбу - которая клюёт!!!! Пусть она мелкая - но клюёт часто. Если будете сидеть и ждать более крупной - можете только потерять время и так ни чего и не дождаться!!!
    Искренне Ваш.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не спортивная ловля на резинку.
    от BACK в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:20
  2. Спортивная болонская ловля
    от AlexDunaev в разделе Болонская удочка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:21
  3. Спортивная донная ловля глазами поплавочников
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 14:41
  4. Начинающему карпятнику(отрывок)
    от ЮДЖИН в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •